FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Максим Ковтун


Максим Ковтун

Сообщений 871 страница 900 из 1000

1

Максим Ковтун (Россия)
Дата рождения: 18.06.1995

Фото

https://pbs.twimg.com/media/DBmS0DWXcAQrTmU.jpg День России Максим провел в Новогорске.

Тренер: Инна Гончаренко
Клуб:  ЦСКА (Москва)
Профиль ИСУ
Рекорды:

Достижения
Программы

Сезон 2017-18

2016-17

КП Bahamut performed by Hazmat Modine
https://www.youtube.com/watch?v=PywCx4Z1kr4
ПП Iron Sky by Paolo Nutini
https://www.youtube.com/watch?v=HCURWQwN3S4

2015-16
Актуальные новости, интервью

Фото от 5 июня из твиттера Максима https://twitter.com/MaximkovtunJR.
Работа идет полным ходом.

Постановщики программ на сезон 2016/2017: Миша Ге, Илья Авербух

В соцсетях

(тут можно дать ссылку на инстаграмм, официальную группу в соцсети и т.п.)

Будем благодарны форумчанам за добавление данных в профиль. Пожалуйста используйте кнопку жалобы./ Администрация

+3

871

#p77505,andrei2006 написал(а):
#p77501,Violetta написал(а):

Будут.  Смотря какая разница будет между ними.  Какие результаты и бесты будут по ходу этого сезона.   Много факторов.

Этого сезона, а я говорил о ЧМ 2016, 2 сезона назад.

Миша за три турнира ЧМ-2016, ЧМ-2017 и КЧМ-2017 своими результатами заработал себе определенную репутацию.  На это тоже будут смотреть.

+10

872

#p77499,Enge написал(а):

Как говорится, запомните это твит (с) :glasses:

Вам это кажется невероятным?:) Откройте протоколы ЧЕ 2017, обыграл с разницей в 16 баллов. Хотя казалось, после ЧР это невозможно:)

+2

873

#p77507,andrei2006 написал(а):
#p77499,Enge написал(а):

Как говорится, запомните это твит (с) :glasses:

Вам это кажется невероятным?:) Откройте протоколы ЧЕ 2017, обыграл с разницей в 16 баллов. Хотя казалось, после ЧР это невозможно:)

Отнюдь. Посмотрим после ЧЕ.

Отредактировано Enge (02.10.2017 16:56:43)

0

874

#p77508,Enge написал(а):

Отнюдь. Посмотрим после ЧЕ.

Конечно после, но я предполагаю, заметьте, пишу "если обыграет", не пишу о каких-то гарантиях.

+1

875

#p77507,andrei2006 написал(а):
#p77499,Enge написал(а):

Как говорится, запомните это твит (с) :glasses:

Вам это кажется невероятным?:) Откройте протоколы ЧЕ 2017, обыграл с разницей в 16 баллов. Хотя казалось, после ЧР это невозможно:)

На ЧР один бабочек напускал,  на ЧЕ уже другой... 

Они оба любят этих насекомых  :mad:

+2

876

#p77511,Violetta написал(а):
#p77507,andrei2006 написал(а):
#p77499,Enge написал(а):

Как говорится, запомните это твит (с) :glasses:

Вам это кажется невероятным?:) Откройте протоколы ЧЕ 2017, обыграл с разницей в 16 баллов. Хотя казалось, после ЧР это невозможно:)

На ЧР один бабочек напускал,  на ЧЕ уже другой... 

Они оба любят этих насекомых  :mad:

В том то и дело...Поэтому рассчитывать на подмогу наших одиночников-ромашек в команде... ну априори сомнительно.

+2

877

#p77511,Violetta написал(а):

На ЧР один бабочек напускал,  на ЧЕ уже другой... 

Они оба любят этих насекомых  :mad:

В теме югп вроде кто-то написал, что самые стойкие болеют за Ковтуна, а оптимисты за Коляду. Я получается стойкий оптимист.

