FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анна Щербакова - часть #7


Анна Щербакова - часть #7

Сообщений 1891 страница 1920 из 2001

1

Щербакова Анна Станиславовна 
https://pa1.narvii.com/6976/6b39b20b1bc57ad1ed1a8464baf48b942b5a1281r1-447-104_hq.gif

ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА ЕВРОПЫ 2020 🥈
ДВУКРАТНАЯ ЧЕМПИОНКА РОССИИ 2019 2020🥇🥇
ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА ФГП 2019🥈
ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА МИРА СРЕДИ ЮНИОРОВ 2019 🥈
БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ПЕРВЕНСТВА РОССИИ СРЕДИ ЮНИОРОВ 2019 🥉
ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА IX зимней Спартакиады учащихся (юношеской) России 2019 🥈
Первая женщина, исполнившая четверной лутц на соревнованиях под эгидой ISU (взрослые)
Первая женщина, исполнившая два четверных лутца в одной программе
ISU Best Costume Nominee 2020

https://i.imgur.com/jegAc9N.jpg
https://www.instagram.com/anna__shcherbakova_/

Дата рождения: 28 марта 2004 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков,
Бывшие тренеры: Юлия Красинская, Оксана Булычёва
Хореограф: Даниил Глейхенгауз

Программы

2020/21
кп -  O doux printemps d'autrefois by Jules Massenet, performed by Joshua Bell
пп - Morning Passages by Philipp Glass
Forgiveness (from "Home of Dark Butterflies" soundtrack) by Panu Aaltio
Beethoven’s Five Secrets by The Piano Guys
2019/20
кп - Berliner Philharmoniker- The girl with the plums - музыка из фильма «Парфюмер. История одного убийцы» - Том Тыквер, Джонни Климек, Райнхольд Хайль, хореограф-постановщик Даниил Глейхенгауз
пп - «Six Gnossiennes: No.1: Lent»
Анн Кеффелек
Различные композиции
из балета «Жар-птица»
Игорь Стравинский

Результаты
Сезон 2019/20

Челленджеры. Lombardia Trophy - 1
Этап ГП Skate America 2019 - 1
Этап ГП Cup of China 2019 - 1
Финал ГП 2019 - 2
Чемпионат России 2019- 1
Чемпионат Европы 2020 - 2
Чемпионат мира 2020 - отменен

Сезон 2018/19

Этап ЮГП в Словакии 2018 - 1 (205.39)
Этап ЮГП в Канаде 2018 - 1
Зимняя Спартакиада (юношеская) - 2
Первенство России среди юниоров - 3
Чемпионат России 2018 -1
Чемпионат мира среди юниоров 2019 - 2  (219.94)

Сезон 2017/18

Соревнования на призы президента ФФКК Москвы 2018 - 1 (194.03)
Первенство России (ст. вз.) 2018 - 5 (184.07)
Первенство Москвы (ст. вз.) 2018 - 6 кмс (186.19)
Финал Кубка России 2018 - 1 кмс (210.85)
Первенство России 2018 - 13 (179.19)
Кубок Москвы 2018 - 2 кмс (183.58)

Сезон 2016/17

Соревнования на призы президента ФФКК Москвы 2017 - 1 (199.82)
Первенство России (мл. вз.) 2017 - 2 ст.вз. (242.18)
Финал Кубка России 2017 - 8 кмс (172.81)
Мемориал С. Волкова 2016 - 2, 1сп. (183.31)
III этап Кубка России 2016 - 1 кмс (195.86)
I этап Кубка России 2016 - 1 кмс (186.44)
Открытое первенство Москвы 2016 - 2 кмс (177.50)

Сезон 2015/16

Соревнования на призы президента ФФКК Москвы 2016 - 4 (180.57)
Первенство России (мл. вз.) 2016 - 1 ст.вз. (237.53)
Первенство Москвы (ст. вз.) 2016 - 8 кмс (168.41)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2016 - 3 ст.вз. (220.06)
Мемориал С. Волкова 2015 - 3, 1сп. (162.48)
Открытый Кубок ФФККМ 2015 - 3 кмс (157.91)
Мемориал Н.А. Панина 2015 - 2 кмс (152.78)

Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00103103.htm
Профиль fskate: http://www.fskate.ru/skaters/3177.html
Тема на GS: https://www.goldenskate.com/forum/showthread.php?60308

Социальные сети

Инстаграм https://www.instagram.com/anna__shcherbakova_/
Вконтакте https://vk.com/shcherbakova_anna

Видео 4Lz+3T+3Lo (2018) и 4 lutz +3 loop (2019)

4 lutz + 3 loop - 14/04/19

no-match

Предыдущая часть темы: Анна Щербакова - часть 6

Отредактировано coolcool (14.12.2020 00:00:37)

+16

1891

#p1949903,Добрый фей написал(а):

ЧР в любом случае - главный отборочный турнир. Всё остальное - попытки пролезть в команду через отдельную калитку.

В этом сезоне - нет.

+1

1892

#p1949957,Каролина написал(а):

В этом сезоне - нет.

А что не так в этом сезоне?

Такой же ЧР, как и все предыдущие. Только вместо этапов Гран-при - Кубок России. И Капа взамен финала ГП.

0

1893

#p1949974,Добрый фей написал(а):
#p1949957,Каролина написал(а):

В этом сезоне - нет.

А что не так в этом сезоне?

А ничего, что очень немалая часть спортсменов переболела коронавирусом?

+1

1894

#p1949988,Каролина написал(а):

А ничего, что очень немалая часть спортсменов переболела коронавирусом?

Конечно ничего. Ничего хорошего.

Но практически все переболевшие заявились и борются.

Кто-то войдет в тройку среди взрослых - и именно они должны поехать на чемпионат мира, если он будет проведен.

Не нужно ради Косторной переписывать правила и субординацию. Если заставить Анну, Александру или условно Елизавету отбираться на главный старт дважды - можно далеко зайти.

+1

1895

#p1949903,Добрый фей написал(а):

ЧР в любом случае - главный отборочный турнир. Всё остальное - попытки пролезть в команду через отдельную калитку.

ЧР всегда был официальным отборочным на ЧЕ. На ЧМ третья, а иногда и вторая путевка идет на усмотрение федерации.

+2

1896

#p1950008,Добрый фей написал(а):

Конечно ничего. Ничего хорошего.
Но практически все переболевшие заявились и борются.
Кто-то войдет в тройку среди взрослых - и именно они должны поехать на чемпионат мира, если он будет проведен.
Не нужно ради Косторной переписывать правила и субординацию. Если заставить Анну, Александру или условно Елизавету отбираться на главный старт дважды - можно далеко зайти.

А у нас всё ограничивается девушками?
Как-то избирательно это.
К примеру, из претендентов на ГС нет на ЧР СК и Алиева.

+3

1897

#p1949638,louie написал(а):

Юзуру катается со сломанной ногой, что даже ходить не может на награждении (sic!)  - герой превозмогатель.
Габи катает со сломанными ребрами - боец.
(представьте любой другой пример, их куча)

Аня катает после болезни и выматывается сильнее, чем обычно (или нет, диагнозы по видео) - робот, которую заставил демонический абьюзивный ТШ.

Впрочем, ничего нового.

Сколько лет было спортсменам на которых вы ссылаетесь?

+1

1898

Аню было откровенно жаль, нашатырь и эта ужасная отдышка. Это нереальная нагрузка на сердце.
Кто то пишет про отбор на ЧМ. А он вообще будет? Тут новая волна короны пошла, все страны начинают поголовно закрывать.

Кто - то пишет про ОИ. Люди действительно думают, что с таким смазанным сезоном больше не будет никаких стартов, чтобы посмотреть спортсменов и их форму?
В ФФКР тоже не идиоты сидят.

+3

1899

#p1950015,Каролина написал(а):

А у нас всё ограничивается девушками?
Как-то избирательно это.
К примеру, из претендентов на ГС нет на ЧР СК и Алиева.

Ограничение формируется названием темы.

Но, разумеется, никто и ни в каком разряде не должен проходить отбор дважды.

