FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Дарья Усачева


Дарья Усачева

Сообщений 691 страница 720 из 1999

1

Дарья Усачева (Россия)
https://i3.imageban.ru/out/2021/04/19/60de10837318c647b55ca26d67d76fc0.jpg

Дата рождения: 22.05.2006
Тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков, Даниил Глейхенгауз
Бывшие тренеры: Оксана Булычева, Анна Царева
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00107872.htm
Достижения:
Сезон 2019-2020
ISU JGP Riga Cup 2019, Riga - серебро
ISU JGP Croatia Cup 2019, Zagreb - серебро
Denis Ten Memorial Challenge 2019, Almaty 2019 - золото
ISU Junior Grand Prix Final 2019/20, Torino 2019 - бронза

Первенство России среди юниоров - бронза
World Juniors - серебро

Программы сезона 2021/2022:
КП
Never Enough (from "The Greatest Showman") performed by Loren Allred
ПП
Nessun Dorma (from "Turandot") by Giacomo Puccini

Прошлые программы

Сезон 2019-20
КП - Please Don't Make Me Love You (Linda Eder)
ПП - Je suis malade (Lara Fabian)

Актуальные новости, интервью

Отредактировано Катриона (07.03.2020 21:17:50)

+16

691

#p2410738,Риццо написал(а):

Произвольная Даши Усачевой - Nessun Dorma (Турандот) РИА Новости

Ух ты.. Неслабая музыка. Хотелось бы конечно, чтобы под такую красоту и программа была соответствующая. Но и выкатывать ее будет непросто. А сам выбор музыки вполне себе олимпийский.)

+2

692

С таким музыкальным выбором при наличии трикселя можно было бы Даше претендовать на Пекин... Но, судя по всему, так и не выучила 3А при хорошем дупле :pained:

+1

693

#p2410828,twinkle написал(а):
#p2410738,Риццо написал(а):

Произвольная Даши Усачевой - Nessun Dorma (Турандот) РИА Новости

Ух ты.. Неслабая музыка. Хотелось бы конечно, чтобы под такую красоту и программа была соответствующая. Но и выкатывать ее будет непросто. А сам выбор музыки вполне себе олимпийский.)

Наконец-то у Даши отличная музыка. Всё будет хорошо, Даниил умеет ставить классику, а Даша эмоционально может откатать Nessun Dorma.

0

694

У Даши самая неинтересная короткая, на мой взгляд, все в духе Маладе и прошлогодней короткой
И чего ей не хотят что-то другое поставить, почему ТШТ уперлись в то, что Даша должна катать только муть под женский вокал

+6

695

#p2411676,Nast-ya написал(а):

У Даши самая неинтересная короткая, на мой взгляд, все в духе Маладе и прошлогодней короткой
И чего ей не хотят что-то другое поставить, почему ТШТ уперлись в то, что Даша должна катать только муть под женский вокал

Да, я только про ПП  Nessun dorma. Интересно, с вокалом или нет? В любом случае если будет, то не женский.
А КП - опять юниорский выбор музыки.

0

696

https://vk.com/figureskating_love?z=photo-107260904_457244668/wall-64888695_1376460
https://i.imgur.com/hHAB2C3.jpg

0

697

https://sun9-57.userapi.com/impg/NK8BrCYdR1jp8Q5dTaNPhx0ArpbwY2vwAV--1g/2_uLg0QHc9M.jpg?size=1458x1080&quality=96&sign=ba0a4a79786d662dd6183956b300d7ef&type=album
https://sun9-25.userapi.com/impg/fE7Kwer4I00woYlhLH5cgCBaLB5VzYgDLMKLJA/d4yQLFnRkxU.jpg?size=1577x1080&quality=96&sign=87f080c3090d0983f1a9a3a79819400b&type=album
Источник

+6

698

Нереальную скукотищу наставили Даше. Прошлогодние программы под другую музыку. Тот же мальчик, только боком.
Все таки насколько лучше Авербух, чем Ягудин в качестве комментатора. Авербух не стесняется на черное говорить черное, если не нравится.

Отредактировано Ландолька (12.09.2021 16:34:25)

+2

699

Да, увы, программа ни о чем. Прекрасная музыка с каким-то недовокалом, который и слушать-то тяжело, зачем такой вариант взяли..

+3

700

#p2426838,Hijj9 написал(а):
#p2426253,Hijo de la luna написал(а):

Трудно быть с настроением, когда ты номер шесть в своей группе...

Мне кажется, у Усачевой проблема в том, что она последний номер без шансов на ОИ в принципе, а не в том, какой по счёту у неё номер в группе. Можно быть шестым номером, но уметь в ультра си и иметь перспективы, а у Даши тухляк и единственное, что у неё есть от трикселя - рекламные разговоры в стиле «вот-вот запрыгаю». А амбиции, судя по интервью в конце прошлого сезона, у неё зашкаливают и не соответствуют возможностям.

