FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Майя Хромых


Майя Хромых

Сообщений 691 страница 720 из 2001

1

Майя Хромых

ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ФКР 2019 (КМС)
https://i.imgur.com/anCqJOP.jpg
Дата рождения: 25 мая 2006
Город рождения: Нижний Тагил
Клуб: Самбо-70, “Хрустальный”
Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Хореограф: Даниил Глейхенгауз
Бывшие тренеры: Анна Царёва (до 2018)

Профиль ИСУ

КП 2019-2020: Fantasy for Violin and Orchestra ("Ladies in Lavender" soundtrack) by Nigel Hess
ПП 2019-2020: Ghost (soundtrack)

Лучшие результаты:

КП - 68,93 (ЮГП Рига 2019)
ПП - 131,46 (ЮЧМ 2020)
По сумме - 198,24 (ЮЧМ 2020)

+29

691

#p2221153,Coffee Lee написал(а):
#p2221149,Wella написал(а):
#p2221136,дождик написал(а):

*А Этери все таки отправляла Майю в танцы  :crazyfun:

..и Майя, не желая такой участи, выучила четверные)))

И никто её не выгнал, хотя явно перспектив больших не видели. Мордор уже не тот...

Возможно, наоборот её таким образом мотивировали.

+2

692

Если блюз оставят, будет шикарно. Я еще ею не насмотрелась)

+4

693

Хорошее интервью, как часто и бывает у юниоров, пока еще довольно честно и открыто.
Ради ОИ каждая из них готова будет убиться, конечно.

+6

694

#p2221149,Wella написал(а):
#p2221136,дождик написал(а):

*А Этери все таки отправляла Майю в танцы  :crazyfun:

..и Майя, не желая такой участи, выучила четверные)))

А про командник больно было читать, представляю, как отдельные недобрые люди загнобили девушку....

Большинство ее поддерживали все-таки.

0

695

Хорошее вью, и блюзу буду рада, да.

А разве это не так? Ведь на Капе её не было. Ни её, ни Даши, ни Камилы.

— Довольны ли вы своим дебютным сезоном по взрослым?
— Удивительно, но у меня не было ощущения, что я соревнуюсь на новом для себя уровне. Казалось, что он всё равно юниорский, просто в России нам дают кататься с мастерами.

+1

696

Хорошая Майя, которая может.  :love:  удачи с трикселем.

В интервью очень классная картинка, атмосферная. Где Майя с Этери...

+6

697

#p2221153,Coffee Lee написал(а):

И никто её не выгнал, хотя явно перспектив больших не видели. Мордор уже не тот...

про  Алену часто выдвигали версию, что ее выгнали, так как она не могла восстановить триксель в Новогорске
а Майя то вообще развалилась

— После карантина было трудно. Мы очень долго сидели по домам, и когда снова вышли на лёд, ощущались сложности. Сперва мы одинарные попрыгали, потом двойные — чтобы потихоньку, без фанатизма. Затем перешли на тройные. Я собрала дупель, тулуп, сальхов и риттбергер. А как дошло дело до лутца и флипа, поняла, что не помню, как это делать. Вообще. Захожу, а мозг просто отказывается их прыгать. Не помню технику, сколько времени должна провести в воздухе. Появился барьер, и я никак не могла его преодолеть. Недели две с половиной точно не могла в них зайти. Потом, когда переборола себя, начали ставить программу, и я никак не могла её вкатать. Ноги — туда, руки — сюда. С прыжков падала с недокрутом в пол-оборота. На спину приземлялась, на копчик, локоть себе сильно отбила. Не чувствовала себя, раскоординация была полная.

Когда в середине сбора в Новогорске поняла, что координация ушла, я отказывалась это воспринимать, чтобы не загоняться. Но потом в Москве у нас начался джаз. И тут поняла, что я вообще ни бе, ни ме, ни кукареку (Смеётся). Показывают лёгкое движение, а я не могу его повторить. Все делают, а я никак. Тогда я осознала, что проблема всё же есть. Старалась не обращать на это внимание, но, конечно, было непросто. И только сейчас, к концу сезона, всё возвращается в норму.

