FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Элизабет Турсынбаева. Часть #3


Элизабет Турсынбаева. Часть #3

Сообщений 151 страница 180 из 644

1

Элизабет Турсынбаева (Казахстан)
Серебряный призёр Чемпионата Мира 2019
Серебряный призёр Чемпионата Четырёх Континентов 2019
Серебряный призёр Универсиады 2019

https://i.imgur.com/Ax3S0Pd.jpg
https://www.instagram.com/p/CdyN4EaIRyb/

photo

Дата рождения: 14.02.2000 (Москва)
Клуб: Самбо-70, отделение «Хрустальный» (Москва)
Тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Хореограф: Даниил Глейхенгауз
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00034443.htm
Лучшие результаты в карьере: КП 75.96, ПП 148.80, сумма 224.76

Соц. сети

Инстаграм: https://www.instagram.com/elizabetkz/
Вконтакте: https://vk.com/id480645319

Предыдущая часть темы: Элизабет Турсынбаева. Часть 2

+1

151

#p1687702,Suzy написал(а):
#p1687699,Zulya написал(а):

Не забывайте, что Лизе 20 лет и школу она закончила 4 года назад

В 16 лет? А сколько лет опа в школе училась?

Она экстерном закончила школу, поступила в колледж. Ну, видимо решила продолжить учебу раз с ФК все

0

152

Но почему именно на бюджет пробовать. Баллы именно для бюджета маленькие, и не только для МГИМО, для большинства вузов. Но на платное отделение хватит и таких баллов в любой вуз фактически.
Зачем фузкультурный вуз. Если баллы в принципе хорошие, для поступления в любой вуз на платной основе.

+1

153

Я что-то не очень поняла, почему факт проживания в англоязычной стране в течение нескольких лет автоматически означает, что человек владеет английским в достаточной степени, чтобы сдать экзамен. Экзамены касаются таких скучных занудных вещей как грамматика, словообразование, понимание текста, знание принципов построения банального типового текста типа писем или сочинений, а это методом погружения особо не учится.

+12

154

#p1687717,Zulya написал(а):
#p1687702,Suzy написал(а):
#p1687699,Zulya написал(а):

Не забывайте, что Лизе 20 лет и школу она закончила 4 года назад

В 16 лет? А сколько лет опа в школе училась?

Она экстерном закончила школу, поступила в колледж. Ну, видимо решила продолжить учебу раз с ФК все

А почему она не сможет совмещать учебу и тренировки?

0

155

#p1687779,Suzy написал(а):

А почему она не сможет совмещать учебу и тренировки?

Потому что в МГИМО слишком большая учебная нагрузка?
Банально времени не хватит, не говоря уже про здоровье..

Отредактировано ir-mars (14.08.2020 21:12:05)

0

156

#p1687784,ir-mars написал(а):
#p1687779,Suzy написал(а):

А почему она не сможет совмещать учебу и тренировки?

Потому что в МГИМО слишком большая учебная нагрузка?
Банально времени не хватит, не говоря уже про здоровье..

А это не в любом ВУЗ так, если цель получить знания, а не корочку?  Если не учиться, то зачем поступать?))
Про МГИМО я знаю лучше всех, если что)

+2

157

А Элиза как поступает? Она же гражданка Казахстана. Может для иностранцев какие то другие условия поступления.

Отредактировано LGG (14.08.2020 23:26:12)

+1

158

#p1687938,omms написал(а):
#p1687914,amiralyn написал(а):
#p1687683,omms написал(а):

Уж и держусь , не хотелось высказываться , спасибо , что сказали  :D
И восхищаются баллами , и считают , что это круто , а я сижу и кумекаю неужели за три года так свалилась планка ?
У нас в школе был класс при МГИМО , и преподаватели оттуда приходящие , ну какие 70 баллов и какой бюджет ? Может от специальности конечно зависит , но о бюджете речь шла , когда все ЕГЭ и внутренний экзамен за 95 + . В классе было несколько 300балльников , 100 по русскому - человек семь , люди 10 и 11 класс не разгибались , расписание под них подстроено было в школе ( потому что два дня в неделю они занимались непосредственно в МГИМО) , помимо английского ( средний балл 96)  два года курса редких языков - и то не все , кто хотел на бюджет попали .
70 баллов это считалось всё провалил .

