FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Майя Хромых


Майя Хромых

Сообщений 31 страница 60 из 2001

1

Майя Хромых

ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ФКР 2019 (КМС)
https://i.imgur.com/anCqJOP.jpg
Дата рождения: 25 мая 2006
Город рождения: Нижний Тагил
Клуб: Самбо-70, “Хрустальный”
Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Хореограф: Даниил Глейхенгауз
Бывшие тренеры: Анна Царёва (до 2018)

Профиль ИСУ

КП 2019-2020: Fantasy for Violin and Orchestra ("Ladies in Lavender" soundtrack) by Nigel Hess
ПП 2019-2020: Ghost (soundtrack)

Лучшие результаты:

КП - 68,93 (ЮГП Рига 2019)
ПП - 131,46 (ЮЧМ 2020)
По сумме - 198,24 (ЮЧМ 2020)

+29

31

#p1694071,milena63 написал(а):
#p1694036,R_21 написал(а):

Какая программа у Майи. Больше всех понравилась. Прям для взрослой девочки.

Платье надо под такую программу которое будет подходить под неё. Тут такой стиль программы раскованный. И платье должно быть соответствующие.

Соответствующее, но раскованное как раз не нужно. Помнится, в своё время у Маши Сотсковой перемудрили с этим.

+2

32

Очень интересная стала Майя, местами прям шикарная, но прыги над газеткой, в четверной при таких длиннющих руках-ногах пока совсем не верится.

+2

33

Не знаю, что должна показать Камилла, чтобы такое катание Майи перебить по впечатлению.

+8

34

#p1694122,morenetta написал(а):

Очень интересная стала Майя, местами прям шикарная, но прыги над газеткой, в четверной при таких длиннющих руках-ногах пока совсем не верится.

Они не над газеткой, они нормальной высоты. Над газеткой, это у Фроловой. Вот там над газеткой, как у Мияхары.

+4

35

#p1694122,morenetta написал(а):

Очень интересная стала Майя, местами прям шикарная, но прыги над газеткой, в четверной при таких длиннющих руках-ногах пока совсем не верится.

Но катается хорошо, красиво смотрится на льду, держит спину, очень красивые руки и чувствует музыку.
Стабилизирует рост, и с прыжками станет лучше.

+5

36

#p1694136,Grania написал(а):
#p1694122,morenetta написал(а):

Очень интересная стала Майя, местами прям шикарная, но прыги над газеткой, в четверной при таких длиннющих руках-ногах пока совсем не верится.

Но катается хорошо, красиво смотрится на льду, держит спину, очень красивые руки и чувствует музыку.
Стабилизирует рост, и с прыжками станет лучше.

Надеюсь. На такое катание хочется смотреть.

0

37

Мне Майя показалась взрослой. Из всех девочек совсем не юниорское катание. Осмысленно. Линии красивые.

+9

38

Майе бы у стороннего хореографа поставиться. Все равно она неформат для группы. Руки хотя бы поставить, а то она все кого-то невидимого обнять норовит. Сама на льду смотрится лучше всех.

+7

39

Мне Майа больше всех юниорок в прошлом году не нравилась, но сейчас я её даже не узнал (смотрел с малым звуком), пока не пересмотрел громче.
Очень ей идёт программа и она повзрослела, причёска идёт.

+1

40

Да, у Майи проскальзывает типаж Поли Цурской

Отредактировано Enge (19.08.2020 08:20:53)

+1

41

Соглашусь, что Майя сегодня выглядела отлично! Мне кажется, что она в прошлом сезоне как будто не чувствовала своё тело, некая угловатость присутствовала, сейчас показалось, что более осознанно катит и с меньшим усилием. Будет интересно посмотреть, что получится в итоге)
Также надеюсь, что платье будет интересное для такой программы

+1

42

Майя сегодня очень удивила. В целом мне никто из спортсменов ТШТ (нынешних и прошлых) выраженно не нравился, так чтобы хотелось пересматривать прокаты. Майя в прошлом сезоне вообще бледной на фоне других казалась, а вот сегодня  - номер один.

+2

43

#p1694291,frirka написал(а):

Майя сегодня очень удивила. В целом мне никто из спортсменов ТШТ (нынешних и прошлых) выраженно не нравился, так чтобы хотелось пересматривать прокаты. Майя в прошлом сезоне вообще бледной на фоне других казалась, а вот сегодня  - номер один.

Согласна с каждым словом, только Майя мне еще в прошлом сезоне запомнилась линиями, шикарным дупелем, прекрасными руками, и  скольжением, но, увы, была нестабильна в первой половине сезона. Пожелаю ей стабильности в новом сезоне. Очень интересная программа и очень взрослая Майя. Немного напомнила мне Машу Сотскову, но тут, скорее по фактуре и постановке.

+5

44

#p1694153,Олег написал(а):

Мне Майа больше всех юниорок в прошлом году не нравилась, но сейчас я её даже не узнал (смотрел с малым звуком), пока не пересмотрел громче.
Очень ей идёт программа и она повзрослела, причёска идёт.

А я на неё обратила внимание ещё в группе у Царевой, сразу понравилась. И в прошлом году тоже.

+1

45

#p1694151,galosha написал(а):

Майе бы у стороннего хореографа поставиться. Все равно она неформат для группы. Руки хотя бы поставить, а то она все кого-то невидимого обнять норовит. Сама на льду смотрится лучше всех.

Согласна, ей бы постановщика той же Лары Гутманн. Майе категорически противопоказана малейшая суета в движениях, не должно быть проходных поз и неосмысленных жестов. У неё слишком шикарная фактура для мелкой мельтешни. И очень хорошие данные для очень хорошего скольжения.

