FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Дарья Усачева


Дарья Усачева

Сообщений 211 страница 240 из 1999

1

Дарья Усачева (Россия)
https://i3.imageban.ru/out/2021/04/19/60de10837318c647b55ca26d67d76fc0.jpg

Дата рождения: 22.05.2006
Тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков, Даниил Глейхенгауз
Бывшие тренеры: Оксана Булычева, Анна Царева
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00107872.htm
Достижения:
Сезон 2019-2020
ISU JGP Riga Cup 2019, Riga - серебро
ISU JGP Croatia Cup 2019, Zagreb - серебро
Denis Ten Memorial Challenge 2019, Almaty 2019 - золото
ISU Junior Grand Prix Final 2019/20, Torino 2019 - бронза

Первенство России среди юниоров - бронза
World Juniors - серебро

Программы сезона 2021/2022:
КП
Never Enough (from "The Greatest Showman") performed by Loren Allred
ПП
Nessun Dorma (from "Turandot") by Giacomo Puccini

Прошлые программы

Сезон 2019-20
КП - Please Don't Make Me Love You (Linda Eder)
ПП - Je suis malade (Lara Fabian)

Актуальные новости, интервью

Отредактировано Катриона (07.03.2020 21:17:50)

+16

211

#p1826327,Аквамарин написал(а):
#p1826323,Nusha написал(а):

после скитаний

А кто скитался?  :rofl:

Ну, если вы смеётесь, значит поняли, кто.

0

212

#p1826328,Nusha написал(а):

Ну, если вы смеётесь, значит поняли, кто.

Я поняла на кого вы намекаете, но слово скитания имеет абсолютно другое значение. Два года спортсменка работала в одном и том же месте у одних и тех же тренеров, так что бродячий образ жизни она не вела.

+8

213

#p1826298,Angelika написал(а):

Я не знаю, у кого там какое лицо, но Сашу я смотрю, прыгнет не прыгнет, лица программы там для меня нет, а Даша в этом сезоне меня затягивает в свои программы и кажется мне очень индивидуальной фигуристкой. В прошлом такого не было. Это только мои впечатления.

#p1826298,Angelika написал(а):

Я не знаю, у кого там какое лицо, но Сашу я смотрю, прыгнет не прыгнет, лица программы там для меня нет, а Даша в этом сезоне меня затягивает в свои программы и кажется мне очень индивидуальной фигуристкой. В прошлом такого не было. Это только мои впечатления.

Имхо, именно Дашу будут вести на Пекин первым номером. Остальных дев уже потихоньку накрывает пубертат. И, увы, Камиллу, судя по всему, тоже. Дашу же будут держать на голодном пайке и у нее отличные шансы сохранить тело ребенка до ОИ. И здоровья должно хватить, поскольку осталось немного.

Отредактировано Nezabudka (26.10.2020 12:42:25)

0

214

#p1826334,Аквамарин написал(а):
#p1826328,Nusha написал(а):

Ну, если вы смеётесь, значит поняли, кто.

Я поняла на кого вы намекаете, но слово скитания имеет абсолютно другое значение. Два года спортсменка работала в одном и том же месте у одних и тех же тренеров, так что бродячий образ жизни она не вела.

Нее, она чуть ли не половину из этого времени провела в ЦСКА) и там много с кем поработала тоже.

0

215

#p1826418,Nezabudka написал(а):

Нее, она чуть ли не половину из этого времени провела в ЦСКА)

Ложь:)

+6

216

#p1826413,Nezabudka написал(а):

именно Дашу будут вести на Пекин первым номером. Остальных дев уже потихоньку накрывает пубертат. И, увы, Камиллу, судя по всему, тоже. Дашу же будут держать на голодном пайке и у нее отличные шансы сохранить тело ребенка до ОИ. И здоровья должно хватить, поскольку осталось немного.