Амбиции у всех там зашкаливают. Они же верят, что пришли в Хрустальный, и теперь у них всё будет
Я слышала, что у Даши физических данных для ультра-си недостаточно. Не знаю, правда это или нет, но по мне, даже если она выучит сейчас триксель, ей ведь надо сразу начинать с ним чисто выступать, а это не так-то просто. Причем не с одним, а лучше с тремя. А с каскадами во второй половине у Даши итак проколы бывают в первой половине сезона
То есть, пока всё выглядит так, что без чуда ей не отобраться

+3

701

#p2426856,Hijo de la luna написал(а):
#p2426838,Hijj9 написал(а):
#p2426253,Hijo de la luna написал(а):

Трудно быть с настроением, когда ты номер шесть в своей группе...

Мне кажется, у Усачевой проблема в том, что она последний номер без шансов на ОИ в принципе, а не в том, какой по счёту у неё номер в группе. Можно быть шестым номером, но уметь в ультра си и иметь перспективы, а у Даши тухляк и единственное, что у неё есть от трикселя - рекламные разговоры в стиле «вот-вот запрыгаю». А амбиции, судя по интервью в конце прошлого сезона, у неё зашкаливают и не соответствуют возможностям.

Амбиции у всех там зашкаливают. Они же верят, что пришли в Хрустальный, и теперь у них всё будет
Я слышала, что у Даши физических данных для ультра-си недостаточно. Не знаю, правда это или нет, но по мне, даже если она выучит сейчас триксель, ей ведь надо сразу начинать с ним чисто выступать, а это не так-то просто. Причем не с одним, а лучше с тремя. А с каскадами во второй половине у Даши итак проколы бывают в первой половине сезона
То есть, пока всё выглядит так, что без чуда ей не отобраться

Мне кажется, все Даша понимает. В конце прошлого сезона были надежды, но за лето освоить триксель не получилось. А теперь уже не до того. В том числе, и тренерам. Возможно, будет шанс поехать на ЧМ.

+1

702

#p2426888,Пелагея написал(а):

А теперь уже не до того. В том числе, и тренерам.

Да, с такими тренерами и врагов не надо. Мало того, что научить не могут, так еще и не хотят. Лучше бы тогда инсайд подтвердился, и Даша к Плющенко перешла.

Отредактировано AcommeAmour (14.09.2021 09:28:35)

+1

703

#p2426939,AcommeAmour написал(а):

Лучше бы тогда инсайд подтвердился, и Даша к Плющенко перешла.

А что, был такой инсайд?

+2

704

Даша сама сказала, что у нее была небольшая травма, так что рановато ее закапывать.

+1

705

#p2426981,di-21 написал(а):

А что, был такой инсайд?

Да, писали про нее и Самсонова.

Отредактировано AcommeAmour (14.09.2021 10:00:37)

0

706

#p2426939,AcommeAmour написал(а):
#p2426888,Пелагея написал(а):

А теперь уже не до того. В том числе, и тренерам.

Да, с такими тренерами и врагов не надо. Мало того, что научить не могут, так еще и не хотят. Лучше бы тогда инсайд подтвердился, и Даша к Плющенко перешла.

чтобы потом развалилась и через год ушла обратно, рассказывая, что ей не хватало пульса и криков "Усачева!!!!"

+1

707

#p2426939,AcommeAmour написал(а):
#p2426888,Пелагея написал(а):

А теперь уже не до того. В том числе, и тренерам.

Да, с такими тренерами и врагов не надо. Мало того, что научить не могут, так еще и не хотят. Лучше бы тогда инсайд подтвердился, и Даша к Плющенко перешла.

Да почему не могут и не хотят? Прекрасно они могут, но ведь физ данные и психика у всех разные и не все девочки смогут при всем желании прыгать тройной аксель. Тренеры не волшебники прежде всего.

+10

708

#p2426994,Vostok Don написал(а):

Даша сама сказала, что у нее была небольшая травма, так что рановато ее закапывать.

Времени мало. Ей нужен триксель, при этом минимум три, чтобы нормально бороться. И чистые прокаты
Она контент из тройных стабилизировала долго, не думаю, что она сможет с трикселями за старт-два-три стабилизироваться. А без этого она будет мимо
При этом веры в триксель мало, мы его даже в инстаграме не видели, значит, там всё печально

+2

709

Ну что поделаешь, не повезло Даше жить в эпоху ультра-си. В любое другое время она была бы прекрасной конкурентоспособной российской фигуристкой.

Да, у неё не самый высокий прыжок и медленная крутка - и как понимаю, именно крутка является препятствием для трикселя, поскольку дупель у неё достаточный по высоте. Хотя вроде, если судить по попытке на удочке, всё выглядело небезнадёжно...

+6

710

#p2427136,Wella написал(а):

у неё не самый высокий прыжок и медленная крутка - и как понимаю, именно крутка является препятствием для трикселя, поскольку дупель у неё достаточный по высоте. Хотя вроде, если судить по попытке на удочке, всё выглядело небезнадёжно...

