FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть #25


Этери Тутберидзе. Часть #25

Сообщений 1981 страница 2001 из 2001

1

Тутберидзе Этери Георгиевна
Мастер спорта СССР
Тренер высшей категории
Заслуженный тренер России (2014)
ISU Best Coach WINNER 🏆 2020

https://i.imgur.com/VGJadSF.jpg
фото:www.figurist.ru

gif (9Mb)
+

https://i.imgur.com/dTSdWb1.jpg

Дата рождения: 24.02.1974 (Москва)
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Звания: Мастер спорта СССР, тренер высшей категории
Образование: МГАФК (1999), МАСИ
Заслуженный тренер России, обладатель награды «Тренер года» в номинации «Гордость России» по версии министерства спорта РФ
Награждена орденом «За заслуги перед Отечеством» 4-й степени, и орденом "Почета"

ученики

Евгения Медведева — серебряный призёр Олимпийских игр 2018, чемпионка мира 2016, 2017, чемпионка Европы 2016, 2017, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, чемпионка мира среди юниоров 2015, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, чемпионка России 2016, 2017, победитель Финала Гран-при 2015, 2016, серебряный призёр чемпионата Европы 2018, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2014, победитель Первенства России среди юниоров 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2013, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр командного Чемпионата мира 2017

        Алина Загитова — Олимпийская чемпионка 2018, чемпионка Мира 2019, чемпионка Европы 2018, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию 2017, чемпионка России 2018, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2018, серебряный призер чемпионата Европы 2019, чемпионка мира среди юниоров 2017, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2016, серебряный призёр Чемпионата России 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2017

        Анна Щербакова - двукратная чемпионка России 2019 и 2020, серебряный призер чемпионата Европы 2020, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2019, серебряный призер чемпионата мира среди юниоров 2019

        Элизабет Турсынбаева - серебряный призер ЧМ 2019, серебряный призер ЧЧК 2019, серебряный призер Универсиады 2019

        Морис Квителашвили — участник Олимпийских игр 2018, серебряный призер этапа Гран-при Cup of Russia 2018, бронзовый призёр Универсиады 2019, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2014

        Алексей Ерохов — чемпион мира среди юниоров 2018, победитель Первенства России среди юниоров 2018

        Даниил Самсонов - победитель Первенства России среди юниоров 2019

        Камила Валиева - Чемпионка мира среди юниоров 2020, Победитель ФЮГП сезона 2019-2020, Победитель первенства России среди юниоров 2020

        Георгий Куница, Софья Акатьева, Дарья Усачева, Майя Хромых, Аделия Петросян, Ксения Чистякова, Артем Фролов, Максимильян Ермолин, Марк Лукин, Всеволод Князев, Арсений Федотов, Николай Колесников и др.

бывшие ученики

Юлия Липницкая - Олимпийская чемпионка 2014 в команде, серебряный призер ЧМ 2014, чемпионка Европы 2014, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2013, чемпионка Мира среди юниоров 2012, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2011, победитель Первенства России среди юниоров 2012

         Алёна Косторная — чемпионка Европы 2020,  победитель Финала Гран-при по фигурному катанию 2019, серебряный призер чемпионата России 2020, двукратный бронзовый призёр чемпионата России 2018 и 2019, серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2018, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2018, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2018, победитель Финала кубка России 2018

         Александра Трусова — чемпионка мира среди юниоров 2018 и 2019, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2018 и 2019, призер Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2017 и 2018, серебряный призер чемпионата России 2019, Бронзовый призёр чемпионата Европы 2020, Бронзовый призёр финала Гран-при 2019

        Сергей Воронов — серебряный призёр чемпионата Европы 2014, бронзовый призёр чемпионата Европы 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при 2014, серебряный призёр командного чемпионата мира 2015, серебряный призёр чемпионата России 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2014.

        Полина Цурская — чемпионка юношеских Олимпийских игр 2016, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2016, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2017

        Серафима Саханович — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2015, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2014/2015, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2015.

        Адьян Питкеев — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр Финала Гран-При среди юниоров 2013/2014, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2014.

        Полина Шелепень — серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2009, 2011, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2011, 2012, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2008, 2010

        Анастасия Тараканова — бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017

        Полина Коробейникова, Егор Рухин, Дарья Паненкова, Илья Скирда, Владимир Самойлов, Владислав Тарасенко, Диана Дэвис, Полина Шубодерова, Вероника Жилина и др.

