FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Танцы на льду. Общее обсуждение 11.

Танцы на льду. Общее обсуждение 11.

Сообщений 1741 страница 1770 из 2001

1741

#p2213119,Yuzu написал(а):
#p2213117,Marianna написал(а):

Так тех лет я тоже посмотрела почти все, что смогла найти, когда заинтересовалась танцами на льду в 2005 году, потому и говорю, что видела это все

Я за пару недель забыл некоторые прокаты, вы как можете помнить увиденное 10-15-20 лет назад? :D И из того что увидели, пришли к заключению что ФМ и КО топы? :D

Ну, вообще, когда галопом по Европам, всегда плохо запоминаешь, а когда постепенно, тогда надолго запоминается как раз.  Прокаты тех пар, о которых вы пишете, я помню, ну, может, конечно, не досконально, но это и не  надо.  Для того времени - да, топы.   Весь топ 5 ОИ или ЧМ - топы. Кто там "второсортный" нельзя судить по впечатлению, тем более что я не поняла, почему КО в вашем понимании не топы, так-то это сильная, очень талантливая пара, даже не топ, а элита. Просто так ЧМ никто не становится,  и КО выиграли тогда заслуженно, и технику и пригодность пары тогда оценивали в обязательных танцах. Вы обязательные танцы вообще смотрели?

Отредактировано Marianna (29.04.2021 19:43:06)

+1

1742

#p2213063,Yuzu написал(а):

В танцах на льду есть еще и другая лига? o.O А кто там еще был? Сегодня также или только раньше так было?

Да, были чм профи по фигурному катанию, по-моему, проводились в США, судя по википедии, ББ там первый раз засветились только в 90 году, советские спортсмены там раньше не участвовали.Кстати, не плохо оплачивались, это то может быть ответ, почему ушли так рано ТД, плюс различные мировые шоу, советские  спортсмены появились там тоже гораздо позже.Пока фк было популярно в США проводились такие чм до начала 2000-х, если ничего не путаю, было еще шоу Коллинза - champions on ice., но тоже сошло на нет к году так 2008 или немного раньше.

Отредактировано sonami (29.04.2021 20:56:54)

+1

1743

#p2213119,Yuzu написал(а):
#p2213117,Marianna написал(а):

Так тех лет я тоже посмотрела почти все, что смогла найти, когда заинтересовалась танцами на льду в 2005 году, потому и говорю, что видела это все

Я за пару недель забыл некоторые прокаты, вы как можете помнить увиденное 10-15-20 лет назад? :D И из того что увидели, пришли к заключению что ФМ и КО топы? :D

Не вижу смысла  заучивать архивы. Многое я смотрела в прямых эфирах, это все таки спорт. Сейчас другие правила, другие критерии и другая система оценивания.
И тем более не вижу смысла рефлексировать кто настоящий топ кто не очень. В целом грустно, потому что в целом многие страны уже не имеют такого сильного представительства как раньше, интрига заканчивается этапе гадания кто попадёт в техпанель и бригаду.

0

1744

#p2213018,KROK написал(а):
#p2213002,Yuzu написал(а):

Я предпочел бы что-то в этом духе, читать как-то не очень.

Ну даже не знаю,  вкратце - тогда считалось, что  в произвольной программе  должно быть четыре части. Медленно /быстро/медленно /быстро. ММ во многом были новаторами. С "Вестсайдской историей» опередили  всех лет на 5, но судьи не приняли тогда  новаторство.

МоМи упали тогда на чм, прокат получился смазанным и судьи  не оценили эксперимент, а так-то, да, это было новаторство.ТД первую свою цельную программу поставили в 1982- Мак и Мейбел, потом уже пошло в народ.

0

1745

#p2213123,Marianna написал(а):

Кто там "второсортный" нельзя судить по впечатлению

Вообще-то в ФК все судится по впечатлению и думаю, что в топах у меня вполне приличные пары :rolleyes: ВМ тоже не совсем мой стиль, но признаю, что это элита. А когда просмотрел КО, там я ничего не увидел. На их уровне тогда наверно многие катались.

Вы обязательные танцы вообще смотрели?