Всё идет к тому, что вирус и через год никуда не денется (а заболеть может кто угодно и без вируса). И что, олимпийскую команду тоже будем формировать волевым решением ФФКР, или по результатам Кубка? Повторюсь, так можно далеко зайти.

0

1900

#p1949924,Добрый фей написал(а):

Очевидно, вы были бы не против.

Нет, и я не понимаю, как взгляд на ситуацию другого человека делает очевидным, что лично я был бы не против, когда я этого не говорил.
Вне зависимости от того, кто чего хочет, давать Ане катать в таком состоянии - это перебор.
И да, многие топовые фигуристы пропускают бывают старты. Это же не ОИ, верно?
Или что, один пропуск обнуляет уже все титулы Щербаковой, её квады и вообще всё?
Как по мне, так это скорее жёсткая конкуренция внутри одной тренерской группы, в котором фигуристки должны катать в любом состоянии, потому что иначе вернуться в спорт им будет потом маловерно.
Пример: Загитова в постолимпийский сезон в любых состояниях каталась на всех стартах вообще.
Потому что у Этери нельзя взять и пропустить старт. Иначе - сбитый лётчик.
Но это не вопрос правил или ещё чего-то. Это вопрос подхода, который я считаю вредным и опасным для здоровья фигуристок.

+6

1901

#p1950053,Добрый фей написал(а):
#p1950015,Каролина написал(а):

А у нас всё ограничивается девушками?
Как-то избирательно это.
К примеру, из претендентов на ГС нет на ЧР СК и Алиева.

Ограничение формируется названием темы.

Но, разумеется, никто и ни в каком разряде не должен проходить отбор дважды.

Всё идет к тому, что вирус и через год никуда не денется (а заболеть может кто угодно и без вируса). И что, олимпийскую команду тоже будем формировать волевым решением ФФКР, или по результатам Кубка? Повторюсь, так можно далеко зайти.

А что раньше отбор на ЧМ был только через один турнир?

0

1902

#p1950073,Mkarr написал(а):

Или что, один пропуск обнуляет уже все титулы Щербаковой, её квады и вообще всё?

Может быть и нет. Но у Ани уже был один пропущенный старт - Капа. Сниматься еще и с ЧР означает уступить свое место в очереди главным соперницам.

#p1950073,Mkarr написал(а):

Как по мне, так это скорее жёсткая конкуренция внутри одной тренерской группы, в котором фигуристки должны катать в любом состоянии, потому что иначе вернуться в спорт им будет потом маловерно.
Пример: Загитова в постолимпийский сезон в любых состояниях каталась на всех стартах вообще.
Потому что у Этери нельзя взять и пропустить старт. Иначе - сбитый лётчик.

Ну вот, вы сами и описали расклады просто и доходчиво. Только помимо ТШТ может задвинуть во второй эшелон еще и федерация.

#p1950081,Akemi написал(а):

А что раньше отбор на ЧМ был только через один турнир?

Раньше коррективы мог внести чемпионат Европы, которого сейчас не будет.

+1

1903

#p1949887,Mkarr написал(а):

И по поводу того, что происходит: это вообще-то вредительство по отношению к Ане.
Катать, когда организм в таком состоянии, это огромная нагрузка на дыхательную систему, на сердце, к слову, тоже очень большая.
Я вообще не представляю, как она будет завтра прыгать квады.
Да, я ни разу не болельщик Щербаковой. Но я ратую за здоровье всех фигуристок (в теме Медведевой на эту тему писал, после чего меня забанили, но промолчать не мог).
Ну блин. Этери так нужно как можно больше медалей, что ей плевать на то, что там будет с подростком?
И вообще: кто-то хочет, чтобы это был последний серьёзный старт Щербаковой? А то подрыв здоровья может привести к завершению карьеры. Да и не карьерой единой жизнь ограничивается.
Интересно, куда смотрят родители Ани.Я бы на их месте настаивал бы сильно, чтобы снималась. Здоровье дороже любых медалей.

Ну, раз не настаивают, значит наверное не всё так плохо? Родители Ани хорошо образованные, обеспеченные, неглупые и здравомыслящие люди, не так ли?
Не стали бы они рисковать здоровьем своей несовершеннолетней дочери.

