FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Максим Ковтун


Максим Ковтун

Сообщений 961 страница 990 из 1000

1

Максим Ковтун (Россия)
Дата рождения: 18.06.1995

Фото

https://pbs.twimg.com/media/DBmS0DWXcAQrTmU.jpg День России Максим провел в Новогорске.

Тренер: Инна Гончаренко
Клуб:  ЦСКА (Москва)
Профиль ИСУ
Рекорды:

Достижения
Программы

Сезон 2017-18

2016-17

КП Bahamut performed by Hazmat Modine
https://www.youtube.com/watch?v=PywCx4Z1kr4
ПП Iron Sky by Paolo Nutini
https://www.youtube.com/watch?v=HCURWQwN3S4

2015-16
Актуальные новости, интервью

Фото от 5 июня из твиттера Максима https://twitter.com/MaximkovtunJR.
Работа идет полным ходом.

Постановщики программ на сезон 2016/2017: Миша Ге, Илья Авербух

В соцсетях

(тут можно дать ссылку на инстаграмм, официальную группу в соцсети и т.п.)

Будем благодарны форумчанам за добавление данных в профиль. Пожалуйста используйте кнопку жалобы./ Администрация

+3

961

#p77797,Icegirl1504 написал(а):

Слушайте, ну вы прикалывайтесь что ли? Какой "выстреливает" на ЧЕ.. и что дальше, что три медали подряд он привез. Напомнить, как он своего Бетховена в 2016 прокатал? Там без слез не взглянуть было. (Вообще, по хорошему, Амодио тогда с бронзой должен был быть).
Странно записывать медали ЧЕ в какие-то подвиги Геракла, ей богу. Этот турнир, по сути, стал одной большой бэшкой для всех европейских фигуристов. Еще б оттуда он медали не привозил, тогла сразу бы можно было из сборной попросить.

С ЧЕ не привозили медали: Питкеев, Петров, Коляда в первый сезон, Самарин, у Сережи, о ужас! тоже бывали безмедальные выступления на этой большой европейской бешке. Всех вон из сборной? Или это только Максима с тремя медальками надо попросить из сборной, а остальные то у нас ого-го! С "Бетховеном", негодяй такой, неправильно занял третье место и получил неправильную медаль!

0

962

#p77809,Aliss написал(а):

Прессинг был на каждом ЧМ, ибо требовались квоты, результат тоже памятен.

Очень памятен, до Макса у нас периодически была 1 квота. При Максе каждый год 2.

#p77809,Aliss написал(а):

На ЧЕ никакого прессинга никогда не было, проехать мимо квот и медалей при бывшей конкуренции в Европе - архисложная задача.

Тем не менее другим нашим (Коляда, Самарин) сейчас довольно сложно не проехать мимо медалей ЧЕ.

0

963

#p77817,andrei2006 написал(а):

Очень памятен, до Макса у нас периодически была 1 квота. При Максе каждый год 2.

Макс на последнем ЧМ помог получить две квоты?

+1

964

#p77794,andrei2006 написал(а):
#p77788,ProstoOlga написал(а):

Это отношение к работе. И для Жени, и для Миши, и для Сергея не приемлемо выступать в полноги.

Если по Вашей логике, то на Непеле Миша выступил именно в полноги. Откуда столько бабоек, где 4Т? А Сережа в полноги выступил на ЧР в Челябинске, ну не боролся. А Самарин н а ЧЕ. И так у многих. У нас все могут ,но выступают далеко не по максимуму.

#p77788,ProstoOlga написал(а):

Думаю, что в Ковтуна уже никто не верит.

Не верили ему на ЧР. После ЧЕ отправили и на ЧМ, и на КЧМ. В этом сезоне он ещё не выступал.

#p77788,ProstoOlga написал(а):

И пока он ведёт себя как великовозрастный разгильдяй, бессмысленно на него ставить.

Я тоже могу хлестко и эмоционально выражаться, но это не усиливает аргументацию по существу...

И хорошо, что отправили. Просто очередной раз убедились, насколько МаксПалыч не командный игрок. Ни в коем случае нельзя на него рассчитывать, по любому подведет.
Андрей, вы для любимого спортсмена придумали красивую теорию оправдания завалов и провалов. Но как раз эта ваша теория прямо говорит о том, насколько Ковтун плохой спортсмен, не умеющий и боящийся соревноваться. Не должно таких быть в команде и близко.

