FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Танцы на льду. Общее обсуждение 11.

Танцы на льду. Общее обсуждение 11.

Сообщений 1801 страница 1830 из 2001

1801

#p2223182,Marianna написал(а):

"ЧМ не были" Это ключевое. Какие они лидеры, если на ЧМ у них серебро и 2 бронзы? Так что все объективно, я же равняюсь на самый главный старт сезона, а не континентальные и коммерческие

А если на ФГП и ЧЧК те же пары что на ЧМ, тогда как? Или их нужно победить именно на ЧМ, иначе никак. Ну да, выиграть ЧМ у ФМ и БК это конечно достойно ордена доблести.

0

1802

#p2223195,Yuzu написал(а):

"ЧМ не были" Это ключевое. Какие они лидеры, если на ЧМ у них серебро и 2 бронзы? Так что все объективно, я же равняюсь на самый главный старт сезона, а не континентальные и коммерческие

А если на ФГП и ЧЧК те же пары что на ЧМ, тогда как? Или их нужно победить именно на ЧМ, иначе никак. Ну да, выиграть ЧМ у ФМ и БК это конечно достойно ордена доблести.

Ну да, лидеры - те, кто выигрывают самый главный старт сезона - ОЧ или ЧМ.
Слушайте, ну титул ЧМ предполагает, что ты выиграл у всех существующих пар и стал сильнейшим из всех, а это всегда достойно ордена доблести, как вы пишете.

Отредактировано Marianna (04.05.2021 15:27:24)

+1

1803

#p2223179,Yuzu написал(а):
#p2223170,Malva написал(а):

Ну ЧЧК не третьесортный турнир. Если так рассуждать то ЧЕ тоже третьерсортный

Я то знаю, изложил логику Марианы. У нее разделы, топы и элита. Если выиграл ЧМ, хотя бы раз, не важно когда, у кого, ты резко заходишь в элиту, а так будешь вечно маячиться в топах, даже если взял бронзу где 1-2 места у ВМ и ДУ. Таков жесткий удел танцев :D

Ну, извините, это не логика, а просто факт.  Да, так это работает, и не только в танцах.

0

1804

#p2223175,ElenaGM написал(а):
#p2223123,Marianna написал(а):

В этом сезоне да, на постоянной основе. Я там написала про разные периоды времени же. Суть в том, что УП в разные периоды карьеры проигрывали ВМ, ДУ, ПС, СК и ШШ,  ну и плюс другим до кучи, так что лидерами они никогда не были.

А УП выступали в этом сезоне, чтобы включать в "постоянную основу" СК, которые в топ попали только в этом ОЦ, в котором как раз УП уже фактически не было? И насчёт нечемпионов: они неоднократно выигрывали ЧЧК и ФГП, в т.ч. у ШШ и даже ПС (представляете?). ЧМ не были, да, но дважды была бронза и один раз серебро (0,2 балла отставания от КЛ). Как то не совсем обьективно

Какой "этот" сезон? Ну хорошо, вычеркнете СК, все равно остается полно пар, которым УП проигрывали, кому постоянно, кому периодически.  У ПС УП выиграли 1 раз в жизни - в ФГП, когда ПС серьезно накосячили в РТ. 

"ЧМ не были" Это ключевое. Какие они лидеры, если на ЧМ у них серебро и 2 бронзы? Так что все объективно, я же равняюсь на самый главный старт сезона, а не континентальные и коммерческие.

ПС в КТ (тогда КТ был) в тот сезон все турниры проигрывали, кроме ЧЕ (на ЧМ 4-ми были) И дело не в косяках было. А в ФГП и ПТ проиграли. Третьими были, насколько помню. На ЧМ компоненты УП проиграли.

0

1805

#p2223199,Marianna написал(а):

Слушайте, ну титул ЧМ предполагает, что ты выиграл у всех существующих пар и стал сильнейшим из всех

Зачем у всех? Там реально если соберется 10 пар, остальные выходят просто кататься. А если эти 10 пар есть и на ФГП и ЧЧК, тогда как? Проиграл на ЧМ, но выиграл на этих двух. Разница лишь в имени?

