FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Станислава Константинова, часть #4


Станислава Константинова, часть #4

Сообщений 211 страница 240 из 2001

1

Станислава Константинова (Россия), одиночное катание
https://sun9-19.userapi.com/impf/GWp2vLCyj3FksgLvADdPzve2_g5n-aOtqtB3ow/filEpXdqTag.jpg?size=864x1080&quality=96&sign=0cb075af054d4f377ea36e081e344271

Дата рождения: 14.07.2000г.
Клуб - Москвич
Тренер - Виктория Буцаева
Бывшие тренеры: Валентина Чеботарева, Ольга Клюшниченко
Профиль ИСУ http://www.isuresults.com/bios/isufs00034742.htm

2020-2021 ПТ   “My love” by Kovacs; Tango theme from “Take the lead”; “The devil you know” by Kovacs

Продолжение темы Станислава Константинова часть 3

Отредактировано Rit@ (28.11.2020 17:42:24)

+38

211

#p1456750,galosha написал(а):
#p1456736,Anastasia25 написал(а):

А разве до этого дети не пеобеждали? А Водорезова в каком возврасте стала медальки по взрослым собирать?

Бронзу ЧМ только в 19.
Дети-то побеждали.  Но не так,  чтобы целыми пъедесталами из одной песочницы. Все-таки это были уникумы.

Первая бронза ЧЕ была в 14, потом ещё одна в 18, на ЧМ чуть ли не серебро.
Но она же болела несколько лет, жуткий артрит, чашку держать не могла в руке. Несколько лет просто пропало.

+1

212

#p1456851,Guerito написал(а):

Надеюсь что все-таки Стасе хватит ума к Плющенко не идти. Это не тренер, а пиар себя любимого. До сих пор послевкусие от его комментариев на уход Симы и Насти, так можно говорить дома на кухне а не для корреспондентов.

Я не знаю за кого больше переживать за Стасю при всей к ней любви или за Е.В.
Человек только начал всерьёз работать, начались успехи, ему со своими малышами надо все стадии взросления пройти.
Получится без толку для Стаси и без толку для Евгения.

А почему возникла версия именно Плющенко?
Татьяна Мишина сказала ? Он единственный московский тренер? Его Мишин попросил?

Чисто для продолжать от Рукавицина или Туренко толку было бы больше, у обоих есть позитивный опыт восстановления взрослых спортсменов.

Отредактировано MLidia0912 (12.02.2020 10:13:39)

+2

213

#p1456932,MLidia0912 написал(а):

Чисто для продолжать от Рукавицина или Туренко толку было бы больше, у обоих есть позитивный опыт восстановления взрослых спортсменов.

Рукавицыну надо своих парней вести, у него девочки результатов давно не показывают, вряд ли он может заняться сейчас Стасей. А у Туренко вроде как Сима, не думаю, что Нугуманова просто так ушла, имхо, там хватает забот.

Ну, я не очень понимаю, зачем ехать к Плющенко. Уверена на 100%, что никто из тренеров вообще не даст Стасе тот результат, ради которого хочется тяжело впахивать. Ради перемен?

У нас года так до 2026 можно даже не рыпаться, максимум - врываться в десятку на ЧР, если очень и очень повезёт. Та дырка, которая образовалась в прошлом году, не повторится еще очень долго. К сожалению, Стася - это не Лиза, ни в плане антропометрических данных, ни в плане техники. Я к тому, что не призываю ее заканчивать, но эти метания с тренером в ее случае бессмысленны. Можно спокойно и дальше кататься у Чеботарёвой. Вдруг правила изменят.

+8

214

#p1456932,MLidia0912 написал(а):

Чисто для продолжать от Рукавицина или Туренко толку было бы больше, у обоих есть позитивный опыт восстановления взрослых спортсменов.

Видимо,  она не хочет оставаться на том катке.

+2

215

#p1456960,Asya1993 написал(а):

Рукавицыну надо своих парней вести, у него девочки результатов давно не показывают, вряд ли он может заняться сейчас Стасей. А у Туренко вроде как Сима, не думаю, что Нугуманова просто так ушла, имхо, там хватает забот.

Ну, я не очень понимаю, зачем ехать к Плющенко. Уверена на 100%, что никто из тренеров вообще не даст Стасе тот результат, ради которого хочется тяжело впахивать. Ради перемен?

У нас года так до 2026 можно даже не рыпаться, максимум - врываться в десятку на ЧР, если очень и очень повезёт. Та дырка, которая образовалась в прошлом году, не повторится еще очень долго. К сожалению, Стася - это не Лиза, ни в плане антропометрических данных, ни в плане техники. Я к тому, что не призываю ее заканчивать, но эти метания с тренером в ее случае бессмысленны. Можно спокойно и дальше кататься у Чеботарёвой. Вдруг правила изменят.

