FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Станислава Константинова, часть #4


Станислава Константинова, часть #4

Сообщений 301 страница 330 из 2001

1

Станислава Константинова (Россия), одиночное катание
https://sun9-19.userapi.com/impf/GWp2vLCyj3FksgLvADdPzve2_g5n-aOtqtB3ow/filEpXdqTag.jpg?size=864x1080&quality=96&sign=0cb075af054d4f377ea36e081e344271

Дата рождения: 14.07.2000г.
Клуб - Москвич
Тренер - Виктория Буцаева
Бывшие тренеры: Валентина Чеботарева, Ольга Клюшниченко
Профиль ИСУ http://www.isuresults.com/bios/isufs00034742.htm

2020-2021 ПТ   “My love” by Kovacs; Tango theme from “Take the lead”; “The devil you know” by Kovacs

Продолжение темы Станислава Константинова часть 3

Отредактировано Rit@ (28.11.2020 17:42:24)

+38

301

#p1458535,manlike написал(а):
#p1458515,Hijo de la luna написал(а):
#p1458507,manlike написал(а):

когда там у Лизы была в последний раз значимая медаль......

на прошлом ФГП?)

ну такое....давайте не будем ФГП к ГС приписывать

Не давайте. Бронза ЧЕ, наверное, круче?

+8

302

Как приятно читать интервью Станиславы!

"Я очень хочу работать, очень благодарна и Евгению Плющенко, и Александру Сергеевичу Волкову, и Мартин (Даженэ, тренеру группы Волкова). С ними мы должны проделать большую работу – особенно я - чтобы у нас что-то получилось. Они дали мне шанс, а некоторые другие люди мне не поверили, - сказала Константинова по телефону. - Я готова работать и восстанавливаться, что получится - посмотрим. Но я очень настроена на работу и очень хочу оправдать ожидания".
Константинова отметила, что "последнее время было очень тяжелым периодом". "Я сама не в особо хорошей форме была в этом сезоне, и понятное дело, что никто не захотел брать на себя такой ответственности (тренировать спортсменку)", - добавила она.
На вопрос, не слишком ли поздно фигуристка сменила тренера, Константинова ответила: "Я не могу так сказать, потому что я никакого плана не вынашивала, я живу так, как подсказывает мне мои сердце и голова. Когда все идет к тому, чтобы что-то поменять в жизни, я это делаю. Когда серьезных предпосылок нет, я ничего не надумываю и не ищу ни в ком никаких причин. На особые раздумья у меня времени никогда не было".
"При нынешней конкуренции мотивация не нужна, она перманентно присутствует, - добавила Константинова. - Бывают моменты, когда тяжело, но во время вынужденной паузы я поняла, что не могу без фигурного катания, и я не хочу тратить время просто так, а хочу заниматься делом хорошо, ради достижения результата, ради работы на самом пределе. Хочу сказать спасибо Валентине Михайловне Чеботаревой, нашему хореографу Ольге Юрьевне Клюшниченко и нашему специалисту по ОФП Михаилу Юрьевичу Семененку за то, что они меня подготовили, столько со мной работали, что было непросто. Хочется, чтобы все были счастливы дальше"

https://rsport.ria.ru/20200212/1564627196.html

Отредактировано Davout (13.02.2020 04:24:13)

+18

303

Тренер Александр Волков прокомментировал переход Станиславы.

"Кардинально менять Константинову не нужно, у нее прекрасная техника, с ней работала феноменальный тренер Валентина Чеботарева. А менять технику в 19 лет – это неумное решение. Подкорректировать – да. Сейчас она абсолютно не в форме, но очень хочет работать, а мы как тренеры должны сделать все возможное, а, может, и невозможное для нее. Наша цель – за полгода, к августу, "собрать" спортсменку, чтобы она могла выступать на соревнованиях", - сказал Волков по телефону.

https://rsport.ria.ru/20200212/1564625986.html

+9

304

#p1458535,manlike написал(а):

ну такое....давайте не будем ФГП к ГС приписывать

Как про Загитову и Медведеву речь про критерии для их попадания в сборную, так сразу вспоминают, что у них же медали с этапов ГП, как про Лизу, так давайте не учитывать медаль ФГП. Давайте уж всем одинаково учитывать.

+23

305

Дай бог, дай бог, только вот программы и платья....очень надеюсь, что в 19 лет Стася уже будет иметь право голоса в этом плане. Уж больно не хочется терять такую красоту.

+1

306

#p1458668,Davout написал(а):

Как приятно читать интервью Станиславы!

