FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Юлия Липницкая


Юлия Липницкая

Сообщений 931 страница 960 из 992

1

Юлия Липницкая (Россия)
Клуб: ЦСП по ФКК (Сочи)
Тренер: Алексей Урманов
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00013146.htm

Программы сезона 2016-2017

КП "Опавшие листья" (Les feuilles mortes by Koala Liu), хореограф: Стефан Ламбьель

https://www.youtube.com/watch?v=7P0C5OD4DZs

ПП "Убить Билла", хореограф: Алексей Урманов, Ольга Поверенная

https://www.youtube.com/watch?v=MdqOrLZMBbw

Актуальные новости, интервью:

Фигуристка Липницкая вошла в состав кандидатов сборной России на сезон-2017/18

http://rsport.ru/figure_skating/2017051 … 23599.html

Фигуристка Липницкая и ее тренер не предоставляли планов на сезон-2017/18 – Горшков

http://rsport.ru/figure_skating/2017060 … 89225.html

Первый тренер Липницкой: «Не ставьте на Юле крест»
http://www.ural.aif.ru/sport/other/perv … paign=main

[http://s0.uploads.ru/t/sAmJK.jpg

+8

931

Не думаю, что это уход. Слова мамы и/или Ромы никак не могут быть оффициальной информацией. Писеев ляпнул.Но не он решает. Его быстро поправили.

Количество ОЧ в сборной влияет на финансирование перед ОИ. Никто их никуда не отпустит. То, что чемпионам при этом не платят, делает ситуацию возмутитиельной.
Ну и спонсорские обязательства у всех.

Никаких заявлений об окончании карьеры не будет до весны. Все остальное-обычное манипулирование общественным мнением. Все как обычно. Писеев так далек от реалий, что мог этого не знать.

0

932

#p37816,Валерия Валерия написал(а):

Вряд ли это случилось от того, что готовить было некому.

Всё в комплексе. За здоровьем и рационом спортсменки никто не следил. Урманов - не ТАТ, которая варила борщ Ягудину.

0

933

Количество ОЧ на финансирование не влияет. Все финансирование на 2017-й год уже выделено и освоено, осталось написать отчеты. Так что прекрасно всех отпустят. Тут вообще нет никаких проблем. С сентября будет верстаться новый список на 2018-й год, вот и все.

+3

934

Ну что здесь скажешь "Спасибо Урманову на угробленную Липницкую".... Очень жаль, всего ей самого хорошего....Эх, и даже шоу теперь не будет.... :pained:

-4

935

#p37823,Kelly написал(а):
#p37816,Валерия Валерия написал(а):

Вряд ли это случилось от того, что готовить было некому.

Всё в комплексе. За здоровьем и рационом спортсменки никто не следил. Урманов - не ТАТ, которая варила борщ Ягудину.

Ну так никто не ТАТ. Очень сомневаюсь, что кто-то из современных тренеров пойдет на такой уровень проникновения в жизнь спортсмена.

Отредактировано Black Lily (28.08.2017 16:40:03)

+1

936

Никто карьеру не завершит до ОИ как минимум. Все потенциальные завершанты это прекрасно знают, как и их мамы.  Писеев - это отдельная песня.

0

937

#p37804,Kelly написал(а):

А ЕСВ и вовсе явилась злым гением для Юли. ИМХО, внесла вклад в её разлад с Этери и насоветовала маме Юли отпустить дочь одну в Сочи - по сути ещё ребёнка, где Юле самой пришлось решать бытовые вопросы, готовить еду... как придётся и насколько хватит сил после тренировок. Вот и итог.

Разлад с Этери там был еще с сезона 14-15. Причем с обеих сторон. Следующий совместный год на пользу не пошел вообще никому, скорее наоборот. Скорее изначально, еще до ЕСВ (если что, я не оправдываю ЕСВ) злым гением выступила федра, убедив их тогда не разрывать сотрудничество. Можно было сделать куда адекватнее - уговорить только до конца сезона, пока Юля ищет различные варианты для перехода. Может, удалось бы найти вариант в Москве... Если Этери очень не хотела тренировать фигуристку, которая все равно уйдет, могла бы ее в группу того же Волкова на это время "сплавить", в конце концов. И федра могла бы помочь с поиском вариантов, и время бы было...

