FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Станислава Константинова, часть #4


Станислава Константинова, часть #4

Сообщений 1861 страница 1890 из 2001

1

Станислава Константинова (Россия), одиночное катание
https://sun9-19.userapi.com/impf/GWp2vLCyj3FksgLvADdPzve2_g5n-aOtqtB3ow/filEpXdqTag.jpg?size=864x1080&quality=96&sign=0cb075af054d4f377ea36e081e344271

Дата рождения: 14.07.2000г.
Клуб - Москвич
Тренер - Виктория Буцаева
Бывшие тренеры: Валентина Чеботарева, Ольга Клюшниченко
Профиль ИСУ http://www.isuresults.com/bios/isufs00034742.htm

2020-2021 ПТ   “My love” by Kovacs; Tango theme from “Take the lead”; “The devil you know” by Kovacs

Продолжение темы Станислава Константинова часть 3

Отредактировано Rit@ (28.11.2020 17:42:24)

+38

1861

После таких инетервью Стасю хочется поддержать хотя бы добрым словом. Через такое количество трудностей ей приходится пройти, даже федерация Санкт-Петербурга вместо того чтобы поддержать фигуристку, не делает совершенно ничего, да еще и морально пытаются сломать. Фигурное катание красивый вид спорта, но сколько несправедливости и циничности внутри него. Стасе огромное спасибо за такое искреннее интервью, за то что говорит без всяких шаблонов и не по указке сверху. Порядочная и честная девушка. А после такого интервью еще и смелая. Столько интересного мы узнаем от Стаси и к сожалению много грустного. Так хочется, чтобы все эти трудности сделали Стасю сильнее и не смотря на все это, она смогла их достойно преодолеть.

+18

1862

Только профиль Станиславы надо бы обновить, ведь у нее теперь другой тренер.

+2

1863

#p2208915,Hijo de la luna написал(а):

Из интервью

Непонятно, почему сборники Петербурга ездят на сборы, получают все условия, а ко мне относятся так, будто я вдруг прекратила существование. То есть когда представители федерации звонят моему тренеру и говорят: «А чего она катается-то? Пусть в балет идет»... Я не спрашивала и не хотела слышать это мнение. Я много лет приносила городу результаты, а при первом же спаде меня предпочли забыть.

На какие сборы ездят Губанова, Талалайкина, например? Лизу Н. зимой взяли в Сочи, а так она в СПб тоже сидела, когда рукавицынские сборники (рос.) ездили в Кисловодск.  И это еще девы школьницы, которых государство финансирует, как учеников сшор. А Стася взрослая, в частной школе.

+2

1864

#p2209133,MLidia0912 написал(а):
#p2209117,Solveig написал(а):

Многие перспективные девочки и во взрослые не выходят, сразу заканчивают. Или выходят, как Паненкова, например, а ведь таланта там не меньше было. Что не так с?

Паненкова только прыгала.Скорее мог бы получиться вариант Лизы в хороших руках, хотя маловероятно при Дашиной фактуре, Лиза все же довольно компактная.
Стасе было  дано гораздо больше: скольжение, музыкальность, артистизм, звездность природная.

Музыкальность она умело скрывает:)
Остальное "дано" тоже не "больше" . Стандартный питерский набор, большинство лучше взаимодействуют с музыкой, осанка и руки лучше, зато у Стаси экспрессия и скольжение.

+1

1865

#p2209560,galosha написал(а):

Музыкальность она умело скрывает:)
Остальное "дано" тоже не "больше" . Стандартный питерский набор, большинство лучше взаимодействуют с музыкой, осанка и руки лучше, зато у Стаси экспрессия и скольжение.

Я с Паненковой сравнивала, хотя на мой взгляд и сильнее Лизы в большинстве составляющих. С музыкой у Стаси все ок, у нее другие проблемы: психология, рост и прыжковая техника.

+10

1866

#p2209511,galosha написал(а):
#p2208915,Hijo de la luna написал(а):

Из интервью

Непонятно, почему сборники Петербурга ездят на сборы, получают все условия, а ко мне относятся так, будто я вдруг прекратила существование. То есть когда представители федерации звонят моему тренеру и говорят: «А чего она катается-то? Пусть в балет идет»... Я не спрашивала и не хотела слышать это мнение. Я много лет приносила городу результаты, а при первом же спаде меня предпочли забыть.