А попытка на удочке где была? Может, там тренер её подтягивал сильно..

0

711

#p2427158,Hijo de la luna написал(а):
#p2427136,Wella написал(а):

у неё не самый высокий прыжок и медленная крутка - и как понимаю, именно крутка является препятствием для трикселя, поскольку дупель у неё достаточный по высоте. Хотя вроде, если судить по попытке на удочке, всё выглядело небезнадёжно...

А попытка на удочке где была? Может, там тренер её подтягивал сильно..

Сообщение 587 в этой теме.

0

712

#p2427163,Wella написал(а):
#p2427158,Hijo de la luna написал(а):
#p2427136,Wella написал(а):

у неё не самый высокий прыжок и медленная крутка - и как понимаю, именно крутка является препятствием для трикселя, поскольку дупель у неё достаточный по высоте. Хотя вроде, если судить по попытке на удочке, всё выглядело небезнадёжно...

А попытка на удочке где была? Может, там тренер её подтягивал сильно..

Сообщение 587 в этой теме.

Спасибо
Он ее откровенно там выдергивает вверх  :pained:

0

713

Возможно, просто времени не хватает на Усачёву. Но мы этого уже не узнаем.

0

714

#p2427174,Мери написал(а):

Возможно, просто времени не хватает на Усачёву. Но мы этого уже не узнаем.

В прошлом году времени точно хватало и Майя смогла сделать четверные на последнем старте. Если бы Даша начала делать аксель в прошлом сезоне, были бы шансы в этом.

+3

715

Mariyamirabella, ей после ЧР и 4го места на нём ЭГ сразу сказала в КиК, что надо усложняться. Что недостаточно уже этого контента, когда квадистки делают своё. Я не думаю, что они не пытаются, и что Даша не пытается и не работает. Значит не получается, у всех есть предел возможностей.

Но я буду надеяться, что Даша тоже сможет.

+12

716

#p2427008,Мери написал(а):
#p2426939,AcommeAmour написал(а):
#p2426888,Пелагея написал(а):

А теперь уже не до того. В том числе, и тренерам.

Да, с такими тренерами и врагов не надо. Мало того, что научить не могут, так еще и не хотят. Лучше бы тогда инсайд подтвердился, и Даша к Плющенко перешла.

чтобы потом развалилась и через год ушла обратно, рассказывая, что ей не хватало пульса и криков "Усачева!!!!"

Очень слабо верится в такой расклад.Она девочка неглупая. Алена с Сашей с ультра-си могли сетовать на недостаток внимания/перегруженность катка/мешающихся под ногами юниорок и прочее. Даша же сама все прекрасно понимает,говорила даже об этом. Нет ультра-си - нет шансов. И если она не запрыгала у признанных спецов в этом деле, какова вероятность, что у Плющенко запрыгает?
И вернуться ей вряд ли удастся в случае чего. При всей моей огромной симпатии к Даше, ее значимость для группы сегодня трудно переоценить.Паненкову с Таракановой никто обратно не звал.

Отредактировано Ландолька (14.09.2021 11:49:53)

+4

717

Крутка- наше все )( см на Петросян и Двоеглазову) Высота кстати у Даши очень даже ничего

+1

718

#p2427403,Zulya написал(а):

Крутка- наше все )( см на Петросян и Двоеглазову) Высота кстати у Даши очень даже ничего

Да, даже в книге у Мишина написано, что более перспективен тот, у кого высокая крутка, потому что ее сложнее наработать, чем поднять высоту. Хотя совсем без высоты все-таки нельзя. Тут некий баланс нужен

0

719

#p2427411,AcommeAmour написал(а):
#p2427403,Zulya написал(а):

Крутка- наше все )( см на Петросян и Двоеглазову) Высота кстати у Даши очень даже ничего

Да, даже в книге у Мишина написано, что более перспективен тот, у кого высокая крутка, потому что ее сложнее наработать, чем поднять высоту. Хотя совсем без высоты все-таки нельзя. Тут некий баланс нужен

Согласна. Нужно выпрыгивать хорошо за 50 см, иначе потом будут проблемы. См на Алису и Самоделкину

0

720

#p2427411,AcommeAmour написал(а):
#p2427403,Zulya написал(а):

Крутка- наше все )( см на Петросян и Двоеглазову) Высота кстати у Даши очень даже ничего

Да, даже в книге у Мишина написано, что более перспективен тот, у кого высокая крутка, потому что ее сложнее наработать, чем поднять высоту. Хотя совсем без высоты все-таки нельзя. Тут некий баланс нужен

Поэтому мне кажется, что та же Аня соберёт по крайней мере свой флип в ближайшее время. Не так уж он и отличался по всем статьям от флипа Саши-высота , крутка итд. И тройной выглядит хорошо, даже после оформления физического , щечек и всего прочего

Отредактировано Zulya (14.09.2021 13:32:19)

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Дарья Усачева