FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда. Часть #14


Михаил Коляда. Часть #14

Сообщений 811 страница 840 из 2001

1

Коляда Михаил Сергеевич (Россия)

Серебряный призёр Олимпийских Игр в команде 2018
Бронзовый призёр Чемпионата Мира 2018
Бронзовый призер Чемпионата Европы 2017, 2018
Бронзовый призер Финала Гран При 2017
Чемпион России 2017, 2018
Вице-чемпион России 2016, 2019
Чемпион России среди юниоров 2013

https://instagr.am/p/CEfB-VOoGDR/media/?size=l#.jpg
Фото Натальи Понариной

Заслуженный мастер спорта РФ

Дата рождения: 18.02.1995
Тренер: Алексей Мишин
Хореограф: Татьяна Прокофьева
Клуб: СШОР "Звездный лёд" (Санкт-Петербург)
Бывший тренер: Валентина Чеботарева
Бывший хореограф: Ольга Зотова (Клюшниченко)
Бывший клуб: СШОР (Санкт-Петербург)
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00013562.htm
SkatingScores: https://skatingscores.com/unit/rus_mikhail_kolyada/
Wikipedia: Русская Английская
Лучшие результаты в карьере по старой системе оценивания: КП 103.13, ПП 185.27, сумма 282
Лучшие результаты в карьере по новой системе оценивания: КП 100.49, ПП 178.21, сумма 274.37

Программы сезона 2020-2021:
КП: "Let's Get Loud" by The Baseballs (постановщик Татьяна Прокофьева)
ПП:  "The White Crow" soundtrack (постановщик Илья Авербух)

Программы сезона 2019-2020

SP - Big Bad Voodoo Daddy - Diga Diga Doo
FS - Чарли Чаплин

Достижения

Серебряный призёр Олимпийских Игр в команде - 2018
Бронзовый призёр Чемпионата Мира - 2018
Бронзовый призер Чемпионата Европы - 2017, 2018
Чемпион России - 2017, 2018
Серебряный призёр Командного Чемпионата Мира - 2017
Бронзовый призер финала Гран-при - 2017
Серебряный призер чемпионата России - 2016, 2019
Победитель турнира серии Гран-при Cup of China - 2017
Бронзовый призер турнира серии Гран-при Rostelecom Cup - 2017
Победитель турнира Finlandia Trophy - 2018
Победитель турнира Ondrej Nepela - 2017, 2018
Чемпион России среди юниоров - 2013

Соц. сети

Инстаграм: https://www.instagram.com/mikhail_kolyada/
Твиттер: https://twitter.com/KolyadaMikhail

Сезон 2019-2020 (видео прокатов)

Предсезонные прокаты
КП https://www.youtube.com/watch?v=3jk9xfEkeBY
ПП https://www.youtube.com/watch?v=nuzMBQUfVAs

Большой и регулярно пополняемый плейлист на YouTube: https://www.youtube.com/playlist?list=P … SnrORXbs0W

Видео с шоу The ICE 2019
Выступление на шоу "Горячий лед Елизаветы Туктамышевой" 09.03.2020

Предстоящие турниры и мероприятия:
12-13.09.2020 г. - Открытые прокаты сборной команды России, г. Москва
23-27.10.2020 г. - III этап Кубка России, г. Сочи
05-08.12.2020 г. - V этап Кубка России, г. Москва

Отредактировано akushka (11.09.2020 01:14:41)

+42

811

#p1636599,akushka написал(а):
#p1636544,Тося написал(а):

В общем, я считаю, что Миша, к сожалению, действительно, крайне неудачно выступил в командном.

Я дико извиняюсь, но каким образом неудача в команднике дает право заниматься вбросами и тиражированием слухов на тему личной жизни, делать из спортсмена неблагодарное, трясущееся и ленивое создание с поехавшей психикой, "злого гения" © и намекать на симуляцию болезни?
Причем, происходит подобное уже не в первый раз и в крайне изысканных выражениях.
Я считаю, что ни один спортсмен, да и вообще человек не заслуживает подобного.