+5

698

#p2221195,дождик написал(а):
#p2221153,Coffee Lee написал(а):

И никто её не выгнал, хотя явно перспектив больших не видели. Мордор уже не тот...

про  Алену часто выдвигали версию, что ее выгнали, так как она не могла восстановить триксель в Новогорске
а Майя то вообще развалилась

— После карантина было трудно. Мы очень долго сидели по домам, и когда снова вышли на лёд, ощущались сложности. Сперва мы одинарные попрыгали, потом двойные — чтобы потихоньку, без фанатизма. Затем перешли на тройные. Я собрала дупель, тулуп, сальхов и риттбергер. А как дошло дело до лутца и флипа, поняла, что не помню, как это делать. Вообще. Захожу, а мозг просто отказывается их прыгать. Не помню технику, сколько времени должна провести в воздухе. Появился барьер, и я никак не могла его преодолеть. Недели две с половиной точно не могла в них зайти. Потом, когда переборола себя, начали ставить программу, и я никак не могла её вкатать. Ноги — туда, руки — сюда. С прыжков падала с недокрутом в пол-оборота. На спину приземлялась, на копчик, локоть себе сильно отбила. Не чувствовала себя, раскоординация была полная.

Когда в середине сбора в Новогорске поняла, что координация ушла, я отказывалась это воспринимать, чтобы не загоняться. Но потом в Москве у нас начался джаз. И тут поняла, что я вообще ни бе, ни ме, ни кукареку (Смеётся). Показывают лёгкое движение, а я не могу его повторить. Все делают, а я никак. Тогда я осознала, что проблема всё же есть. Старалась не обращать на это внимание, но, конечно, было непросто. И только сейчас, к концу сезона, всё возвращается в норму.

Про Алену много версий выдвигалось, в т. ч., что ее к детям перевели) Майя просто терпеливая, а Алена нет, психанула и сбежала.

+1

699

Спс за интервью. Интересное
короткая конечно у нее шикарная. Пусть оставляет.

+2

700

Неприятный момент с командником, не думала, что она настолько тяжело переживала ту неудачу.

Отредактировано ЕвгенияГринева (03.05.2021 16:14:32)

0

701

#p2221231,ЕвгенияГринева написал(а):

Неприятный момент с командником, не думала, что она на столько тяжело переживала ту неудачу.


Там капитан команды нехило так набросила ещё, рассказав про "несправедливое" распределение у девочек и что с Аленой они бы выиграли. Сложно было не принять на свой счёт, имхо.

Майя классная! Рост действительно выделяет её, она очень эффектная на льду, очень! Но её нужно смотреть живьём, как и Дашу, впрочем. Я впервые Майю живьём увидела в КП командника, где она упала на ровном месте, но уже тогда ею прониклась. На произвольную ФКР пришла с игрушкой специально для неё, клятвенно пообещав, что если не сделает хотя бы один квад - увезу домой  :D А она оба сделала! Очень болела за нее. Если попаду на предсезонные прокаты, подарю ещё игрушку, я ей за второй квад задолжала  :D

Отредактировано Lucky Star (03.05.2021 16:14:20)

+19

702

Мне вот этот момент из интервью понравился)
  "— Не могу не спросить. Вы же девушка высокая…

— Нуначинается. (Смеётся)."

+5

703

Майя мне очень нравится. Её КП считаю лучшей программой ТШТ уходящего сезона. Но я против того, чтобы её оставляли. Иначе получится как с программой Косторной "Ангел" - и фигуристке уже скучно, и зрителям скучно.

+1

704

С удовольствием прочитала интервью. Майя очень раскрылась с этим сезоне. Ох и сезон нас ждёт впереди....