Так в МГИМО, наверное, помимо высоких баллов что-то ещё нужно

Например что ? Высокие баллы по ЕГЭ + высокие баллы по внутренним экзаменам+ желание + выбор именно МГИМО, победа в Умниках и Умницах , подготовка на их курсах , победы на этапах всероссийских олимпиад по предметам( и не только на этапах ), что ещё ?

А я не знаю, я по естественно-научным дисциплинам, да и то, это до ЕГЭ было ) просто предполагаю, что да, кроме баллов 90+ надо какие-нибудь олимпиады да прочие призы. Наверное, желающих с такими балами побольше будет, чем набор. Но серебро ЧМ, думаю, тоже сойдет.

Отредактировано amiralyn (14.08.2020 23:32:20)

0

159

#p1688026,LGG написал(а):

А Элиза как поступает? Она же гражданка Казахстана. Может для иностранцев какие то другие условия поступления.

Для них могут быть отдельные места, отдельная программа. Казахстан очень серьезно вкладывается в образование, студентов из Казахстана очень много в западных странах, кстати, они очень успешны и результативны.

+7

160

#p1688038,MLidia0912 написал(а):
#p1688026,LGG написал(а):

А Элиза как поступает? Она же гражданка Казахстана. Может для иностранцев какие то другие условия поступления.

Для них могут быть отдельные места, отдельная программа. Казахстан очень серьезно вкладывается в образование, студентов из Казахстана очень много в западных странах, кстати, они очень успешны и результативны.

она может идти по отдельной квоте, но со сдачей экзаменов.

+2

161

#p1688044,lorazurra написал(а):

она может идти по отдельной квоте, но со сдачей экзаменов.

Ну да. Просто там могут быть другие условия зачисления .В любом случае умница.

+4

162

#p1688038,MLidia0912 написал(а):
#p1688026,LGG написал(а):

А Элиза как поступает? Она же гражданка Казахстана. Может для иностранцев какие то другие условия поступления.

Для них могут быть отдельные места, отдельная программа. Казахстан очень серьезно вкладывается в образование, студентов из Казахстана очень много в западных странах, кстати, они очень успешны и результативны.

Тогда о каком бюджете и конкурсе речь , это целевая квота ( или квота для иностранцев ).

0

163

#p1688052,omms написал(а):

Тогда о каком бюджете и конкурсе речь , это целевая квота ( или квота для иностранцев ).

Я просто предположила, но возможно по этой целевой программе тоже есть конкурс. Все же баллы не для МГИМО.

0

164

#p1688026,LGG написал(а):

А Элиза как поступает? Она же гражданка Казахстана. Может для иностранцев какие то другие условия поступления.

У неё наверно два паспорта, и российский и казахстанский. Так что она гражданка России тоже.

0

165

#p1688096,milena63 написал(а):
#p1688026,LGG написал(а):

А Элиза как поступает? Она же гражданка Казахстана. Может для иностранцев какие то другие условия поступления.

У неё наверно два паспорта, и российский и казахстанский. Так что она гражданка России тоже.

Это ничего не меняет. Она может и как гражданка Казахстана поступать, какой паспорт выбрать, ее решение. Если проще как иностранке, пожалуйста.Это сплошь и рядом случается.

+1

166

Элиза в сториз написала, что задумалась о поступлении в МГИМО 3-4 недели назад и только тогда начала подготовку к экзаменам.
Для месяца или меньше подготовки у нее очень приличные баллы. Умная девушка. Молодчина.

+3

167

#p1688226,Suzy написал(а):

Элиза в сториз написала, что задумалась о поступлении в МГИМО 3-4 недели назад и только тогда начала подготовку к экзаменам.
Для месяца или меньше подготовки у нее очень приличные баллы. Умная девушка. Молодчина.

У нее приличные баллы даже для человека, который спортом не занимался, а все 11 классов отучился в школе старательно
Очень большая умница

+3

168

#p1688226,Suzy написал(а):

Элиза в сториз написала, что задумалась о поступлении в МГИМО 3-4 недели назад и только тогда начала подготовку к экзаменам.
Для месяца или меньше подготовки у нее очень приличные баллы. Умная девушка. Молодчина.