Не увидела ничего из вами описанного. Вы сильно утрируете.
"Злой гений" - ну, это мнение пишущего. По сути, я с ним согласна. Утверждать, что если бы не Миша, наши бы обязательно взяли бы золото я не буду. Но то, что его провал на первом же соревновании лишил Россию шанса бороться за золото - это ясно, как Божий день.
То, что у Миши проблемы с психологией на стартах - это не новость.
Где вбросы?

Отредактировано Тося (30.06.2020 16:17:42)

0

812

#p1636569,Parisienne написал(а):

Читала отзывы о статье, но саму статью читать желания не было, ибо не люблю скандалы. Но заинтриговало, что здесь высказываются прямо противоположные мнения, поэтому все-таки решила прочитать. Вот теперь сижу и не могу понять: а что в ней такого ужасного? Кроме дурацкой фразы, что Женю Медведеву лишили золота, никакого кошмара не увидела.

Вот и я, начитавшись тут ужасов, прочитала статью.

А там - ничего ужасного.

Апд. Сразу оговорюсь, я к Мише с большой симпатией отношусь.
Просто честно не вижу никаких ужасов в статье. Это лишь мнение на тему.

Отредактировано Тося (30.06.2020 16:19:11)

0

813

#p1636701,Doctor of Philosophy написал(а):

Нет, я хотел, чтобы под прикрытием обвинений в непрофессионализме и хамстве журналистов (нередко по делу) не критиковалась любая нелицеприятная информация о Коляде. По факту ведь негодование фанов вызывает именно всё, что ставит под сомнение, скажем так, образ Коляды-выдающегося фигуриста, которому никто не помогал пробиться, но который, несмотря ни на что... Вот в данном тексте, который я написал, что? Рассуждения о конфликте интересов по итогам небольшого расследования. Но вы это называете грязью. Хотя в чём грязь-то? В том, что я в принципе задал вопрос, есть ли у Коляды блат? Видимо, так.

Я бы не сказала, что это обливание грязью. Но смысла мало, текста много.  Сложно продраться, большинство читающих, думаю, бросили на 1 абзаце. PR-менеджер Коляды также работает как SMM-щик в питерской федерации. Вот и весь смысл. Лично я сомневаюсь, что smm-щик там чем-то рулит, но как знать, может быть, серый кардинал :)

Отредактировано Tuna (30.06.2020 16:16:55)

0

814

Tuna, но это же ситуация, попадающая под определение того, что такое конфликт интересов!

0

815

#p1636599,akushka написал(а):
#p1636544,Тося написал(а):

В общем, я считаю, что Миша, к сожалению, действительно, крайне неудачно выступил в командном.

Я дико извиняюсь, но каким образом неудача в команднике дает право заниматься вбросами и тиражированием слухов на тему личной жизни, делать из спортсмена неблагодарное, трясущееся и ленивое создание с поехавшей психикой, "злого гения" © и намекать на симуляцию болезни?
Причем, происходит подобное уже не в первый раз и в крайне изысканных выражениях.
Я считаю, что ни один спортсмен, да и вообще человек не заслуживает подобного.

Из разряда, когда пишут, не о тебе, то не страшно, никаких намёков не увидеть. Но если представить, что так напишут о тех, кто сейчас защищает стиль изложения автора этой статьи, думаю реакция была бы другой.

+4

816

#p1636468,akushka написал(а):

Для меня в этой "статье" информативна только цитата Профессора, остальное "творчество" вполне достойно того забора, на котором было написано.

+1000000000000000000000000000000

+2

817

#p1636703,Тося написал(а):

Не увидела ничего из вами описанного. Вы сильно утрируете.
"Злой гений" - ну, это мнение пишущего. По сути, я с ним согласна.
То, что у Миши проблемы с психологией на стартах - это не новость.
Где вбросы?

Мишин не хотел брать Коляду (видимо, заставили)
Мишин совсем не рад этому переходу (вывод по 1 фразе, которая совсем не о том)
Мишин должен дать пинка Коляде, но скорее всего, это не поможет (вывод, что Коляда тупо ленивый и безответственный, и фраза очень грубая)
У Коляды трясутся коленки на стартах (кто это видел?)
Коляда пропускал потому что не хотел кататься (а хотел жениться), а не по болезни
"Если он начнет вкалывать" - значит, до этого не напрягался, а балду пинал

+13

818

Я одного понять не могу.  Зачем столько разговоров посвящать статье,  в которой вся инфа - короткая реплика Мишина (которую тоже обсуждать нет смысла)?