На какие сборы ездят Губанова, Талалайкина, например? Лизу Н. зимой взяли в Сочи, а так она в СПб тоже сидела, когда рукавицынские сборники (рос.) ездили в Кисловодск.  И это еще девы школьницы, которых государство финансирует, как учеников сшор. А Стася взрослая, в частной школе.

Стася числится в Санкт-Петербургском государственном бюджетном учреждении "Спортивная Школа Олимпийского резерва" (СПб ГБУ СШОР). Стася из этой школы ни в какую частную не переходила.  Все что она сделала, это только сменила тренера.

Отредактировано Davout (27.04.2021 15:23:15)

+11

1867

#p2208723,Firefly написал(а):
#p2208413,Мурзилка написал(а):

«Фигурное катание растет, а спортсмены подрабатывают для оплаты тренировок». Интервью Станиславы Константиновой
https://www.sport-express.ru/figure-ska … u-1782643/

Удивительно, конечно, что наша федерация как собака на сене, не отпустит никого.

Если Стася такая самостоятельная, сама оплачивала тренировки, программы, то кому как не ей менять федру?
Многие не хотят менять только потому, что не будет должного финансирования, но у Стаси и сейчас этого нет.

Я думала отсутствие релиза вообще закрывает возможность перехода, но Стася говорит про карантин. Отсидела бы, но зато потом смогла бы выступать на ГС до пенсии. А так карьера может закончится кубками России.

0

1868

#p2209642,Ksu написал(а):

Если Стася такая самостоятельная, сама оплачивала тренировки, программы, то кому как не ей менять федру?
Многие не хотят менять только потому, что не будет должного финансирования, но у Стаси и сейчас этого нет.

Я думала отсутствие релиза вообще закрывает возможность перехода, но Стася говорит про карантин. Отсидела бы, но зато потом смогла бы выступать на ГС до пенсии. А так карьера может закончится кубками России.

Так бы все уходили.  И наверное проблема и в оплате тренировок тоже. Вполне возможно, что со спортсменов под другим флагом российские тренеры берут больше. Рябова тоже ушла от Волкова, когда Федерация перестала платить.

+5

1869

#p2209596,Davout написал(а):
#p2209511,galosha написал(а):
#p2208915,Hijo de la luna написал(а):

Из интервью

На какие сборы ездят Губанова, Талалайкина, например? Лизу Н. зимой взяли в Сочи, а так она в СПб тоже сидела, когда рукавицынские сборники (рос.) ездили в Кисловодск.  И это еще девы школьницы, которых государство финансирует, как учеников сшор. А Стася взрослая, в частной школе.

Стася числится в Санкт-Петербургском государственном бюджетном учреждении "Спортивная Школа Олимпийского резерва" (СПб ГБУ СШОР). Стася из этой школы ни в какую частную не переходила.  Все что она сделала, это только сменила тренера.

Если она там и числится, то занимается-то она в частной школе. Занималась, точнее. Не знаю, какой у нее договор с Волчковой.
И не знаю, какой статус у совершеннолетних, закончивших общеобразовательную школу, в СДЮСШОР.  Скорее всего, вполне коммерческий. В сборной СПб Стася в резерве. Что ей должна питерская федра? Лед и тренеров в Мск оплачивать и московским тренерам сборы организовывать?
Летом на сборы из СПб ездили только российские сборники, и то не все. Клуб Москвиной, например, никуда не ездил.
При этом Стася же говорила, что экипировку ей финансируют, вроде.

0

1870

#p2209684,galosha написал(а):

Если она там и числится, то занимается-то она в частной школе. Занималась, точнее. Не знаю, какой у нее договор с Волчковой.
И не знаю, какой статус у совершеннолетних, закончивших общеобразовательную школу, в СДЮСШОР.  Скорее всего, вполне коммерческий. В сборной СПб Стася в резерве. Что ей должна питерская федра? Лед и тренеров в Мск оплачивать и московским тренерам сборы организовывать?
Летом на сборы из СПб ездили только российские сборники, и то не все. Клуб Москвиной, например, никуда не ездил.
При этом Стася же говорила, что экипировку ей финансируют, вроде.

Неважно где она занимается, главное что числится в государственной спортивной школе. Спортсмены находящиеся в резерве сборной имеют также определенное финансирование, что и выполнял Чопозов будучи в кресле президента федерации. Что мы имеем на данный момент: Стася числится в СПб ГБУ СШОР, находится в резерве сборной Санкт-Петербурга, но при всем этом финансирование не получает. Фактически федерация не выполняет своих обязательств перед фигуристкой, хотя до этого Чопозов их выполнял. Сборы федерация может организовать для членов сборной и пригласить на них Стасю вместе с тренером или просто выделить положенные средства на спортсменку, чтобы она прошла сборы с другой школой, например в Москве. В этом нет ничего сложного. Прошлым летом не все сборники ездили на сборы из-за коронавируса.