+2

705

Кстати, судя по интервью, Майя пришла к Этери почти без лутца и флипа, учила уже у них. А здесь всегда говорят, что берут уже готовых))))

+7

706

#p2221258,Lucky Star написал(а):

Там капитан команды нехило так набросила ещё, рассказав про "несправедливое" распределение у девочек и что с Аленой они бы выиграли. Сложно было не принять на свой счёт, имхо.

Там капитан команды отлично всех поддерживала на прокатах и после, уверена в этом. Про несправедливое распределение озвучила чистую правду. Про победу с Алёной ничего не говорила, отметив лишь, что с ней силы были более равные.
Майя переживала сама по себе. Наошибалась она тогда прилично, но ничего страшного. Как мы видели на шоу ЭТ с Женей они прекрасно общаются, выполняют один элемент в финале и вообще никаких проблем не испытывают.
Интервью у Майи отличное получилось,  молодец!

Отредактировано NataliaB (03.05.2021 16:29:43)

+10

707

#p2221290,NataliaB написал(а):
#p2221258,Lucky Star написал(а):

Там капитан команды нехило так набросила ещё, рассказав про "несправедливое" распределение у девочек и что с Аленой они бы выиграли. Сложно было не принять на свой счёт, имхо.

Там капитан команды отлично всех поддерживала на прокатах и после, уверена в этом. Про несправедливое распределение озвучила чистую правду. Про победу с Алёной ничего не говорила, отметив лишь, что с ней силы были более равные.
Майя переживала сама по себе. Наошибалась она тогда прилично, но ничего страшного. Как мы видели на шоу ЭТ с Женей они прекрасно общаются, выполняют один элемент в финале и вообще никаких проблем не испытывают.
Интервью у Майи отличное получилось,  молодец!

Хаха.

Не говорю сейчас про команды. Было три действительно сильные девочки, реально самый топ мира. И еще девочки, которые немножечко ниже рангом.

Но в женском катании сильная сторона перевешивала. Как бы ни прошла жеребьевка, все равно где-то бы перевешивала сильная сторона девочек. Поэтому в этой ситуации я пожелаю большого здоровья Алене Косторной, поскорее восстановиться.

Думаю, с ней – если она была бы в хорошей форме – турнир был бы максимально уравновешен и справедлив.

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/rus … 86854.html

+6

708

#p2221290,NataliaB написал(а):
#p2221258,Lucky Star написал(а):

Там капитан команды нехило так набросила ещё, рассказав про "несправедливое" распределение у девочек и что с Аленой они бы выиграли. Сложно было не принять на свой счёт, имхо.

Там капитан команды отлично всех поддерживала на прокатах и после, уверена в этом. Про несправедливое распределение озвучила чистую правду. Про победу с Алёной ничего не говорила, отметив лишь, что с ней силы были более равные.
Майя переживала сама по себе. Наошибалась она тогда прилично, но ничего страшного. Как мы видели на шоу ЭТ с Женей они прекрасно общаются, выполняют один элемент в финале и вообще никаких проблем не испытывают.
Интервью у Майи отличное получилось,  молодец!

«Ниже рангом». Ну поддержала так поддержала ничего не скажешь.
Просто у капитана сыграли свои старые обиды и Пхёнчханские флэшбеки, что шуточное соревнование, где даже деньги почти поровну поделили 4 миллиона — 5 миллионов она восприняла как серьезное соревнование. А Майя ещё чувствительная и конечно ей было обидно и она переживала.

+19

709

#p2221283,TOKA написал(а):

Майя мне очень нравится. Её КП считаю лучшей программой ТШТ уходящего сезона. Но я против того, чтобы её оставляли. Иначе получится как с программой Косторной "Ангел" - и фигуристке уже скучно, и зрителям скучно.

