FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Аделина Сотникова, часть #6


Аделина Сотникова, часть #6

Сообщений 1861 страница 1890 из 2001

1

Аделина Сотникова (Россия)

Первая Олимпийская чемпионка (2014) в женском одиночном катании в советско-российской истории
Четырехкратная чемпионка России (2009,2011,2013,2014)
Двукратный серебряный призер ЧЕ (2013, 2014)
Победительница ЮЧМ 2011
Победительница ФЮГП 2010

Дата рождения: 1 июля 1996 года (Москва)
Бывшие тренеры: Анна Патрикеева, Инна Гончаренко, Елена Буянова, Евгений Плющенко
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00010832.htm
Профиль SkatingScores: https://skatingscores.com/unit/rus_adelina_sotnikova/
Википедия: https://ru.wikipedia.org/wiki/Сотникова,_Аделина_Дмитриевна

https://c.radikal.ru/c29/2007/23/48497a9aed2a.jpg

Отредактировано Вера29 (08.07.2020 00:19:33)

+16

1861

https://www.instagram.com/p/CRehxXQpV60/:
https://i5.imageban.ru/out/2021/07/18/5dded9df70a154f3ee0e2ebe034009f7.jpg

+5

1862

https://www.instagram.com/stories/adeli … 19/?hl=ru:
https://i4.imageban.ru/out/2021/07/19/01afebebc82bb89e1a84553dfc0fa0d9.jpg

+3

1863

Подарки продолжаются, долго не было в Москве:

+3

1864

Поздравление А.Жулину от Аделины (сторис)
https://b.radikal.ru/b11/2107/b3/d377af2adcbd.jpg
Программа, которую поставил Жулин Аделине и Саше Соколовскому в ЛП

+4

1865

adelina_sotnikova14
Начинаем открывать двери в мою школу фигурного катания ⛸💜 @sotka.school
#teamsotka
Моя школа будет находиться на новой современной, крутой арене @arcticsport.ru 🔥
https://c.radikal.ru/c05/2107/be/519406cb6988.jpg https://c.radikal.ru/c14/2107/95/b236a145dffe.jpg

+4

1866

#p2319498,Вера29 написал(а):

Поздравление А.Жулину от Аделины (сторис)

Программа, которую поставил Жулин Аделине и Саше Соколовскому в ЛП

Сан Саныч очень хорошую программу поставил, тонкие нюансы психологические, очень запомнились слова Борисова, заткнул немного ТАТ :mad: , и слова Саши Соколовского после проката. Поддержки были еще не верхние, но абсолютно суперские, Аделина и поддержки :idea:  :idea:  :idea:  Вот как родилась на льду.

Отредактировано MLidia0912 (20.07.2021 22:16:09)

+3

1867

У ребят была еще одна очень интересная программа от Сан Саныча

Отредактировано Вера29 (20.07.2021 22:25:45)

+3

1868

Вот еще один психологический этюд от Сан Саныча

А это уже от Ильи

+4

1869

"Мистера и миссис Смит" никто так не катал, и даже первоисточник уступает этой  версии.
Абсолютный шедевр. Как раз на тему того. что Авербух может абсолютно все, но для этого его должны очень вдохновить исполнители.

Отредактировано MLidia0912 (20.07.2021 23:27:19)

+4

1870

#p2319539,MLidia0912 написал(а):
#p2319498,Вера29 написал(а):

Поздравление А.Жулину от Аделины (сторис)

Программа, которую поставил Жулин Аделине и Саше Соколовскому в ЛП

Сан Саныч очень хорошую программу поставил, тонкие нюансы психологические, очень запомнились слова Борисова, заткнул немного ТАТ :mad: , и слова Саши Соколовского после проката. Поддержки были еще не верхние, но абсолютно суперские, Аделина и поддержки :idea:  :idea:  :idea:  Вот как родилась на льду.

Поддержки были очень страшные, учитывая что на мастерство партнера рассчитывать не приходилось...Я надеюсь, что сейчас Аделина на такой экстрим уже не пойдет. После такого опыта в руках у опытного Пети будешь чувствовать себя, как рыба в воде, да и не любитель он возить партнершу вниз головой. Честно скажу, мне было уже не до тонких нюансов Жулина от ужаса, поскольку судя по всему проблемы с позвоночником существовали давно, и каждую секунду я представляла, что Соколовский спотыкается, хотя видела это уже и знала, что все закончилось хорошо.