Отредактировано Davout (27.04.2021 16:39:36)

+10

1871

#p2208954,MLidia0912 написал(а):

Очень смешной вопрос в интервью в связи с разговором о деньгах ( кто готовит этих журналистов?) , не хочет ли Стася использовать метод Лизы и сняться в Максиме :rolleyes:  :unsure:
Можно подумать, Лизу в этом проекте интересовал заработок.

Свернутый текст

Тут еще более забавна вера журналиста в то, что Максим готов заплатить Стасе за то, чтобы она снялась у них. Да там о ее существовании-то вряд ли знают...

+2

1872

#p2209642,Ksu написал(а):
#p2208723,Firefly написал(а):
#p2208413,Мурзилка написал(а):

«Фигурное катание растет, а спортсмены подрабатывают для оплаты тренировок». Интервью Станиславы Константиновой
https://www.sport-express.ru/figure-ska … u-1782643/

Удивительно, конечно, что наша федерация как собака на сене, не отпустит никого.

Если Стася такая самостоятельная, сама оплачивала тренировки, программы, то кому как не ей менять федру?
Многие не хотят менять только потому, что не будет должного финансирования, но у Стаси и сейчас этого нет.

Я думала отсутствие релиза вообще закрывает возможность перехода, но Стася говорит про карантин. Отсидела бы, но зато потом смогла бы выступать на ГС до пенсии. А так карьера может закончится кубками России.

Так федра не больно хочет отпускать своих спортсменок. В 2020 году ФФККР ужесточила переход сборников за другие страны, сделав двухлетний карантин с момент запроса зарубежной федерации и это при условии, что переход будет сразу одобрен. И зачем в таком случаи другой стране нужна фигуристка которая сможет за них выступать только через 2 года с момента запроса? Да и сама фигуристка будет 2 года без соревнований. А вот те кто за сборную не выступал, могут уже через 1 год после официального запроса выступать за другую страну. Понятно, с какой целью сделаны такие правила.

+6

1873

Это было бы разумное изменение правил, если бы при желании после двух лет карантина перейти мог бы практически любой... ну, например, кроме действующих членов основы сборной. Это бы открыло новые возможности для перезагрузки карьеры бывшим сборникам, испытывающим проблемы, например. Но на деле и без того закрученные гайки закрутили еще сильнее. Федра все так же может просто не пустить кого угодно, а тех, кого пускает, отпугивает новым карантином.

Единственное - не все так плохо с соревнованиями, выступать можно, в основном вне конкурса, правда, но у Данильянца было фото с медалью с какого турнира даже, например.

0

1874

#p2209728,Davout написал(а):
#p2209684,galosha написал(а):

Если она там и числится, то занимается-то она в частной школе. Занималась, точнее. Не знаю, какой у нее договор с Волчковой.
И не знаю, какой статус у совершеннолетних, закончивших общеобразовательную школу, в СДЮСШОР.  Скорее всего, вполне коммерческий. В сборной СПб Стася в резерве. Что ей должна питерская федра? Лед и тренеров в Мск оплачивать и московским тренерам сборы организовывать?
Летом на сборы из СПб ездили только российские сборники, и то не все. Клуб Москвиной, например, никуда не ездил.
При этом Стася же говорила, что экипировку ей финансируют, вроде.

Неважно где она занимается, главное что числится в государственной спортивной школе. Спортсмены находящиеся в резерве сборной имеют также определенное финансирование, что и выполнял Чопозов будучи в кресле президента федерации. Что мы имеем на данный момент: Стася числится в СПб ГБУ СШОР, находится в резерве сборной Санкт-Петербурга, но при всем этом финансирование не получает. Фактически федерация не выполняет своих обязательств перед фигуристкой, хотя до этого Чопозов их выполнял. Сборы федерация может организовать для членов сборной и пригласить на них Стасю вместе с тренером или просто выделить положенные средства на спортсменку, чтобы она прошла сборы с другой школой, например в Москве. В этом нет ничего сложного. Прошлым летом не все сборники ездили на сборы из-за коронавируса.