Минутные прокаты не могу смотреть. Синхронное махание ногами меня не особо интересует :D

0

1746

#p2213139,Yuzu написал(а):

Кто там "второсортный" нельзя судить по впечатлению

Вообще-то в ФК все судится по впечатлению и думаю, что в топах у меня вполне приличные пары :rolleyes: ВМ тоже не совсем мой стиль, но признаю, что это элита. А когда просмотрел КО, там я ничего не увидел. На их уровне тогда наверно многие катались.

Вы обязательные танцы вообще смотрели?

Минутные прокаты не могу смотреть. Синхронное махание ногами меня не особо интересует :D

Главное  - не ваш топ, а официально признанный все-таки.  "Ничего" не увидели - это как? КО разве не делали то же самое, что и остальные пары? Они просто за ручку ехали, что ли? Вот умиляют такие разговоры : "я у них ничего не увидел"  %-) 

Ну, если обязательные танцы не смотрели, то о чем тогда говорить? Класс пары смотрели именно в обязательных.  Нет, как КО в то  время, когда они катались, катались единицы. Это однозначно одна из лучших пар в то время, когда они катались, и ЧМ "многие" не выигрывали.

Вы, если заинтересовались танцами, почему их соперников не глянули? Это дало бы более четкую картину, многие так катались или нет.  Если смотреть безотносительно соперников, в вакууме, то может сложиться неверное впечатление о паре. Не забывайте, что пары оцениваются именно относительно соперников того времени, когда они выступали.   Если судить с точки зрения истории танцев на льду, понятное дело, есть пары значительно круче и знаковее, чем КО, но в то время, когда они выступали, они были одним из лучших танцевальных дуэтов.

Отредактировано Marianna (29.04.2021 20:13:19)

+2

1747

#p2213145,Marianna написал(а):

КО разве не делали то же самое, что и остальные пары?

Такие вопросы тоже умиляют :D Все пары делают это, но почему-то у одних смотрится, а у вторых нет. В моменте не так махнул рукой или ногой, в моменте не так покрутился, пластика тела не та, там в ноту не попал и все, из таких деталей и состоит программа. А судьи как оценивают меня мало волнует. Может быть кто-то двигаться не может, но у него глубокие ребра и такого поставят выше. И даже чтобы это разобрать, сидят несколько судей и столько же из тех-панели, чтобы при повторах рассматривать. И даже все эти нюансы не исключают субъективщины. Об этом и упоминается в том документальном фильме про ББ, где Ната говорит, что на одном ЧМ они опасались Японского судьи, которому КП нравились больше. И по тем оценкам также не сложно понять, что происходило, когда 7 судьей дают оценку 5,9 и 5,8 и двое ставят 5,4 и 5,5. Порой такие градации и выявляли победителей, которые заходили в историю топами.

0

1748

#p2213154,Yuzu написал(а):
#p2213145,Marianna написал(а):

КО разве не делали то же самое, что и остальные пары?

Такие вопросы тоже умиляют :D Все пары делают это, но почему-то у одних смотрится, а у вторых нет. В моменте не так махнул рукой или ногой, в моменте не так покрутился, пластика тела не та, там в ноту не попал и все, из таких деталей и состоит программа. А судьи как оценивают меня мало волнует. Может быть кто-то двигаться не может, но у него глубокие ребра и такого поставят выше. И даже чтобы это разобрать, сидят несколько судей и столько же из тех-панели, чтобы при повторах рассматривать. И даже все эти нюансы не исключают субъективщины. Об этом и упоминается в том документальном фильме про ББ, где Ната говорит, что на одном ЧМ они опасались Японского судьи, которому КП нравились больше. И по тем оценкам также не сложно понять, что происходило, когда 7 судьей дают оценку 5,9 и 5,8 и двое ставят 5,4 и 5,5. Порой такие градации и выявляли победителей, которые заходили в историю топами.

Так кто там что видит - это вкусовщина, тем не менее, вы в своей градации о том, кто там из топов второсортный, а кто - первосортный, чересчур категоричны, при этом на ноги, как вы признавались, не смотрите, обязательные танцы тоже пропустили, а это как раз и является в танцах главным, а не акробатика, которая вас так впечатляет.

