FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Максим Ковтун


Максим Ковтун

Сообщений 931 страница 960 из 1000

1

Максим Ковтун (Россия)
Дата рождения: 18.06.1995

Фото

https://pbs.twimg.com/media/DBmS0DWXcAQrTmU.jpg День России Максим провел в Новогорске.

Тренер: Инна Гончаренко
Клуб:  ЦСКА (Москва)
Профиль ИСУ
Рекорды:

Достижения
Программы

Сезон 2017-18

2016-17

КП Bahamut performed by Hazmat Modine
https://www.youtube.com/watch?v=PywCx4Z1kr4
ПП Iron Sky by Paolo Nutini
https://www.youtube.com/watch?v=HCURWQwN3S4

2015-16
Актуальные новости, интервью

Фото от 5 июня из твиттера Максима https://twitter.com/MaximkovtunJR.
Работа идет полным ходом.

Постановщики программ на сезон 2016/2017: Миша Ге, Илья Авербух

В соцсетях

(тут можно дать ссылку на инстаграмм, официальную группу в соцсети и т.п.)

Будем благодарны форумчанам за добавление данных в профиль. Пожалуйста используйте кнопку жалобы./ Администрация

+3

931

#p77756,andrei2006 написал(а):
#p77720,Cheese написал(а):

Так мне не на Ковтуна противно смотреть, а будет жалко либо одну девочку, которая будет на своих плечах тащить всех, либо вторую, которая без медали останется по вот такой вот причине. Есть третий вариант, что мне будет очень обидно не только за девочку, но и за парников и упущенную серебряную медаль.

А у нас прямо целая толпа одиночников с результатами под 300. У Коляды только что было 247. Но противно смотреть почему-то только на Ковтуна...

Андрей, Вы вообще читаете внимательно, что написано в моем сообщении? Это просто смешно даже. НЕ противно. Мне не противно смотреть на Ковтуна, пусть катается, но не мешает при этом своим катанием работе других людей. Я совершенно не против его поездки на ОИ в качестве личника, но команда... простите, он уже показал, что команда ничего не значит своей феерией в Японии. Коляда же показал, что для команды может выкладываться,как для себя, катать не в половину ноги, уповая на Медведеву, а на себя самого!

+9

932

#p77762,Cheese написал(а):

Мне не противно смотреть на Ковтуна, пусть катается, но не мешает при этом своим катанием работе других людей.

Мешает? Вы серьезно? Кому и главное чем именно он мешает хорошо выступить на ЧР и ЧЕ?  На ЧР ему уже ставят компоненты даже ниже чем на ЧЕ, вот до чего дожили! Так что двери широко распахнуты для всех!

#p77762,Cheese написал(а):

Я совершенно не против его поездки на ОИ в качестве личника, но команда... простите, он уже показал, что команда ничего не значит своей феерией в Японии. Коляда же показал, что для команды может выкладываться,как для себя, катать не в половину ноги, уповая на Медведеву, а на себя самого!

Это был не командник ОИ, а КЧМ. Две большие разницы. Командник ОИ важнейший старт жизни с настоящими олимпийскими медалями. КЧМ - куда меньший по значению коммерческий турнир с привкусом шоу, в конце сезона.

-1

933

А откуда взялось это "противно смотреть"?
Статистикой мне лень заниматься. Но на моей памяти у Коляды непровальных выступлений больше, чем у Ковтуна, а провальных меньше.
А то, что уже и Федерация в Макса не верит, так это как раз потому, что слишком уж он ненадежный.
Но это все фигня, главное, чтобы со здоровьем у Макса было не слишком все серьёзно.

+1

934

#p77756,andrei2006 написал(а):
#p77720,Cheese написал(а):

Так мне не на Ковтуна противно смотреть, а будет жалко либо одну девочку, которая будет на своих плечах тащить всех, либо вторую, которая без медали останется по вот такой вот причине. Есть третий вариант, что мне будет очень обидно не только за девочку, но и за парников и упущенную серебряную медаль.

