FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Элизабет Турсынбаева. Часть #3


Элизабет Турсынбаева. Часть #3

Сообщений 391 страница 420 из 644

1

Элизабет Турсынбаева (Казахстан)
Серебряный призёр Чемпионата Мира 2019
Серебряный призёр Чемпионата Четырёх Континентов 2019
Серебряный призёр Универсиады 2019

https://i.imgur.com/Ax3S0Pd.jpg
https://www.instagram.com/p/CdyN4EaIRyb/

photo

Дата рождения: 14.02.2000 (Москва)
Клуб: Самбо-70, отделение «Хрустальный» (Москва)
Тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Хореограф: Даниил Глейхенгауз
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00034443.htm
Лучшие результаты в карьере: КП 75.96, ПП 148.80, сумма 224.76

Соц. сети

Инстаграм: https://www.instagram.com/elizabetkz/
Вконтакте: https://vk.com/id480645319

Предыдущая часть темы: Элизабет Турсынбаева. Часть 2

+1

391

#p2440671,marina58 написал(а):
#p2440654,ovechka написал(а):

Жаль, что тренер, с которым она была бок о бок 5 лет-стал одним из.

Откуда вы знаете, какие взаимоотношения были у Элизы с Орсером? Она вообще не вспоминает то время. Может, эти воспоминания не приятные. Прям сделали из Орсера икону, и ага, "бок о бок". Орсер с Элизой был в КиКе только на тех турнирах, где еще были его спортсмены - Ханю и Фернандес. На бэшки и этапы Элиза ездила с мамой. Места во второй десятке постоянно. И заключительная речь тренера, не дословно, но по сути: возвращайся, детка, домой. У меня тебе ничего не светит. То есть признание в своей несостоятельности.

она у него выучила тот самый четверной сальхов, об этом говорит сама. А Этери заставила пойти и прыгнуть, об этом она тоже говорила сама в интервью Познеру. Правда лишь в том, что грибы и судью Орсер ей обеспечить не мог.

+13

392

#p2440675,КГИ написал(а):

Серебро Чемпионата мира.

Ну, получается, у Элизабет был единственный сезон фактически последний в ее карьере, где она пособирала серебро: на ЧМ, ЧЧК, Универсиаде и на челленджерах. Да, при ТШТ это случилось. Но ценой того, что доломалась и завершила. Если мерить в абсолюте, то да, серебро ценнее бронзы. Но в целом, карьеры Лены и Ани успешнее. Они несколько раз были в ФГП, имеют по несколько медалей ЧЕ, по бронзе ЧМ, побеждали на этапах ГП, Лена чемпионка России и по юниорам все собрала.

+26

393

#p2440671,marina58 написал(а):

Откуда вы знаете, какие взаимоотношения были у Элизы с Орсером

Из восхищенных и благодарственных постов самой Элиз и ее мамы. Этого мало?
Пять лет у тренера, который не устраивает, никто сидеть не станет.

На бэшки и этапы Элиза ездила с мамой. Места во второй десятке постоянно.


И что? Значит казахфедра не оплачивала поездку тренера. Это вопросы не к нему.
По поводу кика-это так не работает
Когда ЭТ демонстративно покидает кик и спортсмен сидит один вообще при присутствующем тренере-это гораздо большая несостоятельность, чем отсутствие тренера на соревах вообще.
Нашли чем пнуть, ей богу.
Иконы вообще делать не из кого не надо. Орсер много вложил в Элиз. Ему не холодно не жарко, что его причислили к и другим тренерам. Это говорит только о человеческих качествах самой Элиз. Но бог ей судья. Ее все устроило, в т.ч. и травма.
А "новодевичье" кладбище в тшт богатое. Мало кто переплюнет.

Отредактировано ovechka (21.09.2021 08:08:45)

+17

394

#p2440684,lorazurra написал(а):
#p2440671,marina58 написал(а):
#p2440654,ovechka написал(а):

Жаль, что тренер, с которым она была бок о бок 5 лет-стал одним из.

Откуда вы знаете, какие взаимоотношения были у Элизы с Орсером? Она вообще не вспоминает то время. Может, эти воспоминания не приятные. Прям сделали из Орсера икону, и ага, "бок о бок". Орсер с Элизой был в КиКе только на тех турнирах, где еще были его спортсмены - Ханю и Фернандес. На бэшки и этапы Элиза ездила с мамой. Места во второй десятке постоянно. И заключительная речь тренера, не дословно, но по сути: возвращайся, детка, домой. У меня тебе ничего не светит. То есть признание в своей несостоятельности.