Так сезон куцый, по международным она её не катала. Почему бы и не оставить отличную программу. Учитывая, сколько им ставить в следующем сезоне и как падает качество программ при увеличении их количества - лучше б оставили :)
Может не надо про командник? Сейчас же призовёте сюда адептов Евгении :)

Отредактировано Coffee Lee (03.05.2021 16:38:45)

+4

710

#p2221312,Coffee Lee написал(а):
#p2221283,TOKA написал(а):

Майя мне очень нравится. Её КП считаю лучшей программой ТШТ уходящего сезона. Но я против того, чтобы её оставляли. Иначе получится как с программой Косторной "Ангел" - и фигуристке уже скучно, и зрителям скучно.

Так сезон куцый, по международным она её не катала. Почему бы и не оставить отличную программу. Учитывая, сколько им ставить в следующем сезоне и как падает качество программ при увеличении их количества - лучше б оставили :)

Программа прекрасная. А Майя, взрослея, катает её всё лучше и лучше. Буду рада, если оставят.

+2

711

#p2221289,maurita23 написал(а):

Кстати, судя по интервью, Майя пришла к Этери почти без лутца и флипа, учила уже у них. А здесь всегда говорят, что берут уже готовых))))

Про все тройные - это вброс Плющенко, ему, конечно, виднее)) Там даже, если и приходят со всеми тройными, то крайне нестабильными. Садкова в этом сезоне, пример, больно смотреть было на ее корявые прыжочки.

+5

712

#p2221311,Светлана56 написал(а):

А Майя ещё чувствительная и конечно ей было обидно и она переживала.

Мне кажется, любой бы переживал, не знаю, насколько нужно быть толстокожим, чтобы подобное не задевало. Но лучше не развивать эту тему, а то вакханалия начнётся.

По поводу КП, где подписаться, чтобы её оставили? Действительно очень удачная программа, и мне кажется, Майе ещё есть что в ней сказать, больше раскрыться. Можно платье поменять, чтобы нового привнести, а программу оставлять однозначно!

+3

713

#p2221311,Светлана56 написал(а):

«Ниже рангом». Ну поддержала так поддержала ничего не скажешь.
Просто у капитана сыграли свои старые обиды и Пхёнчханские флэшбеки, что шуточное соревнование, где даже деньги почти поровну поделили 4 миллиона — 5 миллионов она восприняла как серьезное соревнование. А Майя ещё чувствительная и конечно ей было обидно и она переживала.

А вы считаете, что все равны? Ну-ну...
Как серьёзное соревнование этот турнир восприняли почти все.  Всё старались для своих команд.  И Майя старалась,  поэтому и расстроилась из-за неудачных прокатов.
Про какие-то там обиды и флэшбеки не надо за Евгению придумывать.  Все всё видели и сделали выводы по организации турнира. Уже неоднократно это обсудили, вспоминать нет никакого смысла.

+9

714

#p2221312,Coffee Lee написал(а):
#p2221283,TOKA написал(а):

Майя мне очень нравится. Её КП считаю лучшей программой ТШТ уходящего сезона. Но я против того, чтобы её оставляли. Иначе получится как с программой Косторной "Ангел" - и фигуристке уже скучно, и зрителям скучно.

Так сезон куцый, по международным она её не катала. Почему бы и не оставить отличную программу. Учитывая, сколько им ставить в следующем сезоне и как падает качество программ при увеличении их количества - лучше б оставили

Дело в том, что программа уже заиграла. Хорошее сделать ещё лучше можно, если много работать над улучшением программы, что в этом сезона вряд ли будет. Поэтому я против. Для развития самой Майи лучше что-то новое.

#p2221312,Coffee Lee написал(а):

Может не надо про командник? Сейчас же призовёте сюда адептов Евгении

+++

0

715

#p2221333,NataliaB написал(а):
#p2221311,Светлана56 написал(а):

«Ниже рангом». Ну поддержала так поддержала ничего не скажешь.
Просто у капитана сыграли свои старые обиды и Пхёнчханские флэшбеки, что шуточное соревнование, где даже деньги почти поровну поделили 4 миллиона — 5 миллионов она восприняла как серьезное соревнование. А Майя ещё чувствительная и конечно ей было обидно и она переживала.

