FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Дарья Усачева


Дарья Усачева

Сообщений 481 страница 510 из 1999

1

Дарья Усачева (Россия)
https://i3.imageban.ru/out/2021/04/19/60de10837318c647b55ca26d67d76fc0.jpg

Дата рождения: 22.05.2006
Тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков, Даниил Глейхенгауз
Бывшие тренеры: Оксана Булычева, Анна Царева
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00107872.htm
Достижения:
Сезон 2019-2020
ISU JGP Riga Cup 2019, Riga - серебро
ISU JGP Croatia Cup 2019, Zagreb - серебро
Denis Ten Memorial Challenge 2019, Almaty 2019 - золото
ISU Junior Grand Prix Final 2019/20, Torino 2019 - бронза

Первенство России среди юниоров - бронза
World Juniors - серебро

Программы сезона 2021/2022:
КП
Never Enough (from "The Greatest Showman") performed by Loren Allred
ПП
Nessun Dorma (from "Turandot") by Giacomo Puccini

Прошлые программы

Сезон 2019-20
КП - Please Don't Make Me Love You (Linda Eder)
ПП - Je suis malade (Lara Fabian)

Актуальные новости, интервью

Отредактировано Катриона (07.03.2020 21:17:50)

+16

481

#p2165011,Тэна написал(а):
#p2165007,AcommeAmour написал(а):

Это глубокое неверное?

а на момент отрыва?

Если смотреть момент отрыва, то у подавляющего числа будут неверные ребра. Касаемо Усачевой даже на момент отрыва там не все так печально, как здесь рисуют. А на последнем шоу вообще у нее ребро смотрелось лучше - на касании плоское все же, а потом ногу выворачила кнаружи. Хотя надо больше ракурсов, чтобы однозначно судить о том улучшение ли это или искажение.

+7

482

#p2165011,Тэна написал(а):
#p2165007,AcommeAmour написал(а):

Это глубокое неверное?

а на момент отрыва?

Смотрят момент касания, а не отрыва.

+3

483

Эх Даша, вроде молодец, а вроде и хитрее надо быть, тебе, если что, припомнят это вью-в духе никогда она мне не нравилась, самоуверенная, с короной и что там ещё.

Отредактировано Terry (05.04.2021 20:45:18)

+2

484

#p2165018,Hijo de la luna написал(а):

Ну вообще, по правилам - не должен. Даже если мы возьмём лучшие попытки Даши с плоским ребром, там сбавка гое где-то -2 должна быть по правилам. В итоге максимальное гое как правило +2, даже если всё остальное выполнено.

С проставленным плоским ребром по правилам можно получать и +3. +4+5 нельзя.

Отредактировано AcommeAmour (05.04.2021 20:35:36)

+1

485

#p2164767,Potapik написал(а):
#p2162798,aleksey71 написал(а):
#p2162796,Wella написал(а):

алла николаевна, на этом фото нет Усачевой.

А это неважно. Я, например, Усачеву и Хромых не различаю.

Так там Хромых тоже нет:)

Тоже не важно.

0

486

#p2165027,AcommeAmour написал(а):

С проставленным плоскии ребром по правилам можно получать и +3. +4+5 нельзя.

+3 можно, потому что сбавка -2 (если я ничего не путаю, в правила лезть лень). Но, как правило, не ставят +3, потому что это прыжок должен быть на +5, а +5 тоже ставят крайне редко. Вот +2 за плоское вполне часто встречается. И +1

+1

487

#p2165024,Terry написал(а):

Эх Даша, вроде молодец, а вроде и хитрее надо быть, тебе, если, что припомнят это вью-в духе никогда она мне не нравилась, самоуверенная, с короной и что там ещё.

Скоро научится политкорректно рассказывать, что прокатами не очень довольна, будет работать над ошибками, а пока можно более честные впечатления прочитать))

+11

488

#p2165012,Hijo de la luna написал(а):
#p2164836,Nata144 написал(а):

Усачева наконец-то явила себя миру👍 Ну дождались👍 Совсем не скромное солнышко,да? Подружатся с Косторной и Акатьевой🙏😍

Да там никто не беззубый зайка. Просто одни держат лицо лучше других и зубки качественнее прячут

Я не про то. А про то что кроме пробивной силы не мешало бы и голову заиметь. Но это неважно. Там и умных хватает.

+3

489

#p2165028,aleksey71 написал(а):
#p2164767,Potapik написал(а):
#p2162798,aleksey71 написал(а):

А это неважно. Я, например, Усачеву и Хромых не различаю.

Так там Хромых тоже нет:)

Тоже не важно.

Вы прямо луч света в темном царстве. С трактором на пару поддерживаете свет в конце туннеля.

