FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Юлия Липницкая, часть 2


Юлия Липницкая, часть 2

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

Олимпиада зажгла звезду Юлии Липницкой,  и в канун новой Олимпиады она погасла. Юлина победа сплотила людей в самых разных уголках планеты и помогла поверить в чудо. Спасибо Юле за сказку, которую она творила на льду, и, я надеюсь,  будет продолжать творить там, куда позовет её сердце. Здоровья, веры в себя и большого счастья!

+12

122

Как же не хочется верить, что это все.  :( Не хочу я на Юлю в шоу смотреть, потому что вообще не люблю шоу - мало там остается от тех кумиров, которых помнят в их спортивную бытность. Но, знаете, не интересно мне и смотреть на эти четверные (да хоть и пятерные!) в исполнении юных попрыгунчиков. Потому что понимаю, какой ценой это все выдается - суставы, позвоночник, стрессы, анорексия... А толку то? Ну сколько можно смотреть на этот спорт высших детских достижений? Рано или поздно, гормоны берут свое, детские фигурки меняются, и где эти ультра си? Много их таких во взрослых осталось? А сколько штучных, интересных фигуристок, таких как Юля, было просто слито во имя ....чего?! А где женское фигурное катание - с пластикой, грацией, красотой движений, музыкальностью, с пониманием и способностью передать музыку движением и т.д.?
Жаль, что поломали психику этой талантливой девочки. Похоже, у нее уже отвращение выработалось не только к еде, но и к самому фигурному катанию. Думается мне, что скорее Юля с успехом реализует себя в чем-то другом, чем будет кататься в шоу или тренировать детей. Она свои раны залечит, благо - характер спортивный. Но ведь могда бы еще столько кататься! Ведь возраст совсем юный. Эх....
И самое обидное, что она - не последняя  :mad: Кто следующий? Думаю, многие догадываются, вычислить не сложно, но озвучивать очень не хочется  :'(

+10

123

Видела Юлю "живьем" несколько раз. На показательных на Капе, еще юниоркой, когда она вышла вся в красном, совершенно погруженная в себя, не делая никаких попыток контакта со зрителями, и приковала к себе внимание с первых секунд. Тогда я спросила - что это за девочка? Наша очень перспективная юниорка, - ответили мне. Тогда я знала только Аделину и Лизу. Потом видела Юлю на ее победном ЧЕ. Как весь зал, затаив дыхание, смотрел ее СШ, а потом весь вагон метро на обратном пути в город напевал эту мелодию. Видела ее неудачные выступления - на капе-2013 и ЧР в Сочи. Но больше всего запомнилось ее выступление с КП на ЧР в Екатеринбурге. Когда вместе с ней плакал весь зал. И многие вне зала. Как ей это удавалось - загадка. И что бы ни говорили господа Писеев, Роднина и прочие, она завоевала не только золото в команде, она сделала намного больше.

Отредактировано Baena (28.08.2017 22:49:22)

+57

124

#p38120,Аксиния написал(а):

Да. Это уже когда всё случилось на произвольной. А перед короткой были одни восторги. И после тоже.

К сожалению,  анорексия у человека на лбу не написана, никто её с лица не считает, это психиатрия. Юля всё-таки на капе выглядела очень хорошо с точки зрения фигуры. Что говорить, если 35-килограммовую Антипову все проглядели и никому из зрителей не пришло в голову, что что-то не так.
И есть ещё такой момент - анорексия часто история долгоиграющая, можно годами обниматься с белым другом без заметных последствий для здоровья. Есть пример перед глазами, к сожалению.

+2

125

#p37993,Kelly написал(а):
#p37986,uxti_tuxti написал(а):

Все высказались или ещё кого ждать?

Роднина назвала Олимпиаду в Сочи единственным успехом Липницкой
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/59a432019 … m=newsfeed

Нда, поплясали на костях уже многие, но Роднина добивает лежачего прямо на 6.0. :mad: Только эти 6.0 - по очень грустной шкале, такого...злобного пренебрежения, я бы сказала. Весь вечер читаю эту тему в сети, 9 из 10 комментариев - кровь из глаз, но вот именно от "нашей великой Родниной" читать пинок было особенно противно.