А у нас прямо целая толпа одиночников с результатами под 300. У Коляды только что было 247. Но противно смотреть почему-то только на Ковтуна...

Для бэшки начала сезона для Коляды 247 - достижение и рекорд, без шуток. ГС - это совсем другой коленкор.

+1

935

#p77666,алла николаевна написал(а):

Прочитав все что написано "за" и "против" как насчет Миши так и насчет Макса, поняла, что кого из них  не пошли на ОИ, это лотерея с непредсказуемым результатом, по какому их принципу не отбирай, хоть в командник, хоть в личку. Может федерации жребий просто кинуть или погадать на чем-нибудь, хоть на картах, хоть на кофейной гуще

Ничего себе разницы нет. Очень большая разница.

+1

936

#p77763,andrei2006 написал(а):
#p77762,Cheese написал(а):

Мне не противно смотреть на Ковтуна, пусть катается, но не мешает при этом своим катанием работе других людей.

Мешает? Вы серьезно? Кому и главное чем именно он мешает хорошо выступить на ЧР и ЧЕ?  На ЧР ему уже ставят компоненты даже ниже чем на ЧЕ, вот до чего дожили! Так что двери широко распахнуты для всех!

#p77762,Cheese написал(а):

Я совершенно не против его поездки на ОИ в качестве личника, но команда... простите, он уже показал, что команда ничего не значит своей феерией в Японии. Коляда же показал, что для команды может выкладываться,как для себя, катать не в половину ноги, уповая на Медведеву, а на себя самого!

Это был не командник ОИ, а КЧМ. Две большие разницы. Командник ОИ важнейший старт жизни с настоящими олимпийскими медалями. КЧМ - куда меньший по значению коммерческий турнир с привкусом шоу, в конце сезона.

%-)  Мы речь, по крайней мере я, ведём (веду) о командных соревнованиях, следовательно "мешать кататься" относится не к его товарищам по мужской сборной, а к тем, кто катается с ним в одной команде, а именно Медведева, Загитова (ну или кто там пройдёт), Женя, Вова, Ксения, Фёдор, танцоры.

+1

937

#p77763,andrei2006 написал(а):
#p77762,Cheese написал(а):

Мне не противно смотреть на Ковтуна, пусть катается, но не мешает при этом своим катанием работе других людей.

Мешает? Вы серьезно? Кому и главное чем именно он мешает хорошо выступить на ЧР и ЧЕ?  На ЧР ему уже ставят компоненты даже ниже чем на ЧЕ, вот до чего дожили! Так что двери широко распахнуты для всех!

#p77762,Cheese написал(а):

Я совершенно не против его поездки на ОИ в качестве личника, но команда... простите, он уже показал, что команда ничего не значит своей феерией в Японии. Коляда же показал, что для команды может выкладываться,как для себя, катать не в половину ноги, уповая на Медведеву, а на себя самого!

Это был не командник ОИ, а КЧМ. Две большие разницы. Командник ОИ важнейший старт жизни с настоящими олимпийскими медалями. КЧМ - куда меньший по значению коммерческий турнир с привкусом шоу, в конце сезона.

Компы он все же получал, как первый номер, а теперь увы. Теперь надо учится зарабатывать компы.

Может, я чего-то не понимаю. Но как можно делить старты на важный и не важный? Для спортсмена топового уровня любой старт с оценками кроме выступления в ЛП - важный. Должен быть таким. Иначе какой смысл в этом вообще? Покрасоваться в телевизоре? Халявная турпоездка? Что-то вспомнился один футболист. Ваши ожидания - это ваши проблемы. А мы все ждём и ждём...

+3

938

#p77612,andrei2006 написал(а):
#p77605,nahodka написал(а):

вы меня простите, но мне кажется, что успехи на ЧЕ и провалы на ЧМ – это не такая хитрая тренерская тактика, а все же ромашечность и непредсказуемость спортсмена.

