FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Элизабет Турсынбаева. Часть #3


Элизабет Турсынбаева. Часть #3

Сообщений 421 страница 450 из 644

1

Элизабет Турсынбаева (Казахстан)
Серебряный призёр Чемпионата Мира 2019
Серебряный призёр Чемпионата Четырёх Континентов 2019
Серебряный призёр Универсиады 2019

https://i.imgur.com/Ax3S0Pd.jpg
https://www.instagram.com/p/CdyN4EaIRyb/

photo

Дата рождения: 14.02.2000 (Москва)
Клуб: Самбо-70, отделение «Хрустальный» (Москва)
Тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Хореограф: Даниил Глейхенгауз
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00034443.htm
Лучшие результаты в карьере: КП 75.96, ПП 148.80, сумма 224.76

Соц. сети

Инстаграм: https://www.instagram.com/elizabetkz/
Вконтакте: https://vk.com/id480645319

Предыдущая часть темы: Элизабет Турсынбаева. Часть 2

+1

421

#p2440762,Asya1993 написал(а):

Очевидно, что Лиза отметила отдельно тренеров, с которыми достигла наивысших результатов в спорте.

Как счас модно говорить? Доехала до медалей на запасе предыдущего тренерского штаба?)) Раньше это называлось черной неблагодарностью. А сейчас это только "можно лишь гадать, почему".🤣

+19

422

#p2440796,ovechka написал(а):
#p2440762,Asya1993 написал(а):

Очевидно, что Лиза отметила отдельно тренеров, с которыми достигла наивысших результатов в спорте.

Как счас модно говорить? Доехала до медалей на запасе предыдущего тренерского штаба?)) Раньше это называлось черной неблагодарностью. А сейчас это только "можно лишь гадать, почему".🤣

Видимо не за что благодарить отдельно того, кто не выполнил тех обещаний, которые давал Элизабет, когда она к нему пришла. Плюс ходили слухи, что они плохо расстались.

+2

423

#p2440766,Milakus написал(а):

Элизабет закончила, учится в вузе, не связанном с ФК никто и ничто не мешало ей написать то, что она посчитала нужным и назвать тех, кого хотела. Её дальнейшая жизнь вне спорта не обязывает делать реверансы Тутберидзе, она с ней не будет связана. Элизабет вообще гражданка Казахстана.

сейчас у нее академка, занимается она фк и в своем последнем интервью она сказала, что фк бросать не собирается и ее жизнь будет связана с фк. Но разумеется, она написала то, что хотела. Орсеру ни холодно, ни жарко от этого. В своем последнем интервью, ссылка на него двумя страницами ранее, она сообщила, что опыт в Канаде был бесценным, а Брайан отличный тренер, недаром он считается одним из лучших (с)

+3

424

#p2440796,ovechka написал(а):

Как счас модно говорить? Доехала до медалей на запасе предыдущего тренерского штаба?)) Раньше это называлось черной неблагодарностью. А сейчас это только "можно лишь гадать, почему

Я понимаю, что вы намекаете на Медведеву, которая у Этери была двукратной ЧМ, а у Орсера еле бронзу зацепила, поэтому многие говорили о запасе ТШТ. Здесь все же случай другой, так как нормальных результатов у Элизабет не было во время сотрудничества с Орсером. По какой причине — тоже можно погадать.

Но все же не понимаю, почему нельзя просто пожелать удачи человеку, решившему завершить карьеру, а надо опять устраивать эти разборки, кто кому и чего должен.

+12

425

#p2440804,Skater01 написал(а):

Видимо не за что благодарить отдельно того, кто не выполнил тех обещаний, которые давал Элизабет, когда она к нему пришла. Плюс ходили слухи, что они плохо расстались.

А что он ей обещал?

+3

426

#p2440820,Suzy написал(а):
#p2440804,Skater01 написал(а):

Видимо не за что благодарить отдельно того, кто не выполнил тех обещаний, которые давал Элизабет, когда она к нему пришла. Плюс ходили слухи, что они плохо расстались.

А что он ей обещал?

И где ходили слухи?

+5

427

#p2440816,Asya1993 написал(а):

нормальных результатов у Элизабет не было во время сотрудничества с Орсером

Были медали чешек, бэшек, ЮОИ. А медали ГС в принципе далеко не всем достаются, даже очень талантливым фигуристам. Зачем обесценивать те результаты, которые были?

#p2440816,Asya1993 написал(а):

еле бронзу зацепила

И опять же, не надо обесценивать результаты.

