FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Юзуру Ханью, часть #6


Юзуру Ханью, часть #6

Сообщений 1861 страница 1890 из 1989

1

Юзуру ХАНЬЮ (Япония)

ДВУКРАТНЫЙ ОЛИМПИЙСКИЙ ЧЕМПИОН 2014 2018 🥇🥇
ДВУКРАТНЫЙ ЧЕМПИОН МИРА 2014 2017 🥇🥇
ЧЕМПИОН ЧЧК 2020 🥇
ЧЕТЫРЕХКРАТНЫЙ ПОБЕДИТЕЛЬ ФИНАЛА ГРАН-ПРИ 2014 2015 2016 2017 🥇🥇🥇🥇
ПЯТИКРАТНЫЙ ЧЕМПИОН ЯПОНИИ 2013 2014 2015 2016 2021 🥇🥇🥇🥇🥇
ПОБЕДИТЕЛЬ КОМАНДНОГО ЧЕМПИОНАТА  МИРА 2017 🥇
ISU Most Valuable Skater WINNER 🏆 2020
ISU Best Costume Nominee 2020

Born: December 7, 1994, Sendai, Miyagi Prefecture, Japan
Height: 1.72 m
Education: Waseda University
Movies: The Magnificent Nine
https://twitter.com/pollylu_7/status/13 … 35/photo/1
https://twitter.com/lynzelo/status/1342 … 28/photo/1
https://i.imgur.com/B6Z7YE1.jpg

+

https://wmpics.pics/di-D6L5.gif
Райан Пирс
https://sun9-29.userapi.com/c858528/v858528210/5c88c/WciD_z2aeI4.jpg
(источник: https://mainichi.jp/graphs/20191123/hpj … /004000g/1 )
https://i.imgur.com/MuD9kkMl.jpghttps://sun9-29.userapi.com/c855136/v855136438/f15f6/QvpeZeh0vlo.jpg

https://i.imgur.com/EEJODSrl.jpg
https://i.imgur.com/twNtxssl.jpg

Тренер: Брайан Орсер, Трейси Уилсон, Ghislain Briand
Профиль ISU:
http://www.isuresults.com/bios/isufs00010967.htm

Skating club: ANA Minato Tokyo
Toronto Cricket, Skating and Curling Club

Программы сезона 2018-2019/2019-2020

2019-2020
КП  - Ballade No. 1 in G Minor Op. 23 by Frederic Chopin

ПП - Seimei (soundtrack) by Shigeru Umebayashi

2018-2019
КП - Otonal by Raul di Blasio
       choreo. by Jeffrey Buttle

ПП - Origin by Edvin Marton
       choreo. by Shae-Lynn Bourne

Подарок от Олимпик Ченнел

Отредактировано coolcool (27.12.2020 19:43:22)

+24

1861

#p2151726,Syringa написал(а):
#p2151718,ekyakusheva написал(а):
#p2151691,Syringa написал(а):

Раздувается от чувства собственного величия.

Это понятно))). Он всегда так(. А поконкретнее? 😃

У меня нет под рукой ссылки, извините. А в пересказах я не сильна.

Ничего, спасибо. А в целом могу себе представить, что он про победу Нейтана сказал. А Юзуру упоминал?

0

1862

#p2151728,ekyakusheva написал(а):

А Юзуру упоминал?

Естественно, упоминал.

0

1863

#p2151734,Syringa написал(а):
#p2151728,ekyakusheva написал(а):

А Юзуру упоминал?

Естественно, упоминал.

Если у кого ссылка есть, принесите, пожалуйста. Интересно почитать как он переобулся(, а то ещё совсем недавно брал у Юзуру автограф и называл себя его фанатом.

0

1864

#p2151718,ekyakusheva написал(а):
#p2151691,Syringa написал(а):
#p2151534,ekyakusheva написал(а):

А что говорит? Я пропустила.

Раздувается от чувства собственного величия.

