FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Максим Ковтун


Максим Ковтун

Сообщений 901 страница 930 из 1000

1

Максим Ковтун (Россия)
Дата рождения: 18.06.1995

Фото

https://pbs.twimg.com/media/DBmS0DWXcAQrTmU.jpg День России Максим провел в Новогорске.

Тренер: Инна Гончаренко
Клуб:  ЦСКА (Москва)
Профиль ИСУ
Рекорды:

Достижения
Программы

Сезон 2017-18

2016-17

КП Bahamut performed by Hazmat Modine
https://www.youtube.com/watch?v=PywCx4Z1kr4
ПП Iron Sky by Paolo Nutini
https://www.youtube.com/watch?v=HCURWQwN3S4

2015-16
Актуальные новости, интервью

Фото от 5 июня из твиттера Максима https://twitter.com/MaximkovtunJR.
Работа идет полным ходом.

Постановщики программ на сезон 2016/2017: Миша Ге, Илья Авербух

В соцсетях

(тут можно дать ссылку на инстаграмм, официальную группу в соцсети и т.п.)

Будем благодарны форумчанам за добавление данных в профиль. Пожалуйста используйте кнопку жалобы./ Администрация

+3

901

#p77599,andrei2006 написал(а):
#p77595,Tatianca написал(а):
#p77581,Nyura написал(а):

Посмотрите прошлогодний ЧЕ.

Один ЧЕ?

Три ЧЕ подряд с медалями.

А какие затем результаты на мире?

+6

902

вы меня простите, но мне кажется, что успехи на ЧЕ и провалы на ЧМ – это не такая хитрая тренерская тактика, а все же ромашечность и непредсказуемость спортсмена.

+6

903

#p77605,nahodka написал(а):

вы меня простите, но мне кажется, что успехи на ЧЕ и провалы на ЧМ – это не такая хитрая тренерская тактика, а все же ромашечность и непредсказуемость спортсмена.

Это можно было бы так назвать ,если бы это не повторялось 3 года подряд:) Я не знаю точно тактика или нет, но тенденция четкая.

В этом году я чувствую что тактика другая, не тратить силы на всякие Финляндии, не пытаться бороться за ФГП, который издалека не светит, а подойти аккуратно к ЧР, ЧЕ и выйти на пик на ОИ. Чтоб уж взять наконец олимпийскую медаль в команде. Максим это заслужил как никто другой из наших, столько лет выигрывать ЧР, быть с медалями на ЧЕ, такого ни кого из нынешних одиночников нет. При этом Макса вытолкнули с прошлых ОИ и очень некрасиво, неспортивно. Так что моральное право тут ещё есть поучаствовать в ОИ. Тем более благодаря и его результату, какому-никакому, но все же мы имеем 2 квоты.

Но всё это только ИМХО.

-11

904

#p77604,Tatianca написал(а):

А какие затем результаты на мире?

Так неважный это же турнир- объяснили уже. Вот для Коляды, я последую той же логике, именно ЧМ важен, а  ЧЕ он рассматривает, как подготовку к ЧМ. Поэтому и результаты у него выше на ЧМ.

+8

905

Я сейчас представила Ковтуна, который катает только одну прогу в командном...

http://s1.uploads.ru/t/YnPu0.gif

+7

906

я тоже хочу видеть Макса на Играх, но не по моральному праву, а по спортивному.

но если замены у мальчиков в команднике не будет, то при всем уважении и заслугах, пожалуйста, не нужно туда Макс Палыча.

+3

907

#p77612,andrei2006 написал(а):

В этом году я чувствую что тактика другая, не тратить силы на всякие Финляндии, не пытаться бороться за ФГП, который издалека не светит, а подойти аккуратно к ЧР, ЧЕ и выйти на пик на ОИ.

Т.о. по-вашему, история про обострение травмы спины - это отмазка, чтобы до ЧР на соревнования силы не тратить? И это болельщик Палыча пишет. Ну, дела...

