FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Дарья Усачева


Дарья Усачева

Сообщений 421 страница 450 из 1999

1

Дарья Усачева (Россия)
https://i3.imageban.ru/out/2021/04/19/60de10837318c647b55ca26d67d76fc0.jpg

Дата рождения: 22.05.2006
Тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков, Даниил Глейхенгауз
Бывшие тренеры: Оксана Булычева, Анна Царева
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00107872.htm
Достижения:
Сезон 2019-2020
ISU JGP Riga Cup 2019, Riga - серебро
ISU JGP Croatia Cup 2019, Zagreb - серебро
Denis Ten Memorial Challenge 2019, Almaty 2019 - золото
ISU Junior Grand Prix Final 2019/20, Torino 2019 - бронза

Первенство России среди юниоров - бронза
World Juniors - серебро

Программы сезона 2021/2022:
КП
Never Enough (from "The Greatest Showman") performed by Loren Allred
ПП
Nessun Dorma (from "Turandot") by Giacomo Puccini

Прошлые программы

Сезон 2019-20
КП - Please Don't Make Me Love You (Linda Eder)
ПП - Je suis malade (Lara Fabian)

Актуальные новости, интервью

Отредактировано Катриона (07.03.2020 21:17:50)

+16

421

#p2164816,Wella написал(а):

е парное не так популярно в Японии, как Юзуру Ханю.

так мы говорим о Китае и трибунах без иностранных болельщиков ;)

0

422

я даже не удивлюсь, если все билеты раздадутся партийным, и болельщики будут только угодные

0

423

#p2164822,louie написал(а):
#p2164816,Wella написал(а):

е парное не так популярно в Японии, как Юзуру Ханю.

так мы говорим о Китае и трибунах без иностранных болельщиков ;)

Тьфу, откуда у меня Япония вылезла, я про Китай пишу.

0

424

#p2164820,Higgs boson написал(а):
#p2164756,Инна305 написал(а):

Достаточно неприятное интервью, но хотя бы не такое прилизанное, как у других дев из ее ТШ. Особенно впечатлило "Беру распечатку и понимаю, почему так ставят".

В протоколах у Даши и лутц, как у Туктамышевой) Очень мило , что Даша действительно так считает.

Ну а что она должна была ответить?

Прям представляю:

— А теперь вы выходите и набираете почти столько же…
— Да. Это одновременно шокирует и помогает понять, что нет ничего невозможного, если ты из ТШТ. Беру распечатку и понимаю, что я в правильном штабе тренируюсь, где-то накинули, где-то моргнули, ГОЭ всегда очень хорошие. Это удобно.

Ну не смешите))

+26

425

#p2164820,Higgs boson написал(а):
#p2164756,Инна305 написал(а):

Достаточно неприятное интервью, но хотя бы не такое прилизанное, как у других дев из ее ТШ. Особенно впечатлило "Беру распечатку и понимаю, почему так ставят".

В протоколах у Даши и лутц, как у Туктамышевой) Очень мило , что Даша действительно так считает.

Даже ни в одном глазу. Я считаю что ставят правильно и понимаю почему))) Звезда вот где оказывается. А мы все Камила да Камила.
В рамку эти слова. Вот где мем ходячий. На века.

+22

426

Усачева наконец-то явила себя миру👍 Ну дождались👍 Совсем не скромное солнышко,да? Подружатся с Косторной и Акатьевой🙏😍

+6

427

#p2164772,Кира написал(а):

Хорошее интервью. Желаю Даше починить ребро на лутце, добить триксель и чтобы ей поставили наконец-то нормальные программы, достойные, штучные, и пошили приличные платья в ОИ сезон. Очень обидно, что  девушка, отлично чувствующая музыку, обладающая культурой жеста, катает то, что другим не подошло, по остаточному принципу.

К сожалению, там запара с постановками и образами. Хотя, когда хотят, умеют ставить прилично. Но, на всех сил не хватает. Можно вклиниться только обнадежив своим потенциалом. Для этого нужны ультаси. Тогда, возможно, и заморочатся.
В любом случае, усложняться надо. Даша это отлично понимает. Работает. Я надеюсь, что получится. Мне нравится её катание. Имхо, это фигуристка с потенциалом топ-уровня. Хотелось бы увидеть её во всей красе.

