FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Дарья Усачева


Дарья Усачева

Сообщений 811 страница 840 из 1999

1

Дарья Усачева (Россия)
https://i3.imageban.ru/out/2021/04/19/60de10837318c647b55ca26d67d76fc0.jpg

Дата рождения: 22.05.2006
Тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков, Даниил Глейхенгауз
Бывшие тренеры: Оксана Булычева, Анна Царева
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00107872.htm
Достижения:
Сезон 2019-2020
ISU JGP Riga Cup 2019, Riga - серебро
ISU JGP Croatia Cup 2019, Zagreb - серебро
Denis Ten Memorial Challenge 2019, Almaty 2019 - золото
ISU Junior Grand Prix Final 2019/20, Torino 2019 - бронза

Первенство России среди юниоров - бронза
World Juniors - серебро

Программы сезона 2021/2022:
КП
Never Enough (from "The Greatest Showman") performed by Loren Allred
ПП
Nessun Dorma (from "Turandot") by Giacomo Puccini

Прошлые программы

Сезон 2019-20
КП - Please Don't Make Me Love You (Linda Eder)
ПП - Je suis malade (Lara Fabian)

Актуальные новости, интервью

Отредактировано Катриона (07.03.2020 21:17:50)

+16

811

#p2520916,Wella написал(а):
#p2520896,Assa написал(а):

Я не знаю, что говорит эта блогерша, и мода здесь вообще не при чем, но цвет ткани в состоянии различить большинство. Благо, телевизоры цветные давно)))

Этого "лосося" придумала именно она, развернув целую кампанию. И все повторяют за ней как попугаи. Если кому-то что-то не нравится, можно хотя бы своим языком критиковать, а не чужим, да ещё такой персоны, как Родина.

Этого персонажа даже обсуждать как то стыдно. Ее фантазии и перлы пусть будут на ее канале с ее "аудиторией". И Даша и Ксения отлично вчера дебютировали, у обоих отличные платья, они были мега собраны и не отдали более именитым спортсменкам свои баллы. Вот сразу видно, что серьезно летом готовились, образы продумывали, программу оттачивали. Даша и Ксюша без родителей приехали, тяжело, перелет долгий. Но девочки просто боевые рыбки, удачи им сегодня в произвольной.

+8

812

#p2521451,Аквамарин написал(а):

не Усачева подкупает, ибо это девочка без персоналити,

Да и вообще неотличима от Хромых  :(

0

813

#p2521459,katerinovna написал(а):
#p2520659,maurita23 написал(а):

Классная прога, классная Даша, классный макияж, классное платье. Все очень здорово. Сегодня так же пп 🙏.

С макияжем перебор. Я понимаю про сценический мейкап и все такое. Но «такое не носют» уже не знаю сколько лет. Именно форму тушевки теней. Как бы сейчас полно курсов «Сам себе визажист» и могут научить краситься быстро и недорого.

психологическую проблему подростка желающего казаться взрослой преодолеть сложно, и понимания, что такой « старящий» макияж нелеп сложно добиться, да и не нужно этого делать у спортсменки, что бы комплекс не пробудить, который может сказаться на прокатах

0

814

#p2521468,Igor написал(а):
#p2521451,Аквамарин написал(а):

не Усачева подкупает, ибо это девочка без персоналити,

Да и вообще неотличима от Хромых  :(

Что?  :rofl:

Ну как такое можно говорить на полном серьёзе?

+6

815

#p2521468,Igor написал(а):
#p2521451,Аквамарин написал(а):

не Усачева подкупает, ибо это девочка без персоналити,

Да и вообще неотличима от Хромых  :(

Я их, кстати, долго путала, да)

0

816

#p2521464,Аквамарин написал(а):
#p2521456,КГИ написал(а):

А я вижу, что отталкивает не Усачева, ибо прокат у неё был классный, а отталкивает её нахождение в штабе Тутберидзе.

Тутберидзе тут не при чем. У Даши нет харизмы и своего лица, она не звезда по своей сути. Поэтому слова "публику не обманешь" для меня странные.

Но Вы то говорите, что Тутберидзе как раз причем, "подкупает не Усачева, а ее нахождение в штабе Тутберидзе".
  А кто решил, что у Даши нет харизмы, своего лица, и она не звезда своего пути? Вы?

