FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Элизабет Турсынбаева. Часть #3


Элизабет Турсынбаева. Часть #3

Сообщений 361 страница 390 из 644

1

Элизабет Турсынбаева (Казахстан)
Серебряный призёр Чемпионата Мира 2019
Серебряный призёр Чемпионата Четырёх Континентов 2019
Серебряный призёр Универсиады 2019

https://i.imgur.com/Ax3S0Pd.jpg
https://www.instagram.com/p/CdyN4EaIRyb/

photo

Дата рождения: 14.02.2000 (Москва)
Клуб: Самбо-70, отделение «Хрустальный» (Москва)
Тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Хореограф: Даниил Глейхенгауз
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00034443.htm
Лучшие результаты в карьере: КП 75.96, ПП 148.80, сумма 224.76

Соц. сети

Инстаграм: https://www.instagram.com/elizabetkz/
Вконтакте: https://vk.com/id480645319

Предыдущая часть темы: Элизабет Турсынбаева. Часть 2

+1

361

#p2405015,Nikita_K написал(а):

Собственно такой же сценарий по сути был у Цурской и Канышевой. Но виноваты конечно не сомнительные методики ТШТ, а предыдущие тренеры/мифические редкие синдромы/лень/ретроградный Меркурий. Ещё одна спортсменка пополнила тренерское кладбище Тутберидзе.

Такое кладбище у любого тренера, при том что я никак не поклонник Этери. У Лизы ещё не самый тяжёлый случай.
Всего за последние три цикла на высоком уровне до 20-ти докаталась Туктамышева. Ну вот Стасе 21, но явно ГС и этапы ГП позади.
И все по здоровью: либо травма, либо несовместимые со спортом заболевания. Спина у всех поголовно больная.

Отредактировано MLidia0912 (20.09.2021 20:49:32)

+15

362

"Дорогие болельщики, я решила завершить карьеру в качестве профессионального спортсмена. Мне непросто делиться с вами этой новостью…
Многие из вас знают, что моя спина беспокоит меня на протяжении долгого времени. К сожалению, побороть эту травму до конца мне так и не удалось, в связи с чем полноценные тренировки стали невозможны. Для меня завершение этой главы в моей жизни означает начало новой.
На данный момент я нахожусь в Казахстане, и до окончания года буду работать здесь, помогать детям, вдохновлять их и делиться с ними опытом. Я всегда хотела развивать фигурное катание в своей стране, и мне, наконец, выпала эта возможность.

Я бесконечна благодарна своим родителям за все, что они сделали для меня и продолжают делать. Спасибо всем, кто помогал мне становиться сильнее и всегда поддерживал: руководство Кызылординской области, Национальный Олимпийский комитет, Министерство спорта и культуры.

Я также хотела бы поблагодарить весь тренерский штаб Тутберидзе: Этери Георгиевну, Сергея Викторовича и Даниила Марковича за проделанную со мной работу, за исторические моменты в моей карьере, за веру в меня, за лучшие программы. Хочу поблагодарить каждого тренера, с которым я когда-либо работала.
Теперь я имею бесценный опыт, которым я могу делиться с будущим поколением.

Мой первый старт на международной арене был в 2011 году, с этого турнира прошло ровно десять лет, более 50 международных стартов (Азиатские игры, Юношеские Олимпийские игры, Всемирная зимняя Универсиада, Чемпионаты четырех континентов, Чемпионаты мира, Олимпиада и другие международные старты) и 39 медалей различного достоинства.

Шестнадцать лет в большом спорте… было все: и радости первых побед, и отчаяние, и травмы. Но все эти годы вы были всегда рядом, мои дорогие болельщики. Ваши пожелания, искренняя поддержка вдохновляли и окрыляли меня, я чувствовала, что нужна вам, своему народу, и это давало мне огромную энергию. Ваша вера в меня и в будущем поможет мне в достижении новых высот в различных сферах."❤️

https://www.instagram.com/p/CUDUOvao0F1/
https://i.imgur.com/ByvXFA3l.jpg

Отредактировано ksulala (20.09.2021 21:13:56)

+27

363

Ну респект Лизе. Не стала тянуть.