Именно. Я и в Лизу не очень верю с ее талантами, но она в комфортной среде, с любимым тренером, и другим уровнем результатов. Покатается ещё два сезона, потом закончит. Без ГС, если уж в прошлом году не вышло, то дальше смешно просто говорить, никакая прекрасная техника не поможет.

+6

216

#p1456960,Asya1993 написал(а):

У нас года так до 2026 можно даже не рыпаться, максимум - врываться в десятку на ЧР, если очень и очень повезёт. Та дырка, которая образовалась в прошлом году, не повторится еще очень долго

Даже до 2026? Очень любопытно. Действительно, всем остается вешать коньки на гвоздь.

+4

217

#p1456963,galosha написал(а):
#p1456932,MLidia0912 написал(а):

Чисто для продолжать от Рукавицина или Туренко толку было бы больше, у обоих есть позитивный опыт восстановления взрослых спортсменов.

Видимо,  она не хочет оставаться на том катке.

Я плохо ориентируюсь в питерских школах и катках, не знала.

0

218

#p1456972,arsinoy написал(а):

Действительно, всем остается вешать коньки на гвоздь.

Я не всех фигуристов рассматриваю, а именно Стасю. Если катать с ультра-си и стабильно, то шансы есть, но стабильная Стася с ультра-си с ростом под 170? Я буду стоя аплодировать Плющенко (или кто будет новым тренером), если он это сумеет сделать. :)

+3

219

#p1456975,Asya1993 написал(а):
#p1456972,arsinoy написал(а):

Действительно, всем остается вешать коньки на гвоздь.

Я не всех фигуристов рассматриваю, а именно Стасю. Если катать с ультра-си и стабильно, то шансы есть, но стабильная Стася с ультра-си с ростом под 170? Я буду стоя аплодировать Плющенко, если он это сумеет сделать. :)

А уже точно известно, что она у Плющенко?

0

220

#p1456976,arsinoy написал(а):

А уже точно известно, что она у Плющенко?

Я дописала пост, пока точной информации нет.

+1

221

Мне кажется, обсуждающие упускают из виду один момент: в России женское одиночное катание - невероятно популярный сегмент индустрии развлечений. Поэтому известными и популярными являются не только чемпионаты крупных стартов, но и просто члены сборной. В художественной гимнастике ведь популярны не только чемпионки? Скажем, я вот слежу буквально мимокрокодилом, однако же ту же Катю Селезнёву знал ещё до её дебюта на чемпионате мира, и, например, в курсе, кто такая Дарья Трубникова, которая только что из юниоров вышла и ничего по взрослым толком собрать не успела. Кто чуть больше интересуется - знает и кучу других. И таких ведь много, кто интересуется.

У девочек-фигуристок ситуация чем-то похожа складывается. О чём говорить, если у Камилы Валиевой, которая только-только по юниорам начала кататься, тридцать пять тыщ подписчиков в инстаграме? Популярность вида спорта означает, что менее крупные старты тоже получают внимание, и юниорские, и внутренние, и коммерческие. А это означает и внимание к их участникам - поэтому свою долю популярности получают и те, кто по юниорам катает, и кто был чемпионкой, но сейчас на вторых ролях находится, и такие спортсменки, как Стася, которые просто за сборную выступали, тоже. Соревнования девчонок показывает Первый в прямом эфире, он же и ролики про девочек делает - и про ту же Стасю делал. Короче, вполне можно набрать аудиторию.

Что для этого надо, если смотреть на это как на проект, как на бизнес? Совершенно не обязательно ультра-си. Для этого надо чисто катать, качественно прыгать, показывать хорошие прокаты, в призы на Гран-при попадать. А это можно и с обычным набором из тройных сделать. Собственно, эти возможности, собственно, Стася проворонила в этом сезоне, хотя ей для этого всё предоставлялось. Они у Стаси были, эти возможности, разумеется, в отличие от возможности поехать на главные старты.

Впрочем, Станислава, судя по её интервью "хочу стать звездой", эту фишку просекла лучше и раньше, чем аудитория форума.

+11

222

#p1457011,Doctor of Philosophy написал(а):

Скажем, я вот слежу буквально мимокрокодилом, однако же ту же Катю Селезнёву знал ещё до её дебюта на чемпионате мира, и, например, в курсе, кто такая Дарья Трубникова,

Кто все эти люди, я знаю только Авериных и Солдатову)

+9

223

#p1457016,Asya1993 написал(а):

Кто все эти люди, я знаю только Авериных и Солдатову)

Я ХГ вообще не смотрю и то знаю Лалу Крамаренко.