0

1806

#p2223121,Yuzu написал(а):

Можно по проще? :rolleyes:

Да, Монько-Халявин

0

1807

#p2223136,Yuzu написал(а):
#p2223132,Katarin@ написал(а):

УП дважды победители ГП, дважды чемпионы ЧЧК имеют в анамнезе серебро и бронзу ЧМ...всем бы парам быть такими не лидерами

Это все таки третьесортные турниры, без ЧМ никак. У Марианы очень выгодная и беспроигрышная тактика спора, выиграл - ты топ, не выиграл, значит нет. Против лома нет приема :D

Ну ЧЧК не третьесортный турнир. Если так рассуждать то ЧЕ тоже третьерсортный.  :rofl:
А топ это не только ОЧ и чемпионы мира (это часто только одна пара за цикл), а все таки где-то пятерка. Не зря по разминкам именно по пять пар бьют.

Вы думаете из-за этого? А я всегда думала, что из-за "убийства " льда, поэтому одиночников по 6 , танцев по 5 , пар по 4 .

0

1808

#p2223239,omms написал(а):

Да, Монько-Халявин

А кто это? Им тоже Арена ставил?

0

1809

#p2223256,Yuzu написал(а):
#p2223239,omms написал(а):

Да, Монько-Халявин

А кто это? Им тоже Арена ставил?

Это была российская пара , чемпионы мира среди юниоров '11 года, катались у Кустаровой, потом перешли к Жулину
https://skatingscores.com/rus/dance/kse … khaliavin/

В сезоне 15/16 закончили карьеру из-за травмы Монько, сейчас Халявин катается с Уртадо за Испанию ( а на Монько женился и у них недавно родился сын)

Арена им не ставил, им ставил Жулин .
Арена вроде Ушаковой Некрасову ставил легендарную  :D "собирали в поле вишню".

+3

1810

#p2223246,omms написал(а):
#p2223136,Yuzu написал(а):

Это все таки третьесортные турниры, без ЧМ никак. У Марианы очень выгодная и беспроигрышная тактика спора, выиграл - ты топ, не выиграл, значит нет. Против лома нет приема :D

Ну ЧЧК не третьесортный турнир. Если так рассуждать то ЧЕ тоже третьерсортный.  :rofl:
А топ это не только ОЧ и чемпионы мира (это часто только одна пара за цикл), а все таки где-то пятерка. Не зря по разминкам именно по пять пар бьют.

Вы думаете из-за этого? А я всегда думала, что из-за "убийства " льда, поэтому одиночников по 6 , танцев по 5 , пар по 4 .

Да из-за льда тоже конечно.  Но ведь реально получается, что топ в танцах где пять (редко 6-7), а у одиночников где-то шесть - т.е. сильнейшая разминка. Пары на мой взгляд исключение .  ;)

+2

1811

#p2223217,Yuzu написал(а):
#p2223199,Marianna написал(а):

Слушайте, ну титул ЧМ предполагает, что ты выиграл у всех существующих пар и стал сильнейшим из всех

Зачем у всех? Там реально если соберется 10 пар, остальные выходят просто кататься. А если эти 10 пар есть и на ФГП и ЧЧК, тогда как? Проиграл на ЧМ, но выиграл на этих двух. Разница лишь в имени?

ЧМ -это те, кто выиграли абсолютно у всех. В ФГП всего по 6 спортсменов в каждой дициплине. Разница в титулах -да. Понятно, что стать ЧМ намного круче, чем ЧФГП или ЧЕ/ЧЧК.

0

1812

#p2223288,Marianna написал(а):

В ФГП всего по 6 спортсменов в каждой дициплине

Там 6 пар? А какая разница-то? Топов ведь не больше. Если условно, на ЧМ УП проиграли ВМ и ДУ, но выиграли у них на тех двух, помимо которых еще были ПС, ХД, ЧБ, эта победа меньше будет цениться из-за того, что там не было ГФ, УХ, ХБ, СД? :D

0

1813

#p2223208,ElenaGM написал(а):
#p2223175,ElenaGM написал(а):

А УП выступали в этом сезоне, чтобы включать в "постоянную основу" СК, которые в топ попали только в этом ОЦ, в котором как раз УП уже фактически не было? И насчёт нечемпионов: они неоднократно выигрывали ЧЧК и ФГП, в т.ч. у ШШ и даже ПС (представляете?). ЧМ не были, да, но дважды была бронза и один раз серебро (0,2 балла отставания от КЛ). Как то не совсем обьективно

Какой "этот" сезон? Ну хорошо, вычеркнете СК, все равно остается полно пар, которым УП проигрывали, кому постоянно, кому периодически.  У ПС УП выиграли 1 раз в жизни - в ФГП, когда ПС серьезно накосячили в РТ. 