Это понятно))). Он всегда так(. А поконкретнее? 😃

Вот ссылка: https://russian.rt.com/sport/article/84 … ina-mishin

0

1865

#p2151742,VNV написал(а):
#p2151718,ekyakusheva написал(а):
#p2151691,Syringa написал(а):

Раздувается от чувства собственного величия.

Это понятно))). Он всегда так(. А поконкретнее? 😃

Вот ссылка: https://russian.rt.com/sport/article/84 … ina-mishin

Н-да... Спасибо.

+2

1866

Посыплю соли на раны, извините.
Когда я увидела 3 место Юзуру, первая мысль была «как японская федерация это допустила!» (нецензурно подумала). Потом опомнившись и вспомнив, какое к нему сейчас отношение федерации, да и ИСУ удивляться перестала.
Вот у меня и вопрос ко всем, может я чего-нибудь не знаю и не понимаю. Почему такое отношение имеет место быть вообще?
По федерации: в настоящее время (произвольную на ЧМ я не беру, это случайность) в японской сборной единственный человек, который может относительно гарантировано претендовать на медаль ОИ это Юзуру. Шома тоже может, но вероятность значительно ниже, на мой взгляд. Юма замечательный ребенок, но тоже под вопросом. Если бы Винс, Шома и Юзуру не ошиблись бы, не видать ему медали ЧМ, ну или шансов было бы меньше существенно. У Рики шансы тоже не очень, у остальных девочек, по мне так и вообще нет. С танцами и парами все и так понятно. Так что, с относительной гарантией только Юзуру. Им что медали в ФК на ОИ не нужны вообще?
Без относительно ОИ: у федерации нет другого спортсмена с такими контрактами, фанбазой и титулами, как у Юзуру, нет и в ближайшее время не предвидится. Шома, конечно со своим лицом и харизмой (и я его очень люблю), но до Юзуру не дотягивает. У Юмы, на мой взгляд, даже шансов нет эту нишу занять, ни сейчас, ни в будущем. У него нет харизмы и обаяния Юзуру, и не будет. Это или есть или нет. Он, конечно, милый ребенок сейчас, но с Юзуру в его возрасте и рядом не стоял. Хотя он большой молодец был на этом ЧМ, но без «своего лица», так сказать. У Шомы и Юзуру в его возрасте «свое лицо» уже было, на мой взгляд.
Я могу понять, если в федерации есть какие-то подводные течения, вроде негодования некоторых тренеров, которые тоже хотят на ГС попасть, а Юзуру место занимает. Но это же «политика партии» по отношению к нему. Вот у меня и вопрос: почему такое отношение, какие причины? Причем, не вообще, а именно сегодня? То, что его и раньше федерация не особо любила, я в курсе, но чтобы прям так как последние два года??
Дальше ИСУ. Я могу понять их желание сменить чемпиона, ну так они и сменили. Но один чемпион, без конкуренции, на мой взгляд, им тоже не выгоден. Должна быть интрига, спортивный накал и т.д. Это в борьбе с Ченом может дать только Юзуру. Причем, я даже не хочу обсуждать шансы на победу. Пусть не большие (даже микроскопические на сегодняшний день в сложившейся ситуации), но они есть. И ни у кого больше их нет вообще. А если убрать даже потенциальную возможность выйгрыша Юзуру вся интрига исчезнет, а вместе с ней и острый интерес. А интерес дает рекламу, покупку билетов, трансляций и т.д. И поддерживает интерес не фанатов к ФК. Кроме того, и это самое главное, само присутствие Юзуру на соревновании повышает интерес к ним. Вспомним пустые залы на этапах где его не было, и биток там где был. У Юзуру самая большая фанбаза, что тоже не маловажно. Ни у кого такой даже близко нет. И если Юзуру уйдет значительную часть аудитории ФК потеряет, а ИСУ потеряет банально и деньги в том числе.
Вот у меня и второй вопрос: если лидер все равно сменился, зачем ИСУ так активно выпроваживает Юзуру. По мне так молиться должны. и делать все, чтобы не дай бог не ушел.
Пока писала, в голову пришла забавная мысль: а как было бы если бы Юзуру со всеми своими титулами и потенциалом был членом российской сборной по ФК. К нашей федерации можно по разному относиться, но Юзуру точно бы 107 за такой прокат не получил бы.
Извините за длинный пост, но хотелось бы выслушать мнение по этому поводу.

