FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Юма Кагияма


Юма Кагияма

Сообщений 121 страница 150 из 223

1

--
Юма Кагияма (鍵山 優真), Япония.
Серебряный призер Олимпийских игр 2022
Победитель ЧЧК 2024
Двукратный серебряный призер чемпионатов мира 2021 и 2022.
Победитель юношеской Олимпиады 2020 в одиночном катании.
Серебряный призер ЮОИ 2020 (в команде).

Бронзовый призер ЧЧК 2020.
Серебряный призер ЮЧМ 2020.
Бронзовый призер чемпионата Японии 2021.
Бронзовый призер чемпионата Японии среди взрослых (сезон 2019-2020)
Победитель юношеского чемпионата Японии (сезон 2019-2020).

https://i.imgur.com/DCask8t.jpg

победа!

https://i.ytimg.com/vi/_wDTx-Y6vXA/maxresdefault.jpg
https://img.kyodonews.net/english/public/images/posts/59e5f42a165d41297c2c87294da1cbbd/photo_l.jpg

Дата рождения: 5 мая 2003 г.
Клуб: OrientalBio Cyukyo Univ.
Тренер: Masakazu Kagiyama (отец Юмы), Carolina Kostner
Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00102339.htm

Лучшие результаты в карьере:
КП - 108.12   08.02.2022 XXIV Olympic Winter Games 2022
ПП - 208.94   06.02.2022 XXIV Olympic Winter Games 2022   

Программы сезона 2023-2024:

КП -  Believer by Imagine Dragons
Believer (Kaskade Remix) by Imagine Dragons , хореография Ше-Линн Бурн
ПП -  Rain, in Your Black Eyes by Ezio Bosso  хореография Лори Никол

Программы сезона 2021-2022

КП   -  «When You're Smiling» Майкл Бубле
хореография: Лори Никол
ПП  -  «Гладиатор»:«Gladiator Rhapsody»Ханс Циммер  «Nelle Tue Mani (Now We are Free)»Ханс Циммер в исполнении Андреа Бочелли
хореография: Лори Никол

Программы сезона 2020-2021

Хореограф - Lori Nichol
КП - Vocussion by Yo-Yo Ma & The Silkroad Ensemble, Rabih Abou-Khalil

ПП - Jake Enters His Avatar World  (from "Avatar" soundtrack) by James Horner
The Bioluminescence of the Night  (from "Avatar" soundtrack) by James Horner
Gathering All the Na'vi Clans for battle (from "Avatar" soundtrack) by James Horner

Программы сезона 2019-2020

КП : Piano Concerto "Fate" (from "Soho Crime")  - Philharmonic Orchestra - Akira SENJU

ПП : Speedway ("Tucker" soundtrack)  -  - Joe Jackson 
The Trial ("Tucker" soundtrack) -  - Joe Jackson 
Toast of the Town ("Tucker" soundtrack)  -  - Joe Jackson 

Отредактировано elena k (03.02.2024 17:54:48)

+14

121

#p3041156,amiralyn написал(а):

сырая ещё совсем, на ЧМ смотреть будем )

amiralyn
так я и не спорю) пишу о текущих ощущениях в надежде, что к гс вкатает и покажет себя в ней. Мне любопытно наблюдать за Юмой - хочется понять, в чем будет его стиль и его лицо. Пока из всей "молодежи" он мне кажется наиболее перспективным.  Сейчас вопросы скорее к Ше, но посмотрим.

+2

122

Мне показалась сама программа очень интересной и с огромным потенциалом, но пока  ощущение, что сам Юма немного мимо программы. Но, думаю, что вкатает и в итоге все будет очень здорово. Конкретно тут он мне напомнил старательного ученика, который хорошо делает, что велено и что поставлено, но пока нет ощущения, что он сам кайфует от музыки и программы, а под такую музыку надо зажигать и кайфовать.

+5

123

Ну Юма доя меня по катанию на Нейта не похож…
Совсем они разные на льду.

+5

124

#p3041162,Suzy написал(а):

Ну Юма доя меня по катанию на Нейта не похож…
Совсем они разные на льду.

В этом, как мне кажется, и есть пока проблема этой программы. Если нащупает её нерв и привнесет что-то свое, м.б. и получится. Сейчас по ощущениям действительно старательно исполняет, что поставлено, ещё не чувствует себя в ней. Посмотрим, как пойдёт.

