FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Майя Хромых


Майя Хромых

Сообщений 1261 страница 1290 из 2001

1

Майя Хромых

ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ФКР 2019 (КМС)
https://i.imgur.com/anCqJOP.jpg
Дата рождения: 25 мая 2006
Город рождения: Нижний Тагил
Клуб: Самбо-70, “Хрустальный”
Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Хореограф: Даниил Глейхенгауз
Бывшие тренеры: Анна Царёва (до 2018)

Профиль ИСУ

КП 2019-2020: Fantasy for Violin and Orchestra ("Ladies in Lavender" soundtrack) by Nigel Hess
ПП 2019-2020: Ghost (soundtrack)

Лучшие результаты:

КП - 68,93 (ЮГП Рига 2019)
ПП - 131,46 (ЮЧМ 2020)
По сумме - 198,24 (ЮЧМ 2020)

+29

1261

#p2576894,MLidia0912 написал(а):
#p2572144,N.@. написал(а):
#p2571780,Tatiana_V написал(а):

Чем-то мне Майя Аню Погорилую напоминает. Приятная ассоциация)

Обе видные.

И у Царевой Майя тренировалась.

После Царёвой Майе у Этери даже легче тренироваться получается )

+1

1262

Поняла чем, такой тягучестью катания, зазывные в хорошем смысле движения, идеально для танго и блюза как раз :)

+2

1263

#p2581135,Enge написал(а):

После Царёвой Майе у Этери даже легче тренироваться получается )

Мне кажется, это миф про суровость Царевой, не более, чем у других тренеров. А Майю она заметила, без Царевой наверное и переезда в Москву не было бы и такой успешной карьеры,
работать с астениками Царева умеет, я Майю запомнила совсем малышкой, она мне сразу очень понравилась, и ,понятное дело, у Царевой быстро конфисковали.

Отредактировано MLidia0912 (10.11.2021 08:45:21)

+3

1264

#p2581191,MLidia0912 написал(а):
#p2581135,Enge написал(а):

После Царёвой Майе у Этери даже легче тренироваться получается )

Мне кажется, это миф про суровость Царевой, не более, чем у других тренеров. А Майю она заметила, без Царевой наверное и переезда в Москву не было бы и такой успешной карьеры,
работать с астениками Царева умеет, я Майю запомнила совсем малышкой, она мне сразу очень понравилась, и ,понятное дело, у Царевой быстро конфисковали.

Почему без Царевой бы не было переезда в Москву? Они же не из-за Царевой приехали сюда.
По поводу конфисковали, Майя сама попросилась в группы ТШТ после сильной травмы у Царевой.
И, положа руку на сердце, не сказать, чтобы она была у Царевой очень перспективной. У неё даже не все тройные были. Стабильность она уже в ТШТ нарабатывала не один год.
Так что конфисковывать там смысла не было. С девочкой нужна была огромная работа, которая и была проведена.

Отредактировано maurita23 (10.11.2021 09:18:00)

+9

1265

#p2581248,maurita23 написал(а):

Почему без Царевой бы не было переезда в Москву? Они же не из-за Царевой приехали сюда

Это Царева во время мастер-класса в Нижнем Тагиле отобрала Майю из нескольких девочек и пригласила в свою группу

+5

1266

#p2581255,алла николаевна написал(а):
#p2581248,maurita23 написал(а):

Почему без Царевой бы не было переезда в Москву? Они же не из-за Царевой приехали сюда

Это Царева во время мастер-класса в Нижнем Тагиле отобрала Майю из нескольких девочек и пригласила в свою группу

Т. е. Майя в своём интервью врет? https://russian.rt.com/sport/article/85 … e-intervyu
Она сказала, что они хотели к Тутберидзе, позвонили в Москву и им сказали, что в таком возрасте есть места к Царевой. Когда смогли, сразу в группу к Тутберидзе ушли.

+7

1267

#p2581255,алла николаевна написал(а):
#p2581248,maurita23 написал(а):

Почему без Царевой бы не было переезда в Москву? Они же не из-за Царевой приехали сюда

Это Царева во время мастер-класса в Нижнем Тагиле отобрала Майю из нескольких девочек и пригласила в свою группу

Можно ссылку на то, где Майя или Царёва про это говорили?

