FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Ирина Хавронина - Дарио Чиризано


Ирина Хавронина - Дарио Чиризано

Сообщений 271 страница 300 из 2001

1

Ирина Хавронина и Дарио Чиризано (Россия)
ЧЕМПИОНЫ ЮОИ-2020
ЧЕМПИОНЫ РОССИИ среди ЮНИОРОВ 2022

https://i.imgur.com/9Tx9Olk.jpg
Танцы на льду
Дата рождения Ирины: 31.07.2004
Дата рождения Дарио: 12.06.2001
Тренеры: Алексей Горшков, Максим Болотин
Клуб: УОР №1 г. Одинцово
Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00106328.htm
Социальные сети: https://www.instagram.com/ira_khavronina/
https://www.instagram.com/dariochirizano/
t.me/dario_cafe

Отредактировано алла николаевна (14.01.2020 12:44:39)

+48

271

#p2660854,Каролина написал(а):
#p2660438,Feba написал(а):

У меня такое ощущение, что у половины форума золотая мечта сменить гражданство  %-) Или подготовить за гос. средства как можно больше топовых спортсменов для других стран.

Я гражданство не предлагаю менять.
Но ведь есть реальная проблема, когда в стране есть такие перспективные пары как ХЧ (да, там не всё идеально, но при желании можно работать в нужном направлении), а лидеров на новый цикл собрались делать из ДС. МБ туда же (они смотрятся чуть лучше только на фоне другой дочки, а так в общем-то тоже какие из них лидеры?)

Волков боятся - в лес не ходить. Не спортивно это.

0

272

#p2660463,Feba написал(а):

просто оскорбление людей какое то.

Эээээ не надо :'( вот уж оскорблять любимок не было никакого намерения.

А видеть их хочется и с медалями. Конечно если их устраивает сидеть под родственниками... конечно тут и финансы имеют значение и желание федры, но порассуждать нам и пожелать лучшей доли им можно.
Отправляем мы чисто из добрых побуждений.
Разумеется любить и поддерживать их я буду и врываюшимися в 10ку.

Вообще зла на себя.  :D хотела ведь бросить танцы когда СК закончат, но не тут-то было 🥶🥶🥶

+Вот почему мне не полюбить бы родственников. :rofl: хотя даже родственники по ранжиру теперь и не всем все гарантированно. :rofl:

Отредактировано ksfan (04.12.2021 13:47:54)

+3

273

#p2660887,ksfan написал(а):

А видеть их хочется и с медалями. Конечно если их устраивает сидеть под родственниками... конечно тут и финансы имеют значение и желание федры, но порассуждать нам и пожелать лучшей доли им можно.

Так тут логический провал - либо они у нас дают бой родственникам, либо и в мире сидят под ними.
Ну мне странна такая доброта, честно, думаю самим спортсменам важно какую страну представлять, все же это не просто работа. А те кто переходят как правило делают это либо когда в тупик заходят, либо изначально нацелены на смену гражданства.
Я надеюсь у ХЧ сейчас не тупик все же, чтобы два года карантина сидеть как сборникам.

Отредактировано Feba (04.12.2021 13:56:07)

+3

274

#p2660900,Feba написал(а):
#p2660887,ksfan написал(а):

А видеть их хочется и с медалями. Конечно если их устраивает сидеть под родственниками... конечно тут и финансы имеют значение и желание федры, но порассуждать нам и пожелать лучшей доли им можно.

Так тут логический провал - либо они у нас дают бой родственникам, либо и в мире сидят под ними.
Ну мне странна такая доброта, честно, думаю самим спортсменам важно какую страну представлять, все же это не просто работа. А те кто переходят как правило делают это либо когда в тупик заходят, либо изначально нацелены на смену гражданства.
Я надеюсь у ХЧ сейчас не тупик все же, чтобы два года карантина сидеть как сборникам.

Они могут дать бой, но выхлоп-то от этого боя может быть нулевым.
Имхо важно как раз понять это до того  как упрешься в этот тупик.

