FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - часть 9


Алёна Косторная - часть 9

Сообщений 1891 страница 1920 из 1972

1

Алёна Косторная (Россия)

ЧЕМПИОНКА ЕВРОПЫ 2020🏅
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ФИНАЛА ГРАН-ПРИ 2019🏅
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ЧЕМПИОНАТА РОССИИ 2020 🥈
ДВУКРАТНЫЙ БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ЧЕМПИОНАТА РОССИИ 2018 2019🥉🥉
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ФИНАЛА КУБКА РОССИИ 2018 🏅
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ЮНИОРСКОГО ФИНАЛА ГРАН-ПРИ 2018 🏅
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА МИРА СРЕДИ ЮНИОРОВ 2018 🥈
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ПЕРВЕНСТВА РОССИИ СРЕДИ ЮНИОРОВ 2019 🥈
ISU Best Newcomer WINNER 🏆 2020

https://i.ibb.co/bJ6KX9K/gosu-coach-Buv4-w-Gn5il.jpg

Дата рождения: 24 августа 2003 года
Клуб: Академия ФК "Ангелы Плющенко" (Москва)
Тренеры:  Евгений Плющенко, Сергей Розанов, Дмитрий Михайлов, Сергей Алексеев

Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00102764.htm

Лучшие результаты в карьере:
Короткая программа - 85.45 WR
Произвольная программа - 162.14
Сумма - 247.59 WR

Программы сезона 2020-2021
?
?

Социальные сети

ВКонтакте https://vk.com/id274890341
Инстаграм https://instagram.com/aliona_officialnew

Актуальные новости, интервью:
Алена Косторная ушла из группы Этери Тутберидзе к Евгению Плющенко
https://rsport.ria.ru/20200731/1575225789.html
Косторная отказалась комментировать переход от Тутберидзе к Плющенко
   https://rsport.ria.ru/20200731/1575227627.html

Коган: переход Косторной к Плющенко на данный момент не оформлен
https://rsport.ria.ru/20200731/1575227788.html

В Федерации фигурного катания РФ рассмотрят переход Косторной после получения документов
https://tass.ru/sport/9097739

Плющенко: Косторная решила кардинально сменить команду, почему - надо спросить у нее
Тренер отметил, что фигуристка сама изъявила желание перейти в его группу две недели назад
https://tass.ru/sport/9099937
Евгений Плющенко: после Косторной ждите и другие сенсации
https://rsport.ria.ru/20200731/1575242853.html


«Информация про список нон-грата Косторной — полная чушь». Плющенко — о переходе чемпионки Европы

https://m.sport-express.ru/figure-skati … e-1696864/
https://www.youtube.com/embed/TxvPl2HoYvw

Отредактировано Мама Стифлера (01.08.2020 11:01:13)

+17

1891

#p1671934,Chikulichka написал(а):

Хм,особенно у Щербаковой,такой квад он кого надо квад)

Он, а точнее они -  квады засчитанные ИСУ. Не надо думать, что тот голландский Принц - истина.

0

1892

#p1671915,andrei2006 написал(а):
#p1671891,marina 1303 написал(а):

А как же олимпийская чемпионка Аделина Сотникова, чемпионка мира Елизавета Туктамышева, призеры чемпионатов мира Родионова и Погорилая, чемпионка Европы Софья Самодурова? Они ведь не ученицы ЭТ.

Дак то было раньше.
Вы хоть гляньте на последний ФГП, у учениц Этери 5 (!!!) медалей из 6 по взрослым и юниорам, в т.ч. обе золотые.

Никто не спорит, только недальновидно складывать все яйца в одну корзину. Почему по тем же юниорам не поддержать группу Пановой например, у нее всегда были хорошие девочки - и призер ЮЧМ и призеры ЮГП.
О будущем надо думать. Вот рванет эту Империю на части не сейчас, так через пару лет - и что делать то будем с женским фк?

+6

1893

#p1671920,andrei2006 написал(а):
#p1671910,peregrine_falcon написал(а):

Вы о чем? Логику ваших высказываний не представляется возможным расшифровать.

Это Вашу про то, кто на чем стоял невозможно.
А у меня логика такова - если ребенок или его родители принимают такое решение, то они должны быть готовы к критике.

К критике возможно, к организованному *нелюбви* тоже? Вы же не хотите сказать, что рассказ о плохой ученице которая с мае знает о переходи и тратит бесценные ресурсы тш и она же неспортивно требует убрать всех соперниц, это критика?

