FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - часть 11


Алёна Косторная - часть 11

Сообщений 1831 страница 1860 из 2002

1

Алёна Косторная (Россия)

ЧЕМПИОНКА ЕВРОПЫ 2020🏅
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ФИНАЛА ГРАН-ПРИ 2019🏅
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ЧЕМПИОНАТА РОССИИ 2020 🥈
ДВУКРАТНЫЙ БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ЧЕМПИОНАТА РОССИИ 2018 2019🥉🥉
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ФИНАЛА КУБКА РОССИИ 2018 🏅
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ЮНИОРСКОГО ФИНАЛА ГРАН-ПРИ 2018 🏅
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА МИРА СРЕДИ ЮНИОРОВ 2018 🥈
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ПЕРВЕНСТВА РОССИИ СРЕДИ ЮНИОРОВ 2019 🥈
ISU Best Newcomer WINNER 🏆 2020

https://i.ibb.co/kX7XyQq/kostornaiateam-1-CDg-7v-HIg-ZY.jpg

Дата рождения: 24 августа 2003 года
Клуб: ЦСО "Самбо-70" (Москва)
Тренировочная база: Академия ФК "Ангелы Плющенко" (Москва)
Тренеры:  Евгений Плющенко, Сергей Розанов, Дмитрий Михайлов, Сергей Алексеев

Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00102764.htm

Лучшие результаты в карьере:
Короткая программа - 85.45 WR
Произвольная программа - 162.14
Сумма - 247.59 WR

Программы сезона 2020-2021
?
?

Социальные сети

ВКонтакте https://vk.com/id274890341
Инстаграм https://instagram.com/aliona_officialnew

Актуальные новости, интервью:
Алена Косторная: “После Нового года заново учила тройной аксель и каскады 3-3”
http://www.blossomonice.com/alena-kostornaya-interview/

Алена Косторная ушла из группы Этери Тутберидзе к Евгению Плющенко
https://rsport.ria.ru/20200731/1575225789.html

Косторная отказалась комментировать переход от Тутберидзе к Плющенко
   https://rsport.ria.ru/20200731/1575227627.html

Коган: переход Косторной к Плющенко на данный момент не оформлен
https://rsport.ria.ru/20200731/1575227788.html

В Федерации фигурного катания РФ рассмотрят переход Косторной после получения документов
https://tass.ru/sport/9097739

Плющенко: Косторная решила кардинально сменить команду, почему - надо спросить у нее
https://tass.ru/sport/9099937
Евгений Плющенко: после Косторной ждите и другие сенсации
https://rsport.ria.ru/20200731/1575242853.html
«Информация про список нон-грата Косторной — полная чушь». Плющенко — о переходе чемпионки Европы
https://m.sport-express.ru/figure-skati … e-1696864/
https://www.youtube.com/embed/TxvPl2HoYvw

Интервью Алены Косторной 12-09-20
Текстовое: https://sport24.ru/news/figureskating/2 … skating-20
Аудиозапись: https://youtu.be/sRiUqgCyXPg
https://m.sport-express.ru/figure-skati … u-1709750/

Предыдущая часть темы: Алёна Косторная - часть 10

Отредактировано Мама Стифлера (07.08.2020 07:58:29)

+19

1831

#p1684800,Akemi написал(а):
#p1684798,Zabava Putyatichna написал(а):
#p1684795,Akemi написал(а):

Один на двоих, это гораздо лучше чем один на шестерых))

На каких шестерых?

ВУХ и ТЩК в борьбе за внимание тренера и все с равными шансами😉

вообще-то, там ещё есть Алина, Морис и Даня Самсонов - так что насчет "шестерых" вы, пожалуй, слишком оптимистичны.
Алена мелькала сегодня на видео в инсте Ангелов, кажется, там 3-4 человека ещё, помимо неё. Не так уж и много.

+4

1832

#p1684803,Ёлочка написал(а):

даже после ухода Алены, которой явно было плохо, ЭТ  написала, что будут работать, как раньше и все делают правильно.

И четверной  прыжок Валиевой этому подтверждение.

+4

1833

#p1684800,Akemi написал(а):
#p1684798,Zabava Putyatichna написал(а):
#p1684795,Akemi написал(а):

Один на двоих, это гораздо лучше чем один на шестерых))

На каких шестерых?

