FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - часть 10


Алёна Косторная - часть 10

Сообщений 121 страница 150 из 2000

1

Алёна Косторная (Россия)

ЧЕМПИОНКА ЕВРОПЫ 2020🏅
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ФИНАЛА ГРАН-ПРИ 2019🏅
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ЧЕМПИОНАТА РОССИИ 2020 🥈
ДВУКРАТНЫЙ БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ЧЕМПИОНАТА РОССИИ 2018 2019🥉🥉
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ФИНАЛА КУБКА РОССИИ 2018 🏅
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ЮНИОРСКОГО ФИНАЛА ГРАН-ПРИ 2018 🏅
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА МИРА СРЕДИ ЮНИОРОВ 2018 🥈
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ПЕРВЕНСТВА РОССИИ СРЕДИ ЮНИОРОВ 2019 🥈
ISU Best Newcomer WINNER 🏆 2020

https://freeskating.info/gallery/report_eteri_team_training_2018_apr/small/img_0422s.jpg

Дата рождения: 24 августа 2003 года
Клуб: Академия ФК "Ангелы Плющенко" (Москва)
Тренеры:  Евгений Плющенко, Сергей Розанов, Дмитрий Михайлов, Сергей Алексеев

Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00102764.htm

Лучшие результаты в карьере:
Короткая программа - 85.45 WR
Произвольная программа - 162.14
Сумма - 247.59 WR

Программы сезона 2020-2021
?
?

Социальные сети

ВКонтакте https://vk.com/id274890341
Инстаграм https://instagram.com/aliona_officialnew

Актуальные новости, интервью:
Алена Косторная ушла из группы Этери Тутберидзе к Евгению Плющенко
https://rsport.ria.ru/20200731/1575225789.html
Косторная отказалась комментировать переход от Тутберидзе к Плющенко
   https://rsport.ria.ru/20200731/1575227627.html

Коган: переход Косторной к Плющенко на данный момент не оформлен
https://rsport.ria.ru/20200731/1575227788.html

В Федерации фигурного катания РФ рассмотрят переход Косторной после получения документов
https://tass.ru/sport/9097739

Плющенко: Косторная решила кардинально сменить команду, почему - надо спросить у нее
Тренер отметил, что фигуристка сама изъявила желание перейти в его группу две недели назад
https://tass.ru/sport/9099937
Евгений Плющенко: после Косторной ждите и другие сенсации
https://rsport.ria.ru/20200731/1575242853.html


«Информация про список нон-грата Косторной — полная чушь». Плющенко — о переходе чемпионки Европы

https://m.sport-express.ru/figure-skati … e-1696864/
https://www.youtube.com/embed/TxvPl2HoYvw

+8

121

#p1672286,Akemi написал(а):
#p1672213,Таня Танина написал(а):
#p1672140,Akemi написал(а):

побеждали бы наши другие девушки, при поддержке федерации естественно

Это когда Сотникова с Туктамышевой поехали  на ЧМ в2013 г. И привезли 2 квоты на ОИ?.  Этери тогда своих девочек еще не выводила во взрослые. И поддержка федры была, а побед не было.

Это когда поехали Лена и Лиза и выиграли. Или когда Аня свою медаль взяла.

Я писала о 2010-13 годах. Речь шла об этих годах. ( куда-то все мои сообщения из темы предыдущей  делись).В 2013 у ЭТ вышла Юля во взрослые.

0

122

#p1672282,andrei2006 написал(а):
#p1672253,Элен08 написал(а):

То , что Юля сейчас счастлива, это не благодаря , а вопреки.

Имя у неё, дело в Академии именно благодаря Этери, а не вопреки. До Этери она была никем.

Выглядит так будто бы Юля до Этери была 20 летней увядающей фигуристкой, в которую Этери вдохнула новую жизнь и сделала звездой, а не перспективной 15 летней фигуристкой, у которой все еще впереди. Понятное дело, что Юля, Женя, Алина, Алена, Саша и Аня были никем до Этери, но так и были и являются они подростками, которые просто в силу своего возраста не могли ничего достичь в своей жизни «до Этери».