я немного иначе считаю, но мне тоже кажется, что у Даши хорошие шансы на Пекин (если его не перенесут), потому что на Камилу большая ответственность, которую может быть сложно вытащить психологически, у Ани ещё будет пубертат идти, а на Дашу такого давления нет, она в роли догоняющей - ей психологически проще
при этом поддерживают её очень хорошо (впрочем, там и Майю очень хорошо поддерживают)

плюс у Даши в прошлом сезоне, например, был очень заметен прогресс по сезону: как она валила на первых стартах, в каждой программе ошибалась, и как она собралась к ЮЧМ, когда впервые две программы выкатала без ошибок, хоть и кое-что не очень уверено. если продолжит также стабилизироваться, то сможет обходиться без серьёзных ошибок к главным стартам взрослого сезона
ещё бы её кто-нибудь разозлил, чтобы она триксель стабилизировала, и реально сможет быть очень перспективной на ОИ

в целом, мне Даша нравится, она пластичная, хорошо скользит. короткая на неё очень удачно села, имхо, в произвольной, правда, мне заходит пока в основном только лиричная часть в серединке, начало вообще мимо - там прямо просится сложный контент под такую музыку.
несмотря на то, что Хрустальные нудли в этом сезоне что у Ани (обе проги), что у Майи (пп), что у Даши (кп), что у Камилы (кп), мне больше всего заходят они в исполнении именно Даши.

Отредактировано Hijo de la luna (26.10.2020 13:01:25)

+7

217

#p1826436,Аквамарин написал(а):
#p1826418,Nezabudka написал(а):

Нее, она чуть ли не половину из этого времени провела в ЦСКА)

Ложь:)

Ну разумеется) ЦСКА просто приснилось. И Япония тоже.

Отредактировано Nezabudka (26.10.2020 13:06:29)

+3

218

#p1826445,Hijo de la luna написал(а):

я немного иначе считаю, но мне тоже кажется, что у Даши хорошие шансы на Пекин

Я тоже так думаю.
И мне кажется, что должен быть триксель, наверняка учит, аксель у нее хороший.
В презентации ей не хватает пока эффектности и естественности что ли. Возможно, помогут программы, которые ей будут подходить. Мое имхо ей не подходят образы с драмой, с накалом, с страданиями (которые подходят, например, Медведевой), ей бы что-то отстраненное, лиричное, меланхоличное что ли. Типа Ангела Косторной может. Или балетное что-то, нежное.
Может, джаз, но такой, без заигрываний и секса.

0

219

#p1826577,Lappa написал(а):
#p1826445,Hijo de la luna написал(а):

я немного иначе считаю, но мне тоже кажется, что у Даши хорошие шансы на Пекин

Я тоже так думаю.
И мне кажется, что должен быть триксель, наверняка учит, аксель у нее хороший.
В презентации ей не хватает пока эффектности и естественности что ли. Возможно, помогут программы, которые ей будут подходить. Мое имхо ей не подходят образы с драмой, с накалом, с страданиями (которые подходят, например, Медведевой), ей бы что-то отстраненное, лиричное, меланхоличное что ли. Типа Ангела Косторной может. Или балетное что-то, нежное.
Может, джаз, но такой, без заигрываний и секса.

В ОИ сезон эксперементировать не будут, оставят эту программу. В Хрустальном программы ставят на 2 года для переходящих во взрослые.

+1

220

#p1826268,Mila2 написал(а):
#p1826141,Nusha написал(а):

Чудесная Джульетта у Даши. Действительно юная, очаровательная. Никакого злого рока, ни склянки с ядом, ни судьбы. Только прекрасная влюбленная девушка на льду. Даше идёт программа. В ней она очень органично смотрится.

#p1826116,Аквамарин написал(а):
#p1826087,NadinA написал(а):

Все у Даши прекрасно! презентация великолепная, одна из лучших, Даша открытие сезона :love:  Причем здесь программа Трусовой? Сравнение  явно не пользу Трусовой)

Программы обе так себе, но у Саши хотя бы лицо свое есть.