ВУХ и ТЩК в борьбе за внимание тренера и все с равными шансами😉

Знаете как говорят - если ты умеешь управлять коллективом, тебе уже без разницы - три там человека или тридцать.
И речь же шла не о внимании тренера, а о призовых местах на соревновании и шансах на них :rofl:
Судя по прошлому сезону нет оснований предполагать, что ЭТ оказывала кому-то из ТЩК предпочтение.
и УХ все же не уровня Валиевой и ТЩК.
А так да, Саша молодец, ушла за индивидуальным подходом, к персональному тренеру.
А потом упс... и подход стал не индивидуальным... и вот уже у тебя не один шанс из одного, а меньше:) а если потом еще кто-то перейдет?..:):):):)

+3

1834

#p1684806,Таня Танина написал(а):

И четверной  прыжок Валиевой этому подтверждение.

Каким образом прыжки Валиевой в 14 лет могут подтверждать правильность тактики для Косторной в её почти 17?

+26

1835

#p1684803,Ёлочка написал(а):
#p1684796,Zabava Putyatichna написал(а):
#p1684794,Ёлочка написал(а):

с ЭТ могла бы возникнуть ситуация, когда обе девочки сидели бы дома на диване наравне, или одна из них.

почему?

потому что ЭТ не практикует индивидуального подхода и даже после ухода Алены, которой явно было плохо, ЭТ  написала, что будут работать, как раньше и все делают правильно.

и какая связь с тем, что девочки сидели бы дома?
почему Алене "явно" было плохо? только потому, что она ушла?

я могу представить только одну ситуацию, когда девочки или одна из них сидят на диване.
это травма.
но от травмы никто не застрахован.
чему подтверждение травма Алены у Плющенко.

0

1836

#p1684804,Ashenvale написал(а):
#p1684800,Akemi написал(а):
#p1684798,Zabava Putyatichna написал(а):

На каких шестерых?

ВУХ и ТЩК в борьбе за внимание тренера и все с равными шансами😉

вообще-то, там ещё есть Алина, Морис и Даня Самсонов - так что насчет "шестерых" вы, пожалуй, слишком оптимистичны.
Алена мелькала сегодня на видео в инсте Ангелов, кажется, там 3-4 человека ещё, помимо неё. Не так уж и много.

С Алиной совсем непонятно что там, а мальчики, вот не знаю, мне кажется они просто в поисках подходящего, Даниил для этой олимпиады будет слишком молод, чтоб победить. Но возможно кто-то ещё появится за эти 1,5 года. В любом случае толкучка там есть приличная и как не крути всем обещаны равные условия.

0

1837

#p1684821,Zabava Putyatichna написал(а):
#p1684800,Akemi написал(а):
#p1684798,Zabava Putyatichna написал(а):

На каких шестерых?

ВУХ и ТЩК в борьбе за внимание тренера и все с равными шансами😉

Знаете как говорят - если ты умеешь управлять коллективом, тебе уже без разницы - три там человека или тридцать.
И речь же шла не о внимании тренера, а о призовых местах на соревновании и шансах на них :rofl:
Судя по прошлому сезону нет оснований предполагать, что ЭТ оказывала кому-то из ТЩК предпочтение.
и УХ все же не уровня Валиевой и ТЩК.
А так да, Саша молодец, ушла за индивидуальным подходом, к персональному тренеру.
А потом упс... и подход стал не индивидуальным... и вот уже у тебя не один шанс из одного, а меньше:) а если потом еще кто-то перейдет?..:):):):)

Главное,  чтоб лед был,  а время можно как-то рас планировать.  Например,  Розанов с Сашей,  а в это время Алена с Леной или Плющенко,  например :)  Мне кажется,  все будет хорошо у девочек.  Конечно,  первое место одно,  обиды будут и, наверное,  претензии, даже если на первый взгляд будет все спланировано хорошо и правильно,  но на данном этапе,  пока все в пользу девочек.

+5

1838

#p1684821,Zabava Putyatichna написал(а):
#p1684800,Akemi написал(а):
#p1684798,Zabava Putyatichna написал(а):

На каких шестерых?