"Я очень хочу работать, очень благодарна и Евгению Плющенко, и Александру Сергеевичу Волкову, и Мартин (Даженэ, тренеру группы Волкова). С ними мы должны проделать большую работу – особенно я - чтобы у нас что-то получилось. Они дали мне шанс, а некоторые другие люди мне не поверили, - сказала Константинова по телефону. - Я готова работать и восстанавливаться, что получится - посмотрим. Но я очень настроена на работу и очень хочу оправдать ожидания".

https://rsport.ria.ru/20200212/1564627196.html

Ну что же, удачи Стасе! Жаль, что так сложилось с Чеботаревой, мне этот тренер очень симпатичен, вырастил с нуля двух спортсменов высокого класса и человек хороший. Жаль, что чего-то не хватило на этом этапе сотрудничества, пусть сложится с другими.

+12

307

#p1458664,galosha написал(а):
#p1458535,manlike написал(а):
#p1458515,Hijo de la luna написал(а):

на прошлом ФГП?)

ну такое....давайте не будем ФГП к ГС приписывать

Не давайте. Бронза ЧЕ, наверное, круче?

На ФГП как правило выступают лучшие спортсмены мира, он в чем-то даже бывает посложнее ЧМ по уровню конкуренции (тут год на год не приходится, как впрочем и на ЧМ). Не вижу причин не считать ФГП одним из главных стартов в карьере фигуриста.

+15

308

#p1458668,Davout написал(а):

Как приятно читать интервью Станиславы!

"Я очень хочу работать, очень благодарна и Евгению Плющенко, и Александру Сергеевичу Волкову, и Мартин (Даженэ, тренеру группы Волкова). С ними мы должны проделать большую работу – особенно я - чтобы у нас что-то получилось. Они дали мне шанс, а некоторые другие люди мне не поверили, - сказала Константинова по телефону. - Я готова работать и восстанавливаться, что получится - посмотрим. Но я очень настроена на работу и очень хочу оправдать ожидания".

https://rsport.ria.ru/20200212/1564627196.html

Бедная девочка, сколько пришлось помыкаться, чтобы остановиться на школе Плющенко. Мне очень стмпатична Стася, а моему мужу (вообще ничего не понимает в ФК, смотрит за компанию со мной) так больше всех фигуристок  нравится, говорит, что лучше всех катается, очень плавно.

Отредактировано Таня Танина (12.02.2020 22:09:55)

+6

309

#p1458668,Davout написал(а):

Как приятно читать интервью Станиславы!

"Я очень хочу работать, очень благодарна и Евгению Плющенко, и Александру Сергеевичу Волкову, и Мартин (Даженэ, тренеру группы Волкова). С ними мы должны проделать большую работу – особенно я - чтобы у нас что-то получилось. Они дали мне шанс, а некоторые другие люди мне не поверили, - сказала Константинова по телефону. - Я готова работать и восстанавливаться, что получится - посмотрим. Но я очень настроена на работу и очень хочу оправдать ожидания".

https://rsport.ria.ru/20200212/1564627196.html

Очень хорошее интервью Стаси, удачи ей, пожалуй поболею за неё, люблю целеустремлённых и нацеленных на борьбу, лишь бы дали всем равные шансы)

+4

310

#p1458704,Lera написал(а):

Ну что же, удачи Стасе! Жаль, что так сложилось с Чеботаревой, мне этот тренер очень симпатичен, вырастил с нуля двух спортсменов высокого класса и человек хороший. Жаль, что чего-то не хватило на этом этапе сотрудничества, пусть сложится с другими.

Кто бы что не говорил, но Чеботарева сыграла огромную роль в карьере Станиславы и Миши, все то, что у них есть - это ее заслуга и заслуга хореографа Зотовой. Просто наступает такой момент, когда тренер больше ничего дать не может и не знает как выйти из сложившийся ситуации, в таком случаи нужны  перемены. Да, возможно, Станиславе нужно было раньше уйти, но тогда мы бы не увидели потрясающей "Анны Карениной" и горячей "Малагеньи". Чеботаревой успехов в работе, в первую очередь с юниорами, а у Стаси пусть будет успешная перезагрузка карьеры. Радует, что Стася продолжает выступать, а значит у нее есть все шансы справится с трудностями и неудачами. В этом сезоне Стася выступать на соревнованиях больше не будет. 9 марта должна выступить на шоу в Санкт-Петербурге.

Отредактировано Davout (12.02.2020 22:27:22)

+16

311

ФКР минус Стася. Кто-нибудь хоть туда доедет, просто интересно?