А так вообще не пойми что. Лишний год, за который у Юли прыжки лишь рассыпались, потом экстренно нашли вариант с Урмановым... И время потеряли, и очень дергано все получилось. Да и для Этери Юля в этот период уже была скорее обузой. Нужна была она только Самбо как клубу - популярность, спонсоры и все дела. Этери как тренеру уже явно нет.

Отредактировано vaprol (28.08.2017 16:42:49)

+4

938

#p37818,ezh_pod_sosnoy написал(а):

Чем сильнее эмоции у болельщиков, тем больше распирает троллей потыкать их побольнее.
Как бы обойтись без этого хотя бы сейчас?

Просто не реагировать. Никак.

+1

939

#p37800,Enge написал(а):

Я думаю, что заявление как раз не подала, но известила. Отсюда и слова Писеева.

А мне кажется, что в федерации не все выступают дружным семейным фронтом. Кому-то было выгодно, что Юля оставалась в сборной. Кто-то был очень против. Когда Юля пришла с заявлением (во что я верю по многим "показаниям"), одна сторона ее упросила подождать и подумать. Некоторым было не выгодно озвучивание причин - ибо не уследили. Это не нравилось, судя по всему Писееву, который приложил Юлю во вью - и вынудил возмущенную маму моментально отреагировать.
В результате Писеев своего добился, а кому-то еще настучат по голове.
Может, это лучше в "семки" перенести?
Думаю, сезон чиновничьих игр можно объявлять открытым.

Отредактировано gandzilka (28.08.2017 16:44:45)

+3

940

#p37827,Skater01 написал(а):

Эх, и даже шоу теперь не будет....

Какие препятствия к шоу? (кроме нежелания Юли)

Может, Авербух Юлю возьмёт?

Отредактировано Kelly (28.08.2017 16:43:04)

+1

941

#p37821,Enge написал(а):
#p37804,Kelly написал(а):

А ЕСВ и вовсе явилась злым гением для Юли. ИМХО, внесла вклад в её разлад с Этери и насоветовала маме Юли отпустить дочь одну в Сочи - по сути ещё ребёнка, где Юле самой пришлось решать бытовые вопросы, готовить еду... как придётся и насколько хватит сил после тренировок. Вот и итог.

ЕСВ всегда на себя много брала и уверена, что имеет на это полное право. По мне так это полностью аморально -давить своим авторитетом на молодых спортсменок в не своем виде спорта, т.е.там, где она не специалист, и просто вмешиваться в процесс принятия решений таким образом...

Помню, кажется это было последнее интервью ЕСВ с Юлей -оно все крутилось вокруг веса :"потом вес стал сам уходить" и т.п. И многочисленные оды от ЕСВ в адрес Юли по этому поводу в блоге...

Но ЕСВ как раз очень много статей в поддержку Юли писала, правда, делала она это в первую очередь из нелюбви к Тутберидзе, но тем не менее.

+2

942

Я

#p37804,Kelly написал(а):
#p37771,Enge написал(а):

Интересно, в связи с диагнозом Юли, вот эти взрослые люди, которые постоянно педалировали тему веса -Тарасова, Вайцеховская...они хоть какую-то отвественность или хоть капельку своей вины ощущают? Сомневаюсь...

А ЕСВ и вовсе явилась злым гением для Юли. ИМХО, внесла вклад в её разлад с Этери и насоветовала маме Юли отпустить дочь одну в Сочи - по сути ещё ребёнка, где Юле самой пришлось решать бытовые вопросы, готовить еду... как придётся и насколько хватит сил после тренировок. Вот и итог.

По-моему она в кафе питалась и до сколько же лет ребенок?