ВУХ и ТЩК в борьбе за внимание тренера и все с равными шансами😉

Знаете как говорят - если ты умеешь управлять коллективом, тебе уже без разницы - три там человека или тридцать.
И речь же шла не о внимании тренера, а о призовых местах на соревновании и шансах на них :rofl:
Судя по прошлому сезону нет оснований предполагать, что ЭТ оказывала кому-то из ТЩК предпочтение.
и УХ все же не уровня Валиевой и ТЩК.
А так да, Саша молодец, ушла за индивидуальным подходом, к персональному тренеру.
А потом упс... и подход стал не индивидуальным... и вот уже у тебя не один шанс из одного, а меньше:) а если потом еще кто-то перейдет?..:):):):)

А какая разница кто какого уровня, всем обещаны равные шансы, значит и равное внимание и тд. Не имеет значения какие там предпочтения и уровни😉
Саша что объявила причиной ухода индивидуальный подход, можно ссылку?

Отредактировано Akemi (08.08.2020 18:18:36)

+1

1839

#p1684831,Zabava Putyatichna написал(а):
#p1684803,Ёлочка написал(а):
#p1684796,Zabava Putyatichna написал(а):

почему?

потому что ЭТ не практикует индивидуального подхода и даже после ухода Алены, которой явно было плохо, ЭТ  написала, что будут работать, как раньше и все делают правильно.

и какая связь с тем, что девочки сидели бы дома?

Вы указывали на неравенство на пьедестале как на возможный негативный фактор. Я предположила, что при подходе ЭТ, что травмированный спортсмен имеет равные шансы тренироваться со всеми наравне и такие же шансы оказаться на диване надолго, Полина и Элизабет.

#p1684831,Zabava Putyatichna написал(а):

почему Алене "явно" было плохо? только потому, что она ушла?

да, Алене было плохо в Хрустальном.

0

1840

#p1684821,Zabava Putyatichna написал(а):
#p1684800,Akemi написал(а):
#p1684798,Zabava Putyatichna написал(а):

На каких шестерых?

ВУХ и ТЩК в борьбе за внимание тренера и все с равными шансами😉

Знаете как говорят - если ты умеешь управлять коллективом, тебе уже без разницы - три там человека или тридцать.
И речь же шла не о внимании тренера, а о призовых местах на соревновании и шансах на них :rofl:
Судя по прошлому сезону нет оснований предполагать, что ЭТ оказывала кому-то из ТЩК предпочтение.
и УХ все же не уровня Валиевой и ТЩК.
А так да, Саша молодец, ушла за индивидуальным подходом, к персональному тренеру.
А потом упс... и подход стал не индивидуальным... и вот уже у тебя не один шанс из одного, а меньше:) а если потом еще кто-то перейдет?..:):):):)

Вот согласен насчет коллектива.
Так не важно даже, что УХ ниже уровнем Валиевой - всех троих к ПР и ЮЧМ подвели в идеальной почти форме. Хотя та же Даша и Майя вначале сезона ромашили.
Жаль что ЧМ не состоялся - думаю и ТЩК бы подвели на максимуме.

+1

1841

все ниже - строго имхо, читайте каждый раз "я думаю, что"

- Алена вела переговоры с Плющенко весной. Все шло вяло, возможно, потому что Алена хотела большой солидный контракт, ибо у всех есть, а у нее нет.
Так вот, переговоры застопорились, тут Плющенко с Трусовой договорился. Кстати, Саша все-таки больше его фигуристка - и вот ей-то он может дать то, что ей не хватает - прикрыть свое такой "спортивной наглостью на льду без бантиков и пуфиков" ее хорео огрехи. Этакая смесь тангоамор, крестного отца и убойного запила. На Алену это все не сядет. Просто по динамике движения.

- Тутберидзе Алену "запалила". Произошел конфликт. Алена пошла "с чемоданом" к Плющенко, который обалдел немного - и обалдели Трусовы. В общем, Алена вполне себе номинантка на премию "как слить свою карьеру на уверенном взлете"

- Кстати, интересная деталь - одна из любимиц ИСУ и судей, реальнно отличная фигуристка - и без контрактов. Что там в консерватории... Еще момент - кажется, что девочки "объелись" и хотят все и сразу. Когда там Медведева Найк получила и Пантин? После двух лет непрерывной серии и двух ЧМ титулов? Загитова - после того, как стала ОЧ. А тут - только вышли во взрослые - и оценки недоумение вызывают, и контракты нужны сразу. Зато сейчас круто - спортодежда, говорят тут, что для детей. Вот-вот.

