FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Дарья Усачева


Дарья Усачева

Сообщений 541 страница 570 из 1999

1

Дарья Усачева (Россия)
https://i3.imageban.ru/out/2021/04/19/60de10837318c647b55ca26d67d76fc0.jpg

Дата рождения: 22.05.2006
Тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков, Даниил Глейхенгауз
Бывшие тренеры: Оксана Булычева, Анна Царева
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00107872.htm
Достижения:
Сезон 2019-2020
ISU JGP Riga Cup 2019, Riga - серебро
ISU JGP Croatia Cup 2019, Zagreb - серебро
Denis Ten Memorial Challenge 2019, Almaty 2019 - золото
ISU Junior Grand Prix Final 2019/20, Torino 2019 - бронза

Первенство России среди юниоров - бронза
World Juniors - серебро

Программы сезона 2021/2022:
КП
Never Enough (from "The Greatest Showman") performed by Loren Allred
ПП
Nessun Dorma (from "Turandot") by Giacomo Puccini

Прошлые программы

Сезон 2019-20
КП - Please Don't Make Me Love You (Linda Eder)
ПП - Je suis malade (Lara Fabian)

Актуальные новости, интервью

Отредактировано Катриона (07.03.2020 21:17:50)

+16

541

#p2165290,Santa Barbara написал(а):
#p2165204,сантименты написал(а):

ну как по мне, в какой-то степени это и есть «отличительная черта» Даши, программы под женский вокал в стиле Маладе я вот не припомню ни у кого там.

Под Маладе катала абсолютно неартистичная Даша Паненкова.

ну так-то под неё и Лена Радионова катала, и Аделина конкретно под маладе, что ж теперь, её вообще не брать никому? я больше имела в виду то, что в данный момент, да и последние пару лет, образ «катальщицы под женский вокал в стиле маладе», если угодно, именно у Даши.

+1

542

#p2165288,Not your business написал(а):
#p2165277,Nyura написал(а):
#p2165070,Nata144 написал(а):

Вот если бы она сказала «да у меня флутц, да фиговые проги и ужасные платья, но я работаю и возможно это исправится» я б поверила что она искренняя девочка. А так Косторная 2.0 периода «и чего я напрягалась».

Их так учат, что они самые лучшие и судьи эту веру своими оценками подпитывают. Потом приходит прозрение, что все не так радужно, как казалось, но бывает уже поздно.

На самом деле это забавно, потому что здесь преобладает мнение, что спортсменов ТШТ унижают, психологически ломают и знаменитое «сошёл с пьедестала и ты никто». Теперь вот выясняется обратное. Так как в итоге: внушают им про самых лучших или беспощадно ломают и задавливают авторитетом?

Действительно  :)

+4

543

#p2165293,Nyura написал(а):
#p2165288,Not your business написал(а):
#p2165277,Nyura написал(а):

Их так учат, что они самые лучшие и судьи эту веру своими оценками подпитывают. Потом приходит прозрение, что все не так радужно, как казалось, но бывает уже поздно.

На самом деле это забавно, потому что здесь преобладает мнение, что спортсменов ТШТ унижают, психологически ломают и знаменитое «сошёл с пьедестала и ты никто». Теперь вот выясняется обратное. Так как в итоге: внушают им про самых лучших или беспощадно ломают и задавливают авторитетом?

Не знаю сколько вам лет и были ли вы пионером. Ты должен был быть скромным, всем примером, не высовываться и делать, что говорят. Но наш отряд - лучший в школе и ты тоже самый лучший, так как принадлежишь этому отряду, не то, что Петька из параллельного класса. Куда им. Не знаю, если так понятно.

Отличный пример, кстати. Я бы ещё добавила, что крут ты только внутри команды (в вашем примере отряда), а перейдешь в другой - станешь таким же, как Петька.

+8

544

#p2165125,Terry написал(а):

А поводу Маладе, Даша ещё такая молоденькая) это довольно мило, что она уверена в том, что правильно передаёт такую драматичную и взрослую музыку. Кто в 14 лет не был уверен, что все уже знает/чувствовал, что все взрослые душевные болячки уже прошли через сердце. Я надеюсь, что Даша ещё скатает под эту музыку лет этак через 10-15,например в шоу, и сравнит свои ощущения, эмоции и интерпртацию музыки. Дело ведь не в том, что в 14 лет нельзя переживать от каких то сильных чувств, а в том, что в 14 и в 30(условно) эмоции разные по ощущениям, глубине, оттенкам. Все же эти девочки ещё маленькие и трогательные что ли, хоть и выступать им во взрослом разряде уже в этом году. Поставьте Даше программу по возрасту и темпераменту, пожалуйста, очень надо, а то я все не могу проникнуться, а фигуристка то интересная.

