FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Дарья Усачева


Дарья Усачева

Сообщений 151 страница 180 из 1999

1

Дарья Усачева (Россия)
https://i3.imageban.ru/out/2021/04/19/60de10837318c647b55ca26d67d76fc0.jpg

Дата рождения: 22.05.2006
Тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков, Даниил Глейхенгауз
Бывшие тренеры: Оксана Булычева, Анна Царева
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00107872.htm
Достижения:
Сезон 2019-2020
ISU JGP Riga Cup 2019, Riga - серебро
ISU JGP Croatia Cup 2019, Zagreb - серебро
Denis Ten Memorial Challenge 2019, Almaty 2019 - золото
ISU Junior Grand Prix Final 2019/20, Torino 2019 - бронза

Первенство России среди юниоров - бронза
World Juniors - серебро

Программы сезона 2021/2022:
КП
Never Enough (from "The Greatest Showman") performed by Loren Allred
ПП
Nessun Dorma (from "Turandot") by Giacomo Puccini

Прошлые программы

Сезон 2019-20
КП - Please Don't Make Me Love You (Linda Eder)
ПП - Je suis malade (Lara Fabian)

Актуальные новости, интервью

Отредактировано Катриона (07.03.2020 21:17:50)

+16

151

#p1821763,Lappa написал(а):
#p1821695,Mila2 написал(а):

Сколько народу пришло в тему юной девушки, чтобы поздравить её с победой в короткой программе.

А если не нравится программа и образ, то нельзя писать об этом?
Насколько более гармонично выглядела бы Усачева в ином образе, а не вот это вот. На ее фоне Трусова лесная нимфа и сама естественность.
Ну и да, грибы Хрустального реально достали!

В приведенных цитатах не программы обсуждаются, а внешность в негативном ключе, причём без всяких оснований. Даша прекрасно выглядит, платья красивые, и катается отлично.

+8

152

#p1821772,AcommeAmour написал(а):

В чем конкретно у Усачевой грибы, кроме неверного, по вашему строго клмпетентеому мнению, макияжа?)))

В том что юниорку без значимых побед, по сути ноунейма, без ультра си, с очень посредственной программой, с очень заученным исполнением оценивают как вау девочку-открытие, прорыв, сенсация. Простите, но на сенсацию не тянет. И да,  флутц имеет место быть.

+19

153

#p1821789,Mila2 написал(а):
#p1821763,Lappa написал(а):
#p1821695,Mila2 написал(а):

Сколько народу пришло в тему юной девушки, чтобы поздравить её с победой в короткой программе.

А если не нравится программа и образ, то нельзя писать об этом?
Насколько более гармонично выглядела бы Усачева в ином образе, а не вот это вот. На ее фоне Трусова лесная нимфа и сама естественность.
Ну и да, грибы Хрустального реально достали!

В приведенных цитатах не программы обсуждаются, а внешность в негативном ключе, причём без всяких оснований. Даша прекрасно выглядит, платья красивые, и катается отлично.

Никто и не говорил, что девочка плохо выглядит. Писали о сценическом образе и сценическом же макияже.

+3

154

#p1821797,Lappa написал(а):
#p1821772,AcommeAmour написал(а):

В чем конкретно у Усачевой грибы, кроме неверного, по вашему строго клмпетентеому мнению, макияжа?)))

В том что юниорку без значимых побед, по сути ноунейма, без ультра си, с очень посредственной программой, с очень заученным исполнением оценивают как вау девочку-открытие, прорыв, сенсация. Простите, но на сенсацию не тянет. И да,  флутц имеет место быть.

Лутц у нее отметили, откройте протоколы. Т.е. компоненты завысили? Лизе больше должны были поставить?)

+4

155

#p1821695,Mila2 написал(а):

Сколько народу пришло в тему юной девушки, чтобы поздравить её с победой в короткой программе.

А есть с чем поздравлять?
С такой победой?

+9

156

#p1821695,Mila2 написал(а):
#p1798715,mas написал(а):
#p1798402,Rit@ написал(а):

Я вчера написала, что Даша такая "маленькая старушка". Мне объяснили, что это причёска её так "украшает"

Я с самого начала, ещё когда ей 12 было, заметил, что на лицо она выглядит на несколько лет старше своего возраста. Менялась ли прическа за эти годы, утверждать не берусь - такие мелочи не замечаю (или не помню).

Сколько народу пришло в тему юной девушки, чтобы поздравить её с победой в короткой программе.

Какое отношение мой комментарий двухнедельной давности имеет к сегодняшнему прокату и победе в короткой программе?

