FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Элизабет Турсынбаева. Часть #3


Элизабет Турсынбаева. Часть #3

Сообщений 481 страница 510 из 644

1

Элизабет Турсынбаева (Казахстан)
Серебряный призёр Чемпионата Мира 2019
Серебряный призёр Чемпионата Четырёх Континентов 2019
Серебряный призёр Универсиады 2019

https://i.imgur.com/Ax3S0Pd.jpg
https://www.instagram.com/p/CdyN4EaIRyb/

photo

Дата рождения: 14.02.2000 (Москва)
Клуб: Самбо-70, отделение «Хрустальный» (Москва)
Тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Хореограф: Даниил Глейхенгауз
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00034443.htm
Лучшие результаты в карьере: КП 75.96, ПП 148.80, сумма 224.76

Соц. сети

Инстаграм: https://www.instagram.com/elizabetkz/
Вконтакте: https://vk.com/id480645319

Предыдущая часть темы: Элизабет Турсынбаева. Часть 2

+1

481

#p2441101,Veronica написал(а):
#p2441095,Rebpo написал(а):

Насколько помню,Элиза рассказывала,что месяц лечилась в Москве после приезда из Канады,не тренировалась тогда. Желаю ей удачи в жизни,она умная девушка,не затеряется.

Месяц - это мелочи, судя по всему, серьезных травм там не было.
После ТШТ она лечится уже два года, и так и не вылечилась до конца.
И уже не вылечится, судя по всему, до конца жизни.

Безапеляционные утверждения умиляют.

+2

482

И мама Элизабет не поблагодарила Орсера.
Сравнили видимо то, как вкладывался в нее ТШТ, и как Орсер, как раз на уровень благодарности - "и др."
https://www.instagram.com/p/CUEhG9as-Ts/

padishahan Казакстанская спортсменка по фигурному катанию, Элизабет Турсынбаева закончила большой спорт. Я мама Падишахан Султаналиева с большим облегчением благодарю всех кто участвовал в формировании хрупкого спортсмена. Первого тренера Ирину Борисовну Страхову.
Так же Великую Этери Георгиевну Тутберидзе, Сергея Викторовича Дудакова, Данила Марковича Глейхенгауза за шедевральную программу "Лунную Сонату ". Огромное спасибо.
Элизабет учится в Москве МГИМО, параллельно в Спорт Академии в Казакстане. Образование важно получить после спорта. Я много лет радовалась успехам моих детей, я очень люблю сына Тимура Турсынбаева тоже мастер спорта, учится в РГУФК. Спасибо вам мои прекрасные дети, вы самое лучшее что есть у меня. Любите своих детей, они самые прекрасные.

baitaktursynbaev Вот и все, дорогие мои друзья! Тяжело писать этот пост - объявлять официально о завершении профессиональной карьеры спортсмена всеми нами любимой Элизабет!
Травмы, этот нескончаемый бич, сопровождающий почти каждого профессионального спортсмена не обошел и ее стороной. Все незалеченные старые и новые травмы не дали возможности полноценно тренироваться и войти в нужную форму в предолимпийский сезон!
Большие надежды были у нашей Элизабет и у поддерживающей команды на предстоящие старты. Но увы... все когда-то заканчивается. Не будет приятных хлопот с перелетами и пересадками на турниры, щепетильных проверок от А до Я перед вылетами и подготовкой к различным стартам, бессонных ночей, предстартовой лихорадки и т. д. Не было ни одного соревнования, которое пропустили бы по халатности из-за неготовности документов, виз или других причин. Надо было учитывать все до мелочей, чтобы по прилету не попасть в функциональную яму и до правильного приема лекарств и питания, тренировок, лечения и скоординированности всех причастных к турниру лиц!
Огромное спасибо за поддержку руководству Кызылординской области, Национальному Олимпийскому комитету, Министерству спорта и культуры Республики Казахстан.
От лица всех казахстанцев бесконечная благодарность TeamTutberidze в лице Этери Георгиевны, Сергей Викторовича и Даниила Марковича за исторические моменты с Элизабет. За отличную подготовку к стартам, за великолепные программы и высший профессионализм.
Дорогие болельщики, всем огромное спасибо за теплые искренние пожелания. Пусть наша Элизабет всегда будет радовать вас, нас своими творческими работами. Она доказала, что действительно искренне любит Казахстан, оставшись работать в Кызылорде помочь юным спортсменам подготовиться к стартам и делиться своим бесценным опытом.
Элизабет, мы тебя очень любим, ценим и всегда готовы поддержать!

