FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » You be the Judge. Олимпиада 1988. Мужчины.

You be the Judge. Олимпиада 1988. Мужчины.

Сообщений 91 страница 120 из 153

91

Пары давайте отсудим не завтра, а попозже, особой спешки нет. Тем более что у нас ещё итоги среди женщин не подведены. Да и мужчин можно подольше пообсуждать.

+2

92

#p1603675,elena k написал(а):

Лично мне программа Бойтано в хореографическом отношении показалась очень слабой, откровенно пустоватой смотрелась, в медленных кусках он почти останавливался.

А вы думаете, пошто я ему 5,7 за прокат жизни?  :)

В общем, если бы Петренко не сдвоил бы ритт, он, при честном судействе, должен был ПП выигрывать, у него была самая сбалансированная и цельная программа.

Не согласна. У меня Виктор погорел как раз на том, что у него, кмк, самая несбалансированная программа среди всех остальных. Всего три вращения, два из них - шоб було, а в остальное время скачки. Хотя с хореографической т. з. он, разумеется, должен привозить всем очень много. Оба два Брайана на его фоне выглядели как солдатики Урфина Джюса. Всё имхо.

0

93

Лично мне программа Бойтано в хореографическом отношении показалась очень слабой, откровенно пустоватой смотрелась,

#p1603676,SHVEDKA написал(а):

Мне Бойтано прям Самарина напомнил или Самарин его.

Согласен, у Орсера прога куда интереснее, и музыка весьма сложная, и он очень удачно её интерпретировал.

0

94

#p1603681,Патрикеевна написал(а):

Не согласна. У меня Виктор погорел как раз на том, что у него, кмк, самая несбалансированная программа среди всех остальных. Всего три вращения,

Дак там и требовалось для сбалансированной проги 3 вращения;) Уровни не ставили. Снижения не положены.

0

95

Я что-то не могу с мыслями собраться, завтра комменты напишу свои;)

0

96

#p1603683,andrei2006 написал(а):

Дак там и требовалось для сбалансированной проги 3 вращения;) Уровни не ставили. Снижения не положены.

Технику не снижала, но 5,9 за артистизм решила пусть пока до лучших времён полежат. Года так до 92-го)

+1

97

#p1603663,Ilze написал(а):

Импульс и Патрикеевна из враждебного лагеря)

А против кого мы дружим?  :D

+1

98

Бойтано 5.9 / 5.7
Лутц шик,каскад первый высоченный, были проблемы с выездами на последнем каскаде и на одном прыжке. Вращения неплохие. Хорео конечно классное, кораблик отвал  всего. Почему не 6,0. Ну я только занесла руку над 6 как его качнуло на двух подряд прыжковых элементах. А вот презентация мне у него не кажется чем-то особенным. Я бы даже сказала, что она весьма средняя.Опять же спина деревянная, зал конечно на элементы реагирует, но харизмы у него не хватает.
Фадеев 5.0 / 5.4
У него на всех прыжках  проблемы в воздухе, странно что так мало при этом падений. Но прыжки выглядят не эстетично. Падение, степ, почти все выезды кривые, балалайки. Для интереса ставила на прыжках гое, в плюс приличный пошел лишь один. Повело на одном сильно вращении, остальные без скорости. Что неплохо это опять же дорожка. По презентации музыка ускакала далеко вперед и догнал он ее  уже глубоко во второй половине.
Орсер 5.7 / 5.8
Начало было отличное, высоченный лутц, каскад, но после ошибке на выезде как-то он скис. Вращения медленно, задора не было видно привычного. Шпагат был бедненький. Орсер без сомнений  весь в музыке, но сегодня драйва и огня было меньше обычного. КП  несравнимо круче по презентации.
Филиповски 5.5 / 5.6
Неплохо, но два плохих выезда, тройки, и контент не очень. По презентации аккуратненько, все тянул, но не более.
Котин 5.6 / 5.7
А вот он мне понравился намного больше, чем в КП. Легкий, легко катил, кораблик неплохой. Но 1,25 минуты на старте программы он только долго разгонялся на прыжки все. И даже эти разгоны не дали ему возможности впечатлить техникой. Ойлеры у всех были смешные, много двойных. Ну и на закуску вращение уплыло.
Петренко 5.7 / 5.9
Прыжки легкие, но опять же тело в воздухе мне не понравилось. Было два кривых выезда. Но в целом очень хороший прокат. Презентация уверенная, музыкален, подачей мне сегодня запомнился больше всех.

