FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Дарья Усачева


Дарья Усачева

Сообщений 841 страница 870 из 1999

1

Дарья Усачева (Россия)
https://i3.imageban.ru/out/2021/04/19/60de10837318c647b55ca26d67d76fc0.jpg

Дата рождения: 22.05.2006
Тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков, Даниил Глейхенгауз
Бывшие тренеры: Оксана Булычева, Анна Царева
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00107872.htm
Достижения:
Сезон 2019-2020
ISU JGP Riga Cup 2019, Riga - серебро
ISU JGP Croatia Cup 2019, Zagreb - серебро
Denis Ten Memorial Challenge 2019, Almaty 2019 - золото
ISU Junior Grand Prix Final 2019/20, Torino 2019 - бронза

Первенство России среди юниоров - бронза
World Juniors - серебро

Программы сезона 2021/2022:
КП
Never Enough (from "The Greatest Showman") performed by Loren Allred
ПП
Nessun Dorma (from "Turandot") by Giacomo Puccini

Прошлые программы

Сезон 2019-20
КП - Please Don't Make Me Love You (Linda Eder)
ПП - Je suis malade (Lara Fabian)

Актуальные новости, интервью

Отредактировано Катриона (07.03.2020 21:17:50)

+16

841

#p2521543,Маркета написал(а):
#p2521532,Wella написал(а):

И ещё полная эмоциональная вовлеченность в прокате

Точно. Вот в этом она превосходит на мой взгляд ту же Камилу, хотя Камила технически сильнее.

Я вчера об этом писала. Что, может, для Даши и спорный выбор музыки (на чей-то вкус) и постановка может вызывать вопросы, но из всего этого Даша выжимает максимум возможного - и в технике, и в компонентах. Что и позволяет ей конкурировать с теми, кто технически сильнее.

Отредактировано Wella (24.10.2021 18:14:47)

+5

842

#p2521534,AcommeAmour написал(а):

Майю хвалили, лишь потому что она обошла так ненавидимую всеми здесь Щербакову. Обошла бы Щербакову Усачева, то и про нее начитались бы комплиментов сплошных.

Еще один заговор что ли? :) теперь против Ани? )) почему не приходит в голову, что Майя хороша сама по себе? Ее выдающуюся КП еще в прошлом сезоне выделяли, когда Майя была аутсайдером среди ВУХ и Аню объехать даже не мечтала. До того, как квады смогла. А Даша по факту с Сашей в одни баллы приехала и еще неизвестно, что сегодня ночью будет. И если и Даша вдруг Аню обыграет, для меня она интереснее не станет это точно.

+8

843

#p2521547,cris85 написал(а):

Справедливости ради, вовлекаться в прокат без ультраси гораздо проще))

Согласна, даже мужчины немного выпадают из программ, когда заходят на тот же четверной. Поэтому, я не  сторонница большого количества ультра-си у девушек - это зачастую погоня за элементами.

+1

844

#p2521542,Igor написал(а):

Перформер она прекрасный, перформер!  :angry:  Пусть и в рамках одного типа программ

Вам не кажется, что первое предложение противоречит второму?) Это всё равно что сказать: «Прекрасно перевоплощается в самого себя».

+2

845

#p2521556,TOKA написал(а):

Вот вообще не поклонница Даши. Но прочитала последнюю страницу и захотелось её защитить. Вчерашний прокат был откровенно хорошим. Это её первое выступление на взрослом международном соревновании такого уровня. Всё, что должна была - сделала. Да, программа скучная, образ вторичен, платье одно на всю группу, пока она не цепляет, болеть не хочется. Но она ещё маленькая, дайте ей шанс.

Так мы же не спорим, прокат хороший, Даша неплохая, выступление первое и удачное.
Только почему-то ее представляют чуть ли не гением на льду. А это всегда отталкивает, да и банально несправедливо по отношению к другим девочкам

+4

846

#p2521556,TOKA написал(а):

Да, программа скучная, образ вторичен, платье одно на всю группу,

вот вообще так не показалось,мне  раньше было на Дашиных  на прокатах скучно, :D но не в этот раз.