Отредактировано gagaga (28.08.2017 16:43:10)

0

943

Как всегда у каждой "головы" свои отдельные планы и интриги : Коган будет обсуждать планы, Писееву не терпится, чтобы объявила о завершении карьеры, а Горшков как всегда  моя хата с краю не в курсе. И весь этот клубок противоречий ещё и на публику вытащить, дав повод попинать спортсменку. Молодцы, че.

+25

944

#p37837,Tanita написал(а):

Как всегда у каждой "головы" свои отдельные планы и интриги : Коган будет обсуждать планы, Писееву не терпится, чтобы объявила о завершении карьеры, а Горшков как всегда  моя хата с краю не в курсе. И весь этот клубок противоречий ещё и на публику вытащить, дав повод попинать спортсменку. Молодцы, че.

Это вообще крайне неприятно.

+6

945

Хочу процитировать саму себя со старого форума:

Свернутый текст

Нет. Анорексия - это психическое заболевание. Потеря веса лишь следствие. Анорексией в тяжелой форме может болеть и девочка под сто килограмм. И главные признаки анорексии - это нервность, обмороки и порезы по всему телу (больные сами себя наказывают за то, что "сорвались" - покушали).

Как-то так это выглядит. Найдёте такое на Юле? Думаю, нет.

http://i41.beon.ru/31/45/2624531/20/105507720/C9zAHnMt98k.jpeg

Отредактировано Syberia (28.08.2017 16:48:49)

+1

946

#p37828,Black Lily написал(а):

Ну так никто не ТАТ. Очень сомневаюсь, что кто-то из современных тренеров пойдет на такой уровень проникновения в жизнь спортсмена.

Вот поэтому и нужна была мама рядом.

#p37836,gagaga написал(а):

По-моему она в кафе питалась и до сколько же лет ребенок?

До скольких надо. Спортсменка, возвращающаяся с катка и падающая замертво от усталости не может полноценно заботиться о первом-втором-третьем. Сетям общепита у нас доверять опасно. И ещё куча разных бытовых вопросов.
Почему никого не возмущает, что Ханью везде ездит с мамой?

+6

947

#p37792,Doctor of Philosophy написал(а):
#p37783,алла николаевна написал(а):

Вот только если Юля еще в апреле подала заявление о завершении карьеры, то чего Писеев так долго молчал? Или ему надо было время собраться с мыслями? Скольких бы статей и домыслов можно было бы избежать

У меня другой вопрос. Если она заявление подала, а Федра молчала, то какого лешего Писеев наехал на Липницкую? Знает же, что подала давно!

а мне еще интересней, если в апреле подала, а федра ее включили в список запасных, это как, может все таки сомневалась заканчивать или нет ? так же и по остальным, все чудесатей и чудесатей  o.O

+1

948

#p37835,MLidia0912 написал(а):

Но ЕСВ как раз очень много статей в поддержку Юли писала, правда, делала она это в первую очередь из нелюбви к Тутберидзе, но тем не менее.

Эта дама всегда всё делает с определённой целью.
Так она и писала при переходе Липницкой к Урманову, что Юлю полностью проверили врачи, и она совершенно здорова.
А теперь, когда случилась болезнь, заявила, что проблемы были уже минимум 3 года.

+6

949

#p37841,Kelly написал(а):
#p37828,Black Lily написал(а):

Ну так никто не ТАТ. Очень сомневаюсь, что кто-то из современных тренеров пойдет на такой уровень проникновения в жизнь спортсмена.

Вот поэтому и нужна была мама рядом.

#p37836,gagaga написал(а):

По-моему она в кафе питалась и до сколько же лет ребенок?

До скольких надо. Спортсменка, возвращающаяся с катка и падающая замертво от усталости не может полноценно заботиться о первом-втором-третьем. Сетям общепита у нас доверять опасно. И ещё куча разных бытовых вопросов.
Почему никого не возмущает, что Ханью везде ездит с мамой?

Допускаю, что Юля сама хотела, чтобы без мамы.

+1

950

#p37838,andrei2006 написал(а):
#p37837,Tanita написал(а):

Как всегда у каждой "головы" свои отдельные планы и интриги : Коган будет обсуждать планы, Писееву не терпится, чтобы объявила о завершении карьеры, а Горшков как всегда  моя хата с краю не в курсе. И весь этот клубок противоречий ещё и на публику вытащить, дав повод попинать спортсменку. Молодцы, че.