+1

312

В стране столько одиночниц, что сильный состав наберётся в любом случае:)

0

313

#p1458264,Davout написал(а):

Фигуристка, навыки скольжения у которой являются одними из самых сильнейших сторон

Прошвырнуться перебежкой плавненько — это не есть сильнейшие навыки скольжения. Посмотрите, как она тормозит в дорожках, как ей сложно в них, как она постоянно спотыкается и делает ошибки. Мне лично больно смотреть, когда она едет, — у неё настолько усложнённая посадка, что просто удивительно, а как она прыгает с наклоном корпуса на заходе? Это же муки мучительные. Вы ее сравнили с ровненькой, всегда распахнутой Костнер, — а они не сравнимы в принципе. Я могу поспорит на что угодно, что ничего у этой девушки не получится. Вариант Сотсковой после пубертата (а я ее даже зауважала после того, как она стала вдруг трезво и реалистично оценивать свои шансы).

+11

314

Очень теперь интересно, какие Стасе там поставят программы. "Февраль" в этом году был очень хорош.

Отредактировано Taikatalvi (12.02.2020 22:55:28)

+3

315

#p1458836,Taikatalvi написал(а):

Очень теперь интересно, какие Стасе там поставят программы. "Февраль" в этом году был очень хорош.

Одна прога - под Эдвина Мартона, вторая - под Билана.  ;)

+26

316

#p1458805,tempika написал(а):
#p1458264,Davout написал(а):

Фигуристка, навыки скольжения у которой являются одними из самых сильнейших сторон

Прошвырнуться перебежкой плавненько — это не есть сильнейшие навыки скольжения. Посмотрите, как она тормозит в дорожках, как ей сложно в них, как она постоянно спотыкается и делает ошибки. Мне лично больно смотреть, когда она едет, — у неё настолько усложнённая посадка, что просто удивительно, а как она прыгает с наклоном корпуса на заходе? Это же муки мучительные. Вы ее сравнили с ровненькой, всегда распахнутой Костнер, — а они не сравнимы в принципе. Я могу поспорит на что угодно, что ничего у этой девушки не получится. Вариант Сотсковой после пубертата (а я ее даже зауважала после того, как она стала вдруг трезво и реалистично оценивать свои шансы).

Как же трезво, когда говорит, что хочет продолжать (Маша)?

0

317

#p1458380,MLidia0912 написал(а):
#p1458345,Nyura написал(а):

Ну вот Плющенко взял, видно ответственности не боится. Правда, не в свою группу, а к Волкову.

Так это хорошо.  Для всех. Какая может быть отвественность, он же ее не с пьедестала ЧМ берет. От другого тренера не переманивает, как любят здесь писать. Спроса с него не будет.

Еще какой будет. :( Какой же Плю рисковый... Ну ничего не боится. Но удачи им всем. Пусть это сотрудничество принесет и Стасе, и Академии Плющенко пользу.

+7

318

#p1458842,Kelly написал(а):
#p1458836,Taikatalvi написал(а):

Очень теперь интересно, какие Стасе там поставят программы. "Февраль" в этом году был очень хорош.

Одна прога - под Эдвина Мартона, вторая - под Билана.  ;)

Такого Евровидения нам не надо!

Отредактировано Davout (12.02.2020 23:37:09)

+3

319

#p1458805,tempika написал(а):

Прошвырнуться перебежкой плавненько — это не есть сильнейшие навыки скольжения. Посмотрите, как она тормозит в дорожках, как ей сложно в них, как она постоянно спотыкается и делает ошибки.

Забавно. Вот как раз с "плавненькими перебежками" у Стаси все плохо, там раскатище, но на таких раскоряках, что смотреть больно. А вот в дорожках она коньком работает как раз хорошо, не смотря на зажатый голеностоп. То есть у меня ровно противоположное вашему мнение.
В целом она всегда выделялась среди остальных огрооооомнейшей скоростью катания и шириной шага, плюс очень высокими и пролетными прыжками (что конечно подпортилось с набором веса и травмами). Плюс эмоциональность (для меня все-таки с приставкой "гипер"), как минимум спортсменка очень яркая, неординарная и с действительно сильными сторонами в катании. Со всем этим набором качеств она ыла прямым кандидатом в группу Водорезовой на роль второй Аделины. Думаю ей и поступали такие предложения, и не раз. Это как бы и по комментам ТАТ на соревнованиях очевидно было.

Отредактировано Lera (12.02.2020 23:46:55)

+8

320

Стася очень красиво смотрится на льду. Как-то сдержано-благородно. Да, много фигуристок технически сильнее ее, но немногие имеют столь интересное, я бы сказала, интеллегентное катание.

+9

321

#p1458898,Vi_vv написал(а):
#p1458380,MLidia0912 написал(а):
#p1458345,Nyura написал(а):

Ну вот Плющенко взял, видно ответственности не боится. Правда, не в свою группу, а к Волкову.