продолжение темы Этери Тутберидзе. Часть 24

Отредактировано coolcool (17.09.2020 17:43:30)

+8

1981

#p1764214,Stasya написал(а):
#p1764208,--- написал(а):
#p1764196,Stasya написал(а):

Я не хочу спорить больше с Вами на тему честности Этери. Блажен, кто верует, как говорится.

У Вас нет аргументов, чтобы об этом спорить. Необязательно веровать, фактов достаточно. Я не фанат Этери и ее подходов, но не считаю правильным вешать на нее всех собак на почве личной неприязни.

Ну причем тут неприязнь, когда она сама так и не смогла ответить, кто ж такой молодец в такой знаковой для истории фк программе! И как она может говорить о переманивании, когда сама так делает, ну вот где мне тут честность усмотреть?

Этери переманивает готовых топ-спортсменок с титулами? Серьезно?
Не стоит сравнивать метр с килограммом,  весы сломаются :)

+2

1982

#p1764183,Foureyes написал(а):
#p1764144,Vi_vv написал(а):

Вы про "остаюсь у ЭГ", я полагаю. Потому как на слова Яны о том, что речь шла о шоу, Алина ничего не ответила.
Почему Алина остается у ЭТ, есть много вариантов, которые, как раз, в последнее время здесь очень жарко обсуждались.
Но это не имеет никакого отношения к тому, что к Плющенко ее зовут для участия в шоу.

Не хочется в цатый раз... но что поделаешь. Чтобы кататься на елках не нужно никуда переходить, не нужно менять ТШ, чтобы подготовиться и отрепетировать, не нужен зал для ОФП. Алина каталась у Навки и могла бы точно также кататься у Плющенко. Зачем тогда она ответила именно так?

Значит, были какие-то доводы. Тот же вариант уменьшения отчислений с заработка на шоу, например. Такой вариант мог быть выгоден и Плющенко и Алине одновременно. Плющенко платит меньше, но из-за отсутствия отчислений ТШТ сама Алина получает больше. Почему нет?

0

1983

#p1764225,olgal написал(а):
#p1764214,Stasya написал(а):
#p1764208,--- написал(а):

У Вас нет аргументов, чтобы об этом спорить. Необязательно веровать, фактов достаточно. Я не фанат Этери и ее подходов, но не считаю правильным вешать на нее всех собак на почве личной неприязни.

Ну причем тут неприязнь, когда она сама так и не смогла ответить, кто ж такой молодец в такой знаковой для истории фк программе! И как она может говорить о переманивании, когда сама так делает, ну вот где мне тут честность усмотреть?

Этери переманивает готовых топ-спортсменок с титулами? Серьезно?
Не стоит сравнивать метр с килограммом,  весы сломаются :)

Да все про ту же Канышеву речь была.

+1

1984

#p1764206,sergey19 написал(а):

ФК это не совсем бизнес в России. Пока так сложилось.
И топорные действия читы Рудковских - это лезть своими лохматыми лапами в чужой огород.
Спорт все же не Евровидение.

Тем не менее, Яна как профессионал вполне успешна в своей области. И Этери дёргается и истерит именно поэтому.

Потому что Тутберидзе - такая же бизнесвумен. Сильная, расчётливая, циничная. Успешная. Просто теперь у неё появилась равная по силе и возможностям в административной части соперник. Плющенко может со временем стать хорошим тренером, но за бизнес в его семье отвечает явно не он.

+3

1985

#p1764225,olgal написал(а):
#p1764214,Stasya написал(а):
#p1764208,--- написал(а):

У Вас нет аргументов, чтобы об этом спорить. Необязательно веровать, фактов достаточно. Я не фанат Этери и ее подходов, но не считаю правильным вешать на нее всех собак на почве личной неприязни.

Ну причем тут неприязнь, когда она сама так и не смогла ответить, кто ж такой молодец в такой знаковой для истории фк программе! И как она может говорить о переманивании, когда сама так делает, ну вот где мне тут честность усмотреть?

Этери переманивает готовых топ-спортсменок с титулами? Серьезно?
Не стоит сравнивать метр с килограммом,  весы сломаются :)

Речь идёт не об имуществе Тутберидзе. О людях. Люди не крепостные. Они вообще могут идти туда, куда захотят. И нести за это полную ответственность. Предлагать людям свои условия пока никем и ничем не запрещается.

+7

1986

#p1764185,Таня Танина написал(а):
#p1764173,Vi_vv написал(а):
#p1764107,sergey19 написал(а):

Мы же ему верим. Ага. Ну честнейший человек, никогда не вравший на голубом глазу.

Верим. Святых не существует. Но обещания свои в спорте он всегда выполнял, и целей своих достигал. Так что есть основания.