+4

819

#p1636711,Doctor of Philosophy написал(а):

Tuna, но это же ситуация, попадающая под определение того, что такое конфликт интересов!

Ну так, с натяжкой.
конфликт интересов, это когда задействовано лицо, которое обладает определенными полномочиями. А smm-щик - это технический работник, возможно, на аутсорсе. На сайте федерации, этот пиарщик, возможно, лишний раз Коляду упомянет или фото вставит выгодное. Насчет остального, очень сомнительно. Но это ваша теория, а мы, возможно, чего-то не знаем про этого пиарщика. (Больше похоже на то, что вы неосознанно хотите натянуть факты на нужный результат)

+1

820

#p1636544,Тося написал(а):

Я не согласна.
Смотрите, Канада набрала 73 балла, Россия - 66. Мы проиграли 7 баллов.
Теперь смотрите. На КП Миша занял 8 место с 3 баллами, а мог бы занять второе.(если не первое).  Это сразу плюс 6 баллов.
И после первого дня промежуточная таблица была бы такая: Канада 17 баллов, Россия 19
А дальше настрой мог бы измениться не только у нас, но и у канадцев. Одно дело лидировать с отрывом 4 балла, другое дело - догонять.
Дальше так. Боброва вполне могла обойти Шибутаней.  это плюс балл. Забияки в ПП могли бы обойти Хотареков. Еще один балл.
Осмонд могла занервничать и выступить хуже. Дюамель - тоже.
То есть, не потеряй Миша на первом же выступлении 6 баллов, пару баллов еще мы могли отыграть.
В общем, я считаю, что Миша, к сожалению, действительно, крайне неудачно выступил в командном.

Да, я из тех, кто считает, что золото было бы возможным. Не смотря на то, что наша команда была слабее сочинской, а канадская сильнее.
Да, так получилось, что Миша выступил неудачно. Но что теперь? Сколько ему ещё будут вспоминать это выступление? У всех бывают неудачные выступления. Или Миша не имеет права на ошибки? (и альтернативы в виде стабильного Плющенко на тех ОИ не было).
Что даёт этот теоретический подсчёт возможных баллов?

+9

821

#p1636701,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1636687,Solveig написал(а):
#p1636646,Doctor of Philosophy написал(а):

Осенью я написал пост под названием "Есть ли у Коляды блат в Федерации?" - https://www.sports.ru/tribuna/blogs/bla … 89959.html - в нём я перечислил факт и высказал предположения. Как вы понимаете, материал не нашёл поддержки у публики примерно в той же степени, в какой сейчас не находит поддержки статья Кузнецова, которую вы сейчас обсуждаете, или статья Имамова. Так у меня два вопроса тогда: во-первых, в этом ли дело, и, во-вторых, правильно ли я понимаю, что лично вы такой материал сочтёте удовлетворяющим вашим критериям?

  Потому что, кроме манеры подачи материала существует еще и смысл. Не? В данной статье Вы, вполне интеллигентным и литературным языком занимались своим любимым делом - поливали Коляду грязью. Интеллигентная или хамская грязь в сухом остатке все равно остается грязью.
Цивилизованная подача (обертка, в некоторой степени)  материала является необходимым требованием нормальной журналистики, но соблюдения только этого критерия недостаточно для благоприятного восприятия. Важно еще и внутренне содержание.
   Доктор, я сомневаюсь, что Вы сами этого не понимаете и зачем Вам понадобилось валять дурака непонятно. Если хотели поймать меня на "слабо" - то это зря, я вполне в состоянии объяснить ход своих мыслей.

Нет, я хотел, чтобы под прикрытием обвинений в непрофессионализме и хамстве журналистов (нередко по делу) не критиковалась любая нелицеприятная информация о Коляде. По факту ведь негодование фанов вызывает именно всё, что ставит под сомнение, скажем так, образ Коляды-выдающегося фигуриста, которому никто не помогал пробиться, но который, несмотря ни на что... Вот в данном тексте, который я написал, что? Рассуждения о конфликте интересов по итогам небольшого расследования. Но вы это называете грязью. Хотя в чём грязь-то? В том, что я в принципе задал вопрос, есть ли у Коляды блат? Видимо, так.