Это вообще крайне неприятно.

Нет, это не "неприятно", а крайне возмутительно, как и все что творилось вокруг этой девочки после олимпиады действиями функционеров от фигурного катания.

+15

951

#p37845,Black Lily написал(а):

Допускаю, что Юля сама хотела, чтобы без мамы.

Её убедили в необходимости такого шага.

0

952

#p37499,Doctor of Philosophy написал(а):

И ещё продолжаем плевать: Липницкой нужно принять решение по карьере, чтобы не морочить людям голову – Писеев
https://rsport.ria.ru/figure_skating/20 … 35264.html

#p37748,Talisha написал(а):

Олимпийская чемпионка Липницкая завершила карьеру

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/sport/4512853

Ух, Писеев. Довел бедную девочку. Жаль, нет на него смайлика с палкой.  :)

Отредактировано Alex (28.08.2017 16:53:59)

-1

953

Как грустно, хотя и ожидаемо....какое счастье, что в прошлом году я видела её на Капе

+5

954

#p37837,Tanita написал(а):

Как всегда у каждой "головы" свои отдельные планы и интриги : Коган будет обсуждать планы, Писееву не терпится, чтобы объявила о завершении карьеры, а Горшков как всегда  моя хата с краю не в курсе. И весь этот клубок противоречий ещё и на публику вытащить, дав повод попинать спортсменку. Молодцы, че.

Профессионализм зашкаливаетю Надо было лучше договариваться.

#p37825,Enge написал(а):

Количество ОЧ на финансирование не влияет. Все финансирование на 2017-й год уже выделено и освоено, осталось написать отчеты. Так что прекрасно всех отпустят. Тут вообще нет никаких проблем. С сентября будет верстаться новый список на 2018-й год, вот и все.

А спонсорские контракты? Уже объяснили, что по этой причине не может завершить и Грейси.

Самое безнравственное тут в том, что лечение не оплачивают. Вот это полный беспредел. Ведь их травмы,болезни связаны с профессиональной деятельностью.

+2

955

Юля, спасибо за все! За слезы после ЧЕ и за гордость после ОИ!

+12

956

В заметке говорится не про написанное заявление в апреле, а "предупредив об этом"...

+2

957

#p37851,Зеленоглазая написал(а):

после ОИ!

после команды. после лички - тоже только слезы.

0

958

#p37853,absTractor написал(а):
#p37851,Зеленоглазая написал(а):

после ОИ!

после команды. после лички - тоже только слезы.

согласна.. "простите что подвела.."(((((((

+1

959

#p37841,Kelly написал(а):
#p37828,Black Lily написал(а):

Ну так никто не ТАТ. Очень сомневаюсь, что кто-то из современных тренеров пойдет на такой уровень проникновения в жизнь спортсмена.

Вот поэтому и нужна была мама рядом.

#p37836,gagaga написал(а):

По-моему она в кафе питалась и до сколько же лет ребенок?

До скольких надо. Спортсменка, возвращающаяся с катка и падающая замертво от усталости не может полноценно заботиться о первом-втором-третьем. Сетям общепита у нас доверять опасно. И ещё куча разных бытовых вопросов.
Почему никого не возмущает, что Ханью везде ездит с мамой?

А кто-то возмущается, что с Юля с мамой, да пусть хоть всю жизнь), другой вопрос излишнее проникновение в жизнь ребёнка, когда все решает мама, особенно если ребёнку 17 лет, не всегда на пользу

+2

960

#p37850,MLidia0912 написал(а):

А спонсорские контракты? Уже объяснили, что по этой причине не может завершить и Грейси.

Самое безнравственное тут в том, что лечение не оплачивают. Вот это полный беспредел. Ведь их травмы,болезни связаны с профессиональной деятельностью.

Если вы про телеспорт, то повторю свою мысль -я думаю, что это был вариант меценатства.

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Юлия Липницкая