Отредактировано ekyakusheva (30.03.2021 02:35:35)

+4

1867

#p2151756,ekyakusheva написал(а):

Посыплю соли на раны, извините.
Когда я увидела 3 место Юзуру, первая мысль была «как японская федерация это допустила!» (нецензурно подумала). Потом опомнившись и вспомнив, какое к нему сейчас отношение федерации, да и ИСУ удивляться перестала.
Вот у меня и вопрос ко всем, может я чего-нибудь не знаю и не понимаю. Почему такое отношение имеет место быть вообще?
.

Может, всё проще? и на этом конкретном ЧМ Юма просто откатал лучше.
А что не так с отношением Федерации?

+5

1868

#p2151760,Каролина написал(а):
#p2151756,ekyakusheva написал(а):

Посыплю соли на раны, извините.
Когда я увидела 3 место Юзуру, первая мысль была «как японская федерация это допустила!» (нецензурно подумала). Потом опомнившись и вспомнив, какое к нему сейчас отношение федерации, да и ИСУ удивляться перестала.
Вот у меня и вопрос ко всем, может я чего-нибудь не знаю и не понимаю. Почему такое отношение имеет место быть вообще?
.

Может, всё проще? и на этом конкретном ЧМ Юма просто откатал лучше.
А что не так с отношением Федерации?

Так я даже не утверждаю, что я права. Мне на сегодняшний день так кажется. Я спрашиваю мнения остальных. Юма откатал лучше без вопросов. Я вообще боялась, что Юзуру мимо пьедестала пролетит(((. А отношение ису и Федерации следует в том числе из того, что его стали гоить хуже, при том что качество элементов не упало. А это звоночек(((. Раньше при таком прокате он бы меньше 110 не получил бы, компы были бы за 48. В 2019 он высокие гоэ получал, только в отсутствие Чена. Причём это не сильно видно если смотреть протоколы отдельных соревнований, а если посмотреть их в целом за пару лет это видно. И разница то не велика, но она есть. Причём его гоят чуть хуже, а Нейтана чуть лучше. При этом у меня сомнений в победе Нейтана нет. Есть вопросы к разнице в баллах. И как раз, в том числе, и эта разница делает победу недостижимой вообще.
Вот наглядный пример: в короткой на скейт кэнеда 2019 (Чена нет) за сальхов получает 4.43, а на ЧМ 21 уже 2.22. При том что качество элементов сопоставимое. Конечно, можно сказать что разные бригады итд. Но тем не менее...
Вдогонку еще пример: ФГП 2019. Луц Юзуру - 3,94, Нейтана - 4,27, сальхов Юзуру 2,22, Нейтана - 4.16 (при сопоставимом качестве элементов). Вот в этом я и вижу отношение ИСУ, и бездействие федерации, что тоже указывает на отношение.

Отредактировано ekyakusheva (30.03.2021 03:57:33)

+5

1869

Ну все же просто - остальные тоже медальки хотят. А тут все жадный такой который год крутится. Был бы какой-нибудь Воронов или Бжезина - не мешал бы никому. Умилительно рассказывали бы, что который год катается.
И он сам же это прекрасно знает. Не зря переживал после КП на ЧЧК 2020.

+1

1870

Юзуру вернулся в Японию на одном рейсе с Шомой. Сейчас будет карантинить.
https://i.imgur.com/3nLpcDc.jpg
https://i.imgur.com/vUVaiA1.jpg
https://twitter.com/asahi_photo/status/ … 10688?s=20

+10

1871

#p2151756,ekyakusheva написал(а):

У Юмы, на мой взгляд, даже шансов нет эту нишу занять, ни сейчас, ни в будущем. У него нет харизмы и обаяния Юзуру, и не будет. Это или есть или нет. Он, конечно, милый ребенок сейчас, но с Юзуру в его возрасте и рядом не стоял.