+5

126

Хочется сказать человеческое спасибо Этери, что не присоединилась к пляшущим на костях. Достойный емкий комментарий.

+17

127

Сюжет на "Рен-ТВ", но достойный жёлтой прессы:
https://www.youtube.com/watch?v=yllPeMZe6iM

0

128

Я одно не очень понимаю: высказалась пока только мама, почему Юля отказалась комментировать? Ведь сейчас у нее хороший шанс пережить этот бесконечный поток новостей и навсегда перевернуть страницу в спорте. Ни она, ни Урманов не стали подтверждать окончание вроде. Ведь будет же новый виток в прессе, когда они решат выступить. Или не решат?

0

129

#p38198,Shaula написал(а):
#p38120,Аксиния написал(а):

Да. Это уже когда всё случилось на произвольной. А перед короткой были одни восторги. И после тоже.

К сожалению,  анорексия у человека на лбу не написана, никто её с лица не считает, это психиатрия. Юля всё-таки на капе выглядела очень хорошо с точки зрения фигуры. Что говорить, если 35-килограммовую Антипову все проглядели и никому из зрителей не пришло в голову, что что-то не так.

Я видела Антипову на Капе, мне она уже тогда на старушку похожей показалась, но она мне не сильно интересна была, чтобы по ее поводу заморачваться.
А Юля, да, не выглядела изможденной.

Отредактировано Ester (28.08.2017 23:01:07)

0

130

#p38205,Ester написал(а):

Я видела Антипову на Капе, мне она уже тогда на старушку похожей показалась, но она мне не сильно интересна была, чтобы по ее поводу заморачваться.
А Юля, да, не выглядела изможденной.

Ладно на Капе,  на ЧМ Антипова была бедной и худой, но всё, что вынесли зрители из того ЧМ - четверную подкрутку и перспективное 6е место, если память не подводит меня. 
С анорексией невозможно бороться со стороны, можно только запереть человека в четырёх стенах лечебного учреждения на месяцы. На это обычные родители не решатся, пока совсем худо на станет, со уж говорить о спортсменах. :(

0

131

#p38198,Shaula написал(а):
#p38120,Аксиния написал(а):

Да. Это уже когда всё случилось на произвольной. А перед короткой были одни восторги. И после тоже.

К сожалению,  анорексия у человека на лбу не написана, никто её с лица не считает, это психиатрия. Юля всё-таки на капе выглядела очень хорошо с точки зрения фигуры. Что говорить, если 35-килограммовую Антипову все проглядели и никому из зрителей не пришло в голову, что что-то не так.
И есть ещё такой момент - анорексия часто история долгоиграющая, можно годами обниматься с белым другом без заметных последствий для здоровья. Есть пример перед глазами, к сожалению.

А я и не про зрителей говорила. Я о профессионалах, которые наблюдают девочку годами, ежедневно и почти в круглосуточном режиме. Они обязаны это знать, видеть, контролировать и, следовательно, предотвратить. Обязаны! Это часть их профессии.

+3

132

Очень жаль, что Юля ушла из спорта. Но здоровье важнее, у нее еще вся жизнь вперели, чтобы убивать себя сейчас.

+1

133

У меня сегодня вечер просмотра Юлиных программ...

+1

134

#p38129,Аквамарин написал(а):

Пойду пересмотрю СШ...

