FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Майя Хромых


Майя Хромых

Сообщений 871 страница 900 из 2001

1

Майя Хромых

ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ФКР 2019 (КМС)
https://i.imgur.com/anCqJOP.jpg
Дата рождения: 25 мая 2006
Город рождения: Нижний Тагил
Клуб: Самбо-70, “Хрустальный”
Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Хореограф: Даниил Глейхенгауз
Бывшие тренеры: Анна Царёва (до 2018)

Профиль ИСУ

КП 2019-2020: Fantasy for Violin and Orchestra ("Ladies in Lavender" soundtrack) by Nigel Hess
ПП 2019-2020: Ghost (soundtrack)

Лучшие результаты:

КП - 68,93 (ЮГП Рига 2019)
ПП - 131,46 (ЮЧМ 2020)
По сумме - 198,24 (ЮЧМ 2020)

+29

871

#p2395526,AcommeAmour написал(а):
#p2395472,Hijo de la luna написал(а):

Если честно, у меня про Майю две мысли
Первая: у Майи был психологический затык с квадами, который она преодолела на ФКР, и теперь она будет катать чище (не факт, что чисто, но чище, чем в прошлом сезоне)
Вторая: это не отменяет нестабильности Майи с её способностью упасть на гидроблейде

При этом у Майи с двумя квадами контент, как у Алены с тремя трикселями или у Саши/Ани с одним квадом (по стоимости)
То есть, на самом деле, недорогой
Без титулов куда-то пробиться сложно будет, но если другие будут ошибаться, а она - нет, то шансы есть

Майя с двумя квадами будет набирать меньше, чем Аня или Алена без единого ультра-си.

Вполне могу согласиться. Аня с одним, и то упаденным квадом на ЧМ набрала всего на 3 балла меньше чем Майя на ФКР. При этом стоить учесть, что ученицы ТШТ всегда получают оценки на внутренних стартах заметно выше, чем на международных.

0

872

#p2395550,Hijo de la luna написал(а):

Не согласна
Майя с двумя квадами и чистым прокатом наберет меньше, чем Аня с одним чистым квадом, потому что у Ани в таком раскладе база будет чуть больше, а ещё выше компы и гое
Но вот если у Ани не будет ультра-си, Майя её обойдет
С Алёной история та же: у Майи с двумя квадами база, как у Алёны с тремя трикселями. Если у Алёны два трикселя - чистая Майя с двумя квадами её обойдет
Увы

Дело не в базе. Дело в реальной способности чисто катать, которой у Майи нет; дело в том, что ее будут оценивать ниже и в компонентах, и в GOE. Но даже если Майя - пофантазировать - на первом же старте приземлит все чисто, да в ПП 4с и 4т, все равно ей не поставят 230+. Взять, например, шоу Тутберидзе - казалось бы, катай чисто. Но нет, Майя там постоянно запарывала то одно, то другое, оставалась без каскада. Да и квады там шли в лучшем случае через один. И это с нулевым давлением.

Отредактировано AcommeAmour (02.09.2021 15:34:46)

0

873

Вы серьезно считаете, что девочку с одним упаденным квадом поставят выше девочки с двумя чистыми?

+5

874

#p2395566,AcommeAmour написал(а):

Дело в реальной способности чисто катать, которой у Майи нет

Ну тут другое
Если Майя не выкатает - то и обсуждать нечего ) но если она выкатает, то Аню и Алену без ультра-си она обойдет
И гое подтянутся

#p2395566,AcommeAmour написал(а):

даже если Майя - пофантазировать - на первом же старте приземлит все чисто, да в ПП 4с и 4т, все равно ей не поставят 230+.

А Ане и Алене на первом старте поставят 230+, если они будут без ультра-си?

+2

875

#p2395569,Hijo de la luna написал(а):

Вы серьезно считаете, что девочку с одним упаденным квадом поставят выше девочки с двумя чистыми?