+14

428

#p2440646,Линявка написал(а):

А я о ж вы других не вспоминаете? Погорилую, Родионову? У Элизабет хотя бы медали есть, более значимые

До Погорилой и Радионовой далеко.
Даже у Алёны Леоновой медалей больше, помимо серебра ЧМ она была ЮЧМ и призером ФГП. 
Но Лиза хорошая фигуристка, и хорошо, что это серебро случилось в ее карьере.
Тренеров было несколько , но она у себя одна.

Отредактировано MLidia0912 (21.09.2021 10:48:30)

+4

429

#p2440833,MLidia0912 написал(а):
#p2440646,Линявка написал(а):

А я о ж вы других не вспоминаете? Погорилую, Родионову? У Элизабет хотя бы медали есть, более значимые

До Погорилой и Радионовой далеко.
Даже у Алёны Леоновой медалей больше, помимо серебра ЧМ она была ЮЧМ и призером ФГП. 
Но Лиза хорошая фигуристка, и хорошо, что это серебро случилось в ее карьере.
Тренеров было несколько , но она у себя одна.

У Элиз помимо серебра ЧМ, серебро ЧЧК.

+3

430

#p2440329,di-21 написал(а):

Ну респект Лизе. Не стала тянуть.

А ей что тянуть? У них за место в сборной не платят

+2

431

#p2440832,Wanderlust написал(а):

Были медали чешек, бэшек, ЮОИ. А медали ГС в принципе далеко не всем достаются, даже очень талантливым фигуристам. Зачем обесценивать те результаты, которые были?

Если вы про Лизу, то она их не обесценивает. Я же могу считать, что это слабый результат. Но если у человека был талант все эти годы на серебро ЧМ, а у нее только медали с чешек и бешек, то, конечно, ее такой результат не устраивал. Но это не имеет никакого отношения к поздравлениям и т. д. Я думаю, что Элизабет просто выделила тех, с кем добилась самых главных результатов, как я уже написала. Остальных просто поблагодарила. Все же между "обесцениванием результата" и "восхвалением слабого результата" есть и промежуточные границы. Говорить про какой-то запас у Орсера, позволивший взять серебро ЧМ, когда раньше она цеплялась за медали бешек, — странно. Вложился, как и любой другой тренер, это да. Но ситуации у них с Женей и по результатам и по запасам разные, на мой взгляд, поэтому сравнивать и проводить параллели не стоит.

+6

432

#p2440852,irinaperegontseva написал(а):

А ей что тянуть? У них за место в сборной не платят

Как минимум Лизе платили в национальной гвардии Казахстана. Плюс спонсоры у неё были и поддержка от  акимата Кызолординской области.

+1

433

Элизабет Турсынбаева завершила карьеру. Вспоминаем ее четверной сальхов, тренировки у Орсера и перерождение у Тутберидзе
https://matchtv.ru/figure-skating/match … Tutberidze

+1

434

Ну вы интересные ей богу. Лиза так не вписалась в западную систему тренировок и чуть ли не прямым текстом в интервью говорила ,что ей необходим "российский пинок " . Если бы это были последние слова Дениса Тена к примеру, текст был бы совершенно другим , имхо

+1

435

#p2440670,Suzy написал(а):
#p2440646,Линявка написал(а):
#p2405015,Nikita_K написал(а):

Собственно такой же сценарий по сути был у Цурской и Канышевой. Но виноваты конечно не сомнительные методики ТШТ, а предыдущие тренеры/мифические редкие синдромы/лень/ретроградный Меркурий. Ещё одна спортсменка пополнила тренерское кладбище Тутберидзе.

А я о ж вы других не вспоминаете? Погорилую, Родионову? У Элизабет хотя бы медали есть, более значимые

Какие у Элизабет более значимые медали, чем у Погорилой и Радионовой?

Серебро ЧМ, например

+2

436

Люди разные и она право благодарить кого хочет..

+4

437

Но я о другом говорила. О том, что травмы есть в каждом штабе. Но прикладывают за них только самый успешный 😉

+2

438

#p2440853,Asya1993 написал(а):

Говорить про какой-то запас у Орсера, позволивший взять серебро ЧМ, когда раньше она цеплялась за медали бешек, — странно.

Не считаю это странным. У Орсера её неплохо раскатали, были каскады со старшими зубцовыми, были все каскады во второй половине, это не так просто и это неплохой багаж. И почему сразу "цеплялась"? У неё и золото, и серебро было.
4с она прыгала и у Орсера, видео у её мамы есть в инстаграме. Почему не вставляла? Тут никто не скажет, но я помню вью её мамы, где она говорила, что не надо квады девочкам прыгать. Может, берегли. Я не думаю, что *САРКАЗМ* злой Орсер не разрешал вставлять квад просто потому, что он такой нехороший тренер, это ерунда, конечно же.
А свой медальный сезон у Этери она отработала достойно, тут никто даже не спорит.

