FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анна Щербакова - часть #7


Анна Щербакова - часть #7

Сообщений 1861 страница 1890 из 2001

1

Щербакова Анна Станиславовна 
https://pa1.narvii.com/6976/6b39b20b1bc57ad1ed1a8464baf48b942b5a1281r1-447-104_hq.gif

ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА ЕВРОПЫ 2020 🥈
ДВУКРАТНАЯ ЧЕМПИОНКА РОССИИ 2019 2020🥇🥇
ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА ФГП 2019🥈
ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА МИРА СРЕДИ ЮНИОРОВ 2019 🥈
БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ПЕРВЕНСТВА РОССИИ СРЕДИ ЮНИОРОВ 2019 🥉
ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА IX зимней Спартакиады учащихся (юношеской) России 2019 🥈
Первая женщина, исполнившая четверной лутц на соревнованиях под эгидой ISU (взрослые)
Первая женщина, исполнившая два четверных лутца в одной программе
ISU Best Costume Nominee 2020

https://i.imgur.com/jegAc9N.jpg
https://www.instagram.com/anna__shcherbakova_/

Дата рождения: 28 марта 2004 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков,
Бывшие тренеры: Юлия Красинская, Оксана Булычёва
Хореограф: Даниил Глейхенгауз

Программы

2020/21
кп -  O doux printemps d'autrefois by Jules Massenet, performed by Joshua Bell
пп - Morning Passages by Philipp Glass
Forgiveness (from "Home of Dark Butterflies" soundtrack) by Panu Aaltio
Beethoven’s Five Secrets by The Piano Guys
2019/20
кп - Berliner Philharmoniker- The girl with the plums - музыка из фильма «Парфюмер. История одного убийцы» - Том Тыквер, Джонни Климек, Райнхольд Хайль, хореограф-постановщик Даниил Глейхенгауз
пп - «Six Gnossiennes: No.1: Lent»
Анн Кеффелек
Различные композиции
из балета «Жар-птица»
Игорь Стравинский

Результаты
Сезон 2019/20

Челленджеры. Lombardia Trophy - 1
Этап ГП Skate America 2019 - 1
Этап ГП Cup of China 2019 - 1
Финал ГП 2019 - 2
Чемпионат России 2019- 1
Чемпионат Европы 2020 - 2
Чемпионат мира 2020 - отменен

Сезон 2018/19

Этап ЮГП в Словакии 2018 - 1 (205.39)
Этап ЮГП в Канаде 2018 - 1
Зимняя Спартакиада (юношеская) - 2
Первенство России среди юниоров - 3
Чемпионат России 2018 -1
Чемпионат мира среди юниоров 2019 - 2  (219.94)

Сезон 2017/18

Соревнования на призы президента ФФКК Москвы 2018 - 1 (194.03)
Первенство России (ст. вз.) 2018 - 5 (184.07)
Первенство Москвы (ст. вз.) 2018 - 6 кмс (186.19)
Финал Кубка России 2018 - 1 кмс (210.85)
Первенство России 2018 - 13 (179.19)
Кубок Москвы 2018 - 2 кмс (183.58)

Сезон 2016/17

Соревнования на призы президента ФФКК Москвы 2017 - 1 (199.82)
Первенство России (мл. вз.) 2017 - 2 ст.вз. (242.18)
Финал Кубка России 2017 - 8 кмс (172.81)
Мемориал С. Волкова 2016 - 2, 1сп. (183.31)
III этап Кубка России 2016 - 1 кмс (195.86)
I этап Кубка России 2016 - 1 кмс (186.44)
Открытое первенство Москвы 2016 - 2 кмс (177.50)

Сезон 2015/16

Соревнования на призы президента ФФКК Москвы 2016 - 4 (180.57)
Первенство России (мл. вз.) 2016 - 1 ст.вз. (237.53)
Первенство Москвы (ст. вз.) 2016 - 8 кмс (168.41)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2016 - 3 ст.вз. (220.06)
Мемориал С. Волкова 2015 - 3, 1сп. (162.48)
Открытый Кубок ФФККМ 2015 - 3 кмс (157.91)
Мемориал Н.А. Панина 2015 - 2 кмс (152.78)

Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00103103.htm
Профиль fskate: http://www.fskate.ru/skaters/3177.html
Тема на GS: https://www.goldenskate.com/forum/showthread.php?60308

Социальные сети

Инстаграм https://www.instagram.com/anna__shcherbakova_/
Вконтакте https://vk.com/shcherbakova_anna

Видео 4Lz+3T+3Lo (2018) и 4 lutz +3 loop (2019)

4 lutz + 3 loop - 14/04/19

no-match

Предыдущая часть темы: Анна Щербакова - часть 6

Отредактировано coolcool (14.12.2020 00:00:37)

+16

1861

#p1949151,lorazurra написал(а):
#p1949137,Добрый фей написал(а):

Могу ошибаться, но вроде бы никто еще не анонсировал отбор через ФКР.

уже заявил же Коган, что турнир мотивационный

В других видах может быть. Например в парах все сильнейшие приехали, всё завтра решится, и нет смысла дополнительно отбираться на ФКР. А у девочек не так однозначно. Поэтому Аня старается застолбить место на ЧМ.

0

1862

#p1949124,lorazurra написал(а):
#p1949024,Therapy написал(а):
#p1948993,Воюющие карлики написал(а):

https://mobile.twitter.com/singled_phot … 6107350017

Может какая-то ингалляция? я надеюсь... потому что если это нашатырь - то это вообще ниже всякой критики.((

может она кислородом дышала
есть такие портативные аэрозоли. На 40-60 вдохов рассчитано. Флакон миниатюрный по размеру
Зачем ей нашатырь?

Поэтому и предположила что-то другое помимо нашатыря. Правда не знала о существовании таких аэрозолей.

0

1863

#p1949206,Therapy написал(а):

Да, и знаете, имхо, здоровье важнее, чем сотня раздражённых критиков.

Здоровье - оно не только физическим бывает.

Даже представить себе не могу, сколько сил положила Аня, чтобы после пневмонии ковидной привести себя в относительный порядок за столь короткий срок. И не просто привести, еще и усложниться (исполняет 4F3Т)... И чтобы всё это оказалось напрасным - это удар сравнимый с отменой прошлогоднего ЧМ.

+5

1864

#p1949224,Therapy написал(а):
#p1949124,lorazurra написал(а):
#p1949024,Therapy написал(а):

Может какая-то ингалляция? я надеюсь... потому что если это нашатырь - то это вообще ниже всякой критики.((

может она кислородом дышала
есть такие портативные аэрозоли. На 40-60 вдохов рассчитано. Флакон миниатюрный по размеру
Зачем ей нашатырь?

Поэтому и предположила что-то другое помимо нашатыря. Правда не знала о существовании таких аэрозолей.

может и нашатырь, я уже погуглила, распространенный способ взбодриться в спорте, оказывается. Футболисты используют
Хотя кислород такой же эффект оказывает + легкие насыщает

0

1865

#p1949237,Добрый фей написал(а):
#p1949206,Therapy написал(а):

Да, и знаете, имхо, здоровье важнее, чем сотня раздражённых критиков.

Здоровье - оно не только физическим бывает.

Даже представить себе не могу, сколько сил положила Аня, чтобы после пневмонии ковидной привести себя в относительный порядок за столь короткий срок. И не просто привести, еще и усложниться (исполняет 4F3Т)... И чтобы всё это оказалось напрасным - это удар сравнимый с отменой прошлогоднего ЧМ.

Здоровья Ане. Болею на этом ЧР за неё. Хотелось бы третьего титула...

+7

1866

#p1949249,lorazurra написал(а):
#p1949224,Therapy написал(а):
#p1949124,lorazurra написал(а):

может она кислородом дышала
есть такие портативные аэрозоли. На 40-60 вдохов рассчитано. Флакон миниатюрный по размеру
Зачем ей нашатырь?