+1

490

#p2165042,Nata144 написал(а):

про то что кроме пробивной силы не мешало бы и голову заиметь

Ну, 14 лет. Заимеет ещё. Научится отказываться отвечать на провокационные вопросы или публично признаваться в своей неидеальности ) хотя мне вот такая необработанность и искренность интервью как раз понравилась. Это лучше, чем читать и пытаться понять, где тут настоящая девочка, а где ретушь
Хотя самой Даше, конечно, было бы выгоднее прилизанно-скромное интервью

Отредактировано Hijo de la luna (05.04.2021 20:41:51)

+11

491

SheElle
Да уже все, интервью вышло, теперь только надеяться, что Даша повода не даст, а учитывая её желание бороться, судя по интервью-поводы будут, как и ультра си) хотелось бы, что бы все девочки более менее откровенно(в разумных пределах) и адекватно высказывались, тогда бы пользователи не жили в иллюзия, что у их любимицы никаких амбиций и вообще все ради страны, а ситуация, когда подруга обошла на повороте(особенно, если обошла благодаря поддержке за титулы/номера в сборной) - не огорчает.

+6

492

Интервью не понравилось.
Чувствуется,что кто-то слегка «словил звезду».
Дарья действительно считает,что с ее сомнительной техникой она катает на те баллы,которые ей ставят?)

+4

493

#p2165046,Nata144 написал(а):
#p2165028,aleksey71 написал(а):
#p2164767,Potapik написал(а):

Так там Хромых тоже нет:)

Тоже не важно.

Вы прямо луч света в темном царстве. С трактором на пару поддерживаете свет в конце туннеля.

Так бы без меня в темноте и сидели. Нельзя Вас бросать, пропадете без меня.

0

494

а где вы нашли корону, простите? перечитала несколько раз, осталось приятное впечатление, особенно про Аню на ЧР было немного неожиданно. но по каким словам корону-то нарисовали?

«У нас появилась третья группа, малыши. Для них мы уже взрослые. Когда проходишь в «Хрустальном», слышишь: «Смотри, Даша Усачёва!». Мне очень приятно, конечно, но сложно пока привыкнуть. Ладно когда на Алину с Женей так реагируют, но мы же вроде ещё не настолько популярны. Честно, смущаюсь.»

но да, конечно, #зазвездилась ))

+16

495

#p2164983,AcommeAmour написал(а):

насчет видно без замедления - это чушь опять же. У Сакамото не видно без замедления, а там глубокое неверное на касании

На самом деле, видно без замедления, как ногу сносит влево на заходе/толчке. Но да, разглядеть именно верное оно, плоское или неверное без замедления однозначно - крайне сложно. Это как с недокрутом. Можно заподозрить баг по выезду, но точно без замедления не скажешь практически никогда

0

496

#p2165048,Hijo de la luna написал(а):
#p2165042,Nata144 написал(а):

про то что кроме пробивной силы не мешало бы и голову заиметь

Ну, 14 лет. Заимеет ещё. Научится отказываться отвечать на провокационные вопросы или публично признаваться в своей неидеальности ) хотя мне вот такая необработанность и искренность интервью как раз понравилась. Это лучше, чем читать и пытаться понять, где тут настоящая девочка, а где ретушь
Хотя самой Даше, конечно, было бы выгоднее прилизанно-скромное интервью

Вот если бы она сказала «да у меня флутц, да фиговые проги и ужасные платья, но я работаю и возможно это исправится» я б поверила что она искренняя девочка. А так Косторная 2.0 периода «и чего я напрягалась».

+4

497

#p2165052,aleksey71 написал(а):
#p2165046,Nata144 написал(а):
#p2165028,aleksey71 написал(а):

Тоже не важно.

Вы прямо луч света в темном царстве. С трактором на пару поддерживаете свет в конце туннеля.

Так бы без меня в темноте и сидели. Нельзя Вас бросать, пропадете без меня.

Уж не бросайте) краткость сестра таланта, а если еще не в бровь, а в глаз, то вообще славно

0

498

#p2165070,Nata144 написал(а):

Вот если бы она сказала «да у меня флутц, да фиговые проги и ужасные платья, но я работаю и возможно это исправится» я б поверила что она искренняя девочка. А так Косторная 2.0 периода «и чего я напрягалась».

Если бы она сказала, что у неё флутц, судьям пришлось бы его ставить. А проги и платья ей вполне могут нравиться. С чего вы уверены, что искренне она может только фиговыми их считать?

Сходства с "чего я напрягалась" не увидела в интервью совсем. Где она хотя бы близко что-то около этого сказала?

Отредактировано Hijo de la luna (05.04.2021 20:54:53)

+10

499

#p2165016,FitPredict написал(а):

Меня вью впечатлило. Вот это характер прячется. А ей все малады да мулен ружи дают катать.

Ну, страсти и огня в ней достаточно, это и по маладам видно было. А что амбиции там ого-го, мне ещё в прошлом году было понятно, по её лицу, когда про триксель спрашивали
Не понимаю, чего все сейчас удивляются)

+6

500

#p2165074,Hijo de la luna написал(а):
#p2165070,Nata144 написал(а):

Вот если бы она сказала «да у меня флутц, да фиговые проги и ужасные платья, но я работаю и возможно это исправится» я б поверила что она искренняя девочка. А так Косторная 2.0 периода «и чего я напрягалась».