+3

125

#p3041159,Васса написал(а):
#p3041156,amiralyn написал(а):

сырая ещё совсем, на ЧМ смотреть будем )

amiralyn
так я и не спорю) пишу о текущих ощущениях в надежде, что к гс вкатает и покажет себя в ней. Мне любопытно наблюдать за Юмой - хочется понять, в чем будет его стиль и его лицо. Пока из всей "молодежи" он мне кажется наиболее перспективным.  Сейчас вопросы скорее к Ше, но посмотрим.

Мне нравится короткая у Юмы в этом сезоне, вот как-то это про него )

0

126

#p3041174,Васса написал(а):
#p3041162,Suzy написал(а):

Ну Юма доя меня по катанию на Нейта не похож…
Совсем они разные на льду.

В этом, как мне кажется, и есть пока проблема этой программы. Если нащупает её нерв и привнесет что-то свое, м.б. и получится. Сейчас по ощущениям действительно старательно исполняет, что поставлено, ещё не чувствует себя в ней. Посмотрим, как пойдёт.

Мне, кстати, начало Шомы показалось похоже на Нейта. Смотрю и думаю, блин, как бы Нейт под это скатал!
Юма слишком мягкий и плавный, Нейт кмк резче на льду.

+2

127

#p3040957,Риццо написал(а):

Премьера КП Imagine Dragons "Believer" с шоу  :love:

Что-то Ше-Линн постеснялась. Брали бы уже сразу и музыкой Немезис, если программу взяли.

+9

128

#p3040957,Риццо написал(а):

Премьера КП Imagine Dragons "Believer" с шоу  :love:

Реально напоминает Нейтана))) И прога явно пока не вкатана, судя по тому, как на лице Юмы отображается нормальный такой мыслительный процесс из серии "Так, что там дальше?", но в целом выглядит весьма и весьма перспективной.

Юма хороший.

+2

129

Музыка в программе яркая, знаменитая, но Юмик в ней не просто не теряется, а полностью соответствует. А как вкатает :love:

+2

130

#p3041264,zhuzhik написал(а):
#p3040957,Риццо написал(а):

Премьера КП Imagine Dragons "Believer" с шоу  :love:

Реально напоминает Нейтана))) И прога явно пока не вкатана, судя по тому, как на лице Юмы отображается нормальный такой мыслительный процесс из серии "Так, что там дальше?", но в целом выглядит весьма и весьма перспективной.

Юма хороший.

Хороший. Даже спорить не буду. И молодец, что пытается найти свой стиль.
Просто у него с Нейтаном совершенно разная пластика. А программу ему дали Нейтановскую.

+9

131

#p3041278,Glafirok65 написал(а):

Просто у него с Нейтаном совершенно разная пластика.

на 200% разная, это да. И прога Нейтановская, это тоже да. Я примерно про это. Ещё и черный костюм...

Отредактировано zhuzhik (03.07.2022 00:19:53)

0

132

Глейхенгауза за такой копипаст уже бы распяли, а Бурн можно, фирмА.

Юма хороший парень, но харизмы нет, нечем заполнить "жизненные швы" программы, особенно если сравнивать с тем же Нейтаном.
Не, в этом цикле в их противостоянии я однозначно за Илью. :)

0

133

#p3041330,Asya1993 написал(а):

Глейхенгауза за такой копипаст уже бы распяли, а Бурн можно, фирмА.

А найдите копипаст и покажите, прежде чем сравнивать одного из лучших хореографов мира с...Глейхенгаузом)

+3

134

#p3041367,Риццо написал(а):

А найдите копипаст и покажите, прежде чем сравнивать одного из лучших хореографов мира с...Глейхенгаузом)

Начало проги — это чисто "Немезида" Нейтана. Но тут уж если кто-то уверовал в лучшего хореографа мира, то ничего не докажешь. Я этот копипаст вижу отчетливо. Да и не только я. :)

0

135

#p3041368,Asya1993 написал(а):
#p3041367,Риццо написал(а):

А найдите копипаст и покажите, прежде чем сравнивать одного из лучших хореографов мира с...Глейхенгаузом)

Начало проги — это чисто "Немезида" Нейтана. Но тут уж если кто-то уверовал в лучшего хореографа мира, то ничего не докажешь. Я этот копипаст вижу отчетливо. Да и не только я. :)

Общего между этими двумя программами только в том, что в них задействованы активная работа корпусом, пожалуй. И чёрная рубашка)

Я бы ещё поняла, если бы Вы сравнили эту КП с показалкой Ча под ту же музыку (только там кавер на Драконов), но сомневаюсь, что Вы её помните) .

То, что прога в стиле Нейтана и то, что он, возможно, прекрасно бы её скатал - да, пожалуй.