Видимо, так. В данном случае сыграло роль масса вылитых Вами ранее субстанций на Коляду, это уже раздражает. Если бы я написала этот материал, подобной реакции не было бы.
Болельшики Коляды, кстати, в общей массе - вполне адекватные люди и выдающимся фигуристом, лично я,  не видела, чтобы его называли. О выдающихся способностях пишут, в том числе - и "иксперты". Но это - сильно разные вещи. Способности нужно еще реализовать, а Мишины результаты на выдающиеся не тянут ни с какой натяжкой.

+3

822

#p1636728,galosha написал(а):

Я одного понять не могу.  Зачем столько разговоров посвящать статье,  в которой вся инфа - короткая реплика Мишина (которую тоже обсуждать нет смысла)?

Межсезонье...

0

823

О, господи, опять по рыбу грош %-)
Сколько можно пенять Мише за ту короткую? Да, он выступил неудачно. Но никогда ни один из его поклонников и не утверждал обратного. Но обвинять его в том, что Шибсы были выше Бобров, а Хотареки, соответственно, Забияк - это круто, это логика с большой буквы Лэ.
А еще занятно читать, как реальный прокат сравнивают с прокатом, которого не было. Разумеется, в пользу последнего.

+19

824

#p1636731,Каролина написал(а):

Да, я из тех, кто считает, что золото было бы возможным. Не смотря на то, что наша команда была слабее сочинской, а канадская сильнее.
Да, так получилось, что Миша выступил неудачно. Но что теперь? Сколько ему ещё будут вспоминать это выступление? У всех бывают неудачные выступления. Или Миша не имеет права на ошибки? (и альтернативы в виде стабильного Плющенко на тех ОИ не было).
Что даёт этот теоретический подсчёт возможных баллов?

Было утверждение, что выступление Коляды ни на что не повлияло.

Я не согласна, и написала, почему.

Собственно все. Это был обмен мнений.

На все ваши остальные вопросы ответить не могу.

Отредактировано Тося (30.06.2020 17:09:39)

+1

825

В любой вещи, при желании, можно найти положительные стороны. Я вот тут, на досуге, переосмыслила свое отношение к Кузнецовскому опусу и пришла к выводу, что это настолько плохо, что даже хорошо. Местами - почти детективная история. Предлагаю прочесть ее в традициях барона Мюнхаузена:

Много уникальных явлений появилось в нашем фигурном катании в последние годы и даже месяцы. Фанатские страсти вокруг Загитовой, эффект присутствия Яны Рудковской, мемы вроде «а где букет?»

        Да, кстати, а был ли мальчик а где букет? Подать его сюда!

Его называли самым талантливым русским одиночником со времен Ягудина и Плющенко — в итоге Михаил стал злым гением сборной России на Олимпиаде, который лишил Евгению Медведеву золота Пхенчхана.

        Смайлик: Коляда, отбирающий у Жени золото.

Когда Коляда был в наилучшей физической форме — он мог выйти и завалить все прыжки.

        Да, нафиг они сдались, эти прыжки, подумал Коляда. И пошел валить...

И молча пройти мимо всех в микст-зоне,

        Вот еще, замечать тут всяких...

да что там — месяцами не обновлять соцсети.

        Страшное, страшное преступление.

Так что загадочности вокруг Михаила было предостаточно, только это не та загадочность вокруг рок-исполнителя, когда молчание способствует интриге. Интригу заменял повисший вопрос после выступления: «А что это было?» Тот же Ягудин сравнивал Коляду с олл-инклюзивом — в том смысле, что все у петербуржца в арсенале есть. И он же разносил своего преемника на чемпионате мира в Японии так, что любой доставщик пиццы позавидует.

        Еще - водители маршруток, продавцы рынков, грузчики и дворники.

И вот наконец Коляда ушел — к Алексею Мишину. Решение назревало много даже не месяцев, а лет.

      Смайлик: зреющий Коляда.

И вроде бы всем было понятно, что проблемы в психологии — у парня дрожат коленки, он не контролирует себя.