+8

428

Я понимаю, почему лутц Даши дороже, чем лутц Лизы, хотя болею за Лизу. Потому что нет в оценке за лутц/флип надбавки "явно выраженное ребро по классической технике". Если там не махровый флутц как у Медведевой или лип Коляды, а мутное нечто с намеком как у Ани, и остальные пункты для надбавки выполнены, то такой прыжок по правилам должен получать больше ГОЕ.

+12

429

#p2164763,Nut написал(а):
#p2164620,Таня Танина написал(а):

Ах,какое интересное интервью у Даши. Умница! У неё в  интервью  чувствуется какая-то уверенность, надежность,как в катании. Вот кто + старт . И очень она позитивный человек. Она из троих девочек, которые выйдут из юниоров в следующе сезоне, кажется самой стрессоустойчивой. Хорошо, чтобы это оказалось имено так. С удовольствием прочитала интервью.

Я бы не сказала, Даша в прошлом сезоне постоянно ошибалась, а катает она контент с тройными, если добавят триксель, могут опять возникнуть проблемы со стабильностью

Могут возникнуть,а может и нет. В Даше есть какая-то спокойная уверенность( у менясложилось такое впечатление). Она с пониманием говорит о прыжках, и об ошибках. Я никогда не была болельщицей Даши, даже не следила за ней,только в прошлом сезоне ее стабильность заставила обратить на нее внимание. И когда смотришь на ее катание, почему-то  появляется  уверенность, что всё у нее будет хорошо.

+3

430

Таня Танина, ну она же не была стабильна поначалу. Первую половину прошлого сезона её штормило. Обрела какую-то уверенность только к ПР и ЮЧМ.

+3

431

#p2164826,Nast-ya написал(а):

Ну а что она должна была ответить?

Прям представляю:

— А теперь вы выходите и набираете почти столько же…
— Да. Это одновременно шокирует и помогает понять, что нет ничего невозможного, если ты из ТШТ. Беру распечатку и понимаю, что я в правильном штабе тренируюсь, где-то накинули, где-то моргнули, ГОЭ всегда очень хорошие. Это удобно.

Ну не смешите))

Про штаб это такая бредятина, что даже не знаю, что сказать. Сейчас выступали пацаны на первенстве по старшему возрасту - и там, например, Колесникову отметили проблемный лутц, Лукину проблемный флип, а, например, Мишинскому Лутфуллину ни на одном проблемном лутце из трех ничего не поставили. Ничего не поставили Давыдовскому Белявскому. 10 откровенных флутцев Титовой Плющенковской моргнули на первенствах Москвы и России. Они в правильных штабах или как? Список можно бесконечно продолжать.

Отредактировано AcommeAmour (05.04.2021 19:33:23)

+17

432

#p2164819,Таня Танина написал(а):
#p2164817,Vostok Don написал(а):
#p2164767,Potapik написал(а):

Так там Хромых тоже нет:)

Хоть верть круть, хоть круть верть, а все равно что-то не так, а причина одна - потому что Хрустальный. Вот как перейдёт Даша (или Майя) в другой ТШ, так и различать легче станет.

Судя по интервью, Даша очень благоразумная девочка. И никуда не перейдёт.

Конечно, не перейдет. А то начнет получать распечатки с совсем другими баллами. Зачем ей это?

+25

433

AcommeAmour, я бы ещё отметила внезапно выросшие компоненты Маши Дмитриевой после перехода от Писаренко к Мишиным. Если бы вдруг она исполнила чисто весь свой контент с трикселями, то Осокина бы пролетела мимо первого места, как фанера над Парижем.

0

434

То прилизанные интервью, то неприлизанные.
По-моему у девочек вообще нет шансов не столкнуться с недовольством болельщика

+12

435

Больше всего обнадежило то, что Даша стала чувствовать триксель. Дай Бог осенью его увидим.

+5

436

#p2164862,Wella написал(а):

Таня Танина, ну она же не была стабильна поначалу. Первую половину прошлого сезона её штормило. Обрела какую-то уверенность только к ПР и ЮЧМ.