Это можно было бы так назвать ,если бы это не повторялось 3 года подряд:) Я не знаю точно тактика или нет, но тенденция четкая.

В этом году я чувствую что тактика другая, не тратить силы на всякие Финляндии, не пытаться бороться за ФГП, который издалека не светит, а подойти аккуратно к ЧР, ЧЕ и выйти на пик на ОИ. Чтоб уж взять наконец олимпийскую медаль в команде. Максим это заслужил как никто другой из наших, столько лет выигрывать ЧР, быть с медалями на ЧЕ, такого ни кого из нынешних одиночников нет. При этом Макса вытолкнули с прошлых ОИ и очень некрасиво, неспортивно. Так что моральное право тут ещё есть поучаствовать в ОИ. Тем более благодаря и его результату, какому-никакому, но все же мы имеем 2 квоты.

Но всё это только ИМХО.

А я думаю, что не Макса вытолкнули с ОИ, а Сергея. Он в тот год был очень убедителен. Заслужил не меньше Макса, ибо компов больших ему никогда не отваливали.

Отредактировано ProstoOlga (02.10.2017 22:42:14)

+3

939

#p77755,andrei2006 написал(а):
#p77681,Анастасия7 написал(а):

И по спортивному его там не должно было быть.

Именно его поставили первым запасным. И если бы Плющенко снялся в личном раньше, то...

А если бы на ЧМ 13 кое-кто привез две квоты...

+4

940

#p77682,Александра написал(а):
#p77612,andrei2006 написал(а):

При этом Макса вытолкнули с прошлых ОИ и очень некрасиво, неспортивно. Так что моральное право тут ещё есть поучаствовать в ОИ. Тем более благодаря и его результату, какому-никакому, но все же мы имеем 2 квоты.

Если мыслить так, то Воронову ещё с 2010 года должны дать путёвку на ОИ.

Никаких лотерей и монеток, создадим очередь на ОИ. Строго по записи.
Ворнов первый в списке, Ковтун второй.

#p77760,andrei2006 написал(а):

Самое интересное, что все эти разговоры на тему "В командник ОИ кто угодно, но только не Ковтун", что уже заранее на него противно смотреть, не случайны, ведь похоже и Федерация уже так думает:(

С какой стати заранее человеку отказывают в такой возможности, и уже вторые ОИ, вот что больше всего удивляет.

То есть его результаты на ЧМ на мысль о стабильной ненадежности спортсмена под грузом ответственности никак не влияют что ли? Ага, Федра на голубом глазу сомневаться начала.

+1

941

#p77764,Светланка написал(а):

Статистикой мне лень заниматься. Но на моей памяти у Коляды непровальных выступлений больше, чем у Ковтуна, а провальных меньше.

Разница небольшая, чтоб столь уверенно отказывать Ковтуну в команднике ОИ, тем более заранее, не зная результатов ЧР и ЧЕ.

0

942

#p77767,Cheese написал(а):

Мы речь, по крайней мере я, ведём (веду) о командных соревнованиях, следовательно "мешать кататься" относится не к его товарищам по мужской сборной, а к тем, кто катается с ним в одной команде, а именно Медведева, Загитова (ну или кто там пройдёт), Женя, Вова, Ксения, Фёдор, танцоры.

Им он мешат только в одном, и то сомнительно, в получении золота КЧМ, всё. И разговор как раз идет и о команднике ОИ тоже. Эта логика - неудачно выступил на КЧМ-2017, значит запретить командник ОИ, не обоснована. Это два разных турнира в разное время и разной значимости.

0

943

#p77771,KROK написал(а):

А если бы на ЧМ 13 кое-кто привез две квоты...

Если честно,  Макса на ЧМ-2013 совсем не виню,  еще в 2012 году более опытные товарищи вдвоем слили квоты,  а молодого 17-летного парня послали на амбразуру,  поверх спортивного принципа некоторые личности, не дав закончить сезон по юниорам.  Поломав, ему тогда психику.
Вот до сих пор и аукается это все Максиму.