Конечно. Абсолютно серьезно.

0

876

#p2395569,Hijo de la luna написал(а):

Вы серьезно считаете, что девочку с одним упаденным квадом поставят выше девочки с двумя чистыми?

Саша приземлила на ДО 4 квада, 3 абсолютно чисто, на 4 небольшая ошибочка. И еле-еле обошла Алину. При этом Саша не была ноунеймом, как Майя

+2

877

#p2395581,AcommeAmour написал(а):
#p2395569,Hijo de la luna написал(а):

Вы серьезно считаете, что девочку с одним упаденным квадом поставят выше девочки с двумя чистыми?

Саша приземлила на ДО 4 квада, 3 абсолютно чисто, на 4 небольшая ошибочка. И еле-еле обошла Алину. При этом Саша не была ноунеймом, как Майя

Там вообще загадочные оценки были, Саша за ту ПП получила меньше, чем за ПП на бешке с тремя квадами, двойкой на ритте и степ-аутом. И позже, откатав ПП с четырьмя квадами грязнее, получила на 7 баллов больше

Не, я вполне могу допустить, что на первом старте Аня может и без ультра-си Майю обойти, но уже ко второму старту, если ультра-си не появятся, Майя Аню обойдет (если будет чисто катать, конечно)
Имхо

+2

878

#p2395576,AcommeAmour написал(а):
#p2395569,Hijo de la luna написал(а):

Вы серьезно считаете, что девочку с одним упаденным квадом поставят выше девочки с двумя чистыми?

Конечно. Абсолютно серьезно.

Ей на первом старте, как ноу нэйму, если сможет выкатать контент,как на ФКР, не поставят 230+, но на втором или третьем старте с тем же чистым контентом это уже будет 240+. Два квада это не хухры мухры, сразу и компы и гое подвезут, при том, что реальными компами и гое у нее все хорошо. Она не дуб дерево хвойное в этом плане.

+3

879

#p2395569,Hijo de la luna написал(а):

Вы серьезно считаете, что девочку с одним упаденным квадом поставят выше девочки с двумя чистыми?

У девочки лутц-ритты в обеих программах. И примерно 6 баллов разницы будет после КП при чистых прокатах обеих. Преимущество в компах и гое.

+1

880

Очень мне Майя нравится. Фигура, ножки - отпад, скольжение,презентация  - все на уровне. Если ещё и квады будут, то с ростом Майи - это будет фейерверк. Желаю успехов ей в первом взрослом сезене

+11

881

#p2395594,Skater01 написал(а):

на первом старте, как ноу нэйму, если сможет выкатать контент,как на ФКР, не поставят 230+, но на втором или третьем старте с тем же чистым контентом это уже будет 240+. Два квада это не хухры мухры, сразу и компы и гое подвезут, при том, что реальными компами и гое у нее все хорошо. Она не дуб дерево хвойное в этом плане.

Ну не 240+, столько всё-таки Аня/Саша с тремя-четырьмя квадами получали. Но 230 - да.
И да, согласна с вами, что она не дуб в плане компонентов. Надеюсь, её короткую оставят

0

882

#p2395598,Dmitryfromsiberia написал(а):
#p2395569,Hijo de la luna написал(а):

Вы серьезно считаете, что девочку с одним упаденным квадом поставят выше девочки с двумя чистыми?

У девочки лутц-ритты в обеих программах. И примерно 6 баллов разницы будет после КП при чистых прокатах обеих. Преимущество в компах и гое.

Да, и эти лутц-ритты сравнивают базы Ани с одним квадом и Майи с двумя. Но не Ани без квадов и Майи с двумя (о чем тут изначально говорилось)

+1

883

Интересно что там у Майи с трикселем. слухи ходят-ходят, но я так понимаю что в этом сезоне уже точно нет?