+1

965

На мой взгляд, Макс зарекомендовал себя как весьма нестабильный спортсмен. Возможно, у него было море причин из-за которых летели бабочки, программы и прыжки. Но нас не интересуют причины и даже былые заслуги. Результат нужен здесь и сейчас. И уже сейчас надо ездить по соревнованиям, чтобы все видели, готов, способен, достоин. Травмы - уважительная причина. Ну, значит, не судьба. По одному старту и былым заслугам делать выводы бессмысленно. Опять же соревновательный опыт, обкатка программ на публике. Это же необходимо. И он не настолько уникум, чтобы сразу с корабля на балл и в топе. Коляда и Воронов тоже пока не блещут. Они как раз пытаются доказать, что достойны. А Палыч упускает свой шанс. Но он же у него уже был. А вот тот же Воронов и Коляда ни разу не были на ОИ. И в команднике любой из них ниже определенного уровня не опустится. А вот Макс может прилично отжечь.

Отредактировано ProstoOlga (02.10.2017 23:47:33)

+1

966

Так,  ну ладно, в самом деле...  Ковтуна в этом году мы еще не видели.
Скорейшего выздоровления Максиму.

+3

967

#p77809,Aliss написал(а):

прессинг был на ЧМ перед Сочи, мы помним результат, да?
Прессинг был на каждом ЧМ, ибо требовались квоты, результат тоже памятен.
На ЧЕ никакого прессинга никогда не было, проехать мимо квот и медалей при бывшей конкуренции в Европе - архисложная задача.

На ЧМ перед Сочи Максиму было 17 лет. Представьте, что сейчас у нас перед ОИ одна квота, а добывать вторую послали, ну Алиева, например, или Ерохова. Вы уверены в результате? На первом же ЧМ после ОИ Максим заработал вторую квоту, если вы забыли, и до сих пор две квоты сохранил, не без помощи Миши в позапрошлом сезоне. Собственно, из послеолимпийских ЧМ, только позапрошлогодний был реально провальным, а так вполне себе результаты: 4, 7 и 11 места.
С архисложной задачей проехать мимо медалей на ЧЕ наши успешно справлялись ежегодно, иначе каждый раз пьедестал был бы российским. Не надо принижать соперников. Квоты на ЧЕ были под угрозой в 13 году: Евгений снялся, Сережа был седьмой, так что квоты тогда сохранил как раз Максим. Так что у вас какая-то очень избирательная память: здесь помним, здесь не помним, здесь рыбу заворачиваем.

+1

968

#p77822,LGG написал(а):

И хорошо, что отправили. Просто очередной раз убедились, насколько МаксПалыч не командный игрок. Ни в коем случае нельзя на него рассчитывать, по любому подведет.
Андрей, вы для любимого спортсмена придумали красивую теорию оправдания завалов и провалов. Но как раз эта ваша теория прямо говорит о том, насколько Ковтун плохой спортсмен, не умеющий и боящийся соревноваться. Не должно таких быть в команде и близко.

#p77826,ProstoOlga написал(а):

На мой взгляд, Макс зарекомендовал себя как весьма нестабильный спортсмен.

Он на 21 старте (включая ЧМ, ЧЕ, ФГП, этапы ГП, ЧР!) был не ниже 5-го места, "плохой спортсмен, не умеющий и боящийся соревноваться" "весьма нестабильный спортсмен" в принципе на такое не способен!  Понятно ,что если ты ставишь 5 квадов, то будут срывы, а если их только ОДИН, да на две проги, то срывов не будет. Вот Коляда поставл 4 и 3 из них срывает, ушла "стабильность"! Легко быть "стабильным с гораздо более простой программой!
У меня все аргументы по существу закончились, больше реагировать на подобные заклинания, что кому-то не место, кого-то не должно быть, я не буду.

#p77826,ProstoOlga написал(а):

Коляда и Воронов тоже пока не блещут. Они как раз пытаются доказать, что достойны.

Я бы сказал ,пока они доказали, что не достойны. Коляда показал один-единственный чистый квад на две проги, смешно просто! В командник они его предвещают, с одним квадом!

В общем мы уже по второму кругу пошли, я больше не буду спорить:)

-2

969

#p77432,andrei2006 написал(а):
#p77293,Aliss написал(а):

ЧМ не самый важный турнир, так мелочи. Зато ЧР супер турнир у наших мужчин.
Войти в десятку на ЧМ, не войти - не велика разница.

2 квоты есть. И если бы он занял не 11 место ,а именно 10-ое, неужели большая разница?

#p77293,Aliss написал(а):

Ну и не надо ему участвовать в несерьезном команднике на ОИ. Пусть за место в команде другие с Колядой рубятся.