Это все замечательно, но по-нормальному решения о поступлении в МГИМО за месяц не должны приниматься. Судя по всему, 3-4 недели назад что-то изменилось, вследствие чего она и задумалась о МГИМО. Возможно, совсем отпал вариант с возвращением...

Отредактировано vaprol (15.08.2020 08:52:59)

+3

169

#p1688096,milena63 написал(а):

У неё наверно два паспорта, и российский и казахстанский. Так что она гражданка России тоже.

У Казахстана нет двойного гражданства.
И кого интересовало - Лиза не говорит по-казаксхи (отвечала в инсте). Но выучить никогда не поздно. И, если не ошибаюсь, у нее отец казах, а мать - киргизка?, и по-казахски тоже не говорит.

+1

170

#p1688264,Hijo de la luna написал(а):
#p1688226,Suzy написал(а):

Элиза в сториз написала, что задумалась о поступлении в МГИМО 3-4 недели назад и только тогда начала подготовку к экзаменам.
Для месяца или меньше подготовки у нее очень приличные баллы. Умная девушка. Молодчина.

У нее приличные баллы даже для человека, который спортом не занимался, а все 11 классов отучился в школе старательно
Очень большая умница

Да, а за 3-4 недели подготовки к егэ, так вообще феноменально. Я не шучу.

0

171

#p1688226,Suzy написал(а):

Элиза в сториз написала, что задумалась о поступлении в МГИМО 3-4 недели назад и только тогда начала подготовку к экзаменам.
Для месяца или меньше подготовки у нее очень приличные баллы. Умная девушка. Молодчина.

У

#p1687779,Suzy написал(а):
#p1687717,Zulya написал(а):
#p1687702,Suzy написал(а):

В 16 лет? А сколько лет опа в школе училась?

Она экстерном закончила школу, поступила в колледж. Ну, видимо решила продолжить учебу раз с ФК все

А почему она не сможет совмещать учебу и тренировки?

У Лизы серьезная травма спины, думаю со спортом покончено и ни о каком совмещении тут речи не идёт. А МГИМО она потянет, можете не сомневаться

+3

172

#p1688288,Zulya написал(а):

У Лизы серьезная травма спины, думаю со спортом покончено и ни о каком совмещении тут речи не идёт. А МГИМО она потянет, можете не сомневаться

Ее мама говорила, что она тренируется и держит форму.
Да я не сомневаюсь, Элиза умная, а в МГИМО в принципе гении и не учатся))

+3

173

#p1688275,Suzy написал(а):
#p1688264,Hijo de la luna написал(а):
#p1688226,Suzy написал(а):

Элиза в сториз написала, что задумалась о поступлении в МГИМО 3-4 недели назад и только тогда начала подготовку к экзаменам.
Для месяца или меньше подготовки у нее очень приличные баллы. Умная девушка. Молодчина.

У нее приличные баллы даже для человека, который спортом не занимался, а все 11 классов отучился в школе старательно
Очень большая умница

Да, а за 3-4 недели подготовки к егэ, так вообще феноменально. Я не шучу.

Я не очень поняла как она могла готовится к ЕГЭ 3-4 недели назад , если 3-4 недели все ЕГЭ или уже сдали или заканчивали сдавать .
То есть это было не ЕГЭ , а что-то внутреннее ( и для иностранцев скорее всего).
Тем более кто-то писал про колледж , а после колледжа ЕГЭ не сдают ( некоторые именно для этого туда уходят )

Если вы решили поступить в университет после завершения обучения в колледже, то вам сдавать Единый государственный экзамен не нужно. Вступительные испытания в этом случае проходят в установленной Университетом форме в зависимости от выбранного направления.