Для японцев "милый ребёнок" - очень даже неплохой маркетинговый ход. Шома до сих пор по данной категории проходит, и всех это, похоже, устраивает. А если у ребёнка уже есть медаль чемпионата мира и он является представителем ФК-династии (японцы любят "семейные саги" в спорте), стоимость его акций в глазах публики и представителей федерации возрастает ещё больше.

#p2151756,ekyakusheva написал(а):

Дальше ИСУ. Я могу понять их желание сменить чемпиона, ну так они и сменили. Но один чемпион, без конкуренции, на мой взгляд, им тоже не выгоден. Должна быть интрига, спортивный накал и т.д. Это в борьбе с Ченом может дать только Юзуру.

Здесь, мне кажется, нужно смотреть на вещи шире. Чен ещё перед ОИ-2018 доверительно сообщил, что в случае победы планирует завершить карьеру и сконцентрироваться на учёбе. Допустим, он выигрывает ОИ-2022, золотых медалей ЧМ - изрядное количество, поэтому есть все основания со спокойной душой завершить любительскую карьеру. Юзуру, который также имел значительное преимущество над всеми остальными, предположим, тоже завершает (а остаётся - в принципе, тоже неплохо) - и тогда ИСУ получает вариант, при котором нет ни одного явного лидера. Новые лица, конкуренция, много претендентов на победу - для них всё отлично. Для японцев, у которых есть Юма, в семнадцать лет, на третьем взрослом старте в карьере уже получающий в ПП под девяносто баллов за компоненты, в общем-то тоже. Повышаются шансы на подиум у россиян, где ФК стремительно превращается в шоу-бизнес. Т.е., можно организовать неплохую войну между тремя сильнейшими федерациями - Япония, США, Россия. Не вижу для ИСУ каких-то серьёзных потерь; наоборот, вижу выгоду.
Единственный вопрос: а действительно ли Чен завершит после ОИ в Пекине? Глядя на то, как в его сторону начинают крейсировать японские спонсоры, я всё сильнее в этом сомневаюсь.

#p2151756,ekyakusheva написал(а):

Кроме того, и это самое главное, само присутствие Юзуру на соревновании повышает интерес к ним. Вспомним пустые залы на этапах где его не было, и биток там где был.

Здесь тоже не всё так просто. Думаю, для ИСУ не слишком принципиально, придёт на этап в Гренобле две тысячи зрителей (и зал будет полупустой) или три с половиной (и будет аншлаг). Два этапа - Япония и Россия - в любом случае пройдут при полных трибунах, а в Китае, США и Канаде шесть-семь-восемь тысяч во время произвольной программы тоже наберётся.
Я, кстати, ещё не забыл громкие заголовки российской прессы о том, что благодаря Медведевой удалось собрать полные трибуны на ЧМ в Финляндии.

На мой взгляд, главная головная боль для ИСУ сейчас - полный провал в парном катании. Если после ОИ завершат карьеру ведущие китайские пары, соревнования превратятся в борьбу российских вчерашних и позавчерашних юниоров. И как изменить ситуацию, в ИСУ точно не знают.

0

1872

#p2151768,ekyakusheva написал(а):
#p2151760,Каролина написал(а):
#p2151756,ekyakusheva написал(а):

Посыплю соли на раны, извините.
Когда я увидела 3 место Юзуру, первая мысль была «как японская федерация это допустила!» (нецензурно подумала). Потом опомнившись и вспомнив, какое к нему сейчас отношение федерации, да и ИСУ удивляться перестала.
Вот у меня и вопрос ко всем, может я чего-нибудь не знаю и не понимаю. Почему такое отношение имеет место быть вообще?
.

Может, всё проще? и на этом конкретном ЧМ Юма просто откатал лучше.
А что не так с отношением Федерации?