Отредактировано Marta13 (26.12.2020 01:22:07)

+1

1904

Добрый фей
Раньше коррективы вносил ЧЕ, теперь внесёт фкр, в чем проблема и сложность?

+1

1905

#p1949908,ларарай написал(а):
#p1949224,Therapy написал(а):
#p1949124,lorazurra написал(а):

может она кислородом дышала
есть такие портативные аэрозоли. На 40-60 вдохов рассчитано. Флакон миниатюрный по размеру
Зачем ей нашатырь?

Поэтому и предположила что-то другое помимо нашатыря. Правда не знала о существовании таких аэрозолей.

да нашатырь это! вы наверное никогда баллончики с кислородом не видели, да и дышать им нужно не на расстоянии, а либо через маску, либо через трубочки в нос. Бедный ребенок, как её такую пустили на прокат врачи сборной?!?!?

Нет, не видела.
Все для фронта, все для победы (с). (Рука-лицо)

+1

1906

#p1950115,Marta13 написал(а):

Ну, раз не настаивают, значит наверное не всё так плохо? Родители Ани хорошо образованные, обеспеченные, неглупые и здравомыслящие люди, не так ли?
Не стали бы они рисковать здоровьем своей несовершеннолетней дочери.

Я думаю, вы очень ошибаетесь.  ВСЕ без исключения родители, позволяющие своим детям заниматься спортом высших достижений, готовы рисковать здоровьем своих детей.  Ключевой вопрос - где провести черту.

+3

1907

Ане здоровья! Главное, чтобы не было потом проблем со здоровьем, Аня конечно герой, но всё-таки зря девчонку погнали, чай не ОИ, и даже не ЧМ, чтобы так рисковать. Здоровья, здоровья и ещё раз здоровья!

+4

1908

#p1950035,karey написал(а):

Аню было откровенно жаль, нашатырь и эта ужасная отдышка. Это нереальная нагрузка на сердце.
Кто то пишет про отбор на ЧМ. А он вообще будет? Тут новая волна короны пошла, все страны начинают поголовно закрывать.

Кто - то пишет про ОИ. Люди действительно думают, что с таким смазанным сезоном больше не будет никаких стартов, чтобы посмотреть спортсменов и их форму?
В ФФКР тоже не идиоты сидят.

Мое имхо, если вдруг не случится чуда, судя по предыдущим действия ИСУ, не будет ЧМ. Не идёт пандемия на убыль, наоборот вторая волна мощнее первой, к марту обещают третью ...((

Отредактировано Therapy (26.12.2020 01:39:28)

0

1909

#p1950148,Гоблин написал(а):
#p1950115,Marta13 написал(а):

Ну, раз не настаивают, значит наверное не всё так плохо? Родители Ани хорошо образованные, обеспеченные, неглупые и здравомыслящие люди, не так ли?
Не стали бы они рисковать здоровьем своей несовершеннолетней дочери.

Я думаю, вы очень ошибаетесь.  ВСЕ без исключения родители, позволяющие своим детям заниматься спортом высших достижений, готовы рисковать здоровьем своих детей.  Ключевой вопрос - где провести черту.

Девочка, нюхающая нашатырь (или что там было?) перед прокатом, еле дышащая после него — это не черта для нормальных родителей? Полноте. Любой вменяемый родитель после такого своего ребёнка с соревнования снимет. Если вообще допустит в таком состоянии на старт.
Так что одно из двух. Либо родители Ани изверги, либо не всё так плохо.

+4

1910

Блин, как так можно :(

0

1911

#p1950008,Добрый фей написал(а):
#p1949988,Каролина написал(а):

А ничего, что очень немалая часть спортсменов переболела коронавирусом?

Конечно ничего. Ничего хорошего.

Но практически все переболевшие заявились и борются.

Кто-то войдет в тройку среди взрослых - и именно они должны поехать на чемпионат мира, если он будет проведен.

Не нужно ради Косторной переписывать правила и субординацию. Если заставить Анну, Александру или условно Елизавету отбираться на главный старт дважды - можно далеко зайти.