Джульетта Даши не просто юная, очаровательная, у неё получился многогранный образ, ведь у Шекспира Джульетта в определенный момент становится сильной, бесстрашной, бунтаркой. Такая Даша в финале, в дорожке под Танец рыцарей. Кстати, дорожка очень интересно поставлена, с хореофишечками, оригинальными позами, это нелегко выкатать, не теряя темпа и энергетики. В этом сезоне Даша стала очень яркой в плане эмоций и подаче своих образов.
У Саши как раз нет никакого своего лица. Что можно смотреть в её программах - упадёт или не упадёт с очередного квада. Чистая и незамутненная попр...атлетка. она явно ошиблась с выбором вида, ей бы в лёгкую атлетику или в шорт-трек. Всё имхо, спорить не хочу.

В шорт-трек бы другую фигуристку.Да и для спортивной ходьбы кандидатура бы у тшт нашлась.

Отредактировано Higgs boson (27.10.2020 12:14:43)

+3

221

А мне Джульетта Даши настолько не зашла, что сама удивилась. Казалось, что по фактуре прям отличная Джульетта должна была выйти, а поди же ты.

+7

222

Усачева не хватает звезд с неба в виде ультраси, но в ее катании и облике все вылизано. Типичный продукт Хрустального, типажа Щербаковой. Но судьи одобряют - и чье мнение еще кого-то интересует?
Худенькая, легкая, Платья очень симпатичные и удачные. Образ грустно - лирической юной особы в духе "маладе-форевер" Даша передаёт отлично, это ее собственный образ, кмк, и с Дашей не мудрят излишне в костюмах и программах, в отличие от Камилы, и все это идет Даше в плюс. Вот не люблю я ЭТ особенно, и мне скучны бесконечные лирично-страдаюшие девы. (мои пристрастия в подписи)
но Даша мне симпатична. Гармоничная она. Даша, кмк, может за счет всего этого выйти в топ к ОИ и кто знает, как все обернется - тихой сапой, не будучи главной надеждой, не неся груз ожиданий, нелепых костюмов и сильно притянутых  образов?
Да, кстати, почему Даше не рисуют контур губ карандашом?

+7

223

Мне нравится катание Даши. Конек приятный, все чистенько, достаточно дотянуто. Программы без каких-то откровений, но достойные и ей подходящие.
Хочется за нее поболеть и пожелать удачи в изучении трикселя, на дупель смотреть очень приятно.

+16

224

С возрастом Даша будет хорошеть, к красивому катанию прибавится больше осознанности. Презентация и сейчас на уровне, но будет еще лучше. А если освоит триксель, это будет однозначный топ) Имхо.

Я бы с интересом глянула на нее в программах других хореографов. Поставленных, конкретно, на Дашу.

+1

225

#p1828483,Нюша написал(а):

С возрастом Даша будет хорошеть, к красивому катанию прибавится больше осознанности. Презентация и сейчас на уровне, но будет еще лучше. А если освоит триксель, это будет однозначный топ) Имхо.

Я бы с интересом глянула на нее в программах других хореографов. Поставленных, конкретно, на Дашу.

Мы все имели удовольствие видеть некогда выразительную  Женю Медведеву в исполнении других хореографов в прогаммах,специально созданных для Жени..То был ужас...

+5

226

#p1828514,Ameli написал(а):
#p1828483,Нюша написал(а):

С возрастом Даша будет хорошеть, к красивому катанию прибавится больше осознанности. Презентация и сейчас на уровне, но будет еще лучше. А если освоит триксель, это будет однозначный топ) Имхо.

Я бы с интересом глянула на нее в программах других хореографов. Поставленных, конкретно, на Дашу.

Мы все имели удовольствие видеть некогда выразительную  Женю Медведеву в исполнении других хореографов в прогаммах,специально созданных для Жени..То был ужас...