Поэтому и предположила что-то другое помимо нашатыря. Правда не знала о существовании таких аэрозолей.

может и нашатырь, я уже погуглила, распространенный способ взбодриться в спорте, оказывается. Футболисты используют
Хотя кислород такой же эффект оказывает + легкие насыщает

Какие интересные знания у нас появляются из-за ФК)).

0

1867

Анечка фарфоровая. Прекрасно катала. Нежно, музыкально, проникновенно. А как тяжело было ей. Не знаю, как сложится прокат в ПП, не будем загадывать, но сегодня Аня боец, хрупкая и нежная девушка  со стальным стержнем . По праву первая.

+11

1868

#p1949043,Воюющие карлики написал(а):
#p1949024,Therapy написал(а):
#p1948993,Воюющие карлики написал(а):

https://mobile.twitter.com/singled_phot … 6107350017

Может какая-то ингалляция? я надеюсь... потому что если это нашатырь - то это вообще ниже всякой критики.((

ингаляция вроде в рот делается, но могу ошибаться...

Кто-то уже сказал, что это нашатырный спирт. Типа, чтобы дышалось легче. Но, судя по прокату, ей это не сильно помогло, с вращения  чуть не упала, вторую часть КП почти пешком прошла без сил...Бедная малышка, страшно за неё, как она завтра? И о чем думают родители - вообще не понятно...

+6

1869

Юзуру катается со сломанной ногой, что даже ходить не может на награждении (sic!)  - герой превозмогатель.
Габи катает со сломанными ребрами - боец.
(представьте любой другой пример, их куча)

Аня катает после болезни и выматывается сильнее, чем обычно (или нет, диагнозы по видео) - робот, которую заставил демонический абьюзивный ТШ.

Впрочем, ничего нового.

+10

1870

Серьезный журналист на 1:09.

+3

1871

https://i.imgur.com/gzSdfB1m.jpg

+3

1872

#p1949638,louie написал(а):

Юзуру катается со сломанной ногой, что даже ходить не может на награждении (sic!)  - герой превозмогатель.
Габи катает со сломанными ребрами - боец.
(представьте любой другой пример, их куча)

Аня катает после болезни и выматывается сильнее, чем обычно (или нет, диагнозы по видео) - робот, которую заставил демонический абьюзивный ТШ.

Впрочем, ничего нового.

Вы кое-кого забыли. С шурупами в позвоночнике. Он тоже вечно превозмогал. Ему было можно...как грится, что позволено Юпитеру..

+2

1873

#p1949554,Dyusha написал(а):

Типа, чтобы дышалось легче

Так он просто выводит из обморочного состояния.  В чувства ее привели и поехала. На ее дыхание он никак повлиять не мог

+4

1874

#p1949681,Wella написал(а):
#p1949638,louie написал(а):

Юзуру катается со сломанной ногой, что даже ходить не может на награждении (sic!)  - герой превозмогатель.
Габи катает со сломанными ребрами - боец.
(представьте любой другой пример, их куча)

Аня катает после болезни и выматывается сильнее, чем обычно (или нет, диагнозы по видео) - робот, которую заставил демонический абьюзивный ТШ.

Впрочем, ничего нового.

Вы кое-кого забыли. С шурупами в позвоночнике. Он тоже вечно превозмогал. Ему было можно...как грится, что позволено Юпитеру..

Во-первых, вы вряд ли сравните сломанную ногу с поврежденным легким, а во-вторых, все приведенные примеры были совершеннолетними и, следовательно, ответственны сами за себя.

+8

1875

#p1949709,Гоблин написал(а):
#p1949681,Wella написал(а):
#p1949638,louie написал(а):

Юзуру катается со сломанной ногой, что даже ходить не может на награждении (sic!)  - герой превозмогатель.
Габи катает со сломанными ребрами - боец.
(представьте любой другой пример, их куча)

Аня катает после болезни и выматывается сильнее, чем обычно (или нет, диагнозы по видео) - робот, которую заставил демонический абьюзивный ТШ.