       "Тварь я дрожащая или права имею"? (с) - думал Коляда перед стартом. Так и не додумавшись ни до чего конструктивного шел валить.

Только как это исправлять — оставалось непонятным. Как-то не верилось, что в XXI веке технический прогресс в медицине и психологии после стольких достижений обломал зубы о Коляду.

        К стоматологу! Срочно.

Последний сезон подопечный Валентины Чеботаревой и вовсе пропустил из-за обострения синусита. Впрочем, люди в академии СШОР также говорили, что Коляда несколько «потерял интерес» к фигурному катанию — свадьба с русско-венгерской фигуристкой Дарьей Беклемищевой переключила внимание молодого человека на личную жизнь.

        Коляда свернул на "кривую дорожку", в лучших традициях Митрофанушки.
        Но Мишин взялся  (под прицелом автоматов, не иначе) "ентую" дорожку выпрямить, ибо

Теперь менять психологические настройки в фигуристе будет Мишин. Алексей Николаевич, судя по всему, не преисполнен радостного энтузиазма после состоявшегося перехода. Его молчание в данном случае говорит лучше слов. От комментариев «СЭ» опытный тренер отказался и изрек: «Хвались не на рать идучи, а с рати идучи».

Спортивная форма Коляды действительно далека от оптимальной, насколько можно судить из разговоров со знающими его людьми. Пример Станиславы Констатиновой перед глазами — ее как раз Мишин брать не стал.

         Каким образом спортивная форма Коляды зависит от формы Константиновой известно только Автору. Это, видать, и есть та самая тайна, которую в свое время искал Буратино.

Но в отличие от ситуации с Трусовой, здесь переход намного нужнее фигуристу. Мишин может дать Мише пинка — но полетит ли после него испытуемый, зависит уже от его желания.

         Эка невидаль. После тонны лещей, пинок от 79-летнего (без обид) Мишина - комариный укус. Переживет.

С другой стороны, ни одна из сторон ничего не теряет. Мишин — по вышеуказанным причинам. Коляда — потому что хуже уже некуда. Проблема в том, что фигурное катание уже ушло далеко вперед. Есть чемпион Европы Дмитрий Алиев, мировой рекордсмен по надбавке за GOE Александр Самарин, талантливый Макар Игнатов, не говоря о юниорах. Тащить за уши чемпиона России двухлетней давности никто не будет.

        С амплуа "репки" Коляда обломался. Так и запишем.

Еще трагичнее в этой истории судьба Валентины Чеботаревой.

        "Бедный, бедный Йорик..." (с)  (ВМ, простите, ничего личного)

В итоге и уход Коляды, и уход Константиновой получился неприятным, за спиной.

         За очень широкой спиной (и опять - ничего личного), если "заспинное" пространство могло вместить такое количество свидетелей   

Если вы посмотрите статистику других, менее раскрученных учеников Чеботаревой  — то увидите, что за последние годы (!) никто не поднимался выше третьего места. Возможно, Валентине Михайловне надо начать все сначала. С уходом Коляды она теряет статус заметного тренера и пропадет из трансляций Первого канала.

         Ты НЕ узнаешь ее из тысячи...

Зато снизится давление, и можно искать новые таланты.

         Вот и славненько. Аж полегчало.
         Вот и сказке конец. А кто слушал - молодец.

Отредактировано Solveig (30.06.2020 18:11:58)

+11

826

#p1636564,Nyura написал(а):

Нет, золото не светило никак, что не отменяет, конечно, плохого выступления Миши в КП. Но это, по большому счету ни на что не повлияло.

Я не согласен с тем, что не светило "никак". Если ориентироваться по выступлениям в личке, канадцы обогнали нас на одну позицию в парах, мы их - на одну позицию в мужском и у женщин. Большой разрыв образовался только в танцах... Так что канадцы, в целом, были сильнее, но никак не "на голову" + Патрик совсем неудачно откатал КП в команде... выступи Миша на своем уровне, небольшие шансы бы были. Другое дело, какой смысл об этом сожалеть 2 года спустя? История в любом случае не имеет сослагательного наклонения, а обидные провалы случались с самыми успешными фигуристами.