Вы о чем?

+5

227

#p1828241,Ёлочка написал(а):

Вот не люблю я ЭТ особенно, и мне скучны бесконечные лирично-страдаюшие девы. (мои пристрастия в подписи)

Мне, кажется, что большинство все же за лирику в фк вообще. Тем ценнее когда прилично катают что то другое ))

+1

228

#p1828514,Ameli написал(а):
#p1828483,Нюша написал(а):

С возрастом Даша будет хорошеть, к красивому катанию прибавится больше осознанности. Презентация и сейчас на уровне, но будет еще лучше. А если освоит триксель, это будет однозначный топ) Имхо.

Я бы с интересом глянула на нее в программах других хореографов. Поставленных, конкретно, на Дашу.

Мы все имели удовольствие видеть некогда выразительную  Женю Медведеву в исполнении других хореографов в прогаммах,специально созданных для Жени..То был ужас...

Предвзятость как она есть.

+12

229

#p1828514,Ameli написал(а):

Мы все имели удовольствие видеть некогда выразительную  Женю Медведеву в исполнении других хореографов в прогаммах,специально созданных для Жени..То был ужас...

О да, Мемуары такой ужас, так вообще)))  Надо Жене заказать программу у Даниила Марковича, тогда выразительность вернется.  :rofl:

+10

230

#p1828258,SheElle написал(а):

Мне нравится катание Даши. Конек приятный, все чистенько, достаточно дотянуто. Программы без каких-то откровений, но достойные и ей подходящие.
Хочется за нее поболеть и пожелать удачи в изучении трикселя, на дупель смотреть очень приятно.

ЗАксель это всегда риск.Не все его смогут исполнять со стабильностью Косторной.Поэтому сейчас непонятно на что сделают ставку - возможно на накатывание стабильного стандартного контента, а компоненты уже нарастили.

0

231

#p1828514,Ameli написал(а):
#p1828483,Нюша написал(а):

С возрастом Даша будет хорошеть, к красивому катанию прибавится больше осознанности. Презентация и сейчас на уровне, но будет еще лучше. А если освоит триксель, это будет однозначный топ) Имхо.

Я бы с интересом глянула на нее в программах других хореографов. Поставленных, конкретно, на Дашу.

Мы все имели удовольствие видеть некогда выразительную  Женю Медведеву в исполнении других хореографов в прогаммах,специально созданных для Жени..То был ужас...

Ну если головой в борт, то тут никакая постановка не спасет. А вообще Женя актриса одного амплуа. Помню, как в первый сезон пытались ей что-то легкое и веселое поставить и как нелепо это выглядело. Не потянула, пришлось менять на привычные вечные страдания)
Но вообще, конечно, я за то, чтобы фигуристы чаще меняли хореографов. Потому что часто это возможность для самого фигуриста открыть в себе новые грани и возможности.

Отредактировано Nezabudka (27.10.2020 13:33:11)

+4

232

#p1828241,Ёлочка написал(а):

Даша, кмк, может за счет всего этого выйти в топ к ОИ и кто знает, как все обернется - тихой сапой, не будучи главной надеждой, не неся груз ожиданий, нелепых костюмов и сильно притянутых  образов?

меня аналогичные мысли посещают в последнее время

0

233

#p1828711,Eltorya написал(а):
#p1828241,Ёлочка написал(а):

Даша, кмк, может за счет всего этого выйти в топ к ОИ и кто знает, как все обернется - тихой сапой, не будучи главной надеждой, не неся груз ожиданий, нелепых костюмов и сильно притянутых  образов?

меня аналогичные мысли посещают в последнее время

Не тихой сапой, а сдается мне, на нее конкретно ставку будут делать. И сдерживать пубертат по привычной схеме.