+3

483

Свернутый текст
#p2441104,Skater01 написал(а):

У меня куча поклонников Медведевой в игноре и я не вижу их сообщений, и пишу и исхожу из того, чьи я сообщения я вижу. И я здесь не видела вообще ни одного даже намека на Медведеву, пока вы про нее не написали.

Меня это просто поражает, честно  :D
То есть, сообщения Вы не видите, потому что все в игноре, но пользователям делаете замечания при этом  :D
Это как минимум нелогично - уж либо тогда из игнора уберите, чтобы быть в курсе темы, либо замечания не делайте.

Ну а самое смешное в этой ситуации, что Женю упомянула вовсе не поклонница Жени, а даже скорее наоборот  :D
Наверное, она у Вас тоже в игноре  :D
"Тихо сам с собою я веду беседу, короче..." - это про Вас, наверное  ;)

Бан на 3 суток по п.4.3 Правил

+9

484

#p2441095,Rebpo написал(а):

Насколько помню,Элиза рассказывала,что месяц лечилась в Москве после приезда из Канады,не тренировалась тогда. Желаю ей удачи в жизни,она умная девушка,не затеряется.

Видать, достаточно быстро тогда она решила свои проблемы, если бодро продолжила скакать четверной квад на тренях и пытаться в прокатах.

+8

485

#p2441106,Rebpo написал(а):
#p2441101,Veronica написал(а):
#p2441095,Rebpo написал(а):

Насколько помню,Элиза рассказывала,что месяц лечилась в Москве после приезда из Канады,не тренировалась тогда. Желаю ей удачи в жизни,она умная девушка,не затеряется.

Месяц - это мелочи, судя по всему, серьезных травм там не было.
После ТШТ она лечится уже два года, и так и не вылечилась до конца.
И уже не вылечится, судя по всему, до конца жизни.

Безапеляционные утверждения умиляют.

Особенно учитывая то, что Элизабет лечилась несколько месяцев в начале олисезона 17/18, после которого и прекратилось сотрудничество Орсера и Турсынбаевой.

Отредактировано Skater01 (21.09.2021 13:17:04)

+1

486

#p2441115,Skater01 написал(а):

Особенно учитывая то, что Элизабет лечилась несколько месяцев в олисезон 17/18, после которого и прекратилось сотрудничество Орсера и Турсынбаевой.

Но вылечилась же, раз четверной прыгала после этого.
Значит, серьезных проблем не было.
А сотрудничество у них по какой-то другой причине прекратилось - что-то там про неудобство кто-то из них говорил, что в Москве удобнее заниматься.

+2

487

#p2441111,Veronica написал(а):

Меня это просто поражает, честно  :D
То есть, сообщения Вы не видите, потому что все в игноре, но пользователям делаете замечания при этом  :D
Это как минимум нелогично - уж либо тогда из игнора уберите, чтобы быть в курсе темы, либо замечания не делайте.

Если я не вижу некоторые сообщения, я вижу ответы на эти сообщения и всю дискуссию в целом, и нигде там не было Медведевой.

+2

488

#p2441080,Veronica написал(а):
#p2441036,instinkt написал(а):
#p2441027,Veronica написал(а):

Наверное, Вы не в курсе технологии изучения прыжков  ;)
Сначала прыжок ставится отдельно, в зале, затем на льду.
После этого его начинают вводить в программу, и вот тут начинается основная пахота - потому что его надо напрыгивать много-много раз.
Вот на этом этапе Орсер не рекомендовал Элиз вставлять его в прогу, как то ли она, то ли мама ее говорила, не помню, кто из них точно, - как я предполагаю, потому что боялся травмы.
Однако, поставил его именно Орсер, и сама Элиз об этом говорила своими собственными словами.