+1

884

#p2396865,gattaca1701 написал(а):

Интересно что там у Майи с трикселем. слухи ходят-ходят, но я так понимаю что в этом сезоне уже точно нет?

Разве Майя говорила, что учит триксель?

0

885

_Helen_777
да, говорила. и что то даже вроде начинало получаться. но если видео нет, значит заглохло =(  а жаль, с трикселем и двумя квадами была бы серьезная завяка на успех

+1

886

#p2396912,gattaca1701 написал(а):

_Helen_777
да, говорила. и что то даже вроде начинало получаться. но если видео нет, значит заглохло =(  а жаль, с трикселем и двумя квадами была бы серьезная завяка на успех

Ого, да, с трикселем было бы круто! Мне очень нравится Майя, хочется для нее яркого сезона

+1

887

_Helen_777
Мне Майя нравится не зависимо от трикселя и квадов, фантастической красоты барышня, но, чтобы позже мы могли наслаждаться ей в ледовых шоу, сейчас ей нужна карьера побед.

+8

888

За несколько дней до открытых прокатов поклонники решили подарить Майе шоколадок 😂

https://i.imgur.com/s72eJps.jpg

+10

889

https://i.imgur.com/73VpRe5.jpg

По-моему, если кого и списывают, то это Майю
Бедные мои уши  :confused:

+1

890

Вот на кого ставка. Юниорка с накатанной короткой плюс произвольная под классику, которую любят судьи

0

891

Рада, что оставили КП, но в ПП очень сомнительный выбор музыки. Я МР уже тихо ненавижу.

+5

892

Блюз и танго, имхо, очень близки по стилистике движений. Ну, про КП было ожидаемо, оч удачная получилась. А "Ррррррооооксэн! " будет?? Я настаиваю)

+1

893

Ну вот, я всё мечтаю о балете для Майи, а тут Роксана... Лучше бы взяли какое-нибудь танго Пьяццолы.

+4

894

#p2409090,Irgenbur написал(а):

А "Ррррррооооксэн! " будет?? Я настаиваю)

Вы наши уши совсем пожалеть не хотите? 🤪
Но вообще, там же написано, что танго Роксаны
Так шо да
Будет

Отредактировано Hijo de la luna (09.09.2021 21:43:05)

0

895

#p2409090,Irgenbur написал(а):

Блюз и танго, имхо, очень близки по стилистике движений. Ну, про КП было ожидаемо, оч удачная получилась. А "Ррррррооооксэн! " будет?? Я настаиваю)

а роза в  волосах и красное платье будет?

+3

896

#p2409149,Hijo de la luna написал(а):
#p2409090,Irgenbur написал(а):

А "Ррррррооооксэн! " будет?? Я настаиваю)

Вы наши уши совсем пожалеть не хотите? 🤪

Ну гулять, так по полной😂

0

897

#p2409155,Irgenbur написал(а):

гулять, так по полной😂

Придется звук, что ли, выключать на Майе 🥺🥺🥺😢😢😢

+2

898

#p2409154,MonaLiza9 написал(а):
#p2409090,Irgenbur написал(а):

Блюз и танго, имхо, очень близки по стилистике движений. Ну, про КП было ожидаемо, оч удачная получилась. А "Ррррррооооксэн! " будет?? Я настаиваю)

а роза в  волосах и красное платье будет?

Мне не жалко, и они пусть будут💪

0

899

#p2405582,Wella написал(а):

За несколько дней до открытых прокатов поклонники решили подарить Майе шоколадок 😂

https://i.imgur.com/s72eJps.jpg

А это не диверсия😊?

+4

900

Mila2
да, я тоже очень хочу Майю в балете, но пусть она Олимпиаду выиграет, а потом у Авербуха и Черным лебедем, и хозяйкой медной горы из "Малахитовой шкатулки", вообще, под Майю можно на лед весь репертуар Ульяны Лопаткиной переделать и будет здорово!

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Майя Хромых