Отредактировано Carolinca (24.10.2021 18:17:12)

+2

847

#p2521554,Linn написал(а):

Так а разве у нее какая-то сильная смысловая нагрузка, идейность в программах? Там же чисто абстракция практически всегда, та же Аня выкатывает, на мой вкус, такое куда убедительнее.
Да и вообще большинство аргументов за Дашу - субъективщина полная, хз, как тут оценивать...

А текст песни вы хоть посмотрели? Где же там абстракция? Там всё очень конкретно.

https://www.amalgama-lab.com/songs/l/lo … nough.html

Разве любовь - это абстракция? ;)

Отредактировано Wella (24.10.2021 18:21:12)

+2

848

#p2521558,katerinovna написал(а):

Еще один заговор что ли? :) теперь против Ани? )) почему не приходит в голову, что Майя хороша сама по себе? Ее выдающуюся КП еще в прошлом сезоне выделяли, когда Майя была аутсайдером среди ВУХ и Аню объехать даже не мечтала. До того, как квады смогла. А Даша по факту с Сашей в одни баллы приехала и еще неизвестно, что сегодня ночью будет. И если и Даша вдруг Аню обыграет, для меня она интереснее не станет это точно.

Например, смотрю Мемориал Тена. Усачевой ставят за компоненты 33, Хромых - 29. Обе в одном штабе, обеих нет смысла тянуть. За SS судьи единодушно ставят Усачевой 8+, Хромых 6,75-7,75.  У каждого своя любимка, я на истину не претендую. Мне лично Усачева всегда больше нравилась Хромых и я для себя представить, почему одной ставили 33, а другой - 29. Но могут быть и другие точки зрения, истины здесь все равно нет

Отредактировано AcommeAmour (24.10.2021 18:23:08)

0

849

#p2521554,Linn написал(а):

Там же чисто абстракция практически всегда

Ну да, абстракция -  одного плана, можно сказать, музыкально-эмоциональный тон, фон. Ну и что? Она прекрасно его транслирует зрителям - то самое projection из компонентов Да,вкусы разные, некоторым вот не заходит, но большинству. судя по вчерашней зриельской реакции - вполне.

+4

850

#p2521563,Linn написал(а):

Только почему-то ее представляют чуть ли не гением на льду.

Да вроде никто не представляет.

+7

851

#p2521561,Assa написал(а):

Вам не кажется, что первое предложение противоречит второму?) Это всё равно что сказать: «Прекрасно перевоплощается в самого себя».

Да нет. Есть же выдающиеся актеры узкого жанра. Чарли Чаплину, например, отказать и выбросить?

+4

852

#p2521563,Linn написал(а):
#p2521556,TOKA написал(а):

Вот вообще не поклонница Даши. Но прочитала последнюю страницу и захотелось её защитить. Вчерашний прокат был откровенно хорошим. Это её первое выступление на взрослом международном соревновании такого уровня. Всё, что должна была - сделала. Да, программа скучная, образ вторичен, платье одно на всю группу, пока она не цепляет, болеть не хочется. Но она ещё маленькая, дайте ей шанс.

Так мы же не спорим, прокат хороший, Даша неплохая, выступление первое и удачное.
Только почему-то ее представляют чуть ли не гением на льду. А это всегда отталкивает, да и банально несправедливо по отношению к другим девочкам

Точно так же отталкивает, когда Дашу представляют безликой посредственностью.

+12

853

#p2521563,Linn написал(а):

Так мы же не спорим, прокат хороший, Даша неплохая, выступление первое и удачное.
Только почему-то ее представляют чуть ли не гением на льду. А это всегда отталкивает, да и банально несправедливо по отношению к другим девочкам

Не увидела здесь в обсуждениях слово "гений". Я вообще стараюсь такого слова избегать применительно к фигуристам. Ибо а моём понимании гений - это недостижимый идеал, который не ошибается никогда.

Просто я лично подчёркиваю сильные стороны фигуристки. Потому что они действительно есть.

+2

854

#p2521534,AcommeAmour написал(а):

Майю хвалили, лишь потому что она обошла так ненавидимую всеми здесь Щербакову. Обошла бы Щербакову Усачева, то и про нее начитались бы комплиментов сплошных.