В курсе, не переживайте. Спина тоже не одномоментно начинает болеть, и не только от четверных

А вот сама Элиз с Вами не согласна по поводу своей спины. Ей-то, наверное, лучше свою собственную спину знать.
Там же выше уже даже повторно ссылку Вам принесли - она сама обозначает дату начала проблем август 19.
И даже если принять во внимание "не одномоментность" - тоже мимо, она к этому времени уже год у ТШТ была.
Так что опять Орсер ни при чем, с какой стороны ни посмотри.  ;)

Вот и ладно, и к медали на ЧМ он тоже не при чем. А то получается медаль - заслуга багажа Орсера, а больная спина - заслуга ТШТ.

+2

489

#p2440423,Tatiana_V написал(а):
#p2440329,di-21 написал(а):

Ну респект Лизе. Не стала тянуть.

Ну да, всего ж год молча двойные учила

2 года не выступала.

+2

490

#p2441130,ovechka написал(а):

Нет, неправильно.
Я намекаю на общую тенденецию подбивать условия задачи под желаемое решние. Не важно, будь это Орсер, Плющенко, Буянова или кто-то там еще.
То что вам пришла первая Медведева на ум, мне больше напоминает оговорочку по Фрейду.

Люди взяли и пожелали Лизе добра и удачи, а кто-то начал требовать, чтобы она имя Орсера вписала. А теперь оказывается, что они на Лизу напали, чтобы показать поклонникам других тренеров, как это нехорошо. На Лизу, которая ничего плохого никому не делала. А если изначально вас волновали форумчане и их поведение, то это нарушение правил форума.

В любом случае завершаю этот бессмысленный разговор. Надеюсь, что Лиза получает только лучи поддержки, она молодец.

+8

491

#p2440965,КГИ написал(а):
#p2440681,Suzy написал(а):
#p2440675,КГИ написал(а):

Серебро Чемпионата мира.

Серебро ЧМ перевешивает все медали Ани и Лены?))

И много их этих всех? При всем уважении к Ане и Лене (Аня одна из моих любимых одиночниц), у них не густо с медалями. У Ани самая высокая награда бронза ЧМ. Есть ещё бронза ФГП, серебро ЧЕ и две бронзы ЧЕ. (Награды ЧЕ для наших не особо какое достижение, их выиграть гораздо проще чем медали ЧР). У Лены бронза ЧМ, серебро и бронза ФГП, два серебра ЧЕ.
  У Элизабет серебро ЧМ и ЧЧК. Т.е. более высокая награда на ЧМ и серебро на турнире, который по уровню конкуренции сильнее чем ЧЕ.
  Поэтому, да, перевешивают.

А давно у нас ЧЧК по уровню выше, чем ЧЕ?

+7

492

#p2441137,Veronica написал(а):
#p2441123,Skater01 написал(а):

Если я не вижу некоторые сообщения, я вижу ответы на эти сообщения и всю дискуссию в целом, и нигде там не было Медведевой.

Я Вам уже конкретную цитату привела, выше. Опять же, читайте внимательно.

#p2441124,instinkt написал(а):

Вот и ладно, и к медали на ЧМ он тоже не при чем. А то получается медаль - заслуга багажа Орсера, а больная спина - заслуга ТШТ.

Лично я такого не говорила. К сожалению, медаль на ЧМ и квад, к ней прилагающийся - это целиком заслуга ТШТ, вместе со спиной.
Орсеру, надо полагать, таких заслуг не надо, а то учеников не останется.

Может, к Вашему сожалению, а Элизабет ни о чем не жалеет и говорит, что серебро ЧМ стоило того.

+5

493

#p2441142,FunnyIriny написал(а):

А давно у нас ЧЧК по уровню выше, чем ЧЕ?

В целом турниры сопоставимые, но в женском одиночном по странам конкуренция там выше последние два цикла, т. е. завоевать медаль сложнее.

