FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Майя Хромых


Майя Хромых

Сообщений 811 страница 840 из 2001

1

Майя Хромых

ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ФКР 2019 (КМС)
https://i.imgur.com/anCqJOP.jpg
Дата рождения: 25 мая 2006
Город рождения: Нижний Тагил
Клуб: Самбо-70, “Хрустальный”
Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Хореограф: Даниил Глейхенгауз
Бывшие тренеры: Анна Царёва (до 2018)

Профиль ИСУ

КП 2019-2020: Fantasy for Violin and Orchestra ("Ladies in Lavender" soundtrack) by Nigel Hess
ПП 2019-2020: Ghost (soundtrack)

Лучшие результаты:

КП - 68,93 (ЮГП Рига 2019)
ПП - 131,46 (ЮЧМ 2020)
По сумме - 198,24 (ЮЧМ 2020)

+29

811

#p2380025,Аквамарин написал(а):

А что есть у Майи?

У Майи есть ее особенная грациозность на льду, отличное владение коньком, красивые прыжки. Она выделяется из других девочек в Хрустальном, своим стилем катания, она штучный продукт, именно своей непохожестью на других она и нравится

+24

812

А еще Майя обаятельная, нежная и трогательная девочка. Когда она говорит я все время улыбаюсь, вне зависимости от того, что она говорит. Просто нравится, и все.

+14

813

#p2380126,алла николаевна написал(а):
#p2380025,Аквамарин написал(а):

А что есть у Майи?

У Майи есть ее особенная грациозность на льду, отличное владение коньком, красивые прыжки. Она выделяется из других девочек в Хрустальном, своим стилем катания, она штучный продукт, именно своей непохожестью на других она и нравится

Вот вообще не вижу. На мой взгляд, она зажатая, прыжки, как у той же Саши, не поражают воображение и в целом она не выразительна.

0

814

#p2380129,Помидорка написал(а):

А еще Майя обаятельная, нежная и трогательная девочка. Когда она говорит я все время улыбаюсь, вне зависимости от того, что она говорит. Просто нравится, и все.

А говорит она умно и правильно. редко читаю интервью, но Майи даже перечитала  совершенно по другому ее восприняла.До этого казалась этаким зажатым мышонком, а оказалась вполне открытая девушка и через речь просто просочились прекрасные человеческие качества. Очень за нее переживаю. как там ее квадики поживают, может что новое выучила, жаль,что инфы никакой нет.

+12

815

#p2380139,sanika написал(а):
#p2380129,Помидорка написал(а):

А еще Майя обаятельная, нежная и трогательная девочка. Когда она говорит я все время улыбаюсь, вне зависимости от того, что она говорит. Просто нравится, и все.

А говорит она умно и правильно. редко читаю интервью, но Майи даже перечитала  совершенно по другому ее восприняла.До этого казалась этаким зажатым мышонком, а оказалась вполне открытая девушка и через речь просто просочились прекрасные человеческие качества. Очень за нее переживаю. как там ее квадики поживают, может что новое выучила, жаль,что инфы никакой нет.

Я стараюсь оценивать фигуристок по катанию: технический арсенал/выразительность. Человеческие качества -  приятный бонус, а не первопричина, почему тот или иной фигурист нравится.

0

816

#p2380000,Аквамарин написал(а):

В ней нет ничего кроме роста, что бы отличало ее от массы фигуристок

Ну, в массе своей фигуристки квады не прыгают, пальцев одной руки хватит пересчитать исполнительниц.

Отредактировано opty (22.08.2021 20:24:04)

+7

817

#p2380142,Аквамарин написал(а):

Я стараюсь оценивать фигуристок по катанию: технический арсенал/выразительность. Человеческие качества -  приятный бонус, а не первопричина, почему тот или иной фигурист нравится.

Насчет технического арсенала спорить не буду ( хотя квады, которые Майя может говорят за себя сами), а выразительность понятие ну очень субъективное. На этом же форуме найдется множество людей, которым катание Алены вовсе не кажется идеалом, например. А есть даже те, кто и Камилу не считает феноменом.

+1

818

#p2380145,opty написал(а):

Ну, в массе своей фигуристки квады не прыгают, пальцев одной руки хватит пересчитать исполнительниц.