И это правда. Как сказал, что в личке на ОИ в Сочи снимется в пользу более молодого спортсмена, так и снялся. Правда, там не оказалось более молодого спортсмена, в чью пользу можно было бы сняться. Но главное-то выполнил. Мужик сказал-мужик сделал. И цель достигнута.

Мужик обещал выполнить поставленную перед ним федерацией задачу, и он ее выполнил. Даже перевыполнил. Принес команде 19 очков из возможных 20, обыграл действующего ЧМ и главного соперника Канаду. В итоге единственное до сегодняшнего дня командное золото в ФК, в любых его турнирных проявлениях.

+5

1987

#p1764228,Stasya написал(а):
#p1764225,olgal написал(а):

Этери переманивает готовых топ-спортсменок с титулами? Серьезно?
Не стоит сравнивать метр с килограммом,  весы сломаются :)

Да все про ту же Канышеву речь была.

И про Тараканову не забудьте, она переходила в статусе чемпионки России, обыграв тех же Трусову и Щербакову. А что 15-летние топ-спортсменки не переходят, так в том ничего удивительного, по меркам ТШТ они уже неликвид, пора рожать.

+5

1988

#p1764242,Vi_vv написал(а):
#p1764185,Таня Танина написал(а):
#p1764173,Vi_vv написал(а):

Верим. Святых не существует. Но обещания свои в спорте он всегда выполнял, и целей своих достигал. Так что есть основания.

И это правда. Как сказал, что в личке на ОИ в Сочи снимется в пользу более молодого спортсмена, так и снялся. Правда, там не оказалось более молодого спортсмена, в чью пользу можно было бы сняться. Но главное-то выполнил. Мужик сказал-мужик сделал. И цель достигнута.

Мужик обещал выполнить поставленную перед ним федерацией задачу, и он ее выполнил. Даже перевыполнил. Принес команде 19 очков из возможных 20, обыграл действующего ЧМ и главного соперника Канаду. В итоге единственное до сегодняшнего дня командное золото в ФК, в любых его турнирных проявлениях.

Я это и не оспариваю. И не знаю, какую задачу перед ним ставила федра. Перед ОИ в Сочи федра ничего не говорила об этом. А ЕП громкое дал интервью по поводу своего участи в ОИ. И , главное, все, что сказал, выполнил.

0

1989

#p1764236,peregrine_falcon написал(а):

Предлагать людям свои условия пока никем и ничем не запрещается.

Разумеется, никто о запретах и не говорит.
Но зачем тогда в интервью говорить о том, что ты этого не делаешь, когда вполне себе только этим и занимаешься? Если это нормально, то почему и не сказать? Плющенко ранее совсем другое интервью дал о том, что никого не переманивает, это у него очередь  просто стоит, а он по 2 года думает, брать или не брать.
Сам Плющенко не думает, что уходы спортсменов - это нормально. Даже когда Тараканова (в сравнении с той же Трусовой или Косторной фактически никто в ФК) ушла от него, безо всяких переманиваний, он вслед ей высказался похлеще Тутберизе, хотя спортсмены не крепостные, имеют право уйти.
Уверена, окажись Евгений в подобной ситуации, он бы не смолчал, выходка Тутберидзе показалась бы детской жалостью на его фоне. Да и то, что он сейчас втягивает имя своего сына в скандал, вполне себе подтверждает.

+4

1990

#p1764228,Stasya написал(а):

Да все про ту же Канышеву речь была

Канышева даже близко не Косторная образца сезона 2019-20, и не 2-кратная ЧМЮ Трусова. Сова не по размеру глобусу.

+2

1991

#p1764068,sergey19 написал(а):
#p1763998,Nyura написал(а):

Просто почему- то за этими фигурнокатательными войнушками у людей перевернулись обычные общечеловеческие ценности, где читать, а тем более публиковать чужие письма считается подлостью.

Подлостью считается опубликование личной переписки, как в вашем примере выше.
Переманивание сотрудников, спортсменов - личной перепиской не является. Можно ее еще хоть как-то приравнять к "деловой переписке", но никак не личной. Личные отношения между Рудковской и Загитовой вряд ли имеют место быть.

Я ясно написала, что содержание чужих писем абсолютно не важно. От этого они не перестают быть чужими.

0

1992

#p1764214,Stasya написал(а):
#p1764208,--- написал(а):
#p1764196,Stasya написал(а):

Я не хочу спорить больше с Вами на тему честности Этери. Блажен, кто верует, как говорится.

