FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анна Щербакова - часть #7


Анна Щербакова - часть #7

Сообщений 1051 страница 1080 из 2001

1

Щербакова Анна Станиславовна 
https://pa1.narvii.com/6976/6b39b20b1bc57ad1ed1a8464baf48b942b5a1281r1-447-104_hq.gif

ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА ЕВРОПЫ 2020 🥈
ДВУКРАТНАЯ ЧЕМПИОНКА РОССИИ 2019 2020🥇🥇
ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА ФГП 2019🥈
ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА МИРА СРЕДИ ЮНИОРОВ 2019 🥈
БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ПЕРВЕНСТВА РОССИИ СРЕДИ ЮНИОРОВ 2019 🥉
ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА IX зимней Спартакиады учащихся (юношеской) России 2019 🥈
Первая женщина, исполнившая четверной лутц на соревнованиях под эгидой ISU (взрослые)
Первая женщина, исполнившая два четверных лутца в одной программе
ISU Best Costume Nominee 2020

https://i.imgur.com/jegAc9N.jpg
https://www.instagram.com/anna__shcherbakova_/

Дата рождения: 28 марта 2004 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков,
Бывшие тренеры: Юлия Красинская, Оксана Булычёва
Хореограф: Даниил Глейхенгауз

Программы

2020/21
кп -  O doux printemps d'autrefois by Jules Massenet, performed by Joshua Bell
пп - Morning Passages by Philipp Glass
Forgiveness (from "Home of Dark Butterflies" soundtrack) by Panu Aaltio
Beethoven’s Five Secrets by The Piano Guys
2019/20
кп - Berliner Philharmoniker- The girl with the plums - музыка из фильма «Парфюмер. История одного убийцы» - Том Тыквер, Джонни Климек, Райнхольд Хайль, хореограф-постановщик Даниил Глейхенгауз
пп - «Six Gnossiennes: No.1: Lent»
Анн Кеффелек
Различные композиции
из балета «Жар-птица»
Игорь Стравинский

Результаты
Сезон 2019/20

Челленджеры. Lombardia Trophy - 1
Этап ГП Skate America 2019 - 1
Этап ГП Cup of China 2019 - 1
Финал ГП 2019 - 2
Чемпионат России 2019- 1
Чемпионат Европы 2020 - 2
Чемпионат мира 2020 - отменен

Сезон 2018/19

Этап ЮГП в Словакии 2018 - 1 (205.39)
Этап ЮГП в Канаде 2018 - 1
Зимняя Спартакиада (юношеская) - 2
Первенство России среди юниоров - 3
Чемпионат России 2018 -1
Чемпионат мира среди юниоров 2019 - 2  (219.94)

Сезон 2017/18

Соревнования на призы президента ФФКК Москвы 2018 - 1 (194.03)
Первенство России (ст. вз.) 2018 - 5 (184.07)
Первенство Москвы (ст. вз.) 2018 - 6 кмс (186.19)
Финал Кубка России 2018 - 1 кмс (210.85)
Первенство России 2018 - 13 (179.19)
Кубок Москвы 2018 - 2 кмс (183.58)

Сезон 2016/17

Соревнования на призы президента ФФКК Москвы 2017 - 1 (199.82)
Первенство России (мл. вз.) 2017 - 2 ст.вз. (242.18)
Финал Кубка России 2017 - 8 кмс (172.81)
Мемориал С. Волкова 2016 - 2, 1сп. (183.31)
III этап Кубка России 2016 - 1 кмс (195.86)
I этап Кубка России 2016 - 1 кмс (186.44)
Открытое первенство Москвы 2016 - 2 кмс (177.50)

Сезон 2015/16

Соревнования на призы президента ФФКК Москвы 2016 - 4 (180.57)
Первенство России (мл. вз.) 2016 - 1 ст.вз. (237.53)
Первенство Москвы (ст. вз.) 2016 - 8 кмс (168.41)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2016 - 3 ст.вз. (220.06)
Мемориал С. Волкова 2015 - 3, 1сп. (162.48)
Открытый Кубок ФФККМ 2015 - 3 кмс (157.91)
Мемориал Н.А. Панина 2015 - 2 кмс (152.78)

Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00103103.htm
Профиль fskate: http://www.fskate.ru/skaters/3177.html
Тема на GS: https://www.goldenskate.com/forum/showthread.php?60308

Социальные сети

Инстаграм https://www.instagram.com/anna__shcherbakova_/
Вконтакте https://vk.com/shcherbakova_anna

Видео 4Lz+3T+3Lo (2018) и 4 lutz +3 loop (2019)

4 lutz + 3 loop - 14/04/19

no-match

Предыдущая часть темы: Анна Щербакова - часть 6

Отредактировано coolcool (14.12.2020 00:00:37)

+16

1051

Аню с победой! Квад отличный, а каскад обязательно вернется.

+10

1052

Lucky Star
Вы же понимаете , что разминка это одно , а вторая часть программы после квада -совспм другое.

+1

1053

#p1825431,Enge написал(а):

Lucky Star
Вы же понимаете , что разминка это одно , а вторая часть программы после квада -совспм другое.

Понимаю. Но не думаю, что каскад "помахал ручкой" или что там ещё пишут. Я уверена, что в целиковых прокатах на тренировках тоже проблем с ним нет, иначе убрали бы либо в начало переставили. Скорее, вопрос формы и где-то психологии

+5

1054

https://sun9-46.userapi.com/-dzT040bfaaNbZR_O0ewSODbVSHO5r-NYv7n8w/qwumPysQocY.jpg

+14

1055

Lucky Star
А куда там в начало то? В начале квад.а сразу после него ещё хуже ритовый имхо.

0

1056

#p1825473,Enge написал(а):

Lucky Star
А куда там в начало то? В начале квад.а сразу после него ещё хуже ритовый имхо.

Там два дупля, можно вместо одного из них, а флип-тулуп во второй половине делать, например. Но это не принципиально, как конкретно решили бы, я просто уверена, что ТШТ никогда не оставили бы явно проблемный элемент в программе, особенно в короткой. Значит, на тренировках проблем с ним нет, разминки, собственно, это подтверждают. Но вот на старте вылезло, возможно, к следующему уберут. А может, Аня наберёт форму, и будет легче

0

1057

#p1825520,Lucky Star написал(а):
#p1825473,Enge написал(а):

Lucky Star
А куда там в начало то? В начале квад.а сразу после него ещё хуже ритовый имхо.

Там два дупля, можно вместо одного из них, а флип-тулуп во второй половине делать, например. Но это не принципиально, как конкретно решили бы, я просто уверена, что ТШТ никогда не оставили бы явно проблемный элемент в программе, особенно в короткой. Значит, на тренировках проблем с ним нет, разминки, собственно, это подтверждают. Но вот на старте вылезло, возможно, к следующему уберут. А может, Аня наберёт форму, и будет легче

На 1-м этапе тоже каскад недокручивался.

+1

1058

https://i.imgur.com/opmAfv6.jpg

+6

1059

Усачёва, Щербакова и Туктамышева

https://i.imgur.com/gRfchhW.jpg
https://www.instagram.com/p/CGxlaKVJHu7/

+3

1060

https://i.imgur.com/EmHMREa.jpg
https://i.imgur.com/ne2RniZ.jpg
https://i.imgur.com/egZKg5t.jpg

+9

1061

Аня боец! С победой на этапе!

+4

1062

#p1825549,morenetta написал(а):

На 1-м этапе тоже каскад недокручивался.

Только в КП, в ПП она хорошо докрутила.

+1

1063

Меня сейчас больше 3А волнует, почему он до сих пор не выучился и его нету всё.  У Камилы есть, а у Ани нету его. Что Ани делать теперь. 3А то всё нету. Что там тренеры делают, почему он не выучился у Ани до сих пор. Как так можно-то. Бедная Анечка, 3А все нету у тебя, не учится чего-то.