Впрочем, ничего нового.

Вы кое-кого забыли. С шурупами в позвоночнике. Он тоже вечно превозмогал. Ему было можно...как грится, что позволено Юпитеру..

Во-первых, вы вряд ли сравните сломанную ногу с поврежденным легким, а во-вторых, все приведенные примеры были совершеннолетними и, следовательно, ответственны сами за себя.

Эммм.. Юзуру катал с астмой будучи ещё несовершеннолетним. Я прекрасно помню, как он валился с ног, едва докатав. И ничего, жив курилка, окреп, даже очень шикарен нынче.

Отредактировано Wella (25.12.2020 23:14:15)

+1

1876

#p1949638,louie написал(а):

Юзуру катается со сломанной ногой, что даже ходить не может на награждении (sic!)  - герой превозмогатель.
Габи катает со сломанными ребрами - боец.
(представьте любой другой пример, их куча)
Аня катает после болезни и выматывается сильнее, чем обычно (или нет, диагнозы по видео) - робот, которую заставил демонический абьюзивный ТШ.
Впрочем, ничего нового.

Наверное, разные люди и пишут)
Юзуру (кстати, а когда со сломанной ногой? я вовсе не его поклонник, поэтому многих фактов просто не знаю. вот что точно помню, так это сильное столкновением на одном из этапов ГП, после которого он вышел катать. и зрелище достаточно жуткое было) и Габи тоже не понимала. Там же не ЧМ и не ОИ были.
Насчёт Ани - я-то могу и восхититься её самоотверженностью, смелостью, преодолением. Но вот для здоровья оно точно сильно плохо не будет?

Отредактировано Каролина (25.12.2020 23:21:52)

0

1877

louie
Катать со сломанной ногой- флаг в руки, особенно взрослому мужику.
Катать после пневмонии, толком не восстановившись, с просевшей дыхалкой, реальный шанс заработать осложнения.
Это опасно, это очень опасно, блин!
Мне было страшно за Аню сегодня.

+8

1878

Ане собраться и раз уж решила катать, отвоевать своё лидерство в группе. И сохранить свою позицию. Или серебро, уступив Саше.
Меня устроят оба варианта.

0

1879

#p1949709,Гоблин написал(а):

Во-первых, вы вряд ли сравните сломанную ногу с поврежденным легким, а во-вторых, все приведенные примеры были совершеннолетними и, следовательно, ответственны сами за себя.

Во-первых, вы откуда знаете о том, что лёгкие Анны повреждены? В ее лечащий врач?
Если вы сейчас без должной подготовки пробежите 2км - вы ещё тяжелее будете дышать. Это вряд ли будет означать, что ваши легкие повреждены и вы умираете от гипоксии.

Вы-вторых, Анне не 10 лет. Она взрослая девушка, уже даже замуж может выходить, и уж точно имеет право иметь свое мнение на свою карьеру.

Они не глупые люди, если бы все было очень плохо, то не стали бы тратить силы на старт, который ничего по итогу не даст, а готовились бы к следующему сезону. Как с Женей, например.

+1

1880

#p1949754,Элен08 написал(а):

Мне было страшно за Аню сегодня.

А мне нет. Давайте снимем Аню, давайте она не поедет на ЧМ, давайте её засунем под всех спортсменов в следующем сезоне, давайте она закончит карьеру, спорт ведь опасен.
Все такие сердобольные. Понятно, что если бы это был турнир, не имеющий никакого смысла, Аня бы снялась спокойно, как и было с Капой. Но это очень важный турнир и для сборной, и для отбора, и для дальнейших перспектив. Медведева в сезоне 2017-2018 пропустила ЧР, дальше историю знаете. Больную Загитову потащили на ЧЕ, потому что если бы она там не выступила, её бы не пустили на ЧМ.