Отредактировано КГИ (24.10.2021 17:40:44)

+7

817

#p2521468,Igor написал(а):
#p2521451,Аквамарин написал(а):

не Усачева подкупает, ибо это девочка без персоналити,

Да и вообще неотличима от Хромых  :(

Правда? У Майи есть индивидуальность и шарм, это её выгодно отличает

+6

818

Девочки без персоналити и харизмы залы не поднимают. Особенно в "логове" ©

+8

819

#p2521470,Wella написал(а):

Что?

#p2521472,Аквамарин написал(а):

Я их, кстати, долго путала, да)

#p2521470,Wella написал(а):

Ну как такое можно говорить на полном серьёзе?

Не наю  :unsure:

0

820

#p2521463,Wella написал(а):

katerinovna, у Эмбер Гленн мастер-класс предлагаете взять? :)

А причем здесь Эмбер Гленн? Я где-то сказала, что она образец для подражания? У профессионального визажиста. Пусть вдвоем идут, так дешевле :)

0

821

#p2521473,КГИ написал(а):

А кто решил, что у Даши нет харизмы, своего лица, и она не звезда своего пути? Вы?

Конечно я, я высказываю свое мнение. Плюс анализ мнений других. Таких как Усачева - много. Неплохие прыжки, неплохие вращения, но ее ничто не выделяет, плюс у нее слабая энергетика.
Меня нельзя назвать поклонницей Саши, у меня к ней нейтральное отношение, но помимо уникального прыжкового таланта, у нее есть свое лицо. Не зря у нее столько рекламных контрактов и прозвище "Русская Ракета", а не "девочка Тутберидзе".

+7

822

#p2521474,Пиона написал(а):
#p2521468,Igor написал(а):
#p2521451,Аквамарин написал(а):

не Усачева подкупает, ибо это девочка без персоналити,

Да и вообще неотличима от Хромых  :(

Правда? У Майи есть индивидуальность и шарм, это её выгодно отличает

А мне Даша больше нравится. Но ей нужен хоть один ультраси.

+1

823

#p2521456,КГИ написал(а):

А я вижу, что отталкивает не Усачева, ибо прокат у неё был классный, а отталкивает её нахождение в штабе Тутберидзе.

Зачем везде искать заговор против ТШТ? Майю в Будапеште все хвалили. И много комплиментов ее программам и выразительности высказали. Даже те, кто ТШТ не очень любит. Сашу и Алену тоже любят не потому что они перебежками занимались. И если Саше реально классные программы поставили, то это тоже отмечают. А Даша… ну мне вот она никак. Даже с новисов. Да, катит, да чистенько, да, я понимаю, что многие топы из других стран такие прокаты по праздникам видят. Но для меня она скучная. И все ее программы как одна нескончаемая. Да, у Даши получается красиво скользить с улыбкой и духоподъемно ручками делать. Но я считаю, что этот стиль ее не раскрывает совершенно. Могу даже отметить, что ТШТ прислушивается и старается другим фигуристам ставить разное, например, Акатьевой (ну что у нее были и заводные проги и мультяшные и вот нудлю классическую поставили), но с Дашей-то так за что?

+7

824

#p2521495,cris85 написал(а):

А мне Даша больше нравится. Но ей нужен хоть один ультраси.

Майя всё же покруче будет, на мой взгляд, хотя полной эмоциональной раскрепощенности на льду у неё нет.

Но я тоже хочу Даше ультра-си. Правда, сомневаюсь, что они будут. Крутка на дупеле том же совсем слабая.

Отредактировано Wella (24.10.2021 17:56:23)

+1

825

#p2521493,Аквамарин написал(а):

плюс у нее слабая энергетика.

Каким инструментом и в каких единицах измеряли?  :confused:

+9

826

Сложный вопрос, на самом деле.
Искренне не понимаю тоже, что видят такого в Даше особенного... Потрясающая техника? Прекрасные непрыжковые? Восхитительное катание? Пластика, образ, что? Может, не находись она среди россыпи настоящих талантов, ее ровненькое и чистенькое катание смотрелось бы интересно, но сейчас пока она и правда производит впечатление одной из многих, но в нужном штабе.
И я ведь не говорю, что это плохо, фигурное катание не только из-за мировых топов смотрят (этапы кубка России преинтереснейшая вещь, например). Просто непонятно, к чему сейчас в одну линейку с этими топами засовывают Дашу.

