FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анна Щербакова - часть #7


Анна Щербакова - часть #7

Сообщений 1021 страница 1050 из 2001

1

Щербакова Анна Станиславовна 
https://pa1.narvii.com/6976/6b39b20b1bc57ad1ed1a8464baf48b942b5a1281r1-447-104_hq.gif

ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА ЕВРОПЫ 2020 🥈
ДВУКРАТНАЯ ЧЕМПИОНКА РОССИИ 2019 2020🥇🥇
ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА ФГП 2019🥈
ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА МИРА СРЕДИ ЮНИОРОВ 2019 🥈
БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ПЕРВЕНСТВА РОССИИ СРЕДИ ЮНИОРОВ 2019 🥉
ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА IX зимней Спартакиады учащихся (юношеской) России 2019 🥈
Первая женщина, исполнившая четверной лутц на соревнованиях под эгидой ISU (взрослые)
Первая женщина, исполнившая два четверных лутца в одной программе
ISU Best Costume Nominee 2020

https://i.imgur.com/jegAc9N.jpg
https://www.instagram.com/anna__shcherbakova_/

Дата рождения: 28 марта 2004 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков,
Бывшие тренеры: Юлия Красинская, Оксана Булычёва
Хореограф: Даниил Глейхенгауз

Программы

2020/21
кп -  O doux printemps d'autrefois by Jules Massenet, performed by Joshua Bell
пп - Morning Passages by Philipp Glass
Forgiveness (from "Home of Dark Butterflies" soundtrack) by Panu Aaltio
Beethoven’s Five Secrets by The Piano Guys
2019/20
кп - Berliner Philharmoniker- The girl with the plums - музыка из фильма «Парфюмер. История одного убийцы» - Том Тыквер, Джонни Климек, Райнхольд Хайль, хореограф-постановщик Даниил Глейхенгауз
пп - «Six Gnossiennes: No.1: Lent»
Анн Кеффелек
Различные композиции
из балета «Жар-птица»
Игорь Стравинский

Результаты
Сезон 2019/20

Челленджеры. Lombardia Trophy - 1
Этап ГП Skate America 2019 - 1
Этап ГП Cup of China 2019 - 1
Финал ГП 2019 - 2
Чемпионат России 2019- 1
Чемпионат Европы 2020 - 2
Чемпионат мира 2020 - отменен

Сезон 2018/19

Этап ЮГП в Словакии 2018 - 1 (205.39)
Этап ЮГП в Канаде 2018 - 1
Зимняя Спартакиада (юношеская) - 2
Первенство России среди юниоров - 3
Чемпионат России 2018 -1
Чемпионат мира среди юниоров 2019 - 2  (219.94)

Сезон 2017/18

Соревнования на призы президента ФФКК Москвы 2018 - 1 (194.03)
Первенство России (ст. вз.) 2018 - 5 (184.07)
Первенство Москвы (ст. вз.) 2018 - 6 кмс (186.19)
Финал Кубка России 2018 - 1 кмс (210.85)
Первенство России 2018 - 13 (179.19)
Кубок Москвы 2018 - 2 кмс (183.58)

Сезон 2016/17

Соревнования на призы президента ФФКК Москвы 2017 - 1 (199.82)
Первенство России (мл. вз.) 2017 - 2 ст.вз. (242.18)
Финал Кубка России 2017 - 8 кмс (172.81)
Мемориал С. Волкова 2016 - 2, 1сп. (183.31)
III этап Кубка России 2016 - 1 кмс (195.86)
I этап Кубка России 2016 - 1 кмс (186.44)
Открытое первенство Москвы 2016 - 2 кмс (177.50)

Сезон 2015/16

Соревнования на призы президента ФФКК Москвы 2016 - 4 (180.57)
Первенство России (мл. вз.) 2016 - 1 ст.вз. (237.53)
Первенство Москвы (ст. вз.) 2016 - 8 кмс (168.41)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2016 - 3 ст.вз. (220.06)
Мемориал С. Волкова 2015 - 3, 1сп. (162.48)
Открытый Кубок ФФККМ 2015 - 3 кмс (157.91)
Мемориал Н.А. Панина 2015 - 2 кмс (152.78)

Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00103103.htm
Профиль fskate: http://www.fskate.ru/skaters/3177.html
Тема на GS: https://www.goldenskate.com/forum/showthread.php?60308

Социальные сети

Инстаграм https://www.instagram.com/anna__shcherbakova_/
Вконтакте https://vk.com/shcherbakova_anna

Видео 4Lz+3T+3Lo (2018) и 4 lutz +3 loop (2019)

4 lutz + 3 loop - 14/04/19

no-match

Предыдущая часть темы: Анна Щербакова - часть 6

Отредактировано coolcool (14.12.2020 00:00:37)

+16

1021

#p1823030,Asya1993 написал(а):
#p1823001,Lucky Star написал(а):

Я смотрю, тут опять мечты милые предсказания Аниного развала.

Надежда - наш компас земной.  :D

Аня сильно изменилась с прошлого года, это только слепой не заметил бы (привет всем, кто говорил, что ее сдерживают и она не растет), конечно, ей сейчас тяжелее, чем раньше, но и раньше она не была безошибочной, понятно, что на фоне многих других и ее прошлогодняя стабильность была огого, но это не говорит о том, что любые ошибки сейчас - это окончательный развал.

Я бы дождалась хотя бы ЧР, чтобы говорить в целом о форме.

Даже если формы не будет ( Аня растет,оформляется),  ничего страшного нет. Сезона международного не будет, а к следующему году все устаканится. А для внутренних стартов форма вполне приемлимая. Волной, которую подняли против неё,  Аню не смоешь. Ане сегодня желаю откатать с холодной головой, расчетливо, умнО. А это она умеет. Удачи, Анна!

+15

1022

#p1823040,Sofiko написал(а):

Вы путаете, на этапе с Алиной была Алена, а не Аня. И именно Алену международные судьи не оцени, как этого хотели бы ее российские болельщики. Ане в Ломбардии поставили спорный недокрут на ритбергере. В общем-то в каскадах с ритбергером это частая беда, и не только у Ани. В ПП Аню оценивала таже бригада, и она выиграла этот старт.

Да, пардон, с этапами память подвела, но факт есть факт, что письма были и писались в поддержку всех дев от ТШТ. И не стоит отрицать, что ребра и недокруты на грани, а иногда и явные им не ставили. И это началось еще с Жени. Ладно, давайте наблюдать дальше, только время покажет кто кем станет и у кого как пубертат пройдет. Но судейство превратилось просто в занимательную математику :D

+4

1023

#p1823054,katerinovna написал(а):
#p1823040,Sofiko написал(а):

Вы путаете, на этапе с Алиной была Алена, а не Аня. И именно Алену международные судьи не оцени, как этого хотели бы ее российские болельщики. Ане в Ломбардии поставили спорный недокрут на ритбергере. В общем-то в каскадах с ритбергером это частая беда, и не только у Ани. В ПП Аню оценивала таже бригада, и она выиграла этот старт.

Да, пардон, с этапами память подвела, но факт есть факт, что письма были и писались в поддержку всех дев от ТШТ. И не стоит отрицать, что ребра и недокруты на грани, а иногда и явные им не ставили. И это началось еще с Жени. Ладно, давайте наблюдать дальше, только время покажет кто кем станет и у кого как пубертат пройдет. Но судейство превратилось просто в занимательную математику :D

Это началось не с Тутберидзе и не с Жени, а с самого существования ФК как вида спорта. Он всегда был и будет субъективным, по другому его не оценишь. И неважно, какая система судейства 6.0 или нынешняя, GOI 3 или 5.

+1

1024

На международном уровне в прошлом сезоне Аня не проиграла ни одной ПП. Вот так ее оценивают международные судьи. А чтобы выигрывать КП ей нужен 3А, ошибка на лутц-рите случайность. Да и если будет 3А от него можно отказаться.

