FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Танцы на льду. Общее обсуждение 11.

Танцы на льду. Общее обсуждение 11.

Сообщений 121 страница 150 из 2001

121

#p1608343,Doctor of Philosophy написал(а):

Так вы читерством называете как раз честное качественное исполнение того, что люди могут исполнить.

Да, оттачивание годами двойных. Даже не тройных. Надеюсь моя позиция тоже максимально ясна.

0

122

#p1608347,Шмель написал(а):

Так вы читерством называете как раз честное качественное исполнение того, что люди могут исполнить.

Да, оттачивание годами двойных. Даже не тройных. Надеюсь моя позиция тоже максимально ясна.

Если кто может только двойные - на здоровье. Но как бы мастера мирового уровня способны тройные качественно исполнять. И поддержки тоже.

0

123

#p1608333,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1608298,omms написал(а):
#p1608249,Doctor of Philosophy написал(а):

Я допускаю такое объяснение, но заметьте - из множества примерно равных (отличающихся, но всё равно на одном уровне плюс-минус находящихся) дуэтов обошёл их только один.

Я не считаю , что с СК рядом множество примерно равных пар ( и судьи видимо тоже). Ну даже по медалям если сравнить , у кого серебро ЧМ из этого множества ? У кого из множества с прошлого года бест был второй за ПС и только у ПС и у СК он был 130+ в ПТ ? Ну и т.д. ( у множества тоже один из партнёров оч ?)

Да ну ладно, в самом деле, эти все награды от лукавого. И Букины, и Гиньяр-Фабри того же уровня дуэты. Подчёркиваю, я не о частностях речь веду, кто чуть более хорош, а кто чуть менее, и в чём, а именно о классе. Наверно, я погорячился, сказав про множество, но, надо сказать, я и Уртадо-Халявина считаю дуэтом не слишком слабее. Не так, чтобы прям пропасть была.

Но баллы у всех разные. По идее, если Пападакисы навозили, их надо под всех троих, а уже все трое между собой разбираются, кто какой, с минимальной разницей. Это если у французов ничего не накидано вообще. Это гипотетически - глупо думать, что первой паре мира ничего не накидают. Так мы и поверили. Но тогда как бы их и вперед всех сразу могли вытянуть. Но вперёд одной пары вытянуть не смогли - это говорит лишь о том, что в эту пару вложено больше, чем в другие, вот и всё.

В каком смысле от лукавого и почему вы эти награды обесцениваете?
Про класс  даже начинать не буду,  скажу только одно  Степанова и скейтинг скиллз.

СК  цикл скатывались , за цикл на чм были один раз , два на че , почему  за это время в других не вложились да вот и всё  ? В Боброву , в Степанову ? Ну если всё  дело в этом и это всё  так просто и легко и все одинаковые ?

+2

124

Я просто не понимаю - OK, вопросы сложности и качества поддержки вообще довольно неочевидные, их нужно обсуждать, но вот по аналогии с прыжками - вам что, интереснее смотреть, как Коляда раз за разом замбонит четверной, которого у него попросту нет, нарушая непрерывность катания и разрывая рисунок программы, вместо того, чтобы хорошо и уверенно выехать красивый тройной, которым владеет уверенно и стабильно, используя его как инструмент построения целостной постановки?

0

125

#p1608360,Doctor of Philosophy написал(а):

красивый тройной

двойной, я уточнил. Да, на невозможно красивые и слитные двойные каскады мне смотреть неинтересно уже

+1

126

#p1608357,omms написал(а):
#p1608333,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1608298,omms написал(а):

Я не считаю , что с СК рядом множество примерно равных пар ( и судьи видимо тоже). Ну даже по медалям если сравнить , у кого серебро ЧМ из этого множества ? У кого из множества с прошлого года бест был второй за ПС и только у ПС и у СК он был 130+ в ПТ ? Ну и т.д. ( у множества тоже один из партнёров оч ?)

Да ну ладно, в самом деле, эти все награды от лукавого. И Букины, и Гиньяр-Фабри того же уровня дуэты. Подчёркиваю, я не о частностях речь веду, кто чуть более хорош, а кто чуть менее, и в чём, а именно о классе. Наверно, я погорячился, сказав про множество, но, надо сказать, я и Уртадо-Халявина считаю дуэтом не слишком слабее. Не так, чтобы прям пропасть была.

Но баллы у всех разные. По идее, если Пападакисы навозили, их надо под всех троих, а уже все трое между собой разбираются, кто какой, с минимальной разницей. Это если у французов ничего не накидано вообще. Это гипотетически - глупо думать, что первой паре мира ничего не накидают. Так мы и поверили. Но тогда как бы их и вперед всех сразу могли вытянуть. Но вперёд одной пары вытянуть не смогли - это говорит лишь о том, что в эту пару вложено больше, чем в другие, вот и всё.

В каком смысле от лукавого и почему вы эти награды обесцениваете?
Про класс  даже начинать не буду,  скажу только одно  Степанова и скейтинг скиллз.

СК  цикл скатывались , за цикл на чм были один раз , два на че , почему  за это время в других не вложились да вот и всё  ? В Боброву , в Степанову ? Ну если всё  дело в этом и это всё  так просто и легко и все одинаковые ?

И что? Как будто Синицына принципиально лучше, вот так, чтобы другой класс прямо.

Хороший вопрос. Скажу свой взгляд. На мой взгляд, вкладываться в Синицыну и Кацалапова начали с самого начала, там сразу и съёмки для телевидения были перед Капой, и Зуева интервью давала, и перед японским этапом какого-то техспеца выделили им, что Жулин аж возмущался, говорил, что с его Монько-Халявиным ведут себя так, как будто они пустое место. Но сходу не вышло - правда, там и другие на чемпионате мира выступили так себе, и хотя на три квоты у новоделов и дебютантов шансов изначально было 0, сам факт, что квоты две, привёл к тому, что вкладываться в Кацалапова стало вроде как и не стыдно, другие-то, мол, не оправдали надежд. Плюс там ещё Филимонна начала на Ильиных катить - ну, добавились такие разборки.

Бобры, напомню, в это время лечатся, их рейтинг отборошен назад, Катя даже думает, может, с кем-то другим попробоваться, но возвращаются. Потихоньку, полегоньку, но отбираются в финал, единственные из наших. В финале в призы не попадают - и это даёт право функционерам (не помню, Коган или Горшков говорил) заявить во вью, что они не первая пара. А кто первая? Ну, на чемпионате России всё очевидно было, кому компы какие ставили. Бобров не особо-то хотели видеть первой парой, просто Кацалаповы ошиблись. Ну а на чемпионате Европы Бобры выдают что-то великолепное, и внутренние расклады ясны.

Тут, может, в Бобров бы и вложились, но - мельдоний. Бобры на чемпионат мира не едут, рейтинг отброшен назад, и всё следующее время в цикле они проводят хотя и в статусе бесспорных лидеров России, но вот этот шлейф не даёт им возможности догнать лидеров. Хотя, откровенно говоря, они показывают совершенно топовый уровень. Уровень борьбы, увы, за третье место максимум, позиции отброшены, но в стране никого лучше нет, так что вот в таком статусе они и проводят оставшееся время.

Остальные в это время - это гадюшник какой-то с внутренними разборками, выдавливанием Ильиных из спорта, криками Филимонны про инопланетян и прочими малоприятными вещами. Никому эти разборки не интересны, пока не наступает новый цикл и не освобождается очередь. И вот тут-то наши тут как тут. И две оставшиеся ведущие российские пары, раньше бывшие парами десятки максимум, вдруг выходят в топы. На Гран-при народу почти нет, кто ушёл, кто на паузе, и наша Федра тут как подсуетится, и привет. Ловко так провернули. Почему в Синицыну вкладываются больше,  а в Степанову меньше - не знаю. Подозреваю, что дело вовсе не в шагающей Саше, отнюдь. Но это и неважно.

+14

127

#p1608363,Шмель написал(а):

красивый тройной

двойной, я уточнил. Да, на невозможно красивые и слитные двойные каскады мне смотреть неинтересно уже

А кроме крайностей у нас ничего нет, что ли? Ну какой двойной, если тройной прыжок является в программе одиночников обязательным элементом? Все оджиноники уровня сеньорз обязаны уметь качественно выполнять такой элемент. Так что на двойные вы в любом случае смотреть не будете.

0

128

#p1608376,Doctor of Philosophy написал(а):

Почему в Синицыну вкладываются больше,  а в Степанову меньше - не знаю.

Потому что федерация хочет медалей. И видит, кто их принесёт с большей вероятностью. Там не сопли жуют, им отчитываться надо.

Про "выдавливание" -  :rofl:

+6

129

Синицына

СиницИна...

+3

130

#p1608378,Doctor of Philosophy написал(а):

А кроме крайностей у нас ничего нет, что ли?

я сравниваю юниорские поддержки, преимущественно нижние, чтоб не высоко, пантомимы на месте вместо продвижения по льду на скорости и одно вращение на пять лет с хорошо выученными двойными прыжками

Отредактировано Шмель (03.06.2020 20:01:15)

+2

131

Как будто Синицына принципиально лучше, вот так, чтобы другой класс прямо.

В этом аспекте именно что принципиально лучше.

выдавливанием Ильиных из спорта,

Да кто её выдавливает ?

вещами. Никому эти разборки не интересны, пока не наступает новый цикл и не освобождается очередь. И вот тут-то наши тут как тут. И две оставшиеся ведущие российские пары, раньше бывшие парами десятки максимум, вдруг выходят в топы. На Гран-при народу почти нет, кто ушёл, кто на паузе, и наша Федра тут как подсуетится, и привет. Ловко так провернули. Почему в Синицыну вкладываются больше,  а в Степанову меньше - не знаю. Подозреваю, что дело вовсе не в шагающей Саше, отнюдь. Но это и неважно.

Ну так почему не вложились в Ильиных , в Степанову в новом цикле 14-18? Почему не подсуетились ?
А я подозреваю что и в этом тоже и в немалой степени.

+6

132

#p1608390,Шмель написал(а):
#p1608378,Doctor of Philosophy написал(а):

А кроме крайностей у нас ничего нет, что ли?

я сравниваю юниорские поддержки, преимущественно нижние, чтоб не высоко, и одно вращение на пять лет с хорошо выученными двойными прыжками

Нет, подождите. Вот двойной прыжок - это и правда юниорский набор, потому что в правилах юниоры могут в короткой программе прыгать двойной прыжок. А взрослые уже должны обязательно тройной прыгать. Никаких подобных оснований считать поддержку в кораблике юниорской у нас нет. Поэтому сравнение неверное.

+2

133

#p1608394,Doctor of Philosophy написал(а):

Никаких подобных оснований считать поддержку в кораблике юниорской у нас нет. Поэтому сравнение неверное.

У меня есть, потому что всё вышеперечисленное мною делают с юниоров. В юниорах даже меньше топтались в пантомимах.

Отредактировано Шмель (03.06.2020 20:05:18)

+1

134

Никаких подобных оснований считать поддержку в кораблике юниорской у нас нет.

Тем более, что такая поддержка оценивается 4-м уровнем.

+2

135

#p1608391,omms написал(а):

выдавливанием Ильиных из спорта,

Да кто её выдавливает ?

Долгий разговор. Вкратце - там все приложили руку. Наши танцы - это сплошной блат. Ну реально, все блатные. Разница лишь в степени влиятельности тех, кто стоит за ними.

#p1608391,omms написал(а):

Никому эти разборки не интересны, пока не наступает новый цикл и не освобождается очередь. И вот тут-то наши тут как тут. И две оставшиеся ведущие российские пары, раньше бывшие парами десятки максимум, вдруг выходят в топы. На Гран-при народу почти нет, кто ушёл, кто на паузе, и наша Федра тут как подсуетится, и привет. Ловко так провернули. Почему в Синицыну вкладываются больше,  а в Степанову меньше - не знаю. Подозреваю, что дело вовсе не в шагающей Саше, отнюдь. Но это и неважно.

Ну так почему не вложились в Ильиных , в Степанову в новом цикле 14-18? Почему не подсуетились ?

В Степанову-то почему не вложились? А как, по-вашему, она оказалась на тех позициях, с которых в топ скакнула в начале этого цикла? Вкладываться и в Синицину, и в Степанову начали загодя, именно в цикле 14-18, это совершено очевидно. В танцах-то это дело долгое. Когда позиции были подготовлены, тогда и подсуетились быстро.

+7

136

#p1608397,Шмель написал(а):

Никаких подобных оснований считать поддержку в кораблике юниорской у нас нет. Поэтому сравнение неверное.

У меня есть, потому что всё вышеперечисленное мною делают с юниоров. В юниорах даже меньше топтались в пантомимах.

А Винни Чжоу с юниоров прыгает четверной лутц и три четверных в произвольной программе. Давайте считать такой набор юниорским? Подумаешь, квадлутц какой-то.

0

137

#p1608412,Журавлик написал(а):

Правильно ли я понимаю, Доктор, что пара, состоящая из олимпийского чемпиона, призёра ОИ и чемпионки мира среди юниоров, оказалась в топе лишь благодаря закулисным связям и подковёрным играм?)

Нет, конечно. Чтобы связи  начали работать, нужно иметь некоторый свой уровень, причём весьма высокий. Багин вон с кучей партнёрш перепробовался, до сих пор никуда по-серьёзному не пробился. Хотя казалось бы. Нет, уровень нынешних российских танцевальных пар, выступающих на главных стартах, очень хороший. Глупо это отрицать.

0

138

Уже и до танцев «аналитика» добралась  🙃

+5

139

#p1608433,Коварные +8 написал(а):

Уже и до танцев «аналитика» добралась

Зато весело )

0

140

#p1607157,Витка написал(а):

Во время просмотра оригинального танца меня посетило две мысли: я не являюсь поклонницей пары Пападакис-Сизерон,но их взлёт стал мне понятнее-среди финалистов этого года нет,на мой взгляд лидеров.Французы заняли свободную нишу. Ни один из танцев этого финала за прошедшие 5 лет я не пересматривала.(но самые "летащие" здесь,конечно ХД).
И вторая мысль-  о распавшихся парах Ильиных-Кацалапов(которых мне не хватает до сих пор) и Самуэльсон-Бейтс.Пересмотрела недавно олимпийский турнир в Ванкувере-какая же яркая,артистичная пара распалась.Мне кажется,Эван "потускнел" в новой паре.Он стал всего лишь партнёром "суперзвезды"...

О... Не одна я до сих пор скучаю по ИК)) Шикарная была пара, оба яркие, талантливые, харизматичные, просто вау...

+4

141

#p1608433,Коварные +8 написал(а):

Уже и до танцев «аналитика» добралась  🙃

Нормально же сидели, и вот)))

0

142

#p1609409,omms написал(а):
#p1609344,milena63 написал(а):

грибов столько отвалила на них на ЧЕ  :sceptic:

Желаю всем за кого вы болеете таких же грибов  :blush: Один балл в РТ к бесту и один балл к ПТ.

А этот бест, что, без грибов, что ли? Без массированного проталкивания со стороны Федерации в топ не выбраться. Любая танцевальная пара, которая вышла на позиции мирового топа, имеет за спиной достаточно длительный период наращивания ими авторитета среди судей за кулисами. В танцах без поддержки за спиной в топ не выбраться никому. Подчёркиваю - никому, ни одному дуэту, вне зависимости от таланта и мастерства.

#p1609453,omms написал(а):
#p1609445,milena63 написал(а):
#p1609438,omms написал(а):

Не корзину , а два балла , и нет , не близко к рекордам , и даже за десять баллов до максимума.

Несколько лет назад, кто-то бы просто от одного балла не отказался лишнего.

Ну а Синицина с Кацалаповым здесь причём к тому что было несколько лет назад ?
Они бы тоже не отказались , и тоже ездили третьей парой на размен , и без грибов и ими тоже расплачивались.

Да не было там никакого размена, там техбригада с участием Пономаренко топила все три российских дуэта. Если это и был размен на что-то (скажем, на другие виды), то на размен пошли все три пары, включая первую.

+4

143

#p1609480,omms написал(а):
#p1609468,KROK написал(а):
#p1609458,omms написал(а):

На Европе 17 в КТ.

Это вам так кажется,  я так не считаю. Ничего необычного не было. Торг - несколько другое.

Ну как же не было , Зуева отказалась от комментариев ( потому что офигела ) , а Чайковская дала комментарий  "знаем мы прекрасно как это делается ". Букины тоже тогда под раздачу попали,  что с Бестемьяновой было - не передать ( в архиве на спортсе можно посмотреть).
А также можно посмотреть кто шёл на первом месте после КТ и сложить 2+2.

Даже не думайте намекать на это. На первом месте шли итальянцы, но после того, как тренер второй итальянской пары подала протест на передержку поддержки (кажется), у них сняли балл и отправили на второе место. Только благодаря этому Бобры и шли на первом месте - и всё равно их утопили под итальянцев по итогу. Бобры - это один из немногих случаев, когда в первую пару страны откровенно не желали вкладываться (в пхенчханском цикле, разумеется, в сочинском было иначе).

0

144

Я просто не понимаю - OK, вопросы сложности и качества поддержки вообще довольно неочевидные, их нужно обсуждать, но вот по аналогии с прыжками - вам что, интереснее смотреть, как Коляда раз за разом замбонит четверной, которого у него попросту нет, нарушая непрерывность катания и разрывая рисунок программы, вместо того, чтобы хорошо и уверенно выехать красивый тройной, которым владеет уверенно и стабильно, используя его как инструмент построения целостной постановки?

С каких это пор один элемент, не сделанный в начале программы, портит рисунок всей программы? Вскочил, дальше поехал и во все акценты успел. Непрерывность катания нарушается например прыжком, Т. К. Фигурист отрывается от льда. Так это у всех фигуристов происходит.

А четвёртной у Миши есть. До сих пор люди восхищаются его высотой и красотой исполнения. - это стоило множества падений.

+1

145

#p1609500,Doctor of Philosophy написал(а):

Бобры - это один из немногих случаев, когда в первую пару страны откровенно не желали вкладываться (в пхенчханском цикле, разумеется, в сочинском было иначе).

Может они просто не нравились судьям? Такое бывает, а наша федра просто не настаивала.

0

146

Даже не думайте намекать на это. На первом месте шли итальянцы, но после того, как тренер второй итальянской пары подала протест на передержку поддержки (кажется), у них сняли балл и отправили на второе место. Только благодаря этому Бобры и шли на первом месте - и всё равно их утопили под итальянцев по итогу. Бобры - это один из немногих случаев, когда в первую пару страны откровенно не желали вкладываться (в пхенчханском цикле, разумеется, в сочинском было иначе).

Если бы в Корее ещё и в танцах была медаль, у нас бы в девочках была одна медаль всего. Грибов столько бы у федры не нашлось, чтобы тащить двоих, и при этом ещё и танцы, где все результаты только от грибов и зависят. У девочек на пьедестале бы стояли наша одна, канадка и японка.Двух не было бы.
Если где-то прибудет (танцы), значит где-то убудет (девочки) либо поры, но они сами справились. А это было не справедливо совсем.

Отредактировано milena63 (04.06.2020 18:41:44)

0

147

#p1609544,Александра написал(а):

Бобры - это один из немногих случаев, когда в первую пару страны откровенно не желали вкладываться (в пхенчханском цикле, разумеется, в сочинском было иначе).

Может они просто не нравились судьям? Такое бывает, а наша федра просто не настаивала.

Да ладно, фигня это всё. Когда судьи заряжены, им нравится тот, кто надо. Ключевое тут именно то, что Федра за них не впрягалась. Что касается постановок, БС действительно были не в трендах, катая в собственном стиле лёгкого ретро, и в этом смысле, конечно, те, нудли имели больше шансов на более высокие оценки. Это мода - это нормально.

+2

148

#p1609488,Doctor of Philosophy написал(а):

там техбригада с участием Пономаренко топила все три российских дуэта

Поэтому Боброва шла первой  после КТ ?  Потому что её топили ?
А техспециалист Пономарнко тащил  вверх БС ( за счёт СБ и СК ) и Ткаченко с Изой ( из тёплых чувств к Шпильбанду у которого сын катается) ( и тоже за счёт СБ и  СК  ), и БС и ТТ были выше и СБ и СК . А Пономаренко с тех пор "с маленькой буквы " и больше не тех спец от России
https://skatingscores.com/official/rus_ … nomarenko/

Хотел и нашей федре угодить и тренеру сына , и упал между стульями ( это метафора).

+1

149

#p1609609,omms написал(а):
#p1609488,Doctor of Philosophy написал(а):

там техбригада с участием Пономаренко топила все три российских дуэта

Поэтому Боброва шла первой  после КТ ?  Потому что её топили ?
А техспециалист Пономарнко тащил  вверх БС ( за счёт СБ и СК ) и Ткаченко с Изой ( из тёплых чувств к Шпильбанду у которого сын катается) ( и тоже за счёт СБ и  СК  ), и БС и ТТ были выше и СБ и СК . А Пономаренко с тех пор "с маленькой буквы " и больше не тех спец от России
https://skatingscores.com/official/rus_ … nomarenko/

Хотел и нашей федре угодить и тренеру сына , и упал между стульями ( это метафора).

Я же выше написал. Шли первыми, потому что Барбра Фузар-Поли накатала протест против оценок Карамелей. Внутритальянские разборки. Случайно так вышло. В том числе и потому, что Пономаренко тащил шпильбандовских, ага.

Вы на разницу в счёте Бобров и изралильтян посмотрите. А потом на разницу Бобров и Карамелей, а также,блин, Бобров и Пападакисов. Бобров не надо было тащить на третье место, они сами на него накатали. С нужной поддержкой за спиной они могли и вторыми стать, и даже первыми по итогу. Не стали, как раз потому, что не особо-то в них вкладывались.

0

150

#p1608412,Журавлик написал(а):

Правильно ли я понимаю, Доктор, что пара, состоящая из олимпийского чемпиона, призёра ОИ и чемпионки мира среди юниоров, оказалась в топе лишь благодаря закулисным связям и подковёрным играм?)

Ну

!

Вашей же лавочке

ничто не мешало считать, что пара, состоящая из олимпийской чемпионки, призерши ОИ и чемпиона мира среди юниоров,  в свое время получала высокие баллы,  а временами даже высокие места, исключительно блату, закулисью и подковерным играм :D
Предупреждение 4.3

+7

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Танцы на льду. Общее обсуждение 11.