+1

46

Я Майю не узнала... Очень стильно изменилась,какое скольжение,просто вау

+2

47

Отдавая должное работе тренеров, не устаю повторять что Майя одарена от природы. Эдакая Ульяна Лопаткина от фигурного катания.

+3

48

#p1694173,Боб65 написал(а):

^^типаж.. ;)

Да, спасибо, т9.

0

49

Майа очень понравилась. Исчезла угловатость, появилась мягкость линий. Но она такая высокая девочка.

+1

50

#p1694343,Lera написал(а):
#p1694151,galosha написал(а):

Майе бы у стороннего хореографа поставиться. Все равно она неформат для группы. Руки хотя бы поставить, а то она все кого-то невидимого обнять норовит. Сама на льду смотрится лучше всех.

Согласна, ей бы постановщика той же Лары Гутманн. Майе категорически противопоказана малейшая суета в движениях, не должно быть проходных поз и неосмысленных жестов. У неё слишком шикарная фактура для мелкой мельтешни. И очень хорошие данные для очень хорошего скольжения.

У Майи вчера была совершенно однозначно лучшая постановка.

+12

51

Очень понравилась и сама Майя и ее программа, замечательно смотрится даже перед началом сезона, виден потенциал при накатывании программ

+5

52

Вот так посмотришь на Майю и подумаешь, а может, действительно, есть смысл в этой самой артистической программе? Все же ФК нужны не только прыжки, но и такое вот мягкое скольжение, красивые линии, руки, так точно соответствующие музыкальным нюансам. Почему этот спорт должен быть только сложным, он может быть и просто очень красивым. Тем более, есть такие девочки, как Майя, которыми в этом плане нельзя не восхититься

+5

53

Короткая программа Майи в youtube набрала уже 31 тыс. просмотров  :crazyfun:

+8

54

#p1694406,Василиса написал(а):

Вот так посмотришь на Майю и подумаешь, а может, действительно, есть смысл в этой самой артистической программе? Все же ФК нужны не только прыжки, но и такое вот мягкое скольжение, красивые линии, руки, так точно соответствующие музыкальным нюансам. Почему этот спорт должен быть только сложным, он может быть и просто очень красивым. Тем более, есть такие девочки, как Майя, которыми в этом плане нельзя не восхититься

Этери стратег?) Может ВУХ - это тот самый отряд для того, что будет после Пекина?

0

55

Владислав Хромых: “Мы отступать не собираемся”

Главный тренер ХК “Сокол” о прошлом сезоне, новых задачах и дочери-фигуристке.

— Мы её поставили на коньки достаточно рано, в два с половиной года. Азы фигурного катания постигала в Нижнем Тагиле. Потом приняли решение, что надо ехать в Москву. Сейчас она в Новогорске, тренируется, насколько это возможно в условиях карантина. Следующий сезон для неё будет определяющим.

— Вы больше переживаете, когда смотрите выступление дочери или на скамейке “Сокола”?

— Я иногда даже не смотрю впрямую выступления Майи, лучше в записи. Переживаю очень сильно. Это больше отцовское, даже несравнимо с тренерскими эмоциями. Здесь команда, здоровые мужики, а она одна на льду. Постоянно с ней обсуждаем какие-то психологические моменты. Когда Майя заходит на прыжок, сердце замирает, конечно.

https://www.gornovosti.ru/news/stadion/ … 3986a2135/

+22

56

На папу так Майя похожа

0

57

#p1694151,galosha написал(а):

Майе бы у стороннего хореографа поставиться. Все равно она неформат для группы. Руки хотя бы поставить, а то она все кого-то невидимого обнять норовит. Сама на льду смотрится лучше всех.

#p1694151,galosha написал(а):

Майе бы у стороннего хореографа поставиться. Все равно она неформат для группы. Руки хотя бы поставить, а то она все кого-то невидимого обнять норовит. Сама на льду смотрится лучше всех.

А по моему не нужно руки Майи трогать, тем более стороннему хореографу. Руки у Майи замечательные, пожалуй, самые выразительные на данный момент в нашем женском одиночном.

+5

58

#p1694406,Василиса написал(а):

Вот так посмотришь на Майю и подумаешь, а может, действительно, есть смысл в этой самой артистической программе? Все же ФК нужны не только прыжки, но и такое вот мягкое скольжение, красивые линии, руки, так точно соответствующие музыкальным нюансам. Почему этот спорт должен быть только сложным, он может быть и просто очень красивым. Тем более, есть такие девочки, как Майя, которыми в этом плане нельзя не восхититься

Конечно, если в них будет выигрывать Браун, то артистическая программа это фу, а если Матвей Ветлугин или Майя, то "дайте две!"))
Это не в ваш адрес, а просто саммари мнений форума))

+6

59

#p1694673,КГИ написал(а):

А по моему не нужно руки Майи трогать, тем более стороннему хореографу. Руки у Майи замечательные, пожалуй, самые выразительные на данный момент в нашем женском одиночном.

Юниорской сборной? Если взять только россиянок и только взрослую часть, то у Жени Медведевой, Лизы Нугумановой, Насти Губановой, Алёны Косторной - лучше. Навскидку

Вот осанка у Майи отличная, это да.

+3

60

#p1694779,Риццо написал(а):
#p1694673,КГИ написал(а):

А по моему не нужно руки Майи трогать, тем более стороннему хореографу. Руки у Майи замечательные, пожалуй, самые выразительные на данный момент в нашем женском одиночном.

Юниорской сборной? Если взять только россиянок и только взрослую часть, то у Жени Медведевой, Лизы Нугумановой, Насти Губановой, Алёны Косторной - лучше. Навскидку

Вот осанка у Майи отличная, это да.

Из перечисленных только у Косторной и Щербаковой лучше и выразительнее руки

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Майя Хромых