Отредактировано Pumpkin (01.08.2020 20:32:04)

+23

123

#p1672287,slavich написал(а):

Этери тоже. Может, вся жизнь и судьба Юли и не была искалечена, но тот набор психологических травм, которые она получила благодаря и не благодаря сотрудничеству, с ней останется, скорее всего, навсегда.

Естественно, ничто не дается легко. Только у Плющенко тоже будет "набор психологических травм" , без них в спорте никак, но при этом результатов нет.

0

124

#p1672295,andrei2006 написал(а):
#p1672292,Черешня написал(а):

Ирина Слуцкая

slutskayaofficial
https://www.instagram.com/p/CDWmBMUC_qu … vzhgv5fcz3

Снова мой директ завалили вопросами😅, почему же Косторная перешла от Тутберидзе к Плющенко? . Перешёл спортсмен к другому тренеру, значит, что-то его не удовлетворяет, захотелось чего-то нового. В этом нет ничего шокирующего😉. Такое случалось и раньше: Алексей Ягудин ушёл от Алексея Мишина к Татьяне Тарасовой, Маша Бутырская ушла от Виктора Кудрявцева к Елене Чайковской. Переходы характерны для нашего вида спорта и не преподносились как из ряда вон выходящие🤷🏻‍♀️ .

Сама Ирочка оставалась верна своему тренеру, почти всю жизнь.

А кто там у ее тренера помимо нее катался, не напомните? Сколько конкуренток на льду? Верность- не одностороннее понятие, нельзя требовать от человека того, что сам дать не в состоянии.

+16

125

#p1672298,Pumpkin написал(а):

Выглядит так будто бы Юля до Этери была 20 летней увядающей фигуристкой, в которую Этери вдохнула новую жизнь и сделала звездой, а не перспективной 15 летней фигуристкой, у которой все еще впереди. Понятное дело, что Юля, Женя, Алина, Алена, Саша и Аня были никем до Этери, но так и были и являются они подростками, которые просто в силу своего возраста не могли ничего достичь в своей жизни «до Этери».

Но ведь не у любого тренера подростки выходят на мировой уровень?

+1

126

#p1672280,Летяга написал(а):

А, т.е. имя Липницкой создавала Тутберидзе, а сама Липницкая мимо проходила. Ясно-понятно.

Знаете, что то мне подсказывает, что ЭТ так и думает.
Ведь она говорит о спортсмене, как о материале, этот использован, несите другого. Я вообще вижу в этом конвейер, там нет личностного подхода, только использование физиологических способностей, пошли возрастные проблемы--свободна, уходи из спорта. Сколько их таких уже у этого тренера? Юля, Женя, Алина...
Да, я помню про медали, здорово это все, но лично мне не хочется каждый год видеть нового лидера. Так что менять, что то нужно в процессе работы, раз уж девочки имеют вредную привычку взрослеть.

+31

127

#p1672146,andrei2006 написал(а):
#p1672141,Flower написал(а):

Так а кто её разваливает?

Удар серьезный нанесен.

Нанести серьезный удар-это к примеру лишить своего катка. Урезать в финансировании.
Если тренер не может договориться с своими спортсменками и бегает по ТВ-кто ж ей доктор.

+34

128

#p1672298,Pumpkin написал(а):

Понятное дело, что Юля, Женя, Алина, Алена, Саша и Аня были никем до Этери, но так и были и являются они подростками, которые просто в силу своего возраста не могли ничего достичь в своей жизни «до Этери».

Может, и не могли бы. А с ЭТ точно смогли.

+4

129

#p1672301,Элен08 написал(а):

А кто там у ее тренера помимо нее катался, не напомните? Сколько конкуренток на льду? Верность- не одностороннее понятие, нельзя требовать от человека того, что сам дать не в состоянии.

Катались, Добрин, Иевлева, Петушкова, Обласова, другие. Ну никак Громова не была тренером только Слуцкой.

0

130

#p1672304,ovechka написал(а):
#p1672146,andrei2006 написал(а):
#p1672141,Flower написал(а):

Так а кто её разваливает?

Удар серьезный нанесен.