"ЧМ не были" Это ключевое. Какие они лидеры, если на ЧМ у них серебро и 2 бронзы? Так что все объективно, я же равняюсь на самый главный старт сезона, а не континентальные и коммерческие.

ПС в КТ (тогда КТ был) в тот сезон все турниры проигрывали, кроме ЧЕ (на ЧМ 4-ми были) И дело не в косяках было. А в ФГП и ПТ проиграли. Третьими были, насколько помню. На ЧМ компоненты УП проиграли.

Извините, мне неинтересно меряться промежуточными результатами. ПС - четырехкратные ЧМ, а у УП - серебро и 2 бронзы. Смысл УП с ПС сравнивать?  :rolleyes:   Так-то УП и у ИК частенько выигрывали. И что? УП круче? У ПС все дело в косяках было, кроме ЧМ, но там, по моему мнению, их засудили,  потому что они на ЧМ и в КТ были круче всех. Компонентами, естественно, ПС в тот сезон УП везде проигрывали - еще бы, пара из подвала и действующие серебряные призеры ЧМ.

0

1814

#p2223296,Yuzu написал(а):
#p2223288,Marianna написал(а):

В ФГП всего по 6 спортсменов в каждой дициплине

Там 6 пар? А какая разница-то? Топов ведь не больше. Если условно, на ЧМ УП проиграли ВМ и ДУ, но выиграли у них на тех двух, помимо которых еще были ПС, ХД, ЧБ, эта победа меньше будет цениться из-за того, что там не было ГФ, УХ, ХБ, СД? :D

Слушайте, ну круче победы на ЧМ только победа на ОИ. Есть же статус и престиж у каждого соревнования. Наиболее ценны победы на ОИ и ЧМ, естественно, так что, насколько ценна победа, зависит в основном от престижа и статуса соревнования.

Отредактировано Marianna (04.05.2021 16:32:26)

0

1815

От Жулина случайно добрался до них. Прокатов не много. Помоему могла стать интересной парой, если бы травма.

Правда Михайлову чета недолюбливают, в двух видео одна дама прозвала ее тихим ужасом :D

0

1816

#p2223312,Marianna написал(а):

Есть же статус и престиж у каждого соревнования

Тоесть победить топ 2 пары на других турнирах, не велико достижение, нужно чтобы был престиж. А вот победить чудотворца Маурицио на ЧМ, это прямой путь в элиту. Ясно.

+1

1817

#p2223332,Yuzu написал(а):
#p2223312,Marianna написал(а):

Есть же статус и престиж у каждого соревнования

Тоесть победить топ 2 пары на других турнирах, не велико достижение, нужно чтобы был престиж. А вот победить чудотворца Маурицио на ЧМ, это прямой путь в элиту. Ясно.

Да, именно так. У спортсмена цель всегда выиграть ОИ или ЧМ, это самые престижные соревнования в карьере каждого спортсмена, так что дело тут не столько в персоналиях, сколько в титулах. Что толку, что УП 2 раза выигрывали ФГП, если титула ЧМ у них нет? Вернее, это, конечно, хороший результат, но это и близко не так круто, как выиграть  ОИ или ЧМ. Думаю, это и так ясно, не? А вы все к этому Маурицио прицепились,  стали ЧМ, т.е. они стали лучшим дуэтом мира.
У кого бы пара ни выиграла в ФГП, ЧЧК и т.д., титул ЧМ от этого не появится.