Толпами в историю никто и никогда не заходил. В истории остаются единицы, остальные - тлен   :D

Отредактировано Marianna (29.04.2021 20:23:33)

0

1749

#p2213162,Marianna написал(а):

Так кто там что видит - это вкусовщина

Влияющая на это

7 судьей дают оценку 5,9 и 5,8 и двое ставят 5,4 и 5,5

что допустимо в наших с вами градациях, но никак не судейских. А как там смотрят на ноги, тому пример весь форум, когда у одних замечают что-то, а у других нет. И это при том, что сегодня технология развита куда сильнее, чем тогда. Ни один судья в процессе не разберет ребра, это физический невозможно с их позиции, когда пара на краю. Там только если биноклем смотреть. Для этого и есть тех-панель и повторы. Как раз это в совокупности со вкусом и причина 5,5 одних судьей, и 6,0 у других.

+2

1750

#p2213171,Yuzu написал(а):
#p2213162,Marianna написал(а):

Так кто там что видит - это вкусовщина

Влияющая на это

7 судьей дают оценку 5,9 и 5,8 и двое ставят 5,4 и 5,5

что допустимо в наших с вами градациях, но никак не судейских. А как там смотрят на ноги, тому пример весь форум, когда у одних замечают что-то, а у других нет. И это при том, что сегодня технология развита куда сильнее, чем тогда. Ни один судья в процессе не разберет ребра, это физический невозможно с их позиции, когда пара на краю. Там только если биноклем смотреть. Для этого и есть тех-панель и повторы. Как раз это в совокупности со вкусом и причина 5,5 одних судьей, и 6,0 у других.

Ну, система не совершенна, тем не менее, в большинстве случаев все-таки нормальное судейство, а от системы 6.0 потому и отказались, что она была довольно субъективной, но опять же я не помню прям спорных чемпионов, из ряда вон.

0

1751

Все пары делают это, но почему-то у одних смотрится, а у вторых нет.

КО "не смотрятся лично вам". Они ЧМ были, а вы   их за никчомных держите.

+2

1752

Японского судьи, которому КП нравились больше. И по тем оценкам также не сложно понять, что происходило, когда 7 судьей дают оценку 5,9 и 5,8 и двое ставят 5,4 и 5,5. Порой такие градации и выявляли победителей, которые заходили в историю топами.

Не помню деталей но судьи ещё и место выставляли так что только баллы смотреть неправильно. По факта они ставили три оценки - темника презентация место. Как это сводилось - не помню.

0

1753

#p2213220,Marianna написал(а):

а от системы 6.0 потому и отказались, что она была довольно субъективной

А сейчас объективная? :D Помоему все эти стоковые баллы + гое, превратили в еще более субъективную. И дело в другом, для части критерии лишь конек и ребра, которые как я уже сказал, физический невозможно разглядеть. Даже здесь когда выкладывали фотки в процессе отталкивания, для одних ребро было наружное, для других внутреннее, а для третьих вообще плоское. И вы хотите чтобы 4 минутный прокат судьи оценили в прямом эфире, а потом в повторе? Судья это такой же человек как я, вы и остальные, просто на него висит галстук и его мнение важнее. И зачем мне одно ребро, если фигурист не может двигаться. Поэтому и смотрятся некоторые из тех у кого конек хуже, лучше тех у кого конек по лучше. Ибо в ПТ происходит очень много вещей и судить одними ребрами нелогично. Зрители с трибун тем более не разбираются во всех этих деталях, а оценивают в целом, как смотрится пара и насколько интересна сама программа.

+3

1754

#p2213246,Yuzu написал(а):
#p2213220,Marianna написал(а):

а от системы 6.0 потому и отказались, что она была довольно субъективной

А сейчас объективная? :D Помоему все эти стоковые баллы + гое, превратили в еще более субъективную. И дело в другом, для части критерии лишь конек и ребра, которые как я уже сказал, физический невозможно разглядеть. Даже здесь когда выкладывали фотки в процессе отталкивания, для одних ребро было наружное, для других внутреннее, а для третьих вообще плоское. И вы хотите чтобы 4 минутный прокат судьи оценили в прямом эфире, а потом в повторе? Судья это такой же человек как я, вы и остальные, просто на него висит галстук и его мнение важнее. И зачем мне одно ребро, если фигурист не может двигаться. Поэтому и смотрятся некоторые из тех у кого конек хуже, лучше тех у кого конек по лучше. Ибо в ПТ происходит очень много вещей и судить одними ребрами нелогично. Зрители с трибун тем более не разбираются во всех этих деталях, а оценивают в целом, как смотрится пара и насколько интересна сама программа.