Нанести серьезный удар-это к примеру лишить своего катка. Урезать в финансировании.
Если тренер не может договориться с своими спортсменками и бегает по ТВ-кто ж ей доктор.

Ой, уже бегали? Когда?

+1

131

#p1672303,Flower написал(а):
#p1672280,Летяга написал(а):

А, т.е. имя Липницкой создавала Тутберидзе, а сама Липницкая мимо проходила. Ясно-понятно.

Знаете, что то мне подсказывает, что ЭТ так и думает.
Ведь она говорит о спортсмене, как о материале, этот использован, несите другого. Я вообще вижу в этом конвейер, там нет личностного подхода, только использование физиологических способностей, пошли возрастные проблемы--свободна, уходи из спорта. Сколько их таких уже у этого тренера? Юля, Женя, Алина...
Да, я помню про медали, здорово это все, но лично мне не хочется каждый год видеть нового лидера. Так что менять, что то нужно в процессе работы, раз уж девочки имеют вредную привычку взрослеть.

Именно это больше всего меня в данной школе и бесит. И как назло, именно мои две любимицы остались там.

+2

132

#p1672295,andrei2006 написал(а):
#p1672292,Черешня написал(а):

Ирина Слуцкая

slutskayaofficial
https://www.instagram.com/p/CDWmBMUC_qu … vzhgv5fcz3

Снова мой директ завалили вопросами😅, почему же Косторная перешла от Тутберидзе к Плющенко? . Перешёл спортсмен к другому тренеру, значит, что-то его не удовлетворяет, захотелось чего-то нового. В этом нет ничего шокирующего😉. Такое случалось и раньше: Алексей Ягудин ушёл от Алексея Мишина к Татьяне Тарасовой, Маша Бутырская ушла от Виктора Кудрявцева к Елене Чайковской. Переходы характерны для нашего вида спорта и не преподносились как из ряда вон выходящие🤷🏻♀ .

Сама Ирочка оставалась верна своему тренеру, почти всю жизнь.

Фортануло Ирине с тренером, можно сказать, уникальный случай. И кстати сама Ира понимает, уникальность своего везения и других за переход не осуждает.

+8

133

#p1672280,Летяга написал(а):

А, т.е. имя Липницкой создавала Тутберидзе, а сама Липницкая мимо проходила. Ясно-понятно.

Нет не так. Но Этери внесла решающий вклад. Лучшим тренером Этери стала не только благодаря Юле.

+2

134

#p1672309,Pumpkin написал(а):

Фортануло Ирине с тренером, можно сказать, уникальный случай.

Уникальный в чём. Что Громова всегда тренировала только Иру? Но нет же!

0

135

#p1672300,andrei2006 написал(а):
#p1672287,slavich написал(а):

Этери тоже. Может, вся жизнь и судьба Юли и не была искалечена, но тот набор психологических травм, которые она получила благодаря и не благодаря сотрудничеству, с ней останется, скорее всего, навсегда.

Естественно, ничто не дается легко. Только у Плющенко тоже будет "набор психологических травм" , без них в спорте никак, но при этом результатов нет.

Вопрос в том, как к этим травмам относиться. Брать хоть часть ответственности на себя и стараться не допускать подобного в будущем или же считать виноватой во всем фигуристку. И так раз за разом.

+38

136

#p1672305,Тану Нута написал(а):
#p1672298,Pumpkin написал(а):

Понятное дело, что Юля, Женя, Алина, Алена, Саша и Аня были никем до Этери, но так и были и являются они подростками, которые просто в силу своего возраста не могли ничего достичь в своей жизни «до Этери».

Может, и не могли бы. А с ЭТ точно смогли.