Да ну нет. Просто победа Майи была похожа на чудо. Она столько безуспешно билась об эти квады. Никогда ничего не выигрывала. Самые низкие оценки в штабе. Держали ее в черном теле как падчерицу. И тут она выходит во взрослые и на первом старте побеждает саму ЧМ.
Это ли не сказка?)
Майе всегда многие симпатизировали и за ее историю в т.ч. высокая девушка казалось бы без шансов.
А с Дашей ничего близко такого и не было. Даша она и в Африке Даша.

+5

855

#p2521571,AcommeAmour написал(а):

Например, смотрю Мемориал Тена. Усачевой ставят за компоненты 33, Хромых - 29. Обе в одном штабе, обеих нет смысла тянуть. За SS судьи единодушно ставят Усачевой 8+, Хромых 6,75-7,75.  У каждого своя любимка, я на истину не претендую. Мне лично Усачева всегда больше нравилось Хромых и я понимаю, почему одной ставили 33, а другой - 29. Но могут быть и другие точки зрения, истины здесь все равно нет

И Даша сама понимает :D ну и еще стоит учитывать, что обе растут и взрослеют, тоже на презентацию влияет. У Майи контраст в мастерстве и презентации  сильно заметный. Даша всегда такая и была плюс-минус. Ну и стабильнее Даша всегда была. Тоже на компы влияло. Вот и именно, что истины нет. Кому-то близко такое катание и презентация и программы как у Даши. А кому-то это не заходит. Вот без всяких заговоров. Никто ж не отрицает, что делает свое дело качественно. Просто не торкает.

0

856

#p2521563,Linn написал(а):
#p2521556,TOKA написал(а):

Вот вообще не поклонница Даши. Но прочитала последнюю страницу и захотелось её защитить. Вчерашний прокат был откровенно хорошим. Это её первое выступление на взрослом международном соревновании такого уровня. Всё, что должна была - сделала. Да, программа скучная, образ вторичен, платье одно на всю группу, пока она не цепляет, болеть не хочется. Но она ещё маленькая, дайте ей шанс.

Так мы же не спорим, прокат хороший, Даша неплохая, выступление первое и удачное.
Только почему-то ее представляют чуть ли не гением на льду. А это всегда отталкивает, да и банально несправедливо по отношению к другим девочкам

Понятно, согласна.
Меня единственное, что смущает, Даше не пытаются подобрать образы, максимально её раскрывающие (как Майе, например). Два года катала одну и ту же прогу, только под разную музыку. Это ненормально. Ну, посмотрим, что будет в ПП, надеюсь, будет какое-то отличие от КП.

+1

857

#p2521592,Zvezda написал(а):

Да ну нет. Просто победа Майи была похожа на чудо. Она столько безуспешно билась об эти квады. Никогда ничего не выигрывала. Самые низкие оценки в штабе. Держали ее в черном теле как падчерицу. И тут она выходит во взрослые и на первом старте побеждает саму ЧМ.
Это ли не сказка?)
Майе всегда многие симпатизировали и за ее историю в т.ч. высокая девушка казалось бы без шансов.
А с Дашей ничего близко такого и не было. Даша она и в Африке Даша.

ЧМ, которая в пенсионном возрасте для ТШТ и которая после травмы ноги вступила в сезон на минимум месяц позже других, которая еще и какие-то проблемы с шеей имела? Про Аню было понятно, что один квад приземленный будет за чудо, а у Майи вполне серьезно можно было ожидать двух тулупов, учитывая, как она уверенно его приземлила на ОП. Да, прям чудо. Подставили тренеры Аню просто, да и всё.

Отредактировано AcommeAmour (24.10.2021 18:29:56)

0

858

#p2521561,Assa написал(а):

Вам не кажется, что первое предложение противоречит второму?) Это всё равно что сказать: «Прекрасно перевоплощается в самого себя».

Я не Игорь, но отвечу. Хавьер Фернандес наиболее убедительным был в испанских образах и никто ему не отказывал в артистизме, напротив, многие считали, что он в этом компоненте был лучше всех.

+4

859

#p2521597,TOKA написал(а):

Меня единственное, что смущает, Даше не пытаются подобрать образы, максимально её раскрывающие (как Майе, например).