Опять же, если они резко против я смогу это понять. Просто насколько я знаю они не высказывали свою позицию.
Если неправа буду рада прочитать.

+1

275

ksfan, так не бывает, либо упрешься, либо пробьешь, либо сбежишь с поля боя.

Отредактировано Feba (04.12.2021 14:40:00)

+1

276

#p2661009,Feba написал(а):

ksfan, так не бывает, либо упрешься, либо пробьешь, лмбо сбежишь с поля боя.

Пока есть мотивация будем упираться :D
Надеюсь очередь не отобьет

Отредактировано ksfan (04.12.2021 14:41:33)

+2

277

#p2660900,Feba написал(а):
#p2660887,ksfan написал(а):

А видеть их хочется и с медалями. Конечно если их устраивает сидеть под родственниками... конечно тут и финансы имеют значение и желание федры, но порассуждать нам и пожелать лучшей доли им можно.

Так тут логический провал - либо они у нас дают бой родственникам, либо и в мире сидят под ними.
Ну мне странна такая доброта, честно, думаю самим спортсменам важно какую страну представлять, все же это не просто работа. А те кто переходят как правило делают это либо когда в тупик заходят, либо изначально нацелены на смену гражданства.
Я надеюсь у ХЧ сейчас не тупик все же, чтобы два года карантина сидеть как сборникам.

Я не верю, что выступая за Италию они (или любые другие фигуристы) начнут завтра обыгрывать российских спорстменов. Это утопия по многим причинам.
Но во-первых мы их будем видеть на ГС и прочих турнирах. Чего, вероятно, может не быть без смены гражданства.
Во-вторых есть некий шанс на более длинную карьеру за другую страну. И то, что через некоторое количество лет они дорастут до медалей и по уровню, и по оценкам. Шансы на то же самое в родной стране неочевидны. У первой пары Италии больше возможностей, чем у 2-3 пары России.

+6

278

#p2661109,Kite написал(а):

Я не верю, что выступая за Италию они (или любые другие фигуристы) начнут завтра обыгрывать российских спорстменов. Это утопия по многим причинам.

Вот ГФ же обыгрывают и ХЧ могут
Конечно им до ГФ далеко но все придёт. У них будет на это шанс

Отредактировано ksfan (04.12.2021 15:51:38)

0

279

#p2661109,Kite написал(а):
#p2660900,Feba написал(а):
#p2660887,ksfan написал(а):

А видеть их хочется и с медалями. Конечно если их устраивает сидеть под родственниками... конечно тут и финансы имеют значение и желание федры, но порассуждать нам и пожелать лучшей доли им можно.

Так тут логический провал - либо они у нас дают бой родственникам, либо и в мире сидят под ними.
Ну мне странна такая доброта, честно, думаю самим спортсменам важно какую страну представлять, все же это не просто работа. А те кто переходят как правило делают это либо когда в тупик заходят, либо изначально нацелены на смену гражданства.
Я надеюсь у ХЧ сейчас не тупик все же, чтобы два года карантина сидеть как сборникам.

Я не верю, что выступая за Италию они (или любые другие фигуристы) начнут завтра обыгрывать российских спорстменов. Это утопия по многим причинам.
Но во-первых мы их будем видеть на ГС и прочих турнирах. Чего, вероятно, может не быть без смены гражданства.
Во-вторых есть некий шанс на более длинную карьеру за другую страну. И то, что через некоторое количество лет они дорастут до медалей и по уровню, и по оценкам. Шансы на то же самое в родной стране неочевидны. У первой пары Италии больше возможностей, чем у 2-3 пары России.

Ну почему? Итальянцы были всегда не на последних ролях в мировых танцах. Вспомним Барбару....КЛ  чемпионы мира и Европы, Гф тоже очень талантливые ребята
ХЧ в правильных руках и за федеру что не будет их топить под очередной блат могли бы добиться многого. Всяко больше чем тут

Отредактировано Katarin@ (04.12.2021 15:55:42)

+4

280

А кто сейчас у Барбары ещё тренируется кроме гф??