Кто из наших будет лучше на ЧЕ ,тот и будет в команднике ОИ. Никто никому не мешает как можно успешнее выступить на ЧЕ.

1) там основная мысль о манипуляции вами фактами, вы их под ответ подгоняете

2) в команднике будет не тот, кто выше на ЧЕ, а кто из двух отобравшихся более стабилен и надежен

+2

970

#p77821,Khandro написал(а):

Макс на последнем ЧМ помог получить две квоты?

Да. Сумма мест не должна быть больше 28, если не ошибаюсь. 3 не получилось (сумма мест не больше 13), но это и было мало реально, честно говоря.

0

971

#p77830,andrei2006 написал(а):

Я бы сказал ,пока они доказали, что не достойны.

Вот зачем это? Вы же откровенно провоцируете, только увеличивая этим количество негатива к Ковтуну.

На самом деле мне тоже, если честно, не нравится, сколько негатива тут полилось на Ковтуна, перегибы пошли уже откровеннейшие. А вы вместо того, чтобы как-то пытаться утихомирить ситуацию и отвечать спокойно, как делает Nyura, то и дело как будто стремитесь "разжечь" еще сильнее...

+4

972

#p77832,Nyura написал(а):
#p77821,Khandro написал(а):

Макс на последнем ЧМ помог получить две квоты?

Да. Сумма мест не должна быть больше 28, если не ошибаюсь. 3 не получилось (сумма мест не больше 13), но это и было мало реально, честно говоря.

Нет, если один одиночник занимает место в десятке, то место второго не имеет значения: 11-ое или 21-ое - все равно будет в сумме до 26, т.е. две квоты. По сути, две квоты добыл чемпион России.

+7

973

#p77830,andrei2006 написал(а):
#p77822,LGG написал(а):

И хорошо, что отправили. Просто очередной раз убедились, насколько МаксПалыч не командный игрок. Ни в коем случае нельзя на него рассчитывать, по любому подведет.
Андрей, вы для любимого спортсмена придумали красивую теорию оправдания завалов и провалов. Но как раз эта ваша теория прямо говорит о том, насколько Ковтун плохой спортсмен, не умеющий и боящийся соревноваться. Не должно таких быть в команде и близко.

#p77826,ProstoOlga написал(а):

На мой взгляд, Макс зарекомендовал себя как весьма нестабильный спортсмен.

Он на 21 старте (включая ЧМ, ЧЕ, ФГП, этапы ГП, ЧР!) был не ниже 5-го места, "плохой спортсмен, не умеющий и боящийся соревноваться" "весьма нестабильный спортсмен" в принципе на такое не способен!  Понятно ,что если ты ставишь 5 квадов, то будут срывы, а если их только ОДИН, да на две проги, то срывов не будет. Вот Коляда поставл 4 и и 3 из нисрывает, ушла "стабильность"! Легко быть "стабильным с гораздо более простой программой!
У меня все аргументы по существу закончились, больше реагировать на подобные заклинания, что кому-то не место, кого-то не должно быть, я не буду.

#p77826,ProstoOlga написал(а):

Коляда и Воронов тоже пока не блещут. Они как раз пытаются доказать, что достойны.

Я бы сказал ,пока они доказали, что не достойны.

В общем мы уже по второму кругу пошли, я больше не буду спорить:)

Коляда и Воронов пока ничего не доказали, только первый старт прошел, начало сезона. Надеюсь, что у всех дальше будет лучше.
А заклинания эти, да ради бога, я их воспринимаю как плач Милены.

0

974

#p77598,andrei2006 написал(а):

Ну тут как раз очень здраво, выбираются ГС (ЧР и ЧЕ) и там показываются максимумы (для него с учетом всех обстоятельств), а в бэшках он и не участвовал почти, всего 2 бэшки с 1 и 3 местами за 4 года.

Аксиния, если бы Вы были, предположим, его тренером, и если по ситуации медали можно завоевать только на ЧР и ЧЕ, а на ЧМ только попасть в десятку. Ну к каким стартам подводить в наилучшей форме? Ведь весь сезон он явно не сможет давать максимумы. А может быть какой-то пик формы в определенный период. Как подводить? К ЧМ? Так ведь если пик будет на ЧМ, то к ЧР можно не набрать форму и вообще не отобраться в сборную. Вот, мне кажется, ему и ставят задачу выйти на максимум к ЧР иЧЕ, а на остальное уже не хватает.