+3

1871

#p2319634,riviere написал(а):

Поддержки были очень страшные, учитывая что на мастерство партнера рассчитывать не приходилось...Я надеюсь, что сейчас Аделина на такой экстрим уже не пойдет. После такого опыта в руках у опытного Пети будешь чувствовать себя, как рыба в воде, да и не любитель он возить партнершу вниз головой. Честно скажу, мне было уже не до тонких нюансов Жулина от ужаса, поскольку судя по всему проблемы с позвоночником существовали давно, и каждую секунду я представляла, что Соколовский спотыкается, хотя видела это уже и знала, что все закончилось хорошо.

Ох, а вот я не уверена.  Сейчас да, пока она восстанавливается и не все элементы ей разрешены, да и присутствие благоразумного Пети ее сдерживает. А вот в будущем, если партнером станет Леша Рогонов, да еще при наличии рядом Нодари, все может быть. Аделина очень азартная и любит преодоления.
А Саше Соколовскому нужно отдать должное: он ни разу не уронил Аделину и обращался с ней, как с хрустальной вазой.

+3

1872

#p2319649,Вера29 написал(а):
#p2319634,riviere написал(а):

Поддержки были очень страшные, учитывая что на мастерство партнера рассчитывать не приходилось...Я надеюсь, что сейчас Аделина на такой экстрим уже не пойдет. После такого опыта в руках у опытного Пети будешь чувствовать себя, как рыба в воде, да и не любитель он возить партнершу вниз головой. Честно скажу, мне было уже не до тонких нюансов Жулина от ужаса, поскольку судя по всему проблемы с позвоночником существовали давно, и каждую секунду я представляла, что Соколовский спотыкается, хотя видела это уже и знала, что все закончилось хорошо.

Ох, а вот я не уверена.  Сейчас да, пока она восстанавливается и не все элементы ей разрешены, да и присутствие благоразумного Пети ее сдерживает. А вот в будущем, если партнером станет Леша Рогонов, да еще при наличии рядом Нодари, все может быть. Аделина очень азартная и любит преодоления.
А Саше Соколовскому нужно отдать должное: он ни разу не уронил Аделину и обращался с ней, как с хрустальной вазой.

Я бы сказала, Аделина выполняла все очень точно, чтобы не нарушить Сашин баланс. Если ваза болтается туда-сюда, любой может выронить ее из рук.

+2

1873

#p2319654,riviere написал(а):

Я бы сказала, Аделина выполняла все очень точно, чтобы не нарушить Сашин баланс. Если ваза болтается туда-сюда, любой может выронить ее из рук.

Согласна, в танцах и парном катании очень важно взаимодействие. Партнера нужно чувствовать.

+2

1874

#p2319634,riviere написал(а):

Поддержки были очень страшные, учитывая что на мастерство партнера рассчитывать не приходилось...Я надеюсь, что сейчас Аделина на такой экстрим уже не пойдет. После такого опыта в руках у опытного Пети будешь чувствовать себя, как рыба в воде, да и не любитель он возить партнершу вниз головой. Честно скажу, мне было уже не до тонких нюансов Жулина от ужаса, поскольку судя по всему проблемы с позвоночником существовали давно, и каждую секунду я представляла, что Соколовский спотыкается, хотя видела это уже и знала, что все закончилось хорошо.

Александр очень спортивный, занимается видами спорта, связанными с балансом и координацией, и надо сказать, что ни одного срыва не было даже на репетициях.
Если ещё учесть, что они очень мало тренировались, поскольку у обоих было много параллелельной работы, то все прошло просто очень удачно.
Хотя я все время крестилась и хотела, чтобы проект побыстрее закончился, тогда мне тоже было не до нюансов, но сейчас смотрю с удовольствием.

+2

1875

Самыми экстремальными были элементы с Нодари Майсурадзе, когда Аделина была маленькой разбойницей, там просто сердце ёкало, но он партнёр профессиональный .
И они много катались вместе.

И почему-то вспомнила, как на гастролях в Питере Чернышова в Белоснежке заменял Урманов, вообще одиночник, но там было без экстрима.