Если бы она сказала, что у неё флутц, судьям пришлось бы его ставить.

Сходства с "чего я напрягалась" не увидела в интервью совсем. Где она хотя бы близко что-то около этого сказала?

А как же незамутненность, честность?

Я про сходство со словами писала или с человеком?

0

501

#p2165074,Hijo de la luna написал(а):
#p2165070,Nata144 написал(а):

Вот если бы она сказала «да у меня флутц, да фиговые проги и ужасные платья, но я работаю и возможно это исправится» я б поверила что она искренняя девочка. А так Косторная 2.0 периода «и чего я напрягалась».

Если бы она сказала, что у неё флутц, судьям пришлось бы его ставить.

Сходства с "чего я напрягалась" не увидела в интервью совсем. Где она хотя бы близко что-то около этого сказала?

Тем более что у нее нет флутца, т.е. она просто соврала бы.

Отредактировано AcommeAmour (05.04.2021 20:56:22)

+5

502

#p2165088,AcommeAmour написал(а):

Тем более что у нее нет флутца, т.е. она просто соврала бы.

Он у нее иногда бывает, но далеко не каждый раз, как тут утверждается.

+3

503

#p2165090,Hijo de la luna написал(а):
#p2165088,AcommeAmour написал(а):

Тем более что у нее нет флутца, т.е. она просто соврала бы.

Он у нее иногда бывает, но далеко не каждый раз, как тут утверждается.

Я сегодня смотрел ПР по старшему возрасту. У многих парней были ребра значительно хуже, чем у Усачевой. Ни одного неверного на 24 человека. При явном наклоне внутрь максимум ставили плоское.

+7

504

#p2165070,Nata144 написал(а):

Вот если бы она сказала «да у меня флутц, да фиговые проги и ужасные платья, но я работаю и возможно это исправится» я б поверила что она искренняя девочка. А так Косторная 2.0 периода «и чего я напрягалась».

Зачем самой себя топить?

+6

505

#p2165070,Nata144 написал(а):

Вот если бы она сказала «да у меня флутц, да фиговые проги и ужасные платья, но я работаю и возможно это исправится» я б поверила что она искренняя девочка. А так Косторная 2.0 периода «и чего я напрягалась».

Скорее Косторная периода прибывания у Плющенко. Нет, ну если бы Даша собралась уходить из ТШТ ещё можно было бы ждать чего-то подобного, но кто из спортсменов так набрасывает на свой действующий штаб? И потом, Даша совсем не обязана думать, что у неё фиговые проги и ужасные платья. Даже не все зрители так думают.

+11

506

#p2165087,Nata144 написал(а):

как же незамутненность, честность?

Ну и может ей нравятся проги и платья, или вы считаете, что искренне их можно только ненавидеть?
А когда Женя Медведева в интервью, будучи у ТШТ, не говорила про свой флутц, вы тоже её считали нечестной и неискренней?)))

#p2165087,Nata144 написал(а):

Я про сходство со словами писала или с человеком?

Имхо, там и с человеком сходство крайне условное. Алёна куда легче и взбалмошнее. По Даше видно, что она вдумчивая и более серьезная по характеру
Вообще не вижу повода измерять короны в косторных х)) у Алены самое сильное влияние на её поведение - это ветер в голове, язык без костей и "сперва сделала, потом сделала, а потом думать было уже поздно" х))

+17

507

#p2165096,AcommeAmour написал(а):
#p2165090,Hijo de la luna написал(а):
#p2165088,AcommeAmour написал(а):

Тем более что у нее нет флутца, т.е. она просто соврала бы.

Он у нее иногда бывает, но далеко не каждый раз, как тут утверждается.

Я сегодня смотрел ПР по старшему возрасту. У многих парней были ребра значительно хуже, чем у Усачевой. Ни одного неверного на 24 человека. При явном наклоне внутрь максимум ставили плоское.

Неверные у нас вообще, по-моему, никому не ставят, максимум на них плоское.

+1

508

#p2165055,сантименты написал(а):

а где вы нашли корону, простите?

Там, где про то, что она катается на 150-155 баллов.
Не то, что бы звезду. Но понятно же, что эти баллы больше тех, что должны быть.

+6

509

#p2165110,Hijo de la luna написал(а):

Вообще не вижу повода измерять короны в косторных

:rofl: 👍 классное выражение)

+7

510

#p2165110,Hijo de la luna написал(а):

А когда Женя Медведева в интервью, будучи у ТШТ, не говорила про свой флутц, вы тоже её считали нечестной и неискренней?)))

Конечно. Но я не помню что б она говорила что смотрит в протокол без е и считает там всё правильным.

+5


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Дарья Усачева