она у него выучила тот самый четверной сальхов, об этом говорит сама. А Этери заставила пойти и прыгнуть, об этом она тоже говорила сама в интервью Познеру. Правда лишь в том, что грибы и судью Орсер ей обеспечить не мог.

Это Орсер то не мог обеспечить грибы и судью? Вот вы сейчас приложили Орсера! ))) А если вернуться к карьере Элизабет, то всего ей самого хорошего. Она навсегда останется первой женщиной, которая прыгнула квад на взрослых соревнованиях, первой женщиной из Казахстана, которая взяла медали на ЧЧК и ЧМ. И этого у нее никто не сможет отобрать.

+12

395

#p2440690,Skater01 написал(а):
#p2440684,lorazurra написал(а):
#p2440671,marina58 написал(а):

Откуда вы знаете, какие взаимоотношения были у Элизы с Орсером? Она вообще не вспоминает то время. Может, эти воспоминания не приятные. Прям сделали из Орсера икону, и ага, "бок о бок". Орсер с Элизой был в КиКе только на тех турнирах, где еще были его спортсмены - Ханю и Фернандес. На бэшки и этапы Элиза ездила с мамой. Места во второй десятке постоянно. И заключительная речь тренера, не дословно, но по сути: возвращайся, детка, домой. У меня тебе ничего не светит. То есть признание в своей несостоятельности.

она у него выучила тот самый четверной сальхов, об этом говорит сама. А Этери заставила пойти и прыгнуть, об этом она тоже говорила сама в интервью Познеру. Правда лишь в том, что грибы и судью Орсер ей обеспечить не мог.

Это Орсер то не мог обеспечить грибы и судью? Вот вы сейчас приложили Орсера! ))) А если вернуться к карьере Элизабет, то всего ей самого хорошего. Она навсегда останется первой женщиной, которая прыгнула квад на взрослых соревнованиях, первой женщиной из Казахстана, которая взяла медали на ЧЧК и ЧМ. И этого у нее никто не сможет отобрать.

зато здоровье у нее смогли отобрать. И она об этом жалеет. Вы явно не следили за Элиз, за всем тем, что с ней происходило после Шанхая. 
Далее не дискутирую. Элиз здоровья.

+3

396

#p2440690,Skater01 написал(а):

Это Орсер то не мог обеспечить грибы и судью? Вот вы сейчас приложили Орсера! )))

Ну раз она у него с 3л3т получала меньше, чем у Этери с 3с3т - то не мог. Чистая арифметика.

+13

397

#p2440690,Skater01 написал(а):

Это Орсер то не мог обеспечить грибы и судью? Вот вы сейчас приложили Орсера

Что значит приложили? Карманный казахский судья за Элиз ездил весь последний сезон. И ребро на лутце чудным образом исчезло, да так , что Элиз с прабабкиным 3с3т стала набирать в кп чудную сумму.

Отредактировано ovechka (21.09.2021 08:10:57)

+19

398

Здоровье Элизабет угробила бы в любом случае, но лучше уйти с медалями ГС, чем уйти с тренером, который даже не помог завоевать медали обычных этапов Гран-при. Удачи Элизабет на "гражданке".

+11

399

https://i.imgur.com/5ilopqjm.jpg
https://i.imgur.com/j8qB1UCm.jpg

Отредактировано ovechka (21.09.2021 09:13:30)

+9

400

#p2440696,Skater01 написал(а):

Здоровье Элизабет угробила бы в любом случае, но лучше уйти с медалями ГС, чем уйти с тренером, который даже не помог завоевать медали обычных этапов Гран-при. Удачи Элизабет на "гражданке".

И с ТШТ медалей ГП не было))
Лучше уйти, когда сама хочешь, а не когда здоровье не позволяет продолжить)

+7

401

#p2440699,Suzy написал(а):
#p2440696,Skater01 написал(а):

Здоровье Элизабет угробила бы в любом случае, но лучше уйти с медалями ГС, чем уйти с тренером, который даже не помог завоевать медали обычных этапов Гран-при. Удачи Элизабет на "гражданке".

И с ТШТ медалей ГП не было))
Лучше уйти, когда сама хочешь, а не когда здоровье не позволяет продолжить)

Не верю, что защищаю ТШТ, но сколько сезонов выступала Элизабет во взрослых с Орсером, а сколько сезонов с ТШТ?