+4

136

Мальчику пора бы избавляться от вечно испуганного взгляда и найти в себе хоть какую индивидуальность. А не косплеить то Ханью, то Чена.
Катается он неплохо.
Believer Джуна шикарная программа.)

+3

137

#p3041367,Риццо написал(а):
#p3041330,Asya1993 написал(а):

Глейхенгауза за такой копипаст уже бы распяли, а Бурн можно, фирмА.

А найдите копипаст и покажите, прежде чем сравнивать одного из лучших хореографов мира с...Глейхенгаузом)

У Бурн получилась великолепная программа, которая так идет Юме, под его конек, а у ДГ как лоскутное одеяло - взять немного здесь, добавить отсюда, адаптировать вот то, заполировать сверху прогибом и в итоге солянка. Все имхо.
Качество, господа, программ Бурн и ДГ это две разные вселенные🤌

Отредактировано Suzy (03.07.2022 10:56:03)

+5

138

#p3041395,Syringa написал(а):

Мальчику пора бы избавляться от вечно испуганного взгляда и найти в себе хоть какую индивидуальность. А не косплеить то Ханью, то Чена.
Катается он неплохо.
Believer Джуна шикарная программа.)

Не видела в прошлых программах страха, наоборот, шел как в последний бой, с холодной головой.

+4

139

Начало очень понравилось. Включая квад.
Дальше по сезону пусть ШЛБ "дрессирует" его и дальше. Очень сыро пока.
Вкатает, будет круто и дорого. Интересно, чем ответит Илья. А то может и квакселя не хватить)
А так - люблю забойные КП!!

+2

140

Юма с Ильёй и Нейтаном на шоу Dreams on ice)

https://i.imgur.com/bVQRocN.jpg

https://i.imgur.com/ugroVTv.jpg

+5

141

Риццо
мне из молодняка, и Юма, и Илья нравятся  :pained: Разорваться по сезону((

+1

142

#p3041579,Suzy написал(а):

Риццо
мне из молодняка, и Юма, и Илья нравятся  :pained: Разорваться по сезону((

Илья мне нравится своей решительностью, безбашенной смелостью и упёртостью) Но как фигурист Юма пока ближе)

Но мне бы хотелось наблюдать за их противостоянием)

+2

143

https://i.imgur.com/PAwaCLL.jpg

+2

144

#p3041193,Suzy написал(а):
#p3041174,Васса написал(а):
#p3041162,Suzy написал(а):

Ну Юма доя меня по катанию на Нейта не похож…
Совсем они разные на льду.

В этом, как мне кажется, и есть пока проблема этой программы. Если нащупает её нерв и привнесет что-то свое, м.б. и получится. Сейчас по ощущениям действительно старательно исполняет, что поставлено, ещё не чувствует себя в ней. Посмотрим, как пойдёт.

Мне, кстати, начало Шомы показалось похоже на Нейта. Смотрю и думаю, блин, как бы Нейт под это скатал!
Юма слишком мягкий и плавный, Нейт кмк резче на льду.

#p3041395,Syringa написал(а):

Мальчику пора бы избавляться от вечно испуганного взгляда и найти в себе хоть какую индивидуальность. А не косплеить то Ханью, то Чена.
Катается он неплохо.
Believer Джуна шикарная программа.)

И не говорите, у Джуна магическая прога - я прям залипла. Но постановка Юмы тоже хороша, думаю, сможет вкатать. И свой стиль, конечно же, надо искать.

+2

145

Юма Кагияма не выступит на Japan Open из-за травмы, его заменит Као Миура

https://t.me/figure_skating_24_7/9499

0

146

Расстроилась. У Нейтана травма, у Юмы, у Вакабы. Что за сезон такой(((

0

147

"Спасибо за вашу постоянную поддержку.
Что касается Japan Open, я получил травму в конце июля и работал над лодыжкой, чтобы участвовать в соревнованиях, но мне не удалось полностью восстановиться, и поэтому я снялся с соревнований.
Сейчас я сосредоточусь на лечении и восстановлении к следующему соревнованию. Я сделаю все возможное, чтобы показать вам здорового себя."

https://t.me/figure_skating_online/13213

+1

148

#p3117767,Foureyes написал(а):

Расстроилась. У Нейтана травма, у Юмы, у Вакабы. Что за сезон такой(((

Пост-ОИ и следствие зашкаливающих нагрузок((

0

149

:'(  :'(  :'(

0

150

Юма Кагияма не выступит на этапах гран-при из-за травмы, но будет стараться восстановиться к ЧЯ
https://t.me/figure_skating_online/13444

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Юма Кагияма