- Вспоминается мне вот что - разминка на ПП ФГП, последняя минута, все спортсменки едут к левому борту (от судей) на выход. Парочка заканчивает последний прыжок и т.д. Алина идет на правой стороне на прыжок, Алена едет ей наперерез - на льду только они на той стороне. Алина срывает прыжок, останавливается.
Это выглядело настолько странно, что я очень удивилась. Может, есть видео разминки.
Это к тому, что атмосфера в группе была далеко от той пасторали, которую нам пытались выдать. И ошибка ТШТ в том, что они пытались "принудить к дружбе" там, где ее не должно быть. Проигравшая имеет право плакать и быть расстроенной. Победительница имеет право победно радоваться. А тут ТЩК должны были сидеть на пресске и радоваться-улыбаться. Развал - вполне закономерен - и не важно, подсобил Плющенко или нет.

-  Плющенко. А ведь у него сейчас очень сложная задача - две примы, две спортсменки, способные и желающие бороться за золотые медали. На сколько грабель наступила та же Тутберидзе - Шелепень-Липницкая, Липницкая-Медведева, Медведева-Загитова, ТЩК... А тут Плющенко, тренер начинающий - и сразу такой гамбит. Запасаю попкорн

+26

1842

#p1684842,Ёлочка написал(а):

да, Алене было плохо в Хрустальном.

именно поэтому она выиграла ФГП и ЧЕ... ясно...
и в интервью разлилась в дифирамбах ЭТ, сказав, что она прям как мама...
а, ну да, в интервью все лгут, точно...
некоторые, видимо, могут делать это с особой изысканностью...

+12

1843

#p1684845,Pasticceria написал(а):

все ниже - строго имхо, читайте каждый раз "я думаю, что"

- Алена вела переговоры с Плющенко весной. Все шло вяло, возможно, потому что Алена хотела большой солидный контракт, ибо у всех есть, а у нее нет.
Так вот, переговоры застопорились, тут Плющенко с Трусовой договорился. Кстати, Саша все-таки больше его фигуристка - и вот ей-то он может дать то, что ей не хватает - прикрыть свое такой "спортивной наглостью на льду без бантиков и пуфиков" ее хорео огрехи. Этакая смесь тангоамор, крестного отца и убойного запила. На Алену это все не сядет. Просто по динамике движения.

- Тутберидзе Алену "запалила". Произошел конфликт. Алена пошла "с чемоданом" к Плющенко, который обалдел немного - и обалдели Трусовы. В общем, Алена вполне себе номинантка на премию "как слить свою карьеру на уверенном взлете"

- Кстати, интересная деталь - одна из любимиц ИСУ и судей, реальнно отличная фигуристка - и без контрактов. Что там в консерватории... Еще момент - кажется, что девочки "объелись" и хотят все и сразу. Когда там Медведева Найк получила и Пантин? После двух лет непрерывной серии и двух ЧМ титулов? Загитова - после того, как стала ОЧ. А тут - только вышли во взрослые - и оценки недоумение вызывают, и контракты нужны сразу. Зато сейчас круто - спортодежда, говорят тут, что для детей. Вот-вот.

- Вспоминается мне вот что - разминка на ПП ФГП, последняя минута, все спортсменки едут к левому борту (от судей) на выход. Парочка заканчивает последний прыжок и т.д. Алина идет на правой стороне на прыжок, Алена едет ей наперерез - на льду только они на той стороне. Алина срывает прыжок, останавливается.
Это выглядело настолько странно, что я очень удивилась. Может, есть видео разминки.
Это к тому, что атмосфера в группе была далеко от той пасторали, которую нам пытались выдать. И ошибка ТШТ в том, что они пытались "принудить к дружбе" там, где ее не должно быть. Проигравшая имеет право плакать и быть расстроенной. Победительница имеет право победно радоваться. А тут ТЩК должны были сидеть на пресске и радоваться-улыбаться. Развал - вполне закономерен - и не важно, подсобил Плющенко или нет.