Ну, сейчас все-таки более объективная, да.
Судьи могут посмотреть спорный элемент с разных ракурсов, вы - нет, а еще судьи сдают экзамены, так что они не только наличием галстука от вас отличаются  :D

Кто там двигаться умеет, а кто не имеет - субъективизм опять же.  Вам кажется так, другим иначе. Вам не кажутся ПС, например, пластичной парой, а мне они кажутся именно таковыми.  Вы видите особенную пластику у Навки, которой я не вижу и т.д.

Я  не сужу пару только по коньку, конечно.

Отредактировано Marianna (29.04.2021 21:39:45)

0

1755

#p2213241,KROK написал(а):

КО "не смотрятся лично вам". Они ЧМ были, а вы   их за никчомных держите

Для лучшего восприятия, такой пример. Допустим текущие топы ГФ, УХ, ХБ, СД, лучше них никого нет. На ЧМ победили ХБ. Это значит то, что они элита или то, что лучшие среди худших?

#p2213245,takaya написал(а):

Не помню деталей но судьи ещё и место выставляли так что только баллы смотреть неправильно. По факта они ставили три оценки - темника презентация место. Как это сводилось - не помню

Что как сводилось не знаю, я лишь заметил сам факт, что когда при оценке топов, баллы настолько разняться, это уже повод для сомнении.

#p2213257,Marianna написал(а):

а еще судьи сдают экзамены

Экзамены улучшают зрение? :D

#p2213257,Marianna написал(а):

Кто там двигаться умеет, а кто не имеет - субъективизм опять же.  Вам кажется так, другим иначе

Нет, в некоторых случаях не субъективизм. Например в случае ФМ, ни один судья не скажет, что М нормально двигался.

0

1756

Ну, знаете, тогда по этой логике можно сказать, что и нынешние лидеры выигрывают потому, что являются лучшими из худших. Это несерьезный разговор. Есть пара и есть соперники. Если пара выигрывает на ОИ или в неолимпийский год на ЧМ - она является сильнейшей в мире, а не лучшей среди худших. Или, по-вашему, рнальна ситуация, когда в мире только одна сильная пара, а все остальные никуда не годятся? :suspicious:   И вы, я так понимаю, даже не смотрели соперников КО, просто вам пара не понравилась, и вы решили, что остальные, значит, еще хуже были. На деле же сильных пар всегда хватало.

И откуда вы знаете, что ни один судья не скажет, что Моргальо хорошо двигается? Вы лично всех судей опросили?  :D

Нет, экзамены не улучшают зрение, они улучшают понимание.

Отредактировано Marianna (29.04.2021 21:55:24)

0

1757

#p2213273,Marianna написал(а):

Ну, знаете, тогда по этой логике можно сказать, что и нынешние лидеры выигрывают потому, что являются лучшими из худших

Это почему же? Сегодня есть минимум 5 топов, может некоторые слегка в возрасте, но так уж и деградировали, а раньше часто брали призы. Я уже молчу о том, что было лет 5-6 назад, чуть ли не пик танцев. Будем спорить о том, что сейчас гораздо больше топов чем в 99-ом?

И вы, я так понимаю, даже не смотрели соперников КО

Как не смотрел. АП, БК, ФМ, ЛБ, это были тогдашние топы.

И откуда вы знаете, что ни один судья не скажет, что Моргальо хорошо двигается?

Думаю, Моргальо тот случай, которого следует заносить в экзамены. Кому он понравится, навсегда закрывать двери в судейство :D

Нет, экзамены не улучшают зрение, они улучшают понимание

Понимание основано на увиденном, а 60 летний человек не может разглядеть с 40 метров таких деталей.

Отредактировано Yuzu (29.04.2021 22:11:31)

0

1758

Ну, вы видите сегодня 5 топов, а кто-то тоже посмотрит и скажет, что видит топами только ПС и СК. И что? Это будет  означать, что эти пары побеждают потому, что они лучшие из худших? Да нет конечно, сильные пары всегда есть, а кто там кого считает или не считает сильной парой, неважно.
Тогда они тоже были - и в 99-м, и раньше, но соглашусь, что сейчас конкуренция острее, а топов всегда одинаковое кол-вот, их 5.  Разумеется, это не всегда означает, что все из этого топа сильные пары, способные претендовать на медали ОИ и ЧМ.