0

1268

#p2581276,Wella написал(а):
#p2581255,алла николаевна написал(а):
#p2581248,maurita23 написал(а):

Почему без Царевой бы не было переезда в Москву? Они же не из-за Царевой приехали сюда

Это Царева во время мастер-класса в Нижнем Тагиле отобрала Майю из нескольких девочек и пригласила в свою группу

Можно ссылку на то, где Майя или Царёва про это говорили?

Майя говорила другое
https://russian.rt.com/sport/article/85 … e-intervyu

+2

1269

#p2581276,Wella написал(а):

Можно ссылку на то, где Майя или Царёва про это говорили?

Несколько лет назад читала статью в газете их Н. Тагила о мастер- классе Царевой, ссылки нет

+1

1270

#p2581281,алла николаевна написал(а):
#p2581276,Wella написал(а):

Можно ссылку на то, где Майя или Царёва про это говорили?

Несколько лет назад читала статью в газете их Н. Тагила о мастер- классе Царевой, ссылки нет

Т. е. Майя врет, что хотели изначально в ТШТ, а не Царевой?

0

1271

#p2581286,maurita23 написал(а):

Т. е. Майя врет, что хотели изначально в ТШТ, а не Царевой?

Написала только то, что сама читала, статью приносили на прежний форум

+2

1272

#p2581248,maurita23 написал(а):

Почему без Царевой бы не было переезда в Москву? Они же не из-за Царевой приехали сюда.
По поводу конфисковали, Майя сама попросилась в группы ТШТ после сильной травмы у Царевой.
И, положа руку на сердце, не сказать, чтобы она была у Царевой очень перспективной. У неё даже не все тройные были. Стабильность она уже в ТШТ нарабатывала не один год.
Так что конфисковывать там смысла не было. С девочкой нужна была огромная работа, которая и была проведена.

Царева заметила Майю во время сборов в Нижнем Тагиле, это не инсайд, прочитала здесь, ведь любой талант надо заметить прежде всего.
Ну а переход конечно же не помимо воли произошёл. И он был в интересах Майи. Про травму не знала, но это к сожалению почти неизбежно в любой карьере.

Отредактировано MLidia0912 (10.11.2021 09:37:57)

0

1273

Интервью Майи

«Тутберидзе сказала, что я могу. И все подхватили». Майя Хромых о четверных, акселе, Тагиле и идеальном выходном

https://sport24.ru/news/figureskating/2 … -instagram

+4

1274

#p2581191,MLidia0912 написал(а):
#p2581135,Enge написал(а):

После Царёвой Майе у Этери даже легче тренироваться получается )

Мне кажется, это миф про суровость Царевой, не более, чем у других тренеров. А Майю она заметила, без Царевой наверное и переезда в Москву не было бы и такой успешной карьеры,
работать с астениками Царева умеет, я Майю запомнила совсем малышкой, она мне сразу очень понравилась, и ,понятное дело, у Царевой быстро конфисковали.

Неа, не миф. Я как бы знаю  точно это от тех, кто тренировался.

+3

1275

Ещё одно интервью Майи - от ТАСС.

Майя Хромых: мечты сбываются, и иногда даже двукратно

https://tass.ru/interviews/12878315

+2

1276

#p2581593,Wella написал(а):

Ещё одно интервью Майи - от ТАСС.

Майя Хромых: мечты сбываются, и иногда даже двукратно

https://tass.ru/interviews/12878315

Собственно, вот, Майя ещё раз отвечает на вопрос, который обсуждался выше.

— Родители изначально хотели, чтобы я каталась у Этери Георгиевны. И когда им посоветовали отвезти меня в Москву, решили — съездим на просмотр, попробуем. Мама позвонила в "Хрустальный" — я не проходила по возрасту, и мне посоветовали пойти на просмотр к Анне Владимировне Царевой. Съездили, и меня взяли, я прокаталась там пару лет, после чего мы снова решили пойти в "Хрустальный". Я туда попала в олимпийский сезон — в 2018 году, и на тот момент Этери Георгиевна была в Пхенчхане с Алиной [Загитовой] и Женей [Медведевой]. Меня взяли до ее возвращения, чтобы она посмотрела меня и приняла решение, остаюсь я там или нет.

