FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Танцы на льду. Общее обсуждение 11.

Танцы на льду. Общее обсуждение 11.

Сообщений 1771 страница 1800 из 2001

1771

#p2213388,Александра написал(а):

Как можно сравнивать КО и УП?

Ну если ГП (90-ых) сравнивают с ВМ, чего же скромничать, давайте до конца :D

0

1772

Как можно сравнивать КО и УП? Это же совсем разное поколение танцоров. Это разные правила, разная судейская система, от танцоров 90-х требовалось нечто другое, чем от поколения УП.

Тут сравнивается несравнимое, легко и просто танцоры из первой пятерки записываются в  никчемных.

+3

1773

По скейтинг скиллз в первую очередь, но по мне так вообще по всем критериям. Нет, во времена КО были другие сильные пары, а УП проигрывали далеко не только ВМ и ДУ, потом на постоянной основе ПС, СК и ШШ, кроме них, частенько еще  КЛ, ХД, ЧБ, ПБ и БС, так что нет, никогда на чемпионов УП не тянули, и ВМ с ДУ тут ни причем. Как видите, они вперед пропустили еще до фига пар.

Да, тогда появились ПС со своим уникальным стилем, и ничего смешного тут нет.  Как верно заметил Герман, УП по сравнению с Пападакисами выглядели мастодонтами, так что кто им доктор? Ну не чемпионская это пара, что совершенно очевидно, учитывая, какая долгая была у них карьера.  1 шанс стать ЧМ у них точно был.

Нет, так не было. КО совершенно заслуженно стали двукратными ЧМ. Выдавали, может, и многим, но многие стали чемпионами совершенно заслуженно, включая КО.

На что "на главное" я не ответила?

Отредактировано Marianna (30.04.2021 04:14:18)

0

1774

#p2213392,Yuzu написал(а):

Как можно сравнивать КО и УП?

Ну если ГП (90-ых) сравнивают с ВМ, чего же скромничать, давайте до конца :D

Их сравнивают потому что обе пары 2-х кратные ОЧ в личке. Это скорее не про стиль катания и оценки, а про титулы и место в истории танцев.

+1

1775

#p2213401,Marianna написал(а):

По скейтинг скиллз в первую очередь, но по мне так вообще по всем критериям

По воспоминаниям 20 летней давности. ФМ на сколько голов выше? Если двухкратные КО на голову, то они наверно на пол головы. Как не крути, у Маурицио со скилзами по лучше чем у Эндрю, а Барбара лучше Кейт. Давайте, нокаут уже близок :D

Наверху написали что не одни ребра важны, хотя судьи скорее всего именно их и пересматривают и часто как раз это и определяет победителя. Пластика же дело вкуса и кому как покажется. Может для некоторых Моргальо лучше Чарли, должны че считаться с его мнением, все таки демократия и свобода слова. Акробатика вообще из сферы худ. гимнастики. Твизлы итак все могут разглядеть, если они в синхроне, да и точки, как попадают в ноты. Может перечислите, что еще осталось?

#p2213403,Malva написал(а):

Их сравнивают потому что обе пары 2-х кратные ОЧ в личке

Это главное. Остальное не важно. Все пары, по одному разу выигравшие ЧМ, одного уровня. Это правильная логика?

0

1776

Не программа а какой-то модернистический театр. Даже не верится что такое хорео ставила женщина из союза. Прошло почти 30 лет и в плане постановок никто ничего близкого не придумал.

+2

1777

#p2222487,Yuzu написал(а):

Не программа а какой-то модернистический театр. Даже не верится что такое хорео ставила женщина из союза. Прошло почти 30 лет и в плане постановок никто ничего близкого не придумал.

Вы серьезно? Рахманинов/Бах/Дворжак - только что на Кацалапов такое трико не оденешь - факиура не та.
Цитаты можно у МХ поискать, да и БС по-моему перепало из зе беста.

+4

1778

#p2222487,Yuzu написал(а):

Это не Дубова ставила, танец на музыку Вивальди -это начало сотрудничества УЖ с Джузеппе Ареной, он им ставил пт до 1994 , конца карьеры в любителях. По словам Жулина, Арена перевернул его взгляд на хореографию.

+5

1779

По скейтинг скиллз в первую очередь, но по мне так вообще по всем критериям. Нет, во времена КО были другие сильные пары, а УП проигрывали далеко не только ВМ и ДУ, потом на постоянной основе ПС, СК и ШШ, кроме них, частенько еще  КЛ, ХД, ЧБ, ПБ и БС, так что нет, никогда на чемпионов УП не тянули, и ВМ с ДУ тут ни причем. Как видите, они вперед пропустили еще до фига пар.