Рассуждать о там, привел бы другой тренер их к их победам бессмысленно. Чтобы это выяснить наверняка надо перенестись в параллельную вселенную без Этери. Вон Орсера любят пинать за падение результатов Жени Медведевой, однако мы уже никогда не узнаем, чего бы достигла Женя в прошлом и позапрошлом сезонах у Этери

+14

137

#p1672295,andrei2006 написал(а):
#p1672292,Черешня написал(а):

Ирина Слуцкая

slutskayaofficial
https://www.instagram.com/p/CDWmBMUC_qu … vzhgv5fcz3

Снова мой директ завалили вопросами😅, почему же Косторная перешла от Тутберидзе к Плющенко? . Перешёл спортсмен к другому тренеру, значит, что-то его не удовлетворяет, захотелось чего-то нового. В этом нет ничего шокирующего😉. Такое случалось и раньше: Алексей Ягудин ушёл от Алексея Мишина к Татьяне Тарасовой, Маша Бутырская ушла от Виктора Кудрявцева к Елене Чайковской. Переходы характерны для нашего вида спорта и не преподносились как из ряда вон выходящие🤷🏻♀ .

Сама Ирочка оставалась верна своему тренеру, почти всю жизнь.

Почему Тутберидзе сама не оставалась верна своему тренеру?))

+9

138

#p1672312,slavich написал(а):

Вопрос в том, как к этим травмам относиться. Брать хоть часть ответственности на себя и стараться не допускать подобного в будущем или же считать виноватой во всем фигуристку. И так раз за разом.

Там разве именно так вопрос стоит? Фигуристки ничего не подозревали, а коварная Этери их якобы губила?

+1

139

#p1672172,andrei2006 написал(а):
#p1672162,Flower написал(а):

Ну так уходят сами фигуристки, значит что-то не так.

Точно сами? Почему-то все к Плющенко...

Прямо все. Юля ушла к Урманову, Цурская к Буяновой, Женя к Орсеру, Даша к Царевой. Сейчас в России к кому идти, кроме Плющенко? К Соколовской или Туренко что ли?

+17

140

#p1672316,Коварные +8 написал(а):

Почему Тутберидзе сама не оставалась верна своему тренеру?))

Она в принципе сама не против поучаствовать в предательствах, Канышева как свежий пример. Или "это другое"?

+23

141

#p1672316,Коварные +8 написал(а):

Почему Тутберидзе сама не оставалась верна своему тренеру?))

А он её привел к медалям?

0

142

#p1672310,andrei2006 написал(а):

Лучшим тренером Этери стала не только благодаря Юле.

Благодаря Юле, еще нескольким неблагодарным и еще одной капризной и немотивированной.

+33

143

#p1672320,galosha написал(а):
#p1672172,andrei2006 написал(а):
#p1672162,Flower написал(а):

Ну так уходят сами фигуристки, значит что-то не так.

Точно сами? Почему-то все к Плющенко...

Прямо все. Юля ушла к Урманову, Цурская к Буяновой, Женя к Орсеру, Даша к Царевой. Сейчас в России к кому идти, кроме Плющенко? К Соколовской или Туренко что ли?

Остаться у Тутбердзе.

0

144

#p1672306,andrei2006 написал(а):
#p1672301,Элен08 написал(а):

А кто там у ее тренера помимо нее катался, не напомните? Сколько конкуренток на льду? Верность- не одностороннее понятие, нельзя требовать от человека того, что сам дать не в состоянии.

Катались, Добрин, Иевлева, Петушкова, Обласова, другие. Ну никак Громова не была тренером только Слуцкой.

И кто из них был реальным конкурентом Ирине? Так то у Мишина тоже помимо Лизы спортсменки есть, но кто прима, сомнений нет. Причем лично я совсем не против конкуренции в группах, если каждой девочке дается по максимуму. Я раньше думала, что Этери так и делает, но чем дальше, тем очевиднее, она не старается развивать индивидуальность девочек, не хочет создавать максимальный комфорт для учениц, она действует по одним лекалам, как только ученица перестает им соответствовать, ее списывают в утиль. Причем, я убеждена, Этери не не может подстраиваться под нужды повзрослевшего спортсмена, а не хочет это делать, потому как с Алиной, когда нужда приперла, работали именно индивидуально, значит, может, когда хочет.

+8

145

#p1672297,Таня Танина написал(а):
#p1672286,Akemi написал(а):
#p1672213,Таня Танина написал(а):

Это когда Сотникова с Туктамышевой поехали  на ЧМ в2013 г. И привезли 2 квоты на ОИ?.  Этери тогда своих девочек еще не выводила во взрослые. И поддержка федры была, а побед не было.