Полагаю Стасе как резервистке сборной не нужно платить за лед в СШОР. И Чеботаревой, у которой, она там видимо числится. Вы предлагаете, чтобы Чеботарева отдавала часть зарплаты Волчковой, а АФК оплачивал каток в Мск?

0

1875

Я думаю что Стасю и без карантинов могли отпустить. Чего над человеком издеваться то?
Как будто она нужна нашей федре

0

1876

#p2209758,vaprol написал(а):

Это было бы разумное изменение правил, если бы при желании после двух лет карантина перейти мог бы практически любой... ну, например, кроме действующих членов основы сборной. Это бы открыло новые возможности для перезагрузки карьеры бывшим сборникам, испытывающим проблемы, например. Но на деле и без того закрученные гайки закрутили еще сильнее. Федра все так же может просто не пустить кого угодно, а тех, кого пускает, отпугивает новым карантином.

Единственное - не все так плохо с соревнованиями, выступать можно, в основном вне конкурса, правда, но у Данильянца было фото с медалью с какого турнира даже, например.

Выступление за другую страну позволяет отобраться и поехать на ГС, но без сильной федерации это будут только прогулки туда и обратно. Правда бывают исключения, когда у спортсменки даже федерации толком нет, но зато есть тренер Тутберидзе и судьи становятся лояльными при выставлении оценок.

+7

1877

#p2209769,Zvezda написал(а):

Я думаю что Стасю и без карантинов могли отпустить. Чего над человеком издеваться то?
Как будто она нужна нашей федре

Но не отпускают, о чем Стася и говорит в интервью.

+5

1878

#p2209761,galosha написал(а):

Полагаю Стасе как резервистке сборной не нужно платить за лед в СШОР. И Чеботаревой, у которой, она там видимо числится. Вы предлагаете, чтобы Чеботарева отдавала часть зарплаты Волчковой, а АФК оплачивал каток в Мск?

Чеботарева не является тренером Стаси.

+4

1879

#p2209769,Zvezda написал(а):

Я думаю что Стасю и без карантинов могли отпустить. Чего над человеком издеваться то?
Как будто она нужна нашей федре

Она была на ГС от России, какое отпустить?
Катю Куракову два года продержали, ноунейма фактически, даже этапов ЮГП не было.
"Так не доставайся же ты никому".

Отредактировано MLidia0912 (27.04.2021 17:22:22)

+9

1880

#p2209784,Davout написал(а):
#p2209758,vaprol написал(а):

Это было бы разумное изменение правил, если бы при желании после двух лет карантина перейти мог бы практически любой... ну, например, кроме действующих членов основы сборной. Это бы открыло новые возможности для перезагрузки карьеры бывшим сборникам, испытывающим проблемы, например. Но на деле и без того закрученные гайки закрутили еще сильнее. Федра все так же может просто не пустить кого угодно, а тех, кого пускает, отпугивает новым карантином.

Единственное - не все так плохо с соревнованиями, выступать можно, в основном вне конкурса, правда, но у Данильянца было фото с медалью с какого турнира даже, например.

Выступление за другую страну позволяет отобраться и поехать на ГС, но без сильной федерации это будут только прогулки туда и обратно. Правда бывают исключения, когда у спортсменки даже федерации толком нет, но зато есть тренер Тутберидзе и судьи становятся лояльными при выставлении оценок.

ну может эти прогулки и сработали бы как то, чисто психологически, привыкла и начала бы катать стабильно, все же умеет)

0

1881

#p2209812,Davout написал(а):
#p2209761,galosha написал(а):

Полагаю Стасе как резервистке сборной не нужно платить за лед в СШОР. И Чеботаревой, у которой, она там видимо числится. Вы предлагаете, чтобы Чеботарева отдавала часть зарплаты Волчковой, а АФК оплачивал каток в Мск?

Чеботарева не является тренером Стаси.

Ну к кому-то она в афк приписана, если там числится.

0

1882

Проблема Константиновой,что она минусстарт на ГС,а зачем другим странам такая фигуристка? Ну ей мечтать не вредно,но реальность штука суровая.

0

1883

#p2209958,Rebpo написал(а):

Проблема Константиновой,что она минусстарт на ГС,а зачем другим странам такая фигуристка?

Да ладно, если верить слухам, то Самойлова же кто-то взял) А там такой минус-старт, что Стася образцом стабильности покажется)

Да и Милюкова взяли)

Отредактировано Александра (27.04.2021 19:15:28)

+9

1884

#p2209963,Александра написал(а):
#p2209958,Rebpo написал(а):

Проблема Константиновой,что она минусстарт на ГС,а зачем другим странам такая фигуристка?