Я думаю, сегодня многие любители ФК пересматривают СШ. Я тоже уже, и не раз... Авербух верно подметил про 25й кадр, он вообще есть в Юле, но именно в Шиндлере он воплотился на 100, 200, 500, 1000%. Он настолько Юлин, она настолько искренне его проживала на льду раз за разом... да что там, письмо Спилберга - вместо тысячи слов.
И дело даже не столько в ОИ и чисто олимпийской шумихе. Я прекрасно помню, как на следующий день после СК-2013 в лентах в соцсетях от самых разных людей появились - фактически одновременно - темы примерно следующего содержания: "я не слежу за ФК, но ютюб принес, вы должны это увидеть, даже если не интересуетесь спортом". Некоторые еще добавляли: надо же, оказывается, у нас появилась такая чудо-девочка. И - ссылка на канадский прокат Юлей Шиндлера. Совершенно прекрасный. Т.е. изначально людей привлек не блеск Сочи, а магия самой Юли (совершенно неизвестной тогда широкому кругу) и ее неповторимого Шиндлера.

+16

135

#p38015,Аксиния написал(а):

Читаешь комментарии многих великих и  разнообразных "почтивеликих" и просто удивляешься. Как-будто соревнуются кто жестче выскажется.

Я не верю своим глазам, читая все это ...Какая -то травля,  кто посильнее ударит лежачего. Юлю можно и не любить, но она была настоящей звездой, на выступлениях которой люди переживали , радовались и плакали...Вайцеховская, Тарасова- это просто позорище..

+4

136

#p38223,Хелена написал(а):

У меня сегодня вечер просмотра Юлиных программ...

#p38224,Changi написал(а):

Я думаю, сегодня многие любители ФК пересматривают СШ. Я тоже уже, и не раз...

Крепкая у вас нервная система. Я пока не могу...  :'(

#p38224,Changi написал(а):

Я прекрасно помню, как на следующий день после СК-2013

А у меня телевизор сломался тогда "из-за Юли")) Ещё старый, ламповый, но я его любила - картинка была отличного качества. Перед её прокатом на СК решила немного повернуть к себе, чтобы смотреть было удобнее - он и не выдержал)

Отредактировано Kelly (29.08.2017 01:15:05)

+2

137

#p38088,andrei2006 написал(а):

Я такого тоже не припомню, чтоб завершение карьеры так бурно обсуждалось. Все СМИ целый вечер не только дали новость, но и делают подборки, от провинциальных:

И это про спортсменку без особых достижений, как считают тут некоторые товарищи ..

0

138

Какая грустная новость! Ужасно, если про анорексию правда. Страшное заболевание сильных и целеустремленных девочек...

У Юли все будет хорошо, я уверена! С таким количеством болельщиков, которые ей от всего сердца желают счастья со всех уголков планеты, по-другому и быть не может!

+1

139

#p38216,Аксиния написал(а):
#p38198,Shaula написал(а):
#p38120,Аксиния написал(а):

Да. Это уже когда всё случилось на произвольной. А перед короткой были одни восторги. И после тоже.

К сожалению,  анорексия у человека на лбу не написана, никто её с лица не считает, это психиатрия. Юля всё-таки на капе выглядела очень хорошо с точки зрения фигуры. Что говорить, если 35-килограммовую Антипову все проглядели и никому из зрителей не пришло в голову, что что-то не так.
И есть ещё такой момент - анорексия часто история долгоиграющая, можно годами обниматься с белым другом без заметных последствий для здоровья. Есть пример перед глазами, к сожалению.

А я и не про зрителей говорила. Я о профессионалах, которые наблюдают девочку годами, ежедневно и почти в круглосуточном режиме. Они обязаны это знать, видеть, контролировать и, следовательно, предотвратить. Обязаны! Это часть их профессии.

А мать обязана была при первых симптомах выдернуть ребёнка из спорта и поместить в клинику... не поместила.
Что касается профессионалов, боюсь, для них анорексия разновидность нормы, пока не угрожает результатам. Хотя Урманов вывел Юлю на Капу в уже разобранном состоянии...

0

140

Интервью по телефону:
Тренер Александр Жулин: Слишком рано на Липницкую обрушилась ее слава
http://www.5-tv.ru/news/149404/

Ну конечно, "держать в узде", а так Юля загуляла-запила, понимаете ли... сплошной бред, неадекват и гадание на кофейной гуще на фоне незнания фактов.

Ладно, через десять дней посмотрим, как собеседник свои пары... держит в узде.