+3

224

#p1456975,Asya1993 написал(а):

Если катать с ультра-си и стабильно, то шансы есть

А разве это возможно - ультра-си и стабильность? Мне кажется, априори это антонимы. Ну, и потом девочки, как и мальчики, имеют "ужасающую" тенденцию расти (кроме одного всем известного случая, но, возможно, и там нас ждут перемены), а с ростом тела происходят изменения и в голове, вообщем, всем известный так называемый  "страшный зверь пубертат". Я бы не могла все расписать до 2026 года - жизнь, как известно, полна неожиданностей. Кто бы мог подумать, что в декабре 2019 года Алина сделает в программе "Время" всем известное заявление? Итак, жизнь продолжается, и становится  всё  интереснее и интереснее!

+6

225

#p1456711,Nyura написал(а):
#p1456657,MLidia0912 написал(а):
#p1456608,О-Хара написал(а):

Да я тоже думаю, что питерское отделение Ангелов - вообще неудачный вариант. Если к Евгению, то в Москву, конечно.

Если больше работает как тренер, то это хорошо.

Только не со взрослыми.  У него как раз пошли результаты у новисов и юниоров, зачем ему отвлекаться от основной работы, да еще с девочками, где лет на восемь расписаны все пьедесталы любого уровня.

Пусть к Максу идет, он как раз диплом получит летом. Если ничего не получится, все шишки тренер соберет, а так новизны будет выше крыши, перезагрузка и все такое.

А что Урманов сейчас делает? Мне кажется они сойдутся артистическими натурами.

0

226

#p1457075,Баба Фира написал(а):
#p1456711,Nyura написал(а):
#p1456657,MLidia0912 написал(а):

Только не со взрослыми.  У него как раз пошли результаты у новисов и юниоров, зачем ему отвлекаться от основной работы, да еще с девочками, где лет на восемь расписаны все пьедесталы любого уровня.

Пусть к Максу идет, он как раз диплом получит летом. Если ничего не получится, все шишки тренер соберет, а так новизны будет выше крыши, перезагрузка и все такое.

А что Урманов сейчас делает? Мне кажется они сойдутся артистическими натурами.

Ягудина еще не предлагали?

+3

227

#p1457155,galosha написал(а):

Ягудина еще не предлагали?

О, а он таки тренирует в школе своего имени?

0

228

#p1457155,galosha написал(а):
#p1457075,Баба Фира написал(а):
#p1456711,Nyura написал(а):

Пусть к Максу идет, он как раз диплом получит летом. Если ничего не получится, все шишки тренер соберет, а так новизны будет выше крыши, перезагрузка и все такое.

А что Урманов сейчас делает? Мне кажется они сойдутся артистическими натурами.

Ягудина еще не предлагали?

Что мы мелочимся, Урманов, Ягудин... Тарасову! Она же хотела тренировать, а тут спортсменка бесхозная.

+5

229

#p1457374,Nyura написал(а):
#p1457155,galosha написал(а):
#p1457075,Баба Фира написал(а):

А что Урманов сейчас делает? Мне кажется они сойдутся артистическими натурами.

Ягудина еще не предлагали?

Что мы мелочимся, Урманов, Ягудин... Тарасову! Она же хотела тренировать, а тут спортсменка бесхозная.

Прочитала не "Тарасову", а "Тараканову", потом дошло, что не так  :crazyfun: она же тоже тренировать собиралась в свободное время

Отредактировано Taikatalvi (12.02.2020 15:45:46)

0

230

#p1457637,Taikatalvi написал(а):
#p1457374,Nyura написал(а):
#p1457155,galosha написал(а):

Ягудина еще не предлагали?

Что мы мелочимся, Урманов, Ягудин... Тарасову! Она же хотела тренировать, а тут спортсменка бесхозная.

Прочитала не "Тарасову", а "Тараканову", потом дошло, что не так  :crazyfun: она же тоже тренировать собиралась в свободное время

Федичкина, Паненкова и Лозко  уже тренируют.

+1

231

А Панова как вариант? У неё похоже никого не осталось кроме Синициной и Таракановой, все убежали в ЦСКА

0

232

#p1456975,Asya1993 написал(а):
#p1456972,arsinoy написал(а):

Действительно, всем остается вешать коньки на гвоздь.