Квады она прыгнула на одном старте, если мне не изменяет память? А основном ее прокаты некачественные, много ошибок.

0

819

#p2380151,Ландолька написал(а):

есть даже те,

А что, это какой-то нонсенс?

+2

820

#p2380156,Elisabetka написал(а):
#p2380151,Ландолька написал(а):

есть даже те,

А что, это какой-то нонсенс?

Именно, что не нонсенс.

0

821

#p2380151,Ландолька написал(а):

Насчет технического арсенала спорить не буду ( хотя квады, которые Майя может говорят за себя сами), а выразительность понятие ну очень субъективное. На этом же форуме найдется множество людей, которым катание Алены вовсе не кажется идеалом, например. А есть даже те, кто и Камилу не считает феноменом.

Подозреваю у Майи фан-база не меньше, чем у этих девочек.

Отредактировано MLidia0912 (22.08.2021 20:35:59)

+1

822

#p2380164,MLidia0912 написал(а):

Подозреваю у Майи фан-база не меньше, чем у этих девочек.

А я подозреваю, что значительно меньше.

+2

823

#p2380162,Ландолька написал(а):
#p2380156,Elisabetka написал(а):
#p2380151,Ландолька написал(а):

есть даже те,

А что, это какой-то нонсенс?

Именно, что не нонсенс.

Вы просто так написали, "есть даже те", как-будто это что-то из ряда вон выходящее и такого не может быть в принципе.

+1

824

#p2380168,Ландолька написал(а):
#p2380164,MLidia0912 написал(а):

Подозреваю у Майи фан-база не меньше, чем у этих девочек.

А я подозреваю, что значительно меньше.

Их в любом случае достаточно.

+3

825

#p2380155,Аквамарин написал(а):

Квады она прыгнула на одном старте, если мне не изменяет память? А основном ее прокаты некачественные, много ошибок.

Зато сразу два и разные - сальхов и тулуп . А прокаты у неё в основном качественные , падения преимущественно на квадах и были.

И нет , я не считаю что в предстоящем сезоне Майя как говорится одной левой вынесет и Валиеву , и Щербакову и Трусову. Скорее всего уступит кому либо из них - очень сильна конкуренция в ТОП-е.

Но считать её рядовой фигуристкой "ничем не выделяющейся из массы" - в корне не верно. Она вполне себе ИМЕЕТ ШАНС побороться за ТОП , ну а так  - как уж сложится - лед скользкий...

+20

826

#p2380199,opty написал(а):

Зато сразу два и разные - сальхов и тулуп . А прокаты у неё в основном качественные , падения преимущественно на квадах и были.

И на гидроблейде.

По мне так она самая, как бы помягче сказать, незаметная в группе ЭТ, несмотря на квады. Косторная при чистом прокате без ультра-си, да с ЭТ за бортиком обойдет ее в одну калитку.

+1

827

#p2380206,Аквамарин написал(а):
#p2380199,opty написал(а):

Зато сразу два и разные - сальхов и тулуп . А прокаты у неё в основном качественные , падения преимущественно на квадах и были.

И на гидроблейде.

По мне так она самая, как бы помягче сказать, незаметная в группе ЭТ, несмотря на квады. Косторная при чистом прокате без ультра-си, да с ЭТ за бортиком обойдет ее в одну калитку.

Ага, на ФКР уже обошла. Но, конечно, если бы за калиткой стояла ЭГ, Алена была бы выше с теми прокатами  :D

+1

828

#p2380209,Katerina1747 написал(а):

Ага, на ФКР уже обошла. Но, конечно, если бы за калиткой стояла ЭГ, Алена была бы выше с теми прокатами

Вы внимательнее прочитайте. Я написала, при чистом прокате.

+1

829

#p2380206,Аквамарин написал(а):

По мне так она самая, как бы помягче сказать, незаметная в группе ЭТ, несмотря на квады.

Возможно. Далеко не самая яркая. Но "яркость" и "сила" в общем то разные вещи...
"Нравится" это одно . А побеждать или скажем претендовать или бороться за победу - несколько другое

+4

830

#p2380218,opty написал(а):
#p2380206,Аквамарин написал(а):

По мне так она самая, как бы помягче сказать, незаметная в группе ЭТ, несмотря на квады.