0

157

#p1821883,Каролина написал(а):
#p1821695,Mila2 написал(а):

Сколько народу пришло в тему юной девушки, чтобы поздравить её с победой в короткой программе.

А есть с чем поздравлять?
С такой победой?

А чем вас победа Даши не устроила?

+5

158

#p1821947,Laric написал(а):

А чем вас победа Даши не устроила?

Её прокатом всего лишь.

+3

159

#p1821341,Asya1993 написал(а):

Простая программа - это та, где есть только триксель и сорванные уровни почти на всех элементах?

Нет, простая программа - это программа Усачёвой. Медленная, чтобы легче катать было и можно было постоять, отдохнуть.

#p1821350,ksulala написал(а):

ну это не к Дарье претензии, так программа поставлена.

И программа от этого сложнее не становится, как и её исполнение.

#p1821772,AcommeAmour написал(а):

В чем конкретно у Усачевой грибы, кроме неверного, по вашему строго компетентному мнению, макияжа?)))

Откуда такие компоненты у юниорки?
Почему никак на оценки не повлияло то, что она по льду ползала? Если это программа, ну пусть тогда снижают оценки за такую программу. Оценки ставят за всё в комплексе. Если кто-то ошибётся с таймингом программы (не фигуристка), оценки срежут всё равно фигуристке, верно?                         
Почему то, что она теряла баланс, тоже не нашло отражения в оценках?
Это и есть грибы.

+7

160

Мне тоже сегодня показалось, что Даша как-то через чур накрашена - и глаза ярко выделены и губы. И это ей правда лет накинуло. Вот на фото в шапке намного удачнее макияж. А сегодня немного переборщила. Но думаю, это наживное. Сейчас просто эксперименты юности и желание "красоты" побольше.

+3

161

#p1822057,Mkarr написал(а):

Откуда такие компоненты у юниорки?
Почему никак на оценки не повлияло то, что она по льду ползала? Если это программа, ну пусть тогда снижают оценки за такую программу. Оценки ставят за всё в комплексе. Если кто-то ошибётся с таймингом программы (не фигуристка), оценки срежут всё равно фигуристке, верно?                         
Почему то, что она теряла баланс, тоже не нашло отражения в оценках?
Это и есть грибы.

Что такое ползала? Она конькобежка, подсечками да беговыми на скорость должна круги наматывать?

+2

162

#p1822082,AcommeAmour написал(а):

Что такое ползала? Она конькобежка, подсечками да беговыми на скорость должна круги наматывать?

Мне как-то расшифровать словарное значение слова "ползала"? Или что от меня требуется?

То и значит.

+4

163

#p1822089,Mkarr написал(а):
#p1822082,AcommeAmour написал(а):

Что такое ползала? Она конькобежка, подсечками да беговыми на скорость должна круги наматывать?

Мне как-то расшифровать словарное значение слова "ползала"? Или что от меня требуется?

То и значит.

Какая средняя скорость ее и других фигуристок на этом этапе?

Отредактировано AcommeAmour (24.10.2020 23:06:40)

+2

164

#p1822057,Mkarr написал(а):
#p1821350,ksulala написал(а):

ну это не к Дарье претензии, так программа поставлена.

И программа от этого сложнее не становится, как и её исполнение.

я писала вам про остановки, а не про сложность. Не она их придумала, так поставлена программа.

0

165

#p1821956,Каролина написал(а):
#p1821947,Laric написал(а):

А чем вас победа Даши не устроила?

Её прокатом всего лишь.

Прокат замечательный, что тут скажешь...

+7

166

#p1822107,AcommeAmour написал(а):

Какая средняя скорость ее и других фигуристок 6а этом этапе?

Я не измерял секунды в сантиметрах, признаюсь честно. Но открыть прокаты и посмотреть, думаю, может каждый  ;)

0

167

#p1822136,Mkarr написал(а):
#p1822107,AcommeAmour написал(а):

Какая средняя скорость ее и других фигуристок 6а этом этапе?

Я не измерял секунды в сантиметрах, признаюсь честно. Но открыть прокаты и посмотреть, думаю, может каждый  ;)

Ну понятно, все на глазок)) Я-то по наивности думал, что у вас есть какая-то доказательная база ваших утверждений помимо "мне так кажется". Суть в том, что оценки не вы определяете, а 7 судей, которым кажется по-другому.

Отредактировано AcommeAmour (24.10.2020 23:12:16)

+2

168

#p1822114,ksulala написал(а):

я писала вам про остановки, а не про сложность.