+8

908

Прочитав все что написано "за" и "против" как насчет Миши так и насчет Макса, поняла, что кого из них  не пошли на ОИ, это лотерея с непредсказуемым результатом, по какому их принципу не отбирай, хоть в командник, хоть в личку. Может федерации жребий просто кинуть или погадать на чем-нибудь, хоть на картах, хоть на кофейной гуще

+5

909

#p77612,andrei2006 написал(а):

При этом Макса вытолкнули с прошлых ОИ и очень некрасиво, неспортивно.

И по спортивному его там не должно было быть.

+8

910

#p77612,andrei2006 написал(а):

При этом Макса вытолкнули с прошлых ОИ и очень некрасиво, неспортивно. Так что моральное право тут ещё есть поучаствовать в ОИ. Тем более благодаря и его результату, какому-никакому, но все же мы имеем 2 квоты.

Если мыслить так, то Воронову ещё с 2010 года должны дать путёвку на ОИ.

+15

911

#p77666,алла николаевна написал(а):

Прочитав все что написано "за" и "против" как насчет Миши так и насчет Макса, поняла, что кого из них  не пошли на ОИ, это лотерея с непредсказуемым результатом, по какому их принципу не отбирай, хоть в командник, хоть в личку. Может федерации жребий просто кинуть или погадать на чем-нибудь, хоть на картах, хоть на кофейной гуще

Я сегодня как раз подумала, что надо в барабане крутить шарики и вытаскивать, как в лотерее "Спортлото". Только я бы еще Самарина и Алиева разыграла. И Воронова туда же можно. Всё одно - лотерея.  :crazyfun:

Отредактировано Kelly (02.10.2017 20:25:06)

+3

912

#p77683,Kelly написал(а):

Я сегодня как раз подумала, что надо в барабане крутить шарики и вытаскивать, как в лотерее "Спортлото". Только я бы еще Самарина и Алиева разыграла. И Воронова туда же можно. Всё одно - лотерея.  :crazyfun:

А для полного счастья еще Петрова с Лазукиным в розыгрыш включить)))

+3

913

#p77698,алла николаевна написал(а):
#p77683,Kelly написал(а):

Я сегодня как раз подумала, что надо в барабане крутить шарики и вытаскивать, как в лотерее "Спортлото". Только я бы еще Самарина и Алиева разыграла. И Воронова туда же можно. Всё одно - лотерея.  :crazyfun:

А для полного счастья еще Петрова с Лазукиным в розыгрыш включить)))

Лучше ЕП. И надеяться, что выпадет он.

+9

914

Ох, опять тут про медали ЧЕ и ЧР... Большая часть этих медалей с завалами заработана. Какие ОИ для Макса? Какая командная медаль? В мире он не конкурент, просто в России и Европе нет много сильных, вот и медали.

+5

915

#p77682,Александра написал(а):
#p77612,andrei2006 написал(а):

При этом Макса вытолкнули с прошлых ОИ и очень некрасиво, неспортивно. Так что моральное право тут ещё есть поучаствовать в ОИ. Тем более благодаря и его результату, какому-никакому, но все же мы имеем 2 квоты.

Если мыслить так, то Воронову ещё с 2010 года должны дать путёвку на ОИ.

Значит Серёжу надо в этом году отправить, а Макс пусть к след. ОИ готовится, все по честному, че)))))

+7

916

#p77703,Светланка написал(а):

Ох, опять тут про медали ЧЕ и ЧР... Большая часть этих медалей с завалами заработана. Какие ОИ для Макса? Какая командная медаль? В мире он не конкурент, просто в России и Европе нет много сильных, вот и медали.

Опять претензии, что не так победил. Что же другие то без завалов его не обошли? И кто у нас сейчас конкурент в мире? Я таких не знаю, может поделитесь кто это, а то я все пропустила. Для кого ОИ?

+2

917

#p77638,Cheese написал(а):

Я сейчас представила Ковтуна, который катает только одну прогу в командном...

http://s1.uploads.ru/t/YnPu0.gif

Зачем же так себя мучить. Если вам так противно, есть чудесная кнопочка ВЫКЛ., или если в живую смотрите, можно сходить выпить кофе.