+6

944

#p77774,andrei2006 написал(а):
#p77764,Светланка написал(а):

Статистикой мне лень заниматься. Но на моей памяти у Коляды непровальных выступлений больше, чем у Ковтуна, а провальных меньше.

Разница небольшая, чтоб столь уверенно отказывать Ковтуну в команднике ОИ, тем более заранее, не зная результатов ЧР и ЧЕ.

Ну, так Коляда ещё будет выступать. Авось реабилитируется. А Ковтун  сразу в дамки? Опасная стратегия. Второго шанса могут не дать. А могут и первого лишить.

0

945

#p77774,andrei2006 написал(а):
#p77764,Светланка написал(а):

Статистикой мне лень заниматься. Но на моей памяти у Коляды непровальных выступлений больше, чем у Ковтуна, а провальных меньше.

Разница небольшая, чтоб столь уверенно отказывать Ковтуну в команднике ОИ, тем более заранее, не зная результатов ЧР и ЧЕ.

Так ему в предыдущие годы столько бонусов надавали, что надорвался. Жизнь показывает, что не в коня корм.

+3

946

#p77768,ProstoOlga написал(а):

Может, я чего-то не понимаю. Но как можно делить старты на важный и не важный? Для спортсмена топового уровня любой старт с оценками кроме выступления в ЛП - важный. Должен быть таким. Иначе какой смысл в этом вообще? Покрасоваться в телевизоре? Халявная турпоездка? Что-то вспомнился один футболист. Ваши ожидания - это ваши проблемы. А мы все ждём и ждём...

Да обязательно надо делить старты на важные и не важные. Так всегда делали. Примеров полно. То ЧР пропускали, то ЧЕ, я уж не говорю о всяких этапах да бэшках. Иные вообще отказывались от ЧМ после ОИ, потому что ОИ важнее. Конечно прекрасно когда выигрывают весь сезон, как Женя, но это могут делать единицы.

#p77770,ProstoOlga написал(а):

А я думаю, что не Макса вытолкнули с ОИ, а Сергея. Он в тот год был очень убедителен. Заслужил не меньше Макса, ибо компов больших ему никогда не отваливали.

Первым запасным был именно Макс. Воронов был третьим на ЧР, Макс первым. На ЧЕ да, наоборот Воронов был первым из наших, Макс - третьим.

0

947

#p77778,ProstoOlga написал(а):

Ну, так Коляда ещё будет выступать. Авось реабилитируется. А Ковтун  сразу в дамки? Опасная стратегия. Второго шанса могут не дать. А могут и первого лишить.

Я в приципе не против, кто будет лучше тот и поедет. Но действительно лучше, прежде всего по результату ЧЕ, ну пусть ещё там по ряду прокатов. Я против вот таких утверждений:

#p77779,ProstoOlga написал(а):

Так ему в предыдущие годы столько бонусов надавали, что надорвался. Жизнь показывает, что не в коня корм.

т.е. как бы он ни выступил в этом сезоне, всё равно в командник ОИ - не пущать, заранее!

+1

948

#p77777,Violetta написал(а):
#p77771,KROK написал(а):

А если бы на ЧМ 13 кое-кто привез две квоты...

Если честно,  Макса на ЧМ-2013 совсем не виню,  еще в 2012 году более опытные товарищи вдвоем слили квоты,  а молодого 17-летного парня послали на амбразуру,  поверх спортивного принципа некоторые личности, не дав закончить сезон по юниорам.  Поломав, ему тогда психику.
Вот до сих пор и аукается это все Максиму.

Мне кажется аукается ему форсирование пяти квадов. Шло бы все постепенно, может быть и семь сейчас прыгал бы.
Он очень хорошее впечатление произвел, когда выиграл ФЮГП. До сих пор обидно, что ЮЧМ в том году пропустил, отправили эти квоты, упущенные годом раньше тем же Вороновым, добывать в 17 лет, а потом объявили виноватым, а Воронову начали сочувствовать. Хотя Воронов ничуть не меньше Ковтуна виноват в том, что у нас был один участник. А уж срывал он за свою карьеру... А потом у Максима началась история с многоквадовостью, к которой он был в тот момент не готов.