+6

494

#p2440927,galosha написал(а):

А при чем тут Россия? В других странах же есть. С высокой конкуренцией, в том числе.

Там нет такого форсирования, и такой конкуренции тоже, там в школу ходят, а не 24 часа на катке, нет такого: не пробился в 13, в 15 уже этап не дадут. И круточные квады без скольжения повально не сигают.

+1

495

#p2441146,Asya1993 написал(а):
#p2441142,FunnyIriny написал(а):

А давно у нас ЧЧК по уровню выше, чем ЧЕ?

В целом турниры сопоставимые, но в женском одиночном по странам конкуренция там выше последние два цикла, т. е. завоевать медаль сложнее.

То есть на ЧЕ Элизе было бы проще завоевать медаль?

+1

496

#p2441153,tutochki написал(а):

Какой смысл цитировать сообщения в обратном порядке? Принес Женю другой пользователь. Хватит.

Извините, но форум не дураки читают. 100500 намеков на Медведеву и Орсера тяжело не увидеть. Я уже озвучила свою позицию, что их истории ничем не похожи, поэтому пытаться вбросить такую параллель — бессмысленное дело с самого начала. Разный бэкграунд, разные достижения.

+5

497

#p2441158,FunnyIriny написал(а):

То есть на ЧЕ Элизе было бы проще завоевать медаль?

Ну, на ЧЕ только 3 россиянки, а на ЧЧК — 3 американки, 3 японки, пара сильных кореянок. Мне кажется, что проще на ЧЕ. Если мы говорим про тот сезон и сопоставимых соперниц.

+3

498

#p2441166,Asya1993 написал(а):

Ну, на ЧЕ только 3 россиянки, а на ЧЧК — 3 американки, 3 японки, пара сильных кореянок. Мне кажется, что проще на ЧЕ. Если мы говорим про тот сезон и сопоставимых соперниц.

На ЧЕ-2019 третье место заняла Вивека Линдфорс из Финляндии.

0

499

#p2441166,Asya1993 написал(а):
#p2441158,FunnyIriny написал(а):

То есть на ЧЕ Элизе было бы проще завоевать медаль?

Ну, на ЧЕ только 3 россиянки, а на ЧЧК — 3 американки, 3 японки, пара сильных кореянок. Мне кажется, что проще на ЧЕ. Если мы говорим про тот сезон и сопоставимых соперниц.

Мне кажется спорным оценивать соревнования по конкретным годам, но если взять чм того же года, на пьедестале не было американок, японок и кореянок

+4

500

Жаль. Надеюсь Элиза не повесит коньки на гвоздь и не спрячет скрипку в футляр, увидим ее в шоу.

+2

501

Господа, это тема фигуристки Турсынбаевой.
Радостный или печальный опыт других фигуристок с её тренерами будьте любезны обсуждать либо в их личных темах, либо в теме женского одиночного.
После этого предупреждения за оффтоп начнём банить.

+2

502

#p2440671,marina58 написал(а):

Откуда вы знаете, какие взаимоотношения были у Элизы с Орсером? Она вообще не вспоминает то время.

Вспоминала в интервью.
"Несмотря на все сложности, опыт в Канаде был бесценным, а Брайан — отличный тренер, недаром он считается одним из лучших."

https://the-steppe.com/lyudi/elizabet-t … renirovkah
"Брайан Орсер – очень хороший тренер, профессионал своего дела. У него много воспитанников, олимпийских чемпионов. В Канаде я тренировалась 4 - 5 лет. Мы жили с мамой, но вдали от брата, папы. Тяжело тренироваться постоянно не дома, а за океаном, далеко.

В Канаде другой менталитет да и в Америке тоже. Там совершенно по-другому тренируют, всё в большей степени зависит от спортсмена, тренер просто поддерживает. Кто хочет быстрых результатов, возможно, нужен другой тренер. Брайан никогда не ругается. Он был доволен мной и на тренировках, и на соревнованиях."
https://sport.business-gazeta.ru/article/237318

+1

503

#p2441026,Hijo de la luna написал(а):

где-то слышала, что мама Элиз была против квада, потому что Элиз на нём травмировалась

Это действительно так. Мама была против квада в прокате. Одним из условий перехода в ТШТ было невмешательство мамы в тренировочный процесс и ее отсутствие в кике. А так же квад в соревновательном прокате.