+3

141

Обидно, что так с Юлей случилось. Но она у нас была.  И никакие представители федерации и (или)  эксперты не смогут этого отнять.
И никак нельзя сказать, что спортивная жизнь Юли Липницкой не сложилась.  Ведь у Юли могло не быть Олимпиады,  например. Всякое могло случиться. Конечно,  не все сложилось, как мечталось, как хотелось.  Ну такова жизнь.
Главное, чтобы больше эта зараза (болезнь)   не тревожила девочку. Ну и, конечно,  пусть сможет найти себя дальше.

Отредактировано KROK (29.08.2017 09:39:50)

+11

142

#p38227,Kelly написал(а):
#p38223,Хелена написал(а):

У меня сегодня вечер просмотра Юлиных программ...

#p38224,Changi написал(а):

Я думаю, сегодня многие любители ФК пересматривают СШ. Я тоже уже, и не раз...

Крепкая у вас нервная система. Я пока не могу...  :'(

Я тоже... у меня от Je T’aime, случайно заигрывшей в плеере, комок в горле  :'(

0

143

Я пересматривю СШ и два последних проката на Ростелекоме. Плачу. Кто бы сказал до сезона ОИ, что меня так огорчит новость о завершении Юлиной карьеры - ни за что бы не поверила. Я не была ее фанатом от слова совсем. Но эта девочка заставила сначала болеть за нее, потом зауважать ее за эти три постолимпийских сезона, и, наконец, искренне сопереживать ей... Пусть она будет здорова и счастлива, чем бы она не занялась в жизни дальше! Стойко ей перенести надвигающуюся волну обсуждений и осуждений в желтой и прочей прессе, соцсетях, форумах, несправедливые и циничные комментарии от наших чиновников и некоторых тренеров и спортсменов. Пусть вся эта ситуация проявит для нее лучших друзей и пусть они остаются рядом всю жизнь.
И, хотя я в это не очень верю, пожелаю  разума, чувства собственного достоинства и человечности всем взрослым дядям и тетям, которые сейчас вцепятся зубами в эту информационную бомбу. Проводите достойно  в большую жизнь девочку, которая привезла вам золото в командной Олимпиаде.

Отредактировано Lera (29.08.2017 01:03:32)

+17

144

#p38097,Аксиния написал(а):

задумывалась ли Ирина Константиновна, почему её по-настоящему феноменальные достижения в спорте, не сделали её любимицей всего мира? А Липницкой это с блеском удалось с "единственного" раза...

Роднина имеет право говорить так, как хочет. Заслужила. В отличие от форумных анонимных судей. Тем более ничего обидного или ложного о Липницкой она и не сказала. Ей спросили - она ответила. С точки зрения спорта высоких достижений, а не пиар-компании.

Истинные фанаты Юли все понимают, что уходить надо было еще раньше, так как последние старты только заставляли Юлю всё больше страдать и привели к усилению проблем со здоровьем. Любить надо будущее кумира, а не свои хотелки к нему.

-2

145

Интересно (для социологической полноты картины) как восприняли обычные пользователи интернета новость по Юлю - на местном форуме из родного города чемпионки:

http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f= … t=10212786

-1

146

https://life.ru/t/спорт/1038856/ty_vielikaia_fighuristka_fanaty_iz_iaponii_i_arghientiny_zhielaiut_udachi_lipnitskoi

"Ты великая фигуристка!" Фанаты из Японии и Аргентины желают удачи Липницкой

Новость о завершении карьеры 19-летней олимпийской чемпионки Сочи произвела эффект разорвавшейся бомбы.
Ещё вчера казалось, что девочка, которую полюбил весь мир после Игр в Сочи, вот-вот вернётся в строй и снова будет радовать своих поклонников яркими выступлениями. Юля сменила тренера, сменила город... Но грандиозного возвращения всё не было и не было. То травмы, то психологические проблемы... Болельщики Юлии не переставали верить.
Однако сегодня случилось то, о чём поклонникам той самой трогательной девочки в красном платье даже страшно было подумать. Мама спортсменки заявила, что Липницкая окончила спортивную карьеру. В 19 лет...Новость разлетелась по всему миру с невероятной скоростью, и вот уже на протяжении нескольких часов в социальной сети девушки под одной из последних фотографий появляются и появляются новые пожелания и слова прощания. На русском, на английском. Поклонники в шоке, они плачут и не стесняются своих слёз!