0

1064

#p1826175,milena63 написал(а):

Только в КП, в ПП она хорошо докрутила.

В принципе, Даниил всё в интервью объяснил, то же самое говорила я и то же самое подтверждается внезапным лишним повтором тройных: нервяк, плохая форма из-за малого числа стартов, непонятное ментальное состояние из-за неопределенности сезона.
Аня нервничает сильно, причин тьма для этого, слезы после проката еще одно подтверждение этому. В таком состоянии лучше, конечно, стоит временно убрать каскад, чтобы дать ей уверенности в прокате, этого не хватает сейчас. Наличие каскада - это ведь принципиальный момент именно для Анны, доказать, что она сможет, по баллам, как и Глейхенгауз говорил, это очень смешная прибавка, особенно если Аня добавит второй квад. Каскад 3Л-3Р нужен тем, у кого нет квадов, но, видимо, Аня хочет доказать самой себе, что может.
Я помню, было старое-престарое видео, где Аню подзывают к бортику и говорят, что она в очередной раз ошиблась на каскаде и его нужно убирать, на что Аня замотала головой.
На разминке у Ани прекрасно получался каскад. Эх, Аня тяжелее всего сейчас, конечно, в моральном плане. Давление со всех сторон колоссальное: она отвечает за всю группу Тутберидзе и ее ставили бойцом против ушедших, ибо Камила, пусть и участвует в Кубках и, скорее всего, в ЧР, не является соперницей девочкам на международном уровне, если он состоится. Это всё на плечах Ани. Не уверена, что она этого не чувствует, хотя, конечно, хочется верить ей, когда она говорит, что выполняет свои задачи на каждом старте. Но с любовью Этери к вызовам вряд ли всё так просто.

#p1826180,milena63 написал(а):

Бедная Анечка, 3А все нету у тебя, не учится чего-то.

Мне кажется, что времени нет на нормальное систематическое изучения трикселя. Надо квады (лутц) возвращать, контент стабилизировать. Всё-таки растет Аня, и это видно. Боюсь, Аня уже и не успеет триксель выучить к ОИ.

+4

1065

#p1826180,milena63 написал(а):

Меня сейчас больше 3А волнует, почему он до сих пор не выучился и его нету всё.  У Камилы есть, а у Ани нету его. Что Ани делать теперь. 3А то всё нету. Что там тренеры делают, почему он не выучился у Ани до сих пор. Как так можно-то. Бедная Анечка, 3А все нету у тебя, не учится чего-то.

Так вы же сами говорили, что он приходит и уходит.

#p1430116,milena63 написал(а):

Скорее всего пока 3А временно ушёл. Так в первый год бывает, про это и Алиса Лю говорила, что 3А может уходить на некоторое время, а потом снова придти. Ну вот у Акатьевой, он скорее всего ушёл временно. К весне может вернётся.

+3

1066

Я больше в 3А от Усачевой поверю, чем в 3А от Щербаковой. На то они и Ультра Си, что единицы их прыгают, не всем дано.
Ане надо свой контент стабилизировать и сохранять. Уже да -  сохранять, а не гнаться за эфемерным 3А.

+7

1067

milena63
У Ани и так хорошие баллы в КП и компоненты. Зачем ей этот риск с трикселем. Ну что оней даст?
Пусть спокойно катает свою КП, а в ПП ей уже есть чем сражаться.
Тем более ДГ вон 3 квада анонсирует в перспективе.