Ну и что? Все соперники КО, по-вашему, слабые пары?  :huh:

Эка вы категорично и жестко по отношению к Моргальо  :D

Судьи могут посмотреть спорный элемент с различных ракурсов в повторе при желании.

Отредактировано Marianna (29.04.2021 22:24:39)

0

1759

#p2213302,Marianna написал(а):

Ну, вы видите сегодня 5 топов

Нет, это не я вижу, ХД, ЧБ, БП лет 5-6 как топы.

Судьи могут посмотреть спорный элемент с различных ракурсов в повторе при желании

Наверху написали что не одни ребра важны, хотя судьи скорее всего именно их и пересматривают и часто как раз это и определяет победителя. Пластика же дело вкуса и кому как покажется. Может для некоторых Моргальо лучше Чарли, должны че считаться с его мнением, все таки демократия и свобода слова. Акробатика вообще из сферы худ. гимнастики. Твизлы итак все могут разглядеть, если они в синхроне, да и точки, как попадают в ноты. Может перечислите, что еще осталось?

0

1760

#p2213268,Yuzu написал(а):

Для лучшего восприятия, такой пример. Допустим текущие топы ГФ, УХ, ХБ, СД, лучше них никого нет. На ЧМ победили ХБ. Это значит то, что они элита или то, что лучшие среди худших?

Для лучшего восприятия -  я танцы не вчера начала смотреть. Для меня ГФ, ХБ вполне себе топы,  у УХ партнер высочайшего уровня.  ХБ были бы за всю историю не самыми слабыми ЧМ
Звезды уровня ГП или ВМ рождаются не каждый четыре года, но это совершенно не значит, что остальные  негодные пары.

+3

1761

#p2213312,Yuzu написал(а):

Ну, вы видите сегодня 5 топов

Нет, это не я вижу, ХД, ЧБ, БП лет 5-6 как топы.

Судьи могут посмотреть спорный элемент с различных ракурсов в повторе при желании

Наверху написали что не одни ребра важны, хотя судьи скорее всего именно их и пересматривают и часто как раз это и определяет победителя. Пластика же дело вкуса и кому как покажется. Может для некоторых Моргальо лучше Чарли, должны че считаться с его мнением, все таки демократия и свобода слова. Акробатика вообще из сферы худ. гимнастики. Твизлы итак все могут разглядеть, если они в синхроне, да и точки, как попадают в ноты. Может перечислите, что еще осталось?

Эмм..  Кто такие БП? Вы про Гиллес/Пуарье?  :)

Ну так и раньше топы тоже были, они всегда были, но вы их не признаете, так вот по такой же логике кто-то может и ХД, ГП и Чоков топами не признавать, только это не значит сразу, что топов действительно нет и побеждают лучшие из худших.

Судьи же каждый элемент по отдельности оценивают, а не умение двигаться или акробатику.

Отредактировано Marianna (29.04.2021 22:50:46)

0

1762

#p2213291,Yuzu написал(а):

Понимание основано на увиденном, а 60 летний человек не может разглядеть с 40 метров таких деталей

Почитайте статью Славки Гринцовой , которая была ассистентом тех. специалиста на че20 и техспециалистом на ои 18 в танцах.
Хоть и на венгерском, но гугл перевод понятен.
https://www.bumm.sk/sport/2020/02/08/ho … anc-eb-rol

0

1763

#p2213322,KROK написал(а):

Звезды уровня ГП или ВМ рождаются не каждый четыре года, но это совершенно не значит, что остальные  негодные пары

Не обязательно всех сравнивать с ВМ. Если взять КО, двухкратных чемпионов, и УП, которые из-за дикой конкуренции и вечного статуса N2 так и не стали чемпионами, это пары равного веса и значимости? КО для своего времени то, что УП для своего?

#p2213323,Marianna написал(а):

Ну так и раньше топы тоже были, они всегда были, но вы их не признаете, так вот по такой же логике кто-то может и ХД, ГП и Чоков топами не признавать

По какой логике? Моя логика лучшие среди худших и я назвал причину, почему так считаю, а ХД этот критерии не подходит.

Для судей все важно

Ну так что это ВСЕ? Я перечислил важные детали, добавьте, если есть что-то еще.

