FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Танцы на льду. Общее обсуждение 11.

Танцы на льду. Общее обсуждение 11.

Сообщений 1831 страница 1860 из 2001

1831

#p2224089,Yuzu написал(а):
#p2224081,Marianna написал(а):

Это танцы на льду, тут важнее работа ног, а не туловища

Это технические детали, которыми большинство обычных любителей не интересуется, они оценивают чисто по ощущением и визуалу. Именно по этому и придумали глубокие ребра и подобные термины, чтобы уменьшить для судьей головную боль. Если не будет понятия "конек", оценивать смогут даже такие как я, и это будет чистая субъективщина. Ее и попытались избежать. Но меня, как обычного обывателя интересует другие детали. Прокаты у УП смотрятся гораздо интереснее чем у ИК. В целом их программы более содержательные, насыщенные событиями, больше чего происходит. Это и есть аргументы.

И конек у пары либо есть, либо нет. Нельзя его в одном танце потерять, в другом приобрести, так что не совсем понимаю, что вы про УЖ написали

Что там понимать? Посмотрите прокат 93-го года и потом скажите, где там вообще конек. Усова даже пол минуты не скользит, ее все время крутят и переставляют. Золото они выиграли чисто по постановке, и ни у кого-то, а самых королей конька ГП. Где логика?

"Прокаты у УП смотрятся гораздо интереснее чем у ИК. В целом их программы более содержательные, насыщенные событиями, больше чего происходит. Это и есть аргументы." Это аргумент того, почему УП круче, чем ИК?   :D Больше чего происходит - это чего, например? Все пары делают одинаковые элементы, так что прпоисходит там все одинаково по насыщенности программы, вот постановка сама да, может больше нравиться, мне, собственно, тоже программы УП нравятся больше, чем у ИК, но это вкусовщина, как вы понимаете. Уровень катания у ИК выше.

Отредактировано Marianna (04.05.2021 21:59:23)

0

1832

#p2224093,Marianna написал(а):

Это аргумент того, почему УП круче, чем ИК?

Да, это аргумент паркетных танцев, который для меня распространяется и на ФК.

Больше чего происходит - это чего, например? Все пары делают одинаковые элементы, так что прпоисходит там все одинаково

Нет, в Маладе и программах ИК, кроме ЛО, происходит далеко не одинаковое :D

Итак, что там насчет УЖ и ГП? Как это безконьковые победили коньковых? :D Кстати, Мумия ПБ тоже постановкой пропихнулась на бронзу. Выходит, не зря нанимают хореографов, от них тоже многие зависит.

0

1833

#p2224104,Yuzu написал(а):

Это аргумент того, почему УП круче, чем ИК?

Да, это аргумент паркетных танцев, который для меня распространяется и на ФК.

Больше чего происходит - это чего, например? Все пары делают одинаковые элементы, так что прпоисходит там все одинаково

Нет, в Маладе и программах ИК, кроме ЛО, происходит далеко не одинаковое :D
Итак, что там насчет УЖ и ГП? Как это безконьковые победили коньковых? :D Кстати, Мумия ПБ тоже постановкой пропихнулась на бронзу. Выходит, не зря нанимают хореографов, от них тоже многие зависит.

Ключевое тут "для меня"  :rolleyes:  А что именно "другое" происходит в "Маладе" у УП?  Те же самые элементы, которые и у ИК в том числе, или УП в "Маладе" какие-то новые элементы изобрели? :)

По поводу ГП и УЖ обе пары коньковые так-то. А ПБ бронзу ЧМ взяли не только за счет постановки, просто откатали получше других.
Ну тут заковыка в том, что без хореографов в фк нельзя,  так как катать нужно именно поставленную программу, а не элементы под рандомную музыку, такова специфика этого вида спорта.

Отредактировано Marianna (04.05.2021 22:14:46)

0

1834

#p2224111,Marianna написал(а):

А что именно "другое" происходит в "Маладе" у УП?

Ну щас разобрать по минутам я не могу :D Включите ее, потом любую из ИК и очень ощутима разница.

По поводу ГП и УЖ обе пары коньковые так-то

Нет, Грищук все же по лучше Усовой, а в той программе где выиграли УЖ там почти что конька и не было. Думал, вы найдете этому объяснение.

А ПБ бронзу ЧМ взяли не только за счет постановки, просто откатали получше других

Не сказал бы, Маладе мне больше нравится, конкретно в этой программе ПБ не было лучше по скольжению.

0

1835

Разница в восприятии постановки - да, а так УП делают те же элементы, что ИК, в другом порядке, разумеется.

Ну это понятно, что Грищук на 2 головы сильнее Усовой, но и Усова тоже очень талантливая фигуристка. Я не помню уже, как там дело было, так что прояснить сейчас не смогу.