+12

1894

#p1671937,andrei2006 написал(а):
#p1671932,Коварные +8 написал(а):

Нет, это грибы, собственно без них и эти «квады» бы не засчитывались

Это всё давно разобрали в техкоме ИСУ и решили. Засчитывать.

Как разобрали так и переразберут.

+9

1895

#p1671940,peregrine_falcon написал(а):

На фантомные навязываемые мне реплики отвечать я не обязана.
А так пишите любую фигню, но меня зачем при этом цитировать? Особенно когда мое высказывание к вашему ответу вообще отношения не имело?

У Вас тут не личный блог ,а общий форум.

0

1896

#p1671937,andrei2006 написал(а):
#p1671932,Коварные +8 написал(а):

Нет, это грибы, собственно без них и эти «квады» бы не засчитывались

Это всё давно разобрали в техкоме ИСУ и решили. Засчитывать.

Конечно Лакерник решил, он уйдёт и это в тыкву превратиться))

+5

1897

#p1671945,takaya написал(а):

Как разобрали так и переразберут.

ну как переразберут, тогда и поговорим:) А пока есть засчитанные квады, много квадов. У других наших нет.

0

1898

#p1671815,ESD написал(а):
#p1671805,Suzy написал(а):
#p1671781,andrei2006 написал(а):

А не пытаются ли у нас вообще выпроводить Этери заграницу? Вот там-то будут рады, с распростертыми объятиями примут.

Где ей рады будут?)) Японцы ее включили в рейтинг самых токсичных, в Штатах не разгуляешься, в Европе тоже.
В Казахстан или Белоруссию?

У Шпильбанда будет танцеваьные пары тренировать. Как вариант. И доча при ней. Она же говорила, что медали дочери самое дорогое.

Без ФФККР ( а если она уедет о большой федре за спиной можно забыть ) доча будет врываться в двадцатку и ни на какие ГС есессно не отберется  :D , десять раз подумает .

+14

1899

#p1671947,Коварные +8 написал(а):

Конечно Лакерник решил, он уйдёт и это в тыкву превратиться))

Там не один Лакерник решает. И много есть тех ,кто хотел бы не засчитывать. Но такие прыжки всегда засчитывали.

0

1900

#p1671697,mas написал(а):
#p1671651,simplyA написал(а):

Ничего себе новость! Даже не знаю, как реагировать пока, но первая мысль - жалко Сашу. Не для того она от Этери уходила, чтобы снова не быть 1-м номером.

Что до ТШТ, могу только повториться. Вот и еще "одна девочка" ушла без букета. Таки явно что-то в консерватории нужно поправить")))

Может, поставить уже перед Хрустальным памятник...в виде букета...так сказать, от всех и сразу, от прошлых поколений и будущих.

Гениальная мысль! Закрыть этот вопрос раз и навсегда.Или ,второй вариант- приходить в группу СРАЗУ с прощальным букетом. На всякий случай. А он , похоже , рано или поздно случается с каждым , кто приходит к ЭТ. Судя по происходящему , уход неизбежен. Весь вопрос только в том - из спорта вообще или к другому тренеру или в другой вид ФК.

+1

1901

#p1671894,maxim_fs01 написал(а):

Ну, в ФГП парники и танцоры неудачно выступили. Но это - очевидная случайность, которая со всеми бывает. Парни тоже могли бы лучше, хотя, объективно, с Ханю и Ченом они все равно пока конкурировать не могут.

Неудачи всегда бывают... Но у учениц Этери был большой запас ,даже на случай неудач.

0

1902

#p1671949,omms написал(а):
#p1671815,ESD написал(а):
#p1671805,Suzy написал(а):

Где ей рады будут?)) Японцы ее включили в рейтинг самых токсичных, в Штатах не разгуляешься, в Европе тоже.
В Казахстан или Белоруссию?

У Шпильбанда будет танцеваьные пары тренировать. Как вариант. И доча при ней. Она же говорила, что медали дочери самое дорогое.

Без ФФККР ( а если она уедет о большой федре за спиной можно забыть ) доча будет врываться в двадцатку и ни на какие ГС есессно не отберется  :D , десять раз подумает .

Это один из самых важных аргументов. И не понимать этого ЭТ не может. Никуда она не денется. Будем и дальше слушать и лицезреть саги о подлых предателях спортсменах и несправедливо обиженных белых и пушистых тренерах. Да и привыкли все уже давним - давно. Так сказать- обязательная программа.