-1

918

#p77714,Nyura написал(а):
#p77638,Cheese написал(а):

Я сейчас представила Ковтуна, который катает только одну прогу в командном...

http://s1.uploads.ru/t/YnPu0.gif

Зачем же так себя мучить. Если вам так противно, есть чудесная кнопочка ВЫКЛ., или если в живую смотрите, можно сходить выпить кофе.

Так мне не на Ковтуна противно смотреть, а будет жалко либо одну девочку, которая будет на своих плечах тащить всех, либо вторую, которая без медали останется по вот такой вот причине. Есть третий вариант, что мне будет очень обидно не только за девочку, но и за парников и упущенную серебряную медаль.

+5

919

#p77612,andrei2006 написал(а):
#p77605,nahodka написал(а):

вы меня простите, но мне кажется, что успехи на ЧЕ и провалы на ЧМ – это не такая хитрая тренерская тактика, а все же ромашечность и непредсказуемость спортсмена.

Это можно было бы так назвать ,если бы это не повторялось 3 года подряд:) Я не знаю точно тактика или нет, но тенденция четкая.

В этом году я чувствую что тактика другая, не тратить силы на всякие Финляндии, не пытаться бороться за ФГП, который издалека не светит, а подойти аккуратно к ЧР, ЧЕ и выйти на пик на ОИ. Чтоб уж взять наконец олимпийскую медаль в команде. Максим это заслужил как никто другой из наших, столько лет выигрывать ЧР, быть с медалями на ЧЕ, такого ни кого из нынешних одиночников нет. При этом Макса вытолкнули с прошлых ОИ и очень некрасиво, неспортивно. Так что моральное право тут ещё есть поучаствовать в ОИ. Тем более благодаря и его результату, какому-никакому, но все же мы имеем 2 квоты.

Но всё это только ИМХО.

Думаю, что это не тактика, а травма, к сожалению серьезная. Максим никогда не снимался с соревнований, всегда выступал, даже с травмами, пусть с упрощенной программой, но не пропускал. Не думаю, что в олисезон он вдруг решил манкировать выступлениями, тем более на ГП. Если снялись почти за месяц до старта, значит реально не в состоянии катать.

+3

920

#p77720,Cheese написал(а):

Так мне не на Ковтуна противно смотреть, а будет жалко либо одну девочку, которая будет на своих плечах тащить всех, либо вторую, которая без медали останется по вот такой вот причине. Есть третий вариант, что мне будет очень обидно не только за девочку, но и за парников и упущенную серебряную медаль.

С другим нашим одиночником в команде такая ситуация, конечно же невозможна. Я бы не была столь уверенна.

0

921

#p77664,Сестра Хаос написал(а):
#p77612,andrei2006 написал(а):

В этом году я чувствую что тактика другая, не тратить силы на всякие Финляндии, не пытаться бороться за ФГП, который издалека не светит, а подойти аккуратно к ЧР, ЧЕ и выйти на пик на ОИ.

Т.о. по-вашему, история про обострение травмы спины - это отмазка, чтобы до ЧР на соревнования силы не тратить? И это болельщик Палыча пишет. Ну, дела...

Да и вообще странная тактика - подходить к ЧР, ЧЕ и ОИ, участвуя в как можно меньшем количестве турниров. Как бы сейчас Ковтун планирует окончательно перейти на набор 2+3 по квадам и также с повторением трикселей, и к нему надо бы привыкнуть, накатать его. Поэтому если мотивация беречь здоровье при наличии определенных проблем с ним вполне понятна, т.к. накатывание накатыванием, но уж лучше без него подойти к главным турнирам, чем с усугубленной травмой или рецидивом... то мотивация беречь силы мне лично непонятна совсем.

Поэтому тактики здесь никакой не вижу. Действительно есть проблемы со здоровьем.

Отредактировано vaprol (02.10.2017 21:24:04)

+4

922

#p77728,Nyura написал(а):
#p77720,Cheese написал(а):

Так мне не на Ковтуна противно смотреть, а будет жалко либо одну девочку, которая будет на своих плечах тащить всех, либо вторую, которая без медали останется по вот такой вот причине. Есть третий вариант, что мне будет очень обидно не только за девочку, но и за парников и упущенную серебряную медаль.