+10

364

Спасибо Лизе за все и удачи в новых начинаниях. Подумать только в Казахстане теперь 3 классных тренера-Лиза, Воронов и Тимур Турсынбаев

+13

365

С одной стороны — жаль, что закончила из-за травм, хотя большинство спортсменов так заканчивают в этом спорте.
С другой стороны — думаю, Элизабет закончила на пике своей карьеры — серебро ЧМ и первый квад от женщины в истории взрослых стартов (Мики Андо прыгала на юниорских, как и наши девочки).

Элизабет производит впечатление невероятно умного и талантливого человека, не затеряется и вне спорта. :)

+29

366

И неожиданно как!)))

+3

367

Надеюсь, Брайан Орсер попал в число "каждого тренера, с которым я когда-либо работала".

+34

368

#p2440391,Monroe написал(а):

Надеюсь, Брайан Орсер попал в число "каждого тренера, с которым я когда-либо работала".

Тоже резануло

+12

369

Так хорошо помню Лизу накануне выхода в юниоры, очень выразительным была ребёнком.
И как быстро это все происходит .

0

370

#p2440329,di-21 написал(а):

Ну респект Лизе. Не стала тянуть.

Ну да, всего ж год молча двойные учила

+4

371

#p2440329,di-21 написал(а):

Ну респект Лизе. Не стала тянуть.

Выбора не было, и не было причин оставаться.
Все решает жизнь.

+3

372

#p2440423,Tatiana_V написал(а):

Ну да, всего ж год молча двойные учила

Вы не забывайте, что человек все это время лечился, чтобы вернуться.

+5

373

#p2440329,di-21 написал(а):

Ну респект Лизе. Не стала тянуть.

Ну значит все так плохо, что надежды на возращение нет.

+1

374

Реально, Элиз не заслужила никакого негатива в свой адрес :sceptic:  очень светлый человек. Жаль, хотелось ее увидеть на ОИ, но здоровье или есть, или его нет :pained:

Отредактировано Irgenbur (20.09.2021 23:11:32)

+19

375

Элизабет сделала мудрый выбор, и хочется от всей души пожелать ей удачи на новом этапе жизни. Ее прокат произвольной программы на ЧМ-19 не забуду никогда, переживала за нее не меньше, чем за Алину с Женей. А может, даже, немного больше - очень хотелось, чтобы квад ей покорился.
И показательная программа того сезона трогала до глубины души.

  У юных фигуристов Казахстана отличные ориентиры  - Элиза и Денис Тен, которого нельзя забывать. Скромные, трудолюбивые, умные - и бесконечно талантливые.

+9

376

Лизе хочу пожелать здоровья,а также пожелать успехов)) Пусть удача сопутствует тебе, Элизабет)

https://i.imgur.com/BAEdNQF.jpg

https://vk.com/eteritutberidze

Отредактировано Цвяточек (20.09.2021 23:34:45)

+11

377

Лизочке здоровья и воплотить все мечты.  :love: и благодаря ей появятся новые талантливые фигуристы из Казахстана.

Отредактировано ksfan (21.09.2021 02:49:10)

+2

378

#p2440273,MLidia0912 написал(а):

Всего за последние три цикла на высоком уровне до 20-ти докаталась Туктамышева.

За три цикла? Да целая толпа.

+2

379

Хоть и было понятно, что к этому идёт, но всё равно очень жаль. Самобытная, ни на кого не похожая фигуристка.

+1

380

#p2405015,Nikita_K написал(а):

Собственно такой же сценарий по сути был у Цурской и Канышевой. Но виноваты конечно не сомнительные методики ТШТ, а предыдущие тренеры/мифические редкие синдромы/лень/ретроградный Меркурий. Ещё одна спортсменка пополнила тренерское кладбище Тутберидзе.

А я о ж вы других не вспоминаете? Погорилую, Родионову? У Элизабет хотя бы медали есть, более значимые

+5

381

#p2440646,Линявка написал(а):
#p2405015,Nikita_K написал(а):

Собственно такой же сценарий по сути был у Цурской и Канышевой. Но виноваты конечно не сомнительные методики ТШТ, а предыдущие тренеры/мифические редкие синдромы/лень/ретроградный Меркурий. Ещё одна спортсменка пополнила тренерское кладбище Тутберидзе.