+1

878

Ну не знаю, ставить в команду на ОИ фигуриста, который, будучи в прекрасных кондициях, проиграл технику Юзуру, вышедшему на лед с перевязанной головой и полуразбитом состоянии? При том, что сезон тот шел у Ковтуна на подъеме, и физическое состояние было отменным, и психологическое тоже - после 4 места ЧМ, надежда всего российского ФК, карт-бланш и все такое. В общем, после того памятного китайского этапа в сезоне 14-15 я от фигуриста Ковтуна вообще не жду ничего вразумительного. А этап НЧК-2015, с его 10 местом и довольным интервью после этого - только подтвердил отсутствие ожиданий, про результаты ЧМ даже и не говорю.

Так что я лично в Мишу гораздо больше верю в плане команды, хотя он та еще ромашка, но в сравнении с - больше шансов, что "выстрелит" и сдюжит.

+10

879

#p77519,Changi написал(а):

Так что я лично в Мишу гораздо больше верю в плане команды, хотя он та еще ромашка

Я не думаю, что к Мише применимо выражение "та еще ромашка". Он самый стабильный из наших парней и на ГС не подводит.

+1

880

#p77519,Changi написал(а):

Ну не знаю, ставить в команду на ОИ фигуриста, который, будучи в прекрасных кондициях, проиграл технику Юзуру, вышедшему на лед с перевязанной головой и полуразбитом состоянии? При том, что сезон тот шел у Ковтуна на подъеме, и физическое состояние было отменным, и психологическое тоже - после 4 места ЧМ, надежда всего российского ФК, карт-бланш и все такое. В общем, после того памятного китайского этапа в сезоне 14-15 я от фигуриста Ковтуна вообще не жду ничего вразумительного. А этап НЧК-2015, с его 10 местом и довольным интервью после этого - только подтвердил отсутствие ожиданий, про результаты ЧМ даже и не говорю.

Так что я лично в Мишу гораздо больше верю в плане команды, хотя он та еще ромашка, но в сравнении с - больше шансов, что "выстрелит" и сдюжит.

Это только к Максиму всегда претензии, независимо от результата, что типа не так не так выиграл? Или мне кажется?

+1

881

#p77522,Sapphire написал(а):

Я не думаю, что к Мише применимо выражение "та еще ромашка". Он самый стабильный из наших парней и на ГС не подводит.

Ну-ну. прошлогодний ЧЕ посмотрите, или Непелу, только закончилась. Про предыдущие сезоны  и не говорю, всегда был ромашкой.

0

882

#p77452,andrei2006 написал(а):
#p77443,Violetta написал(а):

На контрасте с Овер 200 баллов любой результат превратится в тыкву.  Только вот, как отметили выше,  у Миши лучшие результаты среди всех россиян.  По КП, ПП и сумме...

Только вот на ЧЕ лучшие результаты у Макса. А именно на ЧЕ нашим светит медаль. Кто-то под этим прессингом сдается, а кто-то показывает максимум. Очень важное качество.

Куда же столь важное качество пропадает на всех других стартах?

+9

883

#p77522,Sapphire написал(а):
#p77519,Changi написал(а):

Так что я лично в Мишу гораздо больше верю в плане команды, хотя он та еще ромашка

Я не думаю, что к Мише применимо выражение "та еще ромашка". Он самый стабильный из наших парней и на ГС не подводит.

Хочу согласиться с вами, даже допустив падение с четвертого, и не одно, Миша докатывает программу и додерживает все остальные элементы... Хотя проблема есть. Короткая должна быть на максимуме выполнена.

+5

884

#p77519,Changi написал(а):

А этап НЧК-2015, с его 10 местом и довольным интервью после этого - только подтвердил отсутствие ожиданий, про результаты ЧМ даже и не говорю.

Я тоже помню то ощущение безнадежности. И тут же такая победа на ЧР с 5 квадами:)

+2

885

#p77530,Аксиния написал(а):

Куда же столь важное качество пропадает на всех других стартах?