Отредактировано Sofiko (25.10.2020 10:33:52)

0

1025

#p1823067,Sofiko написал(а):

ошибка на лутц-рите случайность

Я бы сказала, что определенная закономерность. У нее в прошлом сезоне вплоть до этапа в Китае (в Китае уже всё было ок с докрутом) вылезали недокруты на ритте. Очевидно, что это просто набор формы, поэтому я просто посижу и подожду ЧР, поскольку думаю, что именно там девы будут в полной боевой готовности, поскольку неизвестно, будет ли сезон после ЧР.

+2

1026

#p1823067,Sofiko написал(а):

На международном уровне в прошлом сезоне Аня не проиграла ни одной ПП. Вот так ее оценивают международные судьи. А чтобы выигрывать КП ей нужен 3А, ошибка на лутц-рите случайность. Да и если будет 3А от него можно отказаться.

Чисто математически 4Lz дороже трикселя. Это математика. Но компоненты все равно были меньше той же Косторной. Если Трусова выкатает чисто 4-5 квадов она тоже всех перекатает. Тут не в благосклонности судей дело. А нынешняя система GOE дает слишком много лазеек. Я приводила пример в теме соревнований про лутц Самодуровой. Степаут, !, ей ставят в ГОЭ -4,-5, как за падение. Это слишком жестко. Ане за невнятный ритт на две ноги без выезда, с тройкой и остановкой 0 и -1. Субъективность? Не думаю. Субъективно можно вращения оценить и компоненты. Но не это.

+6

1027

#p1823094,katerinovna написал(а):
#p1823067,Sofiko написал(а):

На международном уровне в прошлом сезоне Аня не проиграла ни одной ПП. Вот так ее оценивают международные судьи. А чтобы выигрывать КП ей нужен 3А, ошибка на лутц-рите случайность. Да и если будет 3А от него можно отказаться.

Чисто математически 4Lz дороже трикселя. Это математика. Но компоненты все равно были меньше той же Косторной. Если Трусова выкатает чисто 4-5 квадов она тоже всех перекатает. Тут не в благосклонности судей дело. А нынешняя система GOE дает слишком много лазеек. Я приводила пример в теме соревнований про лутц Самодуровой. Степаут, !, ей ставят в ГОЭ -4,-5, как за падение. Это слишком жестко. Ане за невнятный ритт на две ноги без выезда, с тройкой и остановкой 0 и -1. Субъективность? Не думаю. Субъективно можно вращения оценить и компоненты. Но не это.

В протоколе у Ани стоит не 3л-3р, а 3л-2р. Это тоже учитывайте.

0

1028

#p1823131,Vostok Don написал(а):

В протоколе у Ани стоит не 3л-3р, а 3л-2р. Это тоже учитывайте.

Ну еще бы ей за реальный 3-2 нарисовали бы 3-3. Так ладно бы просто сдвоила и выехала красиво, но нет же. Или это не считается поводом для еще более низких ГОЭ?

+8

1029

#p1823094,katerinovna написал(а):

Ане за невнятный ритт на две ноги без выезда

Нет там двух ног на выезде, только тройка, всё остальное ок.
Что касается Самодуровой, там ошибка была ближе к падению: то есть и корпусом клюнула, и вторую ногу подставила, и за ребро отминусовали еще.

Сейчас будут занимательные правила ФК. :)

Соне поставили "!" на лутце с жестким степ-аутом и потерей равновесия:
1) "!" обязывает снижать ГОЕ на -1 и -2.
2) степ-аут обязывает снижать ГОЕ на -1 и -2 (касание льда свободной ногой).
Есть еще пункт "слабое приземление", но там ГОЕ колеблются от -1 и до -3. И я не уверена, можно ли это добавлять к уже имеющимся минусам.
Также есть критерий "вываливание на приземлении" - я бы сказала, что это ближе всего к тому, что показала Соня, а это (даже без учета обязательных минусов за "!") сразу от -3 до - 4 в ГОЕ, то есть судьи имели право спокойно минусовать Софью на -5, -6 от общего числа положительных ГОЕ.