Вот не нужно чинить то, что не сломано :)    Особенно в ОИ сезон.  Есть уже подходящий спортсмену стиль постановок - и отлично. 
Собственно, в ПП и решили как бы попробовать расширить амплуа, ( об этом и сам Глейхенгауз упомянул в интервью) - а результат пока очень сомнительный, как по мне. Надо надеяться, что программу еще вкатают, но, может быть, эксперименты со стилем лучше было бы отложить на потом.  :unsure:

+1

860

#p2521619,Маркета написал(а):
#p2521561,Assa написал(а):

Вам не кажется, что первое предложение противоречит второму?) Это всё равно что сказать: «Прекрасно перевоплощается в самого себя».

Я не Игорь, но отвечу. Хавьер Фернандес наиболее убедительным был в испанских образах и никто ему не отказывал в артистизме, напротив, многие считали, что он в этом компоненте был лучше всех.

В любых. И не только испанские образы он катал. Вот у Хавьера артистизм врожденный, а не вымученный, и этот артистизм вместе с обоянием  компенсировал его технические огрехи и слабое скольжение.
Вот у него харизма ,

Отредактировано MLidia0912 (24.10.2021 18:42:54)

+6

861

А мне кажется, негатив к Даше пошел, когда ее стали презентовать как новую Алену. Скольжение, высота прыжка, без ультра-си, но стабильна.
Даша отличная фигуристка, легкая, воздушная, смотрится отлично на льду. Теряется немного на фоне ярких индивидуальностей. Но вполне может оказаться серым кардиналом на каком угодно соревновании, даже на самых главных стартах.

+3

862

#p2521634,MLidia0912 написал(а):

В любых. И не только испанские образы он катал. Вот у Хавьера артистизм врожденный, а не вымученный, и этот артистизм вместе с обоянием  компенсировал его технические огрехи и слабое скольжение.
Вот у него харизма ,

Шопена катал, не напомните?

+4

863

#p2521634,MLidia0912 написал(а):

Вот у Хавьера артистизм врожденный, а не вымученный, и этот артистизм вместе с обонянием компенсировал его технические огрехи.

Но все равно ведь не лучше, чем у Сотниковой  :unsure: 

+6

864

#p2521647,Igor написал(а):
#p2521634,MLidia0912 написал(а):

Вот у Хавьера артистизм врожденный, а не вымученный, и этот артистизм вместе с обонянием компенсировал его технические огрехи.

Но все равно ведь не лучше, чем у Сотниковой  :unsure: 

:rofl: 👏

+5

865

#p2521647,Igor написал(а):

Но все равно ведь не лучше, чем у Сотниковой  :unsure: 

Сопоставимо🥰. Амплуа разное. Лирику он не катал , она не катала эксцентрику. «Малагуэньи» всех видов могли оба. Танцевальность тоже у обоих.  Они, кстати, очень много в шоу вместе катались. И вообще хорошие друзья.
Скольжение конечно же у неё лучше.

Отредактировано MLidia0912 (24.10.2021 19:24:40)

0

866

#p2521778,MLidia0912 написал(а):

Сопоставимо

Хорошо, а то я уж засомневался :confused:

0

867

#p2521638,Ландолька написал(а):

А мне кажется, негатив к Даше пошел, когда ее стали презентовать как новую Алену

Впервые слышу. Мне кажется, что даже фанаты ТШТ ее на задворках оставляют - ультра-си у нее же нет, считай все.

Отредактировано Маркета (24.10.2021 19:32:32)

0

868

Почитала тему прокатов. Многие юзеры впечатлились "улучшенным скольжением и вдруг! возросшей интерпретацией, вовлечённостью, музыкальностью" Дашечки в нынешних прокатах. И прям недоумеваю.  :|

Ведь это все было видно ещё с ее Малады  :crazyfun: юниорской. Ну для меня лично.

Хотя... когда юзер Инфанта бубнила в первый юниорский международный сезон Алины, какая она модель и красавица, я прям тоже недоумевала, где же это видно. Ага. Шисейдо  потом показала, где видно,  выбрав именно ее.

+6

869

#p2521901,Orly написал(а):

Ведь это все было видно ещё с ее Малады  :crazyfun: юниорской. Ну для меня лично.

+++

+1

870

#p2521803,Igor написал(а):
#p2521778,MLidia0912 написал(а):

Сопоставимо

Хорошо, а то я уж засомневался :confused:

Это пожалуйста. Возвращаемся к Даше.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Дарья Усачева