0

1068

#p1826192,Asya1993 написал(а):

Давление со всех сторон колоссальное: она отвечает за всю группу Тутберидзе и ее ставили бойцом против ушедших

Тяжела ты, шапка Мономаха(с)

+8

1069

#p1826230,Светл@я написал(а):

Тяжела ты, шапка Мономаха(с)

Ничего,в следующем сезоне Камилле перейдет, морально легче будет)

+12

1070

#p1826232,Аквамарин написал(а):
#p1826230,Светл@я написал(а):

Тяжела ты, шапка Мономаха(с)

Ничего,в следующем сезоне Камилле перейдет, морально легче будет)

Так Камиле уже будет тяжела)

+2

1071

Ничего не скажешь, боец! Дошагала свою программу.

+6

1072

Когда ТЩК выходили во взрослые, то все говорили, что без ультраси ловить нечего. А теперь и с каскадом 3-2 можно выигрывать. Это видимо намек, что в 16 лет карьера не заканчивается?

+18

1073

А я не ожидала, что Аня на 4-й пойдет. А прыжок такой хороший получился, Молодец. Уже есть, чем бороться, и вращения хорошие. Триксель, наверное, трудно выучить так, чтобы в этом сезоне вставлять в программу. Аня растет, трудно будет учить что-то новое, или закреплять "сырой" прыжок.

0

1074

#p1826250,Pumpkin написал(а):

Когда ТЩК выходили во взрослые, то все говорили, что без ультраси ловить нечего. А теперь и с каскадом 3-2 можно выигрывать. Это видимо намек, что в 16 лет карьера не заканчивается?

Что можно выиграть с каскадом 3-2? Лишь короткую программу у соперниц, которые тоже ошиблись. Да, это возможно.

+1

1075

Прочла интервью Ани для ТАСС, все мои мысли и опасения подтвердились. Ну, будем надеяться, что она сможет это преодолеть, иначе в спорте никак, конечно.

Интервью https://tass.ru/interviews/9814135

— Раньше вы были веселой троицей плюс рядом были Алина Загитова и Евгения Медведева на пике формы. Сейчас же каждая из них переживает свой непростой период жизни. И вы теперь — однозначно в авангарде. Вы готовы к тому, что все внимание и надежды — только вам?

— Наверное, именно эти мысли и мешают кататься. Поэтому я стараюсь с этим справляться, кататься так же, как я это делала раньше. Но, честно говоря, на соревнованиях… Вот мы пересеклись со всеми девочками на открытых прокатах, и чисто человеческие отношения у нас остались такие же. Было очень приятно в раздевалке вспомнить эти, скажем так, старые ощущения.

Мы спокойно болтали, и этого, может, даже не хватало. В прошлом году мы на все соревнования ездили вместе, и какая-то своя атмосфера сложилась. И даже спокойнее стало, наверное. В Сызрани я одна соревновалась — как-то отвыкла от этого. Напряженная была, вся в себе. Надо как-то уметь разделять. Отдельно — дружеские отношения, отдельно — соревнования, где каждый сам за себя.

#p1826232,Аквамарин написал(а):

Ничего,в следующем сезоне Камилле перейдет, морально легче будет)

КамиЛе.

+1

1076

#p1826180,milena63 написал(а):

Меня сейчас больше 3А волнует, почему он до сих пор не выучился и его нету всё.  У Камилы есть, а у Ани нету его. Что Ани делать теперь. 3А то всё нету. Что там тренеры делают, почему он не выучился у Ани до сих пор. Как так можно-то. Бедная Анечка, 3А все нету у тебя, не учится чего-то.

У Камилы он есть только в Инстаграмм. А у Ани, похоже, начались тяжелые времена. Один четверной и лутц-ритт уходит.

+4

1077

#p1826290,Лутц-Риттбергер-Триксель написал(а):

Один четверной и лутц-ритт уходит.