Что касается статьи Кузнецова, то она, конечно, дрянная. Но послушайте, разве вы в первый раз читаете его опусы? Он писал всякую ерунду и пять лет назад, и семь, и вряд ли в будущем поменяется, стоит ли придавать этому такое значение? Меня больше всего удивляет тот факт, что такое "творчество", видимо, считается нормальным, такой уровень спортивной журналистики всех устраивает. И это действительно грустно, да.

#p1636650,Solveig написал(а):

Плохо не то, что люди, льстящие себе званием журналиста, пишут сие. Не стреляйте в пианиста, он играет, как умеет (с).
Плохо, что адекватные по другим проявлениям люди считают подобное допустимым. Это уже даже страшно.

Абсолютно согласен.

Отредактировано maxim_fs01 (30.06.2020 18:34:44)

+8

827

#p1636905,Solveig написал(а):

Смайлик: Коляда, отбирающий у Жени золото.

тут можно было бы и Жене обидеться: получается, на золото в личке у нее шансов не было
а также и другим членам сборной: они все были только материалом, для того, чтобы Женю озолотили

+4

828

#p1636703,Тося написал(а):

Не увидела ничего из вами описанного. Вы сильно утрируете.
"Злой гений" - ну, это мнение пишущего. По сути, я с ним согласна. Утверждать, что если бы не Миша, наши бы обязательно взяли бы золото я не буду. Но то, что его провал на первом же соревновании лишил Россию шанса бороться за золото - это ясно, как Божий день.
То, что у Миши проблемы с психологией на стартах - это не новость.
Где вбросы?

В этой теме уже достаточно цитат из данного опуса, принесенных не мной (даже слишком много, кмк). Мне, честно говоря, повторно открывать "шедевр" было бы неприятно.
Безусловно, каждый имеет право на мнение и свободное выражение этого мнения. И все мы можем соглашаться с чем-то или нет.
Я вижу очередной хамский опус ради хайпа, подтасовку фактов, спекуляцию и вбросы сплетен с форумов, а Вы - статью и мнение журналиста.
Видимо, нет смысла спорить. У каждого свое представление о границах допустимого на страницах печатных изданий с большим охватом аудитории, формирующих мнение широких масс.

Отредактировано akushka (30.06.2020 18:55:30)

+11

829

Там всем, кроме Алиева и талантливого Игнатова можно обидеться, если я про них ничего не пропустила - Ягудину - доставщику пиццы, рекордсмену по гое Самарину, неозолоченой Медведевой, Чеботаревой, которая все проморгала,Константиновой, которая за спиной ушла, Трусовой, которой переход не сильно нужен был (сама не знает зачем поперлась, ага), Мишину, который не хотел и вынужден будет теперь бороться с лентяем Колядой.

+10

830

#p1636728,galosha написал(а):

Я одного понять не могу.  Зачем столько разговоров посвящать статье,  в которой вся инфа - короткая реплика Мишина (которую тоже обсуждать нет смысла)?

Вот не хотела читать, но тут так завлекательно обсуждали, что таки прочла. Коротко - согласна с вами - информации ноль, кроме того, что Мишин отказался беседовать с этим журналистом.
Но тк я все же прочла, то могу сказать, что не назвала бы статью мерзкой. Но на ту же букву М - мутной. Автор до того запутался в написании, что и сам не понял, что сказал. А если понимал, то донести свою резолюцию, свое рассуждение не шмог.

длинно, было время ;-)