Да, тогда появились ПС со своим уникальным стилем, и ничего смешного тут нет.  Как верно заметил Герман, УП по сравнению с Пападакисами выглядели мастодонтами, так что кто им доктор? Ну не чемпионская это пара, что совершенно очевидно, учитывая, какая долгая была у них карьера.  1 шанс стать ЧМ у них точно был.

Нет, так не было. КО совершенно заслуженно стали двукратными ЧМ. Выдавали, может, и многим, но многие стали чемпионами совершенно заслуженно, включая КО.

Это когда такое было, не подскажете? Запамятовала, знаете ли.

0

1780

#p2222719,ElenaGM написал(а):

Подскажу - в сезоне 2018-2019  :)

0

1781

#p2223070,Marianna написал(а):

Это называется "на постоянной основе", а другим названным всего лишь "частенько"? Тогда, ой, без комментариев, как говорится. :rofl:

0

1782

#p2222495,takaya написал(а):

Вы серьезно? Рахманинов/Бах/Дворжак - только что на Кацалапов такое трико не оденешь - факиура не та.
Цитаты можно у МХ поискать, да и БС по-моему перепало из зе беста

Какие цитаты? Кто такие МХ? Не понял коммент. Не согласны насчет постановки?

#p2222527,sonami написал(а):

Это не Дубова ставила

Тогда ясно. А то удивился. Хотя это вроже не Вивальди, а Уэббер. Поищу, что еще ставил Арена.

0

1783

#p2223113,Yuzu написал(а):
#p2222495,takaya написал(а):

Цитаты можно у МХ поискать, да и БС по-моему перепало из зе беста

Какие цитаты? Кто такие МХ? Не понял коммент. Не согласны насчет постановки?

#p2222527,sonami написал(а):

Это не Дубова ставила

Тогда ясно. А то удивился. Хотя это вроже не Вивальди, а Уэббер. Поищу, что еще ставил Арена.

Не согласна. Плоская постановка в эстетике 80х. Ледовые 31 июня на минималках.
МХ вы узнаете, если изучите тренерский  путь Жулина.

0

1784

#p2223120,takaya написал(а):

Не согласна. Плоская постановка в эстетике 80х

Не знаю, много пар пересмотрел, ничего подобного ни у кого не нашел.

Ледовые 31 июня на минималках

МХ вы узнаете, если изучите тренерский  путь Жулина

Можно по проще? :rolleyes:

0

1785

#p2223106,ElenaGM написал(а):

Это называется "на постоянной основе", а другим названным всего лишь "частенько"? Тогда, ой, без комментариев, как говорится. :rofl:

В этом сезоне да, на постоянной основе. Я там написала про разные периоды времени же. Суть в том, что УП в разные периоды карьеры проигрывали ВМ, ДУ, ПС, СК и ШШ,  ну и плюс другим до кучи, так что лидерами они никогда не были.

Отредактировано Marianna (04.05.2021 14:36:39)

0

1786

#p2223123,Marianna написал(а):

Ну и плюс другим до кучи, так что лидерами они никогда не были

Ну так Анжелика лучше Кейтлин или нет? :rolleyes:

0

1787

#p2223125,Yuzu написал(а):

Ну и плюс другим до кучи, так что лидерами они никогда не были

Ну так Анжелика лучше Кейтлин или нет? :rolleyes:

Да, лучше.

0

1788

#p2223127,Marianna написал(а):

Да, лучше

:D  :D

0

1789

В этом сезоне да, на постоянной основе. Я там написала про разные периоды времени же. Суть в том, что УП в разные периоды карьеры проигрывали ВМ, ДУ, ПС, СК и ШШ,  ну и плюс другим до кучи, так что лидерами они никогда не были.

Это сезон у УП = один ЧМ19 (на этапах ГП УП не выступалм) на котором напомню Канада и США без судий а СК с любимой Аллой и подружками...как то мало для постояной основы
УП дважды победители ГП, дважды чемпионы ЧЧК имеют в анамнезе серебро и бронзу ЧМ...всем бы парам быть такими не лидерами

+1

1790

#p2223132,Katarin@ написал(а):

УП дважды победители ГП, дважды чемпионы ЧЧК имеют в анамнезе серебро и бронзу ЧМ...всем бы парам быть такими не лидерами

Это все таки третьесортные турниры, без ЧМ никак. У Марианы очень выгодная и беспроигрышная тактика спора, выиграл - ты топ, не выиграл, значит нет. Против лома нет приема :D

0

1791

#p2223136,Yuzu написал(а):

Это все таки третьесортные турниры, без ЧМ никак. У Марианы очень выгодная и беспроигрышная тактика спора, выиграл - ты топ, не выиграл, значит нет. Против лома нет приема :D

Ну ЧЧК не третьесортный турнир. Если так рассуждать то ЧЕ тоже третьерсортный.  :rofl:
А топ это не только ОЧ и чемпионы мира (это часто только одна пара за цикл), а все таки где-то пятерка. Не зря по разминкам именно по пять пар бьют.