Поклонники фигурного катания благодарили Юлю:
"Ты — боец. Очень хочу, чтобы у тебя всё получилось!", "Ты навсегда останешься в сердцах миллионов людей! Спасибо тебе за свет! Всё самое прекрасное у тебя впереди, начинается новая жизнь. Будь счастлива, Юлечка!", "Просто спасибо тебе за всё! Остальное всё будет!"

Много добрых слов последовало и от иностранных болельщиков:
I love you! Please come to Japan ("Я люблю тебя! Приезжай, пожалуйста, в Японию" в переводе с англ.), Thanks for everything. Good luck in your new life ("Спасибо за всё! Удачи в твоей новой жизни" в переводе с англ.), I'll miss you... We love your skating! ("Я буду скучать... Мы любим твоё катание" перевод с англ.), I'll pray for you! Stay strong, you're a great skater and a great person. Love u! Kisses from Argentina! ("Я буду молиться за тебя! Будь сильной! Ты великий фигурист и великий человек! Любим тебя! Миллион поцелуев из Аргентины" перевод с англ.).

Надо сказать, что болельщики не сразу поверили. Да и как тут поверишь? Поэтому сначала аккуратно спросили. Мол, Юля, ты действительно завершила карьеру? Утвердительный ответ от представителя фан-клуба девушки развеял все сомнения. Сообщения приходят до сих пор...
Автор:
Оксана Шмидт

+7

147

#p38267,absTractor написал(а):
#p38097,Аксиния написал(а):

задумывалась ли Ирина Константиновна, почему её по-настоящему феноменальные достижения в спорте, не сделали её любимицей всего мира? А Липницкой это с блеском удалось с "единственного" раза...

Роднина имеет право говорить так, как хочет. Заслужила. В отличие от форумных анонимных судей. Тем более ничего обидного или ложного о Липницкой она и не сказала. Ей спросили - она ответила. С точки зрения спорта высоких достижений, а не пиар-компании.

Истинные фанаты Юли все понимают, что уходить надо было еще раньше, так как последние старты только заставляли Юлю всё больше страдать и привели к усилению проблем со здоровьем. Любить надо будущее кумира, а не свои хотелки к нему.

Причем сейчас высокие достижения по мнению Родниной  или пиар-компании? Очевидно же, что Юля очень любима болельщиками по всему миру. Нельзя людей заставить любить. Просто у Юли особый дар быть искренней, естественной и волшебной на льду. Спасибо Юле за счастье видеть ее программы.

+10

148

#p38279,Tat написал(а):

Причем сейчас высокие достижения по мнению Родниной  или пиар-компании?

Каждый высказался как он понимает. Все любят Юлю, но запомнят ее в истории ФК преде всего как символ Сочи-14 ! И никто не отрицает ее достижений, когда они были. Но надо разделять спорт и звездность.

0

149

#p38281,absTractor написал(а):
#p38279,Tat написал(а):

Причем сейчас высокие достижения по мнению Родниной  или пиар-компании?

Каждый высказался как он понимает. Все любят Юлю, но запомнят ее в истории ФК преде всего как символ Сочи-14 ! И никто не отрицает ее достижений, когда они были. Но надо разделять спорт и звездность.

Почему за всех-то говорите?

+1

150

Я вот считаю, что Телеспорт во многом отрицательную роль для Юли сыграл. Не было бы его - осталась бы она у Этери Георгиевны, или закончила бы, но раньше и не такая больная. А они вначале нашли ей нового тренера по ОФП, что стало еще больше вбивать клин между ней и Этери, потом в Сочи спровадили. Итог известен

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Юлия Липницкая, часть 2