А я не вижу прямой связи, кто-то в 14 катает взросло, а кто то и в 30 не то, хоть и 10 раз пережил. Ну вот нет красивых линий и все тут. Одних эмоций мало. Даша в условные 30 ( эх, им бы до 17 дожить, а то ведь уже про болячки пишут() конечно будет лучше, но просто потому что ее фк навыки сильно вырастут.

Отредактировано More (06.04.2021 12:30:07)

+2

545

#p2165291,Сакура написал(а):
#p2165162,SheElle написал(а):

А почему у Даши ужасные платья? К РиДж, например, хорошее классическое платье для такой программы, да, не креатив какой-то бешеный, но все эти креативы с шипами часто мимо кассы проходят.

У Даши одно из лучших платьев к РиДж.

И к кп тоже прекрасное. Ну раз не программы, то хоть что то хорошее дб)

+1

546

#p2165291,Сакура написал(а):
#p2165162,SheElle написал(а):

А почему у Даши ужасные платья? К РиДж, например, хорошее классическое платье для такой программы, да, не креатив какой-то бешеный, но все эти креативы с шипами часто мимо кассы проходят.

У Даши одно из лучших платьев к РиДж.

Я его вот совсем запомнить не могу. Причем так со всем у Даши, проги ее для меня одинаковые, платья тоже сливаются. Причем и проги неплохие, и платья, и Даша, но как-то не отпечатывается. Может быть это из-за отсутствия хайпа вокруг нее, может из-за того что она вся такая хорошистка, не знаю. Надеюсь в следующем сезоне Даша заявит о себе громко.

+6

547

#p2165375,Firefly написал(а):
#p2165291,Сакура написал(а):
#p2165162,SheElle написал(а):

А почему у Даши ужасные платья? К РиДж, например, хорошее классическое платье для такой программы, да, не креатив какой-то бешеный, но все эти креативы с шипами часто мимо кассы проходят.

У Даши одно из лучших платьев к РиДж.

Я его вот совсем запомнить не могу. Причем так со всем у Даши, проги ее для меня одинаковые, платья тоже сливаются. Причем и проги неплохие, и платья, и Даша, но как-то не отпечатывается. Может быть это из-за отсутствия хайпа вокруг нее, может из-за того что она вся такая хорошистка, не знаю. Надеюсь в следующем сезоне Даша заявит о себе громко.

Ну не знаю, у меня отпечатываются. И вообще, главное, чтобы отпечатывалось у кого нужно.

Отредактировано Сакура (05.04.2021 23:41:16)

+6

548

Ergo
Вы чуть что-а вот ЕВ, а вот ЕМ. Ребра на фкр не было потому, что Женя была вероятной претенденткой на ЧМ-кто ж ставит ребро вероятной претендентке на медаль, второму номеру сборной? На других стартах ей ставили, и на международных, как только встаёт вопрос о том, кто будет нас представлять-какое такое ребро, не было ребра, смотрите наш фкр. На том чм кстати не одной Жене моргали ребра, и вообще там все кто близко к медалям достаточно хорошие оценки получили и по непрыжковым, и недокруты не все были увидены. Это за номер в сборной бонус, как у "некомпонентной" Лизы подросли на фкр компы-триксель прыгает, стабильнее стала, программы лучше,а Аня трудно форму набирает после болезни, Саша-не ясно, травма была, но вроде в форме-ну вот тебе Лиза компы, нашли блин, наконец то. И Лиза свой шанс не упустила. Когда надо федерация и моргает, и прозревает в зависимости от необходимости. Если Даша уйдёт из Хрустального, а потом попадёт в ситуацию, когда кроме неё стабильной и надёжной и с 3А(напиример)никого не будет или будет только 1 девочка, то её появившееся после ухода ребро тоже начнут моргать, а потом, как нужда в Даше отпадёт - ребро снова увидят. У Саши тоже компы, скорее всего, будут "гулять"-в зависимости от ситуации. Кому то моргают кому то наоборот начинают видеть плюсы-тут не важно каким образом конкретно эта поддержка выражается, сам факт, что девушки зависят вот от этих политических игр, и огребают ещё от болельщиков и СМИ за то, за что не могут отвечать по сути. Вот и получаются ситуации, когда до 150+ баллов за две недели дорастают с 140. Система такая.