На ЧР не пропадает. А эти два старта для наших одиночников самые важные именно в плане медалей. Ни на Гран-При ,ни на ЧМ ничего не светит. И как раз на этих стартах Максим собирается и стабильно получает медали.

-1

886

#p77517,Nyura написал(а):
#p77511,Violetta написал(а):

На ЧР один бабочек напускал,  на ЧЕ уже другой... 

Они оба любят этих насекомых  :mad:

В теме югп вроде кто-то написал, что самые стойкие болеют за Ковтуна, а оптимисты за Коляду. Я получается стойкий оптимист.

Вот пусть обоих в команду и ставят. Или оба завалят, или оба совершат чудо.

+2

887

#p77541,andrei2006 написал(а):

На ЧР не пропадает. А эти два старта для наших одиночников самые важные именно в плане медалей. Ни на Гран-При ,ни на ЧМ ничего не светит. И как раз на этих стартах Максим собирается и стабильно получает медали.

Так может его на другие старты не посылать вообще? Пусть ограничится единственным, где ему светит.

+11

888

#p77541,andrei2006 написал(а):
#p77530,Аксиния написал(а):

Куда же столь важное качество пропадает на всех других стартах?

На ЧР не пропадает. А эти два старта для наших одиночников самые важные именно в плане медалей. Ни на Гран-При ,ни на ЧМ ничего не светит. И как раз на этих стартах Максим собирается и стабильно получает медали.

Он что, только за медали собирается. А за квоты, нет? Тогда он не командный игрок. Беру обратно своё предложение, Максу только в личке тогда надо выступать.

+2

889

#p77530,Аксиния написал(а):

Куда же столь важное качество пропадает на всех других стартах?

Если бы он это знал,  мы видели бы совсем другие прокаты на всех других стартах.

0

890

#p77539,andrei2006 написал(а):

И тут же такая победа на ЧР с 5 квадами:)

С техникой за две программы 129,26  :suspicious:

+6

891

#p77541,andrei2006 написал(а):
#p77530,Аксиния написал(а):

Куда же столь важное качество пропадает на всех других стартах?

На ЧР не пропадает. А эти два старта для наших одиночников самые важные именно в плане медалей. Ни на Гран-При ,ни на ЧМ ничего не светит. И как раз на этих стартах Максим собирается и стабильно получает медали.

На ЧМ при хорошем выступлении со всеми его квадами сделанными до прошлого сезона, когда появилось массовое усложнение у мужчин, очень даже светило.

+3

892

#p77523,Nyura написал(а):

Это только к Максиму всегда претензии, независимо от результата, что типа не так не так выиграл? Или мне кажется?

Лично у меня к нему даже претензий уже нет. За 4 года-то...

+5

893

#p77560,Changi написал(а):
#p77523,Nyura написал(а):

Это только к Максиму всегда претензии, независимо от результата, что типа не так не так выиграл? Или мне кажется?

Лично у меня к нему даже претензий уже нет. За 4 года-то...

Тогда странно, даже претензий нет, хотя характер вашего поста как бы говорит об обратном, но допустим это так,  тогда вы пришли в тему  неинтересного вам спортсмена, чтобы написать как он вам безразличен?

0

894

#p77541,andrei2006 написал(а):
#p77530,Аксиния написал(а):

Куда же столь важное качество пропадает на всех других стартах?

На ЧР не пропадает. А эти два старта для наших одиночников самые важные именно в плане медалей. Ни на Гран-При ,ни на ЧМ ничего не светит. И как раз на этих стартах Максим собирается и стабильно получает медали.