+9

827

#p2521493,Аквамарин написал(а):

Конечно я, я высказываю свое мнение. Плюс анализ мнений других. Таких как Усачева - много. Неплохие прыжки, неплохие вращения, но ее ничто не выделяет, плюс у нее слабая энергетика.

Харизма, энергетика - мне кажется, что это все очень индивидуально и является скорее особенностью восприятия. В разное время я читала, что нет энергетики и харизмы у той же Трусовой ( мол, кроме прыжков смотреть не на что) , Щербаковой, да даже Ханю и Чену порой отказывали в этих качествах.
У Даши есть шарм, она очень хорошо умеет входить в образ,  очень музыкальна, умеет попадать в акцент. Вот такой мягкий, интеллигентный  флер вокруг нее.

+11

828

Linn
Полностью согласна с вами. Не уверена, что если бы Даша тренировалась у Плющенко или Буцаевой, у нее бы "разглядели" свое лицо. Имхо.  ^^

+6

829

#p2521513,Mihailovich написал(а):
#p2521493,Аквамарин написал(а):

плюс у нее слабая энергетика.

Каким инструментом и в каких единицах измеряли?  :confused:

в тех же  и теми же, что и харизму.

+1

830

#p2521502,katerinovna написал(а):
#p2521456,КГИ написал(а):

А я вижу, что отталкивает не Усачева, ибо прокат у неё был классный, а отталкивает её нахождение в штабе Тутберидзе.

Зачем везде искать заговор против ТШТ? Майю в Будапеште все хвалили. И много комплиментов ее программам и выразительности высказали. Даже те, кто ТШТ не очень любит. Сашу и Алену тоже любят не потому что они перебежками занимались. И если Саше реально классные программы поставили, то это тоже отмечают. А Даша… ну мне вот она никак. Даже с новисов. Да, катит, да чистенько, да, я понимаю, что многие топы из других стран такие прокаты по праздникам видят. Но для меня она скучная. И все ее программы как одна нескончаемая. Да, у Даши получается красиво скользить с улыбкой и духоподъемно ручками делать. Но я считаю, что этот стиль ее не раскрывает совершенно. Могу даже отметить, что ТШТ прислушивается и старается другим фигуристам ставить разное, например, Акатьевой (ну что у нее были и заводные проги и мультяшные и вот нудлю классическую поставили), но с Дашей-то так за что?

Да это не поиски заговора, всего лишь ответ на безапелляционный пост о том, что Даша может привлекать только потому, что она в ТШТ. Вот я и развернул ситуацию в другую сторону, с той же безапелляционностью.

+5

831

#p2521524,Маркета написал(а):

У Даши есть шарм, она очень хорошо умеет входить в образ,  очень музыкальна, умеет попадать в акцент. Вот такой мягкий, интеллигентный  флер вокруг нее.

И ещё полная эмоциональная вовлеченность в прокате.

Отредактировано Wella (24.10.2021 18:04:53)

+6

832

Свернутый текст
#p2521502,katerinovna написал(а):
#p2521456,КГИ написал(а):

А я вижу, что отталкивает не Усачева, ибо прокат у неё был классный, а отталкивает её нахождение в штабе Тутберидзе.

Зачем везде искать заговор против ТШТ? Майю в Будапеште все хвалили. И много комплиментов ее программам и выразительности высказали. Даже те, кто ТШТ не очень любит. Сашу и Алену тоже любят не потому что они перебежками занимались. И если Саше реально классные программы поставили, то это тоже отмечают. А Даша… ну мне вот она никак. Даже с новисов. Да, катит, да чистенько, да, я понимаю, что многие топы из других стран такие прокаты по праздникам видят. Но для меня она скучная. И все ее программы как одна нескончаемая. Да, у Даши получается красиво скользить с улыбкой и духоподъемно ручками делать. Но я считаю, что этот стиль ее не раскрывает совершенно. Могу даже отметить, что ТШТ прислушивается и старается другим фигуристам ставить разное, например, Акатьевой (ну что у нее были и заводные проги и мультяшные и вот нудлю классическую поставили), но с Дашей-то так за что?