+3

1277

#p2581041,Mkarr написал(а):

Вообще-то Майя говорит по факту:

1. В предыдущей группе было много ОФП.

Там вообще-то написано, что было и "много льда". И вполне чёткое сравнение - было "более интенсивно". Очень удобно выхватывать из текста отдельные слова и интерпретировать их как Вам хочется, но вот увы, читать то все умеют  :D .  Смысл этой части интервью, если воспринимать его целостно, такой: в ТШТ именно Майе - легче и спокойнее, чем в предыдущей группе. Понятно, что она говорила лишь про себя.  Я обратила внимание на это ее высказывание, так как до этого начиталась в темах Саши и Алены про суровые тренировки, которые одну поломали, другой непосильны по возрасту. Мой вывод - не все так однозначно. Не защищаю ТШТ, но  думаю, не   так страшен черт, как его малюют, слишком много *нелюбви* и преувеличений, чтобы судить, где правда )).  Можно только порадоваться, что Майе тренировки подходят по формату. Другим- вероятно, нет, но про это можно утверждать, только если сами девочки про тренировки таким образом выскажутся.  Пока есть только предположения и домыслы фанатов,  степень их достоверности неизвестна, а излагают их - как истину в последней инстанции.

+7

1278

#p2581622,L13 написал(а):

Там вообще-то написано, что было и "много льда". И вполне чёткое сравнение - было "более интенсивно". Очень удобно выхватывать из текста отдельные слова и интерпретировать их как Вам хочется, но вот увы, читать то все умеют  :D .  Смысл этой части интервью, если воспринимать его целостно, такой: в ТШТ именно Майе - легче и спокойнее, чем в предыдущей группе. Понятно, что она говорила лишь про себя.  Я обратила внимание на это ее высказывание, так как до этого начиталась в темах Саши и Алены про суровые тренировки, которые одну поломали, другой непосильны по возрасту. Мой вывод - не все так однозначно. Не защищаю ТШТ, но  думаю, не   так страшен черт, как его малюют, слишком много *нелюбви* и преувеличений, чтобы судить, где правда )).  Можно только порадоваться, что Майе тренировки подходят по формату. Другим- вероятно, нет, но про это можно утверждать, только если сами девочки про тренировки таким образом выскажутся.  Пока есть только предположения и домыслы фанатов,  степень их достоверности неизвестна, а излагают их - как истину в последней инстанции.

Хорошо, в этом случае получается нет ОФП и меньше льда. Это не лучше. И да, это называется анализ. Читал я весь кусок.

0

1279

#p2581379,Enge написал(а):

Неа, не миф. Я как бы знаю  точно это от тех, кто тренировался.

Возможно, зато в публичном пространстве точно вела себя на редкость корректно, странных интервью в отличие от более именитых не давала, не скандалила, учеников не осуждала, даже тех, кто уходил.

0

1280

#p2581710,MLidia0912 написал(а):

зато в публичном пространстве точно вела себя на редкость корректно

Ну, как сказать, может быть, во вью и не проявляла себя, но все помнят киковские разборки с Погорилой во время ее последнего, как потом оказалось, этапа ГП в карьере.

+10

1281

#p2581281,алла николаевна написал(а):
#p2581276,Wella написал(а):

Можно ссылку на то, где Майя или Царёва про это говорили?

Несколько лет назад читала статью в газете их Н. Тагила о мастер- классе Царевой, ссылки нет

Сильно сомневаюсь про мастер-класс в Тагиле. У нас тогда полтора землекопа занимались ФК.

Если что-то было, то в Екатеринбурге.

Бывало, проводили мастер-классы приезжавшие с ледовыми шоу, про Цареву не слышала.

0

1282

Я пытаюсь понять, зачем Майе перекраивают КП? Выигрыш там не особо большой по баллам, зато запутать её могут знатно.

Лучше бы разобрались с тем, что у неё в ПП.