Да ладно, если верить слухам, то Самойлова же кто-то взял)

Да и Милюкова взяли)

А Ларри Луполовер вообще нарасхват.

Отредактировано galosha (27.04.2021 19:20:03)

+4

1885

https://i.imgur.com/u634PRU.jpg
https://www.instagram.com/p/COGSaYopWm0 … 95q6cy6zx8

Отредактировано Зaблoкиpoвaн (27.04.2021 19:26:09)

+11

1886

#p2209958,Rebpo написал(а):

Проблема Константиновой,что она минусстарт на ГС,а зачем другим странам такая фигуристка? Ну ей мечтать не вредно,но реальность штука суровая.

Что минус-старт для российской сборной, то вполне приемлемо может быть для какой-то нефигурокатетельной страны.

+7

1887

#p2209958,Rebpo написал(а):

Проблема Константиновой,что она минусстарт на ГС,а зачем другим странам такая фигуристка? Ну ей мечтать не вредно,но реальность штука суровая.

Думаю для другого флага очень бы сгодилась. А у нас конечно непонятно где она мотивацию берет.

+5

1888

#p2210015,Марья написал(а):
#p2209958,Rebpo написал(а):

Проблема Константиновой,что она минусстарт на ГС,а зачем другим странам такая фигуристка? Ну ей мечтать не вредно,но реальность штука суровая.

Думаю для другого флага очень бы сгодилась. А у нас конечно непонятно где она мотивацию берет.

Ну а что, если нравится кататься и есть деньги, то вай не заниматься этим? Есть определенная популярность, публичность, возможность подзаработать на шоу и подкатках, тусовка своя. Любители и без этого всего катаются. У нас толпа молодых людей 18+ катаются себе и катаются без шансов на ГС. У них и интервью не берут и фотосессий не делают, а они катаются.

+1

1889

#p2210045,galosha написал(а):
#p2210015,Марья написал(а):
#p2209958,Rebpo написал(а):

Проблема Константиновой,что она минусстарт на ГС,а зачем другим странам такая фигуристка? Ну ей мечтать не вредно,но реальность штука суровая.

Думаю для другого флага очень бы сгодилась. А у нас конечно непонятно где она мотивацию берет.

Ну а что, если нравится кататься и есть деньги, то вай не заниматься этим? Есть определенная популярность, публичность, возможность подзаработать на шоу и подкатках, тусовка своя. Любители и без этого всего катаются. У нас толпа молодых людей 18+ катаются себе и катаются без шансов на ГС. У них и интервью не берут и фотосессий не делают, а они катаются.

Мне сложно понять когда катаются без всяких надежд на перспективы, "за свои" - только ради любви к ФК. Я очень уважаю тех кто так поступает - но мне это странно. А жить на что?
Если есть деньги - тогда конечно, почему бы не заниматься тем чем  нравится заниматься.
Но если были бы деньги -  наверное Стася бы и продолжала в АП тренироваться, я из её вью поняла что её в какой-то степени беспокоит финансовый вопрос.

0

1890

#p2210065,Марья написал(а):
#p2210045,galosha написал(а):
#p2210015,Марья написал(а):

Думаю для другого флага очень бы сгодилась. А у нас конечно непонятно где она мотивацию берет.

Ну а что, если нравится кататься и есть деньги, то вай не заниматься этим? Есть определенная популярность, публичность, возможность подзаработать на шоу и подкатках, тусовка своя. Любители и без этого всего катаются. У нас толпа молодых людей 18+ катаются себе и катаются без шансов на ГС. У них и интервью не берут и фотосессий не делают, а они катаются.

Мне сложно понять когда катаются без всяких надежд на перспективы, "за свои" - только ради любви к ФК. Я очень уважаю тех кто так поступает - но мне это странно. А жить на что?
Если есть деньги - тогда конечно, почему бы не заниматься тем чем  нравится заниматься.
Но если были бы деньги -  наверное Стася бы и продолжала в АП тренироваться, я из её вью поняла что её в какой-то степени беспокоит финансовый вопрос.

Ну, вся Европа так катается. У них полно же народу на бэшках. Да и не только Европа, те же региональные соревнования в США, например. Это у нас только у девиц "украл - выпил - в тюрьму""ючм - два сезона чес по гп-гс -  в шоу".
Стася не производит впечатление человека, экономящего на растворимой каше.

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Станислава Константинова, часть #4