-  Плющенко. А ведь у него сейчас очень сложная задача - две примы, две спортсменки, способные и желающие бороться за золотые медали. На сколько грабель наступила та же Тутберидзе - Шелепень-Липницкая, Липницкая-Медведева, Медведева-Загитова, ТЩК... А тут Плющенко, тренер начинающий - и сразу такой гамбит. Запасаю попкорн

Тутберидзе знала, что Трусова ведёт переговоры, но не выгнала, а лидера сезона прям сразу с чемоданами на выход😂
Вот тут говорят Алена кого-то подрезала, я ничего подобного не увидела.

Свернутый текст

+4

1844

#p1684845,Pasticceria написал(а):

Еще момент - кажется, что девочки "объелись" и хотят все и сразу. Когда там Медведева Найк получила и Пантин? После двух лет непрерывной серии и двух ЧМ титулов? Загитова - после того, как стала ОЧ. А тут - только вышли во взрослые - и оценки недоумение вызывают, и контракты нужны сразу.

Здесь я в чём-то соглашусь. Но это опять-таки не вина девочек, а осознанная позиция ТШТ. Когда оценки раздувают до небес уже юниорам, когда выход во взрослые воспринимается как расстеленная красная дорожка, когда ничего толком не выигравший юниор говорит "я не виноват, что я лучше всех", то чего ещё от них ожидать?
И если на каждое недоумение оценками бросаться писать письма в инстанции, то такое их отношение только подкрепляется.

Отредактировано Akena (08.08.2020 19:16:29)

+22

1845

#p1684871,Akemi написал(а):

Тутберидзе знала, что Трусова ведёт переговоры, но не выгнала, а лидера сезона прям сразу с чемоданами на выход😂

Возможно Трусовы предупредили, что будут искать варианты после окончания сезона. ЭТ в интервью говорила, что проблема не в том, что уходят, проблема в том - как.

Алена, возможно (!- это лишь предположение) именно спалилась, а когда ей предъявили претензию, могла выдвинуть ответные требования - типа, останусь, если вы то-то и то-то сделаете. Тот самый пресловутый список.
ЭТ решила не вести переговоры и отправила ее со льда.
Потом наступила загадочная двухнедельная пауза.
Возможно, Алена пошла к Розанову и Плющенко, напомнив об их предложениях и приглашениях. Не факт, что эти предложения были уже актуальны, не факт, что ЕП действительно пришел в восторг (помимо появления звезды и потенциального удвоения шансов на призы и победы, получить и Трусову и Косторную означает удвоить свои сложности). Возможно эти две недели Плющенко с Аленой "торговались", обсуждалась возможность вернуться к ЭТ.
ЭТ опубликовала пост в инстаграме и сожгла все мосты, после этого Плющенко, не взяв Алену, терял бы лицо.

Все это лишь версия, пока нет новой информации.

+5

1846

#p1684845,Pasticceria написал(а):

все ниже - строго имхо, читайте каждый раз "я думаю, что"

- Алена вела переговоры с Плющенко весной. Все шло вяло, возможно, потому что Алена хотела большой солидный контракт, ибо у всех есть, а у нее нет.
Так вот, переговоры застопорились, тут Плющенко с Трусовой договорился. Кстати, Саша все-таки больше его фигуристка - и вот ей-то он может дать то, что ей не хватает - прикрыть свое такой "спортивной наглостью на льду без бантиков и пуфиков" ее хорео огрехи. Этакая смесь тангоамор, крестного отца и убойного запила. На Алену это все не сядет. Просто по динамике движения.

- Тутберидзе Алену "запалила". Произошел конфликт. Алена пошла "с чемоданом" к Плющенко, который обалдел немного - и обалдели Трусовы. В общем, Алена вполне себе номинантка на премию "как слить свою карьеру на уверенном взлете"

- Кстати, интересная деталь - одна из любимиц ИСУ и судей, реальнно отличная фигуристка - и без контрактов. Что там в консерватории... Еще момент - кажется, что девочки "объелись" и хотят все и сразу. Когда там Медведева Найк получила и Пантин? После двух лет непрерывной серии и двух ЧМ титулов? Загитова - после того, как стала ОЧ. А тут - только вышли во взрослые - и оценки недоумение вызывают, и контракты нужны сразу. Зато сейчас круто - спортодежда, говорят тут, что для детей. Вот-вот.