С другим нашим одиночником в команде такая ситуация, конечно же невозможна. Я бы не была столь уверенна.

Чисто теоретически любой спортсмен может сорвать, как и выступить хорошо, но все же вероятность срыва у Макса все же выше.

+1

923

Я бы лично предпочла, чтобы это была тактика, чем реальные проблемы со здоровьем у спортсмена, но во-первых, сам Максим озвучил, что были травмы и лечился долго, а он всегда в интервью говорит так как есть, а не так как надо. А во-вторых, у Плющенко спрашивали, как он оценивает шансы Максима. И если раньше Евгений не упускал возможности вставить Максу шпильку, в этот раз сказал, что не знает как он восстановился или нет и разговор на эту тему свернул. Не стал троллить травмированного спортсмена. Было бы там все прекрасно, точно бы прошелся по нему как всегда. Надеюсь, что Максим все-таки восстановится и наберет форму.

+4

924

Основное - восстановить здоровье, потом грамотно набрать форму. А уж откуда спортсмен черпает мотивацию, публику не должно сильно беспокоить. Пусть для Макса это, например, "тачила", мало кто катается, чтобы "внести вклад", "вписать свое имя в летопись олимпийского движения" и т.д.

+1

925

#p77664,Сестра Хаос написал(а):
#p77612,andrei2006 написал(а):

В этом году я чувствую что тактика другая, не тратить силы на всякие Финляндии, не пытаться бороться за ФГП, который издалека не светит, а подойти аккуратно к ЧР, ЧЕ и выйти на пик на ОИ.

Т.о. по-вашему, история про обострение травмы спины - это отмазка, чтобы до ЧР на соревнования силы не тратить? И это болельщик Палыча пишет. Ну, дела...

Спина тоже да, но и тактика, возможно имеет место быть. И да, это только моё мнение.

0

926

#p77564,Nyura написал(а):

Тогда странно, даже претензий нет, хотя характер вашего поста как бы говорит об обратном, но допустим это так,  тогда вы пришли в тему  неинтересного вам спортсмена, чтобы написать как он вам безразличен?

Мне небезразличен командник прежде всего. Раз уж он зачем-то есть, и в нем будут участвовать спортсмены, которые мне небезразличны - мне бы как болельщику не хотелось, чтобы их усилия спустили в трубу. В данном случае речь о Ковтуне зашла в основном применительно к его перспективам на командник, поэтому я стала участвовать. А просматриваю я все темы, которые активно обсуждаются, в тот момент это была тема М.К., да.

+1

927

#p77681,Анастасия7 написал(а):

И по спортивному его там не должно было быть.

Именно его поставили первым запасным. И если бы Плющенко снялся в личном раньше, то...

-1

928

#p77720,Cheese написал(а):

Так мне не на Ковтуна противно смотреть, а будет жалко либо одну девочку, которая будет на своих плечах тащить всех, либо вторую, которая без медали останется по вот такой вот причине. Есть третий вариант, что мне будет очень обидно не только за девочку, но и за парников и упущенную серебряную медаль.

А у нас прямо целая толпа одиночников с результатами под 300. У Коляды только что было 247. Но противно смотреть почему-то только на Ковтуна...

0

929

#p77738,Светланка написал(а):

Чисто теоретически любой спортсмен может сорвать, как и выступить хорошо, но все же вероятность срыва у Макса все же выше.

У Вас статистика есть, или это просто традиционная догма - Ковтун всё всегда срывает, а все его результаты - это просто повезло столь много раз...

+1

930

Самое интересное, что все эти разговоры на тему "В командник ОИ кто угодно, но только не Ковтун", что уже заранее на него противно смотреть, не случайны, ведь похоже и Федерация уже так думает:(

С какой стати заранее человеку отказывают в такой возможности, и уже вторые ОИ, вот что больше всего удивляет.

-2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Максим Ковтун