Отредактировано Marianna (04.05.2021 18:19:45)

0

1818

У ПС УП выиграли 1 раз в жизни

4 раза

0

1819

#p2223774,Коварные +8 написал(а):

4 раза

Еще раз: промежуточные места меня не интересуют, только итоговые. УП по итогу обошли ПС на ЧМ-2013 и в ФГП-2014. Все. Назовите еще 2 соревнования, где УП обошли ПС по итогу.  :rolleyes:  Все эти малые медальки мало кому интересны, если честно.  Важен итоговый результат, где ПС были всегда выше УП, за исключением первого в жизни ЧМ и ФГП-2014.

Отредактировано Marianna (04.05.2021 18:52:22)

0

1820

#p2223785,Marianna написал(а):

4 раза

Еще раз: промежуточные места меня не интересуют, только итоговые. УП по итогу обошли ПС на ЧМ-2013 и в ФГП-2014. Все. Назовите еще 2 соревнования, где УП обошли ПС по итогу.  :rolleyes:  Все эти малые медальки мало кому интересны, если честно.

2013 GP Rostelecom Cup, 2015 World Team Trophy (личный зачёт)

0

1821

#p2223803,Коварные +8 написал(а):
#p2223785,Marianna написал(а):

4 раза

Еще раз: промежуточные места меня не интересуют, только итоговые. УП по итогу обошли ПС на ЧМ-2013 и в ФГП-2014. Все. Назовите еще 2 соревнования, где УП обошли ПС по итогу.  :rolleyes:  Все эти малые медальки мало кому интересны, если честно.

2013 GP Rostelecom Cup, 2015 World Team Trophy (личный зачёт)

Понятно. Про Капу-2013 уже забыла, но понятно, что ПС тогда не могли выиграть у УП, поскольку это был их первый сезон во взрослых, да еще и в статусе 3-й пары. Про World Team Trophy, потому что я помню, что ПС там тоже выиграли с Моцартом. Вроде они РТ проиграли только.

Отредактировано Marianna (04.05.2021 19:07:08)

0

1822

#p2223305,Marianna написал(а):

Так-то УП и у ИК частенько выигрывали. И что? УП круче?

А что, нет? Или золото командника сделала ИК лучше? :D

0

1823

#p2223989,Yuzu написал(а):
#p2223305,Marianna написал(а):

Так-то УП и у ИК частенько выигрывали. И что? УП круче?

А что, нет? Или золото командника сделала ИК лучше? :D

Естественно, нет. Ну так-то у ИК есть и бронза ОИ в личке, чего не скажешь о УП. У УП на ОИ было только 7-е место оба раза.  УП - просто хорошая пара, а у вас они круче и КО, и ИК  :rofl: Я понимаю, что пара вам нравится, но они не орлы так-то.

Отредактировано Marianna (04.05.2021 20:50:46)

0

1824

#p2223993,Marianna написал(а):

Ну так-то у ИК есть и бронза ОИ в личке, чего не скажешь о УП

Так вот чем они лучше. Когда нужно, нужно золото ЧМ, когда его нет, бронза ОИ тоже сойдет :D

0

1825

#p2224010,Yuzu написал(а):
#p2223993,Marianna написал(а):

Ну так-то у ИК есть и бронза ОИ в личке, чего не скажешь о УП

Так вот чем они лучше. Когда нужно, нужно золото ЧМ, когда его нет, бронза ОИ тоже сойдет :D

Опять же коньком лучше в первую очередь.  И что значит бронза ОИ "сойдет"? Это очень хорошее достижение, УП бы были счастливы, будь у них бронза ОИ, а вы говорите "сойдет", ну и так вообще достижения ни причем, просто ИК были талантливее, чем УП. Опять же советую вам смотреть на ноги.  Представьте, не только ВМ, ДУ и ПС были более высокого класса, чем УП.  У СК, ранее ИК,  ШШ - тоже пары более высокого уровня нежели УП.

Отредактировано Marianna (04.05.2021 21:05:28)

0

1826

#p2224018,Marianna написал(а):

Опять же коньком лучше в первую очередь

Без золото ЧМ и ОИ не катит, нужны более весомые аргументы :D

просто ИК были талантливее

:D
Когда я пишу такое, в ход идет тяжелая артиллерия в виде золота, а когда их нет, смотрите на ноги, это итак ясно и т.д.