- Вспоминается мне вот что - разминка на ПП ФГП, последняя минута, все спортсменки едут к левому борту (от судей) на выход. Парочка заканчивает последний прыжок и т.д. Алина идет на правой стороне на прыжок, Алена едет ей наперерез - на льду только они на той стороне. Алина срывает прыжок, останавливается.
Это выглядело настолько странно, что я очень удивилась. Может, есть видео разминки.
Это к тому, что атмосфера в группе была далеко от той пасторали, которую нам пытались выдать. И ошибка ТШТ в том, что они пытались "принудить к дружбе" там, где ее не должно быть. Проигравшая имеет право плакать и быть расстроенной. Победительница имеет право победно радоваться. А тут ТЩК должны были сидеть на пресске и радоваться-улыбаться. Развал - вполне закономерен - и не важно, подсобил Плющенко или нет.

-  Плющенко. А ведь у него сейчас очень сложная задача - две примы, две спортсменки, способные и желающие бороться за золотые медали. На сколько грабель наступила та же Тутберидзе - Шелепень-Липницкая, Липницкая-Медведева, Медведева-Загитова, ТЩК... А тут Плющенко, тренер начинающий - и сразу такой гамбит. Запасаю попкорн

Могла бы принять ваше мнение, но дочитав до момента, где Алена подрезает Алину - резко не соглашаюсь. Смотрела это видео и считаю, что это нормально на льду. Посмотрите тренировку за день до фгп. Там Бредди Теннел подрезала всех и делала это не специально.

+10

1847

Zabava Putyatichna
Я конечно все понимаю, но не верю что Трусову пришли в начале первого взрослого сезона и сказали что от неё уйдут. Плюс от них как ни уходи все равно будет не так как надо. А нет хотя в другой вид с травмой можно и нормально уйти. Подозреваю что и об уходе Саши она узнала точно так же, если бы они знали что в конце сезона она все равно уходит, зачем ей звонить тогда и не дозвониться? Да и если все было нормально, зачем рассказывать о тех кто побежал за длинным рублем, ведь именно это ЭТ озвучена о Саше.

+5

1848

#p1684918,karey написал(а):

но дочитав до момента, где Алена подрезает Алину - резко не соглашаюсь.

Нет уж, Алёна любительница сорвать сопернику прыжок. Первое что приходит на ум это разминка перед ПП на одном из юниорских соревнований(по моему ЮФГП), где Алёна с непонимающими оленьими глазами 3 раза срывала Саше заход на четверной и таких ситуаций по мелочи было достаточно много. Не будем далеко ходить, сегодняшнее видео с Жилиной, где она проехала в метре от прыжка это ещё раз наглядно показывает.

+4

1849

#p1684939,GINO862 написал(а):
#p1684918,karey написал(а):

но дочитав до момента, где Алена подрезает Алину - резко не соглашаюсь.

Нет уж, Алёна любительница сорвать сопернику прыжок. Первое что приходит на ум это разминка перед ПП на одном из юниорских соревнований(по моему ЮФГП), где Алёна с непонимающими оленьими глазами 3 раза срывала Саше заход на четверной и таких ситуаций по мелочи было достаточно много. Не будем далеко ходить, сегодняшнее видео с Жилиной, где она проехала в метре от прыжка это ещё раз наглядно показывает.

Если смотреть целенаправленно и не то можно найти. Уверена и Алина, и Саша тоже срывали прыжки другим. Это происходит непреднамеренно и не специально.

+22

1850

#p1684751,Ёлочка написал(а):
#p1684693,Марта написал(а):
#p1684670,Akena написал(а):

А Этери так же молча продолжила бы её тренировать? Алёна ведь теперь уже не "цельная, верная, устойчивая к внешним раздражителям"(с), что бы это ни значило.

Конечно продолжила бы.
Это бы только подтвердило верность ее действий.
Попробовала уйти и не вышло? Вот сиди и молча работай дальше.

Как-то страшно читать такое. Вы как будто хотите наказать человека за что-то.
с таким подходом только в десятке дай Бог удержаться при Аленином коньке. Рабский труд непроизводителен. О  какой артистичности, одухотворенности можно говорить, как заставлять себя много лет преодолевать усталость, боль, и снова идти тренироваться, если глаза погасшие, и настроение подневольной рабыни, а не летящей птицы на выступлении? Можете не отвечать, я понимаю Ваше мнение.