Я понимаю, почему Аня борется. Для неё это важно. Здесь пропуск откидывает тебя туда, откуда ты уже можешь не выбраться. Впереди ОИ, очень важно зарекомендовать себя сейчас на ЧМ. Надо поддерживать её решение, потому что ей и без того тяжело и она от своего не отступит. Человек к этому всю жизнь шёл, и сейчас отступать не намерен.

ЧР в этом году может стать самым важным турниром перед ОИ. Разумеется, если отменят ЧМ.

Я хочу, чтобы Аня была здорова, но понимаю, что, раз она на ногах, она принимает решение кататься. Да и драматизировать тоже не стоит, если она прыгает квады, значит, организм силен, пусть последствия болезни ещё есть.

+5

1881

Господи, бедная девочка! Только посмотрела. Прокат шикарный, за душу берущий, и третьего титула Аня достойна, как никто, но всё равно надеюсь, что найдётся кто-то из здравомыслящих взрослых рядом, который её любит больше, чем её медали, и кто сможет заставить её сняться с произвольной. Нельзя же так. Никакой старт не стоит того, чтобы так надрывать недолечившийся организм.
Понятно, что она герой и боец, и хочет костьми лечь, но выступить, но потому и нужен спортсменам тренер, чтобы смотрел за них дальше конкретного старта, на годы вперёд, и принимал решения мудрее, чем их заточенный на победу мозг.

+3

1882

Ух, сколько внезапных доброжелателей! И где же все были, когда на Ростелекоме на пять квадов (или сколько там их было, шесть?) шла (вроде как) травмированная другая девушка? :) и никто не посмел её останавливать!

Уверена, что Аня в порядке. С проблемой с дыхалкой не напрыгаешь столько прыжков. Не была бы в порядке - не приехала бы. Самсонов с болезнью Шляттера терпеливо мается без стартов. И никто не не гонит.

0

1883

#p1949801,Wella написал(а):

И где же все были, когда на Ростелекоме на пять квадов (или сколько там их было, шесть?) шла (вроде как) травмированная другая девушка? :) и никто не посмел её останавливать!

Не помню никакой девушки с пятью-щестью квадами. Но если вы про предыдущее Сашино выступление, то зрители про травму не знали. Где были? Перед экраном, ожидая блестящего проката здоровой спортсменки. Конечно, было бы лучше, если б кто-то из знающих взрослых с ней рядом остановил бы её. Не было бы четырёх падений, удара по самолюбию, худшего результата во взрослой карьере, усугубления травмы. Кому и зачем было нужно то геройство?

#p1949781,Asya1993 написал(а):

Медведева в сезоне 2017-2018 пропустила ЧР, дальше историю знаете.

Хм? Её включили в команду на Чемпионат Европы и Олимпийские игры, она выступила там очень достойно и вполне могла бы выиграть, если б имела базу повыше. Максимально хорошо для себя выступила.

Человек к этому всю жизнь шёл

К этому Чемпионату России?
Недолеченная пневмония может аукнуться очень горько и невовремя. А Аня заслуживает медали повыше пробой, чем золото ЧР, а они будут разыгрываться не сейчас.

+10

1884

#p1949733,Wella написал(а):

Эммм.. Юзуру катал с астмой будучи ещё несовершеннолетним. Я прекрасно помню, как он валился с ног, едва докатав. И ничего, жив курилка, окреп, даже очень шикарен нынче.

Астма - это хроническое заболевание, от которого Юзюру никак не мог окончательно избавиться. Он мог или катать с ним, или не катать. Ане могли бы дать восстановиться, это вопрос времени, речь не идёт о хроническом состоянии. Как бы не одно и то же.
Дальше: Юзуру когда-то так задыхался?
Настолько как бы нет.
И да, Юзуру всю жизнь живёт с астмой. Он рассчитывал нагрузки, исходя из неё. Он строил подготовку, форму набирал, учился кататься годами с астмой.
В общем, некорректное какое-то сравнение.

+11

1885

#p1949781,Asya1993 написал(а):

Но это очень важный турнир и для сборной, и для отбора, и для дальнейших перспектив.