Если вам "Маладе" больше понравилось, это не значит еще, что УП откатали лучше. Но по скольжению ПБ не лучше, чем УП - это да. Вообще, УП и ПБ - пары одного уровня и боролись за одни и те же места между собой, т.е. за бронзу ЧМ наряду с другими сильными танцевальными дуэтами.

Отредактировано Marianna (04.05.2021 22:31:17)

0

1836

#p2224133,Marianna написал(а):

Разница в восприятии постановки

И от чего она зависит, от последовательности элементов? :D

Я не помню уже, как там дело было, так что прояснить сейчас не смогу

Уделите их прокатам всего 10 минут вашего драгоценного времени и может проясните. Это тот случай когда все ваши аргументы лишаются смысла :D

Если вам "Маладе" больше понравилось, это не значит еще, что УП откатали лучше

Ну да, я же забыл, что в танцах места распределяются по справедливости :D То что ПБ были уже в возрасте, ЧМ проходил у них дома и их просто пропихнули в призы, это разумеется исключено. Минувшего ЧМ не хватило для примера, как ГП оценили 10 летний труд.

0

1837

Разница в восприятии постановки от многих факторов зависит - у каждого свой вкус.
Ну, нет, конечно, не всегда по справедливости, но, на мой взгляд, ПБ никуда не пропихнули. Я, конечно, понимаю, что вы к УР неровно дышите, но мне не показалось, что УП были на том ЧМ лучше, чем ПБ, при том, что УП мне симпатичны, а ПБ - вообще не чашка моего чаю.

Отредактировано Marianna (04.05.2021 22:42:30)

0

1838

#p2224089,Yuzu написал(а):

Это танцы на льду, тут важнее работа ног, а не туловища

Это технические детали, которыми большинство обычных любителей не интересуется, они оценивают чисто по ощущением и визуалу. Именно по этому и придумали глубокие ребра и подобные термины, чтобы уменьшить для судьей головную боль. Если не будет понятия "конек", оценивать смогут даже такие как я, и это будет чистая субъективщина. Ее и попытались избежать. Но меня, как обычного обывателя интересует другие детали. Прокаты у УП смотрятся гораздо интереснее чем у ИК. В целом их программы более содержательные, насыщенные событиями, больше чего происходит. Это и есть аргументы.

И конек у пары либо есть, либо нет. Нельзя его в одном танце потерять, в другом приобрести, так что не совсем понимаю, что вы про УЖ написали

Что там понимать? Посмотрите прокат 93-го года и потом скажите, где там вообще конек. Усова даже пол минуты не скользит, ее все время крутят и переставляют. Золото они выиграли чисто по постановке, и ни у кого-то, а самых королей конька ГП. Где логика?

Это у Жулина-то нет конька? https://club443.ru/html/emoticons/spy.gif
Он у  него один из прекраснейших ,при чём сохраненный и сейчас ( со скидкой на возраст естественно) ,  он и учеников своих (и маленьких, и взрослых, и заслуженных ) учит скользить мягко, но в то же время амплитудно, эргономично,  на глубоких рёбрах, с техничной работой коленей , широко, ритмично, музыкально.
Я возмущена  :mad:

+5

1839

#p2224104,Yuzu написал(а):

Как это безконьковые победили коньковых?

Я серьёзно, как можно назвать УЖ бесконьковыми? В голове не укладывается.

+3

1840

#p2224147,Marianna написал(а):

но мне не показалось, что УП были на том ЧМ лучше

Я ведь забыл, что все это вы смотрели в свое время и больше не пересматривали :D

#p2224163,omms написал(а):

Я серьёзно, как можно назвать УЖ бесконьковыми? В голове не укладывается

Речь о конкретном прокате 93-го года, где почти нет скольжения, одна лишь постановка.

0

1841

#p2224171,Yuzu написал(а):
#p2224147,Marianna написал(а):

но мне не показалось, что УП были на том ЧМ лучше

Я ведь забыл, что все это вы смотрели в свое время и больше не пересматривали :D

#p2224163,omms написал(а):

Я серьёзно, как можно назвать УЖ бесконьковыми? В голове не укладывается

Речь о конкретном прокате 93-го года, где почти нет скольжения, одна лишь постановка.

И? Зачем мне это пересматривать? Я на память не жалуюсь, поэтому прекрасно помню ЧМ-2011. Не так уж это и давно было.
Как понять "одна лишь постановка"?  А в постановке что, черная дыра?  :D

Отредактировано Marianna (04.05.2021 23:05:24)

0

1842

#p2224188,Marianna написал(а):

Не так уж это и давно было

:D

Как понять "одна лишь постановка"?