Вот и хорошо, что обрела стабильность. Может разовьет в себе это важное качество. Во всяком случае,я ей этого желаю.

+1

437

#p2164866,AcommeAmour написал(а):
#p2164826,Nast-ya написал(а):

Ну а что она должна была ответить?

Прям представляю:

— А теперь вы выходите и набираете почти столько же…
— Да. Это одновременно шокирует и помогает понять, что нет ничего невозможного, если ты из ТШТ. Беру распечатку и понимаю, что я в правильном штабе тренируюсь, где-то накинули, где-то моргнули, ГОЭ всегда очень хорошие. Это удобно.

Ну не смешите))

Про штаб это такая бредятина, что даже не знаю, что сказать. Сейчас выступали пацаны на первенстве по старшему возрасту - и там, например, Колесникову отметили проблемный лутц, Лукину проблемный флип, а, например, Мишинскому Лутфуллину ни на одном проблемном лутце из трех ничего не поставили. Ничего не поставили Давыдовскому Белявскому. 10 откровенных флутцев Титовой Плющенковской моргнули на первенствах Москвы и России. Они в правильных штабах или как? Список можно бесконечно продолжать.

Весь сезон лип Трусовой, плоское Косторной) Даже Фроловой, у которой вообще ни заслуг, ни правильного ТШ).

+3

438

#p2164876,Nyura написал(а):
#p2164819,Таня Танина написал(а):
#p2164817,Vostok Don написал(а):

Хоть верть круть, хоть круть верть, а все равно что-то не так, а причина одна - потому что Хрустальный. Вот как перейдёт Даша (или Майя) в другой ТШ, так и различать легче станет.

Судя по интервью, Даша очень благоразумная девочка. И никуда не перейдёт.

Конечно, не перейдет. А то начнет получать распечатки с совсем другими баллами. Зачем ей это?

Вот и прекрасно.

+1

439

#p2164820,Higgs boson написал(а):
#p2164756,Инна305 написал(а):

Достаточно неприятное интервью, но хотя бы не такое прилизанное, как у других дев из ее ТШ. Особенно впечатлило "Беру распечатку и понимаю, почему так ставят".

В протоколах у Даши и лутц, как у Туктамышевой) Очень мило , что Даша действительно так считает.

Если сравнивать, то полностью, у Даши сложнейшие заходы на прыжки и выезды, Лиза полкатка к прыжку готовится, может в этом дело?

+5

440

Интервью не плохое, Даша девочка уверенная в себе, это чувствуется, катание её мне не нравится, может поставят ей к ОИ что нибудь цепляющее. Ну и нет там ромашек, как уже много раз писалось-девочки все замотивированные по самую макушку, про оценки - создалось впечатление, что все Даша прекрасно понимает, за что ставят больше и моргают где надо, никакого дискомфорта девочки (ну или только Даша) не испытывают, видимо. Когда ЭТ пишет, про: пришли милые скромные(или как там) - а потом внешний мир влияет-это не внешний мир, Этери Георгиевна, это плоды Ваших трудов, конкуренция, явная поддержка судей, слова тренеров - "да нет у тебя никакого флутца" прыгай давай, вот это всё и закаляет девочек и воспитывает в них мысли об исклбчительности, зубки растут, коготки-а как ещё, и когда девочки теряют лидерство в группе из за травм, болезней, теряют, даже временно, перспективность-вся их сила и закалка направляется в адрес тех, кто эту систему направляет, и никакие сошла с пьедестала  ты-никто не подействует. Так, что не надо демонстративно удивляться ТГД, что сеют-то и получают, о чем сами же и в курсе. Глупо как то воспитывать детей в атмосфере-отвлеклась на минутку - подружка заняла твоё место, а потом жаловаться на то, что девочки это все видят понимают и дейстсвуют, исходя из окружающих условий.