Или у неё были старые результаты ЕГЭ ( которые годны 4 года емнип ) например по русскому и английскому , а в институте на внутренних испытаниях она сдавала обществознание ( я не умаляю , но это всё равно не ЕГЭ ).
Здесь давали ссылку , но у меня она не открывается, и там можно всё посмотреть : основания ( например ЕГЭ и ВИ , или только ЕГЭ ,или только ВИ) , квота /не квота, целевик - не целевик , преимущественное право есть /нет , льготы , индивидуальные достижения и т.д.
Второй день в недоумении : в одной теме 95 баллов за два ЕГЭ называют "очень прилично сдала ЕГЭ" , в этой теме верят , что за три недели можно подготовиться к сдаче 3х ЕГЭ и сдать их ( особенно учитывая тот факт , что три недели назад в РФ сдавать ЕГЭ заканчивали , ( а кто-то только задумался о подготовке).

Свернутый текст

Ну так и есть , не ЕГЭ , а вступительные испытания , ( и судя по именам и фамилиям - для иностранцев)

https://i.imgur.com/5aCdkqM.jpg

Отредактировано omms (15.08.2020 10:01:28)

+2

174

#p1688315,omms написал(а):

Второй день в недоумении : в одной теме 95 баллов за два ЕГЭ называют "очень прилично сдала ЕГЭ" , в этой теме верят , что за три недели можно подготовиться к сдаче 3х ЕГЭ и сдать их ( особенно учитывая тот факт , что три недели назад в РФ сдавать ЕГЭ заканчивали , ( а кто-то только задумался о подготовке).

Просто мы на них смотрим через призму спорта. Разве для спортсменов это плохие результаты?
Хоть самой пробный ЕГЭ сдавай :D

+1

175

Хорошо, если Элиза поступила от Казахстана. РК очень поддерживает своих известных студентов. Оплачивают стажировки за границей (именно государство), стипендии и много других преференций. Будет Элиза журналистом-международником, наводить мосты между Россией и Казахстаном.

+3

176

#p1688668,Asya1993 написал(а):

Будто бюджетники университета физ-ры, которые там не появляются никогда , не знают никаких азов тренерства, а просто ждут корочку и занимают бюджетные места, намного лучше

Это вы про Этери что ли, которая аж из США образование в Малаховке получала?
Рада, что ваше мнение по этому вопросу поменялось :D

Отредактировано lylin (15.08.2020 14:36:38)

+9

177

#p1688785,Asya1993 написал(а):
#p1688748,lylin написал(а):

Она пару раз в год точно в Москву приезжает, можно и сессию сдать, ага

Это и есть настоящее образование, которым нужно восхищаться, ага.

Никто тройками не восхищается, не нужно передергивать и выдумывать (вы даже сообщение подобного найти не сможете), если кого-то что-то и восхищает, то это желание человека, у которого толком и не было возможности учиться, выбрать иной путь и получить образование, а не просто идти по течению и "числиться".

А кто-то восхищается? Смешно.

Я в теме Алины написала, что желание реально учиться вызывает уважение.

Свернутый текст

Правда мне тут же сообщили, что по специальности она работать вряд ли будет, а выберет госслужбу. Вот уж где проторенная дорожка, которая приносит в общественном смысле гораздо больший ущерб, чем недоученные физкультурники.

Предупреждение по п.4.14, 3.6 Правил.

+3

178

#p1688315,omms написал(а):

То есть это было не ЕГЭ , а что-то внутреннее ( и для иностранцев скорее всего).

Да, вступительные от Вуза, они как привило легче, чем ЕГЭ и заданий там меньше, а оценивают по 100 бальной системе))

+2

179

#p1688995,Коварные +8 написал(а):
#p1688315,omms написал(а):

То есть это было не ЕГЭ , а что-то внутреннее ( и для иностранцев скорее всего).

Да, вступительные от Вуза, они как привило легче, чем ЕГЭ и заданий там меньше, а оценивают по 100 бальной системе))

Не соглашусь, по английскому в МГИМО не легкий экзамен, труднее ЕГЭ. По истории в МГУ также сложный, много заданий по типу сочинений, рассуждений.

+3

180

#p1688811,lylin написал(а):

Правда мне тут же сообщили, что по специальности она работать вряд ли будет, а выберет госслужбу. Вот уж где проторенная дорожка, которая приносит в общественном смысле гораздо больший ущерб, чем недоученные физкультурники.

Прикол...и кто же это вам сообщил такие точные сведения?..у нас на форуме гостьи из будущего имеются? :D

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Элизабет Турсынбаева. Часть #3