Отредактировано Terry (06.04.2021 00:55:27)

+13

549

#p2164996,ЕвгенияГринева написал(а):
#p2164993,katerinovna написал(а):
#p2164990,ЕвгенияГринева написал(а):

Так и Трусовой в протоколе исправили, причем не плоское, а глубокое неверное на флипе).

У Дарьи при глубоком неверном флутце вообще ничего нигде не стоит, и?

У Дарьи нет никакого глубокого неверного, не придумывайте.

У Дарьи канонический, классический флутц - флип с лутцевого захода, Медведева-стайл, круче не бывает.

+17

550

Творческое переосмысление вариантов интервью уехало в Нетленку вместе с комментариями

0

551

#p2164836,Nata144 написал(а):

Усачева наконец-то явила себя миру👍 Ну дождались👍 Совсем не скромное солнышко,да? Подружатся с Косторной и Акатьевой🙏😍

А Акатьева чем уже успела не угодить?

+8

552

Девчонки зажигают

+1

553

#p2165375,Firefly написал(а):
#p2165291,Сакура написал(а):
#p2165162,SheElle написал(а):

А почему у Даши ужасные платья? К РиДж, например, хорошее классическое платье для такой программы, да, не креатив какой-то бешеный, но все эти креативы с шипами часто мимо кассы проходят.

У Даши одно из лучших платьев к РиДж.

Я его вот совсем запомнить не могу. Причем так со всем у Даши, проги ее для меня одинаковые, платья тоже сливаются. Причем и проги неплохие, и платья, и Даша, но как-то не отпечатывается. Может быть это из-за отсутствия хайпа вокруг нее, может из-за того что она вся такая хорошистка, не знаю. Надеюсь в следующем сезоне Даша заявит о себе громко.

Харизмы нет, это же природное. Даша могла бы быть разведчицей. Очень милая, но заметить её невозможно.

Отредактировано MLidia0912 (06.04.2021 09:06:58)

+17

554

Российская фигуристка Дарья Усачёва рассказала, как относится к использованию СМИ аббревиатуры ВУХ (по фамилиям фигуристок — Валиева, Усачёва, Хромых. — Прим «Чемпионата»).

«Всё-таки фигурное катание — индивидуальный вид спорта. Мы же не группами выступаем, а каждая по отдельности. Лично меня это не раздражает и не задевает никак. Иногда даже нравится, чего не скажешь о Камиле. Ну, «ВУХ» и «ВУХ», пусть пишут. Мне очень понравилось, когда в том году на первенстве России нас с Камилой и Соней Акатьевой назвали «ВАУ» — вот это было прикольно (смеётся)», — приводит слова Усачёвой «RT на русском».

В финале Кубка России 2021 года Камила Валиева заняла первое место, Майя Хромых — второе, Дарья Усачёва — третье.

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/figureskatin … =copypaste

+1

555

#p2165603,MLidia0912 написал(а):

Харизмы нет, это же природное.

Даша классная  :love:

+6

556

#p2165606,Турарум написал(а):
#p2165603,MLidia0912 написал(а):

Харизмы нет, это же природное.

Даша классная  :love:

Не сомневаюсь. Видно, что человек приятный, умная,добрая, воспитанная.

+1

557

#p2165603,MLidia0912 написал(а):
#p2165375,Firefly написал(а):
#p2165291,Сакура написал(а):

У Даши одно из лучших платьев к РиДж.

Я его вот совсем запомнить не могу. Причем так со всем у Даши, проги ее для меня одинаковые, платья тоже сливаются. Причем и проги неплохие, и платья, и Даша, но как-то не отпечатывается. Может быть это из-за отсутствия хайпа вокруг нее, может из-за того что она вся такая хорошистка, не знаю. Надеюсь в следующем сезоне Даша заявит о себе громко.

Харизмы нет, это же природное. Даша могла бы быть разведчицей. Очень милая, но заметить её невозможно.

Она ещё маленькая, дайте шанс))

0

558

#p2165625,TOKA написал(а):

Она ещё маленькая, дайте шанс))

Я вспоминаю крошку Аню Щербакову, очень нравилась, больше, чем сейчас, кстати, Губанова в 9 лет производила прекрасное впечатление, примеров такого рода могу привести очень много. Но все может быть.

0

559

#p2165613,MLidia0912 написал(а):
#p2165606,Турарум написал(а):
#p2165603,MLidia0912 написал(а):

Харизмы нет, это же природное.

Даша классная  :love:

Не сомневаюсь. Видно, что человек приятный, умная,добрая, воспитанная.