Отредактировано Terry (05.04.2021 19:53:25)

+23

441

Мне очень понравилось это вью Даши. Оно достаточно большое, раскрыло для меня её лучше, и мысли очень интересные, особенно про примерку образа на себя.
Не понимаю о каких набросах речь, но наверное и не пойму, потому что свинья везде грязь найдёт если не нравится и стоит цель «лишь бы докопаться», то повод всегда найдётся.  :)
Не считаю Дашу какой-то супер-крутой и выдающейся фигуристкой, да и в общем-то багов у всех хватает, но смотреть на неё лично мне приятно, и скейтинг скиллз у неё одни из лучших в ТШТ, если не самые лучшие. Рёберное и мягкое катание.
От души желаю ей успехов и чтобы ультра-си таки покорились!:)

+11

442

#p2164901,Terry написал(а):

слова тренеров - "да нет у тебя никакого флутца"

Вы, наверно, тренеров перепутали. Пока все видели в прессе только слова Плющенко про "исправленное ребро на флипе" у Трусовой. От ТШТ таких слов никто не слышал.

Отредактировано Ergo (05.04.2021 19:58:06)

+12

443

#p2164900,Mango написал(а):
#p2164820,Higgs boson написал(а):
#p2164756,Инна305 написал(а):

Достаточно неприятное интервью, но хотя бы не такое прилизанное, как у других дев из ее ТШ. Особенно впечатлило "Беру распечатку и понимаю, почему так ставят".

В протоколах у Даши и лутц, как у Туктамышевой) Очень мило , что Даша действительно так считает.

Если сравнивать, то полностью, у Даши сложнейшие заходы на прыжки и выезды, Лиза полкатка к прыжку готовится, может в этом дело?

И давно у нас прыжок с классической лутцевой дуги стал заходом на полкатка? Даша лутц с дуги прыгать просто не умеет, вернее, она вообще не умеет прыгать лутц. Все равно с какого захода, только это не лутц.

+25

444

#p2164900,Mango написал(а):

Лиза полкатка к прыжку готовится, может в этом дело?

А вы давно в прокатах лутц Лизы видели?

+8

445

#p2164924,Nyura написал(а):

И давно у нас прыжок с классической лутцевой дуги стал заходом на полкатка?

С тех пор, как на него заходят полкатка.

+1

446

#p2164901,Terry написал(а):

Так, что не надо демонстративно удивляться ТГД, что сеют-то и получают, о чем сами же и в курсе.

В спорте сеют ради одной цели - медали. Всё остальное - это рюшики на кухне для домохозяек.

Глупо как то воспитывать детей в атмосфере-отвлеклась на минутку - подружка заняла твоё место, а потом жаловаться на то, что девочки это все видят понимают и дейстсвуют исходя из окружающих условий.

Это не балет, где можно примой театра до сорока лет танцевать, а спорт, местами жёсткий, и да - мир бывает несправедлив.

+3

447

#p2164923,Ergo написал(а):
#p2164901,Terry написал(а):

слова тренеров - "да нет у тебя никакого флутца"

Вы, наверно, тренеров перепутали. Пока все видели в прессе только слова Плющенко про "исправленное ребро на флипе" у Трусовой. ОТ ТШТ таких слов никто не слышал.

Им зачем об этом говорить? За них судьи в протоколах все исправили   :D

+8

448

#p2164931,Nyura написал(а):
#p2164923,Ergo написал(а):
#p2164901,Terry написал(а):

слова тренеров - "да нет у тебя никакого флутца"

Вы, наверно, тренеров перепутали. Пока все видели в прессе только слова Плющенко про "исправленное ребро на флипе" у Трусовой. ОТ ТШТ таких слов никто не слышал.

Им зачем об этом говорить? За них судьи в протоколах все исправили   :D

Тогда что за байки про якобы "слова тренеров"?

+3

449

#p2164929,Vostok Don написал(а):

ради одной цели - медали. Всё остальное - это рюшики на кухне для домохозяек.

Так это Этери удивляется.

+1

450

#p2164925,Каролина написал(а):
#p2164900,Mango написал(а):

Лиза полкатка к прыжку готовится, может в этом дело?

А вы давно в прокатах лутц Лизы видели?

Так вот на ЧМ только что. А что, вы мне сейчас расскажете, что у Лизы не лутц?  :rofl:  :rofl:  :rofl:

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Дарья Усачева