Так я даже не утверждаю, что я права. Мне на сегодняшний день так кажется. Я спрашиваю мнения остальных. Юма откатал лучше без вопросов. Я вообще боялась, что Юзуру мимо пьедестала пролетит(((. А отношение ису и Федерации следует в том числе из того, что его стали гоить хуже, при том что качество элементов не упало. А это звоночек(((. Раньше при таком прокате он бы меньше 110 не получил бы, компы были бы за 48. В 2019 он высокие гоэ получал, только в отсутствие Чена. Причём это не сильно видно если смотреть протоколы отдельных соревнований, а если посмотреть их в целом за пару лет это видно. И разница то не велика, но она есть. Причём его гоят чуть хуже, а Нейтана чуть лучше. При этом у меня сомнений в победе Нейтана нет. Есть вопросы к разнице в баллах. И как раз, в том числе, и эта разница делает победу недостижимой вообще.
Вот наглядный пример: в короткой на скейт кэнеда 2019 (Чена нет) за сальхов получает 4.43, а на ЧМ 21 уже 2.22. При том что качество элементов сопоставимое. Конечно, можно сказать что разные бригады итд. Но тем не менее...
Вдогонку еще пример: ФГП 2019. Луц Юзуру - 3,94, Нейтана - 4,27, сальхов Юзуру 2,22, Нейтана - 4.16 (при сопоставимом качестве элементов). Вот в этом я и вижу отношение ИСУ, и бездействие федерации, что тоже указывает на отношение.

Всё просто. Американцам нужна собственная легенда.
ИСУ Чена поддерживает, как может.
Не нужно никому из них противостояние и честная борьба, а нужно, чтобы Чен продолжил победную серию с огромными отрывами от соперников. Именно поэтому Юзуру который год активно выпроваживают на пенсию.
Что до японской федерации, у них своебразное мышление, например, не так давно они заявляли, что для развития японского ФК нужна борьба и смена лидеров, поэтому если Юзуру, Шома и Рика будут побеждены другими японскими фигуристами, это будет только на пользу.
Кроме того, есть мнение, что в федерации всем рулит Нагоя (Юма и Шома оттуда). А Юзуру, как известно, из Сендая и чужой им.

+1

1873

Комментарий Юзуру в аэропорту (он вернулся в Японию):
”Спасибо, спасибо за вашу тяжелую работу. Я буду на карантине. Спасибо ~ ”

Юзуру и Шома будут помещены на карантин в ближайшей гостинице.
https://vk.com/skatingnippon?z=photo-166778828_457279817/wall-166778828_13426
https://i2.imageban.ru/out/2021/03/30/859a867359ab57f58c6de0a575cc2911.jpg

+2

1874

#p2151187,peregrine_falcon написал(а):

Пускай им ещё донесут, что там Арутюнян несёт. Ради Бога.

По факту он прав. :)  Конечно лед скользкий, но в очных встречах  начиная с чм 2018 Нейтан выигрывал всегда у Юзуру.
Против  пятиквадки у Юзуру шансов нет в данный конкретный момент. При этом Юзуру всегда будет великим спортсменом и легендой и уверена поборется еще в Пекине несмотря на астму и травмы старые.

Отредактировано pandaonskates (30.03.2021 09:35:58)

+1

1875

#p2151946,Ray написал(а):

Не нужно никому из них противостояние и честная борьба, а нужно, чтобы Чен продолжил победную серию с огромными отрывами от соперников.

А вы пересмотрите чм 2019 и финал ГП 2019, освежите в памяти так сказать. Особенно чм 2019. Совершенно честная борьба да еще на японской территории после плюшевых мишек и другого психологического прессинга.

+3

1876

#p2151980,pandaonskates написал(а):

чм 2018 Нейтан выигрывал всегда у Юзуру.

На ЧМ 18 Ханю не участвовал

+1

1877

#p2151980,pandaonskates написал(а):
#p2151187,peregrine_falcon написал(а):

Пускай им ещё донесут, что там Арутюнян несёт. Ради Бога.