Отредактировано ovechka (21.09.2021 16:22:18)

+1

504

#p2441533,MyWay написал(а):

В теме намекнули на двойные стандарты, дискуссия это лишь подтвердила. Н когда не было и вот опять, как говорится.

Проблема в том, что никто не должен обсуждать двойные стандарты форумчан в этой теме. Если вам не нравится отношение форумчан к разным спортсменам и их решениям, то это все равно нельзя обсуждать здесь. Радоваться за спортсмена в обязательном порядке никто не обязан, конечно, как и о(б)суждать стандарты форумчан.

0

505

Врожденные проблемы с позвоночником, неверное решение выступать за Казахстан и добрые слова тренерам. «Матч ТВ» общается с мамой Элизабет Турсынбаевой
https://matchtv.ru/figure-skating/match … synbajevoj

+1

506

Элизабет Турсынбаева - казахстанская фигуристка, выступающая в одиночном катании. Первая взрослая фигуристка в истории, исполнившая четверной прыжок (сальхов) на официальных соревнованиях.

О том, что изменилось в ее жизни за прошедшие 7 лет, и планах на будущее Элизабет рассказала эксклюзивно в спецпроекте Зарины Сейфуллиной «Принцесса льда-2». Проект вышел в эфире QazSport 14 сентября в 17.05.

Вы увидите не только фигуристку, но и всю ее семью, юных участниц турнира на призы Элизабет, а также титулованных атлетов - коллег по цеху.

P.S. Первая часть проекта вышла в 2014 году.

+2

507

#p2452967,LGG написал(а):

А о том, что Казахстан пять лет тянул Элиз с мамой в Канаде, оплачивал всё, находил спонсоров, оплачивал лечение. Да и сейчас, насколько понимаю, федерация предоставляет Элиз работу. Кому она нужна здесь?

Вот это меня вообще покоробило.
Зачем пилить сук, на котором сидишь, не смотреть хоть чуть-чуть вперед?
Плюнула, не думая.
%-)

+13

508

#p2452729,Asya1993 написал(а):

А что она не так сказала?

В этом интервью "прекрасно" всё. И очень много противоречий. Особенно, если полную версию читать.

Отредактировано Каролина (26.09.2021 14:05:06)

+4

509

#p2453062,Kite написал(а):

Ну вообще странно упрекать спорстменов или их родителей в желании видеть больше спорта в спорте. И если условный представитель румынский федерации без конкуренции у себя в стране  вдруг на ЧМ катается лучше американцев с конкуренцией, то и победить должен румын, разве не так должно быть в спорте?

Мне странно читать об этом применительно к Элизе.
Где и что ей недодали из-за маленькой федерации?

+10

510

Денису Тену не мешали слабая федерация и тренировки в США завоевать медали ЧМ и ОИ. А Элизабет, как мне кажется, просто не отобралась бы на ОИ-2018 в составе Российской сборной или влучшем случае поехала бы третьим номером, как Сотскова.
"Но знаете, чего Элиз не хватало для высоких мест на крупных турнирах? В том раю за ее результат никто не отвечал. Достичь успеха можно, только если фигурист, тренеры и вся команда страны болеют за дело. А у нас не было рядом представителей федерации Казахстана, как в «Хрустальном».

Лиза все прыгала, как положено, но здесь накладывалась проблема отсутствия защиты. Судьи не воспринимали мою дочь, потому что за ней никто не стоял. В итоге мы почти «заснули» в Канаде. Да, были маленькие победы, медали, но ничего глобального.
" Раньше ведь дочка занимала 9-11-е места с чистыми прокатами. Уверена, что нам надо было оставаться в сборной России. Конечно, там свои трудности, но мы бы добилась успеха быстрее. "
https://matchtv.ru/figure-skating/match … neram_Matc

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Элизабет Турсынбаева. Часть #3