+2

402

Вроде Элиз задавали прямой вопрос, стоили ли медали этих травм, и она ответила, что однозначно стоили 🤔
Так что она, я думаю, ни о чём не жалеет
Но, конечно, грустит, что хватило только на один сезон

Я всё-таки считаю, что главная проблема Элиз была даже не в кваде на ЧМ, а в подготовке к сезону потом. Она там восстановила триксель, накатывала программы с ним, квад тоже прыгала на больную спину. И вот то, что она долгое время тренировалась с больной спиной, а нормально обследовать её стали, только когда всё стало совсем плохо - вот это, мне кажется, главная проблема
Я ещё тогда в шоке была, зачем она поехала на Шанхай Трофи, если всё плохо, и её мама об этом писала в инстаграме, зачем тренируется, если можно, будучи серебряным призером, пропустить сезон, но зато нормально долечиться - и уже как возвращенец получить этапы. Я не знаю, кто был основным инициатором вот этого всего, но именно это, мне кажется, Элиз и доломало

+12

403

Hijo de la luna
Согласна с Вами. Конечно, получить медали ГС пусть и в последний сезон, то все было не зря. Зря это как у Канышевой: инстаквад закончился единственным прокатом на ОП. По крайней мере у Элизабет несколько лет карьеры увенчались медалями. И зафиксирован первый взрослый квад за ней. Для Казахстана это просто невероятно. Просто действительно казалось, что все только начинается. И до этих ОИ она покатается. А тут вот как вышло. И программа с костюмом Danse Macabre были очень интересными.

Отредактировано katerinovna (21.09.2021 08:42:07)

+4

404

Элизе удачи. Интересно, что с учебой?буду ждать ее учеников на соревнованиях.

Свернутый текст

Защитники Орсера уже заплыли за буйки, но оставлю без дальнейших комментариев

Предупреждение по п.4.14 Правил

+2

405

#p2440710,banami написал(а):

Элизе удачи. Интересно, что с учебой?буду ждать ее учеников на соревнованиях.
Защитники Орсера уже заплыли за буйки, но оставлю без дальнейших комментариев

Да, кстати. В академ ушла, интересно почему?

0

406

katerinovna
Да, у неё получилась в итоге красивая история: долго боролась, преодолевала, добилась. Ушла практически на пике, Шанхай мало кто вспомнит. Поставила рекорд. Для фигуристки из Казахстана карьера головокружительная
И да, мне тоже казалось, что она ещё покатается до Олимпиады, возможно, даже за медали будет бороться
У них с Аней и Лизой Т были общие этапы Гран При. Мне было интересно, как их будут судить относительно друг друга, но потенциально были шансы и на ФГП, то есть, реально очень интересно всё складывалось, и я понимаю, что уходить лечиться на таком эмоциональном подъёме, когда ты только прорвался в топ, было психологически сложно - видимо, потому и затянули

Dance Macabre выглядел многообещающе, жаль, что чистого вдохновенного проката не случилось (

+1

407

#p2440711,Suzy написал(а):
#p2440710,banami написал(а):

Элизе удачи. Интересно, что с учебой?буду ждать ее учеников на соревнованиях.
Защитники Орсера уже заплыли за буйки, но оставлю без дальнейших комментариев

Да, кстати. В академ ушла, интересно почему?

Я думаю, реально в сезон хотела войти. Не на пустом месте же была заявка на Капу

0

408

#p2440702,Skater01 написал(а):
#p2440699,Suzy написал(а):
#p2440696,Skater01 написал(а):

Здоровье Элизабет угробила бы в любом случае, но лучше уйти с медалями ГС, чем уйти с тренером, который даже не помог завоевать медали обычных этапов Гран-при. Удачи Элизабет на "гражданке".

И с ТШТ медалей ГП не было))
Лучше уйти, когда сама хочешь, а не когда здоровье не позволяет продолжить)

Не верю, что защищаю ТШТ, но сколько сезонов выступала Элизабет во взрослых с Орсером, а сколько сезонов с ТШТ?

Ну вы просто пишите, что Орсер « даже не помог завоевать медали обычных этапов Гран-при», я лишь уточнила, что их и с последним ее тренерским штабом не было.

+11

409

#p2440714,Hijo de la luna написал(а):
#p2440711,Suzy написал(а):
#p2440710,banami написал(а):

Элизе удачи. Интересно, что с учебой?буду ждать ее учеников на соревнованиях.
Защитники Орсера уже заплыли за буйки, но оставлю без дальнейших комментариев

Да, кстати. В академ ушла, интересно почему?

Я думаю, реально в сезон хотела войти. Не на пустом месте же была заявка на Капу

А отозвать заявление на академ сейчас нельзя?
У меня брат в МГИМО на МО отзывал заявлен е на академ через деканат. Правда, это давно было.

0

410

#p2440717,Suzy написал(а):

отозвать заявление на академ сейчас нельзя?
У меня брат в МГИМО на МО отзывал заявлен е на академ через деканат. Правда, это давно было.

Понятия не имею, если честно(

0

411

#p2440710,banami написал(а):

Элизе удачи. Интересно, что с учебой?

Лиза ответила на вопрос про учебу в комментариях под последним постом в инстаграме:"Я брала академический отпуск, который заканчивается в конце этого года. В 2022 вернусь на учебу."
https://www.instagram.com/p/CUDUOvao0F1/

Отредактировано Мурзилка (21.09.2021 09:00:51)

+3

412

#p2440717,Suzy написал(а):

А отозвать заявление на академ сейчас нельзя?

А зачем Лизе отзывать заявление? До конца года она будет тренировать маленьких фигуристов в Казахстане, а в  2022  году вернётся в Москву и продолжит учёбу.( судя по её постам в инстаграме)

+2

413

#p2440724,Мурзилка написал(а):
#p2440710,banami написал(а):

Элизе удачи. Интересно, что с учебой?

Лиза ответила на вопрос про учебу в комментариях под постом:"Я брала академический отпуск, который заканчивается в конце этого года. В 2022 вернусь на учебу."
https://www.instagram.com/p/CUDUOvao0F1/

Спасибо.

+1

414

#p2440671,marina58 написал(а):
#p2440654,ovechka написал(а):

Жаль, что тренер, с которым она была бок о бок 5 лет-стал одним из.

Откуда вы знаете, какие взаимоотношения были у Элизы с Орсером? Она вообще не вспоминает то время. Может, эти воспоминания не приятные. Прям сделали из Орсера икону, и ага, "бок о бок". Орсер с Элизой был в КиКе только на тех турнирах, где еще были его спортсмены - Ханю и Фернандес. На бэшки и этапы Элиза ездила с мамой. Места во второй десятке постоянно. И заключительная речь тренера, не дословно, но по сути: возвращайся, детка, домой. У меня тебе ничего не светит. То есть признание в своей несостоятельности.

Если бы вспомнила, начали бы говорить какая она неблагодарная. Оно ей надо? 21 год девочке, неглупая совсем :rofl: Хотя, на мой взгляд, как раз не упомнянуть Орсера (от которого я, кстати, не фанатею совсем) в прощальном посте, с которым она провела 5 лет и запихать его в общие слова о «каждом тренере, с которым когда-либо работала», ну такое, учитывая, что у Этери она была всего 3 года.

+8

415

#p2440690,Skater01 написал(а):

Это Орсер то не мог обеспечить грибы и судью? Вот вы сейчас приложили Орсера! ))) А если вернуться к карьере Элизабет, то всего ей самого хорошего. Она навсегда останется первой женщиной, которая прыгнула квад на взрослых соревнованиях, первой женщиной из Казахстана, которая взяла медали на ЧЧК и ЧМ. И этого у нее никто не сможет отобрать.

А кто-то отбирает?

+10

416

Очевидно, что Лиза отметила отдельно тренеров, с которыми достигла наивысших результатов в спорте. Остальных тренеров она тоже поблагодарила, пусть и не поименно, можно только гадать почему. Можно, но нужно ли?

+6

417

#p2440616,galosha написал(а):
#p2440273,MLidia0912 написал(а):

Всего за последние три цикла на высоком уровне до 20-ти докаталась Туктамышева.

За три цикла? Да целая толпа.

В России? Толпа? С натяжкой можно Машу Артемьеву добавить, Леонова само собой, но она из другой эпохи, тройные начала в 17 прыгать, совсем друга усталость металла.

+1

418

#p2440734,MyWay написал(а):

Если бы вспомнила, начали бы говорить какая она неблагодарная. Оно ей надо? 21 год девочке, неглупая совсем :rofl: Хотя, на мой взгляд, как раз не упомнянуть Орсера (от которого я, кстати, не фанатею совсем) в прощальном посте, с которым она провела 5 лет и запихать его в общие слова о «каждом тренере, с которым когда-либо работала», ну такое, учитывая, что у Этери она была всего 3 года.

Элизабет закончила, учится в вузе, не связанном с ФК, никто и ничто не мешало ей написать то, что она посчитала нужным и назвать тех, кого хотела. Её дальнейшая жизнь вне спорта не обязывает делать реверансы Тутберидзе, она с ней не будет связана. Элизабет вообще гражданка Казахстана.

+7

419

А кто вместо нее на Капу будет заявлен уже известно?

0

420

#p2440771,Мери написал(а):

А кто вместо нее на Капу будет заявлен уже известно?

Неизвестно.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Элизабет Турсынбаева. Часть #3