0

1827

#p2224032,Yuzu написал(а):

Опять же коньком лучше в первую очередь

Без золото ЧМ и ОИ не катит, нужны более весомые аргументы :D

просто ИК были талантливее

:D
Когда я пишу такое, в ход идет тяжелая артиллерия в виде золота, а когда их нет, смотрите на ноги, это итак ясно и т.д.

А конек лучше - это "невесомый" аргумент, по-вашему? В таком случае жду от вас аргументов, почему УП у вас круче чуть ли не всех. Ну кроме того, что вам понравились их постановки, естественно, а то ждете от кого-то аргументов, а сами не обосновываете, почему УП лучше КО, ИК  и кого еще у вас они лучше. Очень интересно узнать, что такого особенно крутого вы увидели в УП  :)
Так потому, что если смотреть на ноги, вопросов, кто круче, ИК или УП, ни у кого не возникнет.  Вы вот не смотрите, не знаю, принципиально или нет, но зря. Золото в данном случае вообще ни причем. Ну и в любом случае у УП нет бронзы ОИ, на ОИ они оба раза были только 7-ми и не потому, что их засудили.

Отредактировано Marianna (04.05.2021 21:23:19)

+1

1828

#p2224048,Marianna написал(а):

А конек лучше - это "невесомый" аргумент, по-вашему?

Нет, конек лучше это субъективный аргумент, в котором даже судьи не соглашаются. См. комменты предыдущих страниц, когда ТОП (а не второсортных) пар, одни оценивали на 5,9, а другие на 5,4, тоесть как второсортных.

Так потому, что если смотреть на ноги, вопросов, кто круче, ИК или УП, ни у кого не возникнет

Насчет смотрения ног я тоже написал, что если буду на них смотреть весь прокат, упущу гораздо интересные детали. Я не представляю как человек может смотреть танцы и смотреть на ноги, ведь в танцах более интересно что происходит выше туловища, как работают руки и т.д. Зачем мне ноги, если человек не может двигаться выше ног?

Ну кроме того, что вам понравились их постановки

Постановками есть пары и поинтереснее, у тех же УЖ в двух программах они круче у УП во всей карьере. У УЖ я тоже не заметил особого конька, в 93-м его почти и нет, там вся программа постановка, но это не помешала им выиграть золото. Похоже хорео важно не только для меня.

0

1829

Это танцы на льду, тут важнее работа ног, а не туловища. Вот ИК работают ногами лучше, чем УП, скользят лучше.
И конек у пары либо есть, либо нет. Нельзя его в одном танце потерять, в другом приобрести, так что не совсем понимаю, что вы про УЖ написали  :rolleyes:
Я вас и попросила обосновать, чем УП так круты. Что вы у них там видите такого особенного, чтоб прям круче ИК. Хотелось бы понять, чем.

Отредактировано Marianna (04.05.2021 21:39:14)

0

1830

#p2224081,Marianna написал(а):

Это танцы на льду, тут важнее работа ног, а не туловища

Это технические детали, которыми большинство обычных любителей не интересуется, они оценивают чисто по ощущением и визуалу. Именно по этому и придумали глубокие ребра и подобные термины, чтобы уменьшить для судьей головную боль. Если не будет понятия "конек", оценивать смогут даже такие как я, и это будет чистая субъективщина. Ее и попытались избежать. Но меня, как обычного обывателя интересует другие детали. Прокаты у УП смотрятся гораздо интереснее чем у ИК. В целом их программы более содержательные, насыщенные событиями, больше чего происходит. Это и есть аргументы.

#p2224081,Marianna написал(а):

И конек у пары либо есть, либо нет. Нельзя его в одном танце потерять, в другом приобрести, так что не совсем понимаю, что вы про УЖ написали

Что там понимать? Посмотрите прокат 93-го года и потом скажите, где там вообще конек. Усова даже пол минуты не скользит, ее все время крутят и переставляют. Золото они выиграли чисто по постановке, и ни у кого-то, а самых королей конька ГП. Где логика?

0

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Танцы на льду. Общее обсуждение 11.