+4

1903

#p1671946,andrei2006 написал(а):
#p1671940,peregrine_falcon написал(а):

На фантомные навязываемые мне реплики отвечать я не обязана.
А так пишите любую фигню, но меня зачем при этом цитировать? Особенно когда мое высказывание к вашему ответу вообще отношения не имело?

У Вас тут не личный блог ,а общий форум.

И что? Это обозначает, что мне можно навязать какие-то слова и ответить репликой, которая вообще к моей никакого отношения не имеет?
Ага, Женя в кляре - якобы шутка - привела вас к гениальному выводу, что это родители с детьми принимали решения. Относительно Жени в кляре, видимо.

+2

1904

#p1671900,galosha написал(а):
#p1671889,Ghost написал(а):
#p1671813,galosha написал(а):

При чем тут это. Она вполне может иметь свое мнение даже имея мало информации. Просто странно наезжать на нее, мол, что она всюду лезет со своим мнением. Она не лезет, это ее спрашивают.

Это в смысле " не читал, но осуждаю"? Зачем становится на какую либо из сторон и рвать рубаху на груди, если ты не в курсе дела? Вроде взрослая девочка уже Алена- должна такие вещи понимать. Или против линии партии идти не захотела?

Еще раз. Ей задали вопрос - она ответила. Она не обзванивала журналистов с просьбой опубликовать ее мнение. Речь об этом, а не о том, насколько взвешенным и обдуманным был ее ответ.

Вот именно его необдуманность и ставят ей на вид, а не сам факт ответа) Умные ответили нейтрально "я там не был, жизнь рассудит"

0

1905

#p1671959,More написал(а):
#p1671900,galosha написал(а):
#p1671889,Ghost написал(а):

Это в смысле " не читал, но осуждаю"? Зачем становится на какую либо из сторон и рвать рубаху на груди, если ты не в курсе дела? Вроде взрослая девочка уже Алена- должна такие вещи понимать. Или против линии партии идти не захотела?

Еще раз. Ей задали вопрос - она ответила. Она не обзванивала журналистов с просьбой опубликовать ее мнение. Речь об этом, а не о том, насколько взвешенным и обдуманным был ее ответ.

Вот именно его необдуманность и ставят ей на вид, а не сам факт ответа) Умные ответили нейтрально "я там не был, жизнь рассудит"

Нет, ей ставили на вид самопиар. И не первый раз.

Отредактировано galosha (01.08.2020 18:08:44)

+1

1906

#p1671938,vaprol написал(а):
#p1671924,KROK написал(а):
#p1671524,Летяга написал(а):

Я только одного не понимаю.
От хорошего тренера, хорошей группы с нормальной обстановкой, финансированием и пр., а также от нормальных рабочих отношений в туманные дали никто не уйдёт.

Ягудин уходил от Мишина.

Там как раз взаимоотношения перед уходом заметно испортились, и уход стал достаточно логичным итогом ситуации. Тот, кого все устраивало (Плющенко), как раз никуда не ушел. Заметьте, не ушел даже после поражения от бывшего одногруппника на ОИ.

Я историю помню.
Конкретно по пунктам на пост, на который отвечала.
1. Тренер плохой?
2. Финансирование?
3. Обстановка и нормальные отношения тоже были. Просто личное отношение у Леши изменилось и понимание,  что для тренера он не самый-самый главный.  Ушёл и оказался прав.
Я к тому, что уходят по совешенно разным причинам.

+3

1907

#p1671924,KROK написал(а):
#p1671524,Летяга написал(а):

Я только одного не понимаю.
От хорошего тренера, хорошей группы с нормальной обстановкой, финансированием и пр., а также от нормальных рабочих отношений в туманные дали никто не уйдёт.

Ягудин уходил от Мишина.

Да не было там уже нормальных отношений , к сожалению. Иначе бы и не ушел. Да и вообще , ситуация , когда два безоговорочных лидера в одной группе редко кончается миром. Я такого точно не помню .

Отредактировано Lat100 (01.08.2020 18:15:29)

0

1908

#p1671958,peregrine_falcon написал(а):

И что? Это обозначает, что мне можно навязать какие-то слова и ответить репликой, которая вообще к моей никакого отношения не имеет?

Я процитировал то, что посчитал нужным. Правила это не нарушает. Вы можете оспорить, форум- место для дискуссий. А вот указывать что и как писать - это уже нарушает 4.10 Правил форума.

#p1671958,peregrine_falcon написал(а):

Ага, Женя в кляре - якобы шутка - привела вас к гениальному выводу, что это родители с детьми принимали решения. Относительно Жени в кляре, видимо.