+2

234

#p1828715,Nezabudka написал(а):
#p1828711,Eltorya написал(а):
#p1828241,Ёлочка написал(а):

Даша, кмк, может за счет всего этого выйти в топ к ОИ и кто знает, как все обернется - тихой сапой, не будучи главной надеждой, не неся груз ожиданий, нелепых костюмов и сильно притянутых  образов?

меня аналогичные мысли посещают в последнее время

Не тихой сапой, а сдается мне, на нее конкретно ставку будут делать. И сдерживать пубертат по привычной схеме.

Думаете вторым номером ее вести будут?

0

235

#p1828514,Ameli написал(а):
#p1828483,Нюша написал(а):

С возрастом Даша будет хорошеть, к красивому катанию прибавится больше осознанности. Презентация и сейчас на уровне, но будет еще лучше. А если освоит триксель, это будет однозначный топ) Имхо.

Я бы с интересом глянула на нее в программах других хореографов. Поставленных, конкретно, на Дашу.

Мы все имели удовольствие видеть некогда выразительную  Женю Медведеву в исполнении других хореографов в прогаммах,специально созданных для Жени..То был ужас...

Ну, вы хотя бы «имхо» добавляйте что ль.

+11

236

#p1828722,Eltorya написал(а):
#p1828715,Nezabudka написал(а):
#p1828711,Eltorya написал(а):

меня аналогичные мысли посещают в последнее время

Не тихой сапой, а сдается мне, на нее конкретно ставку будут делать. И сдерживать пубертат по привычной схеме.

Думаете вторым номером ее вести будут?

Вообще не предсказуемо. Но она по возрасту, фактуре и характеру подходит просто идеально, если ОИ будут в следующем году.

+1

237

Свернутый текст
#p1828700,Nezabudka написал(а):
#p1828514,Ameli написал(а):
#p1828483,Нюша написал(а):

С возрастом Даша будет хорошеть, к красивому катанию прибавится больше осознанности. Презентация и сейчас на уровне, но будет еще лучше. А если освоит триксель, это будет однозначный топ) Имхо.

Я бы с интересом глянула на нее в программах других хореографов. Поставленных, конкретно, на Дашу.

Мы все имели удовольствие видеть некогда выразительную  Женю Медведеву в исполнении других хореографов в прогаммах,специально созданных для Жени..То был ужас...

Ну если головой в борт, то тут никакая постановка не спасет. А вообще Женя актриса одного амплуа. Помню, как в первый сезон пытались ей что-то легкое и веселое поставить и как нелепо это выглядело. Не потянула, пришлось менять на привычные вечные страдания)
Но вообще, конечно, я за то, чтобы фигуристы чаще меняли хореографов. Потому что часто это возможность для самого фигуриста открыть в себе новые грани и возможности.

Милый цветочек, объясните, пожалуйста, бестолковой Крысе как это так получается? В теме указанной Вами фигуристки Вы с праведным (и вполне даже справедливым, чего уж там) гневом обличали злостных медвеботов в том что они "походя пинают" несчастных Кван, Бутырскую и прочих, что есть нехорошо. НО! Здесь Вы в отношении вышеозначенной Вами фигуристки занимаетесь тем же самым т.е. "пинанием".  Или Женя Медведева для Вас как тутси для хуту - вне морали?

Бан на 3 суток 4.3

+24

238

#p1828700,Nezabudka написал(а):

А вообще Женя актриса одного амплуа.

Вы ее с другой фигуристкой перепутали  :rofl:

+13

239

#p1828553,Аквамарин написал(а):

Мемуары такой ужас, так вообще)))

Это было дно...Такое же,как сейчас у Лизы-ей ПП та же дама ставила?

+1

240

#p1829213,Ameli написал(а):

Это было дно...Такое же,как сейчас у Лизы-ей ПП та же дама ставила?

О боже))) Я бы сказала, какие программы и интерпретация - дно, но промолчу.  :rofl:  :rolleyes:

+11


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Дарья Усачева