FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда. Часть #14


Михаил Коляда. Часть #14

Сообщений 871 страница 900 из 2001

1

Коляда Михаил Сергеевич (Россия)

Серебряный призёр Олимпийских Игр в команде 2018
Бронзовый призёр Чемпионата Мира 2018
Бронзовый призер Чемпионата Европы 2017, 2018
Бронзовый призер Финала Гран При 2017
Чемпион России 2017, 2018
Вице-чемпион России 2016, 2019
Чемпион России среди юниоров 2013

https://instagr.am/p/CEfB-VOoGDR/media/?size=l#.jpg
Фото Натальи Понариной

Заслуженный мастер спорта РФ

Дата рождения: 18.02.1995
Тренер: Алексей Мишин
Хореограф: Татьяна Прокофьева
Клуб: СШОР "Звездный лёд" (Санкт-Петербург)
Бывший тренер: Валентина Чеботарева
Бывший хореограф: Ольга Зотова (Клюшниченко)
Бывший клуб: СШОР (Санкт-Петербург)
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00013562.htm
SkatingScores: https://skatingscores.com/unit/rus_mikhail_kolyada/
Wikipedia: Русская Английская
Лучшие результаты в карьере по старой системе оценивания: КП 103.13, ПП 185.27, сумма 282
Лучшие результаты в карьере по новой системе оценивания: КП 100.49, ПП 178.21, сумма 274.37

Программы сезона 2020-2021:
КП: "Let's Get Loud" by The Baseballs (постановщик Татьяна Прокофьева)
ПП:  "The White Crow" soundtrack (постановщик Илья Авербух)

Программы сезона 2019-2020

SP - Big Bad Voodoo Daddy - Diga Diga Doo
FS - Чарли Чаплин

Достижения

Серебряный призёр Олимпийских Игр в команде - 2018
Бронзовый призёр Чемпионата Мира - 2018
Бронзовый призер Чемпионата Европы - 2017, 2018
Чемпион России - 2017, 2018
Серебряный призёр Командного Чемпионата Мира - 2017
Бронзовый призер финала Гран-при - 2017
Серебряный призер чемпионата России - 2016, 2019
Победитель турнира серии Гран-при Cup of China - 2017
Бронзовый призер турнира серии Гран-при Rostelecom Cup - 2017
Победитель турнира Finlandia Trophy - 2018
Победитель турнира Ondrej Nepela - 2017, 2018
Чемпион России среди юниоров - 2013

Соц. сети

Инстаграм: https://www.instagram.com/mikhail_kolyada/
Твиттер: https://twitter.com/KolyadaMikhail

Сезон 2019-2020 (видео прокатов)

Предсезонные прокаты
КП https://www.youtube.com/watch?v=3jk9xfEkeBY
ПП https://www.youtube.com/watch?v=nuzMBQUfVAs

Большой и регулярно пополняемый плейлист на YouTube: https://www.youtube.com/playlist?list=P … SnrORXbs0W

Видео с шоу The ICE 2019
Выступление на шоу "Горячий лед Елизаветы Туктамышевой" 09.03.2020

Предстоящие турниры и мероприятия:
12-13.09.2020 г. - Открытые прокаты сборной команды России, г. Москва
23-27.10.2020 г. - III этап Кубка России, г. Сочи
05-08.12.2020 г. - V этап Кубка России, г. Москва

Отредактировано akushka (11.09.2020 01:14:41)

+42

871

#p1637362,Hijo de la luna написал(а):
#p1637103,Марья написал(а):

Возмущает подобная "журналистика" - хайп ради хайпа. Хочется понять - неужели кому-то это нравится?

Мне интересно читать подобные статьи. Я не считаю их аналитикой, считаю просто мнением, которое нескучно прочитать. Я же комментарии на форуме тоже в основном не ради серьезной аналитики читаю, а чтобы узнать чужие эмоции и мнения))

На днях мне мама зачитывала вслух статью в какой-то газете что Этери собирается выдать дочь замуж за *Глейхенгауза*. Ну - я прочитала как мнение автора статьи. :)
Но когда выкладывают резко негативное мнение о спортсменах - мне ну никак это не нравится. Впрочем грань между критикой и "гноблением" достаточно тонкая.

+2

872

#p1637393,galosha написал(а):

Какие программы?  Вроде Ламбьель ему только дороги ставил.

КП Мьюз

Да, я по ошибке Элвиса тоже прогой Ламбьеля считала.

