FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » You be the Judge. Олимпиада 1988. Мужчины.

You be the Judge. Олимпиада 1988. Мужчины.

Сообщений 121 страница 150 из 153

121

#p1603716,andrei2006 написал(а):
#p1603710,Ilze написал(а):

Я когда начинала сегодня смотреть Орсера, помнила что он что-то не прыгнул. Но что его презентация меня не захватит я была удивлена. Не помню что он сам говорил про это, но мне показалось что ошибка  сбила его пыл. И огня было намного меньше. Чем-то этот прокат напомнил мне Ханю этого года, когда сосредоточенность на технике словно гасит презентацию.

Там даже без "пыла" прога выглядит нетривиальной, интересной. Самой интересной.

Не согласна. Хореографически мне больше нравятся программы Петренко и Фадеева.

+2

122

#p1603723,Impulse написал(а):

Витин Базиль был чересчур аристократичен, он все же цирюльник, но Витя по другому не умеет ;). Ему мне как раз легко было оценки ставить, с ходу 5.8/5.8 нарисовались. Зачем рит сдвоил, непонятно

Отредактировано Василиса (30.05.2020 23:18:15)

+1

123

#p1603721,Ilze написал(а):

Но исполнена она была не очень. Мало иметь хорошую программу, ее ж еще и  исполнить на уровне необходимо.

#p1603723,Impulse написал(а):

Пересмотрите ещё раз. С первых моментов абсолютно попадание в музыкальные акценты. Первая часть до флипа просто шикарна. Такие "саркастические" движения рук, он постоянно выражает музыку. Далее немного просел да, но попадание в акценты осталось. при этом обратите внимание на музыку, там нет удобного постоянного темпа, он все время менятеся, он сложный, неудобный, постоянно держит в напряжении. Такую прогу не откатать просто сосредоточившись на элементах и показывая "как чисто я их делаю" (Бойтано). Отчего это должны были отметить судьи, и они отметили на ОИ, чех даже 6,0 дал. У нас тоже отметили, но с третьими местами;)

+1

124

Я наши выставления оценок сразу заносил в таблицу, ставил места и видел ,как развивается ситуация. У Орсера всё шло хорошо, два 1 и два 2 места. Потом смотрю Импульс ставит его третьим. Смотрю ,кто же последним судьей остался?! Патрикеевна, с третьим местом Орсеру в КП. И точно, в ПП она дает ему опять третье место и большинство за второе место теряется...

Именно поэтому я, кстати, старался голосовать первым, чтоб не поддаваться искушению;)

Может ,кстати, надо того, кто подсчитывает голоса, обязывать первым выставлять оценки из-за этого.

+2

125

Я быстренько)

Как и вчера мне очень понравились прыжки Виктора Петренко, триксель просто божественный) В середине проката даже появилась мысль дать ему первое место, а потом он сделал 2Р, а второго трикселя я так и не дождалась.

Брайан Бойтано. С технической точки зрения он очень хорош, это и нашло своё отражение в первой оценке. А вот программу его мне было скучновато смотреть, академичный стиль мне заходит только у Тодда Элдриджа (я надеюсь мы дойдём до ОИ 1998, лишний повод его посмотреть, поплакать :) )

Филиповски, в отличии от вчерашнего дня, сегодня меня расстроил. По-моему он откровенно подзабил на презентацию и думал только о прыжках, которые в итоге не совсем удались. Программу я не увидела.

Брайан Орсер. Из всех участников он мне больше всех симпатичен, но Брайан навозил на флипе + так себе вращения = второе место. Хотя я долго выбирала между ним и Виктором, но программа канадца мне понравилась чуть больше. Хотя и "Дон Кихот" хорош... Я и сейчас сомневаюсь в правильности своего решения, бедные судьи)

Отредактировано Александра (30.05.2020 23:29:50)

+2

126

#p1603711,Black Lily написал(а):

Но этот второй сальхов ему не зачли?
И еще там 1А был в конце, он хотел четвертый дупель или оно декоративное было?

Ну, я не зачла :D
У него же два дупеля было, один прыжком во вращение и ещё один сольный, один в каскаде, а что он хотел в виде 1а изобразить - фиг знает, может, пытался триксель перепрыгнуть?

0

127

Бойтано (5,9 5,7) - технически самый сложный контент, два трикселя, причем, второй во второй половине, все тройные на месте, не поставила 6,0 даже не из-за небольшой ошибке на трикселе, а за то, что много отдыхал по ходу программы, в медленных кусках программы почти останавливался. О второй оценке я высказалась выше, не хочу повторяться - программа и презентация слабые, как для чемпиона.
Фадеев (5,6 5,8) - каскад лутц-тулуп произвел большое впечатление - лучший каскад из всех представленных в ПП.  Аксель с переходом в волчок - это было неожиданно и очень круто смотрелось. Дорожка отличная, скорость держал всю программу.  Эти плюсы перевесили минусы от падения и другие технические ошибки на прыжках, поэтому снизила тех оценку по минимуму.)) Программа на любителя, но презентовал он ее хорошо, из программы не выпадал от начала и до конца.
Орсер (5,7 5,9) - были технические ошибки на прыжках, да и контент не впечатлил: триксель только один, каскада 3+3 не было. Программа интересная, хореография не простая, интерпретация была на уровне.
Филиповский (5,7 5,6) - технический набор на уровне: все тройные и триксель. Исполнил его без грубых ошибок, а вот презентация самая слабая из всех участников, хоть и старался интерпретировать по мере сил.))
Котин (5,4 5,8) - самый слабый технический набор: без трикселя, без каскада 3+3, сорвал вращение, были ошибки на прыжках. Программа хоть и не производила впечатление цельной, но смотрелась довольно интересно, понравилась эмоциональноая вовлеченность фигуриста при ее исполнении.
Петренко (5,8 5,9) - для меня лучший прокат ПП из всех. Технический набор на уровне, исполнение трикселя лучшее на турнире, существенная ошибка только одна (сдвоил ритт), программа исполнена на хорошей скорости, хореография, презентация выше всяческих похвал.

+2

128

Пойду я всё-таки немного поработаю, а потом уже вернусь с разбором. Нужно переварить как я буду оправдывать 3-е место Орсера  :D

0

129

Эмоции Брайана.
https://youtu.be/U1TLmtf0CzI?t=450
6,0 - в глазах ещё надежда.
Second? (кто-то там подсказал видимо) - в глазах отчаянье
Second? Shit:(
наконец и Дэвид Санти сообщает ему, что он второй
-I'm disappointed, what can I say?
:pained:

Да, битва двух Брайанов стала исторической:)

0

130

А вообще какие были ожидания перед этими ОИ? Что Брайаны разыграют злато-серебро или у наших был шанс вмешаться?
И кто из наших был первым номером?

0

131

#p1603745,Impulse написал(а):

У него же два дупеля было, один прыжком во вращение и ещё один сольный, один в каскаде, а что он хотел в виде 1а изобразить - фиг знает, может, пытался триксель перепрыгнуть?

Первый дупель с вращением на выезде, потом еще один, потом в каскаде. Плюс упаденный триксель и этот 1А. Пять акселей на прогу!

0

132

#p1603761,Black Lily написал(а):
#p1603745,Impulse написал(а):

Первый дупель с вращением на выезде, потом еще один, потом в каскаде. Плюс упаденный триксель и этот 1А. Пять акселей на прогу!

Кажется, не того фигуриста назвали "мистер Аксель" :D
У Орсера тоже акселей толпа была.
*вспомнила старый форум, Пушкина, "Амели Лакост и её дрессированные риттбергеры", всплакнула*

0

133

#p1603630,Impulse написал(а):

Скажите, люди, как у вас Фадеев с падением, помаркой на выезде и степаутом оказался выше Филиповски и Котина с практически чистыми прокатами? По старой-то системе?

Из-за переживания по третьему месту Орсера я перепутал принцип определения при равенстве определяющих мест. У Филиповского-то 8 голосов за 5-ое и более высокие места, а у Фадеева с Котиным - по 5. Значит Филиповский у нас 4, и 4 по сумме, а Фадеев и Котин 5 и 6. Исправил в таблице (сообщ. 68 и 69) Тоже одного голоса не хватило.

Теперь вроде всё верно?

+3

134

Да, второй 3С в незачет по правилу Заяк, т.к. без каскада.
Дупелей можно было прыгать сколь угодно.

+1

135

#p1603758,Black Lily написал(а):

А вообще какие были ожидания перед этими ОИ? Что Брайаны разыграют злато-серебро или у наших был шанс вмешаться?

Фадеев был первым номером и надеждой, как-никак чемпион мира, действующий бронзовый призёр.
Петренко был молодой да ранний, Котин был "дико талантливый и вечно недооценённый".
И да, Брайаны должны были разыграть злато-серебро, дело же в Канаде происходило, у Фадеева шансов было немного, он нестабильный был. Зато фигуры хорошо катал, насколько я помню (мне лет, прямо скажем, немного было :D )

+1

136

#p1603772,Impulse написал(а):

Зато фигуры хорошо катал, насколько я помню (мне лет, прямо скажем, немного было :D )

Фадеев в фигурах:
1.  Alexander Fadeev, URS
42 42 42 43 41 41 43 41 43   1 место
40 42 40 41 40 41 40 42 41   1
41 41 41 39 41 42 39 38 40   1
1  1   1   1   1   1   1   1   1   
т.е. все 9 первых мест.
-с большим преимуществом выиграл!!
''He has just great figures,'' Boitano said. ''He's an absolute master, doing it under pressure. I don't know how he does so well. For myself, it's a challenge even to do close to my practice level.''

+1

137

#p1603772,Impulse написал(а):
#p1603758,Black Lily написал(а):

Фадеев был первым номером и надеждой, как-никак чемпион мира, действующий бронзовый призёр.
Петренко был молодой да ранний, Котин был "дико талантливый и вечно недооценённый".
И да, Брайаны должны были разыграть злато-серебро, дело же в Канаде происходило, у Фадеева шансов было немного, он нестабильный был. Зато фигуры хорошо катал, насколько я помню (мне лет, прямо скажем, немного было :D )

Бойтано неожиданно для себя хорошо откатал школу, она у него всегда была проблемной, шел вторым, Орсер был третьим после школы

0

138

Бойтано. Технический набор был наверное сложнее всех и исполнил его хорошо, были пару сомнительных выездов). А какой кораблик, да ещё и по кругу  :love: а какая была серия из двух шпагатов  :blush: Но вот технически не понравилось, что была достаточно долгая подготовка к прыжкам, особенно в первой половине и были моменты в программе на «отдохнуть. По постановке/презентации программы было неплохо, но не вау и ему очень идёт форма, поэтому выбор стиля/темы скорее да, чем нет)
Фадеев. По ногам сложнее всех наверное программа и какое ребро на лутце в каскаде?  :love: А из акселя сразу во вращение?  :blush: Не смотря на ошибки презентацию программы не бросил. Очень много интересных вкусностей перед заходами на элементы и скорость хорошая из-за чего получилась достаточно высокая тех. оценка, несмотря на падение, вывал, не зачёт элемента.
Орсер. Я в тех. оценке оценила Орсера и Бойтано на одном уровне, несмотря на ошибки Орсера из-за того что заходы на элементы старался усложнять, в отличии от Бойтано где было довольно много двух ног. Но вот программа мне не понравилась, да ногами было не плохо, но вот вверх, руки оставили вопросы после просмотра. И этот стиль, который был выбран в пп не очень понравился, это отлично было в кп)
Петренко. Если честно сама не могу понять как-так получилось, что технически с Фадеевым оценила их одинаково  :D Несмотря на более чистый прокат, чем у Фадеенко. мне чего-то не хвитило, наверное пресловутых «бантиков и фунтиков», хоть это и было не обязательным, но при подсчёте оценки у меня это сыграло свою роль.  По постановке/ презентации программы у меня претензий не было, особенно руки неплохо поставлены)
Филиповски. Опять в программе очень сильно выделяется вторая половина, по элементам достаточно средне было. Но вот программа была довольно концептуально  :D Под ветер вроде (?) было не обычно).
Котик. Презентацией понравился больше, чем в КП. Если нет возможности брать сложностью, нужно брать чистотой, но и с этим были проблемы при исполнении, особенно ошибки на вращении не ожидала  :D

Отредактировано Коварные +8 (31.05.2020 02:58:09)

0

139

И какое у всех ребро на лутце?  :blush: Всем ребро-ребро  :D

+1

140

#p1603639,andrei2006 написал(а):

Знал бы, я бы Петренко третьим поставил. Одним голосом Орсера обыграл! особо удивил проигрыш 0,2 по сумме трех видов.

Третье место Орсера я никак не ожидал!

Я лично судила по прокатам.
С нарисованной табличкой элементов, фамилиями. Плюсиками и минусиками.

Бойтано
Плюс/минус стоит к выезду во втором каскаде и на прыжке одном. И в графе "презентация" обведено "руки". Это всё, к чему я, проорсеровский судья😉, смогла бы придраться. Но зачем? Бойтано был лучшим.
От его кораблика и либелы получаешь эстетическое наслаждение.

Фадеев
Здесь плюсов и минусов серединка на половинку. Отвалялся он хорошо. Но где не падал... Я так понимаю, что странные оси на прыжках, это не баг, а фича? Поэтому не стала снижать. И музыку подал, и себя презентовал. На дорожке прямо зажёг! Мне кажется, у него самая насыщенная программа из всех была.

Орсер
Степ-аут и дальше поехал катать другой Брайан. Бледная тень себя из КП. Я честно поставила его на второе место за Бойтано, потому что он не был лучшим в ПП. Но как же он полностью погружался в музыку...

Филиповский
Два минуса на прыжковых, сам контент не самый сильный. И сам прокат из серии простенько, бедненько. Музыка ещё пример того, как можно запороть олимпийскую программу. Она отдельно, фигурист отдельно.

Котин
Какая у него кракозябра в либеле получилась. Оооочень длинные заходы. Контент слабый. Презентовал да, хорошо, но тому, кто склеивал музыку, можно известному мастеру топора уроки давать.

Петренко
Хорош, чёрт! Презентовал лучше всех. Лёгкий, катил, летел. Да, выезды была парочка не чётких. Но это придираться.

Мы обсуждали новые правила про сложные заходы/выходы во вращения. Да вот, ОИ-88, там все это уже было. Дупель Фадеева в дорожке! Бедуинские Бойтано и Орсера. В общем, я теперь уже и не переживаю, что придумывать будут. Зачем изобретать, если всё уже изобрели до нас?

+1

141

Я бы с удовольствием продолжила так смотреть мужчин. Планируется продолжение?

+1

142

А почему 6.0/5.8 - это первое место,  а 5.9/5.9 - второе?  Должно же наоборот быть в ПП.

0

143

#p1602904,andrei2006 написал(а):

Я вообще очень рад вашему участию, очень приятно! Хорошие, и главное познавательные беседы исключительно о фигурном катании. Без всяких скандалов, интриг и разборок! Спасибо, милые дамы!  :love:

andrei2006, спасибо огромное за тему.
В качестве судьи не регистрировалась, но для себя оценки выставляла и.....
поймала себя на том что "мухлюю". Дело в том, что те оценки (места), которые у меня получались строго следуя системе, не совпадали с теми местами, которые казались правильными исходя из общего впечатления.  %-)
Я-судья и Я-зритель совершенно не совпали во мнениях. Результат - Я-судья начала потихонечку "мухлевать" с оценками исходя из желаемой  расстановки мест.  :rofl:

+2

144

#p1603869,galosha написал(а):

А почему 6.0/5.8 - это первое место,  а 5.9/5.9 - второе?  Должно же наоборот быть в ПП.

В ПП также (до июля 1988) при равной сумме двух оценок, преимущество получал тот, у которого выше оценка за технику (5,8/5,7 обыгрывало 5,7/5,8).

+2

145

#p1603870,ВВГ написал(а):

Я-судья и Я-зритель совершенно не совпали во мнениях. Результат - Я-судья начала потихонечку "мухлевать" с оценками исходя из желаемой  расстановки мест.  :rofl:

Судьи так и расставляли по местам - это было главным:)

0

146

Об Орсере я уже написал немало, так что он у меня первый.
2-ой Петренко. Очень сбалансированная программа с 6 чистыми тройными, включая комбинацию 3А+шаги+3Т - оба с докрутом в воздухе, легко! Эта его фирменна растанцовка в музыку с поднятием правой руки  - все так горделиво-отточенно! Вообще он такой, классический в лучшем смысле этого слова. Всё дотянуто ,отточено ,отшлифовано, красивые позиция везде! И музыка ему подходит! Змиевская увидела, что он третий и так возрадовалась!:))
3-ий Бойтано, его программу я уже тоже охарактеризовал. Проще, всё для удобства выполнения элементов. Второй 3А всё же на 2 ноги.
4. Фадеев как всегда насыщенная программа, больше других работает руками ,ногами ,корпусом. 5 тройных с 3Л+3Т, второй 3С без каскада не засчитал.
5. Котин тоже 5 тройных, комбинация 3Л+3Т, артистичен и музыкален.
6. Филиповски . Музыка такова, что либо медленный ритм, либо очень быстрый - что ни делай, будто всё в музыку, а на самом деле механистично. Второй 3А в степ аут без каскада не засчитал. На 3Л 2 ноги? В общем не выразительно ,не музыкально, насобирали 7 тройных, но как говорится, лучше меньше - но лучше. Шестой с 5,7/5,6.

+3

147

#p1603866,ritaritzy написал(а):

Я бы с удовольствием продолжила так смотреть мужчин. Планируется продолжение?

+Много
И женщин тоже!

Вообще, спасибо Андрею за движуху! Никаких срачей, конструктив и очень познавательно :)

Отредактировано Hijo de la luna (31.05.2020 12:18:54)

+7

148

#p1603869,galosha написал(а):

Это до изменения правил, их летом после этих ОИ поменяли.

+1

149

#p1603964,Hijo de la luna написал(а):

Вообще, спасибо Андрею за движуху! Никаких срачей, конструктив и очень познавательно :)

andrei2006, присоединяюсь к благодарностям! Спасибо тебе огромное за идею и организацию, огромное удовольствие получаю от процесса!  :love:
И вот это прямо ФэКа в первозданном виде  :love:

+4

150

Бойтано (5.9/5.7). Бойтано катался первым, поэтому был простор для выставления оценок. Начал с тройного лутца с тано, в плюс. Каскад 3А-2Т с очень длинного захода, но простительно для 1988 года. Дальше тройной флип, сальхов, каскад 3-3 чисто и аккуратно, без претензий. Второй 3А с касанием, но не стала особо снижать, потому что это была уже вторая половина и как потом выяснилось, он был единственным кто прыгнул два 3А. Хочу выделить два вращения: прыжок в либелу и прыжок в волчок, сейчас наверное так никто уже не делает, все бюджетно, а тут вау-эффект. А вот комбо вращение мне не понравилось, хотя была смена по-моему четырех позиций, он зашел на либелу с зубца и дальше скорость потерял, мне показалось, что старался просто удержать и выполнить все позиции, я бы поставила ГОЕ -0. Вся программа была заточена на чистое исполнение элементов, особенно прыжков, чего он в общем-то добился. Да, кораблик был очень хороший. В минус - долгие заходы, много подсечек, связующих шагов ровно столько, чтобы можно было сказать, что они есть. О самой программе сказать особенно нечего, хореографии по минимуму, еще и плечи на ушах, корпусом работает слабо, руки по минимуму, два-три раза внимание обратила. В качестве представления программы было представление технических элементов. Я еще подумала, а не поставить ли 5.6, но поскольку знала, что это ОЧ, решила. что это будет неуважением.
Фадеев (5.7/5.9). Про Сашу я уже писала. Отличный каскад 3Л-3Т. Очень техничное исполнение прыжков, к сожалению, не без ошибок: падение на 3А, ошибка на 3С, повтор элемента, бабочка. Очень сложные заходы на прыжки, множество шагов в программе, без пустых мест, оригинальные находки, один "аксель в волчок" чего стоит, а пусть кто бы сейчас повторил, хотя бы в показалке, погятно, что в программе при нынешней системе, смысла нет, хотя я бы хотела, чтобы ввели дополнительную надбавку для поощрения вот таких элементов. Хорошие вращения, с хорошей центровкой, на хорошей скорости, шаги, шаги и еще раз шаги. Поэтому 5.7 (сбавка по минимуму)
Очень хорошая презентация программы, ярко, задорно, не выпал, даже после неудачи. Все элементы исполнены в музыку, хореография полностью соответствует теме, очень ему подошла постановка и костюм подходящий. Все сошлось, поэтому даже ни тени сомнений - 5.9

Орсер. Начал с качественного 3Л, дальше с долгого захода 3А-2Т, а потом, бах - злополучный тройной флип, настроение испортилось, может поэтому и не рискнул вставить второй 3А, каскада 3-3 не было изначально или тоже не рискнул, вот тут не знаю, кураж пропал, но в руки себя взял, доделал все без ошибок до конца, потерял скорость на комбо вращении, прыжок в волчок крышесносный. Хорошая программа, не перегружена шагами, все в меру (5.8, хотя было желание поставить 5,7, но перед этим был прокат Фадеева с более грубыми ошибками и там 5.7)
Программа интересная, сложная в плане музыкального сопровождения, он с ней справился, хотя, зная сюжет балета, я так и не поняла, кого он изображал, и костюм тоже не поняла, но видимо, рубашка, брюки и кепка для него не подошли  ;) ,решила для себя, что это его собственная интерпретация музыки, вполне имеет место на существование. При выставлении второй оценки я задумалась,( сначала поставила 5,8, но потом, каюсь, посмотрела прокат Петренко и там у меня сомнений не возникло в  5,8), поэтому чтобы избежать повторения оценки, поставила 5.9, так у меня Орсер оказался на первом месте, благодаря Виктору ;)
Филиповски. (5.6-5.5). Гжегош единственный, кроме Бойтано, вставил в программу два 3А, хотя один из них не засчитан, потому что оба были одиночными, вот почему он не добавил к первому тулуп, было странно, явно этот 3А был удачнее второго, но я все равно отметила, что не побоялся вставить два. Исполнил каскад 3Ф-3Т, с некоторых прыжков были жестковатые приземления. По прыжковому контенту не уступал лидерам, основные претензии у меня к вращениям: к скорости и позициям, утюги еще мешали. Неплохо были исполнены  дорожки шагов, корпусом правда почти не работает, но программа пустая, очень много подсечек и беговых. Поэтому только 5.6
С презентацией получилось совсем слабо, музыка отдельно, Гжегош отдельно, что, как и почему, не поняла. По второй оценке, самое слабое катание из всей шестерки, хотя руки у него достаточно хореографичные, но работа ими мне не зашла, поэтому только 5.5.
Котин. (5.4-5.6). У Владимира самый слабый контент, нет 3А, нет каскада 3-3, мне понравились и первый 2А. и 3Л, и 3Т с хорошими длинными мягкими выездами, на Зф был недокрут и две ноги - грубая ошибка, дальше все прыжки были чистые, не понравились вращения, после прыжка в волчок был какой-то странный выход из вращения, я сочла это ошибкой, потом последовал срыв либелы - не засчитала элемент, на последнем вращении его тоже повело, дорожка понравилась, программа хорошо скомпонована, но только 5.4.
Вторая оценка. Презентация мне понравилась, Владимир очень артистичный,хореографически вычищенный, школа Елены Анатольевны видна. Все же Владимир больше король показательных выступлений. Наверное все же я слишком строго его оценила, и 5.7 за артистизм он заслуживает, но из-за многочисленных помарок цельного образа у меня не сложилось.
Петренко.(5.8-5.8) Виктора оценивать мне было легко. Техника элементов у него очень хорошая, к тому же сам спортсмен своим сложением и своей хореографической выучкой  очень выигрывает. Из ошибок были замечены только ошибка на 3С и замена 3Р на двойной, может быть программа несколько пустовата, к вращениям претензий тоже нет, 5,8.
За артистизм тоже 5.8. Показал очень сбалансированное катание и по первой, и по второй оценкам, поэтому они одинаковые. По презентации у меня только одно замечание. Конечно, музыка хорошо известная, выигрышная, но от Виктора хотелось большей раскрепощенности, свободы движений, если уж он взялся за образ  Базиля, в общем, попроще надо было быть. А так, конечно, фигурист без слабых мест.

Отредактировано Василиса (31.05.2020 15:11:28)

+3

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » You be the Judge. Олимпиада 1988. Мужчины.