Отредактировано Ilze (30.05.2020 22:54:04)

+1

99

#p1603686,Патрикеевна написал(а):
#p1603683,andrei2006 написал(а):

Технику не снижала, но 5,9 за артистизм решила пусть пока до лучших времён полежат. Года так до 92-го)

кстати, пересмотрела я 1992 год, в 1988 было значительно лучше и техника и артистизм. правда в 1992 сдюжил 3А-3Т, это и спасло.

Отредактировано SHVEDKA (30.05.2020 22:49:28)

0

100

#p1603689,Патрикеевна написал(а):
#p1603663,Ilze написал(а):

Импульс и Патрикеевна из враждебного лагеря)

А против кого мы дружим?  :D

Против Крикет клаба)))

0

101

#p1603681,Патрикеевна написал(а):

Не согласна. У меня Виктор погорел как раз на том, что у него, кмк, самая несбалансированная программа среди всех остальных.

В программе нет пустых мест,  все необходимые элементы в ней присутствуют, программа не распадается на куски, а выглядит цельной, именно поэтому я и назвала ее сбалансированной. :rolleyes:

0

102

#p1603630,Impulse написал(а):

Скажите, люди, как у вас Фадеев с падением, помаркой на выезде и степаутом оказался выше Филиповски и Котина с практически чистыми прокатами? По старой-то системе?

Я вообще не поняла его набор. Там же два сальхова получилось, оба без каскада, один со степаутом и должен был обнулиться и по правилу Заяк, и потому что со степаутом? Или я неправильно прыжки распознала?
И сколько там дуплей!
Котин без трикселя был?

0

103

#p1603695,Black Lily написал(а):

Скажите, люди, как у вас Фадеев с падением, помаркой на выезде и степаутом оказался выше Филиповски и Котина с практически чистыми прокатами? По старой-то системе?

Я вообще не поняла его набор. Там же два сальхова получилось, оба без каскада, один со степаутом и должен был обнулиться и по правилу Заяк, и потому что со степаутом? Или я неправильно прыжки распознала?
И сколько там дуплей!
Котин без трикселя был?

Да, у Фадеева два сольных сальхова было, потому что степаут на втором, а дупелей у многих целый выводок был :D
Да, Котин с дупелем.

+1

104

Мне надо мозги в кучу собрать, но про Сашу Фадеева напишу сразу. :)
То, что он пал с 3А, я как-то ждала после КП, там тоже не сдюжил. Меня сразил аксель в волчок и окончательно добила в положительном смысле дорожка по диагонали -2А, потом развернулся, продолжил шаги и закончил секвенцией, причем все без потери темпа, там вся программа TR на TR и TR погоняет, прыжки все с шагов, девочки Тутберидзе нервно курят в сторонке. К вращениям тоже претензий нет: и к скорости, и к центровке. Да, если бы не упал с 3А, я бы ему 5.9/5.9 поставила и шли бы лесом Бойтано с Орсером, на ошибку на сальхове я бы глаза закрыла ;), поэтому 5,7, больше ставить было  нельзя.
По второй оценке. Одна половина моего мозга мне шепчет, какие 5.9, это же "клюква". Другая половина, ну и пофиг, программа есть, он ее презентует как надо, хорео соответствует, музыкально, акценты подчеркнуты там, где надо, рука сама пишет 5.9. Я потом, когда оценки судейские увидела, поняла, что не одна я такая. Во как :)
И раньше я не болела за него, у меня был Котин, да Котин, и Витя Петренко больше нравился, а тут прозрела с современных реалий :)

+2

105

Вспоминаю ,как я смотрел те ОИ. Я уже давно испытывал симпатии к катанию Орсера, за то что он гармоничен. И элементы самые сложные, все же он первым чисто сделал 3А,за его фишки вроде валлей по часовой, валлей против часовой (!!!) в качество сложного захода на 3Т (сейчасдаже так никто не делает), а эти его подпрыжки, необычный стиль и главное он очень музыкальный. брался за сложную для интерпретации на льду музыку. Это большой риск взяться за "Болт" Шостаковича ,с разными темпами, с необычными гармониями, с этим трагическим сарказмом, ИМХО! И когда я досмотрел его прогу, думал, что по сравнению с Бойтано, который академично под отвлеченно звучащую торжественную музыку, выдал элементы и всё ,выиграет конечно Орсер. Потом был легкий шок от проигрыша одним голосом, я вдарил кулаком по столу и сказал в сердцах, что больше не буду смотреть это фиговое катание! Правда уже через дня два увлеченно смотрел женщин:))