Я точно не хочу никого наказать. В данной ситуации мне только жаль Алену. Надеюсь, у нее все срастется с Евгением.
Спорт - тяжелое занятие и состояние летящей птицы случается нечасто.
Не знаю, что Вас удивляет.
Ведь многие пытаются уйти и не выходит.
Например, Погорилая пыталась, причем открыто, но не вышло и вернулась к Царевой, после чего даже стала призером ЧМ, но в итоге все равно поломалась.
Сложно оценить вину в этом самой Царевой. А если бы ушла тогда в ЦСКА? Никто не скажет теперь, смогла бы ли нет Аня выступить на ОИ.
Для меня Этери крайне черствый и расчетливый человек.
Поэтому я думаю, что не случись перехода, Этери бы продолжила работать с Аленой, просто переварить это было бы непросто, особенно Алене.

Отредактировано Марта (08.08.2020 19:50:09)

+3

1851

#p1684939,GINO862 написал(а):
#p1684918,karey написал(а):

но дочитав до момента, где Алена подрезает Алину - резко не соглашаюсь.

Нет уж, Алёна любительница сорвать сопернику прыжок. Первое что приходит на ум это разминка перед ПП на одном из юниорских соревнований(по моему ЮФГП), где Алёна с непонимающими оленьими глазами 3 раза срывала Саше заход на четверной и таких ситуаций по мелочи было достаточно много. Не будем далеко ходить, сегодняшнее видео с Жилиной, где она проехала в метре от прыжка это ещё раз наглядно показывает.

Алене вообще по катку не ездить?
Послушать, так прям всем дорогу переходит.

+12

1852

#p1684939,GINO862 написал(а):
#p1684918,karey написал(а):

но дочитав до момента, где Алена подрезает Алину - резко не соглашаюсь.

Нет уж, Алёна любительница сорвать сопернику прыжок. Первое что приходит на ум это разминка перед ПП на одном из юниорских соревнований(по моему ЮФГП), где Алёна с непонимающими оленьими глазами 3 раза срывала Саше заход на четверной и таких ситуаций по мелочи было достаточно много. Не будем далеко ходить, сегодняшнее видео с Жилиной, где она проехала в метре от прыжка это ещё раз наглядно показывает.

Разминку перед ПП на ЧР посмотреть не хотите? Там Алёну постоянно подрезали на заходе на триксель, она его так и не смогла прыгнуть ни разу.

+13

1853

#p1684923,Akemi написал(а):

Zabava Putyatichna
Я конечно все понимаю, но не верю что Трусову пришли в начале первого взрослого сезона и сказали что от неё уйдут. Плюс от них как ни уходи все равно будет не так как надо. А нет хотя в другой вид с травмой можно и нормально уйти. Подозреваю что и об уходе Саши она узнала точно так же, если бы они знали что в конце сезона она все равно уходит, зачем ей звонить тогда и не дозвониться? Да и если все было нормально, зачем рассказывать о тех кто побежал за длинным рублем, ведь именно это ЭТ озвучена о Саше.

я не говорила, что они "пришли в начале первого сезона".
Если верить Плющенко, папа Саши разговаривал с ним два года назад - т.е. еще до взрослого сезона, а тогда у Саши было все хорошо с результатами. Значит они рассматривали вариант ухода в принципе.

Зачем ей звонить?
Ну а почему нет... если правдивы слухи, что Сашу несколько раз отговаривали от ухода, возможно, хотели спросить, точно ли в этот раз она решила...
Этери не говорила, что Саша побежала за длинным рублем.
Вот что она сказала:

Хороших спортсменов и специалистов всегда будут приглашать, и предлагать более выгодные условия. Как реагировать на эти предложения - это решение каждого. Но наша команда отличается тем, что мы сами воспитываем и создаём этих спортсменов и специалистов. Конечно, предлагать более заманчивые условия мы никогда не будем, иначе пропадает доверие.

Выгодные условия могут быть не только завязаны на финансах, хотя финансы могут быть их частью. Частью, а не целым.