А я пишу о том, что это взаимосвязано. Её программа - без ультра-си, без сложных каскадов, медленная, да ещё и с остановками. Всё это облегчает задачу фигуристке. Можно поставить лёгкую программу, которую будет легче катать. Бывает такое. Вот и у Дарьи - такая в современном ФК. Ещё несколько лет тому назад она бы такой не воспринималась. Сейчас она уже - лёгкая. И не исполнена при этом безупречно.

#p1822114,ksulala написал(а):

я писала вам про остановки, а не про сложность. Не она их придумала, так поставлена программа.

И вот по поводу "так поставлена программа": а при чём тут это? И простые, и сложные программы придумывают обычно не фигуристки как бы. Если из программы уберут все сложные элементы, это тоже можно вписать в концепт программы. Но это не означает, что концепт "медленно двигаемся, периодически стоим" в короткой программе без ультра-си делает эту самую программу сложной.

+1

169

#p1822149,AcommeAmour написал(а):

Ну понятно, все на глазок)) Я-то по наивности думал, что у вас есть какая-то доказательная база ваших утверждений помимо "мне так кажется". Суть в том, что оценки не вы определяете, а 7 судей, которым кажется по-другому.

Доказательственная база предъявляется исключительно в суде, а собирается в ходе следствия. Всё остальное к ней не относится, если уж придираться по полной.

А по поводу скорости: банально открываете в 2 соседних окнах 2 проката, один из них - Усачёвой. И смотрите. Да, есть программы быстрые по концепту, но если сравнить так много программ с программой Усачёвой, то разница видна. Ну, если хотеть признавать объективную действительность.

По поводу судей: да вот о судейском произволе как бы и речь. Была бы Усачёва у другого тренера, её бы засунули под Самодурову и заметили бы её единицы.

В любом случае: я не отрицаю, что у Усачёвой есть свои достоинства. Но я не вижу, чем она принципиально отличается от Талалайкиной или Фроловой.

+5

170

#p1822198,Mkarr написал(а):

В любом случае: я не отрицаю, что у Усачёвой есть свои достоинства. Но я не вижу, чем она принципиально отличается от Талалайкиной или Фроловой.

А я не вижу, чем Загитова отличается. Это исключительно наши проблемы

Отредактировано AcommeAmour (24.10.2020 23:20:06)

+1

171

Прекрасная фигуристка, в руках лучших тренеров просто брюлик

+2

172

#p1822198,Mkarr написал(а):

.

По поводу судей: да вот о судейском произволе как бы и речь. Была бы Усачёва у другого тренера, её бы засунули под Самодурову и заметили бы её единицы.
.

А касаемо судей: не может быть такого понятия, как судейский произвол, в таком субъективном виде спорта, как фигурное катание. Судей для того и назначают (причем не одного-двух, а 7-9), чтобы получить некую среднюю оценку. Вы никак не сможете объективно оспорить ни одну оценку ни за одну составляющую компонентов.

+3

173

#p1822209,AcommeAmour написал(а):

А я не вижу, чем Загитова отличается. Это исключительно наши проблемы

Ну Загитова отличалась, когда катала, хотя бы тем, что на дорожках там, где надо было делать 3 элемента, она делала 5, её дорожки ставили в пример, и у неё была самая длинная цепочка дорожек 4 уровня, что даже где-то там отмечалось. Загитова также отличалась исполнением сложного каскада, которого у Дарьи нет. Загитова отличалась сложными нестандартными заходами на прыжки, которые далеко не многим даются и кучей элементов, которые у неё заимствовали другие фигуристы, в том числе и топовые (Тенелл, например). И не только. Загитова отличалась тем, что у неё - очень высокая скорость вращения (подсчитывали на видео, что по сравнению с большинством топовых фигуристок - в 1,5-2 раза). Загитова также отличалась тем, что она выкатывала очень насыщенные связками и другими элементами программы с прыжками во второй половине программы в очень жёстком темпе, с чем в своё время чисто по технике не мог справиться никто. Ну и знаменитое 0-7. В конце концов, из-за Загитовой меняли правила.
Это всё - объективные факты и, можно сказать, математика фигурного катания.
Ещё можно сказать, что Загитова отличалась фактурой, пресловутым "чувством позы", умением выкатывать даже самые банальные программы оригинально - вот это уже субъективно. То, что я указал выше - факты. Но мы сейчас несколько не о Загитовой, и у меня ощущение, что вы просто хотите меня зацепить упоминанием Загитовой.

Отредактировано Mkarr (24.10.2020 23:29:44)

+12

174

#p1822236,AcommeAmour написал(а):

А касаемо судей: не может быть такого понятия, как судейский произвол

o.O Мда?))  :rofl:  :rofl:  :rofl:

+1

175

Mkarr
Кроме каскада, все остальное есть и у Дарьи. Выучит триксель - компенсирует это различие.