Теперь смотрим на Аню. У Ани тройка на выезде (я двух ног на выезде не вижу, хоть убейте, она с двух ног ритт прыгает после лутца, но на две не приземляется, специально посмотрела в замедленном повторе несколько раз, нога низко надо льдом, но не на льду):

1) тройка может расцениваться как "слабое приземление", то есть от -1 до -3 от общего ГОЕ.

Разумеется, тут важно еще понять, какие положительные критерии учитывали судьи, если у Ани нашли три плюсика, а у Сони один, то даже если бы у них были одинаковые минусовые ГОЕ, то на выходе это не одна итоговая оценка.

+7

1030

#p1823038,katerinovna написал(а):

Надеюсь, что Капа состоится и всех дев, в тч и Аню отсудят соответственно прокатам.

Так на Капе международной бригады не будет, она как мини-ЧР нынче, ну или этап КР, только без бонусов.

+1

1031

Asya1993
Да, это очень занимательная математика. Ритт у Ани  был в принципе странный с плохой группировкой и положением тела в воздухе. Даже если ногу не приставила, а почти, тройка, потом остановка. Тут минусов прилично набирается тоже. И почему-то все равно тогда Соне ставят максимально низко гоэ, а Ане максимально лояльно, что можно было в этом случае. Разницы не видите? Есть все равно разбег от и до и его прекрасно применяют как кому-то надо.

+15

1032

#p1823152,mas написал(а):
#p1823038,katerinovna написал(а):

Надеюсь, что Капа состоится и всех дев, в тч и Аню отсудят соответственно прокатам.

Так на Капе международной бригады не будет, она как мини-ЧР нынче, ну или этап КР, только без бонусов.

Я в курсе. Но может хоть номинальный статус турнира как-то в руках судей удержит.

0

1033

#p1823173,katerinovna написал(а):
#p1823152,mas написал(а):
#p1823038,katerinovna написал(а):

Надеюсь, что Капа состоится и всех дев, в тч и Аню отсудят соответственно прокатам.

Так на Капе международной бригады не будет, она как мини-ЧР нынче, ну или этап КР, только без бонусов.

Я в курсе. Но может хоть номинальный статус турнира как-то в руках судей удержит.

Нет уж, гулять так гулять!) Как на свадьбе. Чтоб, значит, порвать три баяна... и обязательно с массовой дракой!)

+4

1034

#p1823170,katerinovna написал(а):

Ритт у Ани  был в принципе странный с плохой группировкой и положением тела в воздухе.

За это не минусуют, просто не дадут плюсиков лишних, если такое действительно было. См. правила ФК. Их полезно знать, прежде чем говорить о справедливости.

#p1823170,katerinovna написал(а):

Есть все равно разбег от и до и его прекрасно применяют как кому-то надо.

Разумеется, но тогда как определить, что именно твое видение - это не засуживание или подсуживание? Всё зыбко. Я понимаю, что если бы Аня не нужна была Федре, то ничего бы и не получала, будь она богиней всего и вся. Но если ее поддерживают, это еще не означает, что она этого не заслуживает своими прокатами.

+5

1035

https://i.imgur.com/syJ4fPn.gif
https://twitter.com/hairoflenaradi/stat … 04192?s=20

+1

1036

#p1823173,katerinovna написал(а):
#p1823152,mas написал(а):
#p1823038,katerinovna написал(а):

Надеюсь, что Капа состоится и всех дев, в тч и Аню отсудят соответственно прокатам.

Так на Капе международной бригады не будет, она как мини-ЧР нынче, ну или этап КР, только без бонусов.

Я в курсе. Но может хоть номинальный статус турнира как-то в руках судей удержит.