Так это хорошо.  Для всех. Какая может быть отвественность, он же ее не с пьедестала ЧМ берет. От другого тренера не переманивает, как любят здесь писать. Спроса с него не будет.

Еще какой будет. :( Какой же Плю рисковый... Ну ничего не боится. Но удачи им всем. Пусть это сотрудничество принесет и Стасе, и Академии Плющенко пользу.

Я не думаю, что кто-то ждет прямо-таки глобальных успехов. Пусть работают, там увидим. Для Стаси точно нечего терять,а он же брал уже Симу, Настю, Леру Михайлову. И ничего страшного не произошло.

+2

322

#p1458901,Davout написал(а):
#p1458842,Kelly написал(а):
#p1458836,Taikatalvi написал(а):

Очень теперь интересно, какие Стасе там поставят программы. "Февраль" в этом году был очень хорош.

Одна прога - под Эдвина Мартона, вторая - под Билана.  ;)

Такого Евровидения нам не надо!

И выходить она будет не из калитки, а из рояля ))
Ну, думаю смело можно расчитывать на виляния бедрами и их поглаживания, у ЕП это фетиш.

+3

323

#p1458908,MLidia0912 написал(а):
#p1458898,Vi_vv написал(а):
#p1458380,MLidia0912 написал(а):

Так это хорошо.  Для всех. Какая может быть отвественность, он же ее не с пьедестала ЧМ берет. От другого тренера не переманивает, как любят здесь писать. Спроса с него не будет.

Еще какой будет. :( Какой же Плю рисковый... Ну ничего не боится. Но удачи им всем. Пусть это сотрудничество принесет и Стасе, и Академии Плющенко пользу.

Я не думаю, что кто-то ждет прямо-таки глобальных успехов. Пусть работают, там увидим. Для Стаси точно нечего терять,а он же брал уже Симу, Настю, Леру Михайлову. И ничего страшного не произошло.

Ну да, только всего лишь накинул по ведерку помоев в спину каждой. А так да, ничего страшного))

+2

324

#p1458901,Davout написал(а):

Такого Евровидения нам не надо!

Извините, но репертуар Кати Рябовой какбэ намекает.  :idea:

0

325

А кто-то объяснит,  что у Стаси в инстаграме делали крупные кошачьи,  если она теперь вовсе у Волкова?

0

326

#p1458779,Nyura написал(а):

ФКР минус Стася. Кто-нибудь хоть туда доедет, просто интересно?

А как же чтобы хотя бы в запас попасть? Ведь по сезону она с треском провалила все что можно, теоретически даже на запас не натянуть.
Или запас нынче вообще ничего не дает?

0

327

#p1459015,sergey19 написал(а):

А как же чтобы хотя бы в запас попасть? Ведь по сезону она с треском провалила все что можно, теоретически даже на запас не натянуть.
Или запас нынче вообще ничего не дает?

Финансирования не дает. Толку ей от запаса, этапов ГП нет. Да и формы сейчас я так поняла для участия в ФКР тоже нет. Волков сказал, что выступать больше в сезоне не будет.

+1

328

#p1458905,Lera написал(а):

Плюс эмоциональность (для меня все-таки с приставкой "гипер")

"Фея Карабос" была в этом плане совершенно потрясающей программой

0

329

#p1458908,MLidia0912 написал(а):
#p1458898,Vi_vv написал(а):
#p1458380,MLidia0912 написал(а):

Так это хорошо.  Для всех. Какая может быть отвественность, он же ее не с пьедестала ЧМ берет. От другого тренера не переманивает, как любят здесь писать. Спроса с него не будет.

Еще какой будет. :( Какой же Плю рисковый... Ну ничего не боится. Но удачи им всем. Пусть это сотрудничество принесет и Стасе, и Академии Плющенко пользу.

Я не думаю, что кто-то ждет прямо-таки глобальных успехов. Пусть работают, там увидим. Для Стаси точно нечего терять,а он же брал уже Симу, Настю, Леру Михайлову. И ничего страшного не произошло.

Интересно, что ждут от этого сотрудничества сами Плю и Стася. Да, для Симы (мотивировали, вошла в сборную) и Насти (собрали за короткий срок, достойный сезон при активном росте) работа с ним пошла на пользу. А вот для него она обернулась потерей денег и где-то репутации как начинающего тренера, потому как ожидания и устремления не совпали, и пришлось расстаться.  Судя по словам Стаси, у нее действительно есть желание работать и она благодарна за шанс. Очень надеюсь, что каждый получит то, что хочет.

+3

330

#p1458836,Taikatalvi написал(а):

Очень теперь интересно, какие Стасе там поставят программы. "Февраль" в этом году был очень хорош.

Наверное, испанщину с руками-растопырками..

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Станислава Константинова, часть #4