+6

106

#p1603692,Ilze написал(а):

Против Крикет клаба)))

Я не болею за/против отдельных "клабов" и тренеров. Это, пардоньте, детский сад)

+4

107

#p1603703,Патрикеевна написал(а):

Против Крикет клаба)))

Я не болею за/против отдельных "клабов" и тренеров. Это, пардоньте, детский сад)

не будем начинать драку за судейской панелью :D

+2

108

#p1603703,Патрикеевна написал(а):

Против Крикет клаба)))

Аналогично :D

+2

109

А у Орсера я не поняла связь костюма и музыки. Он что катал-то? (я поняла, что за музыка, но не поняла, что выражает фигурист).
Вот с Бойтано все понятно, Наполеоном туда-сюда ходил :)

+4

110

#p1603700,Василиса написал(а):

это же "клюква"

я вот не поклонница русских народных мотивов в ФК, но эта программа Фадеева очень даже, а рубашка вообще выше всех похвал. Еще программа Берестовской на русские мотивы нравится)) и все.

0

111

#p1603707,Black Lily написал(а):

в точку. )

+1

112

#p1603702,andrei2006 написал(а):

И когда я досмотрел его прогу, думал, что по сравнению с Бойтано, который академично под отвлеченно звучащую торжественную музыку, выдал элементы и всё ,выиграет конечно Орсер.

Я когда начинала сегодня смотреть Орсера, помнила что он что-то не прыгнул. Но что его презентация меня не захватит я была удивлена. Не помню что он сам говорил про это, но мне показалось что ошибка  сбила его пыл. И огня было намного меньше. Чем-то этот прокат напомнил мне Ханю этого года, когда сосредоточенность на технике словно гасит презентацию.

+1

113

#p1603699,Impulse написал(а):
#p1603695,Black Lily написал(а):

И сколько там дуплей!
Котин без трикселя был?

Да, у Фадеева два сольных сальхова было, потому что степаут на втором, а дупелей у многих целый выводок был :D
Да, Котин с дупелем.

Но этот второй сальхов ему не зачли?
И еще там 1А был в конце, он хотел четвертый дупель или оно декоративное было?

0

114

#p1603705,Impulse написал(а):

Шеховцова тоже наверное так сказала бы :D

+1

115

А у Орсера я не поняла связь костюма и музыки. Он что катал-то? (я поняла, что за музыка, но не поняла, что выражает фигурист).

Так Хулигана на балу, да вот в таком костюме, но с такими саркастическими движениями! Барышня и Хулиган по балету "Болт". Хорео явно не примитивное, как у

От этого "образа" поставленного Безик лишь для удобства исполнения элементов, и залезающего своей примитивностью аж в желудок, лучше не становится.
Всё ИМХО.

+1

116

Вообще у него был Болт Шостаковича, но с Болтом там общего мало, хотя эту музыку растащили все кому не лень, например, в Светлом ручье тоже есть, так что собственная интерпретация была, я так поняла

0

117

#p1603710,Ilze написал(а):

Я когда начинала сегодня смотреть Орсера, помнила что он что-то не прыгнул. Но что его презентация меня не захватит я была удивлена. Не помню что он сам говорил про это, но мне показалось что ошибка  сбила его пыл. И огня было намного меньше. Чем-то этот прокат напомнил мне Ханю этого года, когда сосредоточенность на технике словно гасит презентацию.

Там даже без "пыла" прога выглядит нетривиальной, интересной. Самой интересной.

+2

118

#p1603712,Ilze написал(а):
#p1603705,Impulse написал(а):

Шеховцова тоже наверное так сказала бы :D

Мда.
Так хорошо ФК обсуждали.

0

119

Хорео у Орсера не примитивное, но как-то не в ту степь, можно было выбрать более подходящую для его стиля музыку.

С точки зрения хорео больше всех понравился Фадеев. Филиповски только к дорожке вспоминал, что там чего-то интерпретировать надо. Петренко не понравился в КП, в ПП намного лучше. Котина даже оценивать не хочется из-за жутких усов! :)

ЗЫ Вы прослушали мнение человека, который вообще никогда до сего дня этих прокатов не видел :)

Отредактировано Black Lily (30.05.2020 23:07:39)

+2

120

#p1603716,andrei2006 написал(а):

Там даже без "пыла" прога выглядит нетривиальной, интересной. Самой интересной.

Но исполнена она была не очень. Мало иметь хорошую программу, ее ж еще и  исполнить на уровне необходимо.

0

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » You be the Judge. Олимпиада 1988. Мужчины.