Возможно. Далеко не самая яркая. Но "яркость" и "сила" в общем то разные вещи...
"Нравится" это одно . А побеждать или скажем претендовать или бороться за победу - несколько другое

Да конечно, все понимают, что ОИ Майе светят очень призрачно, как и Даше. И Алена Майю действительно обойдет с трикселем при чистых прокатах.
Но надеяться никто ведь не запретит.

0

831

#p2380255,Ландолька написал(а):

И Алена Майю действительно обойдет с трикселем при чистых прокатах

С трикселем (три трикселя за турнир) и при чистых прокатх - обойдет. если будет и то и то .  А Щербакова при двух квадах и чистых прокатх обойдет Алену. А Валиева при двух квадах и двух трикселях обойдет Щербакову. А Трусова при четырех квадах  и трикселе в КП и ПП обойдет Валиеву , опять же при чистых прокатах .

Любой может обойти любого в нынешних раскладах и при нынешнем уровне конкуренции . Строить прогнозы по критерию "бы" - совершенно бесперспективное занятие

Отредактировано opty (23.08.2021 01:50:32)

+8

832

Настоятельно просим не обсуждать всякий мусор в темах действующих спортсменов.

0

833

#p2380126,алла николаевна написал(а):
#p2380025,Аквамарин написал(а):

А что есть у Майи?

У Майи есть ее особенная грациозность на льду, отличное владение коньком, красивые прыжки. Она выделяется из других девочек в Хрустальном, своим стилем катания, она штучный продукт, именно своей непохожестью на других она и нравится

И пластичная она, красиво на льду смотрится, короткая прошлого года восхитительная была, и гидроблейд оочень классный у нее

+7

834

#p2380334,oleeena написал(а):

гидроблейд оочень классный у нее

С которого она падает?

+2

835

#p2380354,Аквамарин написал(а):
#p2380334,oleeena написал(а):

гидроблейд оочень классный у нее

С которого она падает?

Ой, это не главный элемент в фк, можно исключить из программы.

+1

836

#p2380375,Foureyes написал(а):
#p2380354,Аквамарин написал(а):
#p2380334,oleeena написал(а):

гидроблейд оочень классный у нее

С которого она падает?

Ой, это не главный элемент в фк, можно исключить из программы.

Ой, мне без разницы)

0

837

#p2380354,Аквамарин написал(а):
#p2380334,oleeena написал(а):

гидроблейд оочень классный у нее

С которого она падает?

Да пусть себе исполняет - много ли фигуристок его нынче делает ? Отточит до блеска, и будет у неё своя "фирменная изюминка" (как Сашин кантилевер, или Лизы Нугумановой ритт-риттовый каскад). Майя славная, удивительно естественная, на ФКР "выстрелила" замечательно, дуплетом, таких успехов хочется видеть и дальше.

#p2380129,Помидорка написал(а):

А еще Майя обаятельная, нежная и трогательная девочка. Когда она говорит я все время улыбаюсь, вне зависимости от того, что она говорит. Просто нравится, и все.

Вот, под каждым словом подписываюсь, буквально ! (А ведь всегда думал, что это просто такая фигура речи, ан нет).

Отредактировано Otto (23.08.2021 00:35:26)

+8

838

#p2380354,Аквамарин написал(а):
#p2380334,oleeena написал(а):

гидроблейд оочень классный у нее

С которого она падает?

Один раз упала, а когда получается - очень красивый

+4

839

Майя в качестве Друга Puma в фотосессии с Камилой
https://i.imgur.com/vRvhlP2.jpg
https://i.imgur.com/wXg2kmK.jpg
https://i.imgur.com/ljGpC0u.jpg
https://ru.puma.com/sportivnye-tovary-d … s-ney.html

Отредактировано tango (23.08.2021 09:57:39)

+7

840

#p2380558,tango написал(а):

Майя в качестве Друга Puma в фотосессии с Камилой
https://i.imgur.com/fYw5RH6.jpg
https://i.imgur.com/8K3vag6.jpg
https://ru.puma.com/sportivnye-tovary-d … s-ney.html

Классно. Пума потихоньку всех девочек задействует)

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Майя Хромых