0

281

#p2661149,ksfan написал(а):

А кто сейчас у Барбары ещё тренируется кроме гф??

Москени-Фьоретти, Портеси-Перони - Храстецки (если правильно его фамилию написала). Это из взрослых итальянских пар.

+1

282

Ну вот и пусть Барбара своих готовит в своей школе.

0

283

#p2661145,Katarin@ написал(а):
#p2661109,Kite написал(а):
#p2660900,Feba написал(а):

Так тут логический провал - либо они у нас дают бой родственникам, либо и в мире сидят под ними.
Ну мне странна такая доброта, честно, думаю самим спортсменам важно какую страну представлять, все же это не просто работа. А те кто переходят как правило делают это либо когда в тупик заходят, либо изначально нацелены на смену гражданства.
Я надеюсь у ХЧ сейчас не тупик все же, чтобы два года карантина сидеть как сборникам.

Я не верю, что выступая за Италию они (или любые другие фигуристы) начнут завтра обыгрывать российских спорстменов. Это утопия по многим причинам.
Но во-первых мы их будем видеть на ГС и прочих турнирах. Чего, вероятно, может не быть без смены гражданства.
Во-вторых есть некий шанс на более длинную карьеру за другую страну. И то, что через некоторое количество лет они дорастут до медалей и по уровню, и по оценкам. Шансы на то же самое в родной стране неочевидны. У первой пары Италии больше возможностей, чем у 2-3 пары России.

Ну почему? Итальянцы были всегда не на последних ролях в мировых танцах. Вспомним Барбару....КЛ  чемпионы мира и Европы, Гф тоже очень талантливые ребята
ХЧ в правильных руках и за федеру что не будет их топить под очередной блат могли бы добиться многого. Всяко больше чем тут

Так я же именно так и написала.
Перейди они сегодня, завтра (=в следующем году) не начнут обыгрывать ДС (как бы странно это не звучало на мой взгляд).
Но в долгой перспективе, шансы очень даже есть.

Правда есть ещё фактор, что мы итальянской федерации не очень хотим фигуристов отдавать (Мария Талалайкина, выступающая сегодня вне конкурса, подтвердит). И есть ли хоть какой-то шанс добиться релиза - неизвестно

0

284

#p2661387,Kite написал(а):

Правда есть ещё фактор, что мы итальянской федерации не очень хотим фигуристов отдавать (Мария Талалайкина, выступающая сегодня вне конкурса, подтвердит). И есть ли хоть какой-то шанс добиться релиза - неизвестно

Если этот год закончится успешно на ЮЧМ - то думаю шанса на релиз не будет, хотя есть пример Халявина.
У меня скорее другой вопрос, связанный с историей с Талалайкиной. Ладно Маша - российская гражданка и наша федра препятствует выступлению за Италию. Но может ли она припятствовать гражданину Италии, если он отсидит положенный карантин? У Дарио же по рождению гражданство должно быть или его достаточно легко оформить.

+3

285

Вот так почитаешь и даже можно подумать, что титул ЮЧМ самое плохое что может с человеком случиться, а сидеть карантин, скатываться с новой партнершей на новом месте, жить в другой стране, где неизвестно, есть ли в текущий момент семейная поддержка - это лучшее что может случиться и никак на результаты не повлияет  :crazyfun:
Ну должны же быть границы хотелок, после которых начинают вспоминать про здравый смысл?

+3

286

Я лично не рассматриваю новую партнершу для Дарио. В Италию только с Ирой.

Отредактировано ksfan (04.12.2021 19:29:10)

+4

287

#p2661417,Malva написал(а):
#p2661387,Kite написал(а):

Правда есть ещё фактор, что мы итальянской федерации не очень хотим фигуристов отдавать (Мария Талалайкина, выступающая сегодня вне конкурса, подтвердит). И есть ли хоть какой-то шанс добиться релиза - неизвестно

Если этот год закончится успешно на ЮЧМ - то думаю шанса на релиз не будет, хотя есть пример Халявина.
У меня скорее другой вопрос, связанный с историей с Талалайкиной. Ладно Маша - российская гражданка и наша федра препятствует выступлению за Италию. Но может ли она припятствовать гражданину Италии, если он отсидит положенный карантин? У Дарио же по рождению гражданство должно быть или его достаточно легко оформить.