Вообще с сумасшедшими элементами риск есть всегда, даже с Савченко бывало страшновато.

При этом травмы возникали либо на тренировке с любимой Буяновой, либо просто вне льда: стукнулась о скамейку,  подвернула ногу на пробежке вдоль моря, быстро бежала по лестнице и пр. много было такой нелепости.

Отредактировано MLidia0912 (21.07.2021 11:48:11)

+1

1876

И все-таки первая серьезная травма (разрыв связок голеностопа в 2014 году) была на тренировке с ТАТ, пока Буянова была с Ковтуном на этапе в Китае.

+1

1877

#p2319770,Вера29 написал(а):

И все-таки первая серьезная травма (разрыв связок голеностопа в 2014 году) была на тренировке с ТАТ, пока Буянова была с Ковтуном на этапе в Китае.


ТАТ вообще никогда особо никого не берегла, и ей по большому счёту на всех наплевать.
Привело к длительной ссоре Буяновой и ТАТ.
А травма спины на тренировке с самой Буяновой, до сих пор в ужасе, как можно было не отправить на обследование опытному тренеру.

Отредактировано MLidia0912 (21.07.2021 11:39:36)

+3

1878

#p2319654,riviere написал(а):

Я бы сказала, Аделина выполняла все очень точно, чтобы не нарушить Сашин баланс. Если ваза болтается туда-сюда, любой может выронить ее из рук.

Талант к поддержкам как и любой другой либо есть, либо нет. Причем даже прекрасные танцовщицы не всегда хороши в поддержках.
У Аделины как раз по танцевальным талантам полный набор. Масляное колено, скольжение, гибкость, танцевальность, музыкальность, артистизм, умение работать в поддержках, быстрая обучаемость.

Отредактировано MLidia0912 (21.07.2021 11:51:08)

+3

1879

#p2319761,MLidia0912 написал(а):
#p2319634,riviere написал(а):

Поддержки были очень страшные, учитывая что на мастерство партнера рассчитывать не приходилось...Я надеюсь, что сейчас Аделина на такой экстрим уже не пойдет. После такого опыта в руках у опытного Пети будешь чувствовать себя, как рыба в воде, да и не любитель он возить партнершу вниз головой. Честно скажу, мне было уже не до тонких нюансов Жулина от ужаса, поскольку судя по всему проблемы с позвоночником существовали давно, и каждую секунду я представляла, что Соколовский спотыкается, хотя видела это уже и знала, что все закончилось хорошо.

Александр очень спортивный, занимается видами спорта, связанными с балансом и координацией, и надо сказать, что ни одного срыва не было даже на репетициях.
Если ещё учесть, что они очень мало тренировались, поскольку у обоих было много параллелельной работы, то все прошло просто очень удачно.
Хотя я все время крестилась и хотела, чтобы проект побыстрее закончился, тогда мне тоже было не до нюансов, но сейчас смотрю с удовольствием.

Не соглашусь, как инженер. Удержание баланса, работая со своим телом, и с партнершей - совершенно разные механические задачи.

+3

1880

#p2319906,riviere написал(а):

Не соглашусь, как инженер. Удержание баланса, работая со своим телом, и с партнершей - совершенно разные механические задачи.

У меня с этим слабо, я гуманитарий, но главное, все обошлось.🙏 Он очень старался, а Аделина очень многое умеет, а какие-то вещи схватывает интуитивно.
И все же им немного Траньков помогал.

Отредактировано MLidia0912 (21.07.2021 15:08:42)

+3

1881

из сторис
https://a.radikal.ru/a36/2107/65/e5c374c14757.jpg

+3

1882

#p2319566,Вера29 написал(а):

У ребят была еще одна очень интересная программа от Сан Саныча

Видео не кликабельно

0

1883

#p2320433,MarineE написал(а):

Видео не кликабельно

Только что проверила. Все в порядке.
На всякий случай вот на ютубе

Отредактировано Вера29 (22.07.2021 06:49:37)

+1

1884

#p2319779,MLidia0912 написал(а):
#p2319654,riviere написал(а):

Я бы сказала, Аделина выполняла все очень точно, чтобы не нарушить Сашин баланс. Если ваза болтается туда-сюда, любой может выронить ее из рук.