По факту он прав. :)  Конечно лед скользкий, но в очных встречах  начиная с чм 2018 Нейтан выигрывал всегда у Юзуру.
Против  пятиквадки у Юзуру шансов нет в данный конкретный момент. При этом Юзуру всегда будет великим спортсменом и легендой и уверена поборется еще в Пекине несмотря на астму и травмы старые.

По факту ученики Брайана Орсера доминировали на мировой арене с конца 2013-го по начало 2018-го. Что-то я не припоминаю от него интервью в подобном тоне.

Отредактировано Syringa (30.03.2021 09:59:55)

+5

1878

https://vk.com/yuzu_ru_hanyu?z=photo-178286828_457280459/wall-178286828_6056
https://i1.imageban.ru/out/2021/03/30/2d13dffcf8e502abb1edcb83e1def2bd.jpg

+1

1879

#p2151997,reina написал(а):

На ЧМ 18 Ханю не участвовал

Да это я помню, я там сама была. 

Все очные встречи Чен Ханью начиная с сезона 2018-2019  и  до чм 2021 выигрывал Чен. Это факт.

Отредактировано pandaonskates (30.03.2021 10:11:34)

+4

1880

#p2152013,Syringa написал(а):
#p2151980,pandaonskates написал(а):
#p2151187,peregrine_falcon написал(а):

Пускай им ещё донесут, что там Арутюнян несёт. Ради Бога.

По факту он прав. :)  Конечно лед скользкий, но в очных встречах  начиная с чм 2018 Нейтан выигрывал всегда у Юзуру.
Против  пятиквадки у Юзуру шансов нет в данный конкретный момент. При этом Юзуру всегда будет великим спортсменом и легендой и уверена поборется еще в Пекине несмотря на астму и травмы старые.

По факту ученики Брайана Орсера доминировали на мировой арене с конца 2013-го по начало 2018-го. Что-то я не припоминаю от него интервью в подобном тоне.

Грубость высказывания не делает это самое высказывание ложным. По факту Раф прав.  Об этом говорят цифры. По форме, грубовато. Тем более, что Нейтан всегда отзывается о своих соперниках в целом, о Юзуру в частности, с уважением.

+2

1881

ekyakusheva
Юма не виноват, извините, что у Юзу случился неудачный прокат. Зачем его принижать?

+1

1882

#p2152013,Syringa написал(а):

По факту ученики Брайана Орсера доминировали на мировой арене с конца 2013-го по начало 2018-го. Что-то я не припоминаю от него интервью в подобном тоне.

Да выигрывали. Ну и что?  А сейчас выигрывает ученик Рафаэля Владимировича. Каждый имеет право сказать  что он считает нужным. Пока еще свободу слова никто не отменал, хотя очень очень сильно зажимают на Западе в  первую очередь. Орсер не давал интервью, а Арутюнян дал.  Я не вижу проблемы если честно.   

Без тренера Орсера ему конечно плохо, плюс льда  мало было.  Это самая большая проблема.  Придумают что-нибудь. Орсер  может приехать потренировать перед ОИ в Сендай например.

0

1883

ekyakusheva
Компы и гое привязывают к технике. К сожалению, это общая тенденция фк. У Юзу тулуп и сальхов, у Нейтана- лутц и флип. Юзу придержали оценки для Нейтана, как для лидера цикла.
В пп , кстати, я думала Нейтану дадут больше. Но нет, Юзу оставили шанс, сумма была преодолима.

+2

1884

#p2152040,pandaonskates написал(а):
#p2151997,reina написал(а):

На ЧМ 18 Ханю не участвовал

Да это я помню, я там сама была. 

Все очные встречи Чен Ханью начиная с сезона 2018-2019  и  до чм 2021 выигрывал Чен. Это факт.

Между ними разница- сколько? Я про возраст и ои-циклы. К сожалению, мы никогда не узнаем, как бы сложилось соперничество, будь они ровестниками. Да и вряд ли Нейтан докатается до стажа Юзуру.