0

873

#p1637367,крамбамбуля написал(а):

Я только не понимаю, зачем это Мишину. ..

Что значит зачем? Какой это тренер откажется от такого спортсмена, как Коляда? Тутберидзе разве что.

+2

874

#p1637386,galosha написал(а):
#p1637361,Solveig написал(а):
#p1637177,Nyura написал(а):

При всем уважении к Ламбьелю, Мишин как тренер все- таки лучший вариант.

Вот, соглашусь. Мишин более практичный, что ли. У Ламбьеля нет пока особых тренерских успехов, но ставит он интересно. Миша сможет это выкатать, но тут  уже организационные и финансовые вопросы возникают.

Пока что вопросы эпидемиологические.  А так - вот именно Мишинские всегда ездили ставиться к разным хореографам.  На выходе разное,  но это же и от самих фигуристов тоже зависит.

Моя любимая женская КП прошлого сезона - Лизина, в оригинальном варианте, естественно. Очень круто, и Лизе идет. На втором месте - Стасина, но она ее не выкатала ни разу.

+3

875

#p1637428,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1637367,крамбамбуля написал(а):

Я только не понимаю, зачем это Мишину. ..

Что значит зачем? Какой это тренер откажется от такого спортсмена, как Коляда? Тутберидзе разве что.

Да я бы сказала, что многие могли бы отказаться.
Те, у кого есть свои лидеры и свои сборники.  Коих не мало.
А конкурентов брать не хотели.

Это тоже вполне логично.
Но правда я  и не думаю, что Миша к ним просился.

0

876

#p1637139,Feba написал(а):

О, это уже конфликт интересов, как нам Доктор объяснял  :rofl:

Внимательнее надо было читать. Конфликт интересов в данном контексте как минимум не включает в себя понятия личных симпатий и антипатий. Если я, допустим, агент фигуриста и одновременно работаю в клубе, где он тренируется, пиарщиком, это конфликт интересов. А если я просто работаю в клубе пиарщиком, но при этом просто симпатизирую фигуристу,от души болею за него, это не конфликт интересов.

0

877

#p1637369,Violetta написал(а):

А можно пруфы?

А пруфов нет, всё на уровне слухов. Насколько им доверять - вопрос личной оценки правдивости этих слухов каждым. Мне представляется, что слухи имеют под собой основания. Но то, что их тут подают как истину, это уже никуда не годится.

0

878

#p1636762,№13 написал(а):

Сколько можно пенять Мише за ту короткую?

Слушайте, ну та олимпийская история - это часть его спортивной биографии. Причём та часть, к которой было приковано внимание широкой публики. Это просто факт. Так что удивительного, что её чаще других вспоминают? У Феди Смолова, например, есть в карьере незабитый послематчевый пенальти в четвертьфинале чемпионата мира - и ему теперь его всё время будут припоминать, хотя в карьере у спортсмена было много всего, и хорошего, и не очень. Ну вот так вышло.

0

879

#p1637399,Violetta написал(а):
#p1637393,galosha написал(а):

Какие программы?  Вроде Ламбьель ему только дороги ставил.

КП Мьюз

Да, я по ошибке Элвиса тоже прогой Ламбьеля считала.

Мишин Мьюз - одна из моих любимых мужских КП, но до нейтановской Немезиды, при всем уважении, не дотягивается, там просто - вынос мозга. Еще, из КП последней пятилеткию люблю Принса Ханью и Шомишину "Лестницу в небо", которых они, надо сказать , ни разу нормально не выкатали. Но вот - цепляют.

+1

880

#p1637362,Hijo de la luna написал(а):

Мне интересно читать подобные статьи. Я не считаю их аналитикой, считаю просто мнением, которое нескучно прочитать.

Искренне не понимаю, что в подобных статьях может заинтересовать? Серьезной аналитики от авторов ждать не приходится, получать комментарии экспертов в последнее время не принято... да что там, даже общеизвестные факты могут исказить! Разве что относится к этому, как к постам на форуме или в соцсетях.

+1

881

Рада за Мишу,хуже уже точно не будет,надеюсь Мишин поможет Мише с стабильностью,это главное  :love:

0

882

#p1637432,Solveig написал(а):
#p1637386,galosha написал(а):
#p1637361,Solveig написал(а):

Вот, соглашусь. Мишин более практичный, что ли. У Ламбьеля нет пока особых тренерских успехов, но ставит он интересно. Миша сможет это выкатать, но тут  уже организационные и финансовые вопросы возникают.