Вы представляете такую тактику у ТАТ, у Буяновой?  o.O Подводимся к ЧЕ, а  остальное уж как пойдет.
Это невозможно, и у Гончаренко тоже. У нас не те традиции в ФК. Да и квоты нужны, так что там не до тактики "с подготовкой к заведомо безмедальному старту".

+1

975

#p77835,Emik написал(а):
#p77832,Nyura написал(а):
#p77821,Khandro написал(а):

Макс на последнем ЧМ помог получить две квоты?

Да. Сумма мест не должна быть больше 28, если не ошибаюсь. 3 не получилось (сумма мест не больше 13), но это и было мало реально, честно говоря.

Нет, если один одиночник занимает место в десятке, то место второго не имеет значения: 11-ое или 21-ое - все равно будет в сумме до 26, т.е. две квоты. По сути, две квоты добыл чемпион России.

Нет, если один одиночник от страны, то надо в десятку, а вот если два, то сумма мест обоих не больше 28.

0

976

#p77841,andrei2006 написал(а):

Нет, если один одиночник от страны, то надо в десятку, а вот если два, то сумма мест обоих не больше 28.

Если один спортсмен не прошел в ПП, то ему автоматом присваивается 18 баллов,  а значит второй должен быть железно в десятке.  Слава богу,  до таких раскладов мы еще не дошли.

+1

977

#p77783,andrei2006 написал(а):
#p77772,Aliss написал(а):

То есть его результаты на ЧМ на мысль о стабильной ненадежности спортсмена под грузом ответственности никак не влияют что ли? Ага, Федра на голубом глазу сомневаться начала.

Насчет "стабильной ненадежности спортсмена под грузом ответственности", там где как раз давит груз, отбор, медаль, где вот оно, соберись и возьми, он собирается и берет (ЧР и ЧЕ). Я сейчас прикинул, из его 29 соревнований за последние 5 лет по взрослым, а их них были всего 2-3 бэшки, остальные этапы ГП, ФГП, ЧР ,ЧЕ, ЧМ, он в 21 (!) занял место не ниже 5! Неплохо, однако!

там как раз нет никакого груза, отсюда и медали

+3

978

#p77835,Emik написал(а):

Нет, если один одиночник занимает место в десятке, то место второго не имеет значения: 11-ое или 21-ое - все равно будет в сумме до 26, т.е. две квоты. По сути, две квоты добыл чемпион России.

Ну суть вопроса это не меняет: сумма мест не больше 26? (у меня почему-то 28 сидит в голове, подзабыла, каюсь). То,  что Миша удержится в 10-ке было не гарантированно, так что обоим надо было стараться быть повыше. Ребята справились и они большие молодцы.

0

979

Мне кажется, пора тему закрыть на проветривание.   Чтобы остыли все немного.

-1

980

#p77841,andrei2006 написал(а):
#p77835,Emik написал(а):
#p77832,Nyura написал(а):

Да. Сумма мест не должна быть больше 28, если не ошибаюсь. 3 не получилось (сумма мест не больше 13), но это и было мало реально, честно говоря.

Нет, если один одиночник занимает место в десятке, то место второго не имеет значения: 11-ое или 21-ое - все равно будет в сумме до 26, т.е. две квоты. По сути, две квоты добыл чемпион России.

Нет, если один одиночник от страны, то надо в десятку, а вот если два, то сумма мест обоих не больше 28.

Ну сами посмотрите: один занял 8-е место, а другой 11-ое. Сумма 19, две квоты сохраняются.
Теперь ситуация, когда один занял 8-ое, а другой 21-ое. За любое место, что занято после 16-го дают 16 баллов. Вот и будет 8+16=24. Если первый фигурист занял 10-ое место, то все равно будет 10+16=26. Таким образом, место второго уже не имеет никакого значения.

+3

981

Т.е. Ковтун уже все доказал? А остальным надо ещё доказывать? )) Прям Плющенко номер 2 не иначе. ) Ну, раз доказал, молодец! Очень хочется хоть раз ошибиться на его счёт.

+1

982

Emik,  сумма мест для двух квот должна быть не более 28,  а не 26

+3

983

А кто так медали Макса с ЧЕ противопоставляет всем остальным, прокаты с этих соревнований видели? Да там про результаты только с ЧЕ-2017 можно еще сказать, что да подошел в хорошей форме к соревнованиям, а с остальных? Да Миша на бешке и то больше набрал, чем Макс на четырех ЧЕ.