Что-то я сомневаюсь

+1

1037

https://i.imgur.com/KsiD4vS.jpg
https://i.imgur.com/JqbGJda.jpg
https://i.imgur.com/Vtq7dbD.jpg
https://i.imgur.com/6pXKWr3.jpg
https://www.instagram.com/p/CGu0UfRpyr1/

+3

1038

#p1823190,Asya1993 написал(а):

За это не минусуют, просто не дадут плюсиков лишних, если такое действительно было.

Вообще за poor air position минусовые гое тоже предусмотрены, но здесь явно не тот случай - с осью все нормально, завала нет.  Меня скорее мучают сомнения по поводу приземлений ( причем, касательно Ани, не в первый раз):  там две ноги точно были с ритта, и очень похоже, что и с лутца, тогда итоговое гое действительно завышено. Но, опять же, без замедленного повтора судьям четко различить такое, наверное, было сложно.

Отредактировано До-ре-ми (25.10.2020 13:20:17)

0

1039

Анечка, удачи!

+2

1040

#p1821834,AcommeAmour написал(а):
#p1821798,Таня Танина написал(а):

AcommeAmour, кажите, а Аня делала этот каскад лутц-ритт раньше? Я просто не помню. Успешно? Почему его поставили во вторую половину? Понятно, что для бОльших баллов. Но если каскад нестабилен, то зачем его ставить? Да еще во второй половине. Ане желаю успокоится,   вспомнить, что она ЧР,  и чисто откатать программу   так, как она может .

Каскад у нее невероятно стабилен. Она на разминке прыгнула его 3 раза из 3. В прошлом сезоне ни одной ошибки на нем (за исключением недокрутов). Просто нервы.

Невероятно, да .

+1

1041

#p1821834,AcommeAmour написал(а):

Каскад у нее невероятно стабилен.

Нестабильно со стабильностью.
Лутц-рит на текущий момент покинул чат.

0

1042

Анечка, с победой!

+7

1043

С Победой Аню. Не всё получилось. Но квад шикарный был

+9

1044

сегодня чистая победа! ура Аня!

+5

1045

Анюта, конечно выиграла, но на ЧР этого не хватит от слова совсем.. Да она сама это понимает. Катать надо чисто и не надеяться на ошибки соперниц.

+1

1046

Как же я за тебя переживала! Но опять не получился ритовый каскад, что же это такое, почему он не получается. И всего один квад, когда у Валиевой и Трусовой, по два и три. Как же с одним квадом-то, когда у других их больше.  И опять пока во второй половине ошибки. Ну что же такое-то. Почему чисто не получается-то. Одно расстройство только.  И 3А нету, а другие прыгают его. Почему его всё нету, неужели 3А не учат  и он все не получается.Что там тренеры делают. Почему 3А все не получается у Ани, и его все нет и нет. Почему ритовый не стабильный, почему нету 3А,  и почему удругих по два, три квада, а у Ани всего один. Как ей бороться-то, чем? Одно расстройство только.

+3

1047

milena63
Потому что растет , очевидно. Я бы.убрала ритовый вообще.

+4

1048

#p1825373,Enge написал(а):

milena63
Потому что растет , очевидно. Я бы.убрала ритовый вообще.

Пару лет назад он также не пошел у Ани и его убрали. Возможно, и сейчас так же сделают

+2

1049

На разминке Аня и вчера, и сегодня делала этот каскад вообще без каких-либо проблем, я думаю, сегодня она просто очень хотела его сделать, и случился затык. Пусть думают, возможно, стоит убрать его из КП пока, они так уже делали, потом вернули. Пока не совсем хватает физики на вторую половину, но наберёт. Квад очень здорово шёл сегодня, так что, думаю, мечтать говорить о каком-то развале пока не стоит :) Рада за Аню, пусть спокойно готовится и добавляет, основные старты впереди

+8

1050

Анечку вновь с победой)!И необращать внимание на это искуственно созданное кудахтание в сети!

+11


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анна Щербакова - часть #7