А Коган и Горшков в этом не уверены.
Коган: нет смысла обсуждать критерии отбора на ЧМ по фигурному катанию
https://rsport.ria.ru/20201224/kogan-1590679219.html
"Бессмысленно это обсуждать до чемпионата (России)", - сказал Коган журналистам, отвечая на вопрос о критериях отбора на чемпионат мира.
На вопрос, можно ли считать чемпионат России не единственным турниром в системе отбора на чемпионат мира, президент ФФККР Александр Горшков ответил так: "Я бы сейчас об этом не говорил, потому что будем смотреть, как будут развиваться события. У нас будет исполком (27 декабря в Челябинске), на котором мы будем рассматривать различные варианты". "У нас есть планы – и не одного турнира, а нескольких, которые преследуют цель сохранить спортивную форму наших фигуристов", - отметил Коган.

+4

1886

И по поводу того, что происходит: это вообще-то вредительство по отношению к Ане.
Катать, когда организм в таком состоянии, это огромная нагрузка на дыхательную систему, на сердце, к слову, тоже очень большая.
Я вообще не представляю, как она будет завтра прыгать квады.
Да, я ни разу не болельщик Щербаковой. Но я ратую за здоровье всех фигуристок (в теме Медведевой на эту тему писал, после чего меня забанили, но промолчать не мог).
Ну блин. Этери так нужно как можно больше медалей, что ей плевать на то, что там будет с подростком?
И вообще: кто-то хочет, чтобы это был последний серьёзный старт Щербаковой? А то подрыв здоровья может привести к завершению карьеры. Да и не карьерой единой жизнь ограничивается.
Интересно, куда смотрят родители Ани. Я бы на их месте настаивал бы сильно, чтобы снималась. Здоровье дороже любых медалей.

+10

1887

Аня прекрасна, она настоящий боец, программа отличная, но я, честное слово, первый раз видела, чтобы человеку так было плохо после проката. Я думаю, тренеры все прекрасно понимали, Глейхенгауз так волновался, будто судьба его дальнейшая зависела от этого проката.
Но винить тренеров нет смысла, как мне кажется. Ане 17, там ее мама находится - законный представитель.
Другое дело, не понимаю как люди, которые хотят тренировать много лет еще, подвергают себя такому риску.

+1

1888

ЧР в любом случае - главный отборочный турнир. Всё остальное - попытки пролезть в команду через отдельную калитку.

0

1889

#p1949224,Therapy написал(а):
#p1949124,lorazurra написал(а):
#p1949024,Therapy написал(а):

Может какая-то ингалляция? я надеюсь... потому что если это нашатырь - то это вообще ниже всякой критики.((

может она кислородом дышала
есть такие портативные аэрозоли. На 40-60 вдохов рассчитано. Флакон миниатюрный по размеру
Зачем ей нашатырь?

Поэтому и предположила что-то другое помимо нашатыря. Правда не знала о существовании таких аэрозолей.

да нашатырь это! вы наверное никогда баллончики с кислородом не видели, да и дышать им нужно не на расстоянии, а либо через маску, либо через трубочки в нос. Бедный ребенок, как её такую пустили на прокат врачи сборной?!?!?

+2

1890

#p1949887,Mkarr написал(а):

И вообще: кто-то хочет, чтобы это был последний серьёзный старт Щербаковой?

Очевидно, вы были бы не против.

Ибо:

#p1949781,Asya1993 написал(а):

Давайте снимем Аню, давайте она не поедет на ЧМ, давайте её засунем под всех спортсменов в следующем сезоне, давайте она закончит карьеру, спорт ведь опасен.
Все такие сердобольные. Понятно, что если бы это был турнир, не имеющий никакого смысла, Аня бы снялась спокойно, как и было с Капой. Но это очень важный турнир и для сборной, и для отбора, и для дальнейших перспектив. Я понимаю, почему Аня борется. Для неё это важно. Здесь пропуск откидывает тебя туда, откуда ты уже можешь не выбраться.

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анна Щербакова - часть #7