Пока что вопросы эпидемиологические.  А так - вот именно Мишинские всегда ездили ставиться к разным хореографам.  На выходе разное,  но это же и от самих фигуристов тоже зависит.

Моя любимая женская КП прошлого сезона - Лизина, в оригинальном варианте, естественно. Очень круто, и Лизе идет. На втором месте - Стасина, но она ее не выкатала ни разу.

В Америке на коммерческом турнире. Очень прилично выкатала.

Отредактировано MLidia0912 (30.06.2020 23:53:38)

+4

883

#p1637505,MLidia0912 написал(а):
#p1637432,Solveig написал(а):
#p1637386,galosha написал(а):

Пока что вопросы эпидемиологические.  А так - вот именно Мишинские всегда ездили ставиться к разным хореографам.  На выходе разное,  но это же и от самих фигуристов тоже зависит.

Моя любимая женская КП прошлого сезона - Лизина, в оригинальном варианте, естественно. Очень круто, и Лизе идет. На втором месте - Стасина, но она ее не выкатала ни разу.

В Америке на коммерческом турнире.

офф+

Для начала сезона недурно. Неплохо было и на ЧСПб, где заменили, наконец, поплывший и, судя по всему, причинявший боль лутц на ритт, но все равно, не сказать, что Стася откатала в свою силу. Не завалила, да, но не наотмашь.

+2

884

#p1637511,akushka написал(а):
#p1637505,MLidia0912 написал(а):
#p1637432,Solveig написал(а):

Моя любимая женская КП прошлого сезона - Лизина, в оригинальном варианте, естественно. Очень круто, и Лизе идет. На втором месте - Стасина, но она ее не выкатала ни разу.

В Америке на коммерческом турнире.

офф+

Для начала сезона недурно. Неплохо было и на ЧСПб, где заменили, наконец, поплывший и, судя по всему, причинявший боль лутц на ритт, но все равно, не сказать, что Стася откатала в свою силу. Не завалила, да, но не наотмашь.

Да если бы хотя бы так катала кп....

0

885

#p1637398,Марья написал(а):

когда выкладывают резко негативное мнение о спортсменах - мне ну никак это не нравится. Впрочем грань между критикой и "гноблением" достаточно тонкая.

Мишу, к сожалению, гнобили в прямом эфире 1 канала, ТАТ и прочие. И там тоже была не критика, имхо.

+7

886

#p1637436,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1637139,Feba написал(а):

О, это уже конфликт интересов, как нам Доктор объяснял  :rofl:

Внимательнее надо было читать. Конфликт интересов в данном контексте как минимум не включает в себя понятия личных симпатий и антипатий. Если я, допустим, агент фигуриста и одновременно работаю в клубе, где он тренируется, пиарщиком, это конфликт интересов. А если я просто работаю в клубе пиарщиком, но при этом просто симпатизирую фигуристу,от души болею за него, это не конфликт интересов.

Я не могу подарить вам немного чю, но неужели не видно, что в моем посте закОзняк пишется от слова кОза, а не закАз намеренно?

Отредактировано Feba (01.07.2020 05:44:07)

0

887

#p1637447,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1636762,№13 написал(а):

Сколько можно пенять Мише за ту короткую?

Слушайте, ну та олимпийская история - это часть его спортивной биографии. Причём та часть, к которой было приковано внимание широкой публики. Это просто факт. Так что удивительного, что её чаще других вспоминают? У Феди Смолова, например, есть в карьере незабитый послематчевый пенальти в четвертьфинале чемпионата мира - и ему теперь его всё время будут припоминать, хотя в карьере у спортсмена было много всего, и хорошего, и не очень. Ну вот так вышло.

То, что ее чаще других вспоминают - это понятно и нормально. И то, что Миша тогда, прямо скажем, облажался - тоже факт. Мог он тогда выступать лучше - да, безусловно. Не просчитал программу стратегически - да, нужно было катать на место, пусть бедненько, но чистенько, а не жахать контентом. Но где были начальники команды, которые должны были ему просто-напросто приказать обойтись тройными? Миша мог не знать результат Патрика, но они-то должны были знать, принять решение и довести это решение до Миши и Чеботаревой. Тем более, что Миша катался не сразу за Патриком, время было. Это раз.
Второе. Мишу уже обвиняют в том, что Шибутани выиграли у Бобровой. Это, по-Вашему, нормально? Или про первое место выше Шомы, у которого, на минуточку баллы выше сотни.
Ну и Ваше любимое - про Диму. Как можно сравнивать прокат, который был с прокатом, которого не  было? И давно у  нас Дима король стабильности? Или ученики Рукавицина да и сам он всегда отличались умением просчитать программу?