У нее, видимо, эти тяжелые времена лет с 14 и всё никак не закончатся, поскольку и тогда уходил лутц-ритт, пришлось выкидывать из программ, в прошлом сезоне ошибок с ним хватало. Квадолутц они вернули (можете почитать интервью), осталось набрать форму и накатать. Период сложный не только для Ани. Так можно сказать, что и у Саши лутц-ритт ушел: из КП убрали, а в ПП упала. А на деле - это всего лишь вопрос формы, которой нет из-за пандемии и взросления. Стабилизирует - вернет. Но я понимаю, откуда все эти размышления про "уходит", "потеряет", уже сколько пишут об этом - столько Аня и выступает.
Все развалятся, а Та Самая останется. Ну посмотрим, как оно будет.

+7

1078

#p1826315,Asya1993 написал(а):
#p1826290,Лутц-Риттбергер-Триксель написал(а):

Один четверной и лутц-ритт уходит.

У нее, видимо, эти тяжелые времена лет с 14 и всё никак не закончатся, поскольку и тогда уходил лутц-ритт, пришлось выкидывать из программ, в прошлом сезоне ошибок с ним хватало. Квадолутц они вернули (можете почитать интервью), осталось набрать форму и накатать. Период сложный не только для Ани. Так можно сказать, что и у Саши лутц-ритт ушел: из КП убрали, а в ПП упала. А на деле - это всего лишь вопрос формы, которой нет из-за пандемии и взросления. Стабилизирует - вернет. Но я понимаю, откуда все эти размышления про "уходит", "потеряет", уже сколько пишут об этом - столько Аня и выступает.
Все развалятся, а Та Самая останется. Ну посмотрим, как оно будет.

В прошлом сезоне она куда легче катала, прыгала по несколько четверных в программе и даже каскады. Вы же не будете оспаривать очевидные вещи. Очевидно, что Аня растёт, отсюда и проблемы.
Какая та самая и при чем тут Саша?
У Саши тоже сейчас сложности из-за роста, но это не ее тема и зачем ее обсуждать тут?
Очевидно, штаб готовит Камилу с Дашу на ОИ сезон, Аня пойдёт по остаточному принципу

Отредактировано Лутц-Риттбергер-Триксель (26.10.2020 12:10:59)

+2

1079

#p1826329,Лутц-Риттбергер-Триксель написал(а):

Очевидно, что Аня растёт, отсюда и проблемы.

Я думаю, что проблемы не только в росте, он тоже влияет, конечно, но важнее психологическое состояние, карантин, отсутствие толком стартов и перспектив в сезоне.
А если почитать интервью, то она еще переболела перед стартом, хотя старалась акцент на этом не делать, так как еще скажут, что оправдания себе ищет.

#p1826329,Лутц-Риттбергер-Триксель написал(а):

Очевидно, штаб готовит Камилу с Дашу на ОИ сезон, Аня пойдёт по остаточному принципу

Нет.

#p1826329,Лутц-Риттбергер-Триксель написал(а):

У Саши тоже сейчас сложности из-за роста, но это не ее тема и зачем ее обсуждать тут?

Потому что у обеих проблемы с лутц-риттом.

+5

1080

#p1826315,Asya1993 написал(а):
#p1826290,Лутц-Риттбергер-Триксель написал(а):

Один четверной и лутц-ритт уходит.

У нее, видимо, эти тяжелые времена лет с 14 и всё никак не закончатся, поскольку и тогда уходил лутц-ритт, пришлось выкидывать из программ, в прошлом сезоне ошибок с ним хватало. Квадолутц они вернули (можете почитать интервью), осталось набрать форму и накатать. Период сложный не только для Ани. Так можно сказать, что и у Саши лутц-ритт ушел: из КП убрали, а в ПП упала. А на деле - это всего лишь вопрос формы, которой нет из-за пандемии и взросления. Стабилизирует - вернет. Но я понимаю, откуда все эти размышления про "уходит", "потеряет", уже сколько пишут об этом - столько Аня и выступает.
Все развалятся, а Та Самая останется. Ну посмотрим, как оно будет.

На максимум, видимо, всем необходимо к ЧР выходить, потому как после Нового года, может статься, этот самый максимум может уже никому не пригодиться.

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анна Щербакова - часть #7