когда переходила, писали где-то про совсем наоброт и даже опасались за морально-психологический климат в  группе, а оно вон как оказалось)) так что не всем писателям можно верить

+3

560

#p2165603,MLidia0912 написал(а):

Харизмы нет, это же природное. Даша могла бы быть разведчицей. Очень милая, но заметить её невозможно.

Я вот тоже кое-кого заметить не могу ( не скажу кого )  ;)
А Дашу очень даже замечаю и ни с кем не путаю.

+7

561

#p2165685,sanika написал(а):

когда переходила, писали где-то про совсем наоброт и даже опасались за морально-психологический климат в  группе, а оно вон как оказалось)) так что не всем писателям можно верить

Серьезно такое про Дашу писали? Сколько ей лет то тогда было?

+2

562

#p2165857,Сакура написал(а):
#p2165603,MLidia0912 написал(а):

Харизмы нет, это же природное. Даша могла бы быть разведчицей. Очень милая, но заметить её невозможно.

Я вот тоже кое-кого заметить не могу ( не скажу кого )  ;)
А Дашу очень даже замечаю и ни с кем не путаю.

😀
Это не главное.

0

563

#p2165865,Firefly написал(а):

ьезно такое про Дашу писали? Сколько ей лет то тогда было?

Перешла в межсезонье 2018 года, т. е. в 11, почти 12 лет.

0

564

#p2165959,Asya1993 написал(а):
#p2165865,Firefly написал(а):

ьезно такое про Дашу писали? Сколько ей лет то тогда было?

Перешла в межсезонье 2018 года, т. е. в 11, почти 12 лет.

Если не ошибаюсь, то одновременно почти с Валиевой и Хромых

+1

565

#p2165959,Asya1993 написал(а):
#p2165865,Firefly написал(а):

ьезно такое про Дашу писали? Сколько ей лет то тогда было?

Перешла в межсезонье 2018 года, т. е. в 11, почти 12 лет.

И правда обсуждали про плохой характер? :unsure:

0

566

Не знаю,....я Дашу хорошо запомнила, на мой взгляд,она запоминающаяся. Несколько замкнутая на соревнованиях,может быть,не очень любит позировать и хохотать на камеру. В предыдущем сезоне  из вышедших во взрослые юниорок мне Саша Трусова казалось гораздо более блеклой и однообразной, в том костюме и с теми неудачными программами.

+3

567

#p2166134,Firefly написал(а):
#p2165959,Asya1993 написал(а):
#p2165865,Firefly написал(а):

ьезно такое про Дашу писали? Сколько ей лет то тогда было?

Перешла в межсезонье 2018 года, т. е. в 11, почти 12 лет.

И правда обсуждали про плохой характер? :unsure:

Это я где-то прочитала тогда, честно даже не помню где, может спротс, может в/к. и очень долго относилась к Даше с предубеждение, ждала, что где-то что-то вылезет, так и не дождалась, к счастью(ттт). Вывод- не читайте всякую ерунду) Про обсуждали я не писала

Отредактировано sanika (06.04.2021 16:53:50)

0

568

#p2166177,sanika написал(а):

Это я где-то прочитала тогда, честно даже не помню где, может спротс, может в/к. и очень долго относилась к Даше с предубеждение, ждала, что где-то что-то вылезет, так и не дождалась, к счастью(ттт). Вывод- не читайте всякую ерунду) Про обсуждали я не писала

Это из серии : "Не читайте советских газет", в смысле сомнительных источников ( там и не такое можно встретить) , я не знакома с Дашей, но явно интеллигентная девочка , интервью ее нравятся.

Отредактировано MLidia0912 (06.04.2021 17:05:21)

+2

569

Если судить по роликам, то  активная очень, а ей Маладе, да Джульету, а надо хип-хоп.

0

570

Ну для того, что бы про девочку написали что у неё что то не то с характером, девочке достаточно быть просто активной и уверенной), молчаливая и тихая будет высокомерной) хохотушка и заводила-болтливой бездельницей), нервная и впечатлительная-истеричкой, все как у взрослых, была бы девочка, а за что поругать всегда найдётся. Красивая-пустышка, умная-зануда, толстая-обжора, худая-злюка анорексичная. Бровки домиком-не умеет в работу коньком, сосредоточенная-не умеет в презентацию  :D высокая - прыжки уйдут из за роста, низкая-разнесет в ширь и прыжки уйдут из за веса.

Отредактировано Terry (06.04.2021 17:59:22)

+21


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Дарья Усачева