+4

1854

#p1684996,Zabava Putyatichna написал(а):
#p1684923,Akemi написал(а):

Zabava Putyatichna
Я конечно все понимаю, но не верю что Трусову пришли в начале первого взрослого сезона и сказали что от неё уйдут. Плюс от них как ни уходи все равно будет не так как надо. А нет хотя в другой вид с травмой можно и нормально уйти. Подозреваю что и об уходе Саши она узнала точно так же, если бы они знали что в конце сезона она все равно уходит, зачем ей звонить тогда и не дозвониться? Да и если все было нормально, зачем рассказывать о тех кто побежал за длинным рублем, ведь именно это ЭТ озвучена о Саше.

я не говорила, что они "пришли в начале первого сезона".
Если верить Плющенко, папа Саши разговаривал с ним два года назад - т.е. еще до взрослого сезона, а тогда у Саши было все хорошо с результатами. Значит они рассматривали вариант ухода в принципе.

Зачем ей звонить?
Ну а почему нет... если правдивы слухи, что Сашу несколько раз отговаривали от ухода, возможно, хотели спросить, точно ли в этот раз она решила...
Этери не говорила, что Саша побежала за длинным рублем.
Вот что она сказала:

Хороших спортсменов и специалистов всегда будут приглашать, и предлагать более выгодные условия. Как реагировать на эти предложения - это решение каждого. Но наша команда отличается тем, что мы сами воспитываем и создаём этих спортсменов и специалистов. Конечно, предлагать более заманчивые условия мы никогда не будем, иначе пропадает доверие.

Выгодные условия могут быть не только завязаны на финансах, хотя финансы могут быть их частью. Частью, а не целым.

Она два раза пыталась уйти только за этот сезон, поэтому странно что-то дважды отговаривали, а чемпионку всего сезона за это прям взяли и выгнали.
По поводу заманчивых условий, каждый может что угодно думать, но мне трудно представить какую такую выгоду может предложить Плющенко и не может лучший тренерский штаб в мире, с самыми лучшими специалистами😉

+1

1855

#p1685004,Akemi написал(а):

По поводу заманчивых условий, каждый может что угодно думать, но мне трудно представить какую такую выгоду может предложить Плющенко и не может лучший тренерский штаб в мире, с самыми лучшими специалистами😉

Например тот самый индивидуальный подход и отсутствие конкуренток на тренировках.
В любом случае, фразы "про длинный рубль" в словах Этери не было.

Отредактировано Vostok Don (08.08.2020 20:18:47)

+2

1856

#p1684871,Akemi написал(а):

Вот тут говорят Алена кого-то подрезала, я ничего подобного не увидела.

Речь шла про разминку на ПП ФГП (последняя минута), а вы принесли видео с КП

+3

1857

#p1684802,Таня Танина написал(а):
#p1684791,Potapik написал(а):

Давайте уж о тех, кто свой облегчённый контент не выкатывает в 17. Да и в 16 еле-еле на честном слове без всяких переходов к другому тренеру и в привычных условиях.

Это вы на Алину Загитову  намекаете? Или кого другого имеете ввиду?

Это вообще не мое сообщение

0

1858

#p1684796,Zabava Putyatichna написал(а):
#p1684794,Ёлочка написал(а):

с ЭТ могла бы возникнуть ситуация, когда обе девочки сидели бы дома на диване наравне, или одна из них.

почему?

Потому что ставка в оли-сезон будет явно не на них
опыт одногруппниц не даст соврать

+9

1859

#p1684981,Марта написал(а):
#p1684939,GINO862 написал(а):

Нет уж, Алёна любительница сорвать сопернику прыжок. Первое что приходит на ум это разминка перед ПП на одном из юниорских соревнований(по моему ЮФГП), где Алёна с непонимающими оленьими глазами 3 раза срывала Саше заход на четверной и таких ситуаций по мелочи было достаточно много. Не будем далеко ходить, сегодняшнее видео с Жилиной, где она проехала в метре от прыжка это ещё раз наглядно показывает.

Алене вообще по катку не ездить?
Послушать, так прям всем дорогу переходит.

Дело не в том, что девочки делают это специально - там уровень концентрации такой, что все "в себе", и реально могут не заметить..
Это же не тренировка, а разминка перед выступлением.

+6

1860

#p1685015,Tomas Tangor написал(а):
#p1684871,Akemi написал(а):

Вот тут говорят Алена кого-то подрезала, я ничего подобного не увидела.

Речь шла про разминку на ПП ФГП (последняя минута), а вы принесли видео с КП

Можно посмотреть видео, где подобное происходит?

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - часть 11