А я о ж вы других не вспоминаете? Погорилую, Родионову? У Элизабет хотя бы медали есть, более значимые

Спасибо Орсеру. За поставленный квад. Нужна ли была бы она ЭТ без старших тройных каскадов.. Жаль, что тренер, с которым она была бок о бок 5 лет-стал одним из.

Отредактировано ovechka (21.09.2021 06:01:40)

+6

382

#p2440442,Asya1993 написал(а):
#p2440423,Tatiana_V написал(а):

Ну да, всего ж год молча двойные учила

Вы не забывайте, что человек все это время лечился, чтобы вернуться.

У Тутберидзе? Вернуться? Ну да, ну да...

+10

383

Квад ей не Орсер поставил, а ТШТ, не придумывайте.

+2

384

#p2440657,ТатьянаД написал(а):

Квад ей не Орсер поставил, а ТШТ, не придумывайте.

https://i.imgur.com/MNXAKByl.jpg

+12

385

#p2440646,Линявка написал(а):
#p2405015,Nikita_K написал(а):

Собственно такой же сценарий по сути был у Цурской и Канышевой. Но виноваты конечно не сомнительные методики ТШТ, а предыдущие тренеры/мифические редкие синдромы/лень/ретроградный Меркурий. Ещё одна спортсменка пополнила тренерское кладбище Тутберидзе.

А я о ж вы других не вспоминаете? Погорилую, Родионову? У Элизабет хотя бы медали есть, более значимые

Какие у Элизабет более значимые медали, чем у Погорилой и Радионовой?

+7

386

#p2440654,ovechka написал(а):

Жаль, что тренер, с которым она была бок о бок 5 лет-стал одним из.

Откуда вы знаете, какие взаимоотношения были у Элизы с Орсером? Она вообще не вспоминает то время. Может, эти воспоминания не приятные. Прям сделали из Орсера икону, и ага, "бок о бок". Орсер с Элизой был в КиКе только на тех турнирах, где еще были его спортсмены - Ханю и Фернандес. На бэшки и этапы Элиза ездила с мамой. Места во второй десятке постоянно. И заключительная речь тренера, не дословно, но по сути: возвращайся, детка, домой. У меня тебе ничего не светит. То есть признание в своей несостоятельности.

+14

387

#p2440670,Suzy написал(а):
#p2440646,Линявка написал(а):
#p2405015,Nikita_K написал(а):

Собственно такой же сценарий по сути был у Цурской и Канышевой. Но виноваты конечно не сомнительные методики ТШТ, а предыдущие тренеры/мифические редкие синдромы/лень/ретроградный Меркурий. Ещё одна спортсменка пополнила тренерское кладбище Тутберидзе.

А я о ж вы других не вспоминаете? Погорилую, Родионову? У Элизабет хотя бы медали есть, более значимые

Какие у Элизабет более значимые медали, чем у Погорилой и Радионовой?

Серебро Чемпионата мира.

+4

388

Удачи Элизабет в дальнейшей жизни, во всех начинаниях!
Они с Денисом много сделали для ФК своей страны.
Я ей симпатизировала) Ну и КиКи с мамай  :D

+5

389

#p2440671,marina58 написал(а):

Орсер с Элизой был в КиКе только на тех турнирах, где еще были его спортсмены - Ханю и Фернандес. На бэшки и этапы Элиза ездила с мамой

А разве Этери постоянно была с ней в кике? Вроде бы только на ЧМ и была.

+1

390

#p2440675,КГИ написал(а):
#p2440670,Suzy написал(а):
#p2440646,Линявка написал(а):

А я о ж вы других не вспоминаете? Погорилую, Родионову? У Элизабет хотя бы медали есть, более значимые

Какие у Элизабет более значимые медали, чем у Погорилой и Радионовой?

Серебро Чемпионата мира.

Серебро ЧМ перевешивает все медали Ани и Лены?))

+12


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Элизабет Турсынбаева. Часть #3