+2

176

#p1822172,Mkarr написал(а):
#p1822114,ksulala написал(а):

я писала вам про остановки, а не про сложность.

А я пишу о том, что это взаимосвязано. Её программа - без ультра-си, без сложных каскадов, медленная, да ещё и с остановками. Всё это облегчает задачу фигуристке. Можно поставить лёгкую программу, которую будет легче катать. Бывает такое. Вот и у Дарьи - такая в современном ФК. Ещё несколько лет тому назад она бы такой не воспринималась. Сейчас она уже - лёгкая. И не исполнена при этом безупречно.

#p1822114,ksulala написал(а):

я писала вам про остановки, а не про сложность. Не она их придумала, так поставлена программа.

И вот по поводу "так поставлена программа": а при чём тут это? И простые, и сложные программы придумывают обычно не фигуристки как бы. Если из программы уберут все сложные элементы, это тоже можно вписать в концепт программы. Но это не означает, что концепт "медленно двигаемся, периодически стоим" в короткой программе без ультра-си делает эту самую программу сложной.

ее сложность максимальна из возможного, все прыжки со сложных заходов. Что она по вашему должна делать? На голове стоять в программе? Нет у некоторых пока что ультраси, что теперь не выступать? Она свое все сделала, да ошибки есть, но у кого их нет? И поверьте, Даша не моя любимица, но я просто в ступоре от ваших слов.
Вы претензии свои постановщикам пишите, а не спортсменке.

+4

177

Тарасова выделяет именно эту программу ТШ у Даши. Прекрасная программа, легкая, воздушная Даша с легкими прыжками и классными вращениями, которые одни из лучших среди всех девушек. Даша прекрасно попадает в образ и характер - все совпало, в ПП - не все так идеально. Но какие претензии к КП? Нужно судить конкретное исполнение, а не заслуги, перспективы или возраст. Даша в КП - реальное открытие этого года.

+9

178

#p1822272,AcommeAmour написал(а):

Кроме каскада, все остальное есть и у Дарьи. Выучит триксель - компенсирует это различие.

Как скажете.

#p1822273,ksulala написал(а):

ее сложность максимальна из возможного, все прыжки со сложных заходов. Что она по вашему должна делать? На голове стоять в программе? Нет у некоторых пока что ультраси, что теперь не выступать? Она свое все сделала, да ошибки есть, но у кого их нет? И поверьте, Даша не моя любимица, но я просто в ступоре от ваших слов.
Вы претензии свои постановщикам пишите, а не спортсменке.

Я не пишу ни о каких претензий вообще к фигуристке. Я просто констатировал, что у неё достаточно простая программа для современного ФК. У неё нет сложного каскада, у неё нет высокого темпа, она вообще не выдерживает темп. Ну и многое другое, я уже сонный.

А претензии у меня были к нездравому судейству, а не к фигуристке лично.

И нет, я не имел в виду, что ей не надо выступать, с чего вы вообще это взяли? Откуда такое странное мнение: что если кому-то не светит первое место, то надо прямо перестать выступать? Нет, просто далеко не первое место и осознание, что ещё есть над чем работать в той же короткой, были бы совершенно адекватны реальности. Потому что и правда есть же над чем работать. Можно стараться выкатывать программы без ошибок, можно усложнять программу, и далеко не за счёт ультра-си только. У неё далеко не максимальная сложность во всём, что не касается ультра-си.

0

179

#p1822172,Mkarr написал(а):
#p1822114,ksulala написал(а):

я писала вам про остановки, а не про сложность.

А я пишу о том, что это взаимосвязано. Её программа - без ультра-си, без сложных каскадов, медленная, да ещё и с остановками. Всё это облегчает задачу фигуристке. Можно поставить лёгкую программу, которую будет легче катать. Бывает такое. Вот и у Дарьи - такая в современном ФК. Ещё несколько лет тому назад она бы такой не воспринималась. Сейчас она уже - лёгкая. И не исполнена при этом безупречно.

#p1822114,ksulala написал(а):

я писала вам про остановки, а не про сложность. Не она их придумала, так поставлена программа.

И вот по поводу "так поставлена программа": а при чём тут это? И простые, и сложные программы придумывают обычно не фигуристки как бы. Если из программы уберут все сложные элементы, это тоже можно вписать в концепт программы. Но это не означает, что концепт "медленно двигаемся, периодически стоим" в короткой программе без ультра-си делает эту самую программу сложной.

Медленную программу тяжелее выкатать- все недостатки скольжения, осанки, линий выпячиваются медленной музыкой.

+3

180

Даша такая умница :love: замечательная программа! Удачи в ПП!

+6


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Дарья Усачева