+1

984

#p77849,Violetta написал(а):

Emik,  сумма мест для двух квот должна быть не более 28,  а не 26

Да, спасибо.
Но суть от этого не меняется :)

+1

985

#p77846,Emik написал(а):

Ну сами посмотрите: один занял 8-е место, а другой 11-ое. Сумма 19, две квоты сохраняются.
Теперь ситуация, когда один занял 8-ое, а другой 21-ое. За любое место, что занято после 16-го дают 16 баллов. Вот и будет 8+16=24. Если первый фигурист занял 10-ое место, то все равно будет 10+16=26. Таким образом, место второго уже не имеет никакого значения.

Так это если он занял 8-ое. А если бы нет? Подстрахует второй, поэтому место второго как раз имеет значение и он участвовал в зарабатывании квоты, и 2 квоты при Максе у нас уже пятый год подряд.

0

986

#p77849,Violetta написал(а):

Emik,  сумма мест для двух квот должна быть не более 28,  а не 26

Честно говоря, это не так важно сейчас, можно уточнить . И Еmik прав  про ситуацию, когда один из спортсменов в десятке, другой действительно может быть каким угодно, сумма нужная получится все равно. Только не было гарантии, что Миша точно будет в 10 или Максим,  им надо было быть как можно выше.

0

987

#p77817,andrei2006 написал(а):
#p77809,Aliss написал(а):

Прессинг был на каждом ЧМ, ибо требовались квоты, результат тоже памятен.

Очень памятен, до Макса у нас периодически была 1 квота. При Максе каждый год 2.

Да ладно? А что ж тогда на  первом ЧЕ Макса их трое было? Плющенко, Воронов и Ковтун?
Периодически - это когда были Жубер и Стефан мировыми лидерами? Андрей, вы же понимаете, что я не о том звездном периоде. Тогда от Америки не кого было выставлять на мир, одни европейцы локтями толкались.

#p77817,andrei2006 написал(а):
#p77809,Aliss написал(а):

На ЧЕ никакого прессинга никогда не было, проехать мимо квот и медалей при бывшей конкуренции в Европе - архисложная задача.

Тем не менее другим нашим (Коляда, Самарин) сейчас довольно сложно не проехать мимо медалей ЧЕ.

Макс на первом ЧЕ тоже мимо медалей проехал.

+3

988

#p77852,Анастасия7 написал(а):

А кто так медали Макса с ЧЕ противопоставляет всем остальным, прокаты с этих соревнований видели? Да там про результаты только с ЧЕ-2017 можно еще сказать, что да подошел в хорошей форме к соревнованиям, а с остальных? Да Миша на бешке и то больше набрал, чем Макс на четырех ЧЕ.

Я хорошо помню ту бронзу, на которую накатал Амодио... Жалко, что не могу этого развидеть.

+2

989

#p77857,Aliss написал(а):

Да ладно? А что ж тогда на  первом ЧЕ Макса их трое было?

Вы мне про ЧМ говорили, что там прессинг, квоты надо зарабатывать, я и ответил что при Максе и зарабатывались 2 квоты на ЧМ.

+1

990

#p77828,Nyura написал(а):
#p77809,Aliss написал(а):

прессинг был на ЧМ перед Сочи, мы помним результат, да?
Прессинг был на каждом ЧМ, ибо требовались квоты, результат тоже памятен.
На ЧЕ никакого прессинга никогда не было, проехать мимо квот и медалей при бывшей конкуренции в Европе - архисложная задача.

На ЧМ перед Сочи Максиму было 17 лет. Представьте, что сейчас у нас перед ОИ одна квота, а добывать вторую послали, ну Алиева, например, или Ерохова. Вы уверены в результате? На первом же ЧМ после ОИ Максим заработал вторую квоту, если вы забыли, и до сих пор две квоты сохранил, не без помощи Миши в позапрошлом сезоне. Собственно, из послеолимпийских ЧМ, только позапрошлогодний был реально провальным, а так вполне себе результаты: 4, 7 и 11 места.
С архисложной задачей проехать мимо медалей на ЧЕ наши успешно справлялись ежегодно, иначе каждый раз пьедестал был бы российским. Не надо принижать соперников. Квоты на ЧЕ были под угрозой в 13 году: Евгений снялся, Сережа был седьмой, так что квоты тогда сохранил как раз Максим. Так что у вас какая-то очень избирательная память: здесь помним, здесь не помним, здесь рыбу заворачиваем.

Вы логику ответов смотрите по тому, на что отвечали.
Я отвечала на аргументы Андрея, где он нам представляет Макса как стрессоустойчивого товарища, который под давлением мобилизуется и выдает замечательный результат.  Вы тоже настаиваете на этой версии?

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Максим Ковтун