их уже слили под КА. Так что на ЮЧМ будет тоже самое
В общем если шанс есть, то надо делать ноги сейчас пока молодые

+6

288

#p2660870,Feba написал(а):
#p2660854,Каролина написал(а):
#p2660438,Feba написал(а):

У меня такое ощущение, что у половины форума золотая мечта сменить гражданство  %-) Или подготовить за гос. средства как можно больше топовых спортсменов для других стран.

Я гражданство не предлагаю менять.
Но ведь есть реальная проблема, когда в стране есть такие перспективные пары как ХЧ (да, там не всё идеально, но при желании можно работать в нужном направлении), а лидеров на новый цикл собрались делать из ДС. МБ туда же (они смотрятся чуть лучше только на фоне другой дочки, а так в общем-то тоже какие из них лидеры?)

Волков боятся - в лес не ходить. Не спортивно это.

А садится играть с шулерами и удивляться, что ободрали как липку - глупо. За условный Казахстан переходить, да, бессмысленно. За Италию - уже другой коленкор. В случае наших танцев любой переход за другой флаг - это не бросить Россию, а попытаться спасти себя.
Опять же, что плохого, если Дарио захочет кататься за свою историческую Родину.

Отредактировано Pumpkin (04.12.2021 20:23:42)

+12

289

Почему Антонио? :D

+1

290

#p2661498,Pumpkin написал(а):

Опять же, что плохого, если Антонио захочет кататься за свою историческую Родину.

Дарио, он - Дарио.  :longtongue:

0

291

Так пишут про Италию, как будто это вопрос для ХЧ уже решенный, осталось только выяснить о намерениях Ирины и Дарио))

+1

292

А федерация ХЧ отпустит, за Италию еще и парой? Думаю нет.

0

293

Почему Антонио? 

Новая жизнь - новое имя :crazyfun:

В общем если выбирать кататься здесь 4 года под всеми или сидеть 2 года карантина я выберу 2е.
Они конечно могут иметь другое мнение :longtongue:

Отредактировано ksfan (04.12.2021 20:07:38)

+3

294

Из сторис Иры:

https://i.imgur.com/8hSvLjs.jpg

+7

295

#p2661535,Malva написал(а):
#p2661498,Pumpkin написал(а):

Опять же, что плохого, если Антонио захочет кататься за свою историческую Родину.

Дарио, он - Дарио.  :longtongue:

Ахахаха, простите))

+1

296

#p2661534,lisalapsa написал(а):

Почему Антонио? :D

Весело тут у вас :crazyfun:

+1

297

#p2661570,Malva написал(а):

Из сторис Иры:

https://i.imgur.com/8hSvLjs.jpg

Это ее реакция на то, что мы тут пишем, не иначе)

+2

298

#p2661547,Knopochka написал(а):

А федерация ХЧ отпустит, за Италию еще и парой? Думаю нет.

Дарио не отпустить не имеют права, если у него гражданство будет или есть, а Иру с ним вместе конечно нет. Какому нибудь Лукашу могут и отдать.

+1

299

#p2661595,Rit@ написал(а):
#p2661534,lisalapsa написал(а):

Почему Антонио? :D

Весело тут у вас :crazyfun:

Итальянский сериал :love:

+4

300

#p2661546,алла николаевна написал(а):

Так пишут про Италию, как будто это вопрос для ХЧ уже решенный, осталось только выяснить о намерениях Ирины и Дарио))

Я вообще не поняла, откуда тема про переход))
Если бы они реально переходили, то можно было бы обсудить, но ХЧ на данный момент никуда же не собираются.

+4


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Ирина Хавронина - Дарио Чиризано