Не хотелось бы вас расстраивать, но ФК не из одного женского одиночного состоит. Пропускают ЧР чемпионы европы в танцах, чемпион европы и серебряный призер у парней. Да и Косторная тоже действующвя чемпионка европы  и тоже пропускает. И ЧМ через три месяца. И ЧР отборочным на ЧМ никогда не был - только на ЧЕ. И до кучи и Горшков и Коган заявили, что критериев отбора на ЧМ пока нет, не придумали еще. Но то, что будет до ЧМ одборочный старт- это 100%, независимо от чьих- либо хотелок.

+7

1912

Блин, ребёнок, здоововья тебе, пофиг на все остальное

+3

1913

Когда люди пишут с таким рвением про перекатушки, они все надеются, что спишут Аню, отсюда и все эти душераздирающие "снимайся, береги себя, Косторной нужно это место".
Интересно почитать потом сообщения, если заменят Сашу или Лизу на Косторную... Что-то мне кажется, те же люди резко начнут осуждать перекатушки)

+5

1914

#p1950294,Asya1993 написал(а):

Когда люди пишут с таким рвением про перекатушки, они все надеются, что спишут Аню, отсюда и все эти душераздирающие "снимайся, береги себя, Косторной нужно это место".
Интересно почитать потом сообщения, если заменят Сашу или Лизу на Косторную... Что-то мне кажется, те же люди резко начнут осуждать перекатушки)

Аня еле отдышалась после проката. Не знаю, как она будет конкурировать с Камилой в ПП, где нужно прыгать четверные? Не лучше ли поберечь свое здоровье, восстановиться и "свеженькой" поехать на ФКР?

0

1915

#p1950300,Дикий Макс написал(а):

лучше ли поберечь свое здоровье, восстановиться и "свеженькой" поехать на ФКР?

Можете и Лизе такой вопрос задать, и Мише, который с гайморитом в прошлых годах (не помню год) катал, и т. д.
С чего все так уверены, что будут перекатушки? Ане, я думаю, никто гарантий не давал.
Ну и забавно было бы, если бы Аня снялась, а Косторная здесь участвовала, не уверена, что многие бы одобрили перекатушки, а потом не кричали бы про блат. :)

+2

1916

Когда люди пишут с такими рвением «Аня, катайся!», они надеются, что она выкатает ПП  с несколькими квадами и это не отразится на ее здоровье?
Я уважаю Аню за бойцовский характер, но вчера на неё страшно было смотреть. Я понимаю, что этот старт очень важен для неё и она не хочет рокировки с Валиевой, но она все равно будет. У них уже компоненты один в один.
Имхо, очень глупо и недальновидно рисковать, катая ПП в таком состоянии. Я все-таки думаю, что она снимется. Посмотрим.

+3

1917

#p1950294,Asya1993 написал(а):

Когда люди пишут с таким рвением про перекатушки, они все надеются, что спишут Аню, отсюда и все эти душераздирающие "снимайся, береги себя, Косторной нужно это место".
Интересно почитать потом сообщения, если заменят Сашу или Лизу на Косторную... Что-то мне кажется, те же люди резко начнут осуждать перекатушки)

А ее разве уже не списали?

+1

1918

#p1950306,aleksey71 написал(а):

А ее разве уже не списали?

Пока занимает 1-е место после КП.
А сегодня посмотрим...

0

1919

#p1950307,Asya1993 написал(а):
#p1950306,aleksey71 написал(а):

А ее разве уже не списали?

Пока занимает 1-е место после КП.
А сегодня посмотрим...

Сколько выиграла у девушки, которая упала с недокрученного прыжка?

+1

1920

#p1950308,aleksey71 написал(а):

Сколько выиграла у девушки, которая упала с недокрученного прыжка?

Я не берусь судить Валиеву, но Аня сама сорвала вращение, то есть у неё была бы фора около 4 баллов над Камилой, если бы не это вращение. Если даже посчитать, что Камилу тянут, то я всё равно не вижу, чтобы Аню топили, а это для меня означает "списать". Понятно, что у чистой Камилы с трикселем Аня не выиграет, и дело здесь не в "списании". Аня и у чистой Косторной с трикселем не выигрывала КП, но мы же не говорили, что её списывают.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анна Щербакова - часть #7