+2

1792

Это сезон у УП = один ЧМ19 (на этапах ГП УП не выступалм) на котором напомню Канада и США без судий а СК с любимой Аллой и подружками...как то мало для постояной основы

Да, я забыла, что УП пропустили ЭГП тогда - значит СК можно вычеркивать из тех, кто постоянно обходил УП.
Под лидерами я подразумеваю тех, кто брал золото ЧМ, а у УП серебро и 2 бронзы, так что да, лидерами они никогда не были. Что это за лидеры, которые никогда не выигрывали ЧМ?

0

1793

ЧЧК престижный турнир и победить там почётно!

+4

1794

#p2223130,Yuzu написал(а):
#p2223127,Marianna написал(а):

Да, лучше

:D  :D

И что смешного? У Анжелики элементарно скейтинг скиллз выше, чем у Кейтлин. Я, конечно, понимаю что вам понравились УП, мне тоже у них некоторые программы нравятся, но они реально не орлы, просто хорошая добротная пара типа БС.

Отредактировано Marianna (04.05.2021 15:11:45)

0

1795

А УП выступали в этом сезоне, чтобы включать в "постоянную основу" СК, которые в топ попали только в этом ОЦ, в котором как раз УП уже фактически не было? И насчёт нечемпионов: они неоднократно выигрывали ЧЧК и ФГП, в т.ч. у ШШ и даже у ПС (представляете?). ЧМ не были, да, но дважды была бронза и один раз серебро (0,2 балла отставания от КЛ). Как то не совсем обьективно

Отредактировано ElenaGM (04.05.2021 15:14:56)

0

1796

#p2223170,Malva написал(а):

Ну ЧЧК не третьесортный турнир. Если так рассуждать то ЧЕ тоже третьерсортный

Я то знаю, изложил логику Марианы. У нее разделы, топы и элита. Если выиграл ЧМ, хотя бы раз, не важно когда, у кого, ты резко заходишь в элиту, а так будешь вечно маячиться в топах, даже если взял бронзу где 1-2 места у ВМ и ДУ. Таков жесткий удел танцев :D

0

1797

#p2223175,ElenaGM написал(а):

А УП выступали в этом сезоне, чтобы включать в "постоянную основу" СК, которые в топ попали только в этом ОЦ, в котором как раз УП уже фактически не было? И насчёт нечемпионов: они неоднократно выигрывали ЧЧК и ФГП, в т.ч. у ШШ и даже ПС (представляете?). ЧМ не были, да, но дважды была бронза и один раз серебро (0,2 балла отставания от КЛ). Как то не совсем обьективно

Какой "этот" сезон? Ну хорошо, вычеркнете СК, все равно остается полно пар, которым УП проигрывали, кому постоянно, кому периодически.  У ПС УП выиграли 1 раз в жизни - в ФГП, когда ПС серьезно накосячили в РТ. 

"ЧМ не были" Это ключевое. Какие они лидеры, если на ЧМ у них серебро и 2 бронзы? Так что все объективно, я же равняюсь на самый главный старт сезона, а не континентальные и коммерческие.

0

1798

#p2223174,Marianna написал(а):

У Анжелики элементарно скейтинг скиллз выше, чем у Кейтлин

просто хорошая добротная пара типа БС

:(  :'(

0

1799

#p2223136,Yuzu написал(а):

Нет, я много раз вам писала, что топ - это не только тот, кто выиграл, это топ-5 ОИ или ЧМ. И можно подумать, ваша логика лучше, когда вы называете пару "второсортной" лишь на том основании, что на вас не произвела впечатление постановка.  %-)
Кстати, ФГП и ЧЧК - престижные турниры, а не третьесортные, но с ЧМ, конечно, не сравнятся.

Отредактировано Marianna (04.05.2021 15:19:36)

+1

1800

#p2223183,Yuzu написал(а):

У Анжелики элементарно скейтинг скиллз выше, чем у Кейтлин

просто хорошая добротная пара типа БС

:(  :'(

Не плачьте, УП - талантливая пара, просто некоторые  пары были еще талантливее. Так часто бывает в спорте, но УП тоже хороши, и у них была хорошая яркая карьера, много болельщиков  :)

Отредактировано Marianna (04.05.2021 15:31:08)

0

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Танцы на льду. Общее обсуждение 11.