Не знаю про Смолова, но даже Филимонову за ту его феерическую "банку" от Шевы что-то недолго пеняли.

+17

888

#p1637582,№13 написал(а):

Не знаю про Смолова, но даже Филимонову за ту его феерическую "банку" от Шевы что-то недолго пеняли.

Ему-то недолго? 

0

889

#p1637559,Hijo de la luna написал(а):
#p1637398,Марья написал(а):

когда выкладывают резко негативное мнение о спортсменах - мне ну никак это не нравится. Впрочем грань между критикой и "гноблением" достаточно тонкая.

Мишу, к сожалению, гнобили в прямом эфире 1 канала, ТАТ и прочие. И там тоже была не критика, имхо.

Мне всегда казалось что именно с подачи ТАТ и прочих журналюги решили что гнобить Мишу Коляду - это такой хороший тон.

Отредактировано Марья (01.07.2020 10:26:28)

+4

890

#p1637668,Марья написал(а):
#p1637559,Hijo de la luna написал(а):
#p1637398,Марья написал(а):

когда выкладывают резко негативное мнение о спортсменах - мне ну никак это не нравится. Впрочем грань между критикой и "гноблением" достаточно тонкая.

Мишу, к сожалению, гнобили в прямом эфире 1 канала, ТАТ и прочие. И там тоже была не критика, имхо.

Мне всегда казалось что именно с подачи ТАТ и прочих журналюги решили что гнобить Мишу Коляду - это такой хороший тон.

ТАТ,  конечно больше никого никогда не гнобила:)))

+2

891

#p1637679,galosha написал(а):
#p1637668,Марья написал(а):
#p1637559,Hijo de la luna написал(а):

Мишу, к сожалению, гнобили в прямом эфире 1 канала, ТАТ и прочие. И там тоже была не критика, имхо.

Мне всегда казалось что именно с подачи ТАТ и прочих журналюги решили что гнобить Мишу Коляду - это такой хороший тон.

ТАТ,  конечно больше никого никогда не гнобила:)))

Она конечно много кого прикладывала - но мне всегда казалось что к Мише она как-то особо неравнодушна

+5

892

#p1637684,Марья написал(а):
#p1637679,galosha написал(а):
#p1637668,Марья написал(а):

Мне всегда казалось что именно с подачи ТАТ и прочих журналюги решили что гнобить Мишу Коляду - это такой хороший тон.

ТАТ,  конечно больше никого никогда не гнобила:)))

Она конечно много кого прикладывала - но мне всегда казалось что к Мише она как-то особо неравнодушна

Мне больше запомнилось как она его в Бостоне расхваливала.  Никого из наших мужчин она так восторженно не хвалила со времен Леши-можетвсё и после.

0

893

#p1637684,Марья написал(а):
#p1637679,galosha написал(а):
#p1637668,Марья написал(а):

Мне всегда казалось что именно с подачи ТАТ и прочих журналюги решили что гнобить Мишу Коляду - это такой хороший тон.

ТАТ,  конечно больше никого никогда не гнобила:)))

Она конечно много кого прикладывала - но мне всегда казалось что к Мише она как-то особо неравнодушна

Это Вам просто казалось. Диме и Рукавицыну от нее конкретно доставалось в прошлом сезоне. Особенно на ЧР. Да и на ФГП нехорошо по нему прошлась. У ТАТ с тактом всегда были проблемы.

+2

894

#p1637692,galosha написал(а):
#p1637684,Марья написал(а):
#p1637679,galosha написал(а):

ТАТ,  конечно больше никого никогда не гнобила:)))

Она конечно много кого прикладывала - но мне всегда казалось что к Мише она как-то особо неравнодушна

Мне больше запомнилось как она его в Бостоне расхваливала.  Никого из наших мужчин она так восторженно не хвалила со времен Леши-можетвсё и после.

Было дело, нахваливала. Я однажды решила пересмотреть Мишу в Бостоне, слушала что тогда говорила ТАТ и обалдевала от сравнения с тем что она говорила все последующие сезоны. :)  Прогневил как говорится. :)

0

895

#p1637693,Parisienne написал(а):
#p1637684,Марья написал(а):
#p1637679,galosha написал(а):

ТАТ,  конечно больше никого никогда не гнобила:)))

Она конечно много кого прикладывала - но мне всегда казалось что к Мише она как-то особо неравнодушна

Это Вам просто казалось. Диме и Рукавицыну от нее конкретно доставалось в прошлом сезоне. Особенно на ЧР. Да и на ФГП нехорошо по нему прошлась. У ТАТ с тактом всегда были проблемы.