А вы считаете, что все равны? Ну-ну...
Как серьёзное соревнование этот турнир восприняли почти все.  Всё старались для своих команд.  И Майя старалась,  поэтому и расстроилась из-за неудачных прокатов.
Про какие-то там обиды и флэшбеки не надо за Евгению придумывать.  Все всё видели и сделали выводы по организации турнира. Уже неоднократно это обсудили, вспоминать нет никакого смысла.

За всех говорить не надо.

+5

716

А мне нравится блюз Майи и хотелось бы чтобы она и на международном уровне его показала.
Слишком мало было стартов в этом сезоне.

+6

717

#p2221326,Lucky Star написал(а):

По поводу КП, где подписаться, чтобы её оставили? Действительно очень удачная программа, и мне кажется, Майе ещё есть что в ней сказать, больше раскрыться. Можно платье поменять, чтобы нового привнести, а программу оставлять однозначно!

вот вот, хочется под эту прогу лаконичное черное платье с длинными рукавами

Майя и так в этом блюзе прекрасна, не должно быть ничего лишнего в образе

Вот что то бы подобное, как у Саши С., у них и прически похожи

https://i.imgur.com/J7oha2im.jpg

+4

718

#p2221358,дождик написал(а):
#p2221326,Lucky Star написал(а):

По поводу КП, где подписаться, чтобы её оставили? Действительно очень удачная программа, и мне кажется, Майе ещё есть что в ней сказать, больше раскрыться. Можно платье поменять, чтобы нового привнести, а программу оставлять однозначно!

вот вот, хочется под эту прогу лаконичное черное платье с длинными рукавами

Майя и так в этом блюзе прекрасна, не должно быть ничего лишнего в образе

Вот что то бы подобное, как у Саши С., у них и прически похожи

--

Красиво. Но такая юбка одиночнице не пойдёт, а с короткой юбкой будет скучно смотреться.

Отредактировано Assa (03.05.2021 17:14:54)

0

719

#p2221289,maurita23 написал(а):

Кстати, судя по интервью, Майя пришла к Этери почти без лутца и флипа, учила уже у них. А здесь всегда говорят, что берут уже готовых))))

Это был 2014 год. Тогда ещё было так. Сейчас нет.

+2

720

#p2221302,Wella написал(а):
#p2221290,NataliaB написал(а):
#p2221258,Lucky Star написал(а):

Там капитан команды нехило так набросила ещё, рассказав про "несправедливое" распределение у девочек и что с Аленой они бы выиграли. Сложно было не принять на свой счёт, имхо.

Там капитан команды отлично всех поддерживала на прокатах и после, уверена в этом. Про несправедливое распределение озвучила чистую правду. Про победу с Алёной ничего не говорила, отметив лишь, что с ней силы были более равные.
Майя переживала сама по себе. Наошибалась она тогда прилично, но ничего страшного. Как мы видели на шоу ЭТ с Женей они прекрасно общаются, выполняют один элемент в финале и вообще никаких проблем не испытывают.
Интервью у Майи отличное получилось,  молодец!

Хаха.

Не говорю сейчас про команды. Было три действительно сильные девочки, реально самый топ мира. И еще девочки, которые немножечко ниже рангом.

Но в женском катании сильная сторона перевешивала. Как бы ни прошла жеребьевка, все равно где-то бы перевешивала сильная сторона девочек. Поэтому в этой ситуации я пожелаю большого здоровья Алене Косторной, поскорее восстановиться.

           

Думаю, с ней – если она была бы в хорошей форме – турнир был бы максимально уравновешен и справедлив.

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/rus … 86854.html

Это разве не правда? Все от первого до последнего слова так и есть.

Насчёт Майи. Граждане, вы разве не поняли из интервью, что она не командный игрок? Она сама по себе и очень зацикленная.

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Майя Хромых