Это когда поехали Лена и Лиза и выиграли. Или когда Аня свою медаль взяла.

Я писала о 2010-13 годах. Речь шла об этих годах. ( куда-то все мои сообщения из темы предыдущей  делись).В 2013 у ЭТ вышла Юля во взрослые.

Так и на ЧМ 2018 побед у нас не были квоты едва не потеряли, о чем это говорит? А ЭТ уже была и поддержка была.
Неудачи были, но именно с Адель и Лизы у нас начался новый рассвет в женском, какими бы они не были не стабильными.

+23

146

#p1672295,andrei2006 написал(а):
#p1672292,Черешня написал(а):

Ирина Слуцкая

slutskayaofficial
https://www.instagram.com/p/CDWmBMUC_qu … vzhgv5fcz3

Снова мой директ завалили вопросами😅, почему же Косторная перешла от Тутберидзе к Плющенко? . Перешёл спортсмен к другому тренеру, значит, что-то его не удовлетворяет, захотелось чего-то нового. В этом нет ничего шокирующего😉. Такое случалось и раньше: Алексей Ягудин ушёл от Алексея Мишина к Татьяне Тарасовой, Маша Бутырская ушла от Виктора Кудрявцева к Елене Чайковской. Переходы характерны для нашего вида спорта и не преподносились как из ряда вон выходящие🤷🏻‍♀️ .

Сама Ирочка оставалась верна своему тренеру, почти всю жизнь.

Это скорее исключение из правила. Как и Туктамышева.

+4

147

#p1672308,Элен08 написал(а):
#p1672303,Flower написал(а):
#p1672280,Летяга написал(а):

А, т.е. имя Липницкой создавала Тутберидзе, а сама Липницкая мимо проходила. Ясно-понятно.

Знаете, что то мне подсказывает, что ЭТ так и думает.
Ведь она говорит о спортсмене, как о материале, этот использован, несите другого. Я вообще вижу в этом конвейер, там нет личностного подхода, только использование физиологических способностей, пошли возрастные проблемы--свободна, уходи из спорта. Сколько их таких уже у этого тренера? Юля, Женя, Алина...
Да, я помню про медали, здорово это все, но лично мне не хочется каждый год видеть нового лидера. Так что менять, что то нужно в процессе работы, раз уж девочки имеют вредную привычку взрослеть.

Именно это больше всего меня в данной школе и бесит. И как назло, именно мои две любимицы остались там.

....и ещё, эта постоянная проблема с уходом от этого тренера. Ну от многих уходят, но не один тренер не посылает в догонку столько негатива своим бывшим ученикам. А тут...как только ушла, так сразу и ленивая, и некчемна, и бездарна. Ну как так? Извините, но ни какие медали это не компенсируют.

+14

148

#p1672325,murmurzik написал(а):

Благодаря Юле, еще нескольким неблагодарным и еще одной капризной и немотивированной.

Последняя это кто? Алина?

0

149

#p1672327,Элен08 написал(а):

И кто из них был реальным конкурентом Ирине? Так то у Мишина тоже помимо Лизы спортсменки есть, но кто прима, сомнений нет.

Почему все уверены что Слуцкая была верна, только из-за положения примы?

0

150

#p1672311,andrei2006 написал(а):
#p1672309,Pumpkin написал(а):

Фортануло Ирине с тренером, можно сказать, уникальный случай.

Уникальный в чём. Что Громова всегда тренировала только Иру? Но нет же!

Уникальный в том, что Ирина за всю свою долгую карьеру верила, что ее тренер лучше всего для нее, и что с другими тренерами она не достигнет лучших результатов, чем с Громовой. Тренировала она других или нет, это не так важно. Алена Косторная вот больше не верит, что с Этери сможет достичь большего, чем с Плющенко, поэтому и уходит. Кмк она не боится конкуренции в группе, иначе бы изначально не пришла к Этери, зная про весь ее цветник. А вот потеря веры в плодотворное сотрудничество с Этери и привело к ее уходу из этой группы.

Отредактировано Pumpkin (01.08.2020 20:46:22)

+10


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - часть 10