Отредактировано MLidia0912 (02.10.2017 22:59:03)

+3

949

#p77772,Aliss написал(а):

То есть его результаты на ЧМ на мысль о стабильной ненадежности спортсмена под грузом ответственности никак не влияют что ли? Ага, Федра на голубом глазу сомневаться начала.

Насчет "стабильной ненадежности спортсмена под грузом ответственности", там где как раз давит груз, отбор, медаль, где вот оно, соберись и возьми, он собирается и берет (ЧР и ЧЕ). Я сейчас прикинул, из его 29 соревнований за последние 5 лет по взрослым, а их них были всего 2-3 бэшки, остальные этапы ГП, ФГП, ЧР ,ЧЕ, ЧМ, он в 21 (!) занял место не ниже 5! Неплохо, однако!

0

950

#p77776,andrei2006 написал(а):

Им он мешат только в одном, и то сомнительно, в получении золота КЧМ, всё. И разговор как раз идет и о команднике ОИ тоже. Эта логика - неудачно выступил на КЧМ-2017, значит запретить командник ОИ, не обоснована. Это два разных турнира в разное время и разной значимости.

Да, верно, разной значимости. Но если он на менее значимом не сумел  более менее прилично выступить, то какой ему командник ОИ?

+2

951

Это отношение к работе. И для Жени, и для Миши, и для Сергея не приемлемо выступать в полноги. Пропуск это одно, но если ты уж вышел на старт, то должен выложиться настолько, насколько ты можешь и должен. В противном случае сиди дома, раз этот старт для тебя ерунда. Что касается первых запасных, то Макса, как правило, только и хватало, что на ЧР. Плюс компов ему всегда там отваливали от души. Так что ЧР это особая кухня. Думаю, что в Ковтуна уже никто не верит. До сих пор не могу забыть ту историю с такси, аэропортом и тп. Это отношение к работе. И пока он ведёт себя как великовозрастный разгильдяй, бессмысленно на него ставить. Пока он за себя не может отвечать, какая команда и какой командник.

+3

952

#p77786,Khandro написал(а):

Да, верно, разной значимости. Но если он на менее значимом не сумел  более менее прилично выступить, то какой ему командник ОИ?

То же самое можно сказать о Коляде, как же он в 2016 был аж 4 на ЧМ, а на ЧЕ только 5? И в 2017 на ЧЕ 3-ий, а на ЧМ - 8-ой причем среди европейских фигуристов 2-ой (выше был только Хави). В принципе-то надо откатать две проги, не суть важна, на КЧМ или на ОИ, или на ЧЕ. У нас же не хоккей в конце концов, где нужна специфическая командная борьба.

0

953

#p77760,andrei2006 написал(а):

Самое интересное, что все эти разговоры на тему "В командник ОИ кто угодно, но только не Ковтун", что уже заранее на него противно смотреть, не случайны, ведь похоже и Федерация уже так думает:(

С какой стати заранее человеку отказывают в такой возможности, и уже вторые ОИ, вот что больше всего удивляет.

Что там думает Федерация, я без понятия, подозреваю, что им сейчас не весело со всеми травмами и выступлениями наших парней в начале сезона. Меня больше удивляет другое: как  и почему в теме Ковтуна вобще обсуждается сейчас командник на ОИ?  В теме спортсмена, который на данный момент травмирован, в этом сезоне нигде ни разу не выступал, никто не видел его программ и прокатов, никуда пока не отобрался? Почему бы не подождать хотя бы его первых стартов, я уж не говорю про ЧР и ЧЕ (если отберется), а потом уже размышлять над шансами. 32 страницы ведь уже настрочили, а парень и не выступал еще.

+3

954

#p77788,ProstoOlga написал(а):

Это отношение к работе. И для Жени, и для Миши, и для Сергея не приемлемо выступать в полноги.