Вам наверно сложно будет понять, ибо 28 лет тоже недавно было, небось хорошо помните :D

0

1843

#p2224192,Yuzu написал(а):

Не так уж это и давно было

:D

Вам наверно сложно будет понять, ибо 28 лет тоже недавно было, небось хорошо помните :D

Ну нет, 28 лет назад я была ребенком, так что это я уже плохо помню, да и за фк я тогда, естественно, не следила, так что не в тему ваш подкол с возрастом  :D

Отредактировано Marianna (04.05.2021 23:13:50)

0

1844

#p2224196,Marianna написал(а):

так что не в тему ваш подкол с возрастом

Это подкол на

просите меня передать короткий сюжет танца, вместо того что посмотреть самой :D

0

1845

#p2224200,Yuzu написал(а):
#p2224196,Marianna написал(а):

так что не в тему ваш подкол с возрастом

Это подкол на

просите меня передать короткий сюжет танца, вместо того что посмотреть самой :D

Так я смотрела, и точно так же, как и вы, спустя многие годы после завершения карьеры в спорте этой пары. так что я все это помню.

0

1846

#p2224209,Marianna написал(а):

Так я смотрела, и точно так же, как и вы, спустя многие годы после завершения карьеры в спорте этой пары. так что я все это помню

%-)
Прям Джентльмены удачи.

0

1847

#p2224212,Yuzu написал(а):
#p2224209,Marianna написал(а):

Так я смотрела, и точно так же, как и вы, спустя многие годы после завершения карьеры в спорте этой пары. так что я все это помню

%-)
Прям Джентльмены удачи.

Так я имею в виду аспекты судейства, не сам танец же  :D

0

1848

#p2224216,Marianna написал(а):

Так я имею в виду аспекты судейства, не сам танец же

Аспекты наверно изменили после 93-го, когда увидели программы обеих пар и поняли, что на ОИ безконьковые снова уделают коньковых :D

0

1849

#p2224222,Yuzu написал(а):
#p2224216,Marianna написал(а):

Так я имею в виду аспекты судейства, не сам танец же

Аспекты наверно изменили после 93-го, когда увидели программы обеих пар и поняли, что на ОИ безконьковые снова уделают коньковых :D

Ну, вам уже писали, что обе пары коньковые, и не только я  :rolleyes:

Отредактировано Marianna (04.05.2021 23:45:11)

0

1850

#p2224223,Marianna написал(а):

Ну, вам уже писали, что обе пары коньковые, и не только я

Я тоже писал, что речь о конкретных прокатах, где постановка выиграла у конька.

0

1851

#p2224232,Yuzu написал(а):
#p2224223,Marianna написал(а):

Ну, вам уже писали, что обе пары коньковые, и не только я

Я тоже писал, что речь о конкретных прокатах, где постановка выиграла у конька.

Ну, допустим, но при чем тут ОИ, если коньковой паре не проблема поставить и скатать танец, где можно продемонстрировать свой конек? УЖ относятся как раз к таким парам.

Отредактировано Marianna (04.05.2021 23:55:38)

0

1852

#p2224234,Marianna написал(а):

Ну, допустим, но при чем тут ОИ, если коньковой паре не проблема поставить и скатать танец, где можно продемонстрировать свой конек? УЖ относятся как раз к таким парам

Медиа спойлер

0

1853

#p2224128,Yuzu написал(а):

Включите ее, потом любую из ИК и очень ощутима разница.

В скольжении? Да, очень ощутима. Лена и Никита одни из самых хорошо скользящих фигуристов танцоров.

+2

1854

#p2224868,Audrey написал(а):

В скольжении?

В визуале.

0

1855

#p2224909,Yuzu написал(а):

В визуале.

Если для вас это самое важное в фигурном катании, то стоит перейти на просмотр только показательных и шоу :) .

+2

1856

#p2224914,Audrey написал(а):

Если для вас это самое важное в фигурном катании

Не в ФК, а в танцах, которые не сильно отличаются от показательных, просто там не валяются на матрасах и не кидаются подушками :D

0

1857

#p2224918,Yuzu написал(а):

в танцах, которые не сильно отличаются от показательных

Для вас? Потому что вы крюк от выкрюка отличить не можете :D

+3

1858

#p2224920,Audrey написал(а):

Для вас?

Почему для меня, видел многие показательные, которые сгодились бы и для ПТ, с некоторой доработкой конечно.

#p2224920,Audrey написал(а):

Потому что вы крюк от выкрюка отличить не можете

Об этом тут

Танцы на льду. Общее обсуждение 11.

0

1859

#p2224929,Yuzu написал(а):

с некоторой доработкой

Это какой? Вставить тех. элементы в количестве 8 штук?

+5

1860

#p2224937,Audrey написал(а):

Это какой? Вставить тех. элементы в количестве 8 штук?

Их столько? o.O Я кроме твизлов и поддержек ничего не знаю :D Поэтому не смотрю пары, что в танцах хочу насладиться чисто визуалом, без всяких прыжков и кручении.

0

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Танцы на льду. Общее обсуждение 11.