В прошлом сезоне или в позапрошлом?
Но зато помню как ТАТ в позапрошлом сезоне говорила (когда к концу сезона Самарин развалился) Дима, где ты, возвращайся скорее! :D

0

896

#p1637693,Parisienne написал(а):
#p1637684,Марья написал(а):
#p1637679,galosha написал(а):

ТАТ,  конечно больше никого никогда не гнобила:)))

Она конечно много кого прикладывала - но мне всегда казалось что к Мише она как-то особо неравнодушна

Это Вам просто казалось. Диме и Рукавицыну от нее конкретно доставалось в прошлом сезоне. Особенно на ЧР. Да и на ФГП нехорошо по нему прошлась. У ТАТ с тактом всегда были проблемы.

Как "Рукавишникову" раньше доставалось и не сравнить,  тут она просто "мягко журила" по сравнению с.  Да много кому доставалось,  в т. ч.  и ее же персональным любимчикам.

+1

897

#p1637707,Марья написал(а):
#p1637693,Parisienne написал(а):
#p1637684,Марья написал(а):

Она конечно много кого прикладывала - но мне всегда казалось что к Мише она как-то особо неравнодушна

Это Вам просто казалось. Диме и Рукавицыну от нее конкретно доставалось в прошлом сезоне. Особенно на ЧР. Да и на ФГП нехорошо по нему прошлась. У ТАТ с тактом всегда были проблемы.

В прошлом сезоне или в позапрошлом?
Но зато помню как ТАТ в позапрошлом сезоне говорила (когда к концу сезона Самарин развалился) Дима, где ты, возвращайся скорее! :D

А в ои-сезоне в аналогичной ситуации она аж Сережу вспомнила

0

898

#p1637712,galosha написал(а):
#p1637707,Марья написал(а):
#p1637693,Parisienne написал(а):

Это Вам просто казалось. Диме и Рукавицыну от нее конкретно доставалось в прошлом сезоне. Особенно на ЧР. Да и на ФГП нехорошо по нему прошлась. У ТАТ с тактом всегда были проблемы.

В прошлом сезоне или в позапрошлом?
Но зато помню как ТАТ в позапрошлом сезоне говорила (когда к концу сезона Самарин развалился) Дима, где ты, возвращайся скорее! :D

А в ои-сезоне в аналогичной ситуации она аж Сережу вспомнила

ОИ я смотрела по МатчАрене и комментов ТАТ не слышала. Представьте - я предпочла комментарии Чен! :D (сорри за офтоп)

Отредактировано Марья (01.07.2020 10:50:57)

+1

899

#p1637707,Марья написал(а):
#p1637693,Parisienne написал(а):
#p1637684,Марья написал(а):

Она конечно много кого прикладывала - но мне всегда казалось что к Мише она как-то особо неравнодушна

Это Вам просто казалось. Диме и Рукавицыну от нее конкретно доставалось в прошлом сезоне. Особенно на ЧР. Да и на ФГП нехорошо по нему прошлась. У ТАТ с тактом всегда были проблемы.

В прошлом сезоне или в позапрошлом?
Но зато помню как ТАТ в позапрошлом сезоне говорила (когда к концу сезона Самарин развалился) Дима, где ты, возвращайся скорее! :D

Я прошлым считаю сезон 18/19, а настоящим - 19/20:) "А вы у его профессионального тренера спросите", "Вот так люди сдаются", "А он рад!" (неудачному прокату).

+1

900

#p1637505,MLidia0912 написал(а):
#p1637432,Solveig написал(а):
#p1637386,galosha написал(а):

Пока что вопросы эпидемиологические.  А так - вот именно Мишинские всегда ездили ставиться к разным хореографам.  На выходе разное,  но это же и от самих фигуристов тоже зависит.

Моя любимая женская КП прошлого сезона - Лизина, в оригинальном варианте, естественно. Очень круто, и Лизе идет. На втором месте - Стасина, но она ее не выкатала ни разу.

В Америке на коммерческом турнире. Очень прилично выкатала.

Да, забыла. Стасю так ругали в прошлом сезоне, что локальные успехи как-то потерялись.

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда. Часть #14