Если по Вашей логике, то на Непеле Миша выступил именно в полноги. Откуда столько бабоек, где 4Т? А Сережа в полноги выступил на ЧР в Челябинске, ну не боролся. А Самарин н а ЧЕ. И так у многих. У нас все могут ,но выступают далеко не по максимуму.

#p77788,ProstoOlga написал(а):

Думаю, что в Ковтуна уже никто не верит.

Не верили ему на ЧР. После ЧЕ отправили и на ЧМ, и на КЧМ. В этом сезоне он ещё не выступал.

#p77788,ProstoOlga написал(а):

И пока он ведёт себя как великовозрастный разгильдяй, бессмысленно на него ставить.

Я тоже могу хлестко и эмоционально выражаться, но это не усиливает аргументацию по существу...

+2

955

#p77790,Nyura написал(а):

 Почему бы не подождать хотя бы его первых стартов, я уж не говорю про ЧР и ЧЕ (если отберется), а потом уже размышлять над шансами. 32 страницы ведь уже настрочили, а парень и не выступал еще.

Это нервное.

+2

956

Слушайте, ну вы прикалывайтесь что ли? Какой "выстреливает" на ЧЕ.. и что дальше, что три медали подряд он привез. Напомнить, как он своего Бетховена в 2016 прокатал? Там без слез не взглянуть было. (Вообще, по хорошему, Амодио тогда с бронзой должен был быть).
Странно записывать медали ЧЕ в какие-то подвиги Геракла, ей богу. Этот турнир, по сути, стал одной большой бэшкой для всех европейских фигуристов. Еще б оттуда он медали не привозил, тогла сразу бы можно было из сборной попросить.

+3

957

#p77797,Icegirl1504 написал(а):

Странно записывать медали ЧЕ в какие-то подвиги Геракла, ей богу. Этот турнир, по сути, стал одной большой бэшкой для всех европейских фигуристов. Еще б оттуда он медали не привозил, тогла сразу бы можно было из сборной попросить.

Слушайте, Вы это щас к чему? К тому что у нас есть много российских одиночников, которые имеют ещё больше медалей на этой "одной большой бэшке для всех европейских фигуристов"?:) Пусть добиваются, если это так легко, но что-то не получается даже на этой "бэшке". Вот в чём дело-то. Что и кто мешал Самарину на ЧЕ подтвердить-таки звание фигуриста № 2 в России и поехать на ЧМ? Неужели Ковтун?

0

958

Писала, пишу и буду писать: упаси господь поставить Палыча в командник на ОИ. В соседней аптеке валидола тогда не напастись будет. Буду мужской командный турнир с закрытыми глазами смотреть. В личке - ради бога, пусть что хочет там делает, если отберется.
К команднику на пушечный выстрел даже нельзя подпускать.

+6

959

#p77800,Icegirl1504 написал(а):

Писала, пишу и буду писать: упаси господь поставить Палыча в командник на ОИ.

Во как! Прямо заклинания уже пошли...

В общем всё понятно, если Макс отберется в команду на ОИ, тут такое начнется, петиции и демонстрации наверное пойдут:)) Только бы он не читал всё это...

+3

960

#p77452,andrei2006 написал(а):
#p77443,Violetta написал(а):

На контрасте с Овер 200 баллов любой результат превратится в тыкву.  Только вот, как отметили выше,  у Миши лучшие результаты среди всех россиян.  По КП, ПП и сумме...

Только вот на ЧЕ лучшие результаты у Макса. А именно на ЧЕ нашим светит медаль. Кто-то под этим прессингом сдается, а кто-то показывает максимум. Очень важное качество.

%-)
прессинг был на ЧМ перед Сочи, мы помним результат, да?
Прессинг был на каждом ЧМ, ибо требовались квоты, результат тоже памятен.
На ЧЕ никакого прессинга никогда не было, проехать мимо квот и медалей при бывшей конкуренции в Европе - архисложная задача.

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Максим Ковтун