Талант к поддержкам как и любой другой либо есть, либо нет. Причем даже прекрасные танцовщицы не всегда хороши в поддержках.
У Аделины как раз по танцевальным талантам полный набор. Масляное колено, скольжение, гибкость, танцевальность, музыкальность, артистизм, умение работать в поддержках, быстрая обучаемость.

Ия ещё добавлю - отсутствие отклянченной попы по сравнению с танцорами.

+1

1885

#p2320435,Вера29 написал(а):
#p2320433,MarineE написал(а):

Видео не кликабельно

Только что проверила. Все в порядке.
На всякий случай вот на ютубе

Спасибо, я перезагружала страницу и у меня так и не открылось.

#p2319598,Вера29 написал(а):

Вот еще один психологический этюд от Сан Саныча

Вот это очень круто получилось. И по эмоциям и по технике.

+4

1886

#p2320437,MarineE написал(а):

И я ещё добавлю - отсутствие отклянченной попы по сравнению с танцорами.

Сей "элемент", к сожалению, встречается не только у танцоров.

+2

1887

#p2320440,Вера29 написал(а):
#p2320437,MarineE написал(а):

И я ещё добавлю - отсутствие отклянченной попы по сравнению с танцорами.

Сей "элемент", к сожалению, встречается не только у танцоров.

Подозреваю, что это от недостаточности работы коленом, скорости не хватает, поэтому корпусом пытаются дожать.

+1

1888

#p2319649,Вера29 написал(а):
#p2319634,riviere написал(а):

Поддержки были очень страшные, учитывая что на мастерство партнера рассчитывать не приходилось...Я надеюсь, что сейчас Аделина на такой экстрим уже не пойдет. После такого опыта в руках у опытного Пети будешь чувствовать себя, как рыба в воде, да и не любитель он возить партнершу вниз головой. Честно скажу, мне было уже не до тонких нюансов Жулина от ужаса, поскольку судя по всему проблемы с позвоночником существовали давно, и каждую секунду я представляла, что Соколовский спотыкается, хотя видела это уже и знала, что все закончилось хорошо.

Ох, а вот я не уверена.  Сейчас да, пока она восстанавливается и не все элементы ей разрешены, да и присутствие благоразумного Пети ее сдерживает. А вот в будущем, если партнером станет Леша Рогонов, да еще при наличии рядом Нодари, все может быть. Аделина очень азартная и любит преодоления.
А Саше Соколовскому нужно отдать должное: он ни разу не уронил Аделину и обращался с ней, как с хрустальной вазой.

Ну и Аделине надо отдать должное. В поддержках работает круто (даже сейчас в РиЛ заметна разница с Алиной), легко, нигде не "лежит" на партнёре. ЛП с ней раньше не видела. Посмотрела сейчас с удовольствием.

Отредактировано MarineE (22.07.2021 07:22:53)

+3

1889

#p2320445,MarineE написал(а):

Ну и Аделине надо отдать должное. В поддержках работает круто (даже сейчас в РиЛ заметна разница с Алиной), легко, нигде не "лежит" на партнёре. ЛП с ней раньше не видела. Посмотрела сейчас с удовольствием.

Про Аделину не написала, потому что это и так понятно. Она прекрасна и очень талантлива. По сути в этой паре оба были новичками, оба учились, и результат получился восхитительный. Я сама смотрела ЛП только из-за Адели.
Победный танец Аделины и Саши.

+5

1890

#p2320445,MarineE написал(а):

Ну и Аделине надо отдать должное. В поддержках работает круто (даже сейчас в РиЛ заметна разница с Алиной), легко, нигде не "лежит" на партнёре. ЛП с ней раньше не видела. Посмотрела сейчас с удовольствием.

Да она и получше Навки в поддержках работает, Навка в поддержках не была особо сильна, с Аделиной трудно тягаться в этом вопросе, и способности к поддержкам, и опыт, начала их делать в грамотных руках очень сильного бальника.
Татьяна - прекрасная танцовщица, и тоже с успехами на паркете, но именно поддержки не самая сильная сторона.

А вообще жаль, что Аделина тогда не приняла участие в каком-нибудь международном танцевальном проекте со своим партнёром, очень уж они были хороши. И желаю ей ещё потанцевать.

Отредактировано MLidia0912 (22.07.2021 10:32:49)

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Аделина Сотникова, часть #6