Я не всех фигуристов рассматриваю, а именно Стасю. Если катать с ультра-си и стабильно, то шансы есть, но стабильная Стася с ультра-си с ростом под 170? Я буду стоя аплодировать Плющенко (или кто будет новым тренером), если он это сумеет сделать. :)

Когда это Плющенко психологией заморачивался? Мне кажется, это не по его части совсем. Он сам на адреналине всегда катался, и вряд ли вообще представляет, каково другим типажам приходится.

+4

233

#p1457637,Taikatalvi написал(а):
#p1457374,Nyura написал(а):
#p1457155,galosha написал(а):

Ягудина еще не предлагали?

Что мы мелочимся, Урманов, Ягудин... Тарасову! Она же хотела тренировать, а тут спортсменка бесхозная.

Прочитала не "Тарасову", а "Тараканову", потом дошло, что не так  :crazyfun: она же тоже тренировать собиралась в свободное время

Настя детей подкатывает.  А Стасе уже Федичкину предлагали в прошлой теме. :)

0

234

#p1457715,More написал(а):

Когда это Плющенко психологией заморачивался?

а кто у нас умеет вообще собирать нестабильных? кроме Этери

0

235

#p1457705,Guerito написал(а):

А Панова как вариант? У неё похоже никого не осталось кроме Синициной и Таракановой, все убежали в ЦСКА

Если к другому уходит невеста,  то неизвестно кому повезло...
Панова внезапно становится тренером взрослых.

0

236

#p1457742,Hijo de la luna написал(а):
#p1457715,More написал(а):

Когда это Плющенко психологией заморачивался?

а кто у нас умеет вообще собирать нестабильных? кроме Этери

Этери умеет?
Кризисным менеджером у нас Рукавицын, но он в АФК и у него свой колхоз.

+3

237

#p1457755,galosha написал(а):

Этери умеет?

ну, к ней приходили нестабильные, и некоторые из них после этого становились стабильнее ))

#p1457755,galosha написал(а):

Кризисным менеджером у нас Рукавицын, но он в АФК и у него свой колхоз.

а у кого вообще стабильные девы были? у Давыдова? Тарусина же у него катала, Фролова к нему ушла и стала стабильнее...

0

238

#p1456716,Lera написал(а):
#p1456693,MLidia0912 написал(а):

Аделина с Лизой как раз штамповали победы, только по очереди, их было две, и прыжки у них были совсем не круточные, техника классическая,

Махровый флутц Аделины и ее распиаренный Флутц-ритт это классическая техника? Нуну.. )))

Классическая техника - высокий пролетный прыжок без преров на полоборота
у Сотниковой классическая техника, флутц, но за несколько лет до этого такой флутц сичтался в мире эталонным лутцем, в протоколах
там скорее строение стопы, переучить не получилось, а учила она его не у Гончаренко ли?

+6

239

Константинова, конечно, самая красивая девушка российского фк, но у неё настолько проблемная посадка на конёк, настолько исковеркана осанка отклячиванием 5 точки и отсутствием работы голеностопа как такового, что ни один тренер не возьмётся с ней продолжать. Это потраченное время зря, да и платить им, видимо, по американским ставкам никто не будет. А она, небось, хочет триксель и все такое. Ну откуда :(( Учить базу с ноля нереально, в танцы ее просто не поставишь в пару — будет один сплошной «домик» с партнером. У неё патовая ситуация, и очень жаль. Не Габи Дейлман, которой дадут восстановиться, поддержат и погладят по головке. На безрыбье там каждую рыбку холят и лелеют. А тут русская мясорубка. :( Печально, но факт.

+8

240

#p1456600,Lera написал(а):
#p1456525,Nyura написал(а):
#p1456500,Lera написал(а):

Нет, Сотникова младше Шелепень. Первой именно на прыжках вышла в лидеры юниоров в России Шелепень, а уж за ней подтянули Сотникову и Туктамышеву. Радионова вообще следующее поколение.

Что вообще такого значимого выиграла Шелепень?

Кроме 3го места на Первенстве России ничего. Но не в этом дело, а в том, что перед этим она несколько лет лидировала в детско-юниорском фк и показывала немыслимый на тот момент прыжковый уровень. И именно за ее успехами погнали догонять Сотникову и Туктамышеву, а потом уж и всех остальных.

никуда Сотникову с Туктамышевой не погнали, шли по возрасту и возможностям
просто возможности от природы у Сотниковой и Туктамышевой были сильно лучше

и помню я Шелепень в 11-12 лет, прыжки невысокие, нестабильная, пешком по льду, толку от тех 3-3 в перспективе? я вот недоумевала, чего с ней Федра носится
а результаты Первенств, ну такое, какие там места Медведева занимала, четвертые?

+4


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Станислава Константинова, часть #4