Андрей! Если бы я Вас не знала, я бы заподозрила Вас в троллинге. :D
Максимум и медаль в данном случае не одно и то же. Максимум - это когда выполнил весь свой контент и в наилучшем качестве, несмотря на любой прессинг. Тогда это, на мой взгляд, и называется "собрался". А когда ты завалил или одну,  или, ещё хуже, обе программы, но всё равно с медалью - это не "собрался", это повезло.
Кто из соперников на ЧР? Один Коляда. Медаль гарантирована в любом случае.  На ЧЕ только Фернандес, да тот же Коляда. О каком прессинге и "собирается" речь?
А если мы о количестве медалей...Так их  больше всего можно собрать на бэшках и прочих "водокачках", не пропуская ни одной. Впрочем, в случае Максима, с этого и надо было начинать взрослую карьеру. Сейчас всё могло быть иначе.

Отредактировано Аксиния (02.10.2017 18:39:49)

+15

895

#p77560,Changi написал(а):
#p77523,Nyura написал(а):

Это только к Максиму всегда претензии, независимо от результата, что типа не так не так выиграл? Или мне кажется?

Лично у меня к нему даже претензий уже нет. За 4 года-то...

Да,  Максим часто бывает непредсказуем в плане результатов, чаще плохих,  хорошими радует редко.
Сложно представить, что Макс способен 2 программы откатать  ровно, не завалив одну из них за исключением ЧР.

+1

896

#p77577,Tatianca написал(а):

Да,  Максим часто бывает непредсказуем в плане результатов, чаще плохих,  хорошими радует редко.
Сложно представить, что Макс способен 2 программы откатать  ровно, не завалив одну из них за исключением ЧР.

Посмотрите прошлогодний ЧЕ.

-1

897

#p77546,Natalia написал(а):

Так может его на другие старты не посылать вообще? Пусть ограничится единственным, где ему светит.

Ну в этом сезоне это уже частично проявляется, 2 старта исключили.

+2

898

#p77581,Nyura написал(а):
#p77577,Tatianca написал(а):

Да,  Максим часто бывает непредсказуем в плане результатов, чаще плохих,  хорошими радует редко.
Сложно представить, что Макс способен 2 программы откатать  ровно, не завалив одну из них за исключением ЧР.

Посмотрите прошлогодний ЧЕ.

Один ЧЕ?

+1

899

#p77573,Аксиния написал(а):

А когда ты завалил или одну,  или, ещё хуже, обе программы, но всё равно с медалью - это не "собрался", это повезло.

На ЧЕ он собрался на обе, сделаны очень чисто 4 квада, 3 трикселя, 3 каскада в ПП, и только 1 бабочка на 3Л. Там не повезло , там заслуженное серебро, в 16 баллах от бронзы.

#p77573,Аксиния написал(а):

А если мы о количестве медалей...Так их  больше всего можно собрать на бэшках и прочих "водокачках", не пропуская ни одной. Впрочем, в случае Максима, с этого и надо было начинать взрослую карьеру. Сейчас всё могло быть иначе.

Ну тут как раз очень здраво, выбираются ГС (ЧР и ЧЕ) и там показываются максимумы (для него с учетом всех обстоятельств), а в бэшках он и не участвовал почти, всего 2 бэшки с 1 и 3 местами за 4 года.

Аксиния, если бы Вы были, предположим, его тренером, и если по ситуации медали можно завоевать только на ЧР и ЧЕ, а на ЧМ только попасть в десятку. Ну к каким стартам подводить в наилучшей форме? Ведь весь сезон он явно не сможет давать максимумы. А может быть какой-то пик формы в определенный период. Как подводить? К ЧМ? Так ведь если пик будет на ЧМ, то к ЧР можно не набрать форму и вообще не отобраться в сборную. Вот, мне кажется, ему и ставят задачу выйти на максимум к ЧР иЧЕ, а на остальное уже не хватает.

0

900

#p77595,Tatianca написал(а):
#p77581,Nyura написал(а):
#p77577,Tatianca написал(а):

Да,  Максим часто бывает непредсказуем в плане результатов, чаще плохих,  хорошими радует редко.
Сложно представить, что Макс способен 2 программы откатать  ровно, не завалив одну из них за исключением ЧР.

Посмотрите прошлогодний ЧЕ.

Один ЧЕ?

Три ЧЕ подряд с медалями.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Максим Ковтун