FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анастасия Гулякова


Анастасия Гулякова

Сообщений 61 страница 90 из 299

1

Анастасия Гулякова

Победительница Финала Кубка России 2020
Бронзовый призер этапа Гран-при Rostelecom Cup 2020

https://i.imgur.com/3GOkmuX.jpg
Дата рождения: 29 августа 2002 г.
Тренер: А. Н. Мишин
Клуб: СДЮСШОР «Звёздный лёд»
Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00101301.htm

+11

61

#p2033695,masyanya написал(а):
#p2033684,Wella написал(а):

нуара Чикаго

Нуар?!! На фоне белой тряпочки?
К моделям претензий нет

Ну и не колхоз.

0

62

#p2033684,Wella написал(а):

Если бы группа Мишина захотела, могла бы заказать фотосессии в стиле "Кубанских казаков" или "Тихого Дона". Ну или там "Весны на заречной улице". И был бы Мишин одет как председатель колхоза или начальник цеха, а Настя, Соня и Лиза как колхозницы или крановщицы.

Но почему-то они захотели фотосессию в стиле гламурного нуара Чикаго 30-х, а не а-ля рюс.

Может, потому что людям хочется хотя бы на фото выйти из советско-российского дискурса и почувствовать себя звездами Голливуда, а не Мосфильма?

Пускай в стите "Тихого Дона" себе лучше какой-нибудь  тшт заказывает.
А у Мишина все отлично вышло.

Отредактировано Rebellion (14.02.2021 11:54:18)

+5

63

#p2033701,Rebellion написал(а):
#p2033684,Wella написал(а):

Если бы группа Мишина захотела, могла бы заказать фотосессии в стиле "Кубанских казаков" или "Тихого Дона". Ну или там "Весны на заречной улице". И был бы Мишин одет как председатель колхоза или начальник цеха, а Настя, Соня и Лиза как колхозницы или крановщицы.

Но почему-то они захотели фотосессию в стиле гламурного нуара Чикаго 30-х, а не а-ля рюс.

Может, потому что людям хочется хотя бы на фото выйти из советско-российского дискурса и почувствовать себя звездами Голливуда, а не Мосфильма?

Пускай в стите "Тихого Дона" себе лучше какой-нибудь  тшт заказывает.
А у Мишина все отлично вышло.

Причём здесь ТШТ? Это тема Анастасии Гуляковой.

0

64

Видео с Настей со съёмок

https://www.instagram.com/p/CLRBOAOpg5p … yr23om8fd1
http://i.yapx.ru/LD6VD.gif

+13

65

#p2033666,MLidia0912 написал(а):

А ещё ретро-типаж у Коляды ( Гагарин) и Алиева, Диму просто в любой фильм той эпохи на роль положительного героя.

Диму-юниора - да, пионер-отличник, а взрослый Дима больше тянет на бандита туркестанского:)

+2

66

Мне Настя немного Барбару Стэнвик напомнила.

https://i.imgur.com/M7mM59S.jpg

+1

67

#p2033684,Wella написал(а):

Если бы группа Мишина захотела, могла бы заказать фотосессии в стиле "Кубанских казаков" или "Тихого Дона". Ну или там "Весны на заречной улице". И был бы Мишин одет как председатель колхоза или начальник цеха, а Настя, Соня и Лиза как колхозницы или крановщицы.

Но почему-то они захотели фотосессию в стиле гламурного нуара Чикаго 30-х, а не а-ля рюс.

Может, потому что людям хочется хотя бы на фото выйти из советско-российского дискурса и почувствовать себя звездами Голливуда, а не Мосфильма?

Можно подумать, советские актрисы годились только в колхозницы. Настя сибирячка, что странного, что ее типаж ближе к отечественному?

+7

68

#p2033715,galosha написал(а):
#p2033684,Wella написал(а):

Если бы группа Мишина захотела, могла бы заказать фотосессии в стиле "Кубанских казаков" или "Тихого Дона". Ну или там "Весны на заречной улице". И был бы Мишин одет как председатель колхоза или начальник цеха, а Настя, Соня и Лиза как колхозницы или крановщицы.

Но почему-то они захотели фотосессию в стиле гламурного нуара Чикаго 30-х, а не а-ля рюс.

Может, потому что людям хочется хотя бы на фото выйти из советско-российского дискурса и почувствовать себя звездами Голливуда, а не Мосфильма?

Можно подумать, советские актрисы годились только в колхозницы. Настя сибирячка, что странного, что ее типаж ближе к отечественному?

Я бы попросила!!! Урал - это не Сибирь! Мы, уральцы, отдельный географический регион!!!

Отредактировано Wella (14.02.2021 12:07:08)

+5

69

#p2033684,Wella написал(а):

Может, потому что людям хочется хотя бы на фото выйти из советско-российского дискурса и почувствовать себя звездами Голливуда, а не Мосфильма?

Ни в Голливуде, ни в Мосфильме нет ничего плохого, просто разная эстетика.
И даже смешение "французского с нижегородским" имеет право на существование.
Мишин....
Жаль  в его молодые годы не было рекламных контрактов, идеальная звезда рекламы.

Кстати, Настя по типажу опять же очень подошла бы для героини Лучко в "Кубанских
казаках", Лучко тоже красавица.
Но и в этой фотосессии Настя уместна, очень естественно держится.

+5

70

#p2033716,Wella написал(а):
#p2033715,galosha написал(а):
#p2033684,Wella написал(а):

Если бы группа Мишина захотела, могла бы заказать фотосессии в стиле "Кубанских казаков" или "Тихого Дона". Ну или там "Весны на заречной улице". И был бы Мишин одет как председатель колхоза или начальник цеха, а Настя, Соня и Лиза как колхозницы или крановщицы.

Но почему-то они захотели фотосессию в стиле гламурного нуара Чикаго 30-х, а не а-ля рюс.

Может, потому что людям хочется хотя бы на фото выйти из советско-российского дискурса и почувствовать себя звездами Голливуда, а не Мосфильма?

Можно подумать, советские актрисы годились только в колхозницы. Настя сибирячка, что странного, что ее типаж ближе к отечественному?

Я бы попросила!!! Урал - это не Сибирь!

Настя разве не из Омска?

0

71

#p2033721,galosha написал(а):
#p2033716,Wella написал(а):
#p2033715,galosha написал(а):

Можно подумать, советские актрисы годились только в колхозницы. Настя сибирячка, что странного, что ее типаж ближе к отечественному?

Я бы попросила!!! Урал - это не Сибирь!

Настя разве не из Омска?

Ревда, Свердловская область.

50 км от Екатеринбурга.

+3

72

#p2033711,galosha написал(а):

Диму-юниора - да, пионер-отличник, а взрослый Дима больше тянет на бандита туркестанского:)

Растёт, диапазон образов расширяется.
Ещё идеальным Тимуром-Васьком Трубачевым  был Яблоков, интересно кем вырастет.

+2

73

#p2033723,Wella написал(а):
#p2033721,galosha написал(а):
#p2033716,Wella написал(а):

Я бы попросила!!! Урал - это не Сибирь!

Настя разве не из Омска?

Ревда, Свердловская область.

50 км от Екатеринбурга.

Почему-то мне Омск в голову вбился, перепутала.
Но Урал - тоже восток.

0

74

#p2033731,galosha написал(а):
#p2033723,Wella написал(а):
#p2033721,galosha написал(а):

Настя разве не из Омска?

Ревда, Свердловская область.

50 км от Екатеринбурга.

Почему-то мне Омск в голову вбился, перепутала.
Но Урал - тоже восток.

И что теперь, всех, кто с "востока" будем в Сибиряки записывать? Какая-то опять москвоцентричная позиция. Это просто позор, если честно, что люди из столицы так относятся к другим регионам страны, даже не различная Урал и Сибирь. Это всё равно, что многие белые европеоиды считают всех азиатов на одно лицо, какая разница, вьетнамец он или китаец?

Урал существует. Уральская идентичность тоже существует. И москвичам давно пора бы понять это. Настя - уроженка Горного Урала, и может этим гордиться.

+4

75

#p2033644,Wella написал(а):

Да уж, сравнить Гулякову с Мордюковой и другими советскими звездами... При всём уважении к ним и советскому кинематографу.

Так они похожи

+1

76

#p2033734,Wella написал(а):
#p2033731,galosha написал(а):
#p2033723,Wella написал(а):

Ревда, Свердловская область.

50 км от Екатеринбурга.

Почему-то мне Омск в голову вбился, перепутала.
Но Урал - тоже восток.

И что теперь, всех, кто с "востока" будем в Сибиряки записывать? Какая-то опять москвоцентричная позиция. Это просто позор, если честно, что люди из столицы так относятся к другим регионам страны, даже не различная Урал и Сибирь. Это всё равно, что многие белые европеоиды считают всех азиатов на одно лицо, какая разница, вьетнамец он или китаец?

Урал существует. Уральская идентичность тоже существует. И москвичам давно пора бы понять это. Настя - уроженка Горного Урала, и может этим гордиться.

У меня предки с Урала тоже есть. А из Сибири нет. Я перепутала, думала Настя из Омска.  Это не отменяет, что в "восточно-русских" типажах с Сибири и Урала есть что-то общее. У китайцев с вьетнамцами тоже есть общее, хотя их можно различить.

0

77

#p2033737,Potapik написал(а):
#p2033644,Wella написал(а):

Да уж, сравнить Гулякову с Мордюковой и другими советскими звездами... При всём уважении к ним и советскому кинематографу.

Так они похожи

Нет.

0

78

#p2033731,galosha написал(а):

Но Урал - тоже восток.

Это даже не географическая середина России. А вообще Настя похожа на одну мою знакомую русскую немку.

+2

79

#p2033734,Wella написал(а):

И что теперь, всех, кто с "востока" будем в Сибиряки записывать? Какая-то опять москвоцентричная позиция. Это просто позор, если честно, что люди из столицы так относятся к другим регионам страны, даже не различная Урал и Сибирь. Это всё равно, что многие белые европеоиды считают всех азиатов на одно лицо, какая разница, вьетнамец он или китаец?

Урал существует. Уральская идентичность тоже существует. И москвичам давно пора бы понять это. Настя - уроженка Горного Урала, и может этим гордиться.

Даже близко такого нет. Урал от Сибири очень даже отличаем. И очень любим географию.
Вьетнамцам с китайцами тоже все европейцы на одно лицо ( помните "Мимино" и японцев в лифте " До чего же все эти русские на одно лицо", и это про Кикабидзе и Мкрчтяна), здесь нет ничего обидного.
Предки всех москвичей тоже откуда то приехали, во времена Юрия Долгорукова Москва была очень маленькой, вообще все эти деления на столичных и нестоличных жителей очень условное.

+1

80

galosha, ничего общего у уральцев и сибиряков нет. Это разные регионы и идентичности.

+1

81

Wella, А чем внешность сибиряков отличается от уральцев? С китайцами и вьетнамцами понятно, они поколениями живут на своей земле, отличия вырабатываются. А в России все очень перемешалось за советское время, многие сибиряки лишь во втором-третьем поколении, а их бабушки из средней полосы. Я вот с Заполярья, никаких специфических признаков у нас кроме белой кожи после Полярной ночи у нас нет.

+6

82

Давно хотела написать, что Настя мне очень напоминает мою молодую бабушку - мать русская, отец поляк. С поправкой на модные в разные времена объёмы и косметику. Пойду запощу в "Ассоциации". :)

+1

83

#p2033759,Pumpkin написал(а):

Wella, А чем внешность сибиряков отличается от уральцев? С китайцами и вьетнамцами понятно, они поколениями живут на своей земле, отличия вырабатываются. А в России все очень перемешалось за советское время, многие сибиряки лишь во втором-третьем поколении, а их бабушки из средней полосы. Я вот с Заполярья, никаких специфических признаков у нас кроме белой кожи после Полярной ночи у нас нет.

А внешность и цвет кожи здесь причём? Речь о ментальности и идентичности. А ментальность и идентичность формируются очень сильно в зависимости от места проживания, природного ландшафта, диалекта, истории региона.

0

84

#p2033742,Feba написал(а):

Настя похожа на одну мою знакомую русскую немку.

#p2033763,JelenaG74 написал(а):

мою молодую бабушку - мать русская, отец поляк

Я лично на Настю на экране, на фото смотрю с некоторых мистическим "страхом".
У меня одна  бабушка петроградская немка, вторая петроградская полька, деды - посконно русские.
Как там у "классика"? "Вот начнёшь изучать фамильные портреты, и уверуешь в переселение душ!"(с)

Отредактировано masyanya (14.02.2021 12:47:54)

+6

85

#p2033764,Wella написал(а):

А внешность и цвет кожи здесь причём? Речь о ментальности и идентичности. А ментальность и идентичность формируются очень сильно в зависимости от места проживания, природного ландшафта, диалекта, истории региона.

Все столько раз перемешались, родители могут быть из разных регионов, страна же огромная.
Теперь уже этот процесс на весь мир перекинулся. Скоро сложно будет определить идентичность.

0

86

#p2033746,Wella написал(а):

galosha, ничего общего у уральцев и сибиряков нет. Это разные регионы и идентичности.

Непонятно, что вы так горячитесь. Настя с виду настолько типичная представительница урала, что перепутать ее с сибирячкой страшное оскорбление?

+7

87

#p2033768,masyanya написал(а):
#p2033742,Feba написал(а):

Настя похожа на одну мою знакомую русскую немку.

#p2033763,JelenaG74 написал(а):

мою молодую бабушку - мать русская, отец поляк

Я лично на Настю на экране, в фото смотрю с некоторых мистическим "страхом".
У меня одна  бабушка петроградская немка, вторая петроградская полька, деды - посконно русские.
Как там у "классика"? "Вот начнёшь изучать фамильные портреты, и уверуешь в переселение душ!"(с)

Мне тоже эта мысль приходит в голову каждый раз, когда вижу Настю, с самого первого раза.

П.С. Фото запостила в "Ассоциациях".

+4

88

#p2033772,galosha написал(а):
#p2033746,Wella написал(а):

galosha, ничего общего у уральцев и сибиряков нет. Это разные регионы и идентичности.

Непонятно, что вы так горячитесь. Настя с виду настолько типичная представительница урала, что перепутать ее с сибирячкой страшное оскорбление?

Не знать географию родной страны некомильфо. Тем более, что уральская школа фигурного катания одна из самых сильных вне Москвы и Петербурга. Помимо Анастасии, её представители это Юлия Липницкая, Максим Ковтун, Вера Базарова, Роман Плешков, Дмитрий Ялин и др. Про Пермь сами знаете, не буду перечислять.

Кстати, любой баварец на вас бы обиделся, если бы вы его перепутали с немцем из Северной Рейн-Вестфалии.

+1

89

#p2033776,Wella написал(а):
#p2033772,galosha написал(а):
#p2033746,Wella написал(а):

galosha, ничего общего у уральцев и сибиряков нет. Это разные регионы и идентичности.

Непонятно, что вы так горячитесь. Настя с виду настолько типичная представительница урала, что перепутать ее с сибирячкой страшное оскорбление?

Не знать географию родной страны некомильфо. Тем более, что уральская школа фигурного катания одна из самых сильных вне Москвы и Петербурга. Помимо Анастасии, её представители это Юлия Липницкая, Максим Ковтун, Вера Базарова, Роман Плешков, Дмитрий Ялин и др. Про Пермь сами знаете, не буду перечислять.

Кстати, любой баварец на вас бы обиделся, если бы вы его перепутали с немцем из Северной Рейн-Вестфалии.

При чем тут незнание географии. Я перепутала, из какого города Настя. Думала, что из Омска, Омск в Сибири. Незнание биографии - это конечно тоже некомильфо, но я же сразу об этом написала.

Отредактировано galosha (14.02.2021 12:59:41)

+3

90

#p2033780,galosha написал(а):
#p2033776,Wella написал(а):
#p2033772,galosha написал(а):

Непонятно, что вы так горячитесь. Настя с виду настолько типичная представительница урала, что перепутать ее с сибирячкой страшное оскорбление?

Не знать географию родной страны некомильфо. Тем более, что уральская школа фигурного катания одна из самых сильных вне Москвы и Петербурга. Помимо Анастасии, её представители это Юлия Липницкая, Максим Ковтун, Вера Базарова, Роман Плешков, Дмитрий Ялин и др. Про Пермь сами знаете, не буду перечислять.

Кстати, любой баварец на вас бы обиделся, если бы вы его перепутали с немцем из Северной Рейн-Вестфалии.

При чем тут незнание географии. Я перепутала из какого города Настя. Думала, что из Омска, Омск в Сибири. Незнание биографии - это конечно тоже некомильфо, но я же сразу об этом написала.

Но вы сразу написали: "какая разница, всё равно восток". Вот это было ОЧЕНЬ обидно. И прозвучало как столичный снобизм.

Не надо так.

Отредактировано Wella (14.02.2021 13:00:46)

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анастасия Гулякова