У Вас нет аргументов, чтобы об этом спорить. Необязательно веровать, фактов достаточно. Я не фанат Этери и ее подходов, но не считаю правильным вешать на нее всех собак на почве личной неприязни.

Ну причем тут неприязнь, когда она сама так и не смогла ответить, кто ж такой молодец в такой знаковой для истории фк программе! И как она может говорить о переманивании, когда сама так делает, ну вот где мне тут честность усмотреть?

В знаковой программе были все молодцы, хотя рождалась она в муках и не за один день. Ничего удивительного, что версий  ее происхождения оказалось больше, чем одна.
Истории о переманивании чем-то подтверждены?

0

1993

#p1764248,olgal написал(а):
#p1764228,Stasya написал(а):

Да все про ту же Канышеву речь была

Канышева даже близко не Косторная образца сезона 2019-20, и не 2-кратная ЧМЮ Трусова. Сова не по размеру глобусу.

Вы вес сравниваете, а я про факт. А про отсутствие крепостного права Вам уже выше ответили :rolleyes:

+1

1994

#p1764251,--- написал(а):

Истории о переманивании чем-то подтверждены?

Были, интервью Канышевой)

+1

1995

#p1764251,--- написал(а):
#p1764214,Stasya написал(а):
#p1764208,--- написал(а):

У Вас нет аргументов, чтобы об этом спорить. Необязательно веровать, фактов достаточно. Я не фанат Этери и ее подходов, но не считаю правильным вешать на нее всех собак на почве личной неприязни.

Ну причем тут неприязнь, когда она сама так и не смогла ответить, кто ж такой молодец в такой знаковой для истории фк программе! И как она может говорить о переманивании, когда сама так делает, ну вот где мне тут честность усмотреть?

В знаковой программе были все молодцы, хотя рождалась она в муках и не за один день. Ничего удивительного, что версий  ее происхождения оказалось больше, чем одна.
Истории о переманивании чем-то подтверждены?

Самим переманиваемым. А история удивительно менялась с событиями.. ну к слову :)

0

1996

#p1764256,Stasya написал(а):

Вы вес сравниваете, а я про факт.

Канышева при всем желании не подходит под определение "титулованной спортсменки", бронза ФЮГП - это несерьезно. Даже спорить об этом странно.

0

1997

#p1764260,Asya1993 написал(а):
#p1764256,Stasya написал(а):

Вы вес сравниваете, а я про факт.

Канышева при всем желании не подходит под определение "титулованный спортсменки", бронза ФЮГП - это несерьезно. Даже спорить об этом странно.

Я как раз про это и говорю, что не имею в виду "вес", имею в виду факт.

+1

1998

#p1764251,--- написал(а):

Истории о переманивании чем-то подтверждены?

Ну да, самой фигуристкой.

+1

1999

#p1764246,Asya1993 написал(а):

Но зачем тогда в интервью говорить о том, что ты этого не делаешь, когда вполне себе только этим и занимаешься?

Предлагать - нормально. Переманивать - это уже другое.

0

2000

#p1764246,Asya1993 написал(а):
#p1764236,peregrine_falcon написал(а):

Предлагать людям свои условия пока никем и ничем не запрещается.

Разумеется, никто о запретах и не говорит.
Но зачем тогда в интервью говорить о том, что ты этого не делаешь, когда вполне себе только этим и занимаешься? Если это нормально, то почему и не сказать? Плющенко ранее совсем другое интервью дал о том, что никого не переманивает, это у него очередь  просто стоит, а он по 2 года думает, брать или не брать.
Сам Плющенко не думает, что уходы спортсменов - это нормально. Даже когда Тараканова (в сравнении с той же Трусовой или Косторной фактически никто в ФК) ушла от него, безо всяких переманиваний, он вслед ей высказался похлеще Тутберизе, хотя спортсмены не крепостные, имеют право уйти.
Уверена, окажись Евгений в подобной ситуации, он бы не смолчал, выходка Тутберидзе показалась бы детской жалостью на его фоне. Да и то, что он сейчас втягивает имя своего сына в скандал, вполне себе подтверждает.

В какой скандал, ради Зевеса, вы серьезно? Или под лупой скандал высматриваете?
Возбухнул один раз насчёт Таракановой, что истерила и прыгать четверные не хотела, было дело. Она возразила - после чего я не слышала, чтобы он поминал ее имя. В отличие от Тутберидзе, которая вообще любит прошлые грешки ушедших вспоминать? Напомнить о таких?

+1

2001

Продолжение темы: Этери Тутберидзе. Часть #26

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть #25