FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Максим Ковтун


Максим Ковтун

Сообщений 841 страница 870 из 1000

1

Максим Ковтун (Россия)
Дата рождения: 18.06.1995

Фото

https://pbs.twimg.com/media/DBmS0DWXcAQrTmU.jpg День России Максим провел в Новогорске.

Тренер: Инна Гончаренко
Клуб:  ЦСКА (Москва)
Профиль ИСУ
Рекорды:

Достижения
Программы

Сезон 2017-18

2016-17

КП Bahamut performed by Hazmat Modine
https://www.youtube.com/watch?v=PywCx4Z1kr4
ПП Iron Sky by Paolo Nutini
https://www.youtube.com/watch?v=HCURWQwN3S4

2015-16
Актуальные новости, интервью

Фото от 5 июня из твиттера Максима https://twitter.com/MaximkovtunJR.
Работа идет полным ходом.

Постановщики программ на сезон 2016/2017: Миша Ге, Илья Авербух

В соцсетях

(тут можно дать ссылку на инстаграмм, официальную группу в соцсети и т.п.)

Будем благодарны форумчанам за добавление данных в профиль. Пожалуйста используйте кнопку жалобы./ Администрация

+3

841

#p77445,Nyura написал(а):

Думаю, что тот, кто лучше выступит на ЧЕ, точно поедет на ОИ, но совсем не обязательно, что он же будет выступать и в команде.

А почему так? Это где-то прописано, или Ваше предположение?

+1

842

#p77443,Violetta написал(а):

На контрасте с Овер 200 баллов любой результат превратится в тыкву.  Только вот, как отметили выше,  у Миши лучшие результаты среди всех россиян.  По КП, ПП и сумме...

Только вот на ЧЕ лучшие результаты у Макса. А именно на ЧЕ нашим светит медаль. Кто-то под этим прессингом сдается, а кто-то показывает максимум. Очень важное качество.

0

843

Командник - очень сложные соревнования.  Думаю, что об обсуждении мест в команде будет сломано еще немало копий.   Я допускаю, что будут рассматривать не только предолимпийский ЧЕ.  Но и учтут другие различные факторы.

+2

844

Я могу одно сказать,  что провал в команде на ОИ не простят ни Максиму , ни Михаилу.  И кто знает... кому -то, быть может, еще повезет, что не попадет в эту мясорубку.

+13

845

#p77447,andrei2006 написал(а):
#p77445,Nyura написал(а):

Думаю, что тот, кто лучше выступит на ЧЕ, точно поедет на ОИ, но совсем не обязательно, что он же будет выступать и в команде.

А почему так? Это где-то прописано, или Ваше предположение?

Конечно, предположение и это нигде не прописано. Все будет зависеть от того, кто будут эти двое, как конкретно они выступят на ЧЕ, как проведут этот сезон до ЧЕ, в каком состоянии подойдут к ОИ, да много чего может решить в пользу того или другого.
Вот взять к примеру прошлый ЧЕ. Максим был вторым, Миша третьим, вы вот точно уверены, что будь ОИ в прошлом году, за команду катал бы Максим, а не Миша?

+1

846

#p77457,Nyura написал(а):

Вот взять к примеру прошлый ЧЕ. Максим был вторым, Миша третьим, вы вот точно уверены, что будь ОИ в прошлом году, за команду катал бы Максим, а не Миша?

Ну вообще всегда по результатам ЧЕ отбирали на следующий, более важный старт (ОИ, ЧМ). Логично что ЧЕ куда важнее ЧР (а особенно в случае когда у наших одиночников нет ФГП). По крайней мере это спортивный принцип отбора.

+1

847

#p77452,andrei2006 написал(а):

Только вот на ЧЕ лучшие результаты у Макса. А именно на ЧЕ нашим светит медаль. Кто-то под этим прессингом сдается, а кто-то показывает максимум. Очень важное качество.

Да что вы заладили со своим ЧЕ? Его уровень гораздо ниже любого из этапов ГП, ЧЕ никто уже всерьез не рассматривает, только как тренировку перед ЧМ и ОИ.

Отредактировано Sapphire (02.10.2017 16:18:50)

+3

848

#p77460,Sapphire написал(а):
#p77452,andrei2006 написал(а):

Только вот на ЧЕ лучшие результаты у Макса. А именно на ЧЕ нашим светит медаль. Кто-то под этим прессингом сдается, а кто-то показывает максимум. Очень важное качество.

Да что вы заладили со своим ЧЕ? Его уровень гораздо ниже любого из этапов ГП, ЧЕ никто уже всерьез не рассматривает, только как тренировку перед ЧМ и ОИ.

Для наших мужчин одиночников, которым не светит ФГП, именно ЧЕ, как предшествующий ОИ (или ЧМ  в сезоне без ОИ) турнир является наиболее важным в отборе на ОИ (или ЧМ, соотв.). И что этапы ГП? Там где в них будут мировые лидеры с суммами под 300 или выше, любой наш одиночник проиграет.

+4

849

#p77459,andrei2006 написал(а):
#p77457,Nyura написал(а):

Вот взять к примеру прошлый ЧЕ. Максим был вторым, Миша третьим, вы вот точно уверены, что будь ОИ в прошлом году, за команду катал бы Максим, а не Миша?

Ну вообще всегда по результатам ЧЕ отбирали на следующий, более важный старт (ОИ, ЧМ). Логично что ЧЕ куда важнее ЧР (а особенно в случае когда у наших одиночников нет ФГП). По крайней мере это спортивный принцип отбора.

По одному старту судить не будут, в любом случае. 
Будут смотреть бесты по ходу сезона,  дельту между худшим и лучшим результатом сезона.  (Возможно, что и не только этот сезон будут учитывать).

+5

850

#p77460,Sapphire написал(а):

Да что вы заладили со своим ЧЕ? Его уровень гораздо ниже любого из этапов ГП, ЧЕ никто уже всерьез не рассматривает, только как тренировку перед ЧМ и ОИ.

Ну, значит ничего не мешает другим показывать такие же результаты на этом низкопробном, несерьезном ЧЕ. Почему не показывают? Все силы ушли на супер серьезный ГП?

+1

851

#p77289,Cheese написал(а):
#p77274,LGG написал(а):
#p77265,KROK написал(а):

Он,  скорее всего,  очень хочет. И он готов вкалывать,  а организм не привык. Отсюда и травмы.  Ну и рост,  конечно,  ему не помогает.
И все же я надеюсь,  что он сможет и отобраться на ОИ,  и не опозориться там. При всей моей любви к Алиеву,  боюсь,  его там переколбасит;  та ещё ромашка.  Опыта во взрослых нет совсем.

Вот у Ковтуна опыта по взрослым выше крыши. Много это эму помогает? Как 5 лет назад валил, так и сейчас валит. Конечно он хочет на ОИ, еще бы. Надеется за счет двух Жень опять на пьедестал попасть и тачку новую заиметь.

Так вот ехал бы тогда не за команду выступать, а в личке. Пусть там зарабатывает на свои нужды, а труд дам нечего использовать.

А кто имеет право "труд дам" использовать? 
Ведь, честно говоря,  ни на кого нельзя рассчитывать.  Вариант в командном - упростить программу,  чтоб не улететь.

+1

852

#p77459,andrei2006 написал(а):

Ну вообще всегда по результатам ЧЕ отбирали на следующий, более важный старт (ОИ, ЧМ). Логично что ЧЕ куда важнее ЧР (а особенно в случае когда у наших одиночников нет ФГП). По крайней мере это спортивный принцип отбора.

По результатам ЧЕ и будет отбор на ОИ. Но это не значит автоматический отбор в командные соревнования, там будут уже смотреть и на другие факторы.

+1

853

#p77468,Nyura написал(а):
#p77460,Sapphire написал(а):

Да что вы заладили со своим ЧЕ? Его уровень гораздо ниже любого из этапов ГП, ЧЕ никто уже всерьез не рассматривает, только как тренировку перед ЧМ и ОИ.

Ну, значит ничего не мешает другим показывать такие же результаты на этом низкопробном, несерьезном ЧЕ. Почему не показывают? Все силы ушли на супер серьезный ГП?

Почему?  Если турнир рассматривается как тренировочный,  то как раз таки,  результата и не будет. Не зачем жилы рвать на "низкопробном турнире"  Т.к. он подготовительный к ЧМ.  Все логично ))

+1

854

#p77474,Violetta написал(а):

Почему?  Если турнир рассматривается как тренировочный,  то как раз таки,  результата и не будет. Не зачем жилы рвать на "низкопробном турнире"  Т.к. он подготовительный к ЧМ.  Все логично ))

Если не рвать жилы на тренировочном ЧЕ, до ЧМ можно и не доехать, у нас все таки на ЧЕ ездит не единственный фигурист в стране без конкуренции, гарантированно имеющий ЧМ, не зависимо от результата.

0

855

#p77466,Violetta написал(а):

По одному старту судить не будут, в любом случае. 
Будут смотреть бесты по ходу сезона,  дельту между худшим и лучшим результатом сезона.  (Возможно, что и не только этот сезон будут учитывать).

Может и так. Если, допустим, Коляда вдруг воспрянет на этапах ГП, попадет в ФГП, выиграет ЧР, но тем не менее немного уступит Максу на ЧЕ, то возможно и в самом деле предпочтут Коляду. Но этот сценарий очень маловероятен, пробиться в ФГП, обыгрывая скажем, Натана Чена, Патрика, Шому, Бояна или даже Ханью - чудо.

+2

856

#p77468,Nyura написал(а):

Все силы ушли на супер серьезный ГП?

Нет, все силы уходят на супер серьезный ЧМ, где Миша обходит Макса за явным преимуществом два сезона.

+3

857

#p77479,andrei2006 написал(а):

Может и так. Если, допустим, Коляда вдруг воспрянет на этапах ГП, попадет в ФГП, выиграет ЧР, но тем не менее немного уступит Максу на ЧЕ, то возможно и в самом деле предпочтут Коляду. Но этот сценарий очень маловероятен, пробиться в ФГП, обыгрывая скажем, Натана Чена, Патрика, Шому, Бояна или даже Ханью - чудо.

В ФГП никто из наших не попадет... это понятно.

Но вот если бесты по ходу сезона будут превышать результаты на ЧЕ.  То будут смотреть и очень долго обсуждать.  т.к. я писала выше, командник - очень сложные соревнования и учитывать надо много факторов.

Отредактировано Violetta (02.10.2017 16:41:12)

+1

858

#p77480,Sapphire написал(а):

Нет, все силы уходят на супер серьезный ЧМ, где Миша обходит Макса за явным преимуществом два сезона.

Ну какое уж там явное, в 2017 разница с Ковтуном 3,9 балла в КП и 7,7 в ПП...

+2

859

#p77486,andrei2006 написал(а):

Ну какое уж там явное, в 2017 разница с Ковтуном 3,9 балла в КП и 7,7 в ПП...

По сумме двух ЧМ.

0

860

#p77480,Sapphire написал(а):

Нет, все силы уходят на супер серьезный ЧМ, где Миша обходит Макса за явным преимуществом два сезона.

Если это так, то это рискованная тактика, собираться на один старт в сезоне, чай не Денис Тен, один на весь Казахстан. Как уже писала выше, можно до этого старта и не доехать, наши мальчики конечно ромашки и по сложности уступают мировым лидерам, но внутри своей песочницы конкуренция, слава богу, присутствует. И на ЧМ и ОИ у нас 2 квоты, против 3-х на Европе, так что не думаю, что конкретно Миша на ЧЕ не рвал жилы, а просто тренировался. Результата вот не получилось.

+1

861

#p77481,Violetta написал(а):

Но вот если бесты по ходу сезона будут превышать результаты на ЧЕ.  То будут смотреть и очень долго обсуждать.

Будут, наверное, но решать будут после ЧЕ и хороший результат на ЧЕ будет самым весомым аргументом.

-1

862

#p77493,andrei2006 написал(а):

Будут, наверное, но решать будут после ЧЕ и хороший результат на ЧЕ будет самым весомым аргументом.

Я думаю, что самым весомым аргументом будут результаты по ходу всего сезона. Не стоит надеяться, что Макс опять "выстрелит" на ЧЕ и поедет на ОИ. Хотя, ему надо еще на ЧЕ отобраться.

+6

863

#p77489,Sapphire написал(а):

По сумме двух ЧМ.

Ну посудите сами, если Макс обыграет Коляду на ЧЕ 2018, кто будет вспоминать уже далекий ЧМ 2016?

-5

864

#p77491,Nyura написал(а):

так что не думаю, что конкретно Миша на ЧЕ не рвал жилы, а просто тренировался. Результата вот не получилось.

Учитывая, что лица на Мише не было после ПП,  расстроен был очень сильно.  Конечно, ему важен был результат. Я в этом не сомневаюсь.

+1

865

#p77495,andrei2006 написал(а):

, если Макс обыграет Коляду на ЧЕ 2018, кто будет вспоминать уже далекий ЧМ 2016?

Как говорится, запомните это твит (с) :glasses:

+1

866

#p77495,andrei2006 написал(а):
#p77489,Sapphire написал(а):

По сумме двух ЧМ.

Ну посудите сами, если Макс обыграет Коляду на ЧЕ 2018, кто будет вспоминать уже далекий ЧМ 2016?

Будут.  Смотря какая разница будет между ними.  Какие результаты и бесты будут по ходу этого сезона.   Много факторов.

+5

867

#p77407,Emik написал(а):

Одного хватит.

Или не хватит (в смысле выкатывания программ), ну тут уже ничего не поделаешь.

0

868

#p77494,Sapphire написал(а):

Я думаю, что самым весомым аргументом будут результаты по ходу всего сезона.

Допускаю, только если на ЧЕ Ковтун будет лишь немного лучше, а до этого явно лучше будет Коляда, тогда да.

#p77494,Sapphire написал(а):

Хотя, ему надо еще на ЧЕ отобраться.

Это само собой, и это всех касается.

0

869

#p77494,Sapphire написал(а):

Я думаю, что самым весомым аргументом будут результаты по ходу всего сезона. Не стоит надеяться, что Макс опять "выстрелит" на ЧЕ и поедет на ОИ. Хотя, ему надо еще на ЧЕ отобраться.

Как и остальным претендентам.

+2

870

#p77501,Violetta написал(а):

Будут.  Смотря какая разница будет между ними.  Какие результаты и бесты будут по ходу этого сезона.   Много факторов.

Этого сезона, а я говорил о ЧМ 2016, 2 сезона назад.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Максим Ковтун