- Если Профессор «откопает» призера чемпионата мира — должен получить премию ISU.
          так вот сразу - Миша - это интерес ИСУ? И если АНМ спасет его, то получит премию? Интересная завязка сюжета. жаль, не получила дальнейшего развития.
- Михаил Коляда — среди таких явлений. Но оно, как не силятся лучшие умы фигурного мира сего, никак не изучается и не поддается объяснению.
         так вот чем заняты лучшие умы фигурки, однако, честное признание – не понимает явление от слова совсем. Никто не подсказал, никто не пояснил. Но описывает подробно, без тени сомнения, и выводы делает. Категорические.
- Когда Коляда был в наилучшей физической форме — он мог выйти и завалить все прыжки. И молча пройти мимо всех в микст-зоне, [b][b]да что там[/b] — месяцами не обновлять соцсети. [/b]
          – самое непонятное и проблемное в Мише. Не ведет сетевую жизнь. а ежели бы вел, то ... тут я верю - это печаль журналиста
И вроде бы всем было понятно, что проблемы в психологии, у парня дрожат коленки, он не контролирует себя.
      эту фразу многие отметили, - кругом же все психологи, психоаналитики с хорошим зрением на разглядеть коленки
- Только как это исправлять — оставалось непонятным. Как-то не верилось, что в XXI веке технический прогресс в медицине и психологии после стольких достижений обломал зубы о Коляду.
    бедные умы, не справились. но меня заинтересовал технический прогресс в медицине, спасовавший перед Мишей, о чем речь в приложении к этой теме? И даже психология сломала зубы о Михаила. Что за монстр такой? Железный дровосек? А какие то психологи действительно ломали зубы? Профи? Или из СМИ?
- Последний сезон подопечный Валентины Чеботаревой и вовсе пропустил из-за обострения синусита.
     Вовсе воздушная фраза: «и вовсе пропустил»
     Впрочем, люди (!!!, пожелавшие остаться неизвестными) "в академии СШОР также говорили, что Коляда несколько «потерял интерес» к фигурному катанию
- Алексей Николаевич, судя по всему – по чему же всему? Не захотел общаться с журналистом? Не пообещал 5 четверных в ПП? , не преисполнен радостного энтузиазма после состоявшегося перехода. Его молчание в данном случае говорит лучше слов
     Вот. Молчит? Не хочет общаться с журналистом? Возможно, именно с этим журналистом - реплика в сторону: - не рад! заставили!
- Спортивная форма Коляды действительно далека от оптимальной, насколько можно судить из разговоров со знающими его людьми. Пример Станиславы Констатиновой перед глазами — ее как раз Мишин брать не стал. Возможно, не очень хотел брать и Коляду. Попросили?
    и снова - ЛЮДИ, которые знают. Не взял Стасю, значит и Мишу не хотел. Очень не хотел.
- Но в отличие от ситуации с Трусовой, здесь переход намного нужнее фигуристу.- а Трусовой не, не нужен был переход, просто так заморочилась  Для Коляды это последняя возможность вернуться в фигурное катание — если он начнет вкалывать.лентяй! - Чеботарева после успехов требования к ученику снизила.- люди сказали!Мишин может дать Мише пинкаа может и не дать, ведь это не ему надо?но полетит ли после него испытуемый, зависит уже от его желания.- еще раз – лентяй!
    - Мишин долгие годы был тренером-селекционером: он видел талант в юных ребятах из регионов и брал к себе на воспитание. Брать к себе на воспитание 25-летнего семейного фигуриста — такого в практике Мишина еще не было.а его точно в качестве воспитателя берут? няньки?  И это еще один аргумент в пользу того, что предприятие рискованное. - КэпОч
    - Если у Коляды не получится, вряд ли это будет большой трагедией для русской фигурки.Ага. Дай бог, чтобы Михаил это опроверг. – это он о премии от ИСУ для АНМ беспокоится?
    - Еще трагичнее в этой истории судьба Валентины Чеботаревой. Йолки!
    - Надо отдать должное — ... оба ученика в том числе считали уход циничным. .... В итоге и уход Коляды, и уход Константиновой получился неприятным, за спиной.хорошие в общем-то люди, не циничные, но вот… за спиной ушли. Чеботарева сказала? Люди?

Очень невнятное писАние, короче. ИМХО.
Кругом трагедии - технический прогресс, психология, Мишин, Чеботарева. А по большому счету - никакой трагедии если Миша не полетит для ФК нет.
П.С. я к Михаилу отношусь ровно, не заимела пока любимчиков в мужском одиночном. Но вопрос есть - этот Кузнецов - он на журналиста учился или самоучка из серии "не боги горшки обжигают"?

+1

831

#p1636969,akushka написал(а):

В этой теме уже достаточно цитат из данного опуса, принесенных не мной (даже слишком много, кмк). Мне, честно говоря, повторно открывать "шедевр" было бы неприятно.
Безусловно, каждый имеет право на мнение и свободное выражение этого мнения. И все мы можем соглашаться с чем-то или нет.
Я вижу очередной хамский опус ради хайпа, подтасовку фактов, спекуляцию и вбросы сплетен с форумов, а Вы - статью и мнение журналиста.
Видимо, нет смысла спорить. У каждого свое представление о границах допустимого на страницах печатных изданий с большим охватом аудитории, формирующих мнение широких масс.

Не надо цитат, я их видела, не впечатлило.

Согласна.

Спорить точно нет смысла.

Просто такая бурная реакция тут была на эту статью, а в реальности - пшик, обычная журналистская "новость" с "аналитикой". Проходная вещь, не стоящая такого внимания.

+1

832

#p1637047,Тося написал(а):

Просто такая бурная реакция тут была на эту статью, а в реальности - пшик, обычная журналистская "новость" с "аналитикой". Проходная вещь, не стоящая такого внимания.

У людей информационный голод, а им выдали компиляцию мнений со спортса - есть чему возмущаться, кмк.

0

833

#p1637064,Feba написал(а):
#p1637047,Тося написал(а):

Просто такая бурная реакция тут была на эту статью, а в реальности - пшик, обычная журналистская "новость" с "аналитикой". Проходная вещь, не стоящая такого внимания.

У людей информационный голод, а им выдали компиляцию мнений со спортса - есть чему возмущаться, кмк.

Бог с этой статьей.
Я вот пропустила, а тут было обсуждение этого перехода и его (перехода) перспектив?

0

834

#p1637074,Тося написал(а):

Я вот пропустила, а тут было обсуждение этого перехода и его (перехода) перспектив?

Новость пришлась на неполадки с форумом так что разбросало слегка коментарии, а так поделились хотелками и страхами в основном, пытались выяснить знала ли Чеботарева и почему поехала на сборы в Новогорск, если поехала, в свете нашей журналистики не все можно принимать на веру.

0

835

#p1637064,Feba написал(а):
#p1637047,Тося написал(а):

Просто такая бурная реакция тут была на эту статью, а в реальности - пшик, обычная журналистская "новость" с "аналитикой". Проходная вещь, не стоящая такого внимания.

У людей информационный голод, а им выдали компиляцию мнений со спортса - есть чему возмущаться, кмк.

Полагаю,  автор сейчас угорает,  читая эту тему:)

+3

836

#p1637078,galosha написал(а):

Полагаю,  автор сейчас угорает,  читая эту тему:)

Пьет шампанское, это момент признания)

0

837

#p1637078,galosha написал(а):

Полагаю,  автор сейчас угорает,  читая эту тему:)

Угу, заметки делает, что про Алиева и Игнатова не доработал  :rofl:

+1

838

#p1637076,Feba написал(а):

Новость пришлась на неполадки с форумом так что разбросало слегка коментарии, а так поделились хотелками и страхами в основном, пытались выяснить знала ли Чеботарева и почему поехала на сборы в Новогорск, если поехала, в свете нашей журналистики не все можно принимать на веру.

А в общем и целом, как оценивались перспективы Михаила у Мишина?
(меня нет на запасном форуме)

Отредактировано Тося (30.06.2020 19:47:33)

0

839

#p1636970,Feba написал(а):

Там всем, кроме Алиева и талантливого Игнатова можно обидеться, если я про них ничего не пропустила - Ягудину - доставщику пиццы, рекордсмену по гое Самарину, неозолоченой Медведевой, Чеботаревой, которая все проморгала,Константиновой, которая за спиной ушла, Трусовой, которой переход не сильно нужен был (сама не знает зачем поперлась, ага), Мишину, который не хотел и вынужден будет теперь бороться с лентяем Колядой.

Соглашусь. Возмущает подобная "журналистика" - хайп ради хайпа. Хочется понять - неужели кому-то это нравится? Кабы у подобных журналюг  не было аудитории - быстренько бы перестроились на нормальные репортажи.

+4

840

#p1637091,Тося написал(а):

А в общем и целом, как оценивались перспективы Михаила у Мишина?

Ожидания умеренно положительные, надежды на восстановление всего что было - 4Т, 3А, 3Р и опасаются хорео-Мишин стайл с лапками.

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда. Часть #14