Майю хвалили, лишь потому что она обошла так ненавидимую всеми здесь Щербакову. Обошла бы Щербакову Усачева, то и про нее начитались бы комплиментов сплошных.

дан бан

+3

833

#p2521520,Linn написал(а):

Искренне не понимаю тоже, что видят такого в Даше особенного... Потрясающая техника? Прекрасные непрыжковые? Восхитительное катание? Пластика, образ, что?

Перформер она прекрасный, перформер!  :angry:  Пусть и в рамках одного типа программ,  за это компонентная сбавка не предусмотрена.  В сочетании с хорошими SS,  хорошими  прыжками и очень хорошими, да, непрыжковыми - при стабильных чистых прокатах более чем достаточно для статуса топа. Ну без учета товарищей из бригады "ультра-си".

+4

834

#p2521532,Wella написал(а):

И ещё полная эмоциональная вовлеченность в прокате

Точно. Вот в этом она превосходит на мой взгляд ту же Камилу, хотя Камила технически сильнее.

+3

835

#p2521543,Маркета написал(а):
#p2521532,Wella написал(а):

И ещё полная эмоциональная вовлеченность в прокате

Точно. Вот в этом она превосходит на мой взгляд ту же Камилу, хотя Камила технически сильнее.

Справедливости ради, вовлекаться в прокат без ультраси гораздо проще))

+4

836

#p2521542,Igor написал(а):

Перформер она прекрасный, перформер!  :angry:

Видали и получше. Из тех, кто катается сейчас, Щербакова в 100 раз интереснее презентует. Да, это говорю я, которую вообще сложно заподозрить в любви к Анне.

Отредактировано Аквамарин (24.10.2021 18:13:14)

0

837

#p2521548,Аквамарин написал(а):

Видали и получше. Из тех, кто катается сейчас, Щербакова в 100 раз интереснее презентует. Да, это говорю я, которую вообще сложно заподозоить в любви к Анне.

Слишком категоричное суждение. Каждому нравится свое, не думаю, что это вообще можно выразить в цифрах

+1

838

#p2521542,Igor написал(а):
#p2521520,Linn написал(а):

Искренне не понимаю тоже, что видят такого в Даше особенного... Потрясающая техника? Прекрасные непрыжковые? Восхитительное катание? Пластика, образ, что?

Перформер она прекрасный, перформер!  :angry:  Пусть и в рамках одного типа программ,  за это компонентная сбавка не предусмотрена.  В сочетании с хорошими SS,  хорошими  прыжками и очень хорошими, да, непрыжковыми - при стабильных чистых прокатах более чем достаточно для статуса топа. Ну без учета товарищей из бригады "ультра-си".

Так а разве у нее какая-то сильная смысловая нагрузка, идейность в программах? Там же чисто абстракция практически всегда, та же Аня выкатывает, на мой вкус, такое куда убедительнее.
Да и вообще большинство аргументов за Дашу - субъективщина полная, хз, как тут оценивать...

0

839

Даша впервые  впечатлила меня.
Стала очень женственная,уверенная, физическая форма прекрасная, готовая отточенная программа, прямо забрала внимание и не отпускала до конца.
И Даша,и Ксения очень хорошо откатали,каждая прекрасна по-своему. Ксюша берет тонкостью и великолепным чувством нюансов,Даша вовлеченностью и проживанием этой в общем-то сложной песни, которая либо тебя задавит,либо ты ее вытащишь,и Даша ее в этот раз победила.В предпоследнем прокате кп  этого не было,здесь Даша смогла до конца удержать нерв песни.

Отредактировано Carolinca (24.10.2021 18:15:11)

+4

840

Вот вообще не поклонница Даши. Но прочитала последнюю страницу и захотелось её защитить. Вчерашний прокат был откровенно хорошим. Это её первое выступление на взрослом международном соревновании такого уровня. Всё, что должна была - сделала. Да, программа скучная, образ вторичен, платье одно на всю группу, пока она не цепляет, болеть не хочется. Но она ещё маленькая, дайте ей шанс.

+6


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Дарья Усачева