#p2213324,omms написал(а):

Почитайте статью Славки Гринцовой , которая была ассистентом тех. специалиста на че20 и техспециалистом на ои 18 в танцах.

:D

0

1764

#p2213335,Yuzu написал(а):
#p2213322,KROK написал(а):

Звезды уровня ГП или ВМ рождаются не каждый четыре года, но это совершенно не значит, что остальные  негодные пары

Не обязательно всех сравнивать с ВМ. Если взять КО, двухкратных чемпионов, и УП, которые из-за дикой конкуренции и вечного статуса N2 так и не стали чемпионами, это пары равного веса и значимости? КО для своего времени то, что УП для своего?

Ну так и раньше топы тоже были, они всегда были, но вы их не признаете, так вот по такой же логике кто-то может и ХД, ГП и Чоков топами не признавать

По какой логике? Моя логика лучшие среди худших и я назвал причину, почему так считаю, а ХД этот критерии не подходит.

Для судей все важно

Ну так что это ВСЕ? Я перечислил важные детали, добавьте, если есть что-то еще.

#p2213324,omms написал(а):

:D

А в чем смех? Она рассказывает как работает тех бригада в танцах, что смотрит, как и где пересматривает, кто кого оценивает, что именно они оценивают ( за ребрами следят очень строго), какая роль контролёра, как они работают на официальных тренировках , о преимуществах нсс и т. д.
Улыбку может вызвать разве что ваше рассуждение о 60летних и о 40 метрах.

+2

1765

#p2213335,Yuzu написал(а):

Моя логика лучшие среди худших

%-)

Отредактировано KROK (29.04.2021 23:11:36)

0

1766

#p2213337,omms написал(а):

Улыбку может вызвать разве что ваше рассуждение о 60летних и о 40 метрах

Если проблема в этом, то возраст тут был приведен в пример условно, а не ради унижения кого-то.

А в чем смех?

Читать ломанный перевод с Венгерского :D

за ребрами следят очень строго

Так вы не читали всю дискуссию? Там был вопрос, зачем мне ребра, если фигурист не может двигаться? Ребра панацея от деревянной спины?

#p2213338,KROK написал(а):

Вы лучше бы ответили на вопрос адресованный вам :D

Отредактировано Yuzu (29.04.2021 23:20:32)

0

1767

#p2213348,Yuzu написал(а):

лучше бы ответили на вопрос адресованный вам

Мне? Я на все вопросы ответила.
Пожалуй,  больше не буду.

0

1768

Ну как бы пара КО на голову сильнее, чем УП, так что странное сравнение. И УП не всегда были 2-й парой, они в отсутствие ВМ первой парой были 3 сезона, но выиграть ЧМ все равно не смогли, потому что это просто хорошая пара, не чемпионская. На чемпионов они в отличие от КО никогда не тянули, так что нет, не являются КО и УП парами равного веса и значимости, КО  значимее.

А моя логика, что при желании лучшими среди худших можно назвать кого угодно, типа я так вижу, но по мне это называется обесцениванием побед. Если вы лично не увидели конкурентов у КО и считаете, что они стали двукратными ЧМ на безрыбье, то это не значит еще, что так и было. Это просто ваше виденье.

Отредактировано Marianna (29.04.2021 23:42:19)

+1

1769

#p2213372,KROK написал(а):

Мне? Я на все вопросы ответила

Не на все :blush:

#p2213375,Marianna написал(а):

Ну как бы пара КО на голову сильнее, чем УП

По каким критериям, раз стали чемпионами? Во времена КО были свои ВМ и УД, о которых мы не знаем?

они в отсутствие ВМ и первой парой были 3 сезона

Кроме них никого не было? Да и тогда появились ПС, со своим трансцендентным стилем :D

Если вы лично не увидели конкурентов у КО и считаете, что они стали двукратными ЧМ на безрыбье, то это не значит еще, что так и было

А может все таки именно так и было? :rolleyes: + оценки 6,0 и 5,4. Или может настала их очередь. Ведь тогда так и выдавали многим. Если из-за БА пару лет страдали ДУ, чему удивляться.

Но на главное вы так и не ответили.

0

1770

Как можно сравнивать КО и УП? Это же совсем разное поколение танцоров. Это разные правила, разная судейская система, от танцоров 90-х требовалось нечто другое, чем от поколения УП.

+4

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Танцы на льду. Общее обсуждение 11.