0

1283

#p2608827,Mkarr написал(а):

Я пытаюсь понять, зачем Майе перекраивают КП? Выигрыш там не особо большой по баллам, зато запутать её могут знатно.

Лучше бы разобрались с тем, что у неё в ПП.

В середине сезона поменяли не только контент, но и заходы на прыжки. Теперь флип с бауэра, а Лутц - тулуп со спирали кэриган.
Очень странно.

+1

1284

#p2608860,ezeik1991 написал(а):

В середине сезона поменяли не только контент, но и заходы на прыжки. Теперь флип с бауэра, а Лутц - тулуп со спирали кэриган.
Очень странно.

Ага. Я пытаюсь понять, зачем. Ладно бы у неё не шло. Но у неё вроде бы проблем с этим как бы не было, если я уже не запутался в фигуристках. Или были?

+1

1285

#p2608921,Mkarr написал(а):
#p2608860,ezeik1991 написал(а):

В середине сезона поменяли не только контент, но и заходы на прыжки. Теперь флип с бауэра, а Лутц - тулуп со спирали кэриган.
Очень странно.

Ага. Я пытаюсь понять, зачем. Ладно бы у неё не шло. Но у неё вроде бы проблем с этим как бы не было, если я уже не запутался в фигуристках. Или были?

У Майи давно нет проблем с КП.  последний раз они были на Команднике от первого, и то она там упала  перед прыжком(попала в ямку)  и далее все отпрыгала.

+1

1286

#p2608921,Mkarr написал(а):
#p2608860,ezeik1991 написал(а):

В середине сезона поменяли не только контент, но и заходы на прыжки. Теперь флип с бауэра, а Лутц - тулуп со спирали кэриган.
Очень странно.

Ага. Я пытаюсь понять, зачем. Ладно бы у неё не шло. Но у неё вроде бы проблем с этим как бы не было, если я уже не запутался в фигуристках. Или были?

Я бы понял, если бы просто поменяли Лутц и Флип местами, но заходы то зачем менять?

0

1287

#p2608933,MonaLiza9 написал(а):

У Майи давно нет проблем с КП.  последний раз они были на Команднике от первого, и то она там упала  перед прыжком(попала в ямку)  и далее все отпрыгала.

И в ТШТ решили, что без проблем слишком скучно, пора их устроить?

0

1288

Зашла спросить ради чего могли погнать не так давно нестабильную девочку на водокачку за неделю до важного старта. Ведь видно какое большое значение для нее имели чистые прокаты, как у нее на вере в себя(Майяможет!) держится успех. А еще это трудно: 2 соревнования за неделю. А оно вот еще что оказывается, прогу перекраивают. Что они получат из этого натурального вредительства? Она же и так не является конкуренткой Ани и Ками, что еще им надо? Наказывать, как Алену, нет за что. Не верю в уменьшение умственных способностей ТШТ настолько, что они от нефиг делать заморочились и пошло поехало вот это все что мы видели сегодня.

Отредактировано Vikas (18.11.2021 19:11:22)

+4

1289

Нет, правда зачем? Вот Соня ездила 4 сальхов пробовать, хоть и не получилось. Теперь триксель первый раз прыгать, сделала. Зачем туда ездить, если не выгуливать новый прыжок, в положении Майи то, т.е призёрки ГП и претендентки на ФГП. Стабильность накатывать? Слишком близко к Капе. Есть вред в перспективе даже с удачными прокатами.

0

1290

#p2609128,Vikas написал(а):

Нет, правда зачем?

Вы знаете, я задавался этим вопросом ещё до того, как узнал о перекройте контента, потом отвлёкся на изменение контента.

Понятия не имею. В голову лезут одни теории заговора - типа умотать Хромых так, чтобы на этапе Гран-При Валиева точно на её фоне смотрелась блестяще... Бредово звучит, не знаю.

Я не вижу в происходящем логики. Ну разве что: Федра совсем не знает, кто у неё на ОИ может добраться, поэтому стараются как можно больше наработать вчерашним юниоркам международную репутацию, узнавание (я натягиваю сову на глобус, да).

А у кого-то есть идеи, зачем Майе вообще этот старт?

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Майя Хромых