Отредактировано Элен08 (30.03.2021 10:28:53)

+2

1885

#p2152047,Glafirok65 написал(а):

Грубость высказывания не делает это самое высказывание ложным. По факту Раф прав.  Об этом говорят цифры. По форме, грубовато. Тем более, что Нейтан всегда отзывается о своих соперниках в целом, о Юзуру в частности, с уважением.

А никто и не говорил, что Арутюнян врёт. Но своё отношение к форме высказывания можно же выразить? Тем более, что свобода слова у нас.)

0

1886

А вообще мне видится немного нечестным современное фк в части оценивания. Почему именно прыжки? Почему не учитываются и не оцениваются по достоинству другие фишки- тот же бильман. Почему не оцениваются объективные вещи- скорость катания , высота и пролетность прыжков, градус  колена во вращениях, и все это будет намного объективнее, чем компы  и гое.

+1

1887

#p2152052,Элен08 написал(а):

ekyakusheva
Юма не виноват, извините, что у Юзу случился неудачный прокат. Зачем его принижать?

Я сказала, что Юма хорошо откатал и молодец. В чем принижение? Но, а слова об отсутствии харизмы, как у Юзуру, на мой взгляд правда. Но я в любом случае не хотела кого-то обидеть.

#p2152063,Элен08 написал(а):

ekyakusheva
Компы и гое привязывают к технике. К сожалению, это общая тенденция фк. У Юзу тулуп и сальхов, у Нейтана- лутц и флип. Юзу придержали оценки для Нейтана, как для лидера цикла.
В пп , кстати, я думала Нейтану дадут больше. Но нет, Юзу оставили шанс, сумма была преодолима.

На фгп был ритбергер и луц, а коридор оценок Юзуру от этого не изменился. В целом вы правы, но все-таки не в их случае.
На счёт шанса не соглашусь. Оценки как на Чя он бы не получил, при своём нынешнем коридоре. Ну только если был бы прям классный прокат, то наверное да, шанс был бы.

+1

1888

ekyakusheva
Да, я очень хотела такого классного проката, не случилось, увы.
А такую харизму, как у Юзу, фиг найдешь еще. Но спорт то продолжает жить. Будут и харизматичные чемпионы и нехаризматичные , и вообще те , про которых забудут завтра.

0

1889

#p2152118,Элен08 написал(а):

А вообще мне видится немного нечестным современное фк в части оценивания. Почему именно прыжки? Почему не учитываются и не оцениваются по достоинству другие фишки- тот же бильман. Почему не оцениваются объективные вещи- скорость катания , высота и пролетность прыжков, градус  колена во вращениях, и все это будет намного объективнее, чем компы  и гое.

Именно поэтому, не будучи дураком, Юзуру прекрасно понимает ситуацию и вышел из гонки за медали.
Просто поставил себе другие цели,  реализация которых не зависит от ГОЕ, ИСУ, ГС или еще чего, а только от самого себя и положения звезд на небе ))

+2

1890

#p2152215,JustGlasGlow написал(а):
#p2152118,Элен08 написал(а):

А вообще мне видится немного нечестным современное фк в части оценивания. Почему именно прыжки? Почему не учитываются и не оцениваются по достоинству другие фишки- тот же бильман. Почему не оцениваются объективные вещи- скорость катания , высота и пролетность прыжков, градус  колена во вращениях, и все это будет намного объективнее, чем компы  и гое.

Именно поэтому, не будучи дураком, Юзуру прекрасно понимает ситуацию и вышел из гонки за медали.
Просто поставил себе другие цели,  реализация которых не зависит от ГОЕ, ИСУ, ГС или еще чего, а только от самого себя и положения звезд на небе ))

В этот раз из гонки за медали его вывело состояние здоровья.
Повторюсь, мне очень жаль , что они не ровестники. Юзу заранее в неравных на данный момент условиях, и по здоровью/возрасту и по системе оценивания.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Юзуру Ханью, часть #6