Отредактировано Wanderlust (21.09.2021 11:14:21)

+14

439

#p2440853,Asya1993 написал(а):

. Но ситуации у них с Женей и по результатам и по запасам разные, на мой взгляд, поэтому сравнивать и проводить параллели не стоит.

Не было у Жени никакого запаса после Тутберидзе, только травмы и расшатанная психика. 
Но согласна, что Элизабет может благодарить того кого захочет, её право, как и у любой другой фигуристки. Выделила только Этери,значит считает её вклад в свою карьеру наиболее ценным.

Отредактировано NataliaB (21.09.2021 11:29:53)

+17

440

#p2440866,Линявка написал(а):
#p2440670,Suzy написал(а):
#p2440646,Линявка написал(а):

А я о ж вы других не вспоминаете? Погорилую, Родионову? У Элизабет хотя бы медали есть, более значимые

Какие у Элизабет более значимые медали, чем у Погорилой и Радионовой?

Серебро ЧМ, например

У Ани и Лены несколько медалей ЧЕ, ЧМ, ФГП, этапов ГП, ЧР.

+5

441

Вообще жаль конечно, что пришлось завершить карьеру. С последнего чемпионата мира Элиза выросла, расцвела и та же  "Пляска смерти "смотрелась совершенно по-другому

Отредактировано Zulya (21.09.2021 11:40:25)

+1

442

#p2440763,MLidia0912 написал(а):
#p2440616,galosha написал(а):
#p2440273,MLidia0912 написал(а):

Всего за последние три цикла на высоком уровне до 20-ти докаталась Туктамышева.

За три цикла? Да целая толпа.

В России? Толпа? С натяжкой можно Машу Артемьеву добавить, Леонова само собой, но она из другой эпохи, тройные начала в 17 прыгать, совсем друга усталость металла.

А при чем тут Россия? В других странах же есть. С высокой конкуренцией, в том числе.

0

443

#p2440911,Suzy написал(а):

У Ани и Лены несколько медалей ЧЕ, ЧМ, ФГП, этапов ГП, ЧР.

Медалей ЧМ не несколько. По одной бронзе ЧМ у Погорилой и Радионовой.

+3

444

#p2440929,Мурзилка написал(а):
#p2440911,Suzy написал(а):

У Ани и Лены несколько медалей ЧЕ, ЧМ, ФГП, этапов ГП, ЧР.

Медалей ЧМ не несколько. По одной бронзе ЧМ у Погорилой и Радионовой.

ЧЕ, ФГП, этапы. И это на протяжении нескольких лет.

+6

445

#p2440853,Asya1993 написал(а):

Говорить про какой-то запас у Орсера, позволивший взять серебро ЧМ, когда раньше она цеплялась за медали бешек, — странно.

Но этот запас - выученный в "Крикете" 4С и здоровая спина. Странно делать вид, что серебро ЧМ взято не благодаря этому.
Орсер не гнал Элизу на квады ценой здоровья, это понятно, особенно учитывая, что тогда Элиза была несовершеннолетней.

+8

446

#p2440933,Chillyh написал(а):

здоровая спина.

Не было у Элизабет здоровой спины у Орсера. Там тоже ворох травм, о которых они в интервью говорили.

+3

447

#p2440937,Asya1993 написал(а):
#p2440933,Chillyh написал(а):

здоровая спина.

Не было у Элизабет здоровой спины у Орсера. Там тоже ворох травм, о которых они в интервью говорили.

Ее спина была достаточно здоровой, чтобы выдержать год в потогонной мясорубке ТШТ.

+3

448

#p2440937,Asya1993 написал(а):
#p2440933,Chillyh написал(а):

здоровая спина.

Не было у Элизабет здоровой спины у Орсера. Там тоже ворох травм, о которых они в интервью говорили.

А можно источник информации про травмированную спину у Орсера попросить?

+5

449

#p2440937,Asya1993 написал(а):
#p2440933,Chillyh написал(а):

здоровая спина.

Не было у Элизабет здоровой спины у Орсера. Там тоже ворох травм, о которых они в интервью говорили.

Травмы спины?

+3

450

#p2440942,peregrine_falcon написал(а):

А можно источник информации про травмированную спину у Орсера попросить?

Я про спину не нашла, но мне сразу же выдало вот это:

https://vesti.kz/winter_olympic_games/e … ts-247183/

В любом случае "здоровая Элизабет у Орсера" — это миф.

https://www.sports.kz/news/elizabet-tur … -olimpiade

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Элизабет Турсынбаева. Часть #3