Говорилось про чувства несовершеннолетних - я написал ,что мне говорили о том, что у них должно быть право выбора. Если должно быть право выбора, значит надо быть готовой отвечать за свой выбор.

А то получается так - право дайте, а ответственность - нельзя, несовершеннолетние, чувства у них.

+2

1909

#p1671953,andrei2006 написал(а):
#p1671894,maxim_fs01 написал(а):

Ну, в ФГП парники и танцоры неудачно выступили. Но это - очевидная случайность, которая со всеми бывает. Парни тоже могли бы лучше, хотя, объективно, с Ханю и Ченом они все равно пока конкурировать не могут.

Неудачи всегда бывают... Но у учениц Этери был большой запас ,даже на случай неудач.

Когда как.

+1

1910

#p1671963,Lat100 написал(а):

[ситуация , когда два безоговорочную  лидера в одной группе редко кончается миром. Я такого точно не помню .

Ну получается, к зиме или Алена, или Саша покинут ЕП,

+1

1911

#p1671964,andrei2006 написал(а):
#p1671958,peregrine_falcon написал(а):

И что? Это обозначает, что мне можно навязать какие-то слова и ответить репликой, которая вообще к моей никакого отношения не имеет?

Я процитировал то, что посчитал нужным. Правила это не нарушает. Вы можете оспорить, форум- место для дискуссий. А вот указывать что и как писать - это уже нарушает 4.10 Правил форума.

#p1671958,peregrine_falcon написал(а):

Ага, Женя в кляре - якобы шутка - привела вас к гениальному выводу, что это родители с детьми принимали решения. Относительно Жени в кляре, видимо.

Говорилось про чувства несовершеннолетних - я написал ,что о мне говорили о том, что них должно быть право выбора. Если должно быть право выбор, значит надо быть готовой отвечать за свой выбор.

А то получается так - право дайте, а ответственность - нельзя, несовершеннолетние.

А что, кто отказывался от ответственности? Какой ответсвенности, за что? Вразумительно - какое отношение ответственность имеет к «Жене в кляре»? В чем она тут ответственна? Что позволяла себя таскать по льду?

+2

1912

#p1671967,KROK написал(а):
#p1671963,Lat100 написал(а):

[ситуация , когда два безоговорочную  лидера в одной группе редко кончается миром. Я такого точно не помню .

Ну получается, к зиме или Алена, или Саша покинут ЕП,

Все возможно.

+1

1913

#p1671953,andrei2006 написал(а):

Неудачи всегда бывают... Но у учениц Этери был большой запас ,даже на случай неудач.

С тем, что у многих учениц Этери есть большой запас багодаря ультра-си, я, конечно, согласен. Но давайте посмотри на ситуацию глазами той же Косторной. Она серьезно прибавила в группе Тутберидзе, такие выдающиеся и успехи и по юниорам и по взрослым. И тем не менее она уходит к Плющенко (который, по большому счету, пока кот в мешке), уходит в середине межсезонья... Явно, что у нее были серьезные основания для такого шага! В то, что она выдвигала какие-то условия, писала списки и т.п. - я не верю. Если бы она так боялась конкуренции, то разве бы пошла к Плющенко, у которого уже есть Трусова? На мой взгляд, Тутберидзе говорит неправду, чтобы отвести вину от себя и свалить все на спортсменку.

+15

1914

#p1671910,peregrine_falcon написал(а):
#p1671906,andrei2006 написал(а):
#p1671890,peregrine_falcon написал(а):

Есссно, как же предположить, что у ребёнка чувства бывают и их можно задеть-то?

Ну мне же внушают, что ребенок делает свой выбор.

Вы о чем? Логику ваших высказываний не представляется возможным расшифровать.

Нет её....

+2

1915

#p1671837,andrei2006 написал(а):
#p1671831,skater_on_ice написал(а):

Rit@
В Китае Орсер уже, она будет как корове седло

Ну надо же, лучший тренер ИСУ... и работы себе не найдет, Смешно.

Да конечно найдёт , только для результата придется взять с собой ФФККР , самбо 70 и Дудакова ( с семьёй ) - кто ей такие условия как здесь предоставит ? Кто впишется ресурсами ? Как она будет селекцию свою знаменитую проводить ? Придет к ней условно девочка 70 кг с одинарными и тренируй молча , уплочено , и посмотрим на все медали всех ГС , и да , никакого Новогорска месяцами , и зарплат и премий от Минспорта ( вне зависимости ни от чего ) , и процентов , ведь девочка с одинарными не получает призовых и ее не приглашают в шоу
( Про амбиции в отношении танцевального будущего дочери тоже можно забыть ).

+25

1916

#p1671919,Sweety написал(а):
#p1671916,andrei2006 написал(а):
#p1671914,Changi написал(а):

Так я его не с нынешним Орсером сравниваю, а с тем, начинающим, в начале 2000х. По сути пришел в тренерство на абсолютных нулях базы (именно тренерской базы, педагогической). И ничо, наловчился)))), с каждой Олимпиады по золоту увозит.
Но он не хватался за все и сразу, а начинал очень постепенно.  Поэтому две топовые девочки у начинающего ЕП меня как-то напрягают, справится ли.

В том то и дело. Я не против Плющенко тренера, но против набора лидеров.

А что ему надо было сделать? Сказать - не возьму? Идите рожайте?

Я уже неоднократно задавала этот вопрос..

+2

1917

#p1671969,peregrine_falcon написал(а):
#p1671964,andrei2006 написал(а):
#p1671958,peregrine_falcon написал(а):

И что? Это обозначает, что мне можно навязать какие-то слова и ответить репликой, которая вообще к моей никакого отношения не имеет?

Я процитировал то, что посчитал нужным. Правила это не нарушает. Вы можете оспорить, форум- место для дискуссий. А вот указывать что и как писать - это уже нарушает 4.10 Правил форума.

#p1671958,peregrine_falcon написал(а):

Ага, Женя в кляре - якобы шутка - привела вас к гениальному выводу, что это родители с детьми принимали решения. Относительно Жени в кляре, видимо.

Говорилось про чувства несовершеннолетних - я написал ,что о мне говорили о том, что них должно быть право выбора. Если должно быть право выбор, значит надо быть готовой отвечать за свой выбор.

А то получается так - право дайте, а ответственность - нельзя, несовершеннолетние.

А что, кто отказывался от ответственности? Какой ответсвенности, за что? Вразумительно - какое отношение ответственность имеет к «Жене в кляре»? В чем она тут ответственна? Что позволяла себя таскать по льду?

Женя вообще ситуация экстраординарная. Она абсолютно доверяла и верила в своего тренера. Поэтому и признавала за ней право так поступать , а все , что не получается , считала своей ошибкой. Как ученица Женя всегда была уникальна и своим поведением на льду именно она цементировала группу ЭТ. Женя ушла и ..все посыпалось как карточный домик. Моральным лидером и примером для подражания  Алина стать не смогла .

+3

1918

#p1671924,KROK написал(а):
#p1671524,Летяга написал(а):

Я только одного не понимаю.
От хорошего тренера, хорошей группы с нормальной обстановкой, финансированием и пр., а также от нормальных рабочих отношений в туманные дали никто не уйдёт.

Ягудин уходил от Мишина.

Все, кто был у Тарасовой, от кого-то ушли

+3

1919

#p1671972,maxim_fs01 написал(а):

Но давайте посмотри на ситуацию глазами той же Косторной. Она серьезно прибавила в группе Тутберидзе, такие выдающиеся и успехи и по юниорам и по взрослым. И тем не менее она уходит к Плющенко (который, по большому счету, пока кот в мешке), уходит в середине межсезонья... Явно, что у нее были серьезные основания для такого шага!

Однако нельзя не учитывать ,что с выдающимися успехами приходят и выдающиеся амбиции.

0

1920

#p1671972,maxim_fs01 написал(а):
#p1671953,andrei2006 написал(а):

Неудачи всегда бывают... Но у учениц Этери был большой запас ,даже на случай неудач.

С тем, что у многих учениц Этери есть большой запас багодаря ультра-си, я, конечно, согласен. Но давайте посмотри на ситуацию глазами той же Косторной. Она серьезно прибавила в группе Тутберидзе, такие выдающиеся и успехи и по юниорам и по взрослым. И тем не менее она уходит к Плющенко (который, по большому счету, пока кот в мешке), уходит в середине межсезонья... Явно, что у нее были серьезные основания для такого шага! В то, что она выдвигала какие-то условия, писала списки и т.п. - я не верю. Если бы она так боялась конкуренции, то разве бы пошла к Плющенко, у которого уже есть Трусова? На мой взгляд, Тутберидзе говорит неправду, чтобы